Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Элитный дом. Квартира №9

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Миранда позволил себе легкий неглубокий вздох.
- Хорошо, господин Вантасель, - прошел за Винделандом на кухню. – Мне лестно такое откровенное внимание с Вашей стороны.
Сел на предложенное место, взял протянутую кружечку подогретой крови и чуть отпил из нее.
- Вы хотите со мной о чем-нибудь поговорить, не связанном с делами негоциантов?

0

32

Улыбнулся, сел рядом с Мирандой. Кинул себе в кружку несколько замороженных ягод черники. Протянул ягоды Миранде.
- Будешь? Поговорить не о Клане? Да, мне бы этого хотелось. – Сделал глоток чарующего напитка. – Как у тебя дела в личной жизни? Чем закончился последний роман? Он тебе надоел или ты его бросил?

0

33

От ягод отказался. Несколько секунд наблюдал за тем, как Вантасель пьет кровь, представляя…
- Моя личная жизнь? Сейчас в ней есть только я один. – Сделал еще глоток и провел кончиками пальцев по краю кружки. – Мой бывший спонсор? К сожалению, его банк разорился, - сверкнул глазами, - и теперь он мне просто не нужен. – Посмотрел "голодным" взглядом в сторону Первого Заместителя. – Теперь мне скучно и одиноко.

0

34

Тем же тоном.
- … и я нуждаюсь в притоке новых средств и свежей крови. В комплекте, пожалуйста. – Отсалютовал импровизированным бокалом Миранде. – Бедная овца. Миранда, и не надо пытаться взглядом спалить на мне рубашку. Я несколько сомневаюсь в прочности подобных отношений. Нам будет неудобно качать друг с друга деньги. Кроме того, я теперь женат. – Вспомнил о старой шутке, которую когда-то играл. Встал из-за стола и прошел в комнату, порылся в безразмерных шкафах и достал оттуда фиолетовый пакет в розовых слониках. Вернулся на кухню и протянул пакет Миранде.
- Мой тебе подарок по случаю дня всех влюбленных. Ты же сейчас один и без подарка – не порядок. – Подождал, пока Миранда откроет пакет и достанет оттуда толстый фотоальбом с полным списком всех банкиров-людей более-менее подходящих на роль следующих жертв. Так же там лежал вакуумный пузырек с иголкой, покрытой темной жидкостью. – Это для твоей коллекции. Миранда, только если задумаешь меня убить, лучше отправь в солярий, нежели втыкивай эту гадость – прояви милосердие. – Еще одна улыбка.

0

35

Улыбнулся хищной улыбкой.
- Я найду в кого воткнуть эту иглу. – Пакет поставил на пол, пузырек положил себе в карман. – Я займусь фотоальбомом на досуге. Надеюсь, телефоны этих овец там прописаны? – Увидев возмущенное выражение лица Винделанда, удовлетворенно улыбнулся. – Спасибо за подарки. С меня причитается.
На вопросительный взгляд Первого Помощника ответил коротко.
- Поживем – увидим. Подумал еще немного, допил кровь из кружки, потянулся к Винделанду и поцеловал его в губы.

0

36

Полное лишение речи. В мыслях пульсирует вопрос – зачем!? Что же ты творишь?!!
Приступ скрутил внезапно – боль, от которой трудно дышать – чужая боль. Она взламывала барьеры, возникшие во время обмена кровью и Витдикты, заглушающие связь с птенцом.
- АФЕРА!!!
Вскочил. Потрясенный взгляд скользил по комнате, лишенный возможности остановиться на чем-то конкретном. Повернулся к Миранде. Медитативный вздох.
- Он ранен. Я нужен ему. Я. Виноват. Перед ним.

0

37

Миранда был готов материться и тысячу раз проклинать маленького негоцианта.
"Ну на кой он ему сдался?! Я сижу перед ним битый час, пытаюсь обратить на себя внимание. И что я получаю?! Правильно – шиш".
Погладил внутри кармана пузырек с ядом, медленно начал успокаиваться.
- Господин Вантасель, вы хотите ехать один или мне сопровождать вас?- В интонациях звучало беспокойство и участливость.
"Если эта погань мелкая выживет, я его самолично отравлю этой же иглой, так как до Главы Лигаментиа мне не дано пока добраться".
Встал со стула и заглянул в глаза Винделанда с немалой долей фальшивой, но очень реалистичной искренностью.

0

38

Посмотрел на сощуренные глаза Миранды, подошел к тому со спины и положил руки на плечи. Наклонился к уху помощника.
- Asheeeeeeee….. малыш. Наши личные проблемы и взаимоотношения по-прежнему останутся с нами и никуда не убегут. Так что процесс соблазнения меня можешь оставить до следующего приятного чаепития. Ты, конечно, можешь со мной поехать. Но не припомню в тебе любви к сырости.
Отошел от Миранды, выключил компьютер и достал из шкафа легкий плащ.

0

39

Подавил в себе все раздражение до нейтрально-отстраненного состояния.
- Тогда я поеду в Небоскреб и займусь накопившимися делами. – Пауза. – Я бы хотел, чтобы Вы, господин Вантасель, прибыли  туда для подписания некоторых бумаг. Так же я прошу дать мне обещание приехать в Небоскреб сразу же после того, как вы закончите с Аферой.

0

40

- Разумеется. Знаешь, Миранда, по-моему без меня клан проживет, а вот без тебя… О Патроне я упомянул не случайно, но это не тема для разговора в коридоре. Встретимся  через несколько часов в Небоскребе.
=======> Фэриартос. Мастерская Лиры.

0

41

======> Вьесчи. Небоскреб Вьесчи.
Чудом выбрался из остановившегося на светофоре грузовика и медленно побрел к дому Мастера, опираясь рукой и плечом о стены домов. Добравшись до дома, остановился около подъезда и стек по стене.
"Нужно ли очнуться до рассвета?"

0

42

Афера смотрел на небо – светлеющее небо.
"Солнце сейчас взойдет… нет сил даже встать… Мастер, где вы? Я хочу жить…"

0

43

===> Элитный дом. Квартира №5.
Вышел из машины, закрыл ее. Посмотрел на небо - светлеет.
- Наверно, я уже не успею к Кристофу! Придется переночевать в квартире. Лориан на меня обидится!
Замечает возле стены мальчика.
- Киндрэт! Вьесчи! Но что это с ним?
Подошел к маленькому Вьесчи.
- С каких это пор обращают детей?
Так как ребенок не приходил в сознание, взял его на руки и отнес к себе в квартиру.
===>Элитный дом. Квартира №20.

0