Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ресторан "Farello"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://s61.radikal.ru/i174/0906/3e/b2b381fce5c5.jpg

0

2

» Квартиры » Квартира Артемиса
Автомобиль подлетел к ресторану, побив все рекорды скорости и все соображения благоразумности и безопасности на дороге.
Артемис вышел из машины и зашел в ресторан, где официант предложил Правящему уютный столик, в удаленной от основных маршрутов посетителей, части зала. Артемис заказал бутылку вина и легкие закуски, а сам принялся ждать собеседника.
Время еще было, поэтому он чуть прикрыл глаза, сосредотачиваясь на узах и фокусируясь на Принце Города - Артемис хоте узнать все ли с ним в порядке после лаборатории
"В сознании отразилось несколько картинок и одним из действующих лиц в них был Рыцарь Крови" - Артемис удивленно отпрянул от чужого сознания.
чтобы справиться со смущением Правящий сделал не сколько глотков из бокала и постарался переключить мысли на предстоящую сделку.

0

3

Спустя некоторое время в ресторан вошел высокий мужчина в темно-сером костюме и направился к прямиком к Артемису.
- Здравствуйте, господин Фаул, - улыбнулся он, протягивая руку для рукопожатия, а затем садясь за столик. – Мое имя Кристо Альварес, и пришел к вам на встречу для того, чтобы обсудить все условия сделки продажи здания бывшего супермаркета принадлежащего вам и площади прилегающей к нему.
Посетителей в ресторане этим вечером было не сказать, чтобы мало, но в тоже время они совершенно не мешали Артемису и не тревожили его эмоциональный фон. Кристо оказался приятным на вид мужчиной лет двадцати восьми со слегка смугловатой кожей и черными, словно смоль, волосами, забранными назад в длинный хвост. Яркие янтарные глаза, южанина с интересом рассматривали партнера и практически светились хитростью.
- Ваш секретарь не сказал мне, что вы будете столь красивы, - он снова улыбнулся, слегка скривив губы, а после посмотрел на подошедшего официанта. – Мне кофе, более ничего. Время уже позднее, а дел нужно сделать много, - последняя фраза была адресована уже Артемису.
Официант сделал пометку в блокноте, а после посмотрел на Правящего слегка уставшим взглядом.
- А вы, господин?
Пока Артемис делал заказ, его новый знакомый продолжал следить за каждым его движением и мимикой.
- У меня сложилось. Возможно, ложное ощущение будто бы вы утомлены или раздражены. Это не так?

0

4

Артемис внимательно посмотрел на делового партнера
"похоже он из тех, кто может создать огромное количество проблем если подход к нему не будет найден..2
- Здравствуйте сеньор Кристо., приятно познакомится с вами. - Артемис пожал руку и улыбнулся. - Спасибо вам за ваши слова, но вряд ли моя внешность могла иметь какое либо отношение к сделке. - Отрицательно качнул головой и  посмотрел ан официанта.
- Я в прекрасном настроении, мне кажется, что вы ошиблись - "разве что немного смущен своим вторжение в чужую личную жизнь, но это мелочи..." - но перейдем к делу - Вампир обворожительно улыбнулся. Артемис достал несколько папок. - Здесь все документы о состоянии дел в здании, там же отчеты пожарной и жиличной сллужбы. Как вы можете заметить здание расположенно очень удачно  по отношению к транспортным маршрутам и находится в хорошем состоянии - ему наобходим только косметический ремонт. Я предлагаю вам ознакомиться с документами, а после назвать вашу цену. - сделал глоток из бокала.

0

5

- Непременно, - сияющие глаза мужчины, смотрели на Артемиса, что-то подсказывало вампиру – видели его насквозь. – Я заберу бумаги с собой и все проверю, ну а сумму, которою я вам предложу за проданный мне участок, будет равна … . Что вы думаете?
Пока Артемис отвечал ему, зазвучала мелодия телефона, не его. Мужчина извинился перед Лесанг и отошел в сторону барной стойки. О чем именно говорил по телефону незнакомец, с такого расстояния Правящему было не слышно.

0

6

" Странный он.. стоит выяснить поподробнее"
Лесанг поймал взгляд бармена и установил мысленную  связь с его сознанием, при этом правящий смог слышать то, что слышит человек.
*Бармен отошел от кассы и подошел к разговаривающему по телефону Кристо и принялся протирать от пыли бокалы и одновременно слушать чужой разговор.8
Артемис довольно улыбнулся и принялся наблюдать за посетителями, медленно смакуя вкус вина.
Спокойное созерцание и вслушивание в чужой разговор прервали образы от Принца Города, пришедшие через Узы.
"Быстро ни с Рыцарем общий язык нашли". - постарался максимально закрыться от Уз, не желая наблюдать за чужой личной жизнью.. С трудом скрыл смущение и сделал несколько глотков вина.
После не смог удержаться от ответной мысли Андреа
"Спасибо. Это было познавательно."- гормоны несколько бурлили в крови, но пока они поддавались контролю.

0

7

Мужчина посмотрел на подошедшего к нему бармена и отвернулся, но до человека все равно долетали обрывки его фраз.
- Мы сейчас в ресторане. Не думаю, что надолго. – Пауза, после которой испанец чуть повысил голос, но тут же умерил свой темперамент. – Нет, вы приедете прямо сейчас. Я не могу ждать, иначе он что-нибудь заподозрит. – Присутствие рядом бармена все же начало напрягать его, и бросив на прощание, - жду, - он отключил телефон и вернулся за столик к Артемису.
- Извините, что отвлекся, - любезно заметил он садясь. – Ничего важного, просто звонок по работе.
Кристо вернулся к своему прежнему занятию, а именно наблюдению за красивыми глазами Правящего.

0

8

" Как интересно... похоже замышляют здесь что-то и против меня. поиграем.. но играть лучше здесь"
Взял меню и принялся более тщательно его изучать, внимательно смотря на состав блюд и время их приготовления. Улыбнулся подошедшему человеку.
- Я понимаю - у меня тоже есть работа и порой она заставляет меня срываться с места в самые неподходящие моменты.- Взгляд человека несколько нервировал, но Артемис постарался принять его как должное.
Жестом подозвал официанта и заказал какой-то сложный вид шашлыка - со временем приготовления два часа.
"Всегда можно уйти не дождавшись.. но теперь есть оправдание для долгих посиделок.."
- Кристо,я почти ничего о вас не знаю. Чм вы занимаетесь? - он внимательно посмотрел на человека.

0

9

Ни эмоции не отразилось на холеном лице испанца, когда Артемис сделал заказ. Он лишь улыбнулся уголками губ и попросил официанта подать ему то же блюдо, что и Правящему.
- На данный момент я занимаюсь тем, что смотрю на столь очаровательное существо, подобных которому мне никогда до сего момента не приходилось видеть. – Улыбка стала шире… и было в ней нечто хищное. – А вообще я собираюсь построить небольшой автосалон, для чего и покупаю у вас территорию. Однако зачем останавливаться на том? В планах у меня многое и все оно тем или иным образом касается получения прибыли.
В кармане Артесмиса завибрировал телефон, на дисплее высветилось имя Виктора.
- Артемис, здравствуй. Эм… ты не придешь сегодня, я так полагаю. Просто мне уже несколько надоело ожидать чуда.

0

10

Артемис с интересом рассматривал испанца, отмечая холеное лицо и безэмоциональную маску.
"Странный человек и опасный.. от него можно ожидать что угодно. Стоит его проверить."
Поймал взгляд Кристо и осторожно скользнул к его сознанию, пробуя прочитать мысли.
- Спасибо вам за комплимент, улыбнулся. Выгода, прибыль  - попробовал это слово на вкус - пожалуй она управляет большим колличеством моих действий. Хотя и не всеми...
Отвлекся от разговора на звонящий телефон.
- Теперь и  вы меня извините.
Вместе с телефоном отошел в сторону все той же барной стойки.
- Доброй ночи Викки, я сожалею, что ты воспринял мои действия именно так. Я говорил о том что вначале вынужден посетить деловой ужин и лишь после этого я смогу наконец-то приехать к тебе. К сожалению ужин еще идет и я не могу его покинуть. Не жди меня... - "но я все же приеду.." -Я понимаю, что заставлять ждать меня слишком эгоистично и я предпочту сожалеть о том, что  не увидел тебя, нежели мучить долгим ожиданием.. Сладких тебе снов..
Вампир с сожалением положил трубку и вернулся к Кристо.
- Извините.

0

11

- Я понял, что у тебя вначале ужин, но прошло уже около трех часов, - голос Викки дрожал, очевидно, от холода… - Я думал, что он у тебя уже закончился… Ты говорил, что заедешь через два. – На Артемиса нахлынули отзвуки шелеста осенних деревьев и запаха паленой листвы. – Может быть, ты не хочешь… Ладно, я понимаю, просто, если вдруг…  – После он услышал "Не жди меня…" и тут же отключил телефон.
На вернувшегося Артемиса Кристо посмотрел слегка ухмыляясь. На столе уже стояли заказанные блюда, и человек явно хотел уже, наконец, попробовать эту вкусность, раз ему все равно предстоит здесь задержаться.
- Я уж начал беспокоиться за вас и думал, не пойти ли к вам на выручку, не отшить ли надоедливых коллег? Котовская улыбка расплылась по лицу испанца, но когда Артемис задумал установить с ним зрительный контакт, она исчезла, сменившись задумчивым выражением лица. Артемис почувствовал шум морского прибоя, запах моря, тепло солнечных лучей. Ласкающих кожу, пропитанную солью и ветром.

0

12

Разговор с Викки оставил неприятное ощущение, появилось желание все бросить и ломануться туда.
"Но бизнес есть бизнес.. и время - деньги, а также прочие глупости которыми люди пытаются убедить себя, что то что они делают правильно, пусть им это очень не хочется.. А есть простое слово НАДО и им я и руководствуюсь.. Мне нужно узнать кем является мой собеседник и что он затевает остальное подождет.."
Сел за стол и улыбнулся Кристо.
- Знаете, я рад что мы с вами встретились именно здесь - приятное место.. уютное.. я давно в таких не бывал. Спасибо, что назначили встречу именно здесь..
Одновременно Артемис пытался нащупать цели этого человека касающиеся сегодняшней встречи и Клана в целом..

0

13

Мысли человека напомнили Артемису китайскую шкатулку с секретным замком и двойным дном. На первый взгляд казалось, что он ни о чем не думал, кроме как планов касательно постройки нового автосалона, его устройства, раскрутки, привлечении полезных партнеров. Но стоило лесанг найти ключик и копнуть поглубже, внешние мысли сменили внутренние тщательно замаскированные и практически ничем не выдающие себя. Человек размышлял о вампирах, о возможности их существования, об информации, что ему довелось изучить, тайнах, что хранил…
Кристо внимательно вгляделся в отсутствующий взгляд Артемиса. Глаза собеседника сузились, на лице проступила тень беспокойства.
- Артемис, вам плохо? – тон не выдавал излишних эмоций (читай никаких), но мимика практически соответствовала внешней заинтересованности. – Вы побледнели. Может, выйдем на воздух?
Мужчина встал со своего места и, обойдя столик, подошел к Правящему. Опустив ему на плечи руки, он заставил подняться Артемиса и, не терпя возражений, вывел его из ресторана через запасной выход – подышать воздухом…

0

14

"Интересное развитие событий.. и вновь нарушена Скрытность... это начинает настораживать.. Один раз - это случайность, два - совпадение.. надеюсь третьего смертного, который в курсе о существовании вампиров я  в ближайшие дни не встречу.."
Услышав вопрос смертного Артемис был немного удивлен и не доволен, что его так варварски вытащили из транса и он теперь обречен мучиться от головной боли.
- Со мной все в порядке. - голос стал тихим и довольно глухим. "забавно если он знает о моих способностях... тогда этот спектакль практически бесполезен.." -  с удовольствием бы подышал свежеим воздухом. "Жаль только его не найти в окружающих каменных джунглях."
Вместе с Кристо вышел на крыльцо заднего входа и чуть отошел о проема двери. ощущение опасности усилилось - поэтому Артемис задействовал все чувства чтобы сканировать улицу на предмет опасности, а  также следить за своим спутником, за его поступками и действиями, а также за верхним слоем мыслей Кристо, где могла промелькнуть опасные для Правящего намерения.
"Надеюсь, что это всего лишь паранойя.."

0

15

- Быть может мне отвести вас домой? – смертным обеспокоено посмотрел в глаза вампира. – Извините, но я не верю, что с вами все в порядке и в таком состоянии за руль просто не пущу.
Он не улыбался, что придавало искренности его словам. Взяв аккуратно Правящего за руку, Кристо направился вместе с ним к тонированному автомобилю. Открыл перед Артемисом дверцу и предложил садиться внутрь.
- Ине спорьте, мне совершенно не важно, что думаете по этому поводу вы. Я себя корить буду, если что-то случиться, не приведи господь. Да и просто не буду спать, думая о том, ни произошло ли с вами чего.
"Отвезти. Позаботиться".

0

16

Артемис решил не спорить сс своим собеседником и поехать с ним.
" Машину можно будет и позже забрать" - Сел в машину к Кристо, дождался пока тот сядет рядом.
- Я благодарен вам за заботу, жаль что наш ужин так внезапно прервался.
Наблюдая за спокойной ездой  спутника, изо всех сил сдерживал себя, чтобы не предложить ехать быстрее или поменяться местами - это были бы слишком странные желания для плохо себя чувствующего человека.
В тесноте машины почувствовал мерный ток крови в жилах человека, Артемис ощутил острое чувство голода и осознал, что сегодня еще не "ужинал". Сглотнул прослеживая взглядом, чуть бьющуюся венку на шее Кристо.

0

17

Развернув машину и вырулив на дорогу, Кристо повел ее вперед, следя за состояние своего попутчика.
- По-моему наш ужин подошел к концу, и произошло это совершенно не рано, - усмехнулся, - учесть только то, как долго готовился ваш заказ. Мне показалось, вы побледнели, Артемис, - сказал спокойно человек, однако Артемис уловил в его мыслях картинку голодного клыкастого существа, имя которого очевидно было вампир. Не успел он что-либо подумать кроме того, что Скрытность нарушена окончательно, как потерял сознания по неизвестным ему причинам.
=====> Поместье Ордена Таламаски.

0

18

==========> Загородная часть » Химическая лаборатория [Le sang Royal]
Поставив Понтиак на стоянку, но еще оставаясь в машине, Стивен обернулся к фэйри.
- Витторио, мне хотелось бы познакомиться с вами при более приятных обстоятельствах, но коли судьба распорядилась так, то я благодарен ей за то, что она позволила мне столкнуться с вами. – Беспечная улыбка выдалась солнечной – удачно. – Вы столь необычны… сказочны. И я надеюсь, что это не последняя наша встреча.
Прохладные пальцы вампиры коснулись теплой, изящно тонкой руки эльфа. Лесанг погладил ее и оставил покоиться на коленях девушки, сам же вышел и, оказавшись у дверцы возле Витторио, помог ей выйти.
В ресторане было уютно и тепло, поздние посетители негромко переговаривались друг с другом, наслаждались ароматами дорогих вин и просто приятно проводили время. К удаленному от центра столику, куда пригласил пройти Витторио Стивен, подошел официант и предложил дорогим гостям сделать заказ. Сканэр с некоторым интересом посмотрел на фэйри.
- Мне всегда было интересно, что предпочитают на ужин сказочные феи?

0

19

◄ Загородная часть » Химическая лаборатория [Le sang Royal]

Весь путь от лаборатории до ресторана благоприятно повлиял на женщину, она постепенно морально успокаивалась, и молчавший весь путь вампир только оказывал неоценимую услугу не пытаясь завести разговор, как обычно бывало – что бы отвлечь от ненужных мыслей. Когда машина затормозила фэйри вздохнув, отвела взгляд, до сих пор устремленный в окно и нормально сев на сиденье посмотрела на зеркало заднего вида.
- Кто знает, возможно, при иных обстоятельствах наше знакомство не состоялось бы, - пожав плечиками ответила эльф, ведь действительно она всегда старалась не подпускать к себе посторонних существ, опасаясь или же просто привыкнув к негласному отчуждению с их стороны. По спине Эльвех пробежали мурашки от столь необычного хладного прикосновения Стивена, женщина изумленно уставилась на парня, даже не подозревая, насколько холодным может  быть прикосновение вампира.
- Как же все это странно складывается, - подумала фэйри пока спутник вышел из машины и обойдя ее галантно открыл дверь, - Чем-то он напоминает мне Галена, такое же поведение и манеры, разве  с той разницей что мой обожаемый родственник – фэйри, а не вампир…- завершила мысль выходя из машины воспользовавшись помощью вампира.
Вита с интересом оглядывалась по сторонам, как только переступила порог ресторана, все же проводя  время дома в ожидании супруга, фэйри предпочитала читать, а никак не скитаться по кафе и магазинам.
Устроившись за столиком, фэйри чуть подалась вперед уперевшись локтями в поверхность стола, продолжая с нескрываемым интересом оглядывать интерьер.
- По секрету…феи предпочитают ужинать не менее сказочными блюдами, - чуть понизив интонацию ответила эльф и улыбнулась чуть склонив голову на бок, - Но я бы не отказалась от фруктового салата заправленного йогуртом или же сметаной, - словно предвкушая это блюдо приложила указательный пальчик к губам и мечтательно вздохнула.
- А каков же идеальный ужин для тебя Стивен? – после всего того, что для нее сделал этот вампир Вита просто не могла обращаться к нему на «Вы»

0

20

- Правда? – лесанг видимо оживился, чувствуя, что его спутнице стало легче. – Расскажите мне о сказочных блюдах фей. Это так интересно. – Жадный до информации Стивен даже о заказе забыл, приготовившись питаться рассказом Витторио, но официант его корректно переспросил, и вампир от него все же не отвертелся. – Идеальный ужин для меня? – светлая улыбка, вместо злобного клыкастого оскала, что ждут киноманы во всех фильмах о так называемых детях ночи. – Вы и сами могли бы догадаться, да. Мое любимое блюдо – это информация, под любым соусом. – Молодой человек неохотно оторвал искрящийся "жизнью" взгляд от девушки и обернулся к официанту. – Именно потому я закажу кофе и мороженое с солеными орехками.
- Кофе, мороженное… орешки, - записал служащий.
- Соленые орешки, – поправил его Стивен.
- Соленые орешки, - повторил за ним официант и задал странный для лесанг вопрос. – Вам орешки так подать или мороженое посыпать?
Сканэр рассмеялся и эманации легкого веселья прокатились по залу, вызвав у многих посетителей, в том числе и у самого официанта улыбку.
- Нет, посыпать не нужно, я как-нибудь сам разберусь. – Мужчина ушел, а Стивен снова вернул свое внимание фэйри. – Хм… сознаться я люблю что-нибудь грызть, пока получаю, собираю, либо вызнаю информацию. И мне бы так хотелось знать больше о вас, Вита. Расскажите мне о себе. Какая вы? Чем занимаетесь? Что вам доставляет радость, а что грусть? Существует ли рядом с вами тот, с кем вы делите свою жизнь или быть может для меня еще не все потеряно?
Сканэр снова непринужденно улыбнулся, добавляя вопросам неофициальности и легкости.

0

21

Фэйри была несколько удивлена ворохом тех вопросов которые посыпались на нее словно из рога изобилия, стоило только переступить порог этого очаровательного и в тоже время столь уютного места. Вита поерзала на удобном стуле и когда, наконец, устроилась, скрестила  лодыжки, кто-то мог бы вспомнить примету что таким образом можно было защититься от злых духов, но все это суеверия и к тому, же не этим руководствовалась Леди, а всего лишь удобством такого положения ног.
Эльвех не могла сдержать улыбку когда услышала заказ, соленые орешки и мороженное, первое что пришло на ум – а выдержит ли несчастный желудок вампира такое, но по всей видимости знакомый лакомился таким блюдом не в первой.
- Признаться у меня такое ощущение, словно присутствую на допросе, но очень экстравагантным…я бы сказала, - женщина усмехнулась и откинулась на мягкую спинку стула и на мгновение прикрыла глаза, осознавая, что сейчас она может просто расслабиться и отдохнуть от пережитого, - Только не вздумай обижаться на это.
- Я не умею рассказывать, тем более о себе, - женщина только сейчас почувствовала что телефон в заднем кармане чрезмерно мешает расслаблению и не теряя ни секунды вытащила тонкий телефон и положила его на поверхность стола и взглянула на загоревшийся дисплей, в котором отражалось ее лицо и неестественно голубые глаза.
- Такая, какая есть, всегда разная и временами несносная, иногда жестокая и циничная, так часто шепчутся за моей  спиной, - скороговоркой проронила фэйри и, спохватившись, очаровательно улыбнулась, - Занятие…хм…скажем – исследую меняющийся мир, причем меняющийся не в лучшую сторону.
Слова давались с такой легкостью, скудно описывая действительное положение дел не привирая и не скрывая ничего.
- А человек, которого я вижу только на Рождество, подходит под категорию «делю жизнь»? – искренне задумалась над своим вопросом, - Думаю ты сбежишь от меня на второй день после дележки общего пространства, - фэйри молниеносно показала вампиру кончик язычка и как ни в чем не бывала посмотрела в потолок продолжая улыбаться.

0

22

- Простите меня за мою несдержанность по части вопрос, но вы мне столь интересны, что я зачастую забываюсь. – Он радушно улыбнулся. – Обещаю впредь задавать вопросы реже, медленнее или маскировать их под повествовательные предложения. А обижаться на ваше замечание даже и не подумаю.
В следующий момент юноша протянул руку и положил свою ладонь поверх руки Витторио, ожидая, что она тут же ее сбросит, и радуясь в случае ошибки своих предположений. Только после своего жеста Стивен заметил под ладонью девушки спрятавшийся телефон, и от сложившейся в мыслях картины ему стало смешно.
- У меня возникло ощущение, будто мы старательно прячем ваш телефон. – Эльф буквально почувствовала тонкие теплые лучики веселых эмоций сканэра. Вампир молча выслушал фэйри, не прекращая улыбаться. – Уверен, что вы наговариваете на себя. Возможно, в чем-то любая женщина может быть несносна, - он задумался, - хотя бы в своей любви к покупкам. Хотя и не каждая. Однако жестокая… нет. Не верю. И те, кто шепчутся у вас за спиной, просто не знают вас настоящую. Только мне интересно хоть кто-нибудь знает? Вариант с тем существом, которого вы видите каждой Рождество, мы опустим, как нелепый.
Официант принес заказ, сделанный поздними посетителями, расставил все содержимое подноса на столе, и, чуть кивнув, ушел.
- Вита, а давайте следующее Рождество проведем вместе? – Небольшая ложечка была утоплена в мороженом. – Ну не знаю, давайте отправимся в Норвегию, к примеру, а если вам кажется, что там невыносимо холодно, то сделайте выбор сами. Возможно так я докажу вам, что убегать от вас не намерен?
Стивен проследил за кончиком язычка Витторио и снова засиял теплым осенним солнцем.

0

23

Который раз фэйри ловила себя на мысли что поведения Стивена в корень отличается от манеры общения тех его сородичей, которые иногда обращались к ней с несколько пикантными просьбами и просили оказать посильную помощь, хотя просили ли…Слегка тряхнув златовласой головой женщина развеяла ненужные мысли и взглянула на собеседника так и лучившегося прекрасным настроением и бесспорно заразительной улыбкой.
- Вот опять, - мысленно заметила эльф хладность прикосновения, но было в этом еще что-то, возможно некое смущение или же иные веские причины уделять внимание физическому контакту, но, увы, никому кроме Эльвех этого знать было не дано.
- Может телефону так комфортнее…- отозвалась на предположение смутно представляя что сморозила глупость, после чего какое-то время молчала и сразу же,с некой поспешностью ответила на реплику вампира.
- Поверь мне, настоящую Меня не дано познать никому, иногда я сама путаюсь в закоулках своей многогранной души, - фэйри переключила свое внимание на принесенные заказы, на некоторое время так бестактно позабыв о спутнике. В предвкушении долгожданного лакомства фэйри в нетерпении чуть приподнялась, и слегка закусив  нижнюю губу со взглядом ребенка дорвавшегося до банки малинового варенья уставилась в пиалочку с фруктовым салатом. Фраза о муже плавно пролетела мимо ушей увлеченной эльфийки,но спустя минутку Вита зачерпнула ложечкой фрукты и изумленно уставилась на вампира, не совсем понимая суть его слов.
- Прости…вместе…Рождество? – неразборчиво проронила Эльвех отправляя в рот небольшую порцию, но что бы скрыть хоть как-то свое изумления все же решила поддержать беседу, - Почему же, Норвегия очень замечательное место и наверное красивое…
Фэйри нахмурилась, так как мягко говоря все происходящее несколько выходило за рамки обыденного общения с кем либо. Ковыряясь ложкой в лакомстве, женщина медленно перевела взгляд с ломтика ананаса на парня, сначала изучая одежду сканера, затем его ладони..пальцы и в итоге на глаза, зеркало души.
- Не сочти меня параноиком, но я совершенно не могу понять почему. – слова прозвучали негромко, но без тени смущения и неловкости, - Почему такое отношение к существу совершенно другой …- женщина замялась, - других взглядов на жизнь?
Эти вопросы искренне беспокоили фэйри, привыкшую сторониться существ не ее круга и как она уже убедилась на примере Хэлленг настроенных агрессивно против таких как она. Что поделать но одного единственного примера было достаточно, нет конечно, Эдьвех старались заручиться дружбой с Лесанг,но все же…

0

24

- Ну… - вампир немного замялся, - это мое личное отношение к вам, Витторио. Если клан, в котором я состою, может быть против эльфов или за них, то я это я. Более того, мы сейчас с вами при неофициальной встрече, зачем же мне думать сейчас об интересах клана? Я и так о них думаю чуть ли не двадцать пять часов в сутки.
Отставив наполовину опустевшую вазочку с мороженым в сторону, Стивен облокотился на стол, приблизившись к девушке.
- Мне хочется верить, что и вы рассматриваете меня не только со стороны политических выгод. – Сканэр стал серьезнее. – Виттори, могу я вас попросить не рассказывать кому бы то ни было из эльфов о том, что видели на хим. предприятии?

0

25

Фэйри чуть склонила голову на бок с неким интересом наблюдая за вампиром и его ответной речью, совершенно не стесняясь девушка выудила из мисочки с лакомством кусочек клубники и не долго думая отправила его в рот. Вита улыбнулась, в какой-то мере удивляясь такой черте как – «трудоголик» воплощением которой, несомненно, был собеседник. Эльвех облизнула кончики пальцев, уничтожая следы нежного йогурта, и покачала головой, представив Стивена «выгодой» и эта мысль искренне рассмешила.
- Неофициальная встреча, а ты все будоражите воспоминания связанные с лабораторией, - эльф прицыкнула и наигранно вздохнула, - Стивен…Стивен…не стоит чрезмерно часто напоминать женщине о том, чего она не должна делать, а то сработает древний инстинкт и 
Она сделает все в точности и наоборот, -
с улыбкой слегка дотронулась ноготком до кончика носа вампира и улыбнулась,- Эта тема впредь для меня закрыта...забыта...выброшена из головы
Фэйри откинулась на спинку стула и потянулась, разговор постепенно, как казалось, обретал новое русло, хотя усталость накатывала, и более явно чувствовалось желание отдохнуть, просто уснуть и проснуться когда самой захочется.
- А что до выгод….- некая пауза наполненная размышлениями продолжалась не долго, - увы и ах, в этом качестве ты меня не интересуешь ни чуточки. Я же не монстр везде ищущий над кем бы покомандывать и проконтролировать... - очередная улыбка и наивный взгляд.

0

26

- Извините, - лесанг посмотрел на эльфа серьезно, - я не стану более подымать эту тему. Мне действительно жаль, что вам пришлось пережить подобное.
Парень проследил за пальцами Витторио, которые девушка отправила в рот, чтобы облизать йогурт. Невольно он задержался взглядом на ее губах и улыбнулся.
- Вы все же сказочно красивы, Вита. Я и не мог вас представить монстром. – Помотал головой в доказательство своих слов. Посмотрев на необычные глаза эльфа, вампир улыбнулся. – Мне кажется, я утомил вас своей болтологией. Возможно, вы согласитесь на предложение подвести вас до дома?

0

27

- Пришлось пережить…- монотонно повторила фэйри не совсем четко представляя возможность того что собеседник действительно знал или думал что знает какого это, когда каждую клеточку разрывают эмансипации боли,- Хотя…как то же он нашел меня под покровом, значит и слова его могут быть явью…
Фэйри отодвинула от себя пиалочку, в которой еще оставались фрукты, но фэйри была сыта и заставлять себя переедать было просто не в ее стиле. Слова же о «сказочной красоте» девушка восприняла со смехом, и чуть откинувшись назад, покачала златокудрой головой.
- Сказка нынче не в моде мой дорогой, - очаровательная улыбка и печальный взгляд голубых глаз никак не сочетались в этот момент, Вита хотела бы сокрыть свое сожаление но это у нее получилось просто из рук вон плохо, она хотела уже что-то добавить как раздался телефонный звоночек разнося приятную мелодию.
Il disait tout bas :
"Petit bouton de rose,
Aux pétales humides,
Un baiser je dépose"
Optimistique-moi, Papa
Optimistique-moi, quand j'ai froid
Je me dis, tout bat
Quand rien ne s'interpose,
Qu'aussitôt, tes câlins
*
Фэйри посмотрела на крошечный экранчик, и хоть номер не был записан в память, она прекрасно знала, кому он принадлежит и просто проигнорировала его, посчитав, что сейчас не место и не время разговаривать с этим человеком.
- От тебя не скроешься Стивен,я устала но не от общения, - очередная улыбка на устах,- Мне приятно твое общество, но я лучше покину тебя...
Фэйри дотронулась до прохладной ладони вампира и проведя по ней подушечками пальцев улыбнулась уголками губ,после чего сделала импровизированный реверанс и  быстрым шагом ушла забыв на столике телефон.
Вита можно сказать выбежала из столь милого местечка и направилась вверх по улочке затерявшись в толпе.

--- куда-то

* Он шептал так тихо:
"Мой розовый бутончик,
не крутись так лихо.
Все хорошо, цветочек".
Подбодри меня, папа
Подбодри меня, холодно когда...
Не боюсь уже я,
нам никто не страшен.
Ласки получая,
страх уже не важен.
Optimistique-moi - Mylène Farmer

0