Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небоскреб Вьесчи

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

===> Главная База Смотрящих.
Машина представительского класса круто завернув с визгом шин остановилась у входа в небоскреб. Оттуда вышел высокий человек в темном пальто и быстро зашагал в сторону здания.
Он поднялся наверх в квартиру Винделанда.

0

32

Джинни:
- Пойдемте со мной, я покажу вам вашу комнату. – С этими словами Главный Секретарь Заместителя отвел девушку в ее будущую комнату.
Неожиданно раздался звонок. Миранда ответил по телефону Афере. Быстро попрощался с Джинни и удалился.

0

33

Лаа:
Лаа встречает охрана из двух Вьесчи.
- По какому вопросу вы прибыли?

0

34

- Мне надо немедленно видеть по личному вопрому Винделанда Вантаселя, - ответил Лаа.

0

35

- Извините, но господин Вантасель сейчас не может вас принять. Зайдите позже.

0

36

- Не хочет или не может? - переспросил Лаа.

0

37

- Простите, но мы все сказали.
Лаа понимает, что с ними говорить бесполезно.

0

38

Несолонохлебавши Лаа, уходит восвояси.

Отредактировано Лаа НЕРАЛ (2007-01-18 21:46:13)

0

39

Повернувшись Лаа сделал вид, что пошел к выходу. Однако в голове коварного Смотрящего уже созрел план для тайного вторжения в покои Винделанда.
Выйдя из здания Лаа пошел в угол, образованный домо Вьесчи и рядом стоящим небоскребом. Там был безлюдно. Удостоверившись, что за ним никто не наблюдает сверх-человек, на мгоновение напрягся и с силой выпрыгнул вверх. Зацепившись одной рукой за карниз 3 этажа, он продолжил свое восхождение. Быстро, как паук, который ползет по своей паутине, Лаа залез на балкон комнаты Винделанда.

Отредактировано Лаа НЕРАЛ (2007-01-18 22:09:39)

0

40

Лаа увидел в окне балкона, как выходит за дверь один киндрэт, у кровати с Винделандом остается еще один подросток.

0

41

Лаа бесшумно открывает балконную дверь. Входит в помещение.
"Интересно, что это за подростоК"

0

42

Афера посмотрел на человека, которого видел в доме Господина Габриэля.
- Зачем вы здесь? - таким же голосом мог говорить и труп.

0

43

- Я хочу поговорить с Винделандом Вантаселям и помочь ему, - ответил Лаа.

0

44

- И что вы можете ему предложить?

0

45

- У меня есть лекарство от его болезни, - ответил Лаа, - я знаю, что с ним и только я знаю, как помочь ему.

0

46

Недоверчиво:
- Да? И чем докажите?

0

47

- Чем докажу? - с усмешкой переспросил Лаа, - это я причина его нынешнего состояния! Это я наслала на него все беды мира, это я чуть не убил его. И я хочу помочь ему, после всего, что натворил. Надеюсь вопросов больше нету?

0

48

В воздухе просвистел кинжал и воткнулся Лаа в руку, в паре сантиметров от тела и легкого. Смотрящий не удержался на ногах и упал. Афера был уже рядом с ним.
- Если ты, сволочь сейчас же не исправишь ситуацию, клянусь, - Афера разрезал руку и пролил несколько капель на лицо Лаа, - я изничтожу тебя.

0

49

Лаа схватился за рукоятку ножа и силой вынул его.
"Неплохо для подростка"
- А ты неплохо метаешь ножи, - сказал он, - однако в следующий раз за это, я отрежу тебе голову и насажу на кол. Запомни это.
Плечо сильно ныло, все-таки нож глубоко вошел в тело.
- Помоги мне встать и отведи к хозяину, - приказал Лаа, - и не вздумай в меня, что то бросать. Если убьешь меня, тогда твоему хозяину уже никто не поможет.

0

50

Афера с силой дернул Лаа за больную руку и поднял его на ноги.
- Так лучше? Интересно, как будет смотреться моя голова на колышке.

0

51

- Хватит пустой болтавни, подведи меня к его постели, - раздраженно сказал Лаа, все-таки ему очень не хотелось, помогать Винделанду.

0

52

Маленький негоциант подвел Лаа к постели с Мастером, но остался стоять рядом.

0

53

- Оставь нас одних, - тоном не терпящих возражений сказал Лаа, - если конечно хочешь, помочь своему хозяину.
Афера посмотрев взглядом не предвещяющих ничего хорошего, все-таки удалился.
Лаа обошел кровать с Винделандом. Последний неподвижно лежал на постели. Сняв в себя пальто, Лаа лег рядом с ним.
- Я знаю, что ты бессознанья, и наврятли вспомнишь об этом, но я хочу тебе сказать, что я это делаю только ради Габриэля, - прошептал Лаа.
Прижавшись как можно сильней к нему, Лаа почувствовал, как поток живительной энергии, рекой хлынул из его тела, наполняя тело Винделанда, новой энергией. Чувствуя, что силы покидают его, он приобнял сильней киндрет и уснул.

Отредактировано Лаа НЕРАЛ (2007-01-19 00:17:32)

0

54

Винделанду стало теплее. силы начали медленно восстанавливаться.

0

55

Чье-то сопение над ухом очень мешало спать. Винделанд неохотно открыл глаза.
«Человек в моей постели! Вроде вчера ничего не пил».
Неосторожное движение вызвало ломоту по всему телу, пришли воспоминания: солнечный свет, боль, иллюзия пытки – ЛИГАМЕНТИА!!!
«Габриэль почему
Возникло желание пойти и немедленно разобраться с «этим» Лигаментиа, но тело явно имело другие планы, и Вьесчи пришлось к ним прислушаться. Лежащий рядом смертный перевернулся во сне и попытался использовать руку Винделанда, как подушку. Негоциант не выдержал подобного обращения и встряхнул отдавленной рукой, слегка подкидывая Смотрящего вверх.
- Ты_мне_можешь_объяснить, - медленно и с расстановкой, - что_ты_тут_забылд? Тебя Габриэль из особняка выгнал, и ты сюда бомжевать пришел?
Вьесчи сел на кровати и выжидательно посмотрел на сереброволосого мужчину.

0

56

Лаа спросонья не сразу понял, что произошло. Он чувствовал легкую слабость. Рана непонятно откуда взявшаяся, все ещё болела, но уже не так сильно, как вчера. 
Однако увидев сидящего перед ним Винделанда, он все вспомнил.
"Раз он сидит передо мной, готовый убить, значит с ним все в порядке"
- Я пришел по собственной воле и отчасти по просьбе Габриэля, - приврал Лаа, - все иллюзии, которые тебя преследовали вчера были насланы мной.
Мучительная пауза.
- Мне очень жаль, я не думал, что они будут иметь такие последствия, - добавил НЕРАЛ.
"Наверно, если он меня сейчас не убьет, то уж точно мне не поздаровится"

0

57

Рывок. Пауза. Движение. Вьесчи поймал себя на том, что он стоит на коленях рядом с Лаа и обычно спокойное лицо смазал просто звериный оскал.
«Подсознание, руки по швам и вести себя прилично».
Вьесчи постарался взять себя в руки, но внутренний голос, твердящий о солнечном свете и боли столкновения с ним ни в какую не хотел замолкать.
- Ждать меня здесь, - прошипел он и вышел за дверь.
Мобильник нашелся практически сразу, номер Габриэля в нем тоже. Дождавшись, когда Лигаментиа все-таки возьмет трубку, Вьесчи обратился к Иллюзионисту.
- ГАБРИЭЛЬ! Что твоя овца делает у меня в комнате?! Ты не можешь сам следить за своей живностью? Если ты не можешь выдрессировать, видимо этим пройдется заняться мне! – Медитативный вздох. Несколько секунд молчания. Продолжение. – Прости, любимый, что устраиваю сцену. Опять. Я просто несколько расстроен сложившейся ситуацией и хотел тебя спросить, ты доверишь наказание Лаа мне или проведешь его сам?

0

58

Винделанд вошел обратно в комнату. Лаа по-прежнему лежал на кровати. Он был бледным, все еще не восстановившимся. Винделад подошел к человеку, наклонился и внезапным рывком впился клыками в шею. Кровь тонким ручейком устремилась в горло Вьесчи. Сделав несколько глотков и доведя Лаа до полубессознательного состояния, Винделанд отстранился, зажав рану пальцами.
- Знаешь, Лаа, ты меня вчера ночью чуть не убил, - голос стал ласковым, рука скользнула, убираю пряди с лица, восстанавливая взгляд «глаза в глаза». – К сожалению, тебе не удалось довести меня до смерти. поэтому мне кажется, что обращать тебя этой ночью тоже будет излишним. Но яд в моей сути, яд вампира будет в тебе, медленно разрушая твой организм, и через ночь ты станешь очень милым упыренышем. Я не буду заставлять тебя пить свою кровь, не буду удерживать здесь, мешая тебе добраться до Габриэля и принять посвящение в Лигаментиа, я лишь сообщаю тебе факты о твоей возможной кончине. Хотя, - улыбка стала еще более медовой, - упыри – милые ребята. Вот недавно были обнаружены подобные тебе, так они с радостью примут тебя в свою теплую компанию.
Винделанд отошел от человека и занял кресло напротив кровати, приготовившись наблюдать интереснейший спектакль «Человек в панике». Негоциант закрыл глаза и позволил себе впасть в вампирье оцепенение традиционное днем. Мысленно же он неотрывно действовал за своим гостем.

0

59

Покусанный и окровавленный Лаа с огромным трудом поднялся с постели. Однако он не мог себе позволить показать слабость.
- Винделанд, я вижу тебе уже не нужна моя помощь, - с таким видом, как будто его и не кусали, - тогда с твоего позволения я удалюсь.
Превозмогая сильную усталость, он покинул небоскреб.
«Я не могу в таком виде показаться на глаза Габриэлю, мне надо, что-то придумать…»
Выйдя на автостоянку, он залез в припаркованную рядом машину.
- Мне надо, где-нибудь остаться, чтобы обдумать свои дальнейшие действия, - подумал он, - мне нужен… комната, отель.
===> Отель «Черный тюльпан».

Отредактировано Лаа НЕРАЛ (2007-01-24 02:02:40)

0

60

=====> Тхорнисх.
К одному из секретных входов Небоскреба подъехал грузовик. Служащие негоцианты под руководством Главного Секретаря Заместителя Вьесчи выгрузили древний саркофаг и отнесли его во внутренние тайные комнаты.

0