Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покои Отм Макинтош

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://www.mebel-zakaz.ru/upload/iblock/3ab4ef299fb8555744efe940cb11b401.jpg

Безликую комнату, отведённую для Отм, магия иллюзий преобразила полностью. Аскетичный интерьер в чёрно-белых цветах выполнен в японском стиле - здесь Отм будет уютно.

0

2

Сбросив платье с плечей Мак прошла босыми ногами по паркету, приятно холодившему ступни. Она открыла дверь в ванную, избавилась от платья окончательно и вошла во мрак комнаты. Чёрные стены, тёмно-синий потолок и чёрная эмаль ванны - бледная кожа Отм  светилась в темноте, как жемчужина на чёрном бархате. Тонкая белая фигурка девушки-подростка: узкие бедра, маленькая грудь. Макинтош улеглась в горячую воду и замурлыкала от удовольствия.
- Это самый милый дурдом из всех, в которых я была. Интересно, что там было в подвале Музея? И каким краем здесь этот милый мальчик? При случае спрошу... Жалко собачек.
Отм вытянулась в воде так, чтобы не набрать в лёгкие воды ненароком и погрузилась в грёзы.

0

3

Отм грезила наяву. Она ровно и размеренно выплетала сложнейший узор сновидения, сюжетные линии ветвились и переплетались под её чуткими пальцами - это фильм, в котором она и режиссёр, и сценарист, и актриса. Это могло показаться простой забавой, но на деле же так проходила параллельная жизнь маленький Иллюзионистки - вторая, третья, бесчётное множество судеб. Сегодня она была воительницей.
Одновременно с составлением сложной сновидческой мозаики Отм размышляла:
"Начнём сначала. Человеческий детёныш, попавшийся мне в парке, знал пароль в некий Ужасно Таинственный Подвал. Далее УТП. В УТП меня остановила охрана. Затем привёл в чувство юноша-Лигаментиа, киндрэт из клана, считающегося потерянным. Судя по его обращению с охраной - именно он там Большой Начальник. Далее БН. Итак, БН куролесит в УТП. Меня увозят оттуда, селят в симпатичном особнячке. Странность в том, что он не спросил, какого дьявола я потеряла в УТП и откуда мне известен пароль. Неосмотрительность или хитрость? Предположим неосмотрительность. Значит он идиот, но впечатления идиота он всё же не производит. Если хитрость - значит за этим стоит некий план? Ну то есть план у него есть, я сама видела, как он его курит, дело не в этом... Предположим, допрос будет позднее. Какую линию поведения мне держать? Есть ли у него интересы меня убивать? Никаких. Я не претендую на власть в клане и, по большому счёту, вообще плевать хотела. С другой стороны он сам сказал, насколько малочисленнен наш клан. Делаем вывод, что убивать меня ему интереса нет. Это главное, остальное разрулим позже. Закончили... "
Чуть попрыгав, чтобы двадцатикилограмовая кольчуга лучше легла по плечам Воительница вскинула руку с мечом вверх и прокричала:
- Все, кто любит меня - за мной!

0

4

===> Коридоры.
Тук-тук.
- Можно?

0

5

Отм очнулась от грёз и, упаковав поглубже в память приглянувшийся сегодня образ Жанны Д'Арк, вылезла из остывшей ванны. Прошлёпав мокрыми ногами к двери, она отворила её.
- Проходите, прошу Вас.

Отредактировано Autumn J. Macintosh (2007-01-07 22:01:33)

0

6

Взгляд Ягайло пробежался по фигурке Отм.
"Мррр..."
- Ты не одета? - "И какой ответ я хочу на это получить? Нет, одета". - Может мне выйти?

0

7

- Нет, одета.
Макинтош повела плечиком.
- Я же сказала, проходите.
Повернувшись и прошествовав в ванну Мак одела чёрный махровый халат, полы которого волочились за ней по полу, вернулась в комнату и уселась в кресло.
- Спасибо Вам за гостеприимство, я очень довольна.

Отредактировано Autumn J. Macintosh (2007-01-07 22:45:12)

0

8

Ягайло прошел в комнату и сел в кресло.
- Я хотел поговорить с тобой на счет Музея. Малыш, что ты там потеряла?

0

9

====> Особняк "Долины Миражей"
Проходя в комнату для гостей, Лаа сильно негодовал из-за слов Вантаселя, ему очень хотелось видеть Габриэля. Вдруг он вспомнил, что Мастер ушел к Мак.
- Наверно он занят, но мне очень хочется его видеть, - подумал Лаа, - как бы его вызволить из комнаты? А, если ему позвонить? И сказать, что случилась непредвиденная ситуация на базе?
Вытащив телефон Лаа позвонил Габриэлю:
- Мастер, срочно требуется ваше пристутсвие! На базе ЧП! - сказал в трубку Лаа.
Сам же принялся ждать Ле`Руа недалеко от комнаты Мак

0

10

- Музея? Ах, этого... Ну как Вам сказать. Мне было интересно.
Чистая правда - лучше всего на свете.
- Я подумала, что там наверняка таятся какие-то ужасные тайны. Не смогла отказать себе в удовольствии на них взглянуть.

0

11

- Ну-ну, я так и подумал, - Ягайло скользнул взглядом по открытой ножке Макинтош.
"Блин, и на фига я обкурился тогда? Теперь с женихами разбираться. Надеюсь, они еще не назначили друг другу дуэли! Хотя, я не дама, чтобы переживать по этому поводу, скорее сам захочу принять участие. А что? Даже весело получиться!
- Господа, коли вы все здесь собрались, разрешите принести вам свои извинения. Но вы не поняли меня, господа. Я попросил извинения на тот случай, если не буду иметь возможности дать удовлетворения всем троим. Ведь господин Атос имеет право первым убить меня, и это может лишить возможности уплатить мой долг чести вам, господин Партос. Обязательства, выданные мной вам, господин Арамис, вообще превращаются почти в ничто. Прошу простить меня господа, но только за это!
Бред! Вместо дуэлей лучше подумать о приготовлениях к свадьбе. Насущный вопрос в данное время – стоит ли звать гостей? А если да, то кого? Элиту Смотрящих? Старых знакомых киндрэт? Удивлены же они будут, встретив давно умершего Главу Лигаментиа, да еще и на его собственной свадьбе с двумя мужчинами... Ха-ха! Первые два варианта отпадают. А Саломея, Отм, Верджиния, Джорди? Кстати, Джорди, давно его не было. Ни вестей, ни звонков, и Саломея молчит. Странно... Может, что-то случилось? Но с другой стороны, он не вчера обращенный птенец и должен сам справиться с таким заданием, как последить за Патроном. Ну что ж, пока вопрос остается открытым
".
- И почему же ты подумала, что именно там хранятся тайны? Кроха, тебе наверняка кто-то что-то рассказал, но ты не хочешь говорить. Я прав?
Зазвучала мелодии "Gabrielle" с телефона Ягайло.
"Скоро я буду ненавидеть не только сотовые, но и "Cradle of Filth", надо попросить операторов на Базе исправить положение. Не думаю, что мои мозги дойдут до того, чтобы правильно сменить мелодию на телефоне".
- Да, Лаа? Что!? Что-то на Базе? Иду. – Остатки Ягайло были вытряхнуты вместе с оставшейся дурью в голове. Габриэль настороженно посмотрел на Отм, направляясь к двери. – Извини, мне нужно идти, но перед этим я хотел бы попросить тебя выполнить одну вещь. Недавно, старые друзья решили устроить воскрешение себе подобных, но что-то пошло не так. Поэтому я прошу тебя завтрашней ночью разузнать, что случилось у Обайфо. Каждая крыса бежит в свою нору, я думаю, тебе стоит начать с их прежнего места обитания. Если будет трудно, не берись. А сейчас отдыхай, моя прелесть.
Ле'Руа вышел в коридор.
Габриэль направился по коридору и в скором времени встретил Лаа.
- Что случилось?

Отредактировано Габриэль Ягайлас Ле'Руа (2007-01-08 20:21:02)

0

12

- Случилось, - ответил Лаа, - и, что-то куда более важное, чем ЧП на базе, которое я кстати тоже выдумал! Я хочу знать, любите ли вы меня? И не придется ли мне находится в роли третьего лишнего?
Лаа пронизительно посмотрел в глаза Габриэлю, пытаясь понять не будут ли ложью его ответные слова.

0

13

Габриэль склонил голову на бок, удерживая разум ученика от сумасшествия, что можно было разглядеть в глазах Мастера.
- Я рад, что ты задался этим вопросом, Лаа, - Лигаментиа вложил свою ладонь в руки Первого Помощника. – Еще совсем недавно между нами были только холодные деловые отношения, и вдруг... Бум!!! И через несколько ночей у нас свадьба. Резковато для смертных, а для Древних киндрэт тем более. Мертвые привыкли вести размеренное существование, растягивая минуты на дни, часы на месяцы,  недели на века.
"Бог ты мой, никогда... НИКОГДА! ...не буду больше курить траву. Не зря же говорил мне Создатель, что наркота развязывает язык и существо говорит все то, что думает и чувствует на самом деле".
- Лаа, - глаза в глаза, до боли правдиво, до бесконечности уверенно... – я не могу не любить. Я люблю Саломею, когда-то она была моей избранницей, я люблю Винделанда, когда-то он был моим заклятым врагом-пиратом, я люблю Отм... Да, я встретил ее только несколько часов назад, но она – моя кровь, мое создание, я не могу ее не любить. Я люблю почти каждого, кого подпускаю к себе столь близко, что готов разделить с ним свой дом. Но, на равнее с этим, я последний эгоист, лицемер, одна из тех тварей, что породила Смерть. Я презираю и ненавижу многих, готов убить существо за единственное неправильно сказанное слово, уничтожить за единственный взгляд, не понравившийся мне. Я невыносим, и ты должен был это увидеть за то, время, что работаешь со мной вместе.
Но, mon ami, есть те чувства, что витают вокруг меня, оплетают других, искрятся на виду у каждого, а есть и другие, которые спрятаны глубоко под щитами неприкосновенности, те, в которые боюсь заглянуть даже я. Они находятся глубоко внутри меня, внутри моего запыленного, проеденного молью сердца. Они истиннее истины. Они не покидают моего сердца никогда, они заставляют жить меня дальше, видеть не только бесконечную Тьму, но и... Свет.
Поверь мне, Лаа, я могу относиться к тебе как угодно. Я могу шипеть на тебя, орать, капризничать, будто ребенок, вызвать тебя, но это лишь поверхность – то, что видят все. А внутри есть любовь... Любовь, которую я хочу тебе подарить. Но и мне трудно довериться тому, кто смотрит иногда на меня с неприкрытой ненавистью, тому, кто скрывает от меня истинное направление игры своих слов, тому, кто еще сам не знает, любит он меня или нет и, поэтому, идет ко мне и спрашивает, люблю ли его я, чтобы утвердиться в своих чувствах.
Я люблю тебя, Лаа. Я люблю тебя. Люблю.
Я не хочу, чтобы между нами остались осколки недоверия, которые могут в дальнейшем больно ранить. Я признаю, у меня нет полного доверия к тебе. Я сознался в этом – не хочу скрывать, не хочу лжи. И ты мне не доверяешь. Отнеси меня в спальню. Я хочу быть твоим, полностью, без остатка. Не думай сейчас о Винделанде, его нет – сейчас я только твой. Дай мне свое кольцо. – Габриэль снял обручальное кольцо с руки Лаа. – Вся моя магия и способности будут запечатаны здесь на эту ночь. – С пальцев Иллюзиониста сочится магия, проникая и в металл. – Вся моя древняя сила, находится у тебя на пальце, если ты хочешь ей воспользоваться – не теряй времени. Если ты ей воспользуешься, значит, я опять ошибся, но теперь уже последний раз. Возьми его. – Габриэль надел кольцо обратно и накрыл своей рукой. Губы дрогнули, но улыбки не получилось. – Что ты видишь сейчас перед собой, Лаа? Да, я всего лишь шестнадцатилетний ребенок, меня очень просто сломать, но мне уже все равно. Единственное святое, что во мне осталось это чувства, и я доверяю их тебе, вместе со свой жизнью, Кланом, Организацией и еще кучей никому не нужных предприятий. Твое право распорядится всем этим по своему усмотрению, но только за остаток сегодняшней ночи. Уже завтра утром я заберу все обратно себе. Не люблю ощущать себя раздетым, - легкий изгиб рта в подобии улыбки. – Действуй.

0

14

Лаа посмотрел на кольцо. Он почувствовал внезапный прилив сил, но не таких какие были у него, а это было нечто другое, завораживающее и в то время пугающее своей необъятностью.
- Хочешь я покажу тебе каким этот мир вижу я? - спросил Лаа у Габриэля.

0

15

Габриэль вздохнул и посмотрел на огонек в глазах Лаа.
- Покажи.

0

16

Проводив Большого Начальника Ужасно Таинственного Подвала Отм прислонилась к дверному косяку и задумалась: раскапывать останки Обфайо - это достаточно весело, или нет?
Раздались голоса, Отм прислушалась.
По мере продвижения чужого разговора к его финальной стадии губы Мак разъезжались в улыбке. Всё это было так мило, так трогательно.
"- Подслушивать не хорошо.
- Нехорошо, но интересно. Брось, Мак, они сами решили выяснять отношения возле моей двери!"

0

17

Лаа взял за руку Габриэля и мгновенно перенес его в мир иллюзий, только теперь, это был мир не подвластный мастеру, здесь он был только наблюдателем.
Место, где они очутились, напоминал огромный храм, высоко вверху находился большой зеленого цвета, как и глаза Лаа купол. Стены были сделаны из огня, только прикосновения к нему не доставляли физической боли.
Внезапно все всколыхнулось, почва под ногами разверзлась и они провалились в пропасть.
База Смотрящих. Школа.
… 7 лет, шли внутришкольные соревнования, маленький светловолосый мальчик бежал впереди, остальные дети отстали от него метров на десять. Впереди светило солнце и  мальчику хотелось, чтобы его учителя вышли из тени, особенно ему хотелось, чтобы его встретил Габриэль Ягайло-с Ле`Руа. Для него Мастер был непросто учителем, он был для него семьей. Всем. Он никак не мог понять, почему они не хотят поприветствовать его на финише, почему не хочет выйти из тени его обожаемый кумир. Ему хотелось, чтобы его встретил Мастер, он бежал из последних сил, бежал туда, где как он думал его ждут, где хотят его видеть первым.
“Я бегу первым, но почему никто не встает. Может я недостаточно силен и быстр? Или я в чем-то провинился?”
Внезапно он почувствовал горячее дыхание в спину. Его догонял подросток из старшей группы, он был хорошо развит для 11-го ребенка. Даже слишком хорошо.
- Ещё чуть-чуть, - прошептал мальчик, - и я буду первым.
До финиша оставались считанные метры, когда внезапно он почувствовал сильный толчок в спину…
… Солнце давно зашло за горизонт. Пустынный пляж. Восемнадцатилетний красивый юноша с длинными светлыми волосами, что-то рассказывает молодому человеку, таким же длинноволосым, как и он, только цвет волос темный.  О, чем они говорят не слышно. Видно только, что лицо светловолосого светится счастьем, в то время как темноволосый лишь спокойно улыбается. Они общались легко и непринужденно. Как будто знали друг друга целую вечность.
"Этого не может быть!!
Внезапно все треснуло, образовалась пропасть.
… Первым очнулся Лаа, Габриэль лежал у него на коленях – он был бессознанья. Бережно взяв его, на руки смотрящий отнес его в спальню.
“У меня впереди целый день и ночь и мне надо многое обдумать”.- Надеюсь, ты ничего не вспомнишь, - тихо произнес он.

0

18

- Ну вот, договорились. Молодцы.
Не обращая более внимания на мужчин Отм хмыкнула и вернулась в ванну, где быстро приняла душ, вымыла голову, вычистила ногти от засохшей крови - привела себя в порядок перед сном.
Сегодня мы с тобой никуда не пойдём, Мак, нам надо выспаться, отдохнуть и набраться сил. Завтра нанесём визит к Обфайо. Есть не хочется. Ещё бы, тебе до завтрашней ночи есть не захочется. Арахнофобия даже вкуснее коулрофобии...
Напевая нежную мелодию Отм набросила на себя иллюзию аромата ландыша и забралась в постель. Чёрные шёлковые простыни холодили спину, пошебуршив ногами под одеалом девушка приняла удобное положение и умерла, не дожидаясь чувства рассвета.

0

19

Мысленно Лаа ===>
"Каждый знает очень многое, но зачастую только со своей стороны ".
===> Спальня Габриэля.

0

20

Первым делом Лаа решил убрать того, с кем он должен, был делить Габриэля, а именно Винделанла Вантаселя, однако убить его он не мог, так как это грозило большими проблемами для Лигаментиа.
Но, вот отказать себе в удовольствии поиздеваться, он не мог. Для начала он наслал иллюзию солнца на Вантаселя, бедный киндрет, что есть мочи пытался избежать солнечных лучей, но ему этого не удалось. Он сгорел заживо. Дальше Лаа создал илюзию того, что киндрет оказался в преисподне и горел на вечном огне. Иллюзия была настолько реальна, что в некоторых местах кожа негицианта стала цвета угля. Но на этом он не успокоился. Лаа создал иллюзию 7 пыток, которые один за другим проходил Винделанд.
"Ну, что ж, теперь ему, после этого будет точно не до меня и Габриэля"
Осталось сделать только последнее, а именно решить завтра свадьба или нет.
- Если я хочу стать главой Лигаментиа, мне надо будет убить Габриэля, пока он беззащитен, - думал Лаа, - но нужно ли мне делать, это сейчас? Есть ли мне какая то выгода от этого? Да, я получу власть, но смогу ли удержать её? Нет, не смогу. Ну, что ж, пусть, тогда Габриэль поживет ещё.

0

21

Отм нехотя стряхнула с себя покрывало грёз и вернулась в физическое тело. Выбравшись из под одеяла она умылась и, вспомнив о просьбе Габриэля, подняла с пола платье.
- Нет, в этом я никуда не пойду.
Пятна крови можно отстирать, а дыры - зашить, но не самой же этим заниматься.
Отм навертела на себя несколько слоёв иллюзий, силовых потоков, придала этому безобразию форму строго костюма и вышла из комнаты.
Встретив в коридорах лакея она отдала тому платье, попросив, чтобы его привели в порядок.

===> Особняк "Долина Миражей"

0