Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небоскреб Вьесчи

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

====> Магазинчики и бутики
Заходит в приемную, и подходит к охраннику.
- Простите, вы не подскажите мне где найти Винделанда. У меня для него очень важная...эм... посылка.

Отредактировано Лира (2007-03-26 13:23:49)

0

62

Охрана кивнула и удалилась. Через некоторое время к Лире подошел невысокий юноша-киндрэт.
- Здравствуйте, меня зовут Миранда. Я Секретарь Винделанда Вантаселя. Его в данный момент нет, можете поговорить со мной. Пройдем в кабинет?

0

63

Лира кивнула и направилась следом за секретарем.  Пока они шли в голове Лиры вспоминала то что говорили о Миранде в клане. Как не странно, но он был не менее известен чем сам Винделанд.

0

64

Миранда зашел в кабинет, предложил гостье сесть в одно из удобных кресел, сам же направился к своему, во главе стола.
- Я вас слушаю, о чем вы хотели поговорить?

0

65

Распологаясь по удобней в кресле, говорит:
- Дело в том, что на недавней выставке произошел несчастный случай, в результате которого был нанесен финансовый ущерб. На наше счастье камеры наблюдения зафиксировали вредителя. А так же сняли еще несколько интересных моментов. И я уверенна что эта пленка будет интересна Винделанду.

0

66

Миранда протянул Лире белоснежный листок А4.
- Напишите для господина Вантаселя послания, а я его передам, - улыбнулся мертвой улыбкой. - Думаю, ему это действительно будет интересно.

0

67

Лира берет листок и некоторое время сомнительно рассматривает его. Потом находит на столе ручку и начинает писать:
"Уважаемый  Винделанд.  Мне очень жаль, что выставка слегка огорчила Вас. Однако же Вас неверное порадует видиосьемка виновника разрушения. А если не порадует, то наверняка Вы сможете утешить себя мини-фильмом о жизни младшего брата президента. С уважением Лира"
Закончив писать Лира возвращает листок Миранде.
- Дело в том, что в данный момент мне срочно нужно идти домой. Я предлаю оставить вам копию диска.

Отредактировано Лира (2007-03-31 16:11:02)

0

68

Мранда одобрительно кивнул.
- Конечно, оставляйте. Я передам ее вместе с вашим посланием господину Вантаселю.

0

69

Ждет пока ей изготовят копию диска и попрощавшись с Мирандой отправляется домой.
===> Мастерская Лиры

Отредактировано Лира (2007-04-02 23:18:03)

0

70

=====>Фэриартос. Мастерская Лиры.
Высадил Аферу. Убедился, что он зашел в здание под присмотр охраны.
Кивнул Джейсону, чтобы присмотрел за безопасностью птенца. Сел обратнов машину и поехал забирать Габриэля.
=====> Лигаментиа. Особняк "Долина Миражей".

0

71

=====>Фэриартос. Мастерская Лиры.
Пришел в себя и открыл глаза. Увидел над сбой склонившегося мужчину в белом халате. В руках последний держал шприц и что-то хотел ввести ему в руку.
Недоверие.
- Что это? – Афера услышал свой хриплый сухой голос.
Мужчина посмотрел на него холодным, безразлично-расчетливым взглядом. Взглядом убийцы.
- Вы не доктор… - Все сенсоры вопили об опасности.
- Не доктор, – повторил мужчина и придвинулся ближе, взял руку маленького негоцианта и попытался ввести в вену иглу.
Афера дернулся, попутно проверяя рабочее состояние тела.
"Дело дрянь".
Убийца подумал, что мальчик с такими повреждениями не сможет ему сопротивляться, поэтому не стал фиксировать его ремнями или другими приспособлениями. Афера подтянул к себе ноги и резко ударил ими мужчину в грудь. Тот чуть отлетел, но тут же встал и кинулся обратно к подростку. Птенца Вантаселя же сковала сильная боль.
"Раны не регенерируются. Объект уже успел мне что-то вколоть…"
Распоротая на груди и спине кожа чуть стянулась, благодаря крови Первого Помощника Рамона, но дрянь, вколотая подосланным убийцей мешала зарасти ранам до конца.
Афера скатился с кушетки и быстро на четвереньках пополз к двери. Сильные руки схватили его за лодыжку и потянули назад. Наотмашь ударив киндрэт второй ногой, негоциант добрался до выхода, но сил встать и открыть дверь не оказалось. Очередной приступ боли прокатился по телу. Афера закрыл глаза, обхватив себя руками, и сжался на полу. Через несколько секунд над ним нависла тень. Последовал удар ногой под ребра, по спине и легким. Киндрэт не видел перед собой ребенка, для него птенец был всего лишь таким же "Объектом", которого ему приказали убить. Афера давился собственной кровью, боль разворачивала все отбитые внутренности. Негоцианту казалось, они вот-вот выпрыгнут наружу. После очередного удара, к соленому вкусу крови во рту добавилась горечь. Сухие глаза смотрели на безразличное лицо старшего вампира, который продолжал его избивать.
"Я опять не угодил…"


До Аферы долетали какие-то обрывки слов. Голос был чужой. Его маленький негоциант ни разу не слышал. Спокойный, уверенный, негромкий, но отчетливо слышимый, обращающий на себя внимание.
- Зачем ты это сделал? – спросил он.
Ему не ответили, тогда он снова повторил ровно с теми же интонациями.
- Зачем ты это сделал?
Наконец последовал ответ.
- Мне захотелось. Это имеет какое-то значение? Мальчишка все равно скоро умрет.
- Я не приказывал тебе его убивать. Я приказал доставить его ко мне.
- Хуже ему не будет. Патрон, неужели вам есть какая-то разница, что я с ним сделал?
Недолгая пауза и снова голос с напрочь закрытыми эмоциями.
- Мне нет разницы, что ты с ним сделал. Я это и так прекрасно вижу. Одень его во что-нибудь и посади в машину. Надеюсь он не умрет раньше времени.
Через некоторое время Афера почувствовал боль прикосновений. Все тот же киндрэт пытался надеть на него какую-то одежду. Сил не было даже застонать. Афера не мог пошевелить даже пальцем. А дыхание превращалось в пытку – каждый вдох отдавался немыслимой болью, лучше было бы совсем не дышать.


Снова очнувшись, маленький негоциант понял, что его погрузили в машину и уже куда-то везут. Он попробовал открыть глаза, но не получилось – все лицо опухло от ударов, глаза заплыли. Попробовал пошевелить рукой, но тут же понял, что сломано запястье. Застонал от боли – зря! – боль прошлась от шеи в легкие, а после по ребрам. Горело все тело, таких ощущений Афере не доводилось испытывать никогда.
Через некоторое время к рвущей на части боли добавилась жажда – немыслимая жажда крови. Вот только пошевелиться не было возможности. Не было возможности позвать кого-либо. Была лишь тьма тесного помещения и весенний холод.
Сцепив клыки, вьесчи провел пальцами не сломанной руки по полу, оставляя кровавые полосы. Металл. Коврик был рядом, но чтобы его постелить под себя или перекатиться на него нужно были силы – их не было. Жар вырывался изнутри и струился по телу, но металл морозил, заставляя дрожать от холода. Жажда рвалась наружу. Кровь! Горло пересохло, язык распух и безбожно резался об удлинившиеся клыки. Вскоре Афера обнаружил во рту вкус крови… Вкус собственной крови. Не отдавая себе отчета – мозг отказывался думать,  не было сил – маленький вьесчи вонзился зубами в собственный язык. слабо кусая его и пробуя жевать.

"Мастер…"

Слезы брызнули из глаз. По воспаленной коже потекла соленая влага.
"За что? Мастер…"

0

72

===>Тхорнисх. Покои Нахттотера.
Он остановился у здания. Прошел охрану, не обратив внимания на озабоченные лица. Пробежал по коридорам, остановившись только у комнат птенца. Открыл дверь, нашаривая второй рукой пистолет.
Пусто.
Аферы не было, но… Кровь…
Все в крови…
Ярость безумная, плавящая окружающую действительность…
Они… Пришли эмоции птенца все еще не покинувшие пустых комнат… Как ОНИ посмели..?
Сел , собирая мысли. В голове вырисовывался примерный план действий. Нужно спешить.
Взял телефон и набрал номер Миранды.
- Да у нас проблемы. Я опасаюсь за безопасность наших финансов. – С той стороны послышались убеждения в ошибочности подобных суждений.
- Не спорь. – Голос против обыкновения прозвучал как приказ. – Переводи деньги на этот счет… - Послышались цифры и щелканье клавиатуры с другой стороны.
Винделанд прошел к себе в кабинет провел рукой по деревянным панелям.
"Это был мой Дом столько лет… Неужели и ему пришел конец". Сел за компьютер, вошел в скрытую директорию и переключил объект №328 на ручное управление. Вновь взял телефон и набрал номер, по которому не отвечали уже много дней.
- Мастер?

0

73

Молчание. Через пол минуты.
-Да, Винделанд?

0

74

- Где вы? Вы так долго не отвечали… - все мысли об Афере были убраны в недра подсознания, также как и смутные образы о недавних событиях.

0

75

- Я вернулся, Винделанд. Сейчас я в Москве. Ты, чувствую, тоже. – Бесчувственная пауза, наполненная тихим взрывом эмоций. – Чем ты занимался в мое отсутствие? Может, встретимся? Скажем в "Белой розе".

0

76

-Да Мастер. Буду там, через сорок минут.
Переоделся и направился к машине. В полупустом  дипломате лежали копии отчетов, пистолет и еще несколько необходимых вещей.
===>Кафе "Белая роза"

0

77

Афера очнулся и почувствовал под собой холодный пол. Над ним склонялся все тот же светловолосый человек и что-то говорил. Сейчас на нем не было белого халата, вместо него красовалась кожаная куртка.
- Приветик, - довольно улыбаясь, произнес он, и видимо уже не в первый раз. Голова Аферу так гудела, что разбирать слова ему удавалось с великим трудом. Нет, еще труднее было ответить, поэтому маленький негоциант решил не напрягаться и промолчал.
Сильные руки приподняли его чуть вверх и уложили на что-то более мягкое – подстилку, как он понял позже. Незнакомец отошел в другой конец комнаты, вернулся и воткнул Афере в руку иглу капельницы.
- Не бойся, это кровь, - снова промолвил он.
"Странно, - подумал негоциант, - он не испытывает злости или ярости. Он просто делает свою работу… Как я. Неужели он такой же? Тогда зачем ему понадобилось…?"
Афера отвернул голову в противоположную сторону, но его тут же повернули обратно все те же сильные руки с непривычно теплыми ладонями.
- Не отворачивайся, я хочу видеть твое лицо, малыш.

0

78

Проснулся и огляделся по сторонам. Мужчина держал его на руках. Он сидели на скамейке, чуть укачивая Аферу.
- Подожди меня здесь, - спокойно промолвил он, посадил маленького негоцианта рядом и удалился.
Думая, что в таком состоянии ребенок все равно никуда не сможет уйти, слуга патрона не озаботился охраной пленника.
Послышался тихий шум мотора. Афера повернул голову в сторону выездной дороги. Навстречу воротам выезжал грузовик с закрытым тентом.

Шаг – боль. Еще шаг, снова боль.
"Нужно дойти… Нужно… Дойти…"
Шаг – Боль.

Забравшись внутрь, пока водитель грузовой машины проходил проверку разрешения выезда, Афера забрался внутрь грузовика, плотно закрыв за собой материал, и снова отключился.
======> Элитный дом. Квартира № 9.

0

79

===Цент города. Анатомический музей.
*К зданию подъехал алый "Ягуар*. Из него грациозно вышла девушка, за ней следом странный парень. Вместе вошли в здание, миновав охрану, потому что видимо её признали дочкой Винделанда.*

0

80

За дверями Алишу и Лэста остановила охрана.
- Здравствуйте, Мисс. Кому о вас доложить?

0

81

Винделанду Вантаселю, моему отцу. *Посмотрела странно на охрану. В то же мгновение через дверь в противоположном конце коридора вышел сам Винделанд, а точнее иллюзия которую создала Алиша. Взял дочь под руку.* Она со мной. *кивнул Лэсту что бы тот прошел первым. Вошли в другой Зал. Лифт был совсем рядом, Алиша нажала на кнопку лифта что бы он спустился, а иллюзия исчезла.*

0

82

С уважением посмотрел на девушку.
- Надеюсь теперь, что сосед не вздумает в ближайшее время заявится сюда. Или еще лучше, если мы натолкнемся на Патрона.

0

83

Все может быть *Легко пожала плечами. Лифт приехал, двери распахнулись. Девушка зашла внутыри и подождала оборотня. Нажала н одну из многочисленных кнопок на железном табло и они поехали вверх. Лифт немного скрежитал, но в общем ничего другого, странного не замечалось.*

0

84

- И как же ты планируешь проникнуть в тайные помещения? На них наверняка код. – Улыбнулся. – Даже, если ты воспользуешься иллюзией – она может быть недостаточно точной.

0

85

Нет. Я просто думаю там код по ДНК. А мне стоит добавит щепотку магии и во-ля. *Показательно щелкнула пальцами и в руке появился бокал с кровью. Отпила и тут же откинула его, не успев долететь до пола он растаял. Девушка осмотрела маленькую комнатку лифта и со скучающим видом надув губки стала ждать пока лифт доедет до верхнего этажа. Пршло еще примерно пол минуты и раздался легкий звонок. Лифт встряхнуло и дверь разъехались в разные стороны, открывая тёмный коридор. *

0

86

Пропустил девушку вперед, осматривая тем временем коридор.
- Не знал, что ты так хорошо знакома с планами Небоскреба.
В коридоре было чисто, если не считать двух охранников на повороте.
- Наверняка двери охраняют еще двое.

0

87

Я не знакома, просто знаю стиль отца.  *Подошла к охранникам бесшумно и полностью затуманив их сознание, подождала пока они в полу дреме сползут на пол. Незначительным жестом руки перекинула тёмные волосы на одну сторону плеча и прошла дальше, свернув. Там сразу был тупик, который состоял из большой металлической стены, и маленькой двери в ней. Она была защищена множеством магических щитов и барьеров.*

0

88

Перешагнул через охранников и прошел за Алишей.
Чутье подсказывало, что здесь что-то не так. Достал пистолет с серебром и снял с предохранителя.
- А я слышал, что Глава Клана вернулся. Думаешь, мы его не разбудим?

0

89

Даже если так мне хватит сил прикрыть нас правдоподобной иллюзией.  *поежилась на секунду и коснувшись мизинцем странного выступа на стене замерла. От туда появилось странное свечение. Девушка опустила к нему голову и подставила под лучики левый глаз. Что-то щелкнуло - одним за другим магические щиты исчезли, но дверь осталась запертой. Неуверенно девушка отошла от стены и свечение прекратилось. Вздохнула, почти с облегчением.*

0

90

- Не уверен, ну да ладно. – Неунывающая улыбка. – Поживем увидим.
"Вот только Патрона во враги мне не хватало".

0