Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особняк "Мельница"

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

...

0

2

========> Галерея Фериартос.
Искандер внес Гробулию в свободную светлую спальню и уложил на кровать.
- Сладких снов.
Сам вышел за дверь, уже отвечая кому-то по сотовому телефону, и отправился по делам.

0

3

Весь день Гробулия проспала. Проснулась она с ужасной головной болью. Инцидент в галерее не был забыт, он повис тяжелым грузом на сердце у девушки. Склеп с любопытством оглядела комнату, в которой находилась.
*Неплохо*
Впрочем, ожидать другого  она и не могла. Девушка нехотя встала и прошла по дому. Искандера не было.
- Весело, -разочарованно протянула Гробулия.
Чувства обострились.Знакомое состояние...
*Черт*,-Кадаверциан поняла, что не "ужинала" уже довольно таки долго. Желания ехать куда либо не было, да и  хотелось выяснить отношения с Искандером. Девушка накинула плащ и вышла. Холодный ветер ударил в лицо, Склеп поежилась. Вокруг было тихо и безлюдно, только изредка случайные прохожие в спешке проходили мимо. Гробулия втянула свежий весенний воздух и огляделась. В нескольких метрах от нее испуганно озираясь шел подросток.
*Эх, и что же тебе не сидится дома в такое время?*
Все произошла быстро. Голод был утален, следы ужина убраны.
Можно было возвращаться, но немного подумав, Кадаверциан развернулась и исчезла в темном лабиринте улиц
=====>Кадаверциан, комната Гробулии

Отредактировано Гробулия Склеппи (2007-03-31 21:55:16)

0

4

Поздно ночью у "Мельницы" остановился автомобиль. Из него вышел человек, называющий себя Искандером, и направился быстрыми шагами в сторону спальни, где еще недавно спала кадаверциан. Держа в одной руке, опущенные вниз розы, он поднялся по лестнице и, постучал.
- Гробулия, ты не спишь? – Тишина.
Постояв еще немного. Искандер вошел внутрь. В комнате никого не было. Постель была заправлена и пуста. Ни записки, ни указания, куда она уехала.
- Черт!
Бросив розы на кровать, мужчина развернулся и вышел.

0

5

Всю дорогу Искандер не выпускал руки Гробулии. Грел ее в своих ладонях.
- Мы приехали, сказал он, подавая ей руку, чтобы помочь выйти из автомобиля.
Расплатившись, он направился в дом, ведя девушку за собой.
Навстречу к ним выпрыгнул Граф, весело залаял, замахал хвостом и бросился к Гробулии, водрузив ей на грудь огромные лапы.

0

6

Максимально строго, на сколько позволяло приподнятое настроение в данную минуту, посмотрел на Графа.
- Что вы себе позволяете, Граф!? Ведете себя абсолютно неподобающе.
Пес неохотно убрал лапы с Гробулии и сел около ее ног.
- Пройдем в дом? – обратился Искандер к девушке. – Только через черный вход. – Улыбнулся и добавил. – Вдруг местных призраков разбудим.
Взял девушку за руку и направился к небольшой двери расположенной с внутреннего двора.

0

7

====>Парк и улицы, парк
Увидев во дворе «Мельницы» старого знакомого, который едва завидев приезжих, бросился к ней , Гробулия рассмеялась. Почесав собаку за ухом, угрожающе помахала пальцем в воздухе:
- Прекрати  себя так вести, - лукаво улыбнувшись, она надула губки, склонила голову набок и произнесла нараспев, обращаясь уже к Искандеру, - интересно о каких местных призраках речь?
Но спорить девушка не стала . В потрясающих озорных глазах Искандера было нечто такое… она сама не, знала толком, что именно, но не могла отвести от них взгляда. Послушно прошла вслед за хозяином «Мельницы»
Зайдя в здание, скинула плащ и проследовала в гостиную. Удобно устроившись на мягком кожаном диване, внимательно следила за действиями Искандера:
-Так о каких призраках все же речь?,- улыбнулась.

Отредактировано Гробулия Склеппи (2007-04-24 17:48:44)

0

8

- О, - протянул он, - здесь водятся ужасные призраки. Их действительно лучше не будить. Незачем. Скоро рассвет, - улыбнулся. – Я обещал тебе отдохнуть. Право сказать, мне действительно это необходимо. Завтра тяжелый день. – Подошел к девушке и подхватил ее на руки. – Давай я отнесу тебя наверх и уложу спать. А завтра мы продолжим разговор о призраках.
С Гробулией на руках Искандер поднялся наверх и отнес ее в комнату для гостей. Уложил на кровать и сел рядом.
- Приятных снов, - прошептали его губы. Наклонившись, он легко коснулся губами ее губ и тут же отстранился. – И до завтра.

0

9

Гробулия улыбнулась и закрыла глаза, желая запечатлеть в памяти эти мгновения рядом с Искандером. Чуть приподнявшись на локтях, Склеп заглянула ему в глаза, ее лицо оказалось настолько близко к лицу собеседника, что их дыхание смешалось:
- Ты удивительный человек,- в глазах девушки вспыхнули насмешливые огоньки, губы чуть дрогнули,- удивительный и замечательный ,-замолчала, словно обдумывая что-то.
Неожиданно прижалась к  губам Искандера, раздвинула их языком и принялась исследовать его рот так, словно в их распоряжении было все время в мире.

0

10

Не ожидал такой реакции девушки и поначалу отпрянул.
"Идиот!" – читаемо даже для кадаверциан.
Нежно провел языком по губам Гробулии. Откинул ее волосы со лба и аккуратно притянул к себе.
- Это ты замечательная девушка, - чуть помедлил и пробуя облизнул свои губы. Тут же и кадаверциан почувствовала его кровь на своих губах. – Обо что я порезался? – Посмотрел в глаза Гробулии.

0

11

Гробулия растерялась и почувствовала себя в ловушке, но вскоре попыталась собраться
*Черт! Это надо же быть такой неосторожной!*,- мысленно отругала себя. Судорожно обдумывая отговорку, аккуратно затянула порез Искандера.   На его лице изобразилось озадаченное, выжидающее внимание, Склеп поняла, что просто так обойти этот вопрос не удастся, но все же решила испробовать свои способности актрисы.
- Порезался?,- изобразила искреннее удивление, пробежавшись языком по нижней, затем по верхней губе, -понятия не имею. Может, во всем виноваты немного заостренные клыки, которые я унаследовала от родителей,- театрально вздохнула, затем рассмеялась,- Говорят, я состою в далеком родстве с самим Владом Дракулой. Глупости.
Прижалась на мгновение губами к его губам и отстранилась:
- Тебе больно?,- спросила озадаченно.

0

12

Мягко взял руками Гробулию за плечи и посмотрел прямо в глаза. То, что Искандер не поверил ни одному ее слову сомневаться не приходилось. Губы расплылись в улыбке.
- Гробулия, - начал он, - у тебя очень странное имя, у тебя очень странный распорядок дня, клыки, порезы, взгляды, иногда даже цвет глаз. Ты говоришь, что я дорог тебе? Как не странно для меня, но я склонен в это верить. – Глаза стали еще мягче, а голос ласковее. – Но ты не объясняешь мне ничего, а я и не спрашиваю. – Прижал девушку к своей теплой груди. – У меня тоже есть секреты, и думаю, некоторые из них тебе продуться не по нраву. – Рука медленно прошлась по ее спине, поглаживая и успокаивая. – Так давай договоримся, я не задаю тебе компрометирующие вопросы, но и ты не интересуешься моими отсутствиями и тем, что я делаю днем. Договорились?
Снова взял девушку на руки и положил на кровать, сам  же не стал уходить, а лег рядом.
- Чую мне не удастся сегодня отсюда уйти. – Сладко потянулся и устроился поверх одеяла на подушке. – Тогда, сладких снов.
За плотными шторами наступало утро. Гробулии невыносимо хотелось спать.

0

13

Гробулия благодарно посмотрела в глаза Искандера. Она была рада избавлению от лишних расспросов, но и своими словами мужчина, возможно и неосознанно, подогрел интерес к своему распорядку и своей дневной жизни.
*Придутся не по нраву? Интересно… Хм, действительно -я девушка своенравная*,- мысленно улыбнулась.
- Тебе совсем не за чем уходить.
Приподнявшись на кровати, осмотрела мужчину и, хитро прищурившись, сдернула с кровати одеяло. В ответ на удивленный взгляд Искандера:
-Не собираешься же ты спать на одеяле?,- рассмеялась, затем серьезно, -я очень устала, мне нужно отдохнуть, да и помнишь ли ты данное мне обещание?,- подмигнула.
Ловко стянула с себя платье, оставшись в одном нижнем белье, залезла под мягкое одеяло, сладко зевнула:
- Спокойной ночи.
Когда Искандер заснул, Склеп свернулась рядом с ним клубочком, как кошка, ее голова покоилась на его груди, левая нога лежала поверх его бедер. Девушка чувствовала своим телом, как его грудь поднимается и опадает в такт дыханию. Подсунув свою руку под руку Искандера, чтобы было теплее и уютнее, Гробулия вздохнула, ощущая аромат его тела, и подумала, как же прекрасно лежать вот так рядом.

0

14

Около восьми  часов вечера, когда бледное весеннее солнце уже едва заглядывало в окно спальни, Гробулия проснулась с чудесным ощущением радости бытия. Повернувшись на спину, подложив руки под голову, Склеп погрузилась в размышления, в памяти всплыли события минувшего вечера, а также предстоящая жизнь рядом с Искандером, сулившая блаженство.
Сладко потянувшись, девушка нехотя свесила ноги с кровати, и, нащупав босой пяткой махровые тапочки, накинула такой же махровый халат и спустилась вниз. Чувство голода, до этого не так ярко дававшее о себе знать, вдруг резко возросло и начало постепенно завладевать сознанием девушки. Бросив взгляд на циферблат, Склеп выругалась про себя- ехать в банк крови было еще рано, ну если только она не хотела стать шашлыком, что не очень прельщало. Гробулия совершенно «на автопилоте», а может, на удачу, забрела на кухню. Распахнув дверцу холодильника, девушка ошалело уставилась на полку, обложенную пакетами с кровью.
*Таааак, интересно….Мне все больше и больше здесь нравится*
Не задумываясь о последствиях,  ловко прорвав пакет клыками, насытилась. Прикрыв веки от удовольствия, утерла рот тыльной стороной ладони, затем, убрав «улики» подошла к окну. Сквозь тяжелые темные занавески девушка увидела,что лучи холодного солнца еще освещали небольшую часть неба.
*Интересно, где Искандер...*

Отредактировано Гробулия Склеппи (2007-05-07 23:19:05)

0

15

В коридоре послышались шаги. Через несколько секунд в помещение зашел мужчина в белом халате, остановился и удивленно воззрился на Гробулию.
- Кхм… Уважаемая, - поправил сползшие очечки, - вы что здесь делаете? Это мой кабинет, а не проходной двор.
Быстро закрыл дверцу холодильника. Глаза так и горели недовольством. Сделал три медитативных вздоха.
- Извините, что так накинулся. – На лице появилась бледная вымученная улыбка. – Просто… мне не нравится, когда кто-нибудь незнакомый мне входит в мой кабинет. А уж тем более открывает холодильник с донорской кровью. Она особенная... – Слегка смущенно посмотрел на кончики своих ботинок. – Я Георгий, все зовут меня Герой.
Прошел через присоединенную дверь в другое помещение, но тут же вернулся с папкой записей, взял Гробулию под руку и повел по коридору.
- Искандер… предупреждал о вас, но мы еще не привыкли.
Губы снова растянулись в улыбке детского доктора, готового всякий раз угостить леденцом. Мужчина провел Кадаверциан вверх по лестнице (на автопилоте киндрэт не заметила, как оказалась внизу), далее по коридору влево, минуя несколько огромных картин века XVIII, и, наконец, вывел в большой просторный зал, искусно освещенный мини лампочками наподобие утреннего солнца. Лианы молодых листьев обвивали стены. В клетках с тонкими серебряными прутьями довольно чирикали канарейки.
Гера подвел Гробулию к бару впереди, за широкой столешницей которого вовсю орудовал огромным кухонным ножом крепкий мужичек невысокого роста. Он ловко нарезал зеленые листы салата для очередного блюда. Французские мастера кулинарного искусства обзавидовались бы этому на первый взгляд нескладному повару.
- Привет, Сергей. – Поздоровался Гера с поваром.
Вход пошли помидоры. Были разрезаны абсолютно на равные дольки с поразительной аккуратностью. Невысокий кулинар поднял глаза на кадаверциан – вид стал самым суровым, но глаза смеялись и приветливо искрились.
- Ну здравствуй, красавица.
Гера спохватился и представил.
- Гробулия, это Сергей. Сергей, это Гробулия.
Кулинар хмыкнул и по-свойски пожал девушке руку. Но тут же занялся своим салатом.
- Ну ладно, - промолвил доктор и снова поправил сползшие очечки. – Я, пожалуй, пойду. Нужно еще проверить Тень, да и спать хочется. До встречи. Будет время – заходите, - обратился он к девушке и скрылся из виду.
Повар хмыкнул, разрезая на части креветки, и заворчал себе под нос.
- Вот всегда так – ведет всех ко мне, а что я должен делать? – В глазах снова заплясали веселые огоньки. – Ну и спите же вы, барышня! Как же можно так? Хотя… Хозяин сказал, что вы всегда так. Ладно, не мое дело, - остановился и глянул на Гробулию. – Давно пора. – Басисто хохотнул и положил около девушки разделочную доску. Вынул из холодильника два огурца и, скрипя сердце, доверил ей нарезать овощи. – Он славный парень, - с отеческим чувством проговорил он, - и девушка у него должна быть славная. Такая как ты. – Не дав Гробулии опомниться, продолжил. – Сколько можно в холостяках ходить? Весь в делах, о себе совсем не думает. Ну где ж это видано – работать весь день?! Да и спит всего часа три за ночь! И на место его поставить некому. Сколько раз говорил ему А… кхм… Искандер, хватит работать, уже петухи скоро запоют, а ты все бумажки перебираешь, все пишешь. Так ведь не слушает – шлет спать меня, а сам все равно работает, работает… Так и загнется за своими бумажками. И все чего-то от него хотят… То одни, то другие. Сволочи! – Казалось, что повар сейчас никого не видел перед собой, переживая за друга. Именно такое отношение явно ощущалось в его эмоциях и огромное чувство заботы. – Да в шею их гнать надо! Запустили свои лапы в наши карманы. Все им сделай, да на блюде принеси. А как сами – так сразу "не можем". – Кусочки креветок под его огромных кухонным ножом становились все мельче и мельче, превращаясь в труху. Эмоции выплескивает каждый по-своему, видимо, кулинар это делал также особо. – Управы на них нет. Ну ничего, мы им еще покажем, кто здесь хозяин! – Подмигнул Гробулии и довольно поглядел на креветки. – Ну ладно, это… что-то я разошелся. Извини.
Скинул креветки в салат, залил заранее приготовленным соусом и отставил в сторону. Даже у киндрэт вид блюда разжигал аппетит, хотя еду смертных она не пробовала ой как давно. Открыв прозрачную дверцу огромного холодильника, Сергей выудил оттуда ветчину и принялся делать бутерброды.
- Скоро чибик придет, нужно кормить его будет, - объяснил он. – Да и  Искандер вернется. Опять откажется от ужина и прошмыгнет в свой кабинет. Иди его после выуживай из-под горы бумажек, да хоть на собственном горбе тащи до столовой. Сам ведь не пойдет, паршивец! – Заботливо улыбнулся, но после посмотрел на Гробулию заговорщицким взглядом и тихо промолвил. – Ты это, уж проследи за тем, чтобы Его Егошество поужинал, хорошо? Я ведь стар уже стал. Он, гад такой, любого уболтает, только разговор заведи. Ха! Зашел я к нему однажды, да все из-за того же. Говорю ему, мол, ужинать вам надо, а он мне…, - оперся локтем о столешницу и задумчиво посмотрел в потолок, вспоминая, - "покажи мне тот пункт в твоем трудовом договоре, по которому я обязан следовать твоим указаниям и идти ужинать". Да я его чуть не прибил тогда. Вот ведь поганец! Я о нем заботу проявляю, а он меня носом в договор тычет, куда это годиться?!
Спохватился, что бутерброды скоро подгорят в микроволновке, вытащил противень и сложил хрустящие вкусности на расписную детскую тарелку. Чуть повозился у раковины и принялся за взбитие крема для пирожного.
- Любишь сладости? Сейчас сделаю, ты оценивать будешь. – Улыбнулся и пустил в ход взбивалку. В помещении запахло сахаром и какао. – Давай, рассказывай что-нибудь о себе, я послушаю. А то все молчишь, да молчишь. – Хмыкнул и подложил кадаверциан несколько мандарин для чистки.

+2

16

Бросила взгляд на Геру, рассеяно кивнула, явно не вникая в то, что он говорит, и обшаривая взглядом помещение, наконец-таки остановила свое внимание на Сергее. В голове проносились, запутывали и загоняли в тупик сотни вопросов.
Со смешанным чувством растерянности и любопытства Склеп улыбнулась несмолкающему повару и поудобнее устроилась на невысоком табурете, стоявшем подле стола.  Растерянно оглядевшись, протянула тонкую изящную руку за ножом для резки огурцов. Довольно-таки быстро и ловко  справившись с поручением, посмотрела на нового знакомого, едва сдержав улыбку. Гробулия открыла, было, рот, чтобы объясниться насчет своего столь продолжительного сна, как поняла, что прервать нестихаемую тираду повара не удастся, и стиснула зубы. Только теперь она внимательно оглядела нового знакомого- это был приятный, обаятельный и вполне безобидный мужчина средних лет. Лицо девушки осветила добрая улыбка. Слушая монолог Сергея и улавлия в них теплую заботу об Искандере, девушка понимала, что все больше привязывается к нему. Ей вдруг захотелось заглянуть в его завораживающие, бездонные глаза. 
*Стоп. следует быть осторожнее. страсть вампира опасная штука , да и вообще с чего я взяла..*- мысленно упрекнула себя.
Посмотрела на негодующего повара, и не удержавшись, улыбнулась. Взяв из рук Сергея мандарины:
- Молчу, потому что Вас слушаю,- заколебалась,- что я могу рассказать о себе? Обычная девушка, ничем не примечательная,- неопределенно пожала плечами
Очистив мандарины, протянула их повару:
-Вот, пожалуй, и все. Вы лучше расскажите мне об Искандере. Я заметила то, что он постоянно занят и  мало отдыхает,- неодобрительно покачала головой,- так нельзя. Я надеюсь, хоть как-то смогу повлиять на него, -рассмеялась,- хотя, кто я для Искандера, чтобы иметь какое-то влияние? А давно он ведет такой бешенный ритм жизни?

Отредактировано Гробулия Склеппи (2007-05-10 18:14:36)

0

17

Сергей вымыл руки и принялся тщательно протирать их полотенцем.
- Искандер… Да что о нем говорить. Взвалил на себя непосильную ношу, теперь вот мучается. Времени у него ни на что не остается.
Гробулия спиной почувствовала ледяной прожигающий взгляд.

0

18

Выслушав слова повара, тяжело вздохнула.
- Но ведь так тоже нельзя,- в голосе звучало сожаление.
Почувствовав на себе чей-то взгляд, Гробулия отбросила длинную прядь иссиня-черных волос с глаз и обернулась, с любопытством оглядывая пришедшего.

0

19

За спиной стоял очень высокий мужчина… Действительно высокий – больше двух метров. Он холодно смотрел на киндрэт, будто примеряясь.
Сергей как ни в чем ни бывало улыбнулся.
- Здравствуй, Тень. Как дела? Уже вернулись.
Молчание.
- Да.
Опять же ледяной тон не тронул повара.
- Знакомься, это Гробулия. Гробулия, это Елисей – Тень Искандера.

0

20

Отчужденность мужчины,казалось, ничуть не смутила Гробулию. Вопреки всему, девушка встала и легкой походкой прошла к Елесею и протянула руку
-Очень приятно.
Небольшая пауза, Склеп хитро прищурилась:
- Тень? Как интересно...
*Тени исчезают в полдень*
Немного подумав:
- Простите  мое любопытство,но зачем же Искандеру Тень?

0

21

Молча посмотрел на руку девушки. Дотронулся сначала кончиками пальцев, затем ладонью и некрепко сжал.
- Гробулия – не менее странно. За тем, чтобы охраняла.
- Вот как всегда, - посетовал повар. – Ну где же тебя, Тень, манерам учили?
Вопрос был проигнорирован.
В обеденный зал вошел Искандер.

0

22

Столь многословный диалог забавлял Гробулию, но девушка старательно пыталась не улыбаться
- Согласна- не менее странно,- в глазах заиграли огоньки,- но все вопросы к моим родителям.
Услышав, мягкие шаги за спиной, девушка обернулась и просияла, губы расплылись в ослепительной улыбке.
-Добрый вечер,- обратилась она к вошедшему.

0

23

Тень отошел в сторону, продолжая следить за каждым движением Гробулии. Сергей подмигнул кадаверциан, напоминая о ее теперешних обязанностях.
- Здравствуй, Гробулия, - ответил Искандер и улыбнулся, пытаясь скрыть усталость. - Как твои дела?

0

24

Совершенно не обращая внимания на излишне докучавшего Елесея, прошла к Искандеру.  Взяла теплую ладонь мужчины в руки,от девушки не укрылась его вымученная улыбка, что очень огорчило, но Склеп не подала и виду.
- Дела? Отлично,- темные глаза блеснули,- у меня к тебе предложение.
Бросила еще раз взгляд в сторону повара, ставшего хорошим знакомым :
- Давай поговорим с тобой, за чашечкой,- запнулась,- кофе и тарелкой вкусного ужина, который так старательно готовил Сергей. Мне интересно узнать как ты провел этот день.

Отредактировано Гробулия Склеппи (2007-05-10 22:02:24)

0

25

- Кофе? Это очень хорошо. - Сразу заулыбался, и даже усталость стала исчезать. - Тень, проверь выход.
Проводил взглядом удаляющегося мужчину и снова повернулся к Гробулии.
- Я очень по тебе скучал. - Замялся. - Надеюсь, тебе было не очень скучно?
Сергей тем временем разливал по чашкам кофе и расставлял блюда. Довольный гостьей и ее стараниями.

0

26

Гробулия посмотрев на светящееся от удовольствия лицо Сергея, изо всех сил старалась сохранять серьезность, но не удержалась. Улыбнувшись, взглянула с теплотой на Искандера:
- Я тоже очень скучала, хотела тебя увидеть,- бросила выразительный взгляд в сторону суетящегося повара,- Мне совсем не было скучно в компании Сергея. Он замечательный собеседник и рассказчик .
Накрыла своей ладонью руку Искандера:
- Как ты провел день?

0

27

Искандер многозначительно посмотрел на повара.
- Да, безусловно, наш повар мастер на разговоры. Что же он интересно рассказывал обо мне?
Тепло посмотрел на Гробулию и улыбнулся. Хотел что-то сказать, но раздался похоронный марш.
- Извини.
Искандер вытащил сотовый и, не отвечая на звонок, отключил телефон. Подмигнул кадаверциан.
- Так-то лучше.
Сергей подал ужин, довольно глядя на беседующих.
- Приятного аппетита, - вытер руки полотенцем и отправил его в корзину с надписью "Постирать". – Не буду вам мешать.
Одарив Гробулию самым теплым взглядом, Сергей вышел из кухни, оставив ее наедине с Искандером.
Еда последнего явно не привлекала. Он скучно поводил вилкой в салате, принюхался к рыбе и отодвинул тарелку, решив перейти сразу к кофе.
- Люблю кофе, - немного смущенно произнес он, - а ты?
Отпил из чашки и выжидательно посмотрел на киндрэт, отмечая, что та пока не притронулась к еде.
- Тебе нужно лучше питаться, - наставительно произнес он. – Такая тонкая…
Отвел глаза, но тут же снова стал наблюдать за девушкой.
- Ты очень красивая, - было заметно, что комплименты его заставляли заучивать, но в самый ответственный момент он их просто забыл. Поэтому смущение усилилось и начинало просто веселить. – Ты всегда такая? Невпопад спросил Искандер. – Ой, прости, глупости говорю… Конечно всегда…
Бледные щеки порозовели. Странность была в том, что раньше бледности кожи не наблюдалось.
- Ты меня спросила, как прошел день? – за неумением одаривать девушек комплиментами, Искандер решил сменить тему. – Хорошо. Все, что я планировал на сегодня, я выполнил и даже успел сделать кое-что на завтра.
Глаза сияли какой-то притягивающей теплотой. В них отражалось неприкрытое счастье – счастье видеть перед собой именно ее.
- Гробулия, хочешь сегодня пойти куда-нибудь? Или можем просто посидеть у камина… у меня в комнате есть…
Сам же проследил в своих словах намек и постарался исправиться.
- Не подумай, я не предлагаю тебе ничего неподобающего… Мы просто погреемся, сегодня ночь прохладная.

+1

28

Видя смущение собеседника, беззлобно улыбнулась и ободряюще подмигнула:
- Я не хочу кушать потому, как соблюдаю строгую диету,- рассмеялась, - на самом деле я просто уже поела.
Девушка, ничуть не смущаясь, сочиняла на ходу.
- А вот тебе стоит питаться лучше, - бросила насколько был возможен в тот момент строгий взгляд на Искандера,- отныне я буду присматривать за твоим питанием и сном, -широко  улыбнулась, - Сергей мне поведал несколько вещей. Но это останется нашей тайной.
Бархатистые темные глаза девушки блеснули. Встав со стула, Склеп легкой походкой прошла к Искандеру. Взяв его за руку и чуть сжав ее, нежно провела свободной рукой по щеке мужчины.
-Я выберу последний вариант. Сегодня действительно прохладно,- чуть поежилась, - и к тому же я люблю наблюдать за красными языками пламени. Это успокаивает,- немного запнулась,- а  вдвоем с тобой мне будет еще спокойнее.
*Какую чушь я несу….*

Отредактировано Гробулия Склеппи (2007-05-17 22:36:37)

0

29

Усмехнулся.
- Ощущение, что Сергей на меня компромат готовит.
Встал со стула, взял Гробулию за руку и провел в свою комнату. Комната оказалась просторной и по тонам в меру светлой. Пока Искандер занимался камином, девушка заметила около кофейного столика одинокое кресло. Вазу с повядшими цветами и большую энциклопедию по уходу за животными. Закладка в ней осталась меж страниц, посвященных лошадям, их воспитанию и болезням.
На одной из стен девушка заметила крепление для картины, но самой картины не было. Видимо была снята хозяином, хотя и очень бы вписалась в обстановку.
- Здесь был мой портрет, - проследив за взглядом кадаверциан, сказал Искандер, - одного малоизвестного художника. Говорят он рисовал души людей… Но мне картина не понравилась. – Тревожная улыбка и отведенный в сторону взгляд. – Ходят слухи, что он пропал, и никто его с тех пор не видел. Другие утверждают, что мастер спился, и теперь у него нет денег на жилье.
Искандер подошел к большой двуспальной кровати и забрал оттуда несколько подушек. Бросил их на мягкий ковер с длинным ворсом у камина и достал из шкафа одеяла.
- Присядешь? – спросил он, разливая вино по бокалам.

0

30

Машина отъехала от дома Катрин и в скором времени остановилась около немалого особняка. Чибик тут же выскочил из машины и побежал через всю охрану внутрь. Мишель дождался, пока шофер откроит дверь ему, и помог Катрин выйти из автомобиля.
- Мы приехали, - сообщил он. – Сейчас я соберу вещи, и мы отправимся в аэропорт. – Мечтательно посмотрел на леарджини. – Мне до сих пор не верится, что вы согласились. Это чудесно! Я уж думал мне одному придется туда лететь.
Также провел девушку через многочисленную охрану в дом. Внутри Катрин увидела очень высокого человека, к которому подбежал чибик и бросился на руки.
- Папа, мы Катрин привели! – радостно сообщил ребенок молчаливому незнакомцу.
Мишель подвел девушку к мужчине.
- Катрин, это Тень. Тень, это Катрин. Мы заехали взять мои вещи и уже улетаем во Францию.
- Здравствуйте. – Только и ответил Тень девушке и отошел в сторону.
Мишель подошел к нему и быстро начал объяснять, что ребенок выскочил из машины и бросился с дом к лерджини, но отца Ясеня это не радовало.
- Заткнись, - тихо прошипел он юноше. – Еще раз ты посмеешь не уследить за ним, я собственноручно сверну тебе шею.
Мишель сглотнул, - наблюдая, как ласково поглаживают руки Тени малыша по волосам и как холодно смотрят его глаза в его сторону. Он не шутил, и француз это чувствовал. Поспешив вернуться к Катрин, он предложил ей пройти в гостевую и подождать его там.

0