Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Город ночных скитальцев" » Химическая лаборатория [Le sang Royal]


Химическая лаборатория [Le sang Royal]

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

http://s55.radikal.ru/i150/0906/bf/4ab58de7ecf8.jpg

Химическая лаборатория номинально принадлежащая смертным, занимается исследованиями необходимыми Правящему клану. Со стороны дороги видны два корпуса, остальные три спрятаны внутри территории. Охрана, много охраны, система безопасности, камеры слежения и т.д.

0

2

=====> Центральная часть города. Морг.
Всю дорогу спутник Андреа молчал. Было весьма скучно и чтобы совсем не уснуть, вампир начала постукивать пальцами по кромке пластика у окна, раздражая тем самым тонкий слух сопровождающего его Рыцаря.
- Вас зовут Хель, верно? – именно так Гавальд назвал своего ученика в морге. – Хель, какие девушки вам нравятся – красивые или вкусные? Или у вас другие предпочтения? Говорят вкус у Рыцарей крови весьма… экзотический. – Принц улыбнулся Хелю в зеркало заднего вида.
Вдалеке показались первые корпуса химической лаборатории, остальные же со стороны дороги увидеть было невозможно. Андреа позаботился о скрытости объекта. Чем ближе приближалась машина к цели, тем тревожнее становилось на душе у его высочества. Быть может утечка все же произошла, быть может уже и спасать некого, быть может зараза уже проникла в город и кто знает, как это отразится на Скрытности. Однако он постарался скрыть тревогу от глаз Проклятого и навесить маску обыденного хладнокровия. Как только они остановились, Андреа вышел из автомобиля и направился к главному входу, но у дверей остановился, чтобы дождаться Рыцаря крови.
- Возможно, понадобиться внешняя защита. У вас таковая предусмотрена или вы сотворили вирус не позаботившись о защите от его воздействия?

0

3

Хель на высказываниях Правящего только пожал плечами.
- Главное в еде - ее свежесть и молодость. - Он внимательно посмотрел на Принца. - Употреблять другую я просто не вижу смысла.
Рыцарь вышел из машины и достал из кармана несколько ампул и пару одноразовых шприцов, разорвав упаковку онр наполнил шприц зеленоватым раствором, по цвету и запаху напоминавшим болотную воду.
- Это средство защитит вас от вируса на четыре часа, после чего возникнет привыкание и вам понадобится увеличить дозу противоядия.Воин вогнал две ампулы себе и с половиной третьей подошел к Андреа.
- Вы сами или вам помочь? - Судя по его лицу,Хель и не сомневался. что представителю Правящих придется помогать, так как он не справится.

0

4

С некоторым сомнением Принц взглянул на предложенный ему шприц, но все же взял и вколол себе в вену, словно заправский наркоман.
- Надеюсь, отходника не будет, - заметил он, гладя на Рыцаря, видимо сомневающегося в пользе его высочества при данных обстоятельствах. Мысленно Андреа вздохнул устало и направился к двери.
- Скажите, Хель, ваш учитель придумал вам такое извращенное наказание, как дальняя поездка с Правящим?
"Нет, это наказание для меня, ибо стоять с этой замороженной глыбой рядом морозилке подобно".

0

5

-Это не наказание - это честь - суметь справиться с вирусом, столь сложным и склонным к мутациям...Идемте.
Хель первым вошел здание внимательно оглядываясь по сторонам, он отошел, только когда появившиеся охранники спросили о цели визита.. Андреа заметил, что они заметно нервничали, когда узнали, что здание решил посетить сам Принц Города.
Как выяснилось больше жертв не было, но что-то странное в лабораториях начало происходить - часто ломались камеры. барахлили рации.
Хель посмотрел на Правящего:
- Я думаю вам лучше подождать меня здесь. - Рыцарь приготовился к спуску на месту обнаружения трупа.

0

6

- Нет, Хель, я пойду с вами, - отрезал Принц и направился вслед за Проклятым. – Скажите, а вы кого-нибудь подозреваете в краже образцов?
Чтобы поспевать за длинноногим Рыцарем, Андреа пришлось добавить шагу, и теперь он честно надеялся, что тот не решит неожиданно остановиться, и он не впечатается ему в спину, словно муха в стекло. Оказавшись на нужном уровне с помощью лифта, они прошли по длинному коридору и оказались в небольшом кабинете, где и было найден тело лесанг.
- Здесь ничего не трогали, так что можете осмотреть труп, - обратился его высочество к темному целителю.
Сам же велел охране никого не впускать сюда и из любопытства подошел поближе к мертвецу, чтобы наблюдать за работой Хеля.

0

7

Пройдя за Правящим Хель склонился к трупу и  принялся брать анализы крови и тканей, длинные волосы Рыцаря то и дело норовили упасть на глаза и на лежащее рядом мертвое тело и он был вынужден то и дело отбрасывать их резким, птичьим движением.
- Если бы мы подозревали кого-либо то этот кто-то был бы уже  у нас. Я могу сказать только одно - сделавший это обладает магией внушения, либо гипноза, либо чего-то подобного. - Он осторожно взял пробирку с образцами и добавил туда каплю своей крови - та зашипела и стала бледно-розовой. -Мы не ошиблись - это вирус Морфо Манелаус. И он не был введен для эксперимента -слишком большая дозировка. боюсь, что утечка все-же произошла и можно только догадываться - кто и зачем принес украденный вирус вам в лабораторию и почему произошла утечка.. Я думаю стоит убрать тело... - Не успел Воин Крови взмахнуть руками - как один из охранников дернулся.. в его руках появился автомат направленный на вампиров.

0

8

- Заражение… - повторил он почти шепотом, чувствуя, как к горлу подступил комок. – Не выпускать никого из здания, - приказал он подчиненным, но тут же увидел автомат у одного из них, направленный в свою сторону.
Бесцеремонно оттолкнув Рыцаря в сторону, закрыл его собой и тут же попытался выжечь подчиненному мозги одним ментальным ударом. Думать о том, чтобы сохранить ему жизнь, дабы допросить позже он сейчас не мог, риск был слишком велик.

0

9

Вампир - охранник дернулся, посочувствовав боль, попытался закрыться, но силы увы были не равны... Несколько секундное противостояние.. очередь от дрогнувшей в нервных конвульсиях руки.. рывок в сторону и к Принцу города стремительно приближается пол... рикошет пуль по стенам, вспыхнувшая искрами проводка... и что самое неприятное - обвал части потолка из-за действий охранников...
Очнулся Андреа на полу - вокруг были немного обгорелые стены лаборатории, пахло свежей кровью. Он лежал на чем-то мягком, но пахнувшем чуждым запахом, голова Принца жутко болела. В закутке, в котором он находился, между перекореженными грудами арматуры, ближе к выходу он обнаружил Рыцаря, тот сидел на корточках, чуть прикрыв глаза, прислонившись спиной к уцелевшей колонне.
- Все кто находился в здании попали под действие вируса, но это еще не самое страшное - проблема в том, что этими существами сейчас кто-то исподволь управляет, направляя немотивированную агрессию в нужное русло. Я думаю это те, кто украл вирус...
Потянулся, встал и  подошел к Андреа.
- Вас немного задело, как вы себя чувствуете?

0

10

Очнувшись, Андреа сел на пол и зажал голову ладонями, пытаясь привести мысли в порядок, а заодно проверить все ли на месте из внутренностей, ничего ли он не отбил. С трудом заставив себя открыть глаза, он осмотрелся и увидел Рыцаря сидевшего неподалеку.
- Вы не ранены? – спросил он сразу же, а после задумался действительно ли его это так интересовало или же просто привычка требовала быть вежливым при любой ситуации? Но Рыцарь не ответил, может, не услышал его бормотания, а может, не решил нужным говорить о собственном состоянии. А после он объявил Андреа новость, о которой он и сам догадывался, и сказанное его отнюдь не радовало. – Заражены… - повторил он почти шепотом. Кому понадобилось подобным образом взять под контроль лабораторию Лесанг? В случайности его высочество, увы, не верил.
Встав на ноги, он тут же прислонился спиной к пыльной стене с большой вмятиной. Пытаться встать было ошибкой, и сейчас Андреа казалось, что голова его вот-вот расколется пополам. Но что же ему сознаваться в своей слабости Темному целителю, а уж тем более принимать от него помощь? Счазз!
- Я в порядке, - поспешно ответил он, глядя, как Рыцарь поднялся с места и направился в его сторону, чтобы… помочь! – Не стоит беспокоиться.
Мысленно Артемису:
"Артемис, немедленно вышли отряд Лесанг к хим. лабораториям. Опечатайте район, никого не впускайте и не выпускайте. Здесь утечка вируса. Все, находящееся внутри, заражены и не контролируют себя. Ими кто-то управляет, я не знаю кто. Я тоже внутри. Пусть отряд возьмет взрывчатку, и… если через час я… и Хель не выйдем к вам… ВЗОРВИТЕ ЗДАНИЕ - *приказ*. Полностью. Никто не должен выйти. Тебе ясно? Исполняй!"
Оторвавшись от связи с двойником, Андреа снова посмотрел на Проклятого и покрепче схватился за обломки арматуры, чтобы устоять на ногах, ибо голова взорвалась новым приступом невозможной головной боли.

0

11

Внезапно из-за угла появился охранник с оружием в руках. На этот раз он не стал предупреждать, а собрался сразу начать стрельбу… Но не успел – Хель вскинул  руку и с рук Рыцаря слетело давно подготовленное заклятие, превращающее жертву в измененное существо со странно выгнутыми конечностями. Кинув твари короткое:
- Охраняй. – Рыцарь склонился над  Андреа. Принц почувствовал чужую ледяную руку на своем лбу, это рука дарила прохладу и  унимала боль. На лице Хеля присутствовало намного меньше отстраненности. Сквозь нее проступал азарт схватки и готовность сорваться в бой..
Вокруг руки Темного Целителя сформировалось легкое облачко белого марева, встав и стараясь не морщиться, Хель подошел к твари и опустил руку на его голову, белая субстанция втекла в тело того, кто еще минуту назад был охранником лаборатории. Тварь вздрогнула и взвыла от боли, но под взглядом Рыцаря замолчала.
- Я думаю, нам надо как можно скорее от сюдам выбираться. Вы знаете скрытые выходы?
Не успел Андреа ответить как до закутка долетел звук шагов – приближалось не меньше четырех человек.

0

12

Не видя практически ничего за пеленой боли, Андреа почувствовал чье-то приближение. На еще одну атаку он сейчас был не способен, нужно было хотя бы немного передохнуть и хоть немного избавиться от адского стука в висках. Вошедший оказался охранником – (кем же еще?) – и в следующие несколько минут Андреа пришлось закрыться, чтобы не сканировать боль измененного существа.
Через некоторое время к Принцу подошел Рыцарь.
- Предупреждайте в следующий раз, когда будете коверкать кого-нибудь, по мне слишком бьют ощущения ваших жертв, - недобро проговорил его высочество, отшатываясь от тянущейся к его голове руки Темного целителя, но уперся затылком в стенку. Боль начала утихать и вскоре практически исчезла.
- Я знаю один ход, но он ведет через вентиляцию и по пути нам предстоит преодолеть препятствие в виде двух огромных вентиляторов.
Но тут же Андреа услышал, что кто-то приближается к их укрытию. Он поднял голову верх, ища взглядом вентиляционную решетку. Таковая была им найдена. Он тронул плечо Темного целителя рукой и кивком указал на решетку.
- Хель, нам туда.

0

13


Хель пересек закуток и остановился около Андреа, снял решетку и внимательно посмотрел на Принца.
- Я думаю вам нужно поспешить. – не слушая возражений помог Лесангу забраться в вентиляционную шахту, сам скользнул следом, прикрыл отверстие решеткой.
Ползти по вентиляционной трубе было довольно не удобно – она сильно раскачивалась и скрипела, сквозь щели Андреа наблюдал перемещения охраны по лаборатории. В одном из помещений Принц Города заметил закутанную в ткани женскую фигуру, она что-то говорила, склонившись к одному из охранников. К сожалению легкая головная боль не позволила Андреа прочитать ее мысли.
По вентиляционной шахте беглецы проползли весь первый уровень, затем вентиляционная труба начала подниматься вертикально вверх, правда по бокам трубы были небольшие выступы, но Андреа не был уверен, сто они выдержат его, не говоря уж о Хеле. Также был вариант подняться на верхние уровни по лестнице, но на ней Правящий ощущал не меньше пяти охранников.

0

14

» Квартиры » Квартира Викки

Подъехал чуть позже назначенного срока – внешность искажена при помощи артефакта, привычно и безболезненно.
Подошел к  начальнику службы Безопасноти.
- Ночи. Надеюсь все по плану. – Всмотрелся в экран ноутбука. Стоящего прямо на капоте армейского джипа. Отметил как красные точки занимают позиции на некотором расстоянии от лаборатории. – Они все в хим. Защите? – дождался утвердительного кивка. – Отлично, тогда готовьтесь к штурму через пол часа.
Прикрыл глаза, наслаждаясь тишиной ночи.

0

15

Принц не возражал, когда его запихнули в вентиляционную трубу, но когда стали подпихивать сзади… вот это показалось ему в достаточной мере невежливо, однако, спорить было некогда. Перебирая конечностями как можно аккуратнее, но быстрее, он направился вперед.
"Странно… неужели персоналом с помощью вируса управляет женщина?" – подумал он, глядя вниз, но тут же получил еще один толчок в спину и полез дальше.
- Куда теперь? И та, и там путь слишком ненадежен. – Подумал. – Хотя, я предпочту встретиться с буйными охранниками, недели свалиться вниз, да еще вам на голову, уважаемый Хель.
Андреа невольно улыбнулся, глядя из-за плеча на серьезное лицо Темного целителя. Подготовив ментальную ловушку для зараженных, его высочество направилось вперед к лестнице, ведущей на второй уровень.
Почувствовал приближение птенца.
"Отлично… в любом случае все будет кончено".

0

16

Едва Андреа приземлился, как охрана сразу бросилась к нему. Двое увязли в ментальной ловушки, еще один наткнулся на Хеля и бежать дальше уже физически был не способен. Двое оставшихся же насели на Принца, схватка оказалась в рукопашную – что было неприятным сюрпризом как для нападавших – скорость боя не давала возможности достать оружие, так и для Андреа – он не мог сосредоточиться для применения магии. Внезапно в руке одного из охранников хлестнул нож.
Андреа еле успел уклониться, но не устоял на ногах – он вместе со вторым нападавшим полетели на плиты пола..
Где-то завыла сирена, слышался сигнал тревоги и топот сапог.
Ночь разрезал крик Хеля.
- Закройтесь немедленно – в воздухе заклубились призванные Рыцарем Изменения.

0

17

"Чтоб вам провалиться!" – руганулся мысленно Андреа, у которого сорвалась очередная концентрация на ментальной атаке нападавших охранников. – "Вот и нанимай после этого кого-то. Все приходится делать самому!"
Ударив первого с размаху в челюсть, а второго ногой в пах, Принц еле успел увернуться от ножа, разрезавшего пространство в паре миллиметров от его лица. В следующий же момент он поскользнулся и вместе со вторым охранником полетел вниз, но по приземлении оказался сверху, уверенно сжав бедрами то, на что упал. Поза оказалась забавной, только его высочеству было не до того. Собираясь ударить для надежности когтями по "фейсу" противника, Андреа услышал приказ Хеля закрыться и тут же окутал себя магией Лесанг, сопротивляясь заклинанию Воина крови.

0

18

- Но господин Артемис, - проговорил начальник отряда, - внутри помимо персонала находится Принц Города. Как быть с ним? Он тоже может быть заражен.
Начальник Службы Безопасности осмотрел позиции солдат на экране ноутбука и приблизил к лицу рацию.
- Все на месте?
После его вопроса один за другим солдаты дали утвердительный ответ и принялись ждать команды к штурму.
Тем временем вампир снова повернулся к Артемису.
- Мы не можем рисковать жизнью господина Вердигриса.

0

19

Андреа почувствовал, как мимо него в сторону напавших пролетело что-то туманное полное золотистых искр. Странное свечение окутало охрану и вское они уже напоминали кого угодно но только не людей - особенно внимание Правящего привлекли клешни выросшие вместо рук у наиближайшего. К счастью Андреа был защищен от их эмоций м мыслей, он только видел, но не чувствовал. 
- Быстрее, - Хель практически тащил Принца по лабиринтам лаборатории. - Андреа чувствовал его мысли- Рыцарь Крови ощущал опасность и, то, что случится что то очень плохое если они не успеют выбраться вовремя.

Они практически выбежали из здания, когда Андреа заметил, что выход перекрыт и на проходе стоит очень много человек. также Принц осознал, что време практически кончилось и до другого выхода они не успеют, если хоть немного задержатся в коридорах.
Рыцарь клыкасто улыбнулся.
- Думаю придется прорываться. - В его глазах горело предвкушение опасной схватки, в этот момент он показался почти красивым.

0

20

« Оставить Принца там… об этом не может быть и речи.» - подавил желание обхватить себя за плечи – ночь была ветреная.
Внимательно посмотрел на Главу Службы Безопасности:
- Поэтому я и сказал подготовиться к штурму, а не начинать штурм немедленно. Как только Принц покинет опасную территорию, можно будет начинать.
Вгляделся в освещенное прожекторами здание лаборатории.
«Ну где же вы Ваше Высочество – времени то практически не осталось.» Прикрыл глаза, утешало одно – благодаря Узам Артемис точно знал что Принц Города жив.

0

21

Поспевая за Рыцарем крови, Андреа размышлял над тем, где и как тренируют своих неонантов Проклятые.
- Я не могу быстрее, - почти выкрикнул его высочество, тащившему его Хелю. Но, услышав его мысли добавил. – Но я стараюсь.
Чувство опасности, что испытывал Хель, передалось и самому Андреа. Ему казалось, что бежать они будут бесконечно, а в итоге все равно не успеют. Наконец, они выбежали из здания и оказались перед преградой: до главного выхода вел коридор, заполненный охраной.
Мысленно птенцу:
"Артемис, мы почти выбрались, со мной все в порядке, но я не уверен, что не заражен. Мы у главного выхода, нам мешают охранники. Их много. Пошли кого-нибудь в защите к нам на помощь".
Взглянув на Рыцаря, Андреа почти залюбовался им и тут же кивнул на его предложение.
- Скоро должна подойти подмога.

0

22

Артемис прикрыл глаза. Принимая сообщение от Принца Города. Затем он повернулся к Главе службы Безопасности.
- С господином Вердигрисом все в порядке, но им путь преграждает охрана, она не в себе. Вышлите туда наших для прорыва в здание. Они у входа «C».
Подавил желание и самому поучаствовать в зачистке – кто-то же должен командовать.
Стоял и наблюдал из укрытия по направлению к нужному входу бегут солдаты Правящих, наблюдал как сталкиваются атакующие силы и охрана лабораторий.
«Судя по тому, как успешно отбивается атака – лабораторию свою мы оснастили хорошо. Жаль не предсказать тот факт, что она могла стрелять в нас..»

0

23

Раздались выстрелы – вся охрана отвлеклась о внутреннего переполоха иоткрыла огонь по нападавшим. Андреа заметил, как падают солдаты с обеих сторон.
Хель бросился на охрану с неизвестно откуда, вытащенным мечем. Уже лишив жизни одного из охранников, он тихо прошипел Андреа.
- Не вмешивайтесь, судя по всему, Рыцарь счел, что в противном случае он должен будет только защищать Андреа.
Битва была не долгой но кровавой. И вот охрана лаборатории лежит в лужах крови а солдаты Правящих готовятся к продолжению штурма, но их стало намного меньше. Андреа заметил, что четверть из них осталась также лежать на месте схватки.
- Ваше Высочество – уходите – один из Правящих склонил голову перед Принцем и посмотрел на выход… - Мы прикроем…
Андреа и Хель достигли наконец долгожданного выхода. Он был свободен благодаря узконаправленной атаке Правящих.
… Последние шаги и звуки выстрелов в спину..(стреляли из одного из окон лаборатории) Андреа успел заметить, как приближается земля, а рой смертоносных кусочков металла проносится мимо… Потом прогремели выстрелы Службы Безопасности – только после этого Андреа перестали вдавливать в землю и он смог встать.
Встать у Принца Города получилось не сразу – ощутимо мешал Хель упавший рядом. Еле выкарабкавшись, Андреа огляделся и практически сразу заметил окружавшие здания отряды солдат в защитных костюмах. Лесанг осознал, что штурм может начаться в любую минуту и тогда их просто затопчут.
- Думаю, нам лучше поторопиться – Рыцарь Крови тоже встал и Андреа чувствовал от него слабый запах крови, хотя ран или даже царапин заметно не было.

0

24

Вмешиваться Андреа не стал, как того и требовал Хель, но про себя подумал, что мнение должно быть у Рыцаря совершенно невысокое о его высочестве, раз позволяет говорить себе такое.
"Что ж…"
Аккуратно опутав сознания близ стоящих охранников, Андреа принялся давить на них болью и сумбуром в голове, помогая Хелю кромсать своих же вампиров.
"Черт… как я объясню это Вантаселю? Старейшина не отстанет, и не отделаешь от него пустословным отчетом".
Но тут же послышались выстрелы, и ("асфальт, поднявшись, ударил Андреа по лицу") Хель незамедлительно накрыл Принца собой, повалив на асфальт. Выругавшись, но не двигаясь, Андреа дождался, покуда оперативники разберутся с нападавшими. Однако сказать по правде, далеко уползти он бы и не смог, Рыцарь припечатал его к земле своим телом так, что особо не попрыгаешь. Мысленно его высочество ощутил чужую боль, слабую и тут же задавленную на задворках сознания.
"Он ранен", – пронеслось в голове у Андреа. Принц подошел к Хелю.
- Вы ранены? – скорее констатировал он, нежели спросил. – Моему спутнику нужна помощь, обратился он к лесангам, стоявшим рядом.
Взглядом Принц нашел Артемиса с измененной благодаря артефакту внешностью.
"Спасибо, малыш".

0

25

Вы даже не представляете себе, с какой скоростью могут разноситься новости, попадая в руки тех, кто действительно знает им цену. Вита не смогла бы точно ответить сколько минуло времени с того момента как ее длинных ушек коснулись интригующие строки, да это собственно сейчас было не важно.
Когда Вторая Леди оказалась вблизи лаборатории и воочию увидела торящиеся здесь приготовления или разворачивающуюся операцию, женщина была не сильна в терминологии подобных мероприятий и мысленно окрестила происходящее коротко и ясно «бедлам», нет конечно четко организованное действо было достойно восхищения бывалого полководца, но не такой дилетантки как фэйри.
- Лаборатория….- мысленно отчеканила блондинка, причмокнув и тяжело вздохнув, - Вот почему всегда если что-то и происходит то в подобных заведениях, по моему мнению куда проще и безопаснее «играть в песочнице» на северном полюсе, чем посреди оживленной местности, - длинные ухоженные пальцы слегка сжали коробочку с ананасовым соком.
– Гранд Маман непременно оторвет мне голову не донеси ей свежие новости…- женщина поднесла бумажный пакетик с прозрачной трубочкой к губам и сделала небольшой глоточек, наслаждаясь прохладной жидкостью.
Любопытствующих помимо фэйри было мало, хотя чего греха таить их не было совсем, по всей видимости, либо не дошли новости, ибо просто до блондинки не добрались услужливые руки охраны, дабы убрать  зеваку с опасного объекта.
Очередной тяжелый вздох который послужил началом сосредоточения на собственной персоне,которую слой за слоем окутывали невесомы чары уберегая фигуру фэйри от посторонних глаз, иллюзия была многокаскадной плавно переплетая один образ с другим, представляя вниманию ряд четких связанных объектов, таких как «земля – трава-камень» или же «сотрудник-движение-действие»
Несомненно такие меры предосторожности смогли бы гарантировать отсутствие внимания в такой суматохе,но вот увы не физического контакта, и при оном пришлось бы поспешно строить новый каскад более «реалистичный»
Заправив длинную белесуя прядь за ухо фэйри  двинулась в глудб двора, поступь женщины была легкой, да и Вита смотрела, куда наступает, ибо лишний шорох и шум ей были явно не к чему.

0

26

Один из Правящих склонил голову:
- Мы поможем ему, Ваше Высочество, но не лучше ли сначала вам покинуть опасный район. – увидев и почувствовав недовольство Принца он склонил голову и подошел.
Вскоре рядом с Воином Крови стоял один из врачей и чем-то обрабатывал рану на спине. После чего он подошел к принцу:
- Рана пустяковая, заживет через недельку – Целитель не посчитал нужным говорить с Хелем, поэтому отчитывался перед главой Лесанг.
Прошло около полу часа – штурм был закончен, перед Андреа появился Глава Службы Безопасности.
- Здание зачищено нескольких мы взяли в заложники. Оставлять ли нам здание или взорвать вместе со всем оборудованием.

0

27

- Пустяковые раны у вампиров через недельку не заживают, - ответил Андреа подчиненному. – Он поедет со мной, ибо мы оба, скорее всего, заражены.
К принцу подошел глава Службы Безопасности и принялся отчитываться, но Андреа его практически не слушал.
- Здесь кто-то есть, - ощущения сканэра говорили о том, что не так далеко находится некто, но кто и где именно его высочество определить не мог – слишком много помех. – Я ощущаю чье-то присутствие. Перекройте все пути, - отдал он приказ главе СБ, - заложников возьмите с собой. Здание взрывать не нужно. Обыщите его, там была женщина… она управляла зараженными. Найдите ее. Территорию опечатайте, чтобы не единой души здесь не было, в особенности смертных.
Слегка коснулся пальцами руки Рыцаря.
- Вы отправитесь с нами к нашим целителям или к себе?

0

28

Глава Службы Безопасности молча кивнул, выслушав указания Принца.
- Будет сделано, Ваше Высочество. – Он отошел к своим давая четкие указания.
При прикосновении Лесанг заметил, что руки у Хеля очень холодные, даже скорее ледяные.
Рыцарь чуть склонил на бок голову и всмотрелся в лицо Принца.
- И чем же вам смогут помочь ваши целители в случае заражения? Они уже выяснили как с ним бороться? – ухмылка. – У нас на создание вируса и противоядия к нему ушло пятнадцать лет… не думаю что у ваших будет столько времени… Кроме того Ввергши – слово было почти выплюнуто. –Всегда обладали двойной моралью, которая просто не позволит им экспериментировать на живых существах, но допускает смерть пациента из за отсутствия проверенных средств лечения.. – Мотнул головой, отвлекаясь от экспрессии и эмоций. – Ваше Высочество, будет лучшим решением если вы немедля отправитесь со мной.  – и тихо и более откровенно. – Боюсь иначе, вы не успеете получить своевременную помощь.

0

29

Получил мысль Принца, сдержал эмоции от обращения.
Стоял чуть в стороне, наблюдая за Андреа – удостоверился, что тот не ранен и более-менее в порядке – раз уж сразу приказы отдавать начал.
«Судя по всему есть риск заражения. И вероятнее всего он сейчас отправится с Рыцарем..» - внимательно осмотрел пустошь, угрозы для Принца не было, а значит пришло время покидать зону, находящуюся под пристальным вниманием стольких Псионов.
Мысленно Андреа.
«Сожалею, что вынужден отвлечь, но мне пора уходить отсюда – окружающее пространство слишком тщательно сканируют пора мне уходить.»
- дождался согласия Андреа и направился к машине. Уже отъехав на достаточное расстояние позволил крамольную мысль:
«Мавр сделал свое дело… Мавр может удалиться..» -Настроение стремилось к нулю , стрелка спидометра к бесконечности.
» Квартиры » Квартира Артемиса

0

30

Фэйри двигалась медленно осторожно ступая, стараясь двигаться исключительно на носочках, признаться откровенно иногда один нелепый вопрос будоражил ее сознание «Зачем? Для чего или кого?»,но ответа увы дать так и н могла,или же могла,но не хотела.
-Светило, - слово прозвучало бы едко и с долей издевки, скажи женщина его в слух, чего скрывать Вита не питала благоговейного трепета перед современной наукой и достижениями в нейрокоррекции и прочих высокотехничных областях. Мотивация такого отношения была проста – некогда наука заменила веру, а следовательно удела не стали поражать умы и доставлять удовольствие для фэйри. Часто женщина замечала,что ее чрезмерные размышления отвлекали от исполняемого дела,вот и сейчас она на непозволительное расстояние приблизилась к исполнительным служащим. Увиденного было вполне достаточно для того что бы сделать выводы – нечто серьезное и опасное произошло на участке,и этой информацией должна будет обладать Гранд. Но увы, нельзя перебороть свою природу и интерес подталкивал фэйри подойти ближе, словно пламя манящее мотылька,так и представительницу минувших лет  влекло к окружающим. Кто-то покидал место, остальные же рассредоточивались по периметру.
-Еще немного…- ощущение некой опасности смешанное с запретным знанием были губительной смесью для женщины, подавляя даже инстинкт самосохранения. Чуткий слух улавливал обрывки фраз…

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Город ночных скитальцев" » Химическая лаборатория [Le sang Royal]