Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Шанн подскользнулся и упал лицом в лужу. Немного протрезвел. Голова нифига не соображала, а тот факт, что вокруг валялись "лавочки" казался непостижимо странным. "Как? Неуж-то это я? Да не может такого быть!"

0

32

Вдруг показались силуеты каких-то киндрет.
- Ну чё, парень, влип ты, да по самое по нехочу! - потирая руки сказал один из них. - Сцена "ломик в галерее" безнаказано не пройдёт.
- Э, парни, вы чего?
Один из них схватил Шанна за шкирку и поднял повыше. Шанн машинально наслал на нападающего слабость, а сам, воспользовавшись моментом, подрал, куда глаза глядят.

0

33

====>Кадаверциан, комната Гробулии
Крупные капли , подхваченные теплым ветерком, мягко шлепались о блестящий асфальт. Они словно танцевали под завораживающую музыку весеннего дождя свой последний танец. Каждая капелька несла в себе частицу плачущего неба, она словно взяла с собой крошечную звезду, ту, которыми в  безоблачную ночь, как пылью усыпано небо.
Гробулия и Искандер шли по ночному парку. Легко гуляли вместе, разговор - мягкий треп ни о чем, игра ума, усмешка в сторону - проблемы, час назад кажущиеся нерешимыми, недопонимание, висевшее между человеком и киндрет, словно отодвинулось и совсем растворилось в каплях дождя.  На губах играла непринужденная улыбка, на душе было легко
-Спасибо что приехал сегодня

Отредактировано Гробулия Склеппи (2007-04-14 23:16:27)

0

34

- Я очень хотел тебя увидеть, - ответил Искандер, чуть повернув голову к Гробулии, - поэтому и приехал. – Подошел к лавочке, залитой дождем. Быстрым движением притянул к себе девушку и усадил к себе на колени. – Надеюсь, ты не против? – спросил он, удержав Кадаверциан за талию. – Знаешь. Гробулия, я тут подумал… Ты живешь одна? – Тень смущения и легкий румянец. – Ты весь день спишь, а я работаю. Может, ты согласилась бы какое-то время пожить у меня?
Хотел было что-то добавить про свое одиночество, но не стал. Замолчал. Принялся ожидать ответа.

0

35

Гробулия чуть сжала руку Искандера в своей ладони,губы девушки расплылись в непроизвольной улыбке.
-А ночь, значит, будем проводить вместе?,-рассмеялась. Но когда же ты собираешься отдыхать? Знаешь...Я согласна. Конечно немного опрометчиво с моей стороны но,-Склеп не договорила и повернулась к собеседнику,-Ты мне очень дорог

0

36

Мягко обнял Гробулию.
- Ну почему же? В "Мельнице" много комнат – ты можешь выбрать любую. Нам совсем не обязательно проводить вместе ночи, но все же я на это надеюсь. – Засмеялся. – Так как я уже объяснял, что весь мой день проходит на работе. Ночь – это единственное время, когда я имею возможность общаться с тем, с кем мне хочется. – Ласково провел ладонью по нежной щеке девушки. – А о моем отдыхе не беспокойся, на сон мне вполне хватает трех-четырех часов. – Выпустил кадаверциан из объятий и взял за руку. – Я дорог тебе? Ты знаешь меня всего несколько ночей… Прости, как то пошло прозвучало. – Чуть смутился, но собрался и продолжил. – Мы знакомы совсем недавно, разве можешь ты быть настолько ко мне привязанной?

0

37

==Галерея

Ночной парк был особенно хорош… (вообще то он был как обычно, но надо же Лире помечтать). Она уже умудрилась раздобыть где то газету, и теперь найдя подходящую лавочку, приступила к ее чтению.

0

38

====Магазинчики и бутики
Марго, в темных очках и с книгой в руках, неспешно шла по парку. Впереди Виднелась темноволосая девушка, на руках у нее сидела кошка. Странная пара.  Они разместились прямо напротив нужной Марго лавки. Маргарита села на лавку и сделала вид, что читает книгу.  В конце дорожки появился ..человек? врят ли… Назовем его просто субъект. Субъект был облачен в черный плащ, и солнечные очки. В руках он держал черный кейс.
Подойдя к лавке, он сел рядом с Марго., поставив кейс на землю. Марго положила книгу на лавку, и наклонилась завязать шнурок. Субъект взял книгу, встал с лавки и ушел. Марго подняла с земли кейс и исчезла в другом направлении.
===Магазинчики и бутики

0

39

Лира некоторое время ошалело пялилась на пустую лавку. Потом только пожала плечами и уткнулась в газету.
Странная пара

0

40

==>Галерея
Лежит на коленях хозяйки, незаметно читая газету. Особенно кошке нравится гороскоп, написанный неким Рафаэлем.

С изумлением следит за происходящим у соседней скамейки. От девушки пахнет зверем. Большой кошкой.
*Враг? Друг? Сестра?*
Сдерживает желание помчаться за девушкой с кейсом. Когда та уходит, утыкается носом в колени хозяйки и глубоко задумыввается.

0

41

На лавку запрыгивает черный котик и принимается выхаживать перед Шэрой, мырлыкая и демонстрируя себя от усов до хвоста. В скором времени к коту подходит мужчина с осветленными волосами и забирает того на руки. Молодой нечеловек смотрит на Лиру и доброжелательно улыбается.
- Извините. – Взглянул на кота у себя в руках и чуть крепче сжал последнего, дабы не вырвался к молодой кошечке. – Мы просим прощения и у вас, леди, - кивок в сторону Шэры, - и у вас, очаровательная. Уверен, что Разбойник не хотел сделать ничего плохого.

0

42

-Совсем не пошло,- рассмеялась,- это действительно так. Просто за свою…,-немного запнулась,-….скажем так,  продолжительную жизнь я  научилась разбираться в людях. Я действительно дорожу таким другом, как ты,-мягко коснулась губами щеки Искандера, встав,потянула за собой.
-Обещай мне, как только приедем в особняк, хорошо выспаться, ты выглядишь уставшим,-после небольшой паузы,-Я переживаю.
Чуть сжав теплую ладонь Искандера,направилась к такси.
=====>Окраина города, Особняк «Мельница»

Отредактировано Гробулия Склеппи (2007-04-21 20:22:38)

0

43

Лира поднимает глаза к незнакомцу. Потом мило улубнувшись произносит:
- О? Я уверена, что Разбойник настоящий джентельмен.
Ну надо же.. Мужчина с котом. не я одна такая...эм... ненормальная

0

44

Шэра внимательно смотрит на красующегося кота.
*Симпатичный... Жаль, он всего лишь кот.*
Когда кота забирают, отворачивается и начинает умываться.

0

45

Мужчина выпустил кота из рук. Резко развернувшись, он зашагал вперед. Помедлив немного, кот побежал за ним. Через несколько минут они скрылись в сумраке ночи.

0

46

Перед Лирой пробежало несколько подростков. Один из них схватил Шэру, сунул ее к себе за пазуху и убежал прочь.

0

47

Некоторое время совершенно тупо смотрит на опустевшую дорожку.
Может быть это их кошка?
Встает с лавки и немного подумав отправляется домой.
==> Мастерская Лиры

0

48

Кошка ошеломлена. Ничего не соображая, с перепугу вцепляется когтями в грудь мальчишки и рвет одежду и кожу. Тот, закричав от боли, хватает кошку, отдирает от себя и отшвыривает в сторону. Потом убегает.
Шэра ударяется о землю. Сворачивается клубком, чтобы не чувствовать боли. Какой-то частью разума Шэра понимает, что ребенок хотел только поиграть. Но после той встряски нервы на пределе и шалость мальчишки показалась смертельной угрозой.
*Как больно... Почему...*
Какая знакомая боль... Все тело словно скручивает судорога. Но внезапно боль обрывается. Шэра теряет сознание.

0

49

Шэре снится сон. Небольшой дом, яркий огонь в камине, семья и она сама - совсем еще ребенок. Отец перебирает струны старой-старой лютни, мать шьет и напевает песенку, старшие брат и сестра учатся танцевать. Сама девочка сидит у камина и любуется на пляшущих огненных духов. Вдруг детям надоедает танцевать и они с разбегу прыгают к матери - и приземляются к ней  на колени уже котятами. Шэра еще не умеет так легко превращаться, но она учится и ей надо так много узнать и увидеть...
В дверь без стука входит черноволосая женщина - подруга матери. Девочка знает, что она тоже превращается, но не в кошку. Семья и гостья садятся к столу...
Сон рассыпается искрами...
В темноте небытия к ней подходит человек... Нет, не человек. Киндрет. Теперь Шэра вспомнила. Но он не враг. Его голос тихий и ласковый. И котенок встает и идет к нему по тьме.
*Я все равно не могу остаться с тобой надолго. Я должна найти семью. И ту девушку... Хозяйку.*
- Ты поможешь мне?

0

50

Котенок тихо засыпает в руках белокрылого киндрет.
===>Особняк "Долина Миражей".

0

51

======> Кадаверциан. дом у излучины. Покои Вивиана.
Шел по парку, не разглядывая прохожих.

0

52

======> Кадаверциан. дом у излучины. Покои Вивиана.
Добрался до парка. Догнал Лориана. Зашагал рядом, решил не запугивать его всякими асиманами. Сам все время не прекращал сканировать обстановку. Читать мысли, эмоции. Сбился с шага, пошатнулся. Остановился, взялся за переносицу. Стало трудно дышать. Но упускать из виду Лориана не мог просто.

0

53

Увидел Дарэла.
- Что с тобой? - посмотрел на друга. - Что-то не так? Нужна помощь?
Обеспокоился не на шутку, но паниковать не стал.

0

54

Потер руками лицо:
- Слишком много всего сегодня. Я не ел, Афера пил мою кровь. Голова раскалывается, "белый шум". Я слишком волнуюсь, но и позволить тебе ходить одному не могу.
Сел на лавочку, откинул голову, закрыл глаза. Продолжал тяжело дышать, но от Лориана не отгораживался и обстановку не бросал. Что видимо усложняло все еще сильнее.

0

55

- Черт, Дарэл. Пойдем скорее к Кристофу. Я не хотел, чтобы ты пошел за мной. Мне нужно-то было до дома знакомой и обратно. Но вижу, все еще хуже. Чтобы ты больше не напрягался, я лучше повинюсь, скажу, что инфантилен, и мы пойдем домой.
"Страдалец мой…"

0

56

Посмотрел на Лориана, протянул записку от Рей:
- Этой?
Набрал воздуха в легкие:
- Не уходи пожалуйста больше не предупредив меня.

0

57

Забрал записку, пробежался по ней глазами, повернулся к Дарэлу.
- Я неблагодарная сволочь, я это уже осознал. Просто мне правда нужно к ней. Про школу узнать. Вивиана попросить не могу – его ищут. Кристоф - занят. Сем… не знаю, где он. Не к кому обратиться. Вот и решил пойти один. – Протянул руку. – Не злись, Дарэл. Я так больше не сделаю. Пойдем домой. Там, наверное, тебя твой новый знакомый потерял. Нельзя так бросать друзей.

Отредактировано Лориан (2007-05-04 00:29:45)

0

58

- Лориан, не говори так. Это неправда.
Вздохнул, почувствовал укол совести.
- А оказывается она у меня еще есть, правда только колется, не больше.
Внимательно посмотрел на Лориана:
- Я не злюсь. Позвонишь по телефону, хорошо. Видишь ли, "новый знакомый" чуть не погиб. Я ему помог. И теперь меня будут искать не только асиманы. Я хочу быть уверен, что ты в безопасности.
Осторожно встал, встряхнул головой, потер виски.
- Пойдем.
====>Кадаверциан. Дом у Излучины. Коридоры.

Отредактировано Дарэл (2007-05-04 00:47:26)

0

59

Вздохнул.
- Боюсь, у меня нет телефона.
====>Кадаверциан. Дом у Излучины. Коридоры.

Отредактировано Лориан (2007-05-04 00:54:53)

0

60

===Лигаментиа.Покои Алиши.
*Шла по парку, неспешным шагом, скрываясь в тени деревьев. Парк был пуст, только ветер поднимал с дороги листья и ворошил кроны деревьев. Скоро рассвет. Последние часы девушке и хотелось провести так. Парк...С ним было связанно много воспоминаний её детства, хотя все ушло и изменилось непоправимо. Заметила лавку, окруженную парочкой кустов и присела там. Чего она хотело увидеть приехав домой? Что хотела от этого получить? Хотя, да она скучала...Огляделась. Взор её был холоден и ясен, глаза горели изумрудным огнём, но эти мысли потушили его, оставив жалкие искры. Немного поежилась когда почувствовала на своей коже дыхание ветра. Отбросила все мысли, воспоминания,  стала наслаждаться природой и тишиной окружающей сейчас её.*

0