Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корчма "Бубновый туз"

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Кит села на свой стул:
- Хочу вина... - спокойный голос, будто ничего не произошло.
Услышав вопрос Джека и посмотрела на него голубыми глазами, в которых застыл ответ.
Заметив взгляд девушки, поднесла руку к уголку губ и посмотрела на пальцы.
На их кончиках виднелась кровь, хмыкнув, облизнулась:
- Пожалуйста... - насмешливый взгляд на Верону - И да... Было очень вкусно...
Очаровательная улыбка, поставила локти на стол, подперев бледное лицо.
Да уж... Хорошими делами прославиться нельзя....

0

32

К столику где заседала троица поднесли вино и бокалы. Джек с грустью взглянул на свой, осознавая три вещи: он не пьёт вино, первое свидание обломилось, и вроде бы всё верно, это его долг, поведать про товарища. но так не хочется вдаваться в подробности которых не миновать... Одним словом он уже жалел что вообще сбежал, в подвале его кормили, холили и лелеяли. Ну подумаешь продали бы, может быть ближе к императору оказался бы, и даже бы смог остановить его правление.
- Я надеюсь он не превратится в вампира - бузразличным голосом спросил Слейт - Лучше вообще не оставлять его... Как человек он вонючка - если вовремя не раздавить могут возникнуть осложнения.
потом взглянул на Веронику
- не сердись. Сейчас время такое, даже копы предпочитают сначала стрелять, а потом зачитывать права. Что касается Моди... я встретил его недавно, он каким то чудом сбежал от родственников в поисках сестры. Мы разминулись немножко. Они ушли в поисках... хотя чёрт его знает, но шли они тебя искать. - посмотрел на Китти, после чего улыбнулся и продолжил - вот по этому я в плен и попал в общем то, всё гораздо банальнее чем кажется.

0

33

- Дьярви.. дурачок.. - Верона устало вздохнула и, оперевшись локтями на столешницу, сложила руки в замок. По бледной щеке скатилась крупная слеза. Лицо оставалось ровным, но нижняя губа предательски подрагивала.
И хотя Де'Вилль в принципе не любила алкоголь, но сейчас всё же сделала пару глотков,лишь для того, чтобы успокоиться.
- Как ваше имя? - вспомнив, что так и не спросила их имён, Верона посмотрела вначале на мужчину, а затем перевела взгляд на девушку.

0

34

Вампирша взяла свое вино и отпила немного.
- Он мертв.... - голубые глаза светились равнодушием - И не стоит во мне сомневаться, милый...
Прикрыла глаза, давая Вероне и Джеку поговорить. Она не знала ни о каком мальчике, а следовательно ей нет до этого дела.
Кит сидела, попивая вино. Услышав вопрос, посмотрела на девушку:
- Китти.... - подумала и решила фамилию не говорить, перевела взгляд на Джека, предлагаю ему представиться.\
Чувство собственника говорила в вампирше, ей не нравилось что все внимание Джека в основном занято Вероной.
Смахнув челку, снова прикрыла глаз.

0

35

- Джек. - произнёс коп наливая себе вина. как же он не хотел этого разговора... но похоже выбор был невелик.
- то что вас интересует я не могу поведать. Вы милочка мне совершенно незнакомы. я знаю что вы были певицей на дне рождения принца и ушли оттуда непокусанной. Вы действительно думаете что я буду откровенничать с вами о своих друзьях? чтож, вы ошибаетесь
залив в себя залпом содержимое бокала Слейт продолжил он в безопастности, прийдёт время - сам найдёт вас. это всё
после посмотрел на вампиршу и улыбнулся что это с ней, неуж то ревнует?
- дорогая, каков шанс человеку уйти на своих двух ногах с дня рождения принца, при условии что он не первого или второго сорта? вот и я о том же

0

36

- Вы забываетесь, Джек. - Верона решительно отставила бокал в сторону и взглянула в глаза мужчине. - Может быть, Дьярви и ваш друг, но прежде всего он - мой брат. Я не знаю, кто вы и с чего Моди вдруг завел дружбу с вами. Но одно мне должно быть известно - с кем он и куда он ушёл.
я же с ума сойду если с ним что-то случится..
- Первая людская ступень. - девушка ответила прежде вампирши. И дело здесь было вовсе не в отсутствии воспитания, просто Верона терпеть не могла, когда о ней отзываются в третьем лице в её же присутствии. - и мне неведомо, отчего подданные его величства не пожелали инциировать меня.
И нет желания узнавать..

0

37

Кит не успела ответить, ее опередила Верона. Вампирша нежно улыбнулась:
- "Дорогая"... - наклонила голову на бок - Думаю он спросил меня....
Бросила взгляд на Джека:
- Не стоит так ко мне обращаться, Джек.... - покачала головой - После общения с Принцем... Он не стал без надобности так поступать с ней....
Вампирша отпила еще вина:
- Верона, вам стоит не задавать вопросы, а отправляться на поиски своего брата... - голос прозвучал холодно - Вместо того, чтоб сидеть и рассуждать, вам стоило пойти искать его... Он, как я поняла, еще ребенок.. Не уже ли вы собираетесь спокойно сидеть и ждать маны небесной?

0

38

- ты слишком хорошего мнения о нём, а ведь он сын  клана роялей... как сказал в точку.
с улыбкой отозвался Джек
извени. Но это политика. он превосходный актёр, как и его отец, такие способны вскружить голову толпе не задумываясь. прошу тебя, будь внимательнее с подобными друзьями. он предаст и не заметит, генетика такова. опустошив ещё один бокал Слейт посмотрел на Верону.
- Ты сделала свой выбор, человек первой степени. Так ты хранишь память о предках? как же можно доверить тебе маленького война в этом случае? у него великая судьба, и голова к тому же соображает. сам решит, что касается меня то тут я не советчик. Верно Китти говорит, Сердце подскажет путь, ежли оно есть

0

39

- Я и собираюсь идти искать его. - холодно бросила Верона вампирше. - но мне будет гораздо легче, если кое-кто даст мне хотя бы наводку, где я могу найти своего брата.
Верона плотнее зпапахнулась в мантию.
- И это мне говорит человек, прислуживащий вампиру? - в голосе послышались насмешливые нотки. Было довольно забавно слышать подобное из уст этого мужчины. Спорить с ним Верона не собиралась - в конце концов, какое ей дело до того, как думают другие? Ей-то известна правда. А остальное не так важно.
- Советчик вы или нет - мне всё равно. Мне не нужны советы - просто скажите, куда и с кем отправился Дьярви. Клянусь, после этого я оставлю вас в покое. - сухо обратилась она к Джеку.

0

40

- Нет... Я не согласна... - покачала головой - Принц такой... Какой есть...
Перевела голубые глаза на Верону и слегка прищурилась:
- Тебе стоит следить за тем, что ты говоришь... Хоть он и принадлежит мне... Но ты же не знаешь всего, не правда ли?
Китти подалась вперед:
- А я хоть и уталила голод... Но не откажусь от крови молодой девушки....
Вампирша говорила нежно, но глаза угрожающе сверкали:
- Терпеть не могу когда принижают друг друга... Тебе стоит думать, прежде чем говорить.... - отвернулась, взяла бокал.
Прислуживающий... Ха... Да его фиг заставишь прислуживать... К тому же, что такого... Чтоб помогать мне? Я же ей помогла.. Хотя она человек даже не первой ступени... Мне вообще до нее нет дела... Просто это моя прихоть...

0

41

- тебе виднее какой он есть. Может он и милашка, кто спорит. Но я бы не доверял ни ему, ни кому бы то ни было из Лесангов
сказал нахмурившись Джек. на его лице было написано что он не совсем рад таким обстоятельсвам как вера принцу вопреки иным фактам.
- оставь её... она не хотела говорить это, я думаю. Всё таки она потеряла брата... простим её. да и вообще нам разве не пора в путь? я слышал что Кингсбери младший пропал. мешок залотых бляшек за парочку детокрадов слишком хорошее предложение, что скажешь?
хотя любой другой предлог уйти отсюда будет рассматриваться как самый важный. и почему мне здесь так не нравится...
Встав Слейт кивнул обоим девушкам и пошел возвращать свой значек у местного "клопа"

Отредактировано Джек Слейт (2008-12-18 16:08:29)

+1

42

Верона спокойно, без страха взглянула в глаза вампирше, и лишь отрицательно покачала головой.
- Безусловно, моя кровь ценна для вампиров. А в особенности для тех, кто, дожив до становления Империи, решил поглумиться над людьми моего круга, негласно вписав нас в число интеллектуальной и творческой элиты.
- И, думается, не для того мы с братом выживали пять лет и бились за жизнь младшего, чтобы потом безвестно сгинуть от ваших клыков.
Дерзость..не лучшее качество, но после пяти лет бесконечной борьбы и страха последний как-то притупляется, и дерзость, входя в привычку, проявляется уже и без повода, просто так, на всякий случай.
Услышав речи об оскорблениях, девушка чуть улыбнулась:
- Да, и никто никого не унижал. - спокойно заметила она.

0

43

Кит почувствовала как ее только что "ударили лицом об стол". Девушка оказалась из первого круга.
Постаравшись не показать свои эмоций, вампирша слегка склонила голову:
- Что ж... - легкая усмешка - Я погорячилась... Но мне не чего сказать вам о вашем брате....
Слегка пожала плечами. Джек ушел возвращать свой значок.
Я что ищейка? Почему я должна искать чьего-то сына? Голубые глаза сверкнули.
Задумчива убрала прядь волос за ухо. Хотя, почему бы и нет....

0

44

слейт подошел к стойке и щелкнул пальцами, привлекая внимание обслуживающего
- а вот и я. Скучал? я тоже. дай ка нам ещё бутылочку вина. и бляшку на базу - коп улыбнулся - Пожалуйста
- дай то дай сё...  Деньги где?
- будут деньги. Умей ждать быть может мы твои лучшие клиенты? это лишь вторая бутылка... не торопи своё счастье
нехотя старик достал ещё одну бутылку и звезду шерифа, что Джек тут же прицепил на жилетку. прихватив бутыль он двинулся к столику.
- Ты извени нас Верона если чем обидели. Но твой брат отныне сам по себе. он не пропадёт, в этом можешь не сомневаться. Вот, выпей за его здоровье. А нам пожалуй пора.
после взглянул на личико Китти. Всё же она была прекрасна. Перевоспитать немножко и идеальная женщина выйдет
- Я подожду на улице, свежий воздух... не могу устоять
Выйдя из заведения Слейт прислонился к стене и закрыл глаза вслушиваясь в тишину некогда самого шумного города на Земле

0

45

Кит поднялась и улыбнулась Вероне:
- Нам пора... Не буду лгать по поводу "рада была знакомству"...
Вампирша бросила несколько монет на стол и вышла из таверны.
- Ну чего? Я думаю тебе стоит переодеться... А потом пойдем искать как его там...
Равнодушно махнула рукой и направилась по дороге. Тихий присвист и обе добермана подбежали к Хозяйке.

--------------> Лабиринты Трагандер (Спальня Китти)

0

46

- Так значит в лабиринты? а ваш "минотавр" не будет счастлив встречи? мне кажется я его слегка обидел в прошлый раз
Слейт ухмыльнулся, а что ещё оставалось...  Минотавры должны Тесеев пугать, героев из сказок.
поровнявшись с Китти коп пошел с ней шаг-в шаг
я ожидал хоть каких то вопросов, сам в шоке от всего этого, но раз их нет... скажи, как двано ты в клане? тебе не снятся те, кого ты убила?

--------------> Лабиринты Трагандер (Спальня Китти)

0

47

- Откупиться от собственного незнания проще, чем признаться в нём. - голос звучал несколько раздражённо.
- Мне не нужно ваших подачек. - произнесла девушка уже вслед удаляющемуся Джеку.
На кой чёрт ей вообще было это вино? Лишний груз. Да и алкоголь Верона не любила. Де'Вилль равнодушно взглянула на бутылку, брошенную ей как откуп, только непонятно за что..
Да за кого они..а ладно, к чёрту их.
Девушка огляделась, и, подойдя к соседнему столу,где сидели несколько явно чуть подвыпивших, неопрятно одетых мужчин, поставила вино на стол. Мужчины удивлённо уставились на неё.
- Подарок от почившего помощника хозяина. Выпейте за упокой.  - равнодушно пояснила Верона, и, не откликаясь на предложения "хорошей девушке выпить вместе с мужчинами", вышла из таверны.
И вновь путь её лежал неизвестно куда и зачем..
========> Деревня

Отредактировано Верона (2008-12-31 17:26:32)

0