Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особняк "Мельница"

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Услышав о пропавшем художнике, Гробулия не смогла сдержать удивления и посмотрела несколько озадаченно на Искандера.
-Неужели так просто взял и бесследно пропал? - после небольшой паузы,- Хотелось бы взглянуть хоть одним глазком на портрет.
Сделала невинное выражение лица, хотя глаза  ее горели азартом:
- Хоть одним, - обворожительно улыбнулась.
Не переставая с интересом рассматривать все вокруг, прошла к подушкам у камина и удобно, полулежа,  устроилась на полу. Проследила за действиями Искандера:
- А чем тебе не угодил тот портрет?

0

32

Сел напротив камина и скрестил ноги.
- Каждый бежит от своего истинного отражения. – Грустная улыбка. – Раз не так?
Отпил вино из бокала. Задумался о чем-то не веселом и замолчал. Тишину нарушал мерный шепот ласкового огня в камине и тиканье больших напольных часов.
- Мне спокойно с тобой. – Неожиданно заговорил Искандер. – Это редкость… для меня. Еще немного и у меня возникнут некоторые предложения к тебе.
Глаза мягко улыбнулись, но тут же вернулась хорошо скрываемая тревога.
- Чем больше я с тобой общаюсь, тем ближе к тебе мне хочется быть. Но пропасть лжи мешает.
Отвернул лицо от кадаверциан, устремив взгляд в огонь.

0

33

Звонок Гробулии:
- Гробулия, здравствуй. Где ты?

0

34

Внимательно, затаив дыхание, слушала собеседника. С каждой сказанной Искандером фразой Склеп все больше  утверждалась в привязанности к этому совсем недавнему, но ставшему таким близким человеку.
*Человек…Киндрет и человек… несовместимо * - с досадой подумала Гробулия.
- Предложения? Как интересно…,- При этих словах девушка загадочно улыбнулась.
Внезапно так хорошо складывающийся разговор был прерван телефонным звонком
Гробулия с раздражением посмотрела на телефон. *Ну что еще? Следовала выключить это дурацкое изобретение людей.*
Ответив на звонок, Гробулия была изрядно удивлена, услышав голос Мастера, почувствовала непривычное беспокойство.
- Я…, - чуть сглотнула,-  Я дома. Что-то случилось?

Отредактировано Гробулия Склеппи (2007-05-24 22:20:00)

0

35

- Да, предложения…
"Господи... как же трудно сказать. Если прервут, точно не скажу. Не судьба значит".
- Их несколько…
Прозвучала мелодия телефонного звонка.
"Не судьба".
Замолчал. Встал и отошел в сторону, чтобы не мешать Гробулии разговаривать.

0

36

Обреченно вздохнул.
- Сначала научись врать, моя маленькая, а после води за нос своего старого учителя сколько захочешь. Так где ты? Хочу знать, что с тобой – вот что случилось.

0

37

Скептически изогнув бровь, Катрин бросила недружелюбный взгляд в сторону Тени.  Леарджини была не приятна манера общения незнакомца. Дождавшись окончания беседы, девушка подошла к Мишелю.
Сдержанно поздоровалась с незнакомцем и развернулась к французу
-  Мне было бы интересно осмотреть этот особняк, - окинув взглядом старое здание, обезоруживающе улыбнулась,- ты не против?

0

38

Мишель улыбнулся.
- Конечно я не против. Прогуляйся пока по дому. Я очень быстро.
Поцеловав девушке руку, Мишель поднялся по лестнице на второй этаж и скрылся за поворотом в коридор.
К Катрин подбежал чибик и подергал ее за одежду, покуда доставала маленькая ручка.
- Катрин, это тебе.
Малыш, улыбаясь, протянул девушке большую конфетину и счастливый убежал к отцу.
Тень молча наблюдал за гостьей. Взгляд был тяжелый и пробирающий холодом насквозь. Ее отношение к нему его совершенно не интересовало.
А еще киндрэт чувствовала запах его крови – вкусной и манящей с привкусом граната.

0

39

Мило улыбнувшись Мишелю, Катрин остановила глаза на Тени, который прожигал ее взглядом насквозь. Преодолев какую-то необъяснимую неприязнь, девушка подошла к новому знакомому. Леарджини присела перед Ясенем и поцеловала его в лобик.
-Спасибо, чибик. Ты такой внимательный. Поднявшись, Катрин устремила взор на мужчину.
-У Вас такой милый и дружелюбный мальчик. Совсем как его отец,- с ухмылкой посмотрела на Тень. Не затруднит ли Вас проводить меня в гостиную? Ведь я здесь первый раз, могу и заблудиться,- улыбнулась,обнажив белые зубы.

Отредактировано Катрин (2007-06-04 13:21:39)

0

40

Выслушав ворчание старого Мастера на том конце провода, насмешливо улыбнулась:
- Вы как всегда в своем репертуаре. Да и что,  в конце концов, может случиться со мной,- сделала едва заметный акцент на последнем произнесенном слове, затем еще раз улыбнулась, - я действительно дома, - скользнула взглядом вокруг себя,- дома у своего очень хорошего знакомого и со мной абсолютно все в порядке, причин для беспокойства нет. Ну а в том случае, если у вас есть какое-то поручение либо иная необходимость, мы могли бы встретиться и обсудить.
Дождавшись ответа Мастера, нажала на телефоне кнопку отбоя, затем, кинув тревожный взгляд в сторону Искандера, выключила телефон совсем.
Прошла к собеседнику и, положив руку ему на плечо, пристально вгляделась в лицо. Как обычно трудно было разобрать и понять какие эмоции сейчас царят в душе этого странного человека.
- Ты хотел сказать что-то важное…Прости, мне с самого начала следовало выключить телефон,- еще раз мысленно отругала себя за столь безответственный поступок,- я внимательно тебя слушаю,- посмотрела в глаза Искандера и принялась ждать ответа.

0

41

И тени эмоции не промелькнуло на лице Тени.
- Я не дворецкий, чтобы провожать вас куда бы то ни было. – Нагнулся и взял на руки ребенка. – Два поворота направо.
По лестнице спустился Мишель.
- Ой, извините, что отвлекаю, - обратился он к вампиру и человеку, - но… Леди Катрин, через пол часа уже рассвет, а вы из-за меня так и не отдохнули. Думаю, вам лучше переночевать здесь. Уверен, Алек… Искандер не будет против.
Приветливо улыбнулся и повел девушку наверх в гостевые покои.
- Вот, - сказал он, открыв двери просторных покоев. – Здесь вы можете отдохнуть и выспаться. Простите еще раз за причиненные мною вам неудобства. Билеты на вечерний рейс.
Француз откланялся и вышел.

0

42

- Ты выйдешь за меня замуж?
Искандер посмотрел в глаза девушке, но лицо осталось похоронным.

0

43

Ноги девушки чуть подкосились, но, ухватившись за спинку стоящего подле дивана, Гробулия удержалась. Уж чего-чего, а такого развития событий кадаверциан никак не ожидала.  Взяв себя в руки, Склеп попыталась собраться и недоуменно посмотрела в лицо собеседника:
- Вот так просто.. так неожиданно? Но мы же знакомы, как ты сам выразился, - небольшая пауза,- всего пару ночей. Неужели ты так мне доверяешь, или..или я просто не понимаю твоего юмора?

0

44

- Нет, это не шутка. У меня плохо с юмором. Ты мне тоже не доверяешь, разве не так? – Встал и подошел к девушке. – Ты можешь мне не верить, но мне действительно хотелось бы этого. – Чуть тише. – Очень.
Взгляд ясных глаз из-под челки.

0

45

В душе у девушки бушевала буря эмоций, настоящая борьба, борьба радости и сомнения. Склеп отлично понимала, как нелепо будет выглядеть утверждение о полном доверии Искандеру, понимала и потому молчала, ища слова для ответа и силясь разобраться в своих собственных чувствах.
- Да, я тебе не доверяю полностью,- с горечью произнесла Склеп,- помнишь, ты ведь сам мне говорил о пропасти лжи  между нами?Так вот она никуда не делась и не растворилась, как в волшебных сказках.
Невесело усмехнулась, пошарила по карманам в поисках сигареты, но, ничего не обнаружив, продолжила:
Ты мне очень  дорог, даже не представляешь насколько,- небольшая пауза и уже тише,- наверное, даже я до конца не представляю. Так может, нам стоит  преодолеть эту пропасть?
Взяла руку Искандера и чуть сжала в своей ладони.

0

46

- Да, помню.
Заключил кадаверциан в объятья.
- Ты действительно этого хочешь? Хочешь знать все?
"И почему я не научился чувствовать страх?"
- Хорошо, тогда сними с меня это. – Искандер указал на тонкий светящийся голубым цветом кулон у него на шее.

0

47

Прижалась к Искандеру и, втянув едва ощутимый аромат туалетной воды, исходящий от него, улыбнулась одними краешками губ.
-Конечно, хочу. Хочу знать все.
Опять. Опять она солгала. Конечно, ей хотелось узнать правду, но и в то же время Склеп сомневалась в этом желании. А вдруг эта правда окажется не той, которую ей хотелось услышать. Вдруг эта правда станет не средством сближения, а совсем наоборот?..
Девушка заколебалась
Затем несколько раз перевела полный сомнения взгляд с Искандера на кулон и обратно. Но, решившись, все же расстегнула и сняла голубой камень.

Отредактировано Гробулия Склеппи (2007-06-04 22:45:44)

0

48

Перед Гробулией стоял тот, чье невозмутимое лицо постоянно маячило на экранах телевизоров – а именно Его Егошества и бла бла бла Президента Всея Руси – Александра.

Александр тяжело вздохнул и посмотрел в глаза Гробулии.
- Теперь пропасть сузилась ровно на половину.

0

49

- Алек…,-запнулась,- Александр?
Этого человека она узнала сразу. Конечно, она всегда была и оставалась  полным профаном в такой сфере, как политика, но не настолько, чтобы не узнать ЕГО.
- Но почему ты сразу не сказал? Зачем нужно было устраивать весь этот маскарад? Не понимаю….
Девушка, ничего другого не придумав, уткнулась лицом в плечо Александра, судорожно сжав виски. Она была растеряна. Растеряна и смущена. Хотя в последнее и верилось с трудом, это было действительно так.
Затем подняла глаза к собеседнику и неожиданно улыбнулась. Улыбнулась тепло. Тепло и непосредственно.
- Можешь ничего не объяснять. Для меня это не важно. Если ты так поступил, значит, это нужно было, прежде всего, тебе. Но почему только наполовину? Неужели есть что-то еще, что может быть настолько ,- запнулась,- может соответствовать этому?

0

50

- Я не устраивал маскарада для тебя. Мне хотелось общаться с людьми как Искандеру, а не как Президенту Российской Федерации. Люди видят только то, что на поверхности, не заглядывая внутрь.  – Прижал к себе Гробулию. – В тот вечер я ждал Мишеля – своего секретаря, чтобы как всегда прогуляться по ночным улицам, но вот ошибся номером.
Улыбнулся.
- Прости меня. Мне это важно. А если ты хочешь избавиться от пропасти полностью, то расскажи мне о себе.

0

51

*Ошибся номером..*,- мысленно улыбнулась..
И к чему иногда приводят подобные ошибки?
- Я тебя ни в чем не обвиняю и прощать тебя не за что, - крепче прижалась к собеседнику.
Гробулию била мелкая дрожь. Не потому, что было холодно. Совсем нет, напротив, в камине потрескивали дрова, и огонь исправно отапливал комнату, а только лишь потому, что она боялась. Боялась рассказать правду. Неизвестно чем могла обернуться эта самая правда, еще и окажись она в руках простого смертного. Сплошные противоречия…..
Отведя взгляд в сторону, Склеп поведала историю. Историю о Тринадцати Великих Кланах, историю, которую все люди, ну или по крайней мере подавляющее их большинство, считало обычной сказкой на ночь. Гробулия ни разу не посмотрела на лицо собеседника, ей было страшно, страшно то, как отреагирует Александр, страшны последствия.
Окончив свое невероятное повествование, девушка замолчала, ожидая реакции президента. Сердце бешено билось.

0

52

Невозмутимо:
- Так ты выйдешь за меня замуж?

0

53

Гробулия окончательно растерялась. Неужели она зря ошибалась? Или наоборот правильно делала, что опасалась? Сотни вопросов и ни одного ответа.
Плюнув на все, девушка притянула к себе Александра и страстным поцелуям впилась в его губы, затем отстранилась:
- Я согласна. Я выйду за тебя замуж,- в глазах весело полыхнул огонек.
В данный момент ей было все равно. Плевать, что сказал бы на это старый мудрый Вольфгер, плевать к каким последствиям приведет этот вечер. Сейчас было важно одно- она рядом с ним и он знает о ней все, и несмотря на это все, он по-прежнему с ней.  Остальное - мелочи.

0

54

Распустил хвост и погладил девушку по волосам.
- Я самый счастливый президент на свете. Потому, что у меня есть ты. – Посмотрел в окно. – Скоро рассвет.

0

55

Только сейчас девушка спохватилась, что неудивительно. Столько информации, столько событий за одну ночь…
- Тебе необходимо поспать, хотя бы пару часов,- еще раз заглянула в темные глаза Александра и не сдержала счастливой улыбки.
Затем ударила себя по лбу. Вот глупая! Надо же было так забыть о времени!
- Сейчас же отправляйся спать,- строго, насколько это было возможно в тот момент, посмотрела на будущего супруга, но, не удержавшись, звонко рассмеялась,- прошу, мне итак Сергей жаловался на твой бешеный график, а теперь и мне чувствовать себя отчасти в этом виноватой?

Отредактировано Гробулия Склеппи (2007-06-05 00:17:43)

0

56

Хмыкнул.
- Глупости. Мне достаточно три часа за ночь, чтобы выспаться. мне гораздо приятнее проводить время с тобой.
- Ты останешься здесь или уйдешь к себе?

0

57

Крепко прижалась к груди Его Величества.
- Конечно, останусь с тобой, что за вопрос?,- хитро прищурилась,- Если ты не против.

0

58

- Что за глупости, Гробик?! Конечно, я не против.
Обнял девушку, перенес ее на кровать, лег рядом и НАКОНЕЦ заснул, чтобы уже через два часа проснуться и уехать на встречу с министром финансов.

0

59

Сквозь сон из коридора до Гробулии долетали голоса.
- Александр!
Молчание.
- Я разговариваю со стеной?
- Мне не интересно, Тень, с кем ты разговариваешь. Может, конечно, и со стеной, но я с тобой продолжать эту тему не собираюсь. Вопрос закрыт. – Сухо и утвердительно.
- Нет, не закрыт, Александр. Я настойчиво прошу меня уволить.
Усталый вздох.
- Как и всегда. Ну, сам посуди, какой ответ ты от меня услышишь?
- Вы мне откажите.
- Ну вот. И зачем попусту перетирать пройденное? Ты мой первоохранник и никто кроме тебя не справиться со своими обязанностями лучше тебя. Ну не Мишеля же мне ставить на твое место. Он, конечно, постарается меня загородить своей тщедушной фигуркой, но я скорее брошусь спасать его, чем буду беспрекословно сидеть за его спиной.
- Но это покушение сегодня… Я должен был предугадать.
- Нет! – Настойчивое обрывание всех дальнейших слов. – Вот об этом не в коридоре. Только в моем кабинете. Пойдем. Еще не хватало, чтобы другие узнали о сегодняшнем. Кстати, скажи Мишелю, пусть проследит, чтобы информация не дошла ни до одной редакции.
Через секунду Гробулия слышала только звук удаляющихся шагов, и она снова провалилась в глубокий сон.

0

60

*Какой странный и интересный сон. Искандер, президент, предстоящая свадьба, покушение…*
Гробулия сладко потянулась, открывать глаза не было никакого желания, да и, в конце концов, никаких важных дел не намечалось, и потому она могла позволить себе еще понежиться в постели.  Наконец, належавшись вдоволь и подумав о том, что стоит только ради забавы заглянуть в сонник, широко распахнула глаза.
*Вот черт!*
Мысленно выругавшись, попыталась восстановить в памяти события минувшего вечера, вспомнив окончательно все, еще раз мысленно выругалась. Нет, ну надо же быть настолько эмоционально неуправляемой? Надо же было так поддаться нахлынувшей радости? Сколько раз она жалела и проклинала свою опрометчивость. Ну что ж теперь? Назад ничего не вернуть и не исправить, теперь нужно разобраться, пока она не натворила еще большей глупости.
Пролежав еще минут десять, составила примерный план дел на предстоящую ночь и рывком поднялась с постели. Во-первых, ей предстояла беседа не из приятнейших с мастером, которая ко всему прочему сулила скандал. Неизвестно еще что скажет Владислав на решение Склеп связать свою жизнь со смертным, а тот факт, что она решилась раскрыть этому самому смертному тайну, которую сам Владислав так бережно хранил от сознания людей, вообще вгонял в смятение. Какова будет реакция, исход беседы?..
- Ладно, с этим еще разберемся,- обращаясь сама к себе, сказала девушка.
Теперь ей предстоит найти Александра. При мысли о последнем, сердце девушки сжалось : что за покушение? Когда? При каких обстоятельствах? И что вообще, черт возьми, в это время делал Тень?
По причине полного незнания особняка и расположения комнат в нем, свои поиски девушка решила начать с кухни, ну а, в крайнем случае, Сергей наверняка знает, где искать Его Величество.
Спустившись в кухню и никого там не обнаружив, Склеп отправилась на самостоятельные поиски, по пути заглядывая в каждую комнату.

Отредактировано Гробулия Склеппи (2007-06-11 19:34:42)

0