Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сеть канализаций

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

Вампирша посмотрела на другой берег и вздохнула:
- Ну почему чудовища не могут быть очаровательными? - вздохнула.
Тварь исчезла в зеленой жидкости. Кит напряглась.
Почему мне это не нравиться? Из воды показались щупальцы.
Вампирша ели могла удержаться, она старалась следить за каждой щупальцей:
- Джек.... По-моему я пользуюсь популярностью... Но меня это не особо радует...
Тут почувствовала на себе взгляд и резко обернулась. Кинжал рванул вперед, протыкая глаз.
Чертов рефлекс... По кинжалу потекла противная жидкость, девушка качнулась и приземлилась рядом с Джеком:
- Будут предложения? - отряхивая руки.

0

92

- что за.. - только и мог произнести коп глядя на существо в конце тоннеля. после того как оно вошло в воду и оттуда поднялись эти... щупальца он просто взял девушку за плечи и оттащил от воды на несколько метров
- я предлагаю избавить мир от монстра. только вот нам подлиннее игрушки потребуются. ты видела эти когти? а реакция твоей не уступает. идём, посмотрим дальше по тоннелю. если он вылезет по крайней мере потеряет преимущество
Слейт всё пытался проглядеть очертание щуалец, но зрение его сильно подводило
- что это за дрянь? чертовы оборотни не могут так сильно менятся! удивительно, истории про монстров в канализации не выдумка... Как же долго он здесь и на сколько смог расплодится? черт

0

93

Монстр с огромным глазом истошно завопил и тут же сделал резкий рывок вперед, чтобы достать обидчика щупальцами. За неимением глаза промахнулся и отполз обратно к воде. Глаз его стал регенерироваться и уже через минут пять на его месте был новый.
Тем временем из бассейна выбрался обладатель столь длинных и замечательных крюков. Он обошел Джека сзади и налетел на него, пытаясь вонзить крюки в спину. Первый, увидав своего собрата, решил присоединиться к охоте и кинулся на Китти, пытаясь ухватить щупальцами и утащить под воду.

0

94

Кит стояла около Джека и поглядывала в воду:
- Нда уж... Красавцы... - убрала кинжалы - Они бесполезны... Отступать... Думаю не дадут... Почему мы не пошли во тьму?
Приподняла бровь и укоризненно посмотрела на копа, вздохнула, сдувая челку с глаз:
- Кстати... - договорить не успела, щупальцы ухватили ее и потащили в воду - Черт...
Вампирша выскользнула, голубые глаза загорелись:
- Тише-тише... - Кит решила попробовать свою способность, голос стал мелодичный проникая в сознания чудовища с щупальцами - Слышишь меня... Подчинись....
Голубые глаза становились все ярче:
- Ты будешь подчиняться мне... - она ускользала от щупалец. Увидела обломок трубы, резко рванула вверх, продолжая нашептывать.
Вырвала трубу и спрыгнула, протягивая Джеку:
- Ну же...

[dice=30976-120]  [dice=34848-120]

Отредактировано Kitti (2009-01-04 00:45:23)

0

95

Слейт схватил трубу и потянул на себя, вытягивая девушку.
- держись подальше от воды
как вдруг услышал тихий рык за спиной. Обернувшись коп заметил того самого монстра, от которого все неприятности пошли. он был уже достаточно близко, чтобы атаковать и Джек понимал что его загнали в угол. Как бы поступил любой человек, увидь он страшилище прямо за своей спиной? наверное Джек не исключение, он испугался, а потому вскрикнул и с размаху ударил кулаком в челюсть чудищу. удар заставил монтсра отступить на шаг, что дало копу возможность контратаковать. Схватив трубу обеими руками он попытался воткнуть её в голову своему врагу ударом снизу, ио челюсти. В понимании копа удачный удар должен был бы проткнуть на сквозь череп, тем самым убив чудо-юдо
[dice=27104-120]

0

96


Кит удалось выскользнуть из скользких щупалец твари и довольно успешно, но они по-прежнему кружили рядом и пытались схватить ее, очевидно внушение на него не действовало. Однако своим голосом девушке удалось отвлечь монстра и она смогла передать обломок трубы своему слуге.
Тем временем крюкохват подбирался к Джеку все ближе и ближе. Наконец он дернулся вперед, готовясь нанести удар крюками, но не смог. Контр удар бывшего копа сбил его с толку и заставил отвлечься, после чего, челюсть твари проткнула металлическая труба. Он сделал шаг по направлению к зеленой жидкости, покачнулся и упал мордой вниз. Несколько секунд он не шевелился. После же схватился лапами за голову и принялся ее отдирать от тела, как поврежденную часть, непригодную к использованию. И ему это удалось. Он встал и развернулся к Китти и Джеку, а они смогли разглядеть, как на его груди "прорастают" новые глаза.
Оба монстра взревели и кинулись на путников.

Атака Глазастика - Китти:  [dice=9680-120]

Атака Крюкохвата - Джек:  [dice=19360-120]

0

97

Девушка поняла, что монстры не поддаются внушение.
Один из щупальцев снова схватил ее и Кит упала, ударившись головой.
Глаза загорелись от злости. Вырвавшись, поднялась и отрехнулась:
- Ну все... Если не могу уничтожить, покалечу... - голубые глаза загорелись.
Она уставилась на железяку, которая торчала из стены:
- Ну-ка иди сюда... - стены затряслись, железяка стала медленно, но верно выпадать из стены.
На лбу вампирши выступили капельки пота. Вскоре послышался грохот и стена сбоку начала обрушиваться.
Девушка рванула назад, хватая Джека.
- Надеюсь их завалит... - прошипела - Если нет, я за ними вернусь...
Из носа Кит потекла кровь от перенапряжения. Надо будет дома потренироваться с теликинезом...

[dice=29040-120]

Отредактировано Kitti (2009-01-04 02:06:11)

0

98

они прошагали метров двадцать от завала, прежде чем Слейт остановился.
- как ты это делаешь? - спросил он обернувшуюся девушку глядя в сторону завала
- пподожди, у тебя кровь течёт - обратился он подходя к Китти. после пошарился у себя в карманах и с удивлением обнаружил там платок. Белый и прантически сухой платок с вышитыми инициалами "BitterJoy".
- некуда торопится. успеем ещё в ад спустится. запрокинь голову пожалуйста - аккуратными движениями Слейт подтер кровь и вытер пот с лица вампирши. после отдал плоток, останавливать кровь если пойдет ещё
меня не интересует что это было. но такое я видел впервые. как убить то, что живет без головы? и... Вот черт, оно меня ранило. - тольео теперь коп обратил внимание на новые порезы у себя под ребрами только бы эта чертовщина не заразна оказалась. ладно, идем, искать выход отсюда. вернёмся с оружием лучше. хотя парню как мне кажется уже всё равно. он мертв, если не стал одним из этих... можем так и передать его отцу

0

99

Они отошли на приличное расстояние. Джек протянул ее платок, заметив название известного борделя, прищурилась:
- Потом объяснишь, что у тебя делает этот платок и почему мне не стоит тебя калечить...
Голубые глаза сверкнули, может эта была ревность, а может просто чувство собственности.
Вытерев кровь, увидела, что он ранен. Аккуратно поймала за руку:
- Стой и не рыпайся... - достала маленькую склянку - Это поможет, чтоб остановить кровь и убить любую заразу... Надеюсь...
Стянула с него вверх, оголяя торс. Тонкие пальцы аккуратно коснулись раны, начала смазывать мазью:
- Тебе стоит быть осторожнее... - прошептала, стараясь чтоб голос звучал как можно более равнодушней - Мы найдем пропавшего... Даже если это будут его останки... А на счет этих тварей... Я думаю это создания Ордена Рыцарий Крови... - пожала плечами - А там... Кто знает...
Отстранилась:
- Идем... - пошла дальше.

0

100

- разумеется. как только окажемся в городе можем даже зайти в это злополучное заведение. сама услышишь что я натворил и почему теперь вампиры Бель на ушах стоят.
Джек накинул жилетку, пытаясь сообразить что к чему. перед глазами замелькали круги, очевидно от действия мази или того хуже, от токсичности подземных могстров.
значит фанатики еще что то умеют... тихо произнес коп прислонившись к стене почему бы нам не пойти прямиком в их логово и не выяснить как убить этих тварей? я против того чтобы мы шли дальше без оружия. это было весьма опрометчиво. в следующий раз нам так может не повезти.
коп оттолкнулся от стены и уперся на трубу, держа её как посох
- сколько их впереди? десятки? сотни? да вообще без разницы. вот только с трубой этой и парой ножичков мы далеко не уйдем.

0

101

Кит обернулась и посмотрела на Джека:
- Я не любитель таких мест... Я не покупаю себе любовников... - фыркнула - И все что ты там натворил... Это твое дело...
Вампирша резко подалась вперед и прижала Джека к стене:
- Я приказываю, чтоб ты туда больше не ходил... - глаза пылали - Тебе нечего там делать...
Вампирша отстранилась и пошла вперед:
- Если мы взялись за это, мы доведем дело до конца!
Кит смахнула челку с лица, впереди виднелась лестница:
- Вверх... - задрала голову, потом опустила - Или вниз?

0

102

- Чего?! - возмутился коп
- думай что хочешь милая, и давай оставим эту тему.
сделав несколько шагов Слейт заметил движение в темноте коридора, и с силой пнул ближайший камень в то направление. раздался неестественный крысиный писк и вновь тишина.
- похоже ты меня совсем не слушаешь. иначе бы знала зачем копы ходят в подобные места. Ну вот, теперь самому противно.
сплюнул на пол
вниз. похоже там будет бойня. там их логово

0

103

Посмотрела на Джека, готовясь спускаться:
- Да? И зачем, если не секрет... - усмехнулась - Или не вампирье это дело...
Начала медленно спускаться вниз, на губах мелькнула довольная улыбка.
Значит не по бабам ходил... Ну тогда пусть ходит... Хотя какая мне разница?!
Тряхнула головой, отгоняя странные мысли. Вскоре ноги уперлись в землю:
- Бойня... - достала пару склянок - Если их открыть, они взрываются через семь секунд...
Протянула Джеку:
- Но смотри осторожнее... Руку точно оторвет... - усмехнулась.

0

104

На лице человека появилась хитрая улыбка
- Даже если и оторвет не страшно. готов поклястся у тебя и на этот случай есть мазь
подошел поближе и взял за руку
- не знаю будет ли у меня возможность сказать это позже... Ты самое прекрасное создание из всех что мне приходилось видеть. ну что же, в путь!
умная, красивая, загадочная, привлекательная... да да, ты опять промолчал о главном. Молодец
сунув за пазуху склянку Джек покрепче сжал свое оружие и шагнул вперёд, вслушиваясь в шорохи на том конце тоннеля

0

105

Обвал стал одним из немногих шансов уйти от голодной монстрятины, которая так и осталась несолоно хлебавши. Пройти пришлось довольно далеко в глубь. С потолка начало капать, быть может вода, кто знает? Как только приключенцы подняли головы, то смогли увидеть люк в потолке на высоте около трех метров, однако лестницы поблизости не оказалось.
Сверху раздался скрежет. Вниз сорвалось еще несколько капель и со звоном упало на каменные плиты. На стене Китти смогла заметить карту, где были изображены канализационные пути на этом участке. До Джека донесся невнятный шепот сверху.

0

106

Девушка слегка поморщилась, на плечи упала капля воды. Стряхнув ее, пошла дальше.
- Ты б еще мне в любви признался... - прошептала - Самое подходящее место, любая девушка тут же бросилась бы в твои объятья...
Усмехнулась, белоснежные клыки сверкнули. Тут ее внимание привлек люк, Кит задрала голову:
- Милый... - капризным голосом - Хочу наверх.. Подсадишь?
Взмахнула ресницами, тут же лицо стало серьезным:
- Как думаешь.... Сможем открыть люк? - приподняла бровь - Значит ты меня подсадишь... Я нащупаю щели и вставлю туда кинжалы.. Будем использовать их вместо ступенек... - задумалась - Оказавшись наверху, видешь трубу... повисну на ней, и попробую открыть люк... Возражения есть? Возражений нет...
Очаровательная улыбка.

0

107

коп скептически посмотрел на люк
- раз уж решили найти то, что осталось от несчастного мальчика тогда вот он путь - Слейт указал направление в темноту тоннеля идем вперёд и радуемся жизни. по крайней мере скучать не прийдется. хотя...
прикинув размер трубы и расстояние между прутьями крепившими когда то лестницу Джек установил на них свое "грозное" оружие, соорудив ступеньку, встав на которую можно было дотянутся до остатков лестницы, после чего посмотрел на Кит и улыбнулся
и только то. как на счет поцелуйчика за находчивость?

Отредактировано Джек Слейт (2009-01-06 20:40:00)

0

108

Кит наблюдала за Джеком. Мужчины... Решила на всякий случай проверить рану:
- Ты как? - подошла и подняла одежду, глядя на рану - Может стоит ее еще раз смазать...
В голосе послышались нотки заботы:
- Так... Полезу я... Так как легче... - посмотрела на карту - Странно... Сложно понять что там...
Услышав про поцелуй, закатила глаза:
- Честное слово... Ты любого изведешь... - вздохнула и коснулась губами щеки - Сойдет....

Отредактировано Kitti (2009-01-06 20:57:17)

0

109

- это разве поцелуй... один поцелуй, настоящий, и я полностью поправлюсь - сказал он усмехнувшись а после догнал и обнял за плечи
- ну подожди, успеем мы ещё на поверхность. может действительно стоит пойти да проверить что там дальше? гляди - указал он на затёртую надпись "MAD CLOWN !!!" вдоль стены
- это может означать лишь одно дорогая, его убежище рядом, убежище Джокера!
ну же... велье только начинается

Отредактировано Джек Слейт (2009-01-06 20:56:10)

0

110

Кит закатила глаза, скидывая руки Джека:
- Ноль поцелуев и по почкам... Точно вылечишься... - вздохнула.
Задрав голову, уставилась на люк, голубые глаза светились:
- Зачем нам Джокер? - скрестила руки на груди.
Челка спадала на лицо, она тряхнула головой:
- Или может тебе со мной скучно? - хитро прищурилась, приближаясь к Джеку - Может тебе нужна более интересная напарница?
Прижала к стене, приблизившись к его лицу:
- Ты забываешься.... - прошептала, глядя в глаза.

Отредактировано Kitti (2009-01-06 20:58:08)

0

111

Джек лишь усмехнулся и прижал напарницу к себе
- поцелуй мне, по почкам ему
после чего прошептал на ушко
- только ты дорогая, и больше никто не нужен. он пойдёт вперёд если ещё жив, а мы узнаем есть ли там наши голодные друзья и сколько их
чуть повернув голову он коснулся своими губами уст Китти, напрашиваясь на поцелуй или по почкам

Отредактировано Джек Слейт (2009-01-06 21:06:54)

0

112

Кит невольно смутилась.
- Тебе еще не надоело... - улыбнулась, почувствовав касание его губ.
На секунду вампирша сдалась и ответила на поцелуй, но тут же отстранилась:
Отойдя от него, отвернулась. Вот глупый... Нет, что бы найти себе человеческую девчонку... А вдруг его так же у меня заберут, как Мастера...
Внутри больно кольнуло. Не позволю...
Тряхнула головой. Услышала приближающие шаги:
- Так... кто-то к нам идет... - посмотрела на Джека.

Отредактировано Kitti (2009-01-06 21:08:18)

0

113

====> Улочки и перекрёстки

Подняв люк Стригос образовал словно луч света, бьющего из оркестровой лампы с потолка на сцену, ну а актёр - он сам. Красное пальто безвольно болталось в воздухе, виляя в такт шагам вампира. Вертя в голове каверзные мысли о самом себе, где самым главным вопросам было - "Какого хр*на я здесь делаю??!!". Вот так думал он думал, и не заметил как нащупал под ногами ещё один люк. То был своего рода даже не люк, а просто скопище деревяшек закрывающие самый, что ни наесть опасный уровень этого лабиринта - второй. Посмотрев, на эту чудную груду мусора, он саркастично произнёс: -Дамы и господа, приготовтесь потерять ваши драгоценные лишние конечности и обрести бесконечный поток апатии и боли... Скорее всего до самих мутантов его пламенная речь не дошла, но ему было приятно. Распихав деревяшки, вампир вновь наткнулся на лестницу. -Ну прям всё для меня подготовлено... Он вновь стал заниматься лёгкой атлетикой - лазанье по брусьям....
-Дерьмо... Тихо и удручённо произнёс Стригос стряхивая ржавчину со своего пальто. что уже успело заиметь пятно. -Ну кому понадобилось спускаться в подобного рода дыру??? Как же я мечтаю что бы это был агрессивно настроенный Бель Морт.... Обернувшись, вампир буквально наткнулся на две фигуры стоящие в паре метров от него. Хмурый и безразличный взгляд начал осматривать любителей пошарить по столь "злачному" месту.
-Не знаю кто вы, но за сегодня мне уже надоело всех приветствовать, так-что буду краток.... Кто такие? Что забыли? Сказал он холодным, но вызывающим голосом, отряхивая руки от скопившейся ржавчины с плаща.

Отредактировано Стригос (2009-01-06 01:02:23)

0

114

- молодой человек, вас не учили выбирать выражения? при встрече с незнакомыми людьми это следует делать с особой тщательностью
Слейт смотрел в глаза вновь прибывшиму. без ненависти или злобы, просто смотрел прищурившись от падавшего света
- в условиях этого дивного пейзажа я - это самая страшная вещь что могла с тобой приключится, и которой ты так боялся. А вот эта девушка - моя хозяйка. так что делай выводы.
усмехнулся
- не знаю зачем ты здесь, но я прощаю тебя. только на этот раз. видишь ли, впереди тоннеля нас ожидает очень много голодных монстров, и мы как раз собирались произвести зачистку. тратить на тебя силы... нет, лучше возвращайся обратно и забудь всё что ты видел

Отредактировано Джек Слейт (2009-01-06 21:24:01)

0

115

Перед ними стоял вампир. Китти склонила голову:
- Меня зовут Китти, я представитель Клана Трагандер... - выпрямилась.
Услышав слова Джека, подошла и прошептала:
- Перестань так себя вести. - голубые глаза сверкнули - Он вампира Клана Таламар...
Покачала головой:
- Мы пытаемся найти пропавшего сына лорда Кингсбери - усмехнулась - Вы собираетесь пойти с нами?
Вампирша приподняла бровь.

0

116

Немного удивлённый этой встрече вампир, начал осматривать новых знакомых. Слова человека ничуть не удивили Стригоса. Люди всегда ведут себя чересчур самоуверенно, а порой и глупо. Внимательно выслушав их первые слова, вампир остановил свой взор на значке шерифа, что поблёскивал отражая свет из открытого люка. Так же безразлично вампир перевёл взгляд в глаза носителю.
-Самая страшная вещь говоришь? Он лишь пожал плечами проговаривая эти недвусмысленные слова. -Как скажешь, пацан... Ответ, на вопрос вампирши, не заставил себя долго ждать. -Так-как я всё равно здесь, да и новые экспонаты для моей лаборатории мне бы не помешали, пожалуй мне придётся идти с вами... Взгляд вновь метнулся на человека. -Стригос. Моё имя... Концентрация негативной энергии в этом месте была колоссальной. Неизвестно чем она была вызвана, но именно эта энергия стала наполнять Стригоса. Чувствуя прилив сил, вампир не напрягаясь вызвал к себе одну из душ тех невезучих, что он препарировал у себя в лаборатории. Большой тёмный силуэт вырос за спиной вампира, а из чрева этой мрачной бездны прозвучал глухой и хриплый голос: -Что прикажите, Хозяин?....

0

117

коп скривил некое подобие улыбки глядя на всё это представление и пошел вперёд.
- перестань себя так вести, он представитель таламар.
- да плевать, вампир он и в африке вампир. похоже чем они старше тем более инстинкт самомсохранения теряют. подумать только, сунулся один и без охраны, ещё и выпендривается. ох... как мне дороги эти древние.
- думал коп параллельно мечтая уже оторвать кому нибудь голову для разрядки. да уж, десяток другой голодных и саблезубых монстров ему бы не помешал
- Мы пытаемся найти пропавшего сына лорда Кингсбери, вы собираетесь с нами
- Мне интересно дорогая у тебя лично на меня зуб или это так положено, коль найдется хоть сколько то старый вампир с замашками вроде "да я маразмом страдал пока ты ещё под стол пешком ходил" так ты сразу же становишься учтивой?

минуя несколько поворотов, судя по плану должно было находится небольшое помещение, скорее всего бывший коллектор. куда коп и направился
не о том думаешь Джек, ты сам выбрал свою судьбу. нравится тебе или нет просто иди вперёд и всё. не время, да и не место
- надеюсь вам всем известно что рецедивист и убийца Джокер долгое время в свои былые годы просто исчезал из под носа полиции. чем больше путешествую по подземному городу тем больше убеждаю себя в том, что его логово должно быть где-то поблизости
сказал Слейт глядя на злобно улыбающийся смайл на стене
- если он не успел взорвать всё к чертям пока его ели эти твари то значит его схрон должен быть где то рядом. Кит, ты слышишь лучше меня, будь добра сообщи если почувствуешь кого нибудь. не люблю неожиданностей. особенно с такими когтями

0

118

Девушка следила за действиями Стригоса. Она была наслышенна о нем, Рафаэль учил ее быть везливой со старейшими.
- Позади нас, мы замуровали парочку существ... - откинула челку с глаз - Но у нас нет времени и желания возвращаться...
Вампирша склонила голову, развернулась и последовала за Джеком.
Ну чего он так... У каждого свои правила и этикет... Мне это вампир ничего не сделал, почему я должна быть груба? К тому же Мастеру это не понравилось бы...
Посмотрела на спину копа и вздохнула:
- Хорошо... Как только что-нибудь услышу, сообщу...
Обернулась и посмотрела на Стригоса:
- Сир, что вы решили? - голубые глаза смотрели вопросительно - О...
За спиной вампира появился некто, девушка напряглась, в руках сверкнули кинжалы.
Но услышав его слова, усмехнулась:
- Слуга...

0

119

Глубоко вздохнув, вампир стал замыкающим в этом сборище "сталкеров". Сцепляя в замок руки за спиной, вампир одновременно собрал своё пальто за спиной. Хоть и это место наполняло энергетической силой вампира, он всё же шёл с угрюмой миной на лице. -Всё это чертовски... Было явно что никакого удовольствия он не испытывал. Из под ног с каждым шагом вылетали брызги и неприятный звук. Кампания, да и обстановка только раздражала эту немного неадекватную личность. Огромное тёмное пятно следовало за своим хозяином, добавив в это помещение немного загробной прохлады. -Чтож..., раз уж мы всё-таки вместе, может скажите мне своё имя, Сэрр...? На последнем слове Стригос произвёл акцент, ведь ему мало симпатизировал образ этого человека, хотя очевидно что самому копу на это было наплевать.

0

120

- Адам Смит. - безразлично кинул Слейт. не в первой ему было примерять чужие имена. тем более теперь, когда Имя "Джек Слейт" должно было быть на слуху у всех охотников и палачей империи. Последняя мысль несколько забавляла копа... столько лет он играл в кошки-мышки с преступниками, загоняя их в тупик, когда был на стороне закона. теперь мышкой был он, хотя всё двояко в новом мире.
- Стало быть ты из четы Таламар... великолепно. некоторые из вас своими способностями помогали раскрывать убийства в старом мире. надеюсь и сейчас сознательные вампиры не перевелись. - всё так же безразлично говорил коп.

0