Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разрушенная церковь

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s40.radikal.ru/i090/0903/f6/60b1e70a746f.jpg

0

2

Заброшеная часть города, богом забытое светилище с проседающим потолком и полопавшейся на стенах штукатуркой стенами. Этлау, считавший подобные места последним пристанищем для умиротворенного отдыха, сидел на полу и задумчиво теребил вывалившуюся паркетину, на поверхности которой были уже едва различимы следы лака. Голоса в голове Фростворна говорили, что он все делает неправильно. Всего было четыре голоса, их наводил специальный прибор, встроенный умельцами клана в ноутбук. Голоса дежурили посменно, сейчас была очередь старушки. «Ты должен распять черную кошку — твердила она. — Ты должен распять кошку!» Старушка была не самым плохим вариантом, по крайней мере, она не ругалась матом. Хотя ее намерение непременно расправится со своими постоянно меняющимися жертвами несколько утомляло. оторвав унылый взгляд от пентаграммы вампир осмотрел еще раз свое пристанище, в надежде получить ответы свыше. Громоздкая лепнина на потолке была покрыта мелкими трещинами и слоем непонятно откуда взявшейся копоти. Старое пианино придвинуто к стене, вокруг штабелями сложены прямоугольные свертки, упакованные в грубый серый картон с масляными разводами — видимо, тираж одной из религиозных монографий. За окном в далеке прогрохотал трамвай, заставивший звонко задрожать пыльные двойные стекла. В пустом пространстве между ними мирно покоились кверху лапками засохшие комары и мухи — внушительная коллекция нескольких сезонов.
— Интересно, а зачем здесь носок на люстре? - в пустоту спросил Этлау
— Не знаю. Может, он счастье приносит? — предположила старушка. по странному стечению обстоятельств именно это её вмешательство в глубокие философские размышления над мирозданием сподвигли вампира закрыть ноутбук и отправить его в сумку.
— Ага! В личной жизни…
последний раз взглянув на пентаграмму, увенчаную различной атрибутикой по краям и плавно переходящей в написание какого-то программного кода Фростворн тяжело вздохнул, достал из кармана серебристую платформу и кинул себе в рот две таблетки.
- может и впавду стоит поискать кошку... или как всегда прийдется без звука и картинки работать

0

3

Девушка мчалась в своём новеньком "порше" по мостовой, недавно выложенной камнями. Дорога была не из самых приятных, можно даже сказать - ужасная. Хилла включила радио, что бы лишние и никому ненужные мысли не лезли в голову. А их было ой как много и ни к чем было задумываться об этом. Вампир открыла окно, впуская, пускай и тёплый, но такой приятный ночной воздух.
"Как же всё надоело, хочется отдохнуть и просто побыть в одиночестве, лучше места, чем заброшенная и старая церковь - нет," - рассуждала Диос, постукивая пальчиками по рулю, в такт музыке.
Красавица услышала знакомую песню и улыбнулась этому совпадению. Никогда данную мелодию сочинял при ней Штраус. Тогда девушка была молода, заносчива, проездом посетила вену, а он, высокий, красивый композитор, чью голову вскружила девушка - актриса, ради которой он обманывал свою жену, идущую за ним горой. Странно, но обычно люди не видят, или стараются не видеть, своё счастье.
Вдалеке показались разрушенные башенки церквушки, которая ещё тридцать лет назад была самой знаменитой в этом округе. Чёрные башенки обветшали и не было видно того величия, той красоты, прежде бьющей фонтаном, и привлекающей посетителей.
Машина завернула на грязную стоянку. Изящная ножка в красном туфельке ступила на асфальт.
Молодая леди в чёрном, шёлковом деловом костюме стояла у машины, держа в руках красную сумочку. Волосы немного выбелись из прически. Но даже эта небрежность не могла заставить не восхищаться это дамой.
Тук-тук, тук-тук - пронеслось во дворе и скрипнула дверь.
В этом месте Диос часто бывала, когда только приехала в Новый Йорк. Но что-то было не так, седьмое чувство подсказало, что рядом кто-то есть и правда, в зале была фигура, явно мужчина.
- Доброй ночи, сир, - улыбнулась, обнажив белоснежные клыки вампир.

0

4

выражение на физиономии Этлау преобрело феноменальный вид: вместо лица — какой-то обрюзгший серый корнеплод. Экскаваторные складки челюстей, переходящие в зоб подбородка. Мутные маленькие глаза, сросшиеся брови. заседая над своим творением некромант совершенно позабыл о времени, и факт того что в этом мире кроме ноутбука и пентограммы все еще существуют иные формы жизни повергло его мягко говоря в шок. прийдя в себя он слабо выдавил
- Да-да, проходите... а вы собственно по какому вопросу? - а после еще более неуверенно добавил: а с кем имею честь?
Повисла недолгая пауза. Было слышно лишь, как скрипит кресло-качалка да над кладбищем насекомых бьется о стекло муха, утомленная жарой и нудной бесперспективностью своих действий, очевидной для всех, кроме нее самой.

0

5

Девушка ухмыльнулась, приглашение неизвесного было более чем смешным. Вампира приглашают. Она, немного виляя бёдрами подошла к фигуре и повесила сумочку на плечо.
"Меня ещё никогда не приглашали просто так," - подумала она.
От человека исходила сильная энергия, которая была просто пропитана смертью и чем-то ещё. Это второе Диос не могла уловить, или просто не хотела. В церкве пахло кровью, этот запах, который не чувствуют люди. Кровь пахнет ржавчиной и солью. Это такой приятный запах, который хочется двхать раз от раза не боясь, что тебе помешают или заберут это блаженство. Правда запах бывает разный. Вампиру нравился запах именно девственной крови, невиность, она придаёт силу больше, чем кровь зрелого человека.
Антуанетта Диос сложила перед собой руки и тихо, вслушиваясь в тишину ночи произнесла:
- Я Хэллена, тут просто хотела отдохнуть, и вот поняла, что тишину мою прервут, - на лице весела ухмылка.
Снова тишина.
- А вы собсвенно кто? - хотела убедиться вампир в происхождении человека, сидящего в кресле-качалке.

0

6

- Да я тоже здесь отдыха искал. контенгент знаете-ли спокойный тут... на заднем дворе например почти все лежат - кивнул некромант в сторону кладбища. заросшие батвой могилки были увенчаны массивными крестами и скульптурами минувших столетий, по поверхности которых весело проростала зеленая плесень.
- а я Этлау - задумчиво потянул он, словно вспоминая нечто донельзя приятное, такое теплое и далекое чувство всплывающее из закормов памяти, лаская ее отдельными событиями во снах.
-весьма... специфическое место для отдыха, неправда ли? мне сложно представить городского человека, который в сознании выберет именно это место для пикника - улыбнулся вампир, потирая подбородок

0

7

- А кто сказал, что я в сознании? - хохотнула красавица, осмотрев местность и думая, куда ей можно присесть, что бы не испортить юбку и пиджак.
Наконец, нашёлся более или менее чистый стул, который вампир притянула к себе и села, закинув ногу на ногу. Лицо выглядело немного уставшим и каким-то желающим покоя, тишины, умиротворения.
- Да, это самое тихое место в мире, никто не мешает думать и молчать - кладбище, отличное место, как по мне, - ухмыльнулась Диос, взглянув на старый, обветшалый от времени алтарь. Некогда за ним стоял пастырь и приводил венчания. Сколько времени прошло с того времени, сколько мужчин, судеб, смертей, а она - жива. Да и что вампиру до времени, когда он и так мёртв.
Девушка до сих пор помнит эту красивую церковь как в первый день. Белая ткань с цветами вдоль сидений. Всё обрамлено сусальным золотом. Священник в белоснежной рясе, звон колоколов, шепот людей и звук пения хора.
- Это самое лучшее место на земле для отдыха, - сделала она вывод, будто в пустоту.

0

8

- думать и молчать..  - машинально повторил он вслед за девушкой. - вы ведь не за этим пришли сюда, вас мысли навели на путь?
Эт машинально вскочил с кресла и прошелся вдоль зала, отсчитывая шаги в такт мыслям
в основном то тут все лежат...  не чего тут делать. а кто не лежит, тех уже бесполезно рассматривать как нечто пригодное - внезапно старик остановился напротив новой закомой, пристально уставившись на нее, вдыхая запах
- вампир значит? вы опоздали моя дорогая, здесь нет никого живого. да и редко кто приходит по доброй воле. боюсь сегодня тут только и остается что думать и отдыхать, добро пожаловать в лучшее на земле место - улыбнулся Фростворн

0

9

Хэлла из-под опущенных ресниц наблюдала за Этлау и губы застыли в обычной дежурной улыбке.
"Почему все думают, что в местах, где появляются вампиры, есть обязательная пожива, это же не так, мы такие же люди ,как и все остальные, только мы расчётливее и умнее," - думала красавица, прислушиваясь к ощущениям.
- Вампир, кто же ещё, - последовал тихий вздох.
Перед глазами пронёсся первый бал. Красота неописуемая. Кто один раз былвал там, хотелось вернуться снова и снова. Но не многим удавалось. Вот Хэлла входит в парадную дверь зала и медленно идёт по лестнице, стражи у стен, неприступно охраняют эту обитель блеска и шика. В тот вечер девушка была ослепительна, в отличном туалете, драгоценности блестали в полумраке свицей, вино кружило голову, и он... этот мужчина в маске, незнакомец, такая интрига. Ещё юная дама влюбилась в него без страха и упрёка, готова была идти хоть на край света.
Пристальный взгляд мужчины привёл красавицу в себя, и заставил вернуться в этот грешный мир.
- Меня чур не нюхать, слишком дорогой парфюм, - съязвила обладательница дара, - а вы, какя понимаю, тоже вампир?

0

10

Глаза Фростворна стали закатываться, рот понемногу расплывался в загадочной внутренней полуулыбке, напоминавшей отрешенные лица буддистских изваяний.
- Неет - с совершенной уверенностью отрезал Этлау - это было бы не интересно, раскрывать все секреты к ряду. Где же интригующий момент? быть может я охотник на нежить? такой поворот будоражит, неправда ли?
пройдясь обратно к месту своего восседания вампир, приземляясь в кресло и не сводя глаз со своей весьма забавной знакомой тихонько поинтересовался
- что вы намерены делать дальше?

0

11

Хэлла наблюдала за новым и весьма странным знакомым. Он как-то немного непонятно для самой красавицы смотерл на неё. Хотелось, что бы не буравили взглядом, а то неуютно сидеть как-то.
- Мне неуютно под вашим взглядом, - закапризничала вампир, - не могли бы не буравить меня? Я может нежное существо, требующееся в заботе и нежности, - пртянула она, рассмеявшись звонким и заразным смехом.
Переменила ногу, лежащую на другой и продолжила:
- Тебя я не боюсь, я и так мертва, - ухмыльнулась брюнетка, скользнув взглядом по Эту.
"Что е он за существо-то такое..." - мулькнулдо в голове.

0

12

не отводя взгляда некромант выдержал паузу, после которой продолжил
- ну дорогуша, навряд ли вас смущают чьи-то взгляды. я бы сказал вы их ищите. да-да, по вам видно что вы нежное и требующее всего и сразу.
подойдя к окну Этлау жестами подозвал к себе Хэллу, взглядом указывая на могилки
вот видишь, они все тоже мертвы. они уже неспособны ни думать, ни переживать, ни чувствовать. единственное что они понимают теперь, это слово некроманта, ну и еще пары священников. Но в каком-то смысле они боятся только меня. может быть в этом есть смысл? что скажите?

0

13

- Смысл есть во всём, Этлау, просто иногда его надо видеть, - шепнула вампир, подходя медленно к окну, и будто думая о чём-то тянула время, наслаждаясь каждым моментом, который той дал этот бренный грешный мир.
Стала болеть голова и на сикунду на лице красавицы можно было увидеть отзвуки боли, которые она сразу поборола. БЛыло тихо, даже слишком тихо. Речь человека ей неочень нравилась, да и доверять ему совершенно нельзя было. Слишком странный тип.
"Посмотрим, что будет дальше, кто знает, чем это всё выльется," - прокомментировала про себя Хэлла и облакотилась на грязный, запылённый подоконник, о чём в скорочти пожалела. Чёрный костюм стал серым из-за многогодовой пыли, которую никто не снимал.
- Обожаю это место, я его помню ещё в самом начале жизни, когда это здание процветало и до ужаса было популярным, - протянула как бы между прочим красавица и хитро улыбнулась.
- Оно хранит много тайн, иногда даже слишком много, было свидетелем раздоров, покаяний, но, как видите, поговорка о том, что свидетели долго не живут - действует.
Поправила волосы и взглянув на свои рукава - поморщилась.

0

14

- если честно то испокон веков все эти самые раздоры и интриги считались дурацкой затеей в моем клане. пока собачились за власть одни существа, мир наплодил кучу инакомыслящих, возможно более нелепых, но менее взбалмошных. в одном случае эти существа воздвигли демократию, в другом разжигали революции и добивались своего. на примере этой церквушки, они развалили все. теперь это место, где мне самое место. - вздохнув, с видом старой и забытой на чердаке вещи, чье время давно прошло, но есть еще силы доказать, что сделанное на совесть с годами лишь становится крепче, вампир уныло улыбнулся, и задумчиво выдал
- а ведь и Бель Морт сломались под напором свежих взглядов. как итог, наш новый принц. интересно а у него сил надолго хватит... Ну да не суть, сегодня же просто пятница, а не Судный день, что с ним станется.

0

15

Вампир ухмыльнулась, буто не слыша слов нового знакомого. Тело пробила сильная дрожь, от которой даже в голове загудело. Ужасное чувство, которое в последнее время всё чаще и чаще посещает красавицу. И почему это произошло она не знает. Жажды крови Диос не чуяла, накануне она пожевилась кровью парня, который гулял по ночным улицам. Вот так выйдешь тёмной ночкой на пати, а тебя раз и убили. Не ахти весело.
- Знаеше, ведь можно наты, как я понимаю? Так вот, - не дожидаясь ответа продолжила девушка, - для меня все эти раздоры обычное дело, хотя я привыкла держаться в стороне от этого, работать на себя, хоть и принадлежу клану.
Она сложила на груди руки.
Закрыла глаза и заглянула внутрь се6бя. Она так любила тот мир, который не из вне, а внутри. С ним жить легче, он понимает тебя и никаких раздоров, никаких ужасов. На слова Хилла обычно была доволи скупа, да и зачем тратить свою энерогию на пустую болтовню?
Вампир искоса взглянула на Эта.
- О чём ты думаешь? - тихо спросила она.
Глаза девушки постепенно стали меняться к чисто чёрным.

0

16

на улицах полуразрушенного города то тут то там, то и дело раздавались выстрелы. одиночные, очередями, с предсмертными криками и просто раздающиеся гулким эхом вдоль кварталов. из-за угла пострадавшего после арт. обстрела здания вышел человек в весьма крутом для этой местности прикиде: натовских сапогах, стильном маск-халате цвета керпичной кладки и в черном фильтрационном противогазе. в руках незнакомца был пулемёт, очевидно по виду что для обстрела бмп или вертолетов. Оглядевшись по сторонам человек жестами дал несколько указаний и, покидая свои убежища, к центру улицы сбежались еще человек восемь, встав друг к другу спинами и направив стволы на места возможных засад. В этот момент пролетающая мимо на высокой скорости голова лохнесского чудовища выхвитила из толпы человека и с гоготом унеслась прочь, под звуки пулеметной очереди. от недавнего гранатометчика на месте остались одни ноги, да фрагменты внутренностей, разбросаных в нелепом переплетении по асфальту.
- о чем ты думаешь? - этот вопрос как команда, заставил выйти из небытия и вернуться вампира в реальный мир. простой вопрос подразумевал какой-либо ответ, а потому Этлау слегка нахмурился, и произнес, быстренько подумав перед этим о разговоре.
- я думаю если ты повторишь свои слова при принце, он тебя в Бельморт подарит. вообще стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь, я серьезно - легкая улыбка на лице некроманта словно засияла, в голове он уже прокручивал реакцию высших эшелонов на подобную фразу: тех, кого не хватит приступ на месте, можно обьявлять суровыми, потенциально опасными личностями

0

17

Внезапно телефон девушки громко зазвонил - на дисплее она заметила, что звонит один из сканеров Правящих.
Когда Хэлленг взяла трубку она услышала молодой голос:
*
- Здравствуйте Леди, у нас здесь некоторые проблемы... Я на хим. предприятии, и здесь произошла утечка опасного вируса, рядом с зоной нами была обнаружена девушка -она фэйри. Необходимо, чтобы вы приехали как можно быстрее и разрешили ситуацию с нарушением Скрытности. Когда мне вас ждать?...
*

0

18

Не успела Хэлл что-то ответить Этлау, как телефон придательстки нарушил тишину.
ВНимательно выслушав то, что ей сказали, вампир улыбнулась, обножив белоснежные клыки, уже предвкушая то, как будет это делать. Язычок провёл по выросшим моментально клыкам.
- Буду через пару минут, - сказала, как показалось Диос, немного хрипло.
Пока человек успел что-то сказать - отключилась и посмотрела в сторону нового знакомого.
- Хотелось бы продолжить нашу дискусию, но мне пора. До встречи, которой возможно и не суждено будет случиться.Хилла повернулась и пошла в сторону двери. Движения были изящны и грацеозны, как у кошки, которая готовится к прыжку. За считанные секунды красавица уже сидела за рулём своей машины, а ещё через секунду неслась по дороге к заводу.

---------->Хим Завод

Отредактировано Helleng (2009-06-16 10:37:18)

0