Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сеть канализаций

Сообщений 121 страница 150 из 174

121

Кит устало вздохнула и встала между Джеком и Стригосом:
- Простите... Но раз все познакомились, может пойдем дальше?
Взяла копа за руку и повела за собой:
- Я тебе прошу... Адам... - не смогла не съязвить - Перестань с ним так разговаривать... Если ты его разозлишь, видешь ту симпотяжку за его спиной... Тебя не станет и ты присоединишься к ней... - улыбнулась - А мне это не хотелось...
Отпустила его руку и пошла вперед. Она ступала бесшумно, прислушиваюсь.
Голубые глаза светились. Слишком тихо... Не нравиться мне это...

0

122

-Я тоже надеюсь, мистер Смит... Вампир шёл не сбавляя темп. Чем отчётливее становился звук шагов, тем бдительность древнего обострялась. Внимание Стригоса привлекла картина возникшая прямо перед его глазами. Что-то прошептавшая на ухо человеку, встревоженная вампирша возглавила "отряд". На лице у вампира возникла ехидная усмешка. Неожиданно, впереди туннеля раздался громкий хлопок о воду. Неизвестно, была ли эта крыса, камень упавший с потолка или того веселее живность покрупнее, ясно было одно - шум не мог не вызвать подозрений. Тень, позади вампира, стала вести себя более активно. Её глаза загорелись ярко красным светом. -Господин... Да, я понял... Стригос поднял голову и сосредоточил взор на впереди лежащей тьме. -Там что-то крупное..., он учуял мощную живую энергетику... Объяснил он действия своего слуги.

Отредактировано Стригос (2009-01-05 21:37:16)

0

123

Повернув за очередной угол, путники попали в достаточно длинный тоннель, с несколькими закрытыми люками. Открыт был только один, самый последний, и он вел в помещение. Оно было просторным, посередине потолка болталось несколько ламп, углы комнаты скрывала густая тень. Нечто, обладающее энергетикой, которую почувствовал Стригос, пряталось в ней, не желая показываться наружу.
Раздался громкий стрекочущий звук.
И на несколько минут все стихло.
Тишина давила на сознание.
На втором уровне комнаты, куда вела небольшая металлическая лестница, мелькнула невысокая тень. Она тут же скрылась в проеме двери, скрытой полумраком. (Вампиры смутно видят очертания этой двери, Джек нет).
Вдруг помещение снова взорвалось жужжанием, оно стало еще громче, и с потолка на приключенцев стали пикировать большие мухи с острым жалом-клювом вместо хоботка. Размером они были со взрослую кошку.

0

124

- что за шум? - спросил коп вслушиваясь в приближающееся жужжание
- очень похоже на... не успел договорить, так как мимо на большой скорости пролетело что то. второе существо коп сбил в полёте трубой, и отбежал к стене
- Кит берегись! черт отступаем, отходим к свету! - приказным тоном кричал коп на вампиров как на рекрутов. достав баночку что дала ему китти он стал прекидивать как далеко может находится улей и успеет ли он добежать
- вы всё ещё здесь? аргх... Стригос, прикройте тогда

0

125

Девушка подняла голову. Люки... Один открыт... Хм...
Кит подошла и встала под ним:
- Что-то слишком... - откинула челку с глаз - Ладно.... Полезли...
Оказавшись в помещение, огляделась.
Что-то мне тут не нравится... Как-то... Поморщилась, прислушиваясь.
Странные звуки, вампирша задирает голову и в следующую секунду в руках мелькают кинжалы:
- Какого черта... - вытягивает лезвие вдоль рук и первая же тварь, падает разрезанная поперек - Какая гадость...
Усмехнулась и продолжая отбиваться, услышав слова Джека, отступила, чтоб ему не мешать, прикрывая его спину:
- Смотри осторожнее...

0

126

Как ни странно, по первому впечатлению, эти самые мухи-мутанты абсолютно не обратили на него внимания. Возможно это всё потому-что он шёл замыкающим. Но его нежелательное внимание со стороны этого мутировавшего роя, не заставило себя долго ждать. Два нестандартных насекомых с грозным видом направились к Стригосу. Благодаря огромной тени, хорошо знающей своё дело, вампиру нечего было боятся лобовой атаки. Фантом вылетел на передний план, выставив руку, на которой уже красовались смертоносные призрачные когти. Один взмах такой ручищи и когти проскользнули по тушкам обоих насекомых. Без единой раны, но уже без жизненной энергии, два тельца рухнули на грязный пол. Сверх-естественное зрение вампира помогло Стригосу заметить место, откуда насекомые начали прибывать. Заметив и то, что человек теребит в руках пробирку с неизвестным содержанием, у вампира возникло два варианта - лечащие или боевое. Так-как ран пока не на ком Стригос не заприметил, вывод был очевиден. -Надеюсь вы знаете что делаете мистер Адам..., доберитесь до улья... С этими словами вампир встал на колени, впав в некий транс. Из его глаз, рта и рук стали вылетать более мелкие и быстрые души пленённые учёным. Такие души стали чем-то вроде пуль, насквозь пробивающие тельца мух, после чего те замертво пикировали вниз. Сам вампир остался под защитой фантома.

+1

127

Стригос, Китти и Джек, киньте спасброски 1d20. Каждый.
У Стригоса бонус +10. У Джека штраф -8. Китти без штрафов.

0

128

Слейт и кивнуть не успел как на встречу мухам со свистом полетело цечто, напоминающее пули. Освещение от зарядов Стригоса дало возможность копу быстро сориентироватся в условиях боя, по крайней мере он уже четко видел перед собой нечто напоминающее улей. единственное различие было в том что это сооружение не висело под потолком, а равномерно заполняло тоннель сверху донизу и состояло именно из того, что в канализации достать было проще всего. Отвентив крышку коп сорвался с места, понимая что основная туча ещё в переди, и активизация улья произойдет через считанные секунды.
семь... шесть... - перекатился через колено уклоняясь от мухи, встел и побежал дальше
пять... четыре... - чуть не попав под перекрёстный огонь делал последующие шаги, уже находясь перед ульем. вход представляла одна незакупоренная дыра посередине, откуда при всём желании могли бы вылететь сотни монстров. запах метана становился всё невыносимее. шаг, ещё шаг, замах, бросок в улей
[dice=7744-29040-220]
три... два... - резвернулся на полном ходу унося ноги
- Ложись! - Джек закрыл глаза  и  упал плашмя, закрывая уши и лицо руками. дальнейшее он уже смутно помнил

Спабросок: [dice=19360-120]

0

129

Девушка продолжала отбиваться. Голубые глаза светились.
Она увидела как Стригос впал в транс. Встав около него, на всякий случай, чтоб прикрыть.
В это время Джек занялся улием. Следя за каждым его движениям, приготовилась к взрыву.
Толкнув вампира, валя его на землю и прикрывая собой.
Надеюсь Джека не заденит... Кит прикрыла глаза и закрыла уши руками.

[dice=38720-120]

0

130

Спас бросок
[dice=29040-120]

0

131

Раздался взрыв. Джека отбросило вперед, он ударился о стену, по которой пошли трещины и уже через несколько секунд бывший коп был погребен под обломками труб и большими кусками кирпича.
Стригоса взрывная волна практически миновала, Китти, заслонившая его собой была очень кстати. А мелкие царапины тут же регенерировались.
Китти же осталась невредимой благодаря духу, вызванному Стригосом, который, должно сказать, после взрыва исчез.
Когда рассеялся дым, на полу Китти и Стригос увидели то, что осталось от злосчастных мух. Жужжания не было слышно, как и чего бы то ни было еще.
Все снова поглотила тишина.
Послышался звук падающей воды, где-то недалеко прорвало из-за взрыва трубы, и в комнату хлынула горячая вода и нечистоты.
Металлическая лестница, ведущая наверх, покосилась, но все же осталась после взрыва на месте. Сверху слышался шум – кто-то убегал проч.

+1

132

Голова болела. Звон в ушах не прекращался. Веки тяжело открывались, а в глаза сразу же попала пыль с потолка. Попытка встать немного не оправдала себя. Когда на тебе находится другая тушка вампира, встать в полный рост оказывается труднее чем кажется. Молча, Стригос осмотрелся, поняв что задумка увенчалась успехом. Не спеша встав на ноги, вампир помог встать Кит, которая очевидно помогла во время взрыва. От тени не осталось и следа. -Похоже не хило тут рвануло...., секунду! А где полицейский? Мысли плохо вертелись в голове древнего, так всегда было после транса. Он начал искать взглядом Адама, или хотя бы то, что от него осталось. Через секунду, Стригос заметил груду обломков, из под которых торчала рука горе-камикадзе. Так же не остался не замеченным резкий запах нечистот и вода, пребывающая с довольно быстрой скоростью. -Дерьмо... Как же глубокомысленна была эта фраза в данной ситуации. Вода всё пребывала, а на раскопки доисторических останков времени небыло, чисто по физическим меркам два вампира этого бы не успели. Краем глаз Стригос заметил те самые трупики мух-мутантов, которых в самом начале эта тройка вырубила. Немного концентрации и силы воли Таламар, и эти четыре тельца были лишь марионетками в его руках. Так же быстро, но уже без своего жужжания, они стали откапывать Джека - "Адама". -Неплохо сработано..., для человека..., мистер Адам... Просто в воздух, без надежды что его услышат, произнёс Стригос.

0

133

Взрывная волна, девушка прикусила губу, чтоб не взреветь.
Поднявшись, она огляделась. В голубых глазах мелькнула паника.
Джек.... Джек... Где он? шатаясь пошла туда, где в последний раз видела Джека.
- Нет... - она увидела руку, рванула вперед и начала разгребать камни.
Девушка стала откидывать их, казалось она не замечала ничего вокруг. Острые осколки царапали кожу.
Она даже не заметила воды, ужасного запаха. Ей было плевать.
Вскоре она смогла вытянуть Джека из-под камней, в особенностя благодаря жукам.
Прижав к себе, коснулась лица:
- Открой глаза... - прошептала - Я приказываю, открой глаза... Не медленно...
Тонкие руки вампирши тряслись. Дурак... Ты такой дурак... Надо было убегать... Идиот...
- Ну же... - поняла, что вокруг вода, задрала голову - Стригос, давайте забирайтесь, я подам вам его...

0

134

Наконец тело Джека было освобождено из под груды обломков. Человек не двигался, но жизнь всё ещё не покинула тела. -Стойкий сукин сын.... После этой мысли Стригос быстро пришёл в чувства от воды, которая уже практически скрывала его ботинки. -Чёрт!!! Мои ботинки!! Услышав голос Трагендер, вампир стал искать глазами то место, которое очевидно и имела ввиду Кит. Так как тело полицейского уже было свободно, надобность в марионетках отпала, к тому же их крылья были в негодном состоянии, чтобы сопровождать приключенцев. Взгляд упёрся в чудом уцелевшую после взрыва лестницу. Быстрым шагом, на сколько это возможно находясь в воде по щиколотку, Стригос добрался до лестницы. Благодаря своим нечеловеческим возможностям, он одним прыжком запрыгнул на верхний - безопасный уровень. Осмотрев помещение на признак чего-либо опасного с восемью носами или пятью ушами, вампир склонился над отверстием ведущем к Кит и Джеку. -А может бросить эту парочку подыхать в этой дыре? Что я потеряю? Ведь я уже знаю что они ищут, да и планы у меня совсем иные раз уж я тут оказался. Постояв с этой мыслью пару секунд вампир сделал выбор. -Кит, я наверху! Подавайте Адама!

0

135

Девушка не сводит глаз с лица Джека, надеясь, что он подаст хоть какие-нибудь признаки жизни.
Когда очнешься... Я тебя так отпинаю... Подняла голову.
Стригос уже оказался наверху, на какое-то мгновение пропал.
Если он бросит нас... Я его потом найду и станцую на его могиле...
Но тут показался вампир, Кит кивнула и поднялась, держа Джека.
Как она радовалась в тот момент, что вампир. Ей хватило сил, поднять Джека и подать Стригосу:
- Вытягивай его... Давай... - вода уже достигла колен, вампирша не обращала на этот факт внимание.
А тех уродов... Кому эти тваря принадлежат... Запихую кинжалы в одно место и заставлю танцевать...
Резко оттолкнулась от пола, ухватилась за лестницу, подтянулась.
Оказавшись в помещение, склонилась над Джеком:
- Ну же... - провела рукой по лицу - Жив...
Вздохнула с облегчением. Поднялась:
- Вы слышали шаги.... Надо бы поймать этих уродов... - прошипела, голубые глаза сверкнули.

0

136

Взгромоздив тело Джека на второй уровень, помогая Кит, Стригос вновь оглянулся по сторонам на признаки опасности. -Мдя..., похоже поиск "богатенького Ричи" превратился в настоящий боевик... Думаете за этим стоят несколько персон? Есть догадки? Таламар старался смотреть на всё с рациональной точки зрения, возможно именно поэтому он принял такое решение. Вампир и не заметил как его костюм оказался весь испачкан канализационной водой и пылью. -Кто-то дорого заплатит за это... Прокрутил он у себя в голове, отряхивая пальто. Коридор тянулся вдаль и заканчивался мглой, что даже вампирам не рассмотреть. -Думаю нам туда. Придётся его тащить, ох уж мне эти люди... Он указал рукой в сторону мглы и стал аккуратно укладывать полицейского себе на плечо. Он без особых усилий поднял его тело, заранее удостоверившись что у человека ничего не сломано. Ещё одна концентрация и из глаз Стригоса появился маленький дух. Сам по себе он был бесполезен, но вот свечение что окружало его и освещало пространство метров на пять, было очень кстати.

0

137

Девушка посмотрела на Стригоса:
- Вы не должны нести его... - прошептала - Я могу и сама...
Кит почему-то было не по себе. Смахнув челку с лица, она прислушалась.
- Они не далеко убежали, стоит поспешить... - пошла вперед, держа в руках кинжалы - Ох, я им косточки пересчитаю...
Послышался хруст, девушка размяла пальцы.
Она посмотрела на вампира:
- Может все таки я его понесу... - не сбавляя шага.

0

138

Идя довольно быстро с такой тушей на плече, вампир то и дело оглядывался по сторонам.
-Пожалуй нам всем будет лучше, если мы сейчас не будем делить обязанности и уж тем более то, кто из нас понесёт мистера Адама... Гораздо более важно то, чтобы мы не присоединились к нашему другу в его нынешнем состоянии. Вам так не кажется?
Белые волосы Стригоса уже казались серыми от пыли и грязи, которую он успел насобирать за время его пребывания.
-Боюсь что ещё одной встречи с подобного рода противником он не переживё..., уверены что хотите продолжить? Ведь вы, как я полагаю..., близки?
Ещё один звук прервавший тишину, вновь заставил вампира обернутся.

0

139

Руки вампирши были разцарапаны, с них капала кровь.
- Вы правы... - кивнула и в следующий момент вздрогнула - Он мой раб...
Прошептала, отворачиваясь:
- Нам не куда отступать... - качнула головой - Сзади затоп и завал...
Усмехнулась, слизнув кровь с руки:
- Мы найдем их и я уничтожу их... - остановилась - Что это было?
Голубые глаза сверкнули:
- Стригос, есть предположения?

0

140

боль сковывавшая тело уже немного отпустила, по крайней мере коп пришел в сознание и даже попытался продолжить дальнейший путь на своих двоих. только тогда он понял в какой ситуации он оказался, когда каждое движение по ощущениям смерти подобно, а впереди их уже могут ожидать разного рода голодные твари. это помимо вампира что нёс его и вероятно уже прикидывал насколько хорош будет зомби.
прокашлявшись коп приподнял голову и произнёс
- благодарю.. дальше сам пойду... говорить оказалось занятие не из легких. да что там говорить, Джек понимал что и дышит то с трудом
- я предлагаю меня в расчет не брать... если там - скова кашель, сплюнув на пол кровью коп немного удивился, но продолжил если там ещё твари они за мной охотится будут... как за самым недобитым... вот что сделаем: Кит дай мне свою банку... Я верёд пойду, о светличка этого возьму.
усмотрев на земле длинную палку Джек не поленился прихватить её, упираясь как на посох. ему ужасно хотелось наверное три вещи: выбратся, выпить и отдохнуть
- вот только спорить не надо. они выйдут всёй толпой... вам же останется зачистить тоннель

0

141

Звук удаляющихся шагов стих. Из очередного перехода потянуло затхлостью и гнилью. Там что-то стукнуло и снова все затихло.
К ногам Джека выскочила крыса, потом еще и еще. Целой группкой они убегали прочь, попискивая, часто сталкиваясь друг с другом. Вслед за ними появился большой кот грязно-серого окраса и с рычанием стал перебирать передними лапами, стараясь поймать беглецов. К удивлению путников у кота не было ушей, морда казалась чересчур вытянутой, а задние конечности и вовсе отсутствовали, их заменяли щупальца. Извиваясь, они задели ботинки Джека, оставляя на них неприятные склизкий след. "Морской" котик остановился и посмотрел большими глазами на незваных гостей. Его пасть открылась, и тоннель наполнило жуткое верещание. Что-то в соседнем помещении шевельнулось, запах гнили усилился.
- Тихо, они услышат и придут… - послышался детский голос.

0

142

Коп поразительно быстро пришёл в себя, для человека конечно, и самостоятельно стал двигаться. Неловкие движения всё же удержали его на своих двоих. -Чтож, хотя бы не придётся прикидываться... Стригос наблюдал за этими кадрами ещё несколько секунд, и вновь обернулся. -Не буду оспаривать решения полицейского связанные с его собственной жизнью... Запах гнили резко ударил в нос, от чего даже невозмутимое лицо исказилось. -Что за? Откуда это? Тут, на удивление вампира вышло нечто, напоминающее кота. Эта дрянь приближалась. -Какая мерзость... Произнёс вампир и направил раскрытую ладонь на животное, когда то завопило. Раздался визжащий звук, и из глаз кота хлынула белая воздушная масса, устремлённая в ладонь Стригоса. Тело этого Кошминога так и осталось замертво лежать возле ноги Джека. Взор вампира тут, же устремился во мглу откуда донёсся детский голос.

+1

143

Увидев, что Джек очнулся в голубых глазах мелькнуло облегчение.
Девушка подалась на встречу, но его слова разозлили ее:
- Ничего я тебе не дам... Твоя жизнь принадлежит мне... Ты мой раб... - прощипела, глаза сверкнули - Вообще хорошо, что ты жив...
Отвернулась и тут замерла. Странные звуки, крысы, вампирша поморщилась:
- Какая мерзость... - чудовище, которые выскочило следом, вызвало у Кит отвращение - Хотя нет... Это гаже...
Стригос среагировал мгновенно, девушка увидела как кот упал.
Надеюсь он мертв... Услышав детский голос подалась в сторону
Открыв дверь ногой и устремила глаза, глядя на обладателей голосов.

0

144

- это ещё не конец прошептал коп ткнув палкой в котопса
- не советую - глянул в сторону Китти, открывающую дверь.
сделав несколько шагов к ней коп продолжил
- нельзя входить в дверь если она не проверена... Это ловушка. всё это... нет никакой девочки.
Джек вытер капельки пота с лица и потер подбородок. его слегка знобило, что весьма и весьма не нравилось бывалому военному.
только не лихорадка. ох и хорошо же меня помяло сегодня. все планы на смарку
- та мерзость по видимому тоже была котом когда то... теперь гоняет крыс и всё так же мяркает. Что мешает человекоподобным подражать голосу? дай мне банку, Кит... здесь уже нет живых, и небыло. гхрм... то что мы видели по пути сюда пыталось сожрать нас и обратить в таких же мутантов. это более не люди, не коты и не рыбы. они не должны выбраться в город, никаких исключений

0

145

В открывшемся помещении сидело нечто. Рост существа приравнивался к трем метрам, оно было на насекомое, ближе к богомолу. Сероватый окрас практически сливался со стенами, из-под хитиновых чешуек на спине виднелись белые прозрачные крылья. Огромными фасеточными глазами оно смотрело на незваных гостей. Между его передних лап стоял мальчик. Казалось, существо защищало его от возможной опасности.
- Кто вы? – спросил он. – Уходите.
Существо тем временем расправило крылья, готовясь к атаке гостей. Не дожидаясь, когда пришедшие обзовут его монстром и начнут делиться друг с другом мнениями на счет его бесподобной внешности, "богомол" шарахнул лапами по стенам, большие куски плит и труб полетели вниз, образуя завал.

____________________________________
Игроки, кидайте спасброски.

0

146

Насекомо-подобное существо держало перед собой мальчика - это всё что успел заметить Стригос за спинами своих знакомых, перед тем как камни и трубы завали вход в помещение. Собственно, этого хватало для того, чтобы заприметить цель. -Мне это уже осточертело! Я уже битый час шатаюсь по этой клоаке жизни, сам не понимая зачем я это делаю! Ну уж теперь я отыграюсь за мой запачканный костюм сволочь!!! Этот приступ бешенства пролетел в голове Стригоса словно молния - так же моментально. Хмурые брови, звериный оскал и взгляд первобытного хищника - вот чего боялся каждый кто знал этого вампира довольно долго. Он моментально, пронёсся мимо Джека и Кит, устремившись прямо к завалу у двери. В этот момент всё тело Стригоса окутала тёмная энергия, которую казалось можно потрогать руками. Эта загробная тёмная мерзкая энергия одним своим присутствием заставляла растения сгнивать, а мелких животных испускать дух. Джек, как смертный, должен был как минимум почувствовать себя плохо, более слабые смертные просто падали в обморок, вампиров же пронимала непонятная дрожь. По дороге Таламар буквально проглотил того самого светлячка, который летел перед Джеком, и от этого, сам Стригос начал святиться и просто проник сквозь эти руины, как призрак. Проникнув в помещение, Стригос осветил весь зал вместе с огромным насекомым и мальчиком. Как не странно, мальчик не казался испуганным. Увидев эту картину вампира проняло то безумие, которое он так настойчиво скрывал за спокойствием и мраморным лицом. -Ха-ха-ха... Вы что, действительно его защищаете?! То же мне красавица и чудовище! Ха-ха-ха!!! В это время он протянул светящуюся руку к обоим фигурам и резко сжал кулак, постепенно убивая саму сущность жертвы. Ужасная боль. Ужасная смерть. -Вам настал конец!! Обоим!! Призрачная форма давала уверенность что никакие физические атаки богомола или чего либо ещё Стригосу не причинят никакого вреда.
Ответный удар на действие Джека.
[dice=34848-120]
Действие магии на обе цели.
[dice=34848-120]

Отредактировано Стригос (2009-01-10 02:58:19)

0

147

Кит увидела ребенка и чудовище.
- Отпусти ребенка... - прошептала и тут поняла, что чудовища совсем и не держит ребенка - Какого...
Но успела ничего сказать, чудовище сделало движение и все начало рушится.
Девушка попыталась увернуться, но не успела.
Камни посыпались на вампиршу. Вскоре она исчезла за камнями. Девушка ощущала боль и тяжесть.
Прикусив губу, чтоб не потерять сознание, попыталась оценить ситуацию.
Соленоватый привкус собственной крови, смешался с пылью.

[dice=11616-120]

Отредактировано Kitti (2009-01-11 02:19:59)

0

148

Ещё пару секунд коп расстеряно смотрел на мальчика и богомола а после его осенила вся простота и весь ужас того что происходит
- они едины. монстра нельзя убивать, он слуга своего господина - посмотрел на Китти что лежала под завалами. ему предстоял нелёгкий выбор: помочь любимой или спасти невинного. приняв решение Джек произнес с тревожными нотками в голосе
- прости милая, что бы не случилось знай, я люблю тебя Джек стиснул зубы и до белых костяшек сжал палку. ещё секунда и он пробирался сквозь завал к безумной троице с каждой секундой все более чувствуя как кровь наполняет рот. Этот стригос что то нечистое творил, и делал это с таким фанатизмом что всё живое вокруг чувствовало.
пара шагов и Джек оказался за спиной вампира что хохотал как ненормальный. Взмах от всего плеча и удар по затылку, если не нокаутирующий то сбить заклинание и вообще растерять старого вампира должен был вполне.
надо же, мечты сбываются
[dice=25168-120]
после удара коп согнулся от резкой боли. теперь то он понял что порвал некоторыемышцы при взрыве, чуть приподнявшись он обратился к мальчику
- спокойно, я не желаю тебе зла. мы пришли за тобой, юный лорд... Ваш отец гхе кхе - прирвал выступление кашлем Лорд Кингсбери совсем обезумел от горя после того как вы пропали. он послал не одну группу искателей, мы самые удачливые. Что произошло здесь? откуда все эти существа?

спеллбросок от магии Стригоса
[dice=19360-120]

Отредактировано Джек Слейт (2009-01-10 02:42:11)

0

149

Стригос. Каким образом ваш персонаж может проходить сквозь пространство? Сильно отдает магией клана Асванг, оставим эту привилегию ей. Выберите другой способ преодоления препятствия. Спасбросок какому гипнозу вы кидаете, когда я прошу кинуть вас спасбросок на повреждения от завала (причинен ли вашему персонажу вред от обломков или же нет). Мне не ясен ваш второй бросок на обе цели. Это вообще прошу объяснить мне в ЛС, если не затруднит. Последний вопрос – почему вы думаете, что и мальчик и монстр остались сидеть там и дожидаться вас?

Кит. Я прошу вас кинуть не повреждения от завала, а спасбросок, то есть досталось ли конкретно Кит, Джеку и Стригосу или нет. Повреждения мы кидать пока не будем, ибо для этого нужно прописывать кол-во ваших хитов (жизней), а вместе с тем и др. характеристики. Можешь не перекидывать, но убери надпись "Повреждение от завала:".

Джек. Твоя игра в последнее время поражает меня своим качеством и романтичностью, ты бесспорно молодец. Но твой персонаж одним лишь чудом остался в живых, если в ближайший час ему не оказать мед. помощь, ты будешь выбирать другого. И уж тем более он не может вдруг самостоятельно начать бегать, пробираться сквозь завалы и давать подзатыльники вампиру возрастом более 8000 лет.

Господа, вам придется переписать посты. Киньте сначала спасброски и уже после по выпавшим результатам пишите действия своих персов. Так как никто из вас не зашел в само помещение, то обвал проходит несколько мимо. На кубике будет достаточно 14, чтобы просто вовремя отпрыгнуть, если, конечно, у кого-то нет желания постоять под летящими вниз камешками. Признаю свою ошибку, теперь в некоторых случаях буду писать заранее число на двадцатке, достаточное для благополучного разрешения ситуации.

0

150

Когда в помещении оказался Стригос, богомол и мальчик уже покидали его через большой люк в потолке, кс которому не вели ни лестницы, ни прутья. Удар Стригоса попал в цель, Джек не смог помешать некроманту. Прикрывший собой мальчика монстр взревел и проскользил лапами вниз, но в последний момент зацепился, однако ребенок не удержался на его спине. Он стал падать вниз и верно бы разбился, не ухвати его за руку богомол задними лапами. Истекая липкой зеленой слизью, существо изо всех сил пыталось подняться наверх, но еще больше оно старалось не уронить ребенка. Богомол что-то проскрипел, перехватил его поудобнее, но вверх ползти не смог.
- Нет… - испугано прошептал мальчик, глядя вверх на гигантское насекомое.- Нет! Не надо! Не умирай! Пожалуйста! – Его взгляд устремился к Стригосу, Джеку и Китти. – Что… Что он вам сделал? Чем помешал? За что?.. За что?! Это вы пришли сюда, он защищал свою территорию. – В голосе ребенка слышалась горечь и слезы. – Ненавижу! Ненавижу вас! Убийцы! Монстры!!!
Богомол снова что-то прострекотал, и мальчик затих, он слушал его. Его глаза засветились ярким голубым сиянием, он уже ничего не слышал и не видел. Он воздел руки вверх, а затем вперед. Стригос мог распознать магию Лесанг.
Вдруг раздался жуткий шум: скрип, стрекот, шорох, рычание. В помещение отовсюду проникали существа не похожие ни на одно из известных миру животных. Маленькие и большие, крылатые, пресмыкающиеся, со множеством конечностей и когтями. Все они были настроены на одно – убить во что бы то ни стало, отомстить, уничтожить. Вскоре все: потолок, пол, стены кишели разной нечистью, которая подбиралась к приключенцам и атаковала их.
На Стригоса налетает кишашая монстрами лавина, так как он стоит ближе всех и без укрытия.
Джека атакуют пятеро. (ООС: Джек, кинь двадцатку – не потерял ли ты сознание от перенапряжения и потери крови - 16).
К Китти подскочили двое. Один налетел на нее сверху, закрывая когтистыми лапами и крыльями ее глаза, второй впился в ногу.

0