Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Киндрэт. Кровные братья" » Элитный дом. Квартира №20


Элитный дом. Квартира №20

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

- Привет. Не знаю.
С ним было тепло и просто. Отпускать его почему-то не хотелось:
- Кто это?.. Я сам могу тебе спеть...
И нещадно фальшивя:

Bittida en morgon innan solen upprann
Innan foglarna borjade sjunga
Bergatroliet friade till fager ungersven
Hon hade en falskeliger tunga...

Легонько отбивая по груди ритм рукой:

Herr Mannelig herr Mannelig trolofven i mig
For del jag bjuder sa gerna
I kunnen val svara endast ja eller nej
Om i viljen eller ej.

0

62

- Это группа такая, про властелина колец поют и не только. - Пришел в ошеломление от попыток Дарэла запеть. – Ты опять поешь эту чудную песня, - засмеялся, придя в восторг.
Зазвонил сотовый. Соскочил с кровати, обмотавшись все той же простыней, ушел к рюкзаку.
Из трубки послышался скверный мрачный голос.
- Здравствуй, Лориан. Как твои человеческие дела.
Подросток испугался, но продолжал слушать.
- Ты сегодня прогулял школу. Тебе не стыдно? – Хриплый смех.
Лориан застыл, прислонившись спиной к стене.
"Неужели они нашли нас?.."

0

63

- Похоже спать без простыни входит у меня в привычку...
Прислушался к телефонному разговору. Вскочил с кровати, выхватил телефон у Лориана, проорал в трубку:
- Слушай ты!!!... Если посмеешь еще раз прикоснуться к нему!!!...
Почти сумашедший взгляд на испуганного подростка:
- Он под покровительством клана Смерти! Ты слышишь?!! Что тебе надо?

0

64

Связь оборвалась. В трубке послышалась череда гудков.
Лориан продолжал сидеть на корточках у стены, обхватив руками колени.

0

65

Продолжал кричать в трубку:
- Он – мой!!! Слышишь?!! – слушал телефонные гудки и кинул со злостью телефон о стену.
В голове крутилась куча мыслей.
Глупо, очень глупо с моей стороны! Асиманы именно этого и добивались, хотели убедиться, что я нахожусь рядом с Лорианом. Они следили за ним!
От этой мысли неприятно закололо где-то в левой стороне груди. Взгляд на Лориана. Подошел, опустился рядом. Положил прохладную руку ему на лоб, послал успокаивающий импульс. Заставил себя улыбнуться:
- Они не смогут тебе ничего сделать. Ты под защитой клана Смерти и лично Кристофа. Все будет хорошо. Но  надо съездить к Крису и поговорить с ним. – посмотрел на перстень у себя на пальце. – Ты поедешь со мной. Собери все, что тебе может понадобиться на пару дней. Возможно нам придется там остаться.
Совершенно не могут успокоиться, сволочи! Асиманские ублюдки! Что же теперь с ним будет? Как он будет в школу ходить?!  Надо что-то придумать! Нужны четкие и направленные действия. И главное быстро! Еще одна интрига в стиле даханавар? Надо сделать так, чтобы этим проклятым асиманам стало не до нас.
Сжал свободную руку в кулак, и вокруг нее образовалось зеленое свечение. Сам на это внимания совершенно не обратил. Слишком ударился в свои мысли.
Лично Крису: «Крис! Кристоф! Они нас нашли! Эти проклятые асиманы нас нашли. Я привезу к тебе Лориана. Мне надо поговорить об этом с тобой».

0

66

"Привози Лориана и сам приезжай".

0

67

Молча собрал свои вещи, переоделся, подошел к Дарэлу. Нейтрально:
- Я готов.

0

68

Собрал свои вещи в сумку. Оделся. Посмотрел на Лориана. Покачал головой, вздохнул, но ничего не сказал.
Вызвал такси, твердо решив, после того, как отвезет Лориана забрать свою машину. В который раз укорил себя за то, что не сделал этого раньше.
Уже в машине:
- Прости за телефон...
Отвернулся.
===>"Дом у Излучины". Коридоры.

0

69

Шагнул за порог вслед зам Дарэлом.
====> Кадаверциан. Дом у излучины.

0

70

===> Старая многоэтажка. Квартира №55.
Подошла к дому, оборачиваясь по сторонам. Ей что-то не нравилось в этом доме, что-то вызывало чувство тревоги, заставляло сильнее кутаться в куртку.
- Как тебя сюда занесло интересно, одноклассничек...

0

71

Постучалась в квартиру - никто не ответил. Посидела некоторое время возле дома на лавочке. посмотрела на часы:
- Родители меня убьют!
Достала из рюкзака записную книжку и ручку.
"Привет, Лориан. Это Рей, твоя одноклассница. Тебя не было в школе несколько дней. Твой папа приходил в школу. Спрашивал одноклассников про тебя. Все тебя ищут. Твой телефон не отвечает. Я случайно видела, как ты приходил сюда. Пожалуйста, позвони мне.
Рей.
ПС: Если это найдет кто-нибудь другой, передайте пожалуйста все Лориану."
Сунула записку под дверь.
===>Старая многоэтажка. Квартира №55.

0

72

====>Элитный дом. Квартира №9.
Заносит мальчика в квартиру, замечает записку. Но решает ее посмотреть потом. Проносит Вьесчи в свою комнату. Перекладывает на кровать. Осматривает.
Перелом ребра и запястья... гематомы... рваные раны...что-то еще бьется в сознании.. не пойму.
- Какая сволочь могла такое сделать!
Почти бегом спустился и закрыл дверь. Взял аптечку. Вернулся. Направил теплую волну энергии для восстановления. Обработал раны и перевязал. Положил теплую ладонь на лоб мальчику и закачивал в него силы. Почти насильно. Пока не оказалось достаточно. Сплел мальчику сон. Сказочный сон. Убрал руку. Сил перебираться в другое место уже не было. Перебрался в кресло, рядом, заснул.

0

73

Проснулся, огляделся по сторонам. Остановил взгляд на молодом киндрэт.

0

74

Почувствовал взгляд, открыл глаза. Посмотрел на маленького Вьесчи:
- Добрый вечер. Ты чуть не сгорел на солнце.
Встал, потянулся, зевнул:
- Давно не спал в кресле, все затекло.
Улыбнулся и подошел ближе, сел на край кровати:
- Меня зовут Дарэл. Это моя квартира. Я принес тебя сюда.
Прокусил себе запястье, подставил руку Вьесчи:
- Пей, тебе станет лучше.

0

75

Хотел ответить, как зовут его, но не смог произнести ни слова. Лизнул ранку на руке Дарэла и принялся глотать – медленно. Сил не было, чтобы впиться в податливую плоть и с жадностью поглощать его кровь. Пил медленно, но долго. После отстранился, решив, что иначе просто выпьет досуха доброго спасителя.
- Аф..фера… - прошептал тихо и неразборчиво. Тело продолжало ныть, правда, не так сильно.
"Видимо он что-то сделал… Помог… Зачем?"
Думать о повреждениях не хотелось, но программе необходимо знать о своих поломках.

0

76

Проследил, чтобы парень смог выпить. Когда Афера еле смог сказать свое имя, тихо провел другой рукой ему по волосам:
- Не напрягайся. Можешь ничего не говорить, если тебе сложно. Просто думай. Я - сканэр.
Улыбнулся:
- Я могу читать твои мысли, да и не только твои.
Провел по прокушенному запястью:
- Тебе же была нужна помощь. Какая разница почему я помог? Что там с повреждениями?

0

77

"Действительно разницы нет, почему помог Ты, есть разница, что ты за это попросишь".
Посмотрел на Дарэла.
"У меня повреждено запястье, ребра, немного внутренних тканей и… …и все".

0

78

Своя мысль, закрытая от Аферы: "- Ну, хорошо, пусть будет все... Пусть так пока будет"
Улыбнулся Афере:
- А что ты мне можешь дать? Узнаю Вьесчи! Купи-продай - у них это в крови!
Вздохнул и тихо сказал:
- Мне ничего не надо. Кто твой Мастер? Почему он позволил тебе так разгуливать? Ты должен иметь какое-то значение для них - раз тебя обратили в таком возрасте. Тебе нужна кровь и отдых.
Потом, немного подумав, добавил:
- Тебе угрожает опасность?

0

79

Поморщился от боли в ребрах.
- Сейчас я тебе точно ничего не могу дать. – Подумал и добавил. – К сожалению.
Хотел вздохнуть, но побоялся.
- Мой Мастер – Винделанд Вантасель. Он не в курсе, что со мной… наверное. Я его не видел за это время. – Прикрыл глаза – сразу в оба что-то попало. – Я обращен как уникальный образец – не чувствую не одной эмоции.
Посмотрел на стенку, на потолок, снова на стенку.
- За мной придут.

0

80

- Не напрягайся, мне действительно ничего не надо.
Улыбнулся наблюдая за реакцией и "отсутствием" эмоций. Положил теплую руку на лоб Афере, послал успокаивающий импульс:
- Очень хорошо! Кто?

0

81

Постарался расслабиться окончательно, но боль не давала. Хотелось свернуться в клубок, лишь бы это все кончилось.
"Слуга Патрона. Я не знаю, что ему надо. Они ничего не требовали, просто… вывели из строя. Может, им что нужно от Мастера?"

0

82

- Скорее всего им действительно был нужен твой мастер. Все. Теперь больше не думай об этом.
Погладил по голове, наполняя энергией и спокойствием.
Личная мысль:"- как же задолбала эта высокая политика! Изворотливые Вьесчи, с треклятыми экспериментами, чертовы Асиманы, достающие невинного ребенка... Черт, Лориан!"
Взгляд стал отсутствующим.
Вивиану: "Вив! Вив! Вы там как? Я в своей квартире, пришлось задержаться. Как Лориан?"

0

83

Быстро уснул от спокойствия, исходящего от странного киндрэт.
"Не оставляй..."

0

84

Личная мысль:"Я знаю, что потом буду об этом жалеть. Надо хватать мальчишку и делать отсюда ноги, но он столько пережил."
Вздохнул:
- Отдыхай, я - рядом.
Пересел так, чтобы прислониться к стене. Погрузился в очень невеселые думы, гладя Аферу по волосам.

0

85

Мысли - личные, закрытые: "Итак, что мы имеем? 1. Асиманы. Кто-то из них позвонил Лориану, но был уверен, что я слышу. Я, как полный идиот, раскрылся и подтвердил его догадки. Лориан пока в безопасности. Но так долго продолжаться не может - ребенок должен ходить в школу. И родители его будут искать. 2. Теперь в борьбе с Асиманами у нас появился достаточно сильный союзник - Леарджини! Но она одна. Хотя это уже что-то. Крис вряд ли станет вмешиваться в "заварушку" - поскрипит зубами, вспомнив о том, как их ненавидит и скажет, что он за равновесие в Кланах. Что Клану Смерти война не нужна. Что им ничего не надо теперь. 3. Внизу лежала записка - надо ее обязательно прочитать. 4. Вив не отвечает - сейчас с ума сойду! 5. Афера. Треклятые "родственнички" разбираются между собой, а достается всегда невинным. 6. Слуга Патрона! Который вероятно ищет мальчишку. Зачем тоже не понятно. И вероятно его мастеру угрожает опасность, так что передавать его на руки мастеру сейчас было бы полной глупостью. Значит надо тащить его к Крису. 7. Крис - явно этому всему не обрадуется. Да, обрастаем проблемами и врагами. 8. Не стоит забывать про любимых Леди, которые не премянут подкинуть какую-нибудь гадость, только найдут слабое место.
Лориан!..
"

Мысленно Лориану:"Лориан, с вами там все в порядке? Как вы?"

0

86

Мысленно Дарэлу:
"Дарэл?! Дарэл, где ты? Мы беспокоимся о тебе. У меня плохое предчувствие… Не знаю. Просто что-то не так. С Вивианом все хорошо, мы разговаривали всю ночь. Только… можно, я схожу в магазин? Мне правда нужно есть".

0

87

Некоторое время спустя Дарэл почувствовал посторонние мысли. Внизу, на улице кто-то стоял… и не один. До сканэра долетали обрывки мыслей.
"… не понимаю… и он говорит, что мальчишка ему нужен. А сам…?"
"Занят… …Думает поживиться счетами Первого Помощника… после смерти они ему точно не понадобятся".
"Хотел бы я быть негоциантом
".
Послышался звучный смех, после все стихло. Несколько минут на улице было тихо. После Дарэла хлестнула обжигающая боль. Кто-то внизу тихо застонал и умолк. Это была не смерть, но сильная боль.
"Чтобы через секунду вас здесь не было".
Кто-то вошел в дом.

0

88

Спал плохо. Постоянно просыпался и проваливался в сон вновь. Вскоре бессвязная череда сонных видений надоела, маленький вьесчи решил, что на сегодня хватит, и постарался прийти в себя – не получилось. Энергия, даруемая посторонним киндрэт, успокаивала… и это настораживало больше всего.

Афера вздрогнул и попытался сесть. В следующий момент подросток сжался в клубок и вцепился в собственные губы клыками.
"Дарэл… Это за мной".

0

89

Мысленно: «Лориан! Сла..» Договорить не успел, услышал посторонние мысли. Поморщился от посторонней боли. Продолжил быстро и без энтузиазма: «Лориан, я постараюсь вернуться… Сидеть дома и никуда не выходить. Потряси Вива.»
Положил руку на Аферу:
- Спокойно, это я виноват. Знал же, что надо было уходить сразу.
Погладил и направил успокаивающий импульс:
- Тише, тише. Я – здесь и бросать или отдавать тебя никому, кроме твоего мастера не собираюсь.
Достал из кармана шоколадную конфету, дал ее Афере, улыбнулся:
- По дороге сюда заскочил за конфетами. Одевайся. Мы уходим.
Встал, достал из кармана куртки ключ. Открыл ключом шкафчик в комнате:
- А вот, собственно и то, зачем я вернулся.
Улыбнулся, одел куртку:
- Не хотел, чтобы Лориан это видел.
Достал из шкафа «Магнум» 45 калибра и кинул его Афере:
- Я знаю, что ты этим умеешь пользоваться.
Себе взял двуствольный обрез, повесил на пояс маленькую сумку с патронами. Зарядил один – жаканом, другой – картечью на волка:
- Посмотрим кто кого... Уже столько раз обещали убить – надоело.
Внимательно посмотрел на Аферу, убедился, что он может нормально идти:
- Будь рядом, на полкорпуса сзади. Не высовывайся и молчи. Все будет хорошо.
Спустился вниз, подобрал записку, сунул ее в карман. Дождался Аферы.
Открыл дверь и стал спускаться. На середине дороги встретился с Вошедшим. Без предупреждения вскинул ружье и выстрелил в грудь жаканом. Без эмоций посмотрел на развороченное тело, сползающее по стене и в  удивленные глаза насильника:
- Надеюсь, ты сдохнешь в мучениях, тварь! - и выстрелил картечью в пах подонка.
Взял Аферу на руки и направился к машине. Посадил Аферу на заднее сиденье. Сам сел за руль:
- Он надолго запомнит этот урок, если выживет.
====> Кадаверциан. Дом у Излучины. Коридоры.

0

90

Съел конфету. Выслушал киндрэт – спорить не стал – глупо. Взял пистолет и отправился за новым знакомым. О боли не думал, думал о встречи. Но и та была не долгой. Вот только, что она повториться вновь сомневаться не приходилось.
====> Кадаверциан. Дом у Излучины. Коридоры.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Киндрэт. Кровные братья" » Элитный дом. Квартира №20