Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал Совета

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Помещение, выполненное как современный зал для конференций. Большой стол, удобные кресла...

0

2

Крыглый стол был занят почти полностью. Двенадцать Старейшин. Мужчины и женщины. Кто то выглядел очень старым, а кто то совсем молодым. Но Марго знала что даже самые молодые, старше ее раз в пять-шесть. Сегодны Марго сидела на центральном кресле... потому что больше не кому было вести совет.
- Итак, уважаемые... Сегодня мы собрались с Вами согласно древнему обычаю, дабы решить достоин ли победитель боя стать нашим Правителем или нет.  Следует ли он правилам стаи, готов ли он отдать все ради стаи, живет ли он ради стаи... Соблюдает ли он обычаи стаи... к премеру обычай являться на совет... будет ли он ставить интересы клана выше своих интересов... Ну, как обычно. Не мне Вам обьяснять...

0

3

Один из членов совета жестом прервал разглагольствования Марго и спросил:
- Лэст был оповещен о совете?
- Конечно, - произнесла Морго не моргнув.
Отчет о доставке смс пришел... так что совесть моя чиста. А если он не придет, мне даже лучше... Не думаю что связавшийся с вампирами будет лучшим главой для клана

0

4

- Сотовый тоже при нем? – На Маргариту смотрел рыжеволосый оборотень в сине-фиолетовом костюме. Он откинулся на спинку кресла и в упор с некой развратностью разглядывал фигуру девушки. – Как сообщили мне мои разведчики, одежда и сотовый телефон победителя поединка были найдены в лесу, неподалеку от места дуэли. Так что, могу предположить, он даже не знает, что мы сейчас сидим здесь и ждем его появления.

0

5

Марго обольстительно улыбнулась.
- Он знает правила. Выбор нового повелителя проводится сразу после смерти старого.... Интересно, почему же он не пожелал прийти.
Быть может мы ему не очень то и нужны.

0

6

- Позвольте с вами не согласиться, любезная. – Оборотень улыбнулся гаденькой улыбкой. Этот человек был обращен не по собственной воле и о правилах его никто не предупреждал.

0

7

- О, как мило... и кто же интересно допустил такое упущение? Не подскажите? Он должен быть наказан я думаю... К сожалению, я не знаю личных дел всех членов клана. Потому раз вы знали об этом досадном упущение, то наверняка установили его местоположение в данный момент. Не так ли, любезный.

0

8

- Наказывать кого-то бесполезно, свет очей моих, потому как он был враждебен нам. – Фиолетово-красные глаза блеснули, раздевающее обследуя стройную Марго. – Ситуация несколько вышла из-под контроля. Никто не предполагал, что только что обращенный бросит вызов Нимир-Раджу. – Отвел взгляд за окно, после снова вернулся к советнице. – Да, мы выследили его перемещение, но сложность состоит в том, что Лэст запечатан в одной из жилых квартир вампирьей магией и в данный момент ни мои агенты, ни он сам снять ее не можем.

0

9

Свет моих очей.... Вот зараза...
Марго нахмурилась и миг думала:
- Что мы имеем? Новообращенный, некомпетентный, да еще и связавшийся с вампирами. Не очень то приятная перспектива. Или возможно он находится там не по своей воле?

0

10

- Очей моих очарованье, - Л'Рис театрально закатил глаза и развел руки. – Возможно все. Мы не знаем в каких отношениях наш претендент на пост Главы с киндрэт. Думаю, стоит отложить совещание на следующий день, если он не придет в ближайшие полтора часа.

0

11

Марго улыбнулась Л'Рису, стараясь дабы улыбка вышла как можно более гадкой:
- Конечно, - произнесла она, еле удержавшись дабы не добавить "солнышко". - Управление кланом перопоручается Совету Старейшин, до окончания расследования. Возражений есть?

0

12

- Конечно, нет, моя дорогая кошечка, - улыбнулся от уха до уха. – Я продолжу его.

0

13

Ни лице Марго не дрогнул не один мускул, однако же в глазах пробежал огонек, способный спалить наверное весь зал.
- Вот и славно, - произнесла Марго, выделяя каждое слово. - Совет окончен.

0

14

Некоторое время Марго наблюдала, как Старейшены выходят из зала.
- Старейшина Л'Рис, не могли бы Вы, на минуточку задержаться. - Произнесла Марго, одарив рыжего барса обворожительной улыбкой.

0

15

Л'Рис остановился у косяка двери и прислонился к нему спиной.
- И о чем же хотела поговорить с несравненным мной столь привлекательная особа?

0

16

- Как всегда, мой дорогой...Старейшина, - произнесла Марго тихо,- о делах. Во-первых хотелось бы узнать, не забыли ли вы рассказать еще какие то детали расследования?
Марго замолчала и внимательно всматривалась в лицо Л'Риса, пытаясь разглять тень эмоций...

0

17

- За что же вы, несравненная, холодны со мной словно камень? – Л'Рис принял удрученно не понимающий вид, но тут же сощурил веселые глаза и продолжил. – Вы помниться мне помощница Нимир-Раджа?  Не легкая задача, признаюсь, я бы не смог справиться со столь трудоемкой должностью. И этот факт, несомненно, восхищает меня в вас. У вас столько обязанностей, задач и полномочий… - Сочувствующе покачал головой. – Но вы, несмотря на всю тяжесть, взваленной на вас работы, стремитесь ухватить и чужую. Нет, моя дорогая. Я говорю, нет! – Погрозил невидимым врагам пальчиком и продолжил. – Я не дам вам загружать себя еще и моими обязанностями, пусть они останутся при мне. И хоть чем-то я буду вам полезен. – Подбадривающая улыбка. – Я не дам вам заниматься еще и моей работой. Вы и так слишком устаете, вам необходим отдых. Как только пост Главы Барсов займет новый оборотень, я добьюсь того, чтобы он наградил вас по заслугам. И поверьте мне, я насчитал их не мало.
В порыве чувств берет Марго за руку и прижимает к своей груди.
- Никогда… Никогда Барсы не забудут тот вклад, что вы, о моя муза, внесли в развитие нашего клана! – Поцеловал руку девушки и, откланявшись, юркнул за дверь.

0

18

Садится на близайшее кресло и пытается разобраться в ворохе мыслей.
Что то  не нравится мне эта ситуация... Л'Рис... давно я его не видела. И ведет он себя как то странно. Скрывает что-то? и этот Лэст. Недавно обращенный. Да еще и вампиры здесь, - при мысли о вампирах Марго передернуло. - И что будет после появления нового Нимир-Раджа...

0

19

Странные существа кошки… им легче уснуть чем грустить. Марго правда спать не собиралась, но сидеть в совершенно пустом зале ей надоело. Она бесшумно поднялась, поправила воротничок и направилась к выходу. В проходи двери она остановилась, обернулась, оглядела пустой зал… Оглядела рассеяно, будто проверяя не забыла ли чего материального… или не очень. 
===> Кабинет Маргариты

0