Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особняк "Мельница"

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

===> Италия. Рим. Отель.
Выйдя из самолета. Винделанд сел в тонированную машину и направился к "Мельнице".

0

92

Мишель вернулся к Катрин.
- Конечно познакомлю, тем более хозяин этого дома как раз сегодня собрался пожениться.

0

93

Быстрым взглядом оценив подошедшего, вновь обратилась к французу:
- Благодарю за услугу,- чуть улыбнулась,- и, знаешь, пожалуй, я не стану тебя зря отвлекать и дам возможность помочь этому молодому человеку,- лучезарно улыбнулась теперь уже Арр’акктуру.
Внимательно выслушав  Мишеля, двинулась в направлении, указанном французом.  С легкой усмешкой на губах наблюдала за суетящимися слугами; лезущими из кожи вон, дабы угодить  работодателю дизайнерами, и, наконец, дойдя до нужной комнаты, постучала в дверь.
Увидев хозяйку комнаты, киндрэт слегка опешила, но подавила растерянность:
- Добрый вечер.

0

94

Гробулия сидела на кровати, скрестив ноги и склонившись над каким-то журналом, название коего девушка даже не удосужилась посмотреть.  В голове мерно жужжал поток мыслей о проблемах насущных и не совсем, но сосредоточиться на какой-то из них мешало радостное предвкушение предстоящего вечера.
Уединение девушки было нарушено внезапным стуком в дверь. Будучи уверенная в приходе стилистов, Склеп обреченно вздохнула и даже не подняла головы:
- Заходите.
Решив во что бы то ни стало «помучить» визажистов, девушка злорадно улыбнулась, и ,наконец оторвала взгляд от журнала чтобы посмотреть на вошедших.
Вопреки всем ожиданиям, на пороге стояла молодая девушка, и что больше всего изумляло и настораживало: девушка-киндрэт. Определить клан, сколько бы Склеп ни старалась, точно она не смогла, но догадки, как само собой разумеющееся были.
*Этого просто не может быть…*
Поняв, что молча осматривать гостью дальше будет верхом бестактности, девушка пригласила Катрин присесть.
- Сначала хотелось бы уточнить, как к Вам обращаться, хотя все же удобнее было бы перейти на Ты,- беззлобно улыбнулась,- и еще, глупо будет как с моей, так и с твоей стороны скрывать нашу с тобой сущность, не правда ли?

0

95

- Думаю, лучше перейдем на ты. Совершенно с тобой солидарна: скрывать кто мы такие было бы глупо и неразумно. Насколько правильно я поняла, ты - представительница клана смерти,- горько усмехнулась,- чему я несказанно рада, ну а я, хотя у тебя наверняка уже есть представление о моей скромной персоне - Леарджини. Хм, судя по твоему небольшому замешательству, смею предположить,  ты считала этот клан давно вымершим… Что ж, это не так и что прискорбнее всего, я единственная представительница своего клана.
Все время разговора Катрин внимательно изучала собеседницу: девушка напротив явно была не слабой киндрэт, хотя точно определить ее возможности леарджини не могла. Ко всему прочему лицо новой знакомой казалось смутно знакомым, но как назло вспомнить при каких обстоятельствах они могли видеться, так и не смогла.
- Да, кстати,- спохватилась девушка,- я- Катрин.

0

96

- Меня зовут Гробулия, для друзей просто Склеп,- улыбнулась.
Еще в начале беседы девушка с удивлением отметила про себя положительное расположение к новой знакомой, по крайней мере, радовало присутствие хоть одного себе подобного в этом особняке.
- Честно говоря, я не столько удивлена, сколько заинтригована  твоей биографией и очень хотела бы узнать как можно больше, ну а я, в свою очередь,- подмигнула,- не премину рассказать тебе о фактах своей жизни. Жаль, что разговор придется отложить, хотя так будет лучше,- усмехнулась,- теперь не придется искать собеседника в ночное время и объяснять причину бессонницы…
Девушка отбросила челку со лба и поменяла положение, чуть свесив ноги с кровати:
-А сейчас с минуты на минуту должны прийти, - фыркнула,- в прочем, неважно. Я бы хотела увидеть тебя на свадьбе в качестве подружки невесты, конечно, если ты непротив.

0

97

- Я не против, и даже,  напротив, буду рада,- рассмеялась.
Поднялась с кровати и прошла к двери и, уже выходя, обернулась:
-Я буду в комнате, любезно предоставленной Мишелем, так что в случае необходимости ты найдешь меня там.
Вышла за дверь.

Немного напрягши память, и успешно избежав возможности заблудиться в коридорах «Мельницы», девушка нашла свою комнату. Не тратя времени на поиски Мишеля, леарджини решила надеть платье из недр собственного гардероба, которое захватила во Францию как раз на случай официального мероприятия. Вскоре поиски соответствующего наряда увенчались успехом и Катрин  с чистой совестью прилегла отдохнуть.

0

98

=======> Кадаверциан. Гостиная.
Подъехав к Особняку, Владислав отправился к охране – зачем смущать людей? Миновав пост, Кадаверциан обратил внимание на младшего птенца Патрона, стоящего неподалеку от распахнутых дверей особняка и что-то обсуждающего по телефону.
"Вьесчи как всегда в делах. Интересно, он тоже приглашен?"
Вантасель закончил разговор и повернулся. Короткий кивок. Кивок в ответ. Владислав прошел дальше по направлениям к кустам белого шиповника.

0

99

Позвонив Нору и отдав все необходимые указания, повернулся к Кровному Брату, чье присутствие ощущал уже несколько минут.
" Ну надо же… Вольфгер… Живой… Точнее не совсем мертвый… В общем существующий… И что мне это дает? Он похоже приглашен на свадьбу… Отлично".
Нацепил вежливую улыбку и подошел к Мастеру Смерти.
- Приветствую главу Кадаверциан. Рад, что слухи о вашей  трагической кончине оказались ложными.

0

100

"Вьесчи, Вьесчи… Как всегда фальшиво с дальнейшим извлечением выгоды для себя".
- Ночи, Винделанд. Думаю, вы не рады, что не смогли использовать эти слухи в своих целях. – Улыбнулся. – Вам нужно пройти?
Пристально посмотрел в глаза младшему птенцу Рамона.

0

101

- Я и не собирался, как-либо использовать "эти" слухи. Что же до прохода, то да, я планирую быть на свадьбе.
Отвел глаза, чтобы не сталкиваться с Мастером Смерти. Посмотрел на шиповник, сорвал душистый цветок.
Заметил подошедшую тварь. Извинившись, отошел к Нору.
- Ты мне нужен в доме. Проникнешь внутрь, займешь тело того из обслуги, кто занимается церемонией. Постарайся подобрать того, кто будет в зале, во время обряда, но не главных участников. Мне нужно, чтобы к началу церемонии ты был на балюстраде, напротив алтаря и с заряженным пистолетом. Сразу по окончанию церемонии действуй и не перепутай цель. Да, и не поднимай шума, до выстрела. Цель – жених, невеста  - опасна, не столкнись с ней. После выстрела уходи от туда, меняя тела, через черный вход, но без лишней крови и вырванных сердец – все должно быть быстро и чисто, особенно учитывая наличие Некромантов. После встретимся в Небоскребе.
"Ослабленный Александр, будет легкой жертвой и не сможет сопротивляться обращению. Главное чтобы некроманты не заметили подвоха – и приняли мои действия за попытку спасти раненого жениха от неотвратимой смерти".
Вернулся к любующемуся цветами Мастеру Смерти.
- Еще раз извините – дела. – Сожалеющее выражение лица.

0

102

- Как всегда, - губы изогнулись в улыбке. – Ну что ж, пройдемте внутрь. Мне еще нужно найти своего птенца – невесту. – Глаза сощурились, не придавая четкого выражения эмоций. – Необходимо поговорить перед свадьбой.
Пропустил вьесчи внутрь особняка и вошел следом. Узнал у незаменимого секретаря Его Величества, где сейчас изволит прибывать невеста и ушел по направлению указанной комнаты, попрощавшись с негоциантом.
Постучался в комнату Гробулии и чуть приоткрыв дверь, заглянул внутрь. Девушка сидела на кровати.
- Сюда пускают старых учителей или нет?

0

103

Зашел за Некромантом. Огляделся. И направился побродить по коридорам, любуясь произведениями искусства.  Работ Фэйри не наблюдалось.
У поворота коридора чуть не налетел на красноколосого человека.
"Не люблю этот цвет волос. О Лаа напоминает."

0

104

Джаиль поднял хищный взгляд на незнакомца.
- Какого черта?!  - прошипел тихо, чтобы никто более не слышал неподобающего тона от Его Высочества. – Вас не учили смотреть впереди себя?
Еще раз пронзил недовольным взглядом Винделанда, но после переменил выражение лица на "ноль внимания – фунт призрения".

0

105

- Я и так смотрю "впереди себя" но я не имею привычки выпрыгивать из-за угла с разворотом, чтобы успеть посмотреть – нет ли там кого. Простите мою невежливость Ваше Высочество. – "Лампочная улыбка"
- В свою очередь прошу и Вас посматривать по сторонам во время прогулок по коридорам.

0

106

Джаиль оскалился в улыбке. Мягко проведя пальцами по шее вьесчи, дотронулся до его губ. После рука упала на талию Винделанда. Его Высочество притянул негоцианта к себе и впился в его губы.
- Я постараюсь, - наконец сказал он, оторвавшись от киндрэт. Развернулся и мурлыча что-то себе под нос, как ни в чем не бывало, отправился дальше по коридору.

0

107

Вздох, сквозь стиснутые зубы. Взгляд обещающий месть, улыбка предвкушения этого блюда, одного из немногих становящихся вкуснее от того, что остывает.
Прошел в зал для церемоний и занял место в первом ряду, сбоку от центрального прохода, со стороны жениха.
При этом Винделанд натянул полиарговый браслет, экранирующий его присутствие от других киндрэт. От любопытных взглядов Вьесчи закрывал большой букет чайных роз и Массивная фигура дальней родственницы Королевской Семьи, рядом с которой Вьесчи был почти не заметен.

0

108

С другой стороны от уважаемой Массивной родственницы примостился Его (зачуханое) Высочество.
- Надеюсь, он одумается и отменит свадьбу, - без надежды посмотрел он в сторону алтаря. – Брат совсем рассудок потерял. Кого он выбрал?.. Совершенно не одобряю его выбор. Да он ее даже не знает. Кто она такая? Кто ее родные? Никакой информации… И ведь проблема вся в том, что некому его разубедить – упрямый овен!
Взгляд скользнул на собеседника.
- А, это опять вы? Ну, тем лучше. – Улыбка саблезубого тигра. – Еще и рога носить будет. Что за жизнь? Никакого понимания. Он совершенно не думает о будущем! Так нельзя.
Довольно развратным взглядом прошелся по телу вьесчи.

0

109

"Из него бы вышел хороший Фэриартос – все повадки на лицо."
-Как  я слышал девушка очень хорошего воспитания и строгих моральных принципов  - "Кадаверциан, как иначе?" – Кроме того, все еще может измениться и свадьба не состоится. Вдруг невеста сбежит к вам. – Улыбка. -  Ну да не будем больше перемывать косточки жениху и невесте.

0

110

Через четверть часа в торжественный зал вошел жених и встал у алтаря в ожидании невесты. Рядом нашел свое место первоохранник Его Величества.

0

111

Гробулия оторвала взгляд, бесцельно блуждающий по строчкам журнала, и подняла голову. Увидев в дверном проеме до боли знакомую и родную фигуру, девушка не без труда поборола в себе желание броситься на шею этому ворчуну
*Детский сад какой-то, честное слово…*
- Простите, но о каком старце идет речь?, - легкая тень ехидны,- я ждала Вас, мастер.
Приглашающим жестом указала на чуть поодаль стоящее и весьма удобное на вид кресло.
- Прошу Вас.
Поднялась с кровати, и, заглянув за дверь, проверила наличие «посторонних ушей», после чего облегченно вздохнув, прошла обратно.
- Смею предположить, что мой утренний звонок мог вызвать у Вас некое замешательство. Вполне оправданно. Не стану тратить время на пустое словоблудие, да и я больше чем уверена, что вы уже хорошо информированы о скромной персоне моего избранника, здесь не должно возникнуть вопросов. Хмм, что на счет обдуманное это решение или очередная выходка вашей ученицы, то,  уверяю Вас, это вполне осознанный шаг.  Я не ожидаю поддержки с Вашей стороны, но и прошу не винить и не дуться,- теплый взгляд в сторону собеседника. В конце концов, Вы должны понять меня как никто другой не поймет.
Выжидающе посмотрела на Владислава:
- Мастер, я хотела с Вами посоветоваться..,- немного задумалась,- Вы не заметили ничего подозрительно по пути сюда? Обстановка,гости..? Не могу объяснить,но что-то подсказывает, что все пройдет не так гладко,как хотелось бы.
*да и не давнее покушение отнюдь не успокаивает..*

Отредактировано Гробулия Склеппи (2007-06-29 18:39:14)

0

112

Сладко подтянувшись, Катрин медленно поднялась с постели. Взглянув на часы, девушка обомлела:
-Вот это я вздремнула. Не положено свидетельнице опаздывать на церемонию.
С этими словами Леарджини взяла со стула приготовленное платье и подошла к зеркалу.
* конечно, не шикарно, но вполне сойдет*.
Подправив макияж и прическу, Катрин покинула покои. Спустившись вниз по лестнице, киндрэт вошла в зал, где должно состояться бракосочетание. Помещение было заполнено до отказа приглашенными на торжество персонами. От такого количества дорогого парфюма у девушки закружилась голова, и она поспешила занять свое место около еще не подошедшей невесты.

0

113

Тепло улыбнувшись ученице, Владислав проследовал в глубь комнаты, осматривая интерьер. Сел на предложенное кресло и, откинувшись на спинку, закинул ногу на ногу.
- Гробулия, ты не маленькая девочка, хотя по правде, для меня ты навсегда останешься таковой. Теперь за свой поступок полностью будешь отвечать только ты. Нужен тебе этот смертный, хорошо. Но проблемы обязательно возникнут. Готова ты отстаивать свой выбор? Или быть может стоит предпочесть более легкий путь?
Посмотрел на настенные часы.
- Тебе пора. Жених уже заждался, волнуется наверное, вдруг такая очаровательная невеста передумает и решит сбежать?... со своим старым учителем. – В глазах заискрились веселые огоньки.
Встал и подошел к девушке, обнял ее и прижал к себе.
- Я буду рад, если ты станешь хоть чуточку счастливее.
Взял прекрасную невесту за руку и повел в зал церемоний.

0

114

Лен зашел в примерочную и осмотрелся.
- Здесь что, наряды на все случаи жизни? – задал он риторический вопрос, проводя рукой по черной мантии, вышитой серебряными рунами. После отыскал в шкафу на вешалке строгий серый костюм с белоснежной водолазкой. Переоделся и вышел к Кантору.
- Пошли, наверное, опаздываем уже.
Подождав маэстро, вождь и идеолог направился в церемониальный зал. Все было в цветах и белоснежных лентах. Красота и свежесть. Пройдя к алтарю, Арр'акктур остановился около жениха, приветливо ему кивнув.
Его внимание привлекла незнакомка-киндрэт, по-видимому, подружка невесты. Улыбнувшись неживой красавице, Лен слегка склонил голову в знак приветствия.

0

115

Чмокнула старого учителя в щеку и рассмеялась:
- Безобразие! Не вы ли, мастер, твердили мне, что чем путь сложнее, тем слаще награда, ожидающая тебя в конце?- Хитро прищурилась,- что на счет сбежать, то никогда не поздно.
Девушка вошла в свадебный зал с под руку с Владиславом.  Отыскав взглядом будущего супруга, Гробулия улыбнулась, затем внимательно пробежалась глазами по рядам с восседавшими гостями.
*Похоже, все в сборе*
На пути к свадебному алтарю кадаверциан ощущала на себе сотни взглядов - восхищенных, изучающих. Сказать, что  столь огромное внимание к собственной скромной персоне было не приятно - ничего не сказать, но тут уж ничего не поделаешь – нужно привыкать, ибо как сказал Мастер: за свой поступок полностью будешь отвечать только ты…
Пройдя к алтарю, незаметно подмигнула Катрин и развернулась к жениху:
- Можно начинать.

0

116

Ответственное за проведение церемонии лицо принялось читать молитву и задавать надоевшие вопросы.
Получив согласие на брак от Александра "лицо" обратилось к кадаверциан.
- А ты, Гробулия Склеппи, готова взять в мужья  Александра?

0

117

Выслушивая порядком надоевшую речь священника, девушка прошлась скучающим взглядом по притихшим гостям, больше чем половину которых впервые видела. Позволила себе легкую усмешку в сторону неудавшегося соблазнителя-Джаиля и опять остановила внимание на священнике
Каждый раз будучи на свадьбах Гробулия удивлялась глупому вопросу: А готовы ли вы стань мужем (женой)..., сейчас же ее этот вопрос только раздражал
*Что за глупости?..*
- Я готова.
Что ж, традиции соблюдены.
- Объявляю вас мужем  и женой.

Отредактировано Гробулия Склеппи (2007-07-01 21:14:30)

0

118

===>Центр города. Центральный перекрёсток.
Нор вселился в первого встречного охранника, и проверил себя на наличие оружия. Пистолет с глушителем есть. Забравшись в особняк, Нор подошёл к окну, из которого видна свадьба. Достал пистолет и прицелился в жениха.
- Объявляю вас мужем и женой, - заключил священник. Нор выстрелил, и рванул навыход.

0