Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Кабинет/Покои Шеллара


Кабинет/Покои Шеллара

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Строгость. Одиночество. Отсутствие ярких цветов.

0

2

======> Банкетная зала.
Остановился у двери и постучал:
- Ваше высочество к вам можно?
Подождал несколько мгновений положительного ответа, а затем вошел в комнату.
Его высочество обнаружился у окна с неизменной трубкой и наполненной пепельницей на подоконнике – трубка была не первой.
- Здравствуйте, Ваше Высочество, простите, что побеспокоил. Просто у меня к вам маленькая просьба, надеюсь, вы ее выполните… - Артемис замолчал. Он понимал, что подобная недосказанность лучший способ получить согласие Шеллара, что-что, а любопытство среднего принца было предметом анекдотов даже в Кольцевом Городе.
Прошел в комнату и облокотился на косяк двери.

0

3

Принц обернулся к мальчику. Лицо из серьезного и задумчивого превратилось в заинтересованное и радостное.
- Артемис! – Оставил трубку у пепельницы и шагнул (при его-то росте) к Фаулу младшему. Максимум  мальчик доставал ему до груди.
- Ты так и не вырос. Видимо, я росту за нас двоих. – Подхватил Артемиса под руки и притянул к себе. – Я по тебе скучал. Твой отец давно не радовал королевский двор вашими визитами. Сел на кресло и усадил Фаула младшего к себе на колени.
- Помнишь, как я читал тебе сказки? И мы не ложились спать, пока не кончалась книга, какого бы содержания она ни была. Мое любопытство плюс твоя настойчивость… - Взъерошил волосы подростку, сняв с него цилиндр. – Как твоя учеба? Слышал, ты поступил в академию. Наверное, появилось множество новых знакомых. Нет? Ладно, что у тебя за просьба?
Не удержался и принялся щекотать Артемиса, как в детстве.

0

4

Вертелся, пытаясь увернуться от рук принца. К сожалению, физических сил и длины конечностей категорически не хватало для успешного результата.
-Шеллар. Хватит. Иначе я ничего не скажу!
Подождав когда до принца дойдет смысл угрозы – и тот прекратит, Артемис устроился поудобнее и посмотрел на принца.
- Мне тут такой фант выпал… Вы мне для него просто необходимы… - Сделал паузу полюбоваться на лицо Шеллара. Заметив тяжелый вздох и тяжелый взгляд направленный в окно, решил не тянуть резину, а сразу продолжить. – Вас сегодня уже привлекались к этой игре. И, похоже, неудачно. Но надеюсь, вы все же согласитесь позировать мне для небольшого портрета.

0

5

- А может мне продолжить экзекуцию? За что? За неподобающее предложение. Мое лицо, да и внешность вообще не эталон красоты, более того я не желаю видеть себя на картинах. Это хуже чем зеркало. От него отойдешь и тебя уже не видно. А картину будут видеть другие. Мне правда не хочется. – Посмотрел в глаза Артемиса. – Ну хорошо… Но с одним условием. Ты поужинаешь со мной сейчас. В моих покоях будет удобнее и не помешает никто. Я же знаю, как хорошо ты питаешься. Худущий совсем, - отодвинулся к краю кресла, чтобы не попадать в отражение небольшого зеркала на стене.
Обратил внимание на "нехороший" взгляд Артемиса.
- Что ты хочешь? Ты что-то задумал… Говори!

0

6

Сел на кровать, чтобы было удобнее делать зарисовку. Открыл косметичку, и вы сыпал ее содержимое на покрывало.  Судя по обилию косметики и яркости косметики, дама была одета райской птицей, или планировала несколько раз за ночь сменить наряд и образ.
-Дело в том… - Осмотрел ворох бумаги на прикроватной тумбе. Взял стопочку и перебрал в поисках чистого листа пергамента. Не нашел, но нашел какой-то приказ весь исчирканный и перечеркнутый его высочеством.
- Я возьму?  - Не дожидаясь ответа нанес на обратную сторону первые линии. Понял, что на весу рисовать не удобно и приспособил папку с вензелем Департамента в качестве планшета. Для линий наброска был использован бежевый карандаш из подводки, а в качестве пастели пошла пудра и бежевые тени.
- Я бы хотел получить внештатную должность в Департаменте. Примешь меня на работу? – Продолжил рисовать, заметив хитрющий взгляд Шеллара и кривоватую улыбку.
Рисунок был закончен примерно через пол часа. Артемис отстранился от работы и посмотрел на нее с расстояния вытянутых рук. НА рисунке был изображен Шеллар, но не такой, каким его изобразил Маэстро Феррро  - Артемис видел эту картину, до того как принц ее забрал и куда-то замылил. На рисунке подростка Наследник стоял у распахнутого окна своей комнате во дворце и наблюдал за восходом солнца над лесом. Первые лучи солнца скользили по комнате, стопке документов на подоконнике и по лицу принца, окрашивая все розоватым цветом. Шеллар был, как всегда в черном но розоватое освещение лишало рисунок траурности и мрачности. Принц на нем казался скорее задумчивым и спокойным, нежели одиноким и замкнутым.
Артемис улыбнулся принцу и свернул работу в трубочку.
- Если вы не против, то я вручу ее вам торжественно после ужина.

0

7

- Ты можешь мне торжественно ее вручить, но только наедине со мной.
Слуги внесли подносы с едой и поставили на письменный стол. Шеллар попытался посмотреть на рисунок, но не удалось, Артемис его скатал в трубочку.
- Работать в Департаменте? Это ново. – Улыбнулся своей некрасивой улыбкой. – И какие же поручения мне тебе давать? – "И что мне Флавиус скажет? А ничего он мне не скажет. Я глава Департамента Безопасности или хрен собачий?" – Шантажист. Ведь если я тебя не приму, ты что-нибудь вытворишь. – Опасливо покосился в сторону портрета. – Хорошо, я подумаю над этим. Не достаточно? Ладно. Ты принят, подумаю над тем, какие задания можно поручить тебе. Что мне Крестный скажет? Правильно, ничего. Он просто меня мордой по мощенной мостовой поелозит.
Жестко проследил за тем, чтобы Артемис съел все, что он сам положил ему на тарелку. В ответ пришлось съесть столько же, чтобы подросток успокоился и дольше не отпускал колкие шуточки в его адрес.
- Невесту я себе сегодня не выбрал и не собираюсь делать этого в ближайшие лет пять. НИ ЗА ЧТО! Мне хватило сегодняшнего бала и вида красавиц отворачивающих от меня нос. Их брезгливости хватило бы на два императора Восточного Шема.

0

8

Ужин и в целом часть ночи прошли крайне удачно – устроился на интересную работу, пообщался с другом и, к тому же удалось избежать "удовольствия" провести весь бал в зале, полном придворных. А если вспомнить встречу с Крестным, то маскарад оказался просто прекрасным, Артемис был доволен, что он не "заболел" вместо него.
Подошел к Шеллару  и раскатал  свиток рисунка.
- Я конечно не профессионал, но надеюсь, Вам понравится моя работа? И изобразив легкий поклон, протянул пергамент принцу. Отошел на шаг назад, ожидая оценку.

0

9

*Артемис*
Посмотрел на протянутый пергамент – отчет внешней разведки – и обреченно вздохнул.
- Ну и что? Тебе кажется, что тут я получился лучше? – Выдавил улыбку. – Прекрасный рисунок. Мне нравятся цвета. Я обязательно помещу его в рамку и буду хранить в ящ… в своем кабинете. – Чтобы отвлечься от не очень приятной для Его Высочества темы, задумался о задании для Артемиса. – Я думаю, тебе можно поручить одно дело. Так сказать проверка твоих качеств. В столице был обнаружен необычный порошок. Думаю, это наркотик. Эликсир счастья. Люди, принимающие его забывают, о всех бедах и полностью погружаются в воспоминания того момента своей жизни, где им было комфортнее и лучше всего.
Отошел к полкам с книгами и взял небольшую шкатулку. Вернулся обратно, достал небольшой пакетик с зеленоватым порошком и вручил Артемису.
- Только не пробуй. – Улыбнулся. – Выйди на след распространителя, а после и разработчика этой дряни.
На лице Шеллара появилось выражение некой брезгливости.

0

10

Принял пакетик и убрал в карман рубашки.
- Займусь и с удовольствием. Спасибо за доверие – Подошел к принцу, благо тот уже сидел, и коснулся губами его щеки, чуть мазнул по губам. – Я рад, что ты доверил мне сразу серьезное задание. Я постараюсь не подвести. – Обнял Шеллара за шею и хитро улыбнулся, удостоверившись, что тот не видит.

0

11

- Конечно, малыш, - "Мы не замечаем того, что не вписывается в наше принятие действительности". – Только обещай, что не станешь заниматься этим лично. У тебя есть охрана… Кстати, не хочешь пополнить ее количество?
Отпустил ребенка и занялся пересмотром докладов от Флавиуса.

0

12

Не  стал мешать. Когда заметил, что принц просматривает уже третий документ, понял, что о нем забыли. Сел на кровать, забрав пачку бумаг с туалетного столика. Устроился поудобнее и углубился в чтение.
"Отец и так знает где я, а Онаре пусть повеселится… Не все ему меня охранять… Завтра охота… Пифоша…"
Мысленно Пифону:
"Я соскучился!  Прибегай завтра в столицу… Будет охота, много дичи…! Да и помыть тебя неплохо было бы – мне Онаре наябедничал".
Документы оказались очень занимательные, снял туфли и свернулся на кровати, забрав оставшуюся часть стопки.
Отчеты медленно усыпили, и Артемис заснул едва прочел последнюю строчку.
"Наверное, Шеллар решит, что это совершенно НЕ ПОДОБАЮЩЕ!"

0

13

Увидел спящего мальчика. Отложил бумаги, взял Артемиса на руки и перенес на кресло. Расправив кровать, снял с него верхнюю одежду и уложил под одеяло. Занялся снова делами, до того момента, как услышал клацанье зубов.
- Неужели так холодно?
Взял папку документов с собой и лег рядом, согревать.

0

14

Проснулся где-то под середину дня. В горле чудовищно першило. Подошел к окну. Ледяные снежинки падали на заснеженный узор кованных решеток. Еще раз оглядел комнату, уже проснувшись. Шеллара не было. Выветрившийся запах табака свидетельствовал о том, что ушел он уже давно. Оделся и вышел из комнаты. У входа наткнулся на ледяной взгляд собственного спутника. Подавив желание запрыгнуть в комнату и захлопнуть дверь, улыбнулся Онаре.
- С добрым утром. – Подавил приступ кашля. – Может быть домой?

0

15

"Убью маленького паршивца. Нет, отшлепаю!"
- Доброе утро, господин Артемис. – Чуть поклонился и предложил платочек. – Возьмите.

0

16

Взял платочек.
- Спасибо.
Вместе с Онаре отправился к карете. По дороге им никто не встретился, все были на охоте. Сел в карету, потеплее закутался в меховое одеяло и откинулся на спинку.
======> Жилая часть. Особняк Фаулов (Артемис, Онаре).

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Кабинет/Покои Шеллара