Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кладбище

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Кошка наблюдала за ритуалом с завидным спокойствием идиота. Ничегошеньки не смыслила в некромантии, и очень сильно боялась трупов... они же как минимум страшные. Пока Мастер там внизу читал слова заклинания она взяла палочку и стала что-то аккуратно выводить на сырой земле... по видимому на этот счет ей были даны дополнительные инструкции.. она даже заранее отметила для себя где север а где юг, чтоб потом поставить гроб правильно. От всей этой процедуры у кошки чуть ли не волосы на загривке дыбом встали... Но всетаки она мужественно кивнула и, переступив через круг, спрыгнула в яму... несколько раз помянула дэсу так как испачкалась в земле, но  вцепилась руками в ручки гроба помогая Мастеру его поднять. Она была совершенно уверенная что вампир справился бы и без ее помощи.. хоть в этой хрупкой на вид леди было немало сил. Но Ал уже было всеравно, процесс ее ни капельки не занимал, хотелось поскорее в душ и переодеться... ну не любила она грязь. И вот, это полусгнившее произведение столяров вековой давности было извлечено под свет Луны ровно в том положении в каком требовалось. Ал брезгливо отерла руки о джинсы.

0

62

Нокс уверенным движением изобразил вокруг гроба на земле распятие и поставил с одного конца поперечной "Балки" тарелочку,а  с другой чашу, вытащенные как обычно из-под полы плаща, безмерного кажется по вместимости. В чашу он налил сладкого масла из маленького флакона,а  в тарелочку - вина из личной фляжки. Наступал самый ответственный момент.
- Силой Святого Воскрешения и телесного воплощения Спасителя в мире, под страхом мук и трижды семи лет скитаний, которые силой священных магических обрядов я могу навлечь на тебя. Обрати ко мне дух свой, ответь! Укажи место, укажи прах, что древнее тебя, что древнее каждого в этом месте, что ровестник городу сему и тому, что было до него!
Замогильный вой пронёсся над кладбищем - мучавшаяся сто лет душа, вызванная Ноксом, пришла дать ответ. Кажется, сами частички мрака потекли в дальний конец кладбища, указывая на практически сровнянное с землёю место. Мысленный разговор начался - губы вампира зашевелились, произнося слова на незнакомом кошке языке...пока он наконец не вскинул руки и не провозгласил ещё громче чем прежде.
- Именем его и в его славу, принимаю на себя все грехи твои и тяготы! Очистись, получивший покаяние! Прах к праху!
Факелы выспыхнули ярко, как и вино с маслом и погасли, сгорев мгновенно дотла - даже пепел тут же подхватило ветром и унесло прочь. Нокс уверенным движением подобрал крышку гроба и закрыл его, с помощью Алары молча спустил в могилу и протянул ей лопату. Вместе они закопали могилу очень быстро...чуть больше времени вампир потратил на то, чтобы сходить к указанной духом могиле и набрать ещё один мешочек - на этот раз земли именно с этой могилы. После чего вернулся к Аларе.
- Котёнок, на сегодня у меня к тебе ещё одна просьба - съезди по этому адресу в антикварный магазинчик Ва - он из моего клана, не бойся его. Он странный...весьма...потом объясню, но продаст тебе то, что ты захочешь. Особенно если ты добавишь, что ты от члена его семьи. Ты должна купить кольцо, на котором попроси выгравировать "35 35 35" по окружности с внешней стороны, самую дорогую алебастровую вазу и глиняный тигель. Плюс свинцовую шкатулку. Побольше.
Вампир снова протянул ей пачку денег.
- Я буду ждать тебя у нас в Убежище. Возвращайся поскорее.

0

63

"И печеньку."
Устало вздохнула пряча пачку денег в заднем кармане джинс.
- Ждите, Мастер...
Сунула руки в карманы и пошла по тропинке к своему мотоциклу.. и по пути успела раз пятьдесят сказать спасибо этой груде железа за то что ей не приходится ходить пешком. И кажется кругами.. туда-сюда.. сюда-туда.. может в стрип-бар по пути заскочить в стрип-бар чтоб уж совсем? Ну.... говорят если походить на ночь кругами - кошмары сниться не будут... вот так шаг за шагом она вышла с кладбища, села в кожанное седло своего любимчика, завела мотор и покатила по дороге, с шумом и ревом, сопровождаясь лаем и тоскливым завыванием дворовых псов..

----Магазинчик Ва

0

64

Он не стал долго копаться - быстро прибрался как мог после них и, закинув на спину потяжелевший рюкзак, двинулся прочь с кладбища - нужно было успеть ещё кое-что провернуть.

====> Убежище Нокса

0

65

<------ Дорога из города

Как так вышло что кошка, ушедшая последней, подошла к кладбище первой? Говорят черные кошки умеют исчезать в одном месте, а появляться в другом.. может быть это правило распространяется и на людей играющих в кошек?
Она шла по тропинке, смотря себе под ноги, а вернее на носочки своих белых кед.. на глазах очки на пол лица, на ушах большие наушники, на поясе пояс-сумка для плеера и телефона.. ничего такого, обыкновенный подросток.. если не считать две тени кутающиеся от солнца незримо идущие неподалеку.
Идет ровно по чьим то старым следам, руки в карманах, чуть раскачивается в такт музыки что играла в наушниках, иногда тянется за сигаретой, и тогда запрокидывает к солнцу голову, выпуская в небо струйки дыма, и останавливается чтоб посмотреть как очередное маленькое облачко рассеется среди тех больших на небе. Красивое утро, светлое, теплое. По пути ей встретился маленький уличный ларек. Ал не поленилась свернуть к нему чтоб купить шоколадный батончик. Да, этот день все больше и больше начинает ей нравиться.
По краю дороги высокий но узкий бордюр. Она запрыгивает на него и идет вдоль, старательно переступая, как циркачка на шесте, расставив для равновесия руки в стороны... и даже немного пошатывается при порывах ветра. Клумба. Прыжок, вскочила на нее, и снова спрыгнула на бордюр, продолжая медленно идти вдоль дороги. Высокие кованные ворота справа.. Ал развернулась на носочках, спрыгнула с бордюра и свернула на кладбище, такое яркое, веселое со всеми своими кустами, низенькими заборчиками и каменными надгробьями. Лучи солнца пробивались сквозь листву и играли причудливыми тенями на глянцевых поверхностях плит из черного гранита. Увы эту красоту могла оценить этим утром только она.
Ал начала насвистывать мелодию из плеера.. а потом тихонько подпевать...

А мне найти бы ключ к тому что называется тобой.
Но я не повернусь. Оставлю за спиной.
Ты словно создана и мне дана чтоб быть моей судьбой.
Начну учить тяжелое искусство быть самим собой.

На развилке девченка притормозила, обернулась на учителя, безмолвной речью поинтересовалась в какую сторону идти дальше, и, убедившись что теперь сможет сама найти дорогу ускорила шаг и пошла к склепу, продолжая по пути отбивать шагами ритм новой песенке.

Революционно. Условно. Не модно. Сидеть и на заливе жечь костры...
В порядке очередном. Встаем и.... к исходной отсчетной точке взлетной полосы....
Намечены пунктиром. Зарплаты. Квартиры. Расписаны по партиям ходы.....
Очередной звезды. Дежурной рок-звезды....

0

66

<------ Дорога из города

Вампир не тратил время зря - сразу направился сразу к выбранному когда-то для временного ночлега склепу. Алара, наверное, сейчас задаёт себе множество вопросов. Ответы будут, чуть позже - когда они доберутся до тщательно скрытого от солнечного света места. Миновать ворота кладбища, пройти по тропинке до дальнего ряда, после которого начинается старое капище, потом налево вдоль ряда деревьев, загораживающих могилы самоубийц и преступников. И вот он - искомый невысокий склеп, стоящий среди пары десятков практически один в один на него похожих. Нокс отодвинул плиту на входе и пропустил девушек вперёд. Сам поднял со ступеньки оставленную заблаговременно масляную лампу образца века эдак девятнадцатого и зажёг её, освещая ведущие вниз ступеньки. Передав лампу Аларе, снова задвинул плиту за нмим, отрезая путь свету и направился вперёд, обогнав на довольно широкой лестнице обеих девушек. Внизу их ждало объёмное помещение с несколькими могильными плитами, явно служившими в последнее время скамейками - сверху на них были положены куски фанеры и картона. Нокс снова забрал лампу и поставил на центральный "стол", сел напротив Эмили, кивком приглашая Алару присесть рядом с ним.
- Как ты понимаешь, зря я тебя бы не пригласил. У меня есть деловое предложение к тебе...исходя из специфики вашего клана и его репутации.

0

67

Ну вот, все друг друга слушают.. вернее Нокс говорит, а Эмили слушает, а кошка вроде как и ни причем. Разительная перемена в поведении вампира ввела ее в некое подобие ступора. Может быть она просто не ожидала? Вот вроде бы она центр его маленькой вселенной, теперь же он не обращает на нее никакого внимания. Ал уселась на крышку этого милого гроба, придвинулась спиной к стене, подтянула к подбородку колени и положила на них ладошки, в которых крутила плеер настраивая его на случайным режим воспроизведения.. сделала музыку погромче, откинулась о холодную стену головой и прикрыла глаза.. впрочем, за стеклами очков всеравно небыло видно. Да и смотреть особо неначто. И она не спешила. Только отстукивала пальчиками по коленку ритм новой случайной песни.

Твоя дорога вдаль легка как будто вовсе слова нет
И мир, оставленный тобой
А ты пой...  Идет к привычному концу
Но навсегда забыл весну
И дом, что стал совсем родным - лишь дым
И та, чьи руки на плечах - лишь страх... не остаться одному.

+1

68

Ступор оборотня явно Ноксу не понравился - вампир протянул руку, потрепав девчонку по волосам, приводя те в беспорядок, походя освободил её ушки от "ракушек" плеера и снял очки, пряча их себе в карман плаща.
- По-моему, Алара, я не говорил что ты не должна слышать то, о чём пойдёт речь. Что бы там ни было, ты всё-ещё являешься моей ученицей. И вот так поступать имеешь права только сначала спросив меня об этом. Постарайся чтобы я мог избегать подобных объяснений в будущем, тем более при людях, непосвящённых в наши с тобой отношения.
Сказав это вслух, вампир явно не хотел ни унизить, ни оскорбить девчонку - это было обычным поучением, не считавшимся зазорным. По крайней мере он так думал, а уж кто-кто, а кошка должна была понять это по его голосу. И вспомнить заодно их весьма недавний разговор в убежище о том, как надлежит себя вести до тех пор, пока Нокс сам не даст команду "вольно". Вампир искренне надеялся что девчонка не страдала провалами в памяти и поймёт всё правильно, не затаив обиду. Всё-таки, определённую линию следует вести, коли начали.
- Итак, Эмили. Ты прекрасно знаешь, чем занимается мой клан. А я прекрасно знаю, чем занимается твой. И в кои то веки, ваши услуги могут мне пригодиться. В данный момент я веду переговоры как частное лицо - всё что я скажу - моя личная инициатива. Видишь ли - мне требуется кровь. Вернее, смесь крови оборотня, вампира и человека. Меня не тянет на шпионские страсти и разборки - в данный момент нас с ученицей ждут куда как более важные неотложные дела. Есть несколько нюансов - кровь человека должна быть кровью умирающего своей смертью от старости, кровь оборотня - сцеженной у умершего в бою, а кровь вампира - отданной по собственному желанию. Каждой по полтора литра.
Он порылся в рюкзаке и достал три соответствующие фляги, выложив их пока что на камень рядом с Аларой.
- Набрана кровь должна быть в них, храниться до передачи неоткрываемой. Награда только в случае досконального исполнения. Теперь я хочу услышать, согласна ли ты добыть для меня вышеозначенную кровь описанным мной способом и в случае согласия какую награду ты предпочитаешь.
Вампир снял маску наконец то - на самом деле он это сделал чтобы повернуться к Аларе и в тусклом свете лампы мягко ей улыбнуться, будто бы говоря "Ну ты что забилась в угол как зверёныш - всё в порядке, ничего не изменилось".

Отредактировано Noks (2008-07-28 19:21:06)

+1

69

===>дом с привидениями
послышался звук мотора и с холма к склепу помчался байкер в полном облаченье. Домчавшись до места назначенья Этлау слез с харлея и, вытащив из за спины посох, подошел поближе к "нарушителям спокойствия"
- какого черта здесь происходит? Нокс?! Хех, ну тогда понятно
в возмущенной интонации Этлау появились радостные нотки
- ну здравствуй, давненько не видел тебя, зашел бы как нибудь, тем более что недалеко то и идти... Иль ты занят? А это что за дивные создания? Приветствую вас дамы

0

70

Нокс надеялся что все друг друга в этой странной компании прекрасно поняли. Особенно Алара его... Однако, ответ Эмили порадовал старого вампира - он улыбнулся по-дружески...или это только показалось? Может, просто почуял халяву? Кто поймёт этих шизонутых некромантов? Опасные они, что ни говори - трудно вести дела и знакомства с теми, кто всегда себе на уме и всю жизнь скрывают от прочих свой разум как драгоценнейшее сокровище.
- Странные слова - исправиться. Смотря чем, перед кем и за что. Например, передо мной тебе исправляться незачем, а перед другими - ты ведь не знаешь, на что может пойти эта кровь. Вполне может быть, что обретя в нас с Аларой друзей и единомышленников, ты обречёшь многое другое на большие беды. Но знаешь, я действительно рад, что ты сказала именно эти слова. И всё равно отблагодарю как смогу. По-дружески, не считай это попыткой свести всё к бизнесу. Алара подтвердит - я скорее авантюрист чем торговец.
Он весело подмигнул котёнке, мол "Ты понимаешь о чём я, да, авантюра пушистая?". Она как то ведь сама чтото подобное сказанула про их встречу. Тут дверь в склеп открылась и вниз по лестнице ктото буквально скатился - так быстро и громко это было. "....." проскользнуло в голове Нокса - вслух бы он такого даже не повторил. В сторону лестницы тут же был направлен пистолет, однако уже секунду спустя вампир вздохнул одновременно с облегчением и негодованием.
- Фрост! Мать твою за ногу, ты резок как удар серпом по яйцам как всегда!
Ругер скользнул обратно в кобуру, под полу плаща, а вампир откинулся на стенку склепа, приобнимая походя оборотницу за плечи. При своём можно было и расслабиться. Совсем немножко.
- Когда ты появишься так в следующий раз, рискуешь остаться без головы. От этого пока ещё не лечат. Как ты вообще нас нашёл - от меня что, магический выхлоп на километр?
Только после этого вопроса Нокс дал гостю очередному выговориться и неторопливо ответил, обводя взглядом присутствующих, начав с котёнки.
- Этлау, это Алара - моя протеже и ученица, Алара, это Этлау - он из моего клана.
Фростворн знал его достаточно долго и мог с ходу понять, кто есть кто и что скрывается под словом "протеже". Скрываться от "семьи", как он это порой называл, вампир просто не видел смысла - всё равно все всё узнают днём раньше или позже - от этого не скрыться.
- А наша гостья представится сама, я не берусь нарушать инкогнито собеседников без их согласия.

0

71

Ал рассерженно отмахнулась от вампира, но тот всетаки отобрал у нее плеер и очки. Очень весело.. теперь прийдется мало того что сидеть с открытыми глазами так еще и вслушиваться разговор за неимением лучшей альтернативы. Кошка обиделась не на шутку именно на это.. это было как-то... ну чтоли нетактично... как будто он отругал ее за столом за то что она поставила на столешницу локти... ведь ничем никому не мешала, сидела молча... и прекрасно слышала все и через наушники, сытый оборотень, отличный слух.. ну что с ней сделаешь, ну такая она какая есть, даже если ее побить за эти эмоции ну ничегошеньки не изменится.
Она театрально улыбнулась, демонстрируя этой улыбкой все эмоции.. да они и в глазах неплохо читались.
- Конечно... Мастер. Я буду очень внимательно слушать, - насупилась еще больше и даже не подумала придвинуться к нему поближе.
И нет, не обижалась она, но чувствовала себя неловко в окружении этих незнакомых существ.. а в слез за этой неловкостью пришло странное ощущение что она не в своей тарелке, так бывает.. ей сложно находить общий язык с существами. а когда сложно, становится страшно.. а значит она начинает язвить и кусаться.
- Очень приятно.
"Можете не считать меня собеседником, у меня нет видимо права на инкогнито" , - скрестила на груди руки и уставилась на носки свих кед.

0

72

Вампир наклонился к девчонке, коротая время, пока Этлау и Эмили представятся друг другу. Если, конечно, не успеют подраться за это время - Фростворн всегда был взбалмошным немного, а их новая знакомая ещё не успела открыть все стороны своего характера - всякое могло случиться в этом переполненном странными созданиями склепе. Но пока что вампир просто начал шептать котёнке на ухо.
- Алара, чему я тебя учил? Эмоциональность излишняя зачастую играет против нас. Пытайся быть в этом плане раскрепощённей - мне нужно, чтобы ты умела не только выпускать когти, но и прятать их когда требуется. Растворяйся в общении, играй словами, не давай собеседнику без твоего позволения перехватить нить разговора в свои руки. Если ты таким мягким и ненавязчивым способом научишься доминировать в разговоре - я буду считать это своей первой заслугой. А теперь подумай сама - времени у нас не так уж и много, успеем ли мы всё провернуть за лунный цикл только вдвоём? Врядли. К тому же, всегда лучше иметь рядом союзников, чем идти на конфликт и находить новых противников. Я надеюсь, ты поняла, о чём я?
Ну не время сейчас для задушевных разговоров - всё потом, наедине. Нокс нахмурился даже, подчёркивая что он несколько другого отношения ождал от неё - доверия чтоли. Ведь куда не кинь - что в одном плане их отношений, что в другом, оно играло немалую долю.
- Учись идти на контакт и не быть конфликтной - мне нужен такой помощник.

0

73

- Я не понимаю, Мастер, Вас что-то не устраивает во мне?
Кошка обернулась к вампиру, подняла на него глаза
- Я веду себя плохо?
Смотрит на него очень спокойно, как будто до сих пор идет с плеером по тропинке
- Вам мешает мой плеер? Раздражает что я слушаю музыку? Хорошо, я этих пор я буду слушать только Вас.
Она заела руки за голову, собирая короткие волосы в хвост на затылке. Теперь. когда их не держали очки, они то и дело падали на лицо и мешали.
- Очки Вам тоже не нравятся? Цвет или оправа? Как таковые? Хорошо, я не буду их носить. Если Вам нравится - буду смотреть на Вас.
Алара упрямо смотрела на Мастера. Если он сейчас же, прям здесь и сейчас объяснит ей по порядку что она сделала не так за этот промежуток времени она обещает задуматься об этом.

0

74

- Сейчас в лоб дам, ей-богу, дождёшься!
Вампир был весьма терпеливым, но по пять раз всё объяснять не любил.
- Что с тобой произошло - с самой охоты ты похожа на ощетинившегося морского ежа-меланхолика. Из состояния отрешённого ступора переходишь в язвительно-псевдопокорное. Хоть учебник по психологии пиши. И кто из нас по идее должен быть ненормальным? Спряталась за очками, как ребёнок, право слово, врубила музыку, чтобы показать чтото, что тебе одной известно. Или нервы успокоить? С чего расшалились то? По-моему, повода никакого не было, а  если тебе показалось что был, то учись доверять мне, потому что я не люблю когда человек, которому доверяю я, начинает вести себя подобным образом.
В голосе его явно просквозило неприятное удивление разительной переменой в настроении кошки - ничего подобного он не видел даже при их первой встрече.
- Если есть какая то проблема - обсудим её позже, не вываливай её так явно в не очень подходящий для этого момент - спроси прямо, а не замыкайся. Думаешь, я не выслушаю, что тебя тревожит? А если ты сама не знаешь, с чего тебя так переклинило - могу научить понимать.
Вампир покачал головой, будто Алара действительно задеть умудрилась его за живое.

Отредактировано Noks (2008-07-29 01:12:02)

0

75

Кошка еще сильнее надула губы, если это конечно возможно. На предложение получить в лоб только смущенно улыбнулась и зажмурилась. От своего учителя-оборотня не раз получала заслуженные оплеухи. Но правда в шутку.
- Мастер, боюсь что Вы нашли не самого эрудированного ученика, и Вам прийдется повторить причину гнева еще не раз.. потому что право, я не понимаю в чем моя вина. Я не издеваюсь.. , - кошка действительно выглядела растерянной.. она почувствовала гнев, но действительно не понимала за что.. по ее скромной логике она ведь ничего не делала... ну слушала музыку, ну не хотела слушать разговор его с вампиршей.. ну не хотелось ей любоваться на хорошенькое личико этой дамы... ну съязвила пару раз чтоб привнести немного ужасов в их совместную жизнь... разве это так важно будет ли она сидеть с улыбкой и кивать время от времени в разговоре который ее не касается, или посидит изображая из себя кактус? Она ведь час назад убила человека.. ерунда для кошки, но очередное противное воспоминание для человека, за которое она будет себя укорять ровно до следующего полнолуния. Кошка смотрела на мир с этой точки зрения, и воспринимала все именно так, и потому четко понимала причины своего поведения, но еще не могла понять причину недовольства вампира.
...После неудачной попытки осознать произошедшее кошка еще сильнее запуталась. Замолчала. Он ждал ответа, значит нужно отвечать. Ал подумала о том что всетаки не смогла делить одно существо на две сущности. Ждала от внего если тепла, то всегда, сейчас, завтра, каждую минуту... а каждый равнодушный тон в резонанс как хлыстом по спине. Первый был как раз при встрече с незнакомкой. Вот и вся причина. Ал поняла что объяснять это бесполезно.  Они просто очень разные. Он старый, переживший все круги ада и ко многому охладевший.. спокойный, рассудительный. Кошка же, в силу своей природы, полная его противоположность.
...И она поняла, что если не может это объяснить, а ведь не сможет, ни сейчас, ни потом, значит она попытается показать. Девушка потянулась и обняла вампира за шею. Ей всеравно что подумают те, другие. Но важно воспримет ли вампир это как досадную помеху в разговоре со своими "сородичами" как уже намекнул ей чуть раньше. Как у любого живого существа в ее характере были сильные и слабые стороны, но в отличие от вампира она не считала зазорным показывать их. Уж тем более не считала что двое незнакомцев настолько важные шишки что перед ними стоит сидеть чинно сложа лапки. А он говорит о недоверии.... да наоборот как раз, только перед теми кому доверяем мы можем позволить себе приоткрыть завесу чувств. А чувств тут кажется было немало..

Отредактировано Алара (2008-07-29 03:22:56)

0

76

Наверное, за их быстрым и эмоциональным весьма диалогом наблюдали как минимум с долей удивления. Когда то на какие-либо межрасовые связи вампир - оборотень существовало негласное табу. По крайней мере с Ливонской войны до самого открытия Америки - на новом континенте было сложнее отслеживать авантюристов, на него подавшихся в надежде ослабить контроль со стороны Мастеров и разбушевавшейся церкви. Потом презрение Старого Света к Новому ослабло, как и его влияние, и можно было вздохнуть свободно. Однако, кое-где сохранялись ещё предрассудки, а в умах старших вампиров прочно засела преувеличенная неестественность подобных союзов. Нокс никогда так не считал и относился к этому и подобным законам с небрежным презрением. Сейчас, когда Алара ответила ему, он всё-таки понял, какая пропасть времени их разделяет. И как им нужно много сделать, чтобы навести через неё не просто хрупкий мосток.
- Прости, сорвался. Просто кое-что заметил, потом расспрошу поподробнее, показалось мне или нет. Но на будущее - когда я говорю "дело", ты должна забыть про всё, навострить уши и слушать. Потому как любое, касающееся меня дело, касается теперь непосредственно и тебя. И не только, потому что ты моя ученица, а потому что многие из них весьма...специфичны и твоё мнение не последнее, которое я пожелаю услышать.
Её жест не удивил вампира. Скорее вызвал снова лёгкую улыбку и снял неприятный осадок, который успел образоватьбся за последние пару часов. Нокс приобнял девушку за спинку, чуть прижав к себе и мимолётно коснулся её щеки губами. Однако, не стоило забывать, что они здесь не одни - парень обернулся к Фростворну и Эмили, ожидая развязки их знакомства и хоть каких то обьяснений от своего соклановца по поводу его появления здесь.

+1

77

Этлау, как и подобает французу не вмешивался в диалог, ожидая разумной его развязки, то есть драки. Однако дипломатия взяла верх, и развязка не предвидилась
- помирились? Ну вот и славно. Ох и заставили же вы меня понервничать. Выхожу из дома, смотрю - какие то подозрительные в склеп входят, ну чтож, ошибочка вышла.
Зная характер своего соклановца Этлау искренне пожалел его протеже Алару, и, рассматривая эту авантюрную компанию прямо спросил:
- Нокс, что ты задумал?

+1

78

- А мы и не ссорились!
Вставила свои пять копеек в разговор с видом кота Мастроскина только что примирившегося с Шариковым. Но конечно откуда ей знать этот мультик? Села обратно попой на фанеру, скрестила ноги по-турецки, руки на колени положила... ну вот... что делать? Сесть на свое старое место как бы и не решается..
- Да, я бы тоже послушала что было задумано... - вздохнула тихонько.. нацепила на мордашку внимательное выражение.. ей не интересно слушать про мертвецов и демонов, но она очень старается в этот момент быть вежливой.

Про то что нельзя продолжать отстукивать пальчиком по коленку ритм песенки вампир вроде нечего не говорил.. вот про себя она напевала такое полюбившееся ей разгильдяйское регги...
Come on baby, light my fire....
Так ярко летят, так быстро сгорают....

0

79

Фростворн снял шлем и положил его в выемку в стене склепа. От туда же достал небольшого паучка, с которым стал забавляться гоняя его по ладони. Обстановка была таковой, что беспокоится было совершенно не о чем: если бы не Алара, мирно мурлыкавшая себе под нос песенку, можно было подумать что столь разные существа готовят здесь вселенский заговор (благо место подходящее). Но сама обстановка, которой во многом способствовала мисс протеже, говорила о мероприятии иного рода. Но во всяком случае пива Этлау пока не заметил...
- ну чтож - с улыбкой произнес этлау - будем знакомы. - и вновь обратил свой взгляд на Нокса, ожидая ответ, или посыл. Второе было более вероятно

0

80

- Чтото не помню, чтобы клан хоть раз заинтересовался моими изысканиями. Значит, и сливки снимать только мне, уж прости.
Нокс не имел ничего личного против Этлау, просто что знают трое - знают все. Пока что только он один полностью имел представление о своём плане и его это вполне устраивало. Действительно, его "семья" давно замкнулась в своих умениях, не особо стремясь расширять кругозор и отступать от классической некромантии и малефицизма - избрав путь исследователя, он автоматически стал изгоем, порой поглядывая на которого крутили пальцем у виска. И именно поэтому вампир твёрдо решил что всё, чего бы он не добился, будет служить только ему и тем, кто искренне в него верил.
- Будет достаточно сказать, что я таки осяду теперь здесь на довольно долгое время - пока больше причин покидать Лос Анжелес я не вижу. Может, даже наведаюсь Домой. Ты понимаешь, о чём я. Сто лет там не был. Или не сто, кто ж упомнит?
Он спрятал фляги в небольшую сумку и, перегнувшись, положил её на колени задумавшейся о чём-то своём Эмили. Проделав это, успокоился окончательно и сам откинулся спиной на стену, будто давая понимать что о делах они уже поговорили, можно и расслабиться. Тем более при абсолютно непосвящённом в их разговор вампире.

0

81

- ну как знаешь Нокс, как знаешь. Пока твои дела не противоречат политике клана - Ва дает полную свободу действий. Но держать секреты от семьи...
тут Этлау сделал всем видом показал что не одобряет эту черту в своем соклановце, и одев шлем направился к выходу.
- ну мне пора. Удачи вам дамы и господа. Нокс, раз ты уж решил осесть на некоторое время, то не поленись зайти как нибудь, и Алару бери - дружелюбно произнес Фростворн
Закрыв за собой дверь в склеп вампир умчался, оставив лишь недоумение на лицах оставшихся.
====> центр ===>банк крови

Отредактировано Этлау Фростворн (2008-07-29 19:50:19)

0

82

"То что не знает Ва ему не повредит!", почему-то фраза про Ва ее возмутила.
- Мда..
Неясно кто как, но Алара проводила его именно недоуменным взглядом.
- Как здорово, я уже обзавелась учителем, соседями, знакомыми и приглашением на огонек... а еще неделя не прошла как попала в город ангелов., - негромко пробормотала сама для себя.
Сидит, не шевелится. Выражает крайний интерес... ну неясно к чему, просто озирается по сторонам. О! Летучая мышка. Прикольно.. паучек... мило.. вообще очень весело. Хоть вой. Но сидит прямо, считает секунды когда уже этот прием у семейки Адамсов закончится...

0

83

Вампир дослушал до конца, не прерывая, улыбнулся понимающе и очень мягко - он ведь умел видеть, какие эмоции играют часто в душе собеседника, что гложет его, а в данном случае - её изнутри. Может быть, эти слова давались вампирше очень трудно - не стоит мешать ей, лучше дать сказать до конца и подумать над этим в одиночестве, когда ничто не будет давить. Однако он не мог проводить её молчанием - не по его правилам это было, да ещё и в такой ситуации.
- Я тебе верю, Эмили. Мы будем ждать твоего возвращения. Надеюсь, после удачного похода, так сказать. До встречи и... доброй тебе ночи.
Он проводил её взглядом молча уже и, услышав как плита сначала отошла в сторону, а потом на место встала, повернулся к Аларе всем корпусом. Итак, дело было сделано, причём совершенно случайно - ему явно везло на такие вот встречи в последнее время. Если всё идёт удачно, то вскоре у вампира будут огромные возможности. И ценные союзники - в одиночку не стоит замахиваться на сколь нибудь глобальные цели. А пока что....он вдруг обхватил девчонку за талию рукой, подтягивая к себе и без лишних обьяснений вовлёк её в долгий страстный поцелуй. Вот так захотелось - может, накопились эмоции или просто сиюминутное желание. А важна ли причина? Второй ладонью по спинке прошёлся вверх, до шейки, не давая отстраниться ни на секунду.

0

84

Кошка же сидела, предчувствуя скорую беду. Вот сейчас уйдет вампирша и точно начнутся объяснения.. она себя чувствовала маленькой девочкой перед кабинетом директрисы... вот вроде бы ничего не натворила, но всеравно тревожное такое предчувствие есть, волнение и прочее..
- Хорошей ночи, леди. Луна в помощ., - кивнула Эмили и с ужасом поняла что все.. тот миг пришел, они остались двоем.
Представьте каково же было ее удивление такой развязке. Она не сразу пояла что произошло, только то что пошевелиться совершенно не может, и.... Первые секунд тридцать глаза кошки представляли собой нечто среднее между двумя блюдцами и фарами. Потом она немного успокоилась, потом немного расслабилась.. хоть чувствовалось что в его руах она была несколько напряженной. Наверное смешно со стороны, но даже зажмурилась. И сердце колотится как у зажатой в кулаке птички.

0

85

Эффект неожиданности был достигнут в полной мере - он почувствовал как грубо говоря офигела от его поступка котёнка, явно ожидавшая долгих выговоров и нравоучений. Однако, у них был уговор по поводу кнутов и пряников. Однако, порцию кнутов она сегодня уже получила, причём совсем недавно, а вот пряники...а за ними дело не станет. Зажатость и напряжение в её теле он ещё ощущал, поэтому наглейшим образом подхватил на руки и перетянул к себе на коленки, будто давая понять, что можно уже и выйти из стойки "смирно" и начать показывать норов, коль уж так хочется. Однако, особо противиться ему Нокс всё-таки не давал - плечики её сжал, пресекая возможные попытки отодвинуться или ещё чего доброго слезть с его колен на пол и продолжая целовать, добивая девчонку морально окончательно. Ну не любил он логичных поступков. Тем более когда альтернатива была такой приятной. Свет неясный от лампы только придавал пикантности происходящему. Склеп....даааа...странное место, странное время...даже персонажи, оказавшиеся здесь наедине и то совершенно ненормальны с точки зрения среднего обывателя. И это просто замечательно, если судить как Нокс. И слова пока что были лишними.

+1

86

Ну конечно эта мелкая козявка все еще обижалась, ну гдето в глубине души, и действительно попыталась высвободиться и отсесть от вампира.. он уже начал угадывать ее поступки, хоть бросай карьеру некроманта и открывай будку прорицаний. Это с одной стороны... а с другой она была просто счастлива что никаких разговоров не будет, и что... ей доставляло какоето странное ненормальное удовольствие чувствовать себя беззащитной в руках вампира, и потому последующие попытки высвободиться были скорее игривыми чем соответствовали желаниям. Тем более он умел целоваться так что она забывала обо всем на свете.. потихоньку начинала оттаивать, из колючек получалась прекрасная мягкая шерстка... И вот в итоге ее сознание стало перед дилеммой.. ангелок на одном плече шептал что стоит извиниться за свое давешнее поведение, бесенок на втором настойчиво требовал обижаться дальше самой... и кажется эти двое завели настоящий спор, да так что кошке пришлось отстраниться от вампира, погулять глазами по сторонам выискавшая этих горе-советчиков и сквозь зубы сказать:
- Тише вы оба!, - Хм.. интересно, а что подумал на это вампир? Может то что его ученица сбежала с ближайшего дур дома?.. Или все.. довел беднягу...
Девченка тут же смутилась.. и правда получилось както странно.. но ничего объяснять она не стала, только..... вот снова попыталась вырваться, ага, чтоб жешь вампир ее покрепче обнял, и сама потянулась к нему, продолжая поцелуй.

+1

87

А он разве против был того, чтобы их объятия не прекращались? Наоборот - отпускать её он теперь долго не собирался. Даже здесь, в не очень подходящем для романтики месте. Хотя, по большей части атмосферу создают сами люди...и сейчас порой казалось что будто огонь между ними пробегает - на тенях на стене так и было - это ложились блики от лампы. И даже когда она разорвала поцелуй ненадолго - только для того чтобы пострелять по сторонам глазами и ляпнуть чтото, что вампир не опознал как логичное высказывание, даже в этот момент чувствовалось как накалился вокруг воздух в ожидании разрядки.
- Ага, так их, чтобы не мешали когда не просят.
Он так и не въехал в то, что девчонка имела в виду, но решил поддакнуть - какая разница, главное выглядело это весьма забавно - Нокс умудрился улыбнуться, продолжая целовать свою ученицу...нет, любовницу, хотя что уж там - свою женщину. Ладонями вниз скользнул, до попки её, сжимая немного...всё таки пришлсь ему ещё раз оторваться от её губ, чтобы высказать вслух свои мысли.
- Котёнок, может домой?
Да, там уютно, там кровать, да и не только...а ещё там точно не помешают незванные гости...Он не стал долго раздумывать и ждать её ответа - встал, похватал и нацепил рюкзак и, чтобы не портить момент, взял девчонку на руки - плиту наверху он откроет и закроет пинком - Ноксу это было вполне по силам. Как и окольными путями донести Алару на руках прямо до убежища. А уж там... с этими мыслями он и поднялся вверх по лестнице вон из склепа.

----------------> Аэропорт. Убежище Нокса.

Отредактировано Noks (2008-07-30 00:42:45)

0

88

====> Небоскреб Лесанг.
Добрался некромант до кладбища довольно быстро, позаимствовав у Его Высочества карету и кучера - машину и шофера.
Сова шел по тропинке между могил, наслаждаясь тишиной и покоем, пытаясь сдержать ненужные в данное время эмоции рвущиеся наружу.
"Я уничтожу тебя, Рафаэль. Но в мир мертвых ты попадешь не один, компанию тебе составит многоуважаемая заноза в заднице  - товарищ мэр".
Остановившись около одного из надгробий, он услышал приближающиеся шаги нескольких человек. К некроманту направлялась группа людей из шести индивидов, очевидно не попавших на фестиваль и решивших выместить свое недовольство на случайно попавшемся под руку.
"Грррр!!!..."
- Эй, малый, - начал свое уважительное обращение к Древнему один из них, - чёй то ты на кладбище торчишь в столь поздний час?
- Гуляю... - Ответил таламар, опешив от наглости людской.
- Не, вы слышали? Он гуляет. - Парни развеселились и принялись окружать свою жертву. - И мы... гуляем.
- Будем гулять вместе? - предположил Сова, оглядываясь вокруг и наматывая на руку Нити магии, словно кнут.
Наблюдая за жертвой, смельчаки переглянулись.
- Ненормальный он какой-то... Что это он там на руку наматывает?
- Да у него ведь ничего нет...
- Псих я тебе говорю.
- Псих... - повторил Говорящий и в тот же момент хлестнул нитями по неприятелям, разрывая их тела словно тряпичных кукол.
Отпустив Нити, он склонился над трупами и потянул на себя их силу, высвободившуюся из их душ после смерти. Собрав ее, он превратил трупы в неживых грызунов и отправил всю собравшуюся армию в сторону аэропорта. Тут же к мертвым крысам присоединились те, что жили на кладбище в склепах и часовенках. Армия быстро разрасталась и уже на выходе из кладбища напоминала живое грязное озерцо, направившееся в сторону Аэропорта.

0

89

====> дом с приведениями
Этлау в данный момент напоминал более кровожадного гуля, нежели хладнокровного вампира. по кладбищу свободно разгуливали трупаки, что питали его своей мёртвой энергией. пробираясь в центр Этлау не обращая ни на что внимание отталкивал попадавшихся на пути уродцев, в жажде увидеть хозяина кладбища или костяного дракона, уже представляя себе как скрутит супостата в бараний рог, пока не добрался до цели:
- Ва?! я не... что... зачем? - оторопевши вымолвил вампир, глядя на своего пока ещё начальника, который выглядил сейчас наверное немногим лучше Этлау

Отредактировано Этлау Фростворн (2008-08-21 21:17:02)

0

90

Почувствовав родную кровь, некромант обернулся на голос.
- Этлау... Здравствуй. – Сова внимательно оглядел сына клана с ног до головы и склонил голову на бок. – Что с тобой? Ты выглядишь…. помятым.

0