Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Площадь Правосудия

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

===== трущобы

Этлау шёл сквозь толпу в надежде увидеть знакомые лица. Ему было необходимо выяснить, правдивы ли городские слухи. а заодно и узнать новые. взгляд его упал на пленных, которым суждена была плаха или что то в этом роде
"я не поверю что кошмары так просто отдадут своих... быть феерическому шоу значит. лучше поскорее убраться отсюда. а ещё лучше остатся и прикрывать Ва... это уже хорошая идея"
Этлау протиснулся сквозь толпу поближе к трибуне, готовясь к худшему он молил богов о том, чтобы это произошло

Отредактировано Этлау Фростворн (2008-09-24 17:32:13)

0

62

Жестоко было бросать ребёнка посреди площади, наполненной огромным количеством незнакомых людей, и не только людей..... Осуждающе глянув вслед Витторио, Харуко снова нашла глазами указанных личностей. Разговаривать с незнакомцами она не умела, да и ей казалось, что будет выглядеть глупо, если ребёнок, хоть она и не совсем дитя, но и на шибко взрослую Хару не тянет определённо, подойдёт к взрослому и скажет то, что сама не до конца понимает. Еи быть совсем честной, Харуко и не поняла смысла фразы, сказанной Витой..... Но решив, что это собссно и не ей, а она лишь в роли почтальона, юная Акума наконец решила выполнить...приказ...масты. Оглянув толпу всё ещё сомневащимся взглядом, и не найдя рыжей копны волос хозяйки, Харуко вздохнула сделала шаг по направленю к указанным мужчине и женщине. Стараясь говорить уверенно, девушка передала дословно нужную фразу. И сильно надеялась, что они поймут сказанное, и, если уж не объяснят ей, то хотя бы помогут, если что...

+1

63

Выудив неизвестно откуда длинные сигареты она закурила, запах ментола тот час распростанился. ВоЛки недовольно зафырчали и  встряхивалсь, орошая неосторожных вампиров каплями дождя. Ник не замечала скатывающихся по ее лицу капель, один из волков обернулся высоким мужчиной и коснулся щекой ее руки, его голая грудь тут же покрылась струйками воды, тихое урчанье вырывалось из груди человека.

- Да знаю я, знаю... Грядет что то очень плохое, но не беспокойтесь я с вами. - она одними губами улыбнулась мужчине.

Отведя взгяд она посмотрела на небо, дождь касался ее кожи, и она и удовольствием закрыла глаза, его прикосновенья, словно ласки старого любовника, дождь скользнул по ее губам, шее и едва коснулся груди под одеждой. Она хищно улыбнулась ему и он снова накрыл ее губы новой волной холода, больше похожего на поцелуй.

Отредактировано Николаос Аранеа (2008-09-24 20:45:08)

0

64

Внутри все съежилось...Верона испытала одновременно и ярость, и тревогу. Где-то в глубине души забрезжила тень страха, немого и беспричинного, который всегда некстати просыпался где-то в закоулках сознания.
"Ничего я не должна самодержавной вашей Империи, также, как и вампирскому роду кровожадному. Отец мой погиб от рук их, и не вам судить о долге моём перед вами. " - слова уже было сорвались с губ, но в тот же миг Верона встретила насмешливый, но властный взгляд сияющих глаз. Этому взгляду невозможно было не подчиниться. Девушка ощутила, как внезапно подкативший холод ледяными пальцами сдавил все ее существо. Ощутила, или..просто внезапный ветра порыв заставил разыграться фантазию.
Как бы там ни было, Де'Вилль ясно дали понять,что она не может ослушаться...просьбы. Или приказа?
Де'Вилль одарила Древнего ответным, преисполненным холодной ярости взглядом. Рука инстинктивно скользнула под мантию. Тонкие пальцы с силой сжали рукоятку катаны.  В течении пары секунд Верона испытывала довольно противоречивые чувства- под его взглядом девушке хотелось беспрекословно подчиняться и слушаться говорившего, в то время как всё её существо полыхало яростью и алкало разрубить Древнего на мелкие кусочки.
Между тем время шло, и драгоценные его крупицы с каждой секундой ускользали. Время явно не намеревалось быть на чьей бы то ни было стороне. А посему Верона с усилием отняла руку от чуть нагревшейся рукояти, сильнее закуталась в плащ, и, набросив капюшон на лицо, скользнула в толпу. Среди людской массы уже заметно стала нарастать паника. Временами люди напоминали стадо испуганных овец(если не сказать баранов, да простят мне этот каламбур) - ничтоже сумняшеся, они толклись на месте, кричали, немногие камикадзе даже осмеливались кидаться на стражу(из-за чего потом наверняка сильно жалели), и всем этим вызывали у девушки не то сочувствие, не то презрение, не то раздражение..
Выйдя на более-менее открытое место, Верона ещё раз внимательно оглядела площадь. Стража заняла весьма странные позиции, во всяком случае, девушка не слишком понимала предназначение такого построения. На её взгляд, все стражники выстроились в довольно хаотичном и малоорганизованном порядке. Впрочем, ей же легче...
Что ж, юная леди, можете гордиться собой - вы вновь втянуты в историю. Впрочем, своими же собственными усилиями. - мысли проносились стремительно одна за другой. Будучи одиночкой, приходилось использовать одиночную тактику с минимальным количеством потерь. Верона почувствовала вдруг легкое щекотание азарта внутри. В конце концов - если она провалит это задание, - она ведь не принадлежит сей Империи. Пусть даже её и убьют за это.  Вот тот стражник, - он юн и неопытен еще, похоже на то... - наметила она. Не бросаться же ей на всех сразу с безумной затеей сообщить им о грядущем...
Верона, стараясь лишний раз не попадаться никому на глаза, скользнула мимо рядов выкрикивающих что-то людей к одному из стражников, что стоял как раз на выгодной ей позиции, так что, в случае небольшой потасовки никто ничего не заметил бы. Верона осторожно подкралась поближе. Заходить со спины она не решилась - слишком уж лихой народ эта стража.
Ну что, юный камикадзе. - иронично подтолкнула сама себя. - вперед.
Тенью выскользнув из толпы прямо перед носом стража, девушка быстро, но вкрадчиво, однако с заметной долей издёвки начала:
- Приветствую тебя, воин. - с особой иронией выделив слово "воин". Это должно было, по её расчетам, сыграть на самолюбии юного стража, который явно пытался в свое время всеми способами выслужиться перед остальными, дабы взыскать к себе уважение и почет от более опытных и сильных покровителей. - Мое почтение. Я пришла, дабы сообщить вам некое очень важное известие. Но-но, не психуй, мой юный друг - предупреждающе, но спокойно добавила Верона, с укоризной глядя на стражника, нервы которого явно уже не выдерживали, раз тот отчаянно потянулся к висящему на поясе мечу. К тому же Верона постоянно мельтешила перед глазами, тем самым сбивая неопытного юношу с толку- появление здесь вновь прибывших вызвало некую панику...и в твоих же интересах... - она не договорила. Нервы юного стража окончательно сдали. Он резко развернулся, и, нацелившись, отчаянно саданул ей в живот тяжелой рукоятью меча. Верона с шумом выдохнула и, тяжело дыша, пригнулась к земле. Примерно такого расклада она и ожидала. Но не жидала того, что юноша развернется и направится в сторону старшей стражи.
- а вот так не договоривались - хрипловатым полушепотом пробормотала она, слегка морщась от неожиданной боли.
Что ж, раз так... - девушка выхватила из пояса длинную, довольно увесистую железную цепь, и, собравшись, резко выбросила ее вперед, крепко зажав один конец её в руке. Удар по ногам стража - как раз то, что было нужно. Секунды его замешательства Вероне вполне хватило, чтобы резко подняться и выхватить катану из-за пояса. Зайдя со спины и вначале сделав подсечку, она приставила острие клинка к горлу потерявшего равновесие и теперь лежавшего на земле юноши.
- Весьма невежливо перебивать собеседника, когда тот пытается что-то тебе втолковать. - прошипела она в самое ухо стража, попутно пытаясь вытащить и его меч из ножен. - особенно если этот собеседник - девушка. Так вот...в твоих интересах, мой юный друг, сообщить всем остальным об угрожающей опасности. Не бойся перегрузить мозги - я расскажу тебе только то, что ты должен, -слышишь? просто обязан услышать.  И передать остальным. Слушай меня внимательно. - для убедительности Верона чуть сильнее прижала острие к шее поверженного. - Насколько известно многим присутствующим здесь на площади, сообщение о возможных взрывах весьма взволновало присутствующих. Вынуждена сообщить тебе, что возможно кровопролитие и побег повстанцев. Ваша обязанность - быть начеку, и по возможности устранить панику среди граждан. Менее радикальными способами, нежели кровопролитие. Видишь ли, запах крови очень побуждает к насилию... - отчеканила Де'Вилль. - Все ли ты понял, друг мой?
Юноша, явно злясь, кивнул и сплюнул сквзь зубы н землю.
- Отлично. Ну, бывай, служивый. - Верона на миг скинула капюшон, дабы юноша мог лицезреть её,  и, издевательски подмигнув стражнику, растворилась в толпе.

Отредактировано Верона (2008-09-26 13:22:34)

+2

65

Холодный ветер развевал белоснежные волосы девушки, высушивая их в считанные минуты. Амели почувствовала присутствие сильного оборотня в толпе. Это отчего-то заинтересовало "волченка". Хм, интересно... Любопытство конечно же не самая положительная и не самая отрицательная черта, но она весьма влаственная над разумом любого существа. Девушка решительно шагнула в сторону толпы. Не люблю я такие сборища, но я только посмотрю... Легко лавируя среди мокрых от дождя фигур и силуэтов людей и нелюдей, девушка нашла то, что искала, точнее ту... Смуглая блондинка, наслаждающаяся дождем совершенно не вписывалась в обстановку, хотя Амели в своем кимоно и с катаной наперевес наверняка выглядила не лучше... Она слегка нерешительно шагнула к девушке.
- Доброй ночи, Вам... Амели смущенно посмотрела на нее.

0

66

- Забавно, - Сова разулыбался, услышав слова сначала некоего кхатанга, а после и самого Кота. – Возлюбленные мой Император, вы так не считаете? Ежели этот юноша сейчас взорвет трибуны с гостями, в ваших силах, дорогой мой, усомнятся и очень сильно. Но если вы дадите ему уйти… В глазах многих вы потеряете свою непобедимость. И как же вы поступите? – Сова разглядывал повстанца словно лягушку, которую собирался препарировать. – Однако должен признать, смелый мальчик. Давно я не наблюдал столько забавных ситуаций с вашим участием, супруг мой.
Некромант погладил пальчиком ладонь Императора, но убирать руки не стал.
"Неужели Драко настолько не переносит моего присутствия, что тут же уходит? Упрямый…"

0

67

Разум Древнего доселе не встречавший препятствий в мыслях Драко был грубо вытеснен из сознания принца с болью и неким шоком, словно существо окатили ледяной водой.
Мысленный приказ Слуге:
"Дымовая завеса и отступаем!"
Через несколько секунд площадь была окутана дымовой завесой, сквозь которую не было видно ровным счетом ничего. Послышались вскрики и лязг оружия – Кошмары освобождали себе путь до укрытия, но… Двигались они отнюдь не к западным воротам, как обдумывал в своих мыслях Кот специально для любопытного Древнего, а в сторону сада, во внутренний двор Дворца, что сбило с толку охрану. Они не ожидали, что повстанцы решат отправиться прямиком в Резиденцию Правящего клана.
Что же Кошмарам потребовалось в саду? Нет, не яблоки или дивные цветы, так любовно взращенные садовниками для требовательного Императора. Повстанцы отступали к канализационному люку, откуда потом могли выбраться практически в любую часть города.
Оказавшись у люка, Кот отдал последние распоряжения на счет доставки по разным маршрутам заключенных до деревни, а сам направился в лабиринт роз и как можно скорее, вешая на себя заклинание незначительности. Не хватало только любопытным глазам увидеть, как его высочество снимает маску.

+1

68

Ник заметила приблизающаяся девушку, встряхнув волосами она расплела их, длинные серебристо- белые волосы, очень похожие на снег, рассыпались по плечам. Дождь уже кончился, кто то из оборотней протянул плащ. Волчица с благодарностью приняла его и укуталась в теплую материю. Янтарные глаза волка с интересом рассматривали незнакомку, она чуть подалась вперед и принюхалась к ней. Затем отпрянула и улыбнулась.

- Да не бойся ты меня, и тебе доброй ночи, дитя степей.- Ник чуть распахнула плащ и укрыла им девушку, слишком плотно прижав к себе, чтобы согреть. Но окружающим казалось, будто они обнимаются.

- Грейся. Я мечтаю сбежать отсюда подальше, ненравится мне запах мертвых вампиров. Тебя, кстати, как зовут?

0

69

От этой неожиданной ласки и некоторой заботы девушка расслабилась и почувствовала себя лучше. Эй было уютно и тепло. Она подняла свое милое личико и взглянула в янтарные глаза девушки. Мое имя Амели... шепнула она. Сила, исходящая из незнакомки обвалакивала и манила неведомо куда. Странное чувство...
- Вы не любите вампиров? Она посмотрела по сторонам. Их много... я не люблю большого скопления народа... этот шум и гам... Она вновь посмотрела на волчицу. Я, наверное лишнее говорю... Если хотите, мы можем уйти подальше...но, тут что-то небезопасно... Девушка настороженно посмотрела на окружающих, бережно поправляя плащ, которым ее так тепло укрыли.

0

70

Ник лишь пожала плечами. Ее взгляд стал туманным и задумчивым. А голос холодным и отрешенным.

- Ты наверное не помнишь другой жизни, той, до прихода вампиров...- она замолкла.
- А за что мне их любить. Волки стали собачками на побегушках. Уйдем отсюда, я им оставлю волков. Просто  нехочу влезать во все это. -Ник кивнула мужчине и пятеро из семи волков остались на площади, а двое других подвели Амели и Ник лошадь. Подхватив девушку на руки Ник аккуратно посадила ее в седло, а сама запрыгнула сзади. Лошадь взвольновалась почувствовав двух всадников, но волчица аккуратно развернула лошадь и раздала указания вокам.

- Если появятся повстанцы- схватить и доставить к Императору, если начнется резня, постарайтесь остаться в живых. После операции возвращайтесь в пещеры, я буду там, но чуть позже. Грек, ты главный..- она обхватила талию сидевшей впереди девушки и погнала лошадь.

-------->Императорская резиденция.

Отредактировано Николаос Аранеа (2008-09-25 09:18:19)

0

71

Слабая и тонкая Нить связи, проведённая Меарэдисом, вдруг резко оборвали, грубо и сильно... Древний наполнил всё шипением сотен разъярённых змей, как вдруг Площадь Правосудия быстро заполнил густой дым, явно подстроенный повстанцами... Послышались крики, лязг оружия, звуки борьбы... и совсем не в том месте, где должно было... Мерзкий Кот, спутал карты своим обманом, подстроил всё! Очи Меарэдиса вспыхнули нестерпимо ярким светом, перед взором всё померкло, оставляя лишь трепещущие огоньки жизни... и группа таких огоньком стремительно двигалась уже в саду Императора... Следовало спешить, и первым делом надо было избавиться от завесы дыма... Древний потратил лишь мгновение, дабы ухватить нить связи с драконом и мысленно приказал ему разогнать дым... Но самому предстояла встреча с теми, кто посмел устроить подобное... Погружение в самые глуби сущности, лёгкое прикосновение к струнам пространства и водам времени, лёгкий жест, и всего лишь один шаг вперёд...
Церенгус Херташ не стал мешкать, получив приказ... Он присел, напрягся и прыгнул, высоко, выше любого человека или оборотня, и уже во время прыжка возвращая себе привычный вид - вид огромного багрово-чёрного дракона... Тут же последовал сильный взмах крыльями, и, усиленный магией, чёрный ветер набросился на покрывало дыма, в голоде разрывая покров и унося в хмурые небеса... В то время дракон уже нёсся к хозяину...
Зелёная искра на этот раз не появилась, Меарэдис появился над садом просто так... Неуловимое движение, и в руке зашипел смертоносный хлыст, и два его хвоста ринулись вниз в жажде крови...

0

72

Неужели оборотней так используют? Чем мы хуже? Вопросы и непонимания метались в голове девушки. Ее новая знакомая все же решила уйти с площади, и прихватить с собой Амели. Мгновение - и они на лошади. Возражать или возмущаться не было смысла. Да и не хотелось тут оставаться, а обладательница семерых волков явно знала что делает. Амели перекинула волосы со спины вперед, чтобы они не смогли мешать сидящей позади наезднице.
- Куда мы направляемся? Она попыталась обернуться, но вместо этого вцепилась в седло, чтобы удержаться и не упасть на мостовую.
- Простите, это так невежливо... я так и не знаю Вашего имени...
Девушка боковым зрением заметила, что на площади стали развиваться бурные события. Шум, крики, дым... Похоже, мы вовремя уходим...
-------->Императорская резиденция.

Отредактировано Амели (2008-09-25 17:44:17)

+1

73

Поверженный юноша довольно быстро поднялся, и, резко отряхнувшись, бросил напоследок злобный взгляд в толпу, туда, где всего секунду назад мелькнуло чёрное шелковое одеяние девушки. Всё произошло настолько быстро, что было похоже, будто появление незнакомки - не более чем сонная блажь усталого стража, имеющего редкую неосторожность заснуть на своем же посту. Если бы это было так... Теша себя мыслью о незначимости своего проигрыша(в конце концов, никто ведь не видел этого, верно?) юноша вразвалку, но довольно спешно направился к остальной страже передать слова незнакомки.
***
Он всё сделает, я в этом больше чем уверена. Однако же - проверить никогда не мешает... - Верона, выйдя на более безопасное для того, чтобы остаться незамеченной, место, осторожно выглянула из толпы. Быстро найдя глазами юношу, Де'Вилль осталась довольна - тот вкрадчиво объяснял что-то вмиг посерьёзневшему старшему стражу. Судя по тому, с какими уважением и серьёзностью смотрели воины на юного "блюстителя порядка", можно было понять, что тот решил никому не распространяться о своем поражении, зато явно поставил себя так, что именно ему неизвестно за какие заслуги выпала честь получить "секретное поручение", передать его остальным...и как следствие, почет и уважение были гарантированы. Впрочем...
Правильно-правильно, друг мой. Нечего распространяться всяким там стражникам о позорном поражении от рук неизвестной. Пусть лучше всё останется тайной..рассказывай, как пожелаешь, оплетай произошедшее новыми и новыми подробностями - я даю тебе безграничный простор для фантазии - ведь твоему эго так важно самоутвердиться в глазах окружающих, ты так долго этого ждал... - удовлетворенно подумала девушка. - Главное, что ты передал всё, как я указала. Я в этом не сомневаюсь.  В противном случае - мы с тобой ещё встретимся...Арривидерчи - мысленно попрощалась она и, ступая сквозь людской поток, неспешно направилась к исходному месту на площади, где всё ещё находился Древний, чьего имени она даже не знала.
- Неплохая погодка, не правда ли. - иронично, но холодно обратилась к нему. Что ни говори, а дерзость была у Де'Вилль в крови.
Неожиданно площадь на несколько мгновений окутала дымовая завеса, после чего толпа с удивлением выдохнула - мятежники во главе с предводителем бесследно исчезли с места развернувшегося действа. Верону происходящее не сказать чтобы удивило - скорее, позабавило. Она негромко и коротко рассмеялась.
Молодцы, однако..умыкнули повстанцев и были таковы. - подумала Верона. а вслух произнесла негромко в пустоту, когда Древний в облике дракона также покинул площадь:
- Что толку от вашего указания,коль госпожа Фортуна сегодня явно не на вашей стороне?
Внешне Верона сохраняла нейтралитет, однако, будучи ярой противницей деспотизма и тирании власти, в глубине души всё же была на стороне повстанцев. А потому случившееся ее отнюдь не расстроило, напротив...

Отредактировано Верона (2008-09-26 13:41:31)

+1

74

Мигом переодевшись, Драко закинул сумку с вещами куда-то далеко в дупло старого дуба, развеял ауру, окружавшую "Кота" и поправил волосы. Но только он решил присесть на лавочку, спрятанную в кустах шиповника, как кожу на его руке рассек конец кнута. Прибывая в шоке, Драко просто уставился на рану, заметив нечто, напоминающее его собственную кость. И как только он определил, что это она и есть, пришла боль. Его высочество взвыло и прижало раненную конечность к себе, марая белую рубашку алыми разводами.

0

75

-----------> Бордель (Кабинет)
Они пришли на площадь до начала казни. Анжелика стояла около Аллена, скрестив руки на груди.
Ее бледное лицо ничего не выражало, словно ничего такого не происходило.
Убрав прядь синих волос с лица, девушка посмотрела на балкончик, где стояли Принц и Император.
Принц Драко... Еще так юн.... Но в нем чувствуется сила....
Вскоре вывели Белль Морт. Она была действительно красива, даже Анжелика признавала это.
Император произнес речь, которая не произвела на вампиршу никакого впечатление.
Мог бы простить и отпустить? Сомневаюсь.... Увидев палача, девушка проводила его взглядом.
Взмах косой и голова бывшей главы отделилась от тела. Анжелика даже не моргнула.
- Вот и все... - беззвучно прошептала, шевеля губами.
Кровавые глаза устремились на Аллена. Тут ее отвлек шум. Девушка опустила глаза и увидела в толпе повстанцев.
Пришли освободить остальных пленников... Есть ли мне до этого дела?... Не думаю....
Анжелика приподняла бровь и слегка махнула рукой, отгоняя дым.
Нет... Вот теперь все....
Вампирша склонила голову, повернувшись к Аллену:
- Я думаю, мне тут больше нечего делать... - выпрямилась - Я, пожалуй, пойду...
Девушка развернулась и направилась к выходу.

-------------> Парк

Отредактировано Анжелика (2008-10-16 18:30:28)

0

76

Всё мрачное торжество разорвал в клочья крик, столь знакомого голоса... Меарэдис недовольно сощурил глаза и смело ринулся прямо сквозь ветви к источнику завываний... И, разумеется, опасения Древнего были подтверждены: Его Высочество, Наследник Империи, выло от боли, прижимая к себе покалеченную руку... Рана выглядела серьёзно - иных ран кнут и не оставлял, но уже благо, что жизнь наследника вне опасности, а руку... руку можно исцелить... К тому времени, когда Меарэдис приземлился рядом с Принцем, уже назрел план... В угрюмо молчании, Древний быстро подошёл к могучему раскидистому вязу, и, прикоснувшись к стволу, наполнил всё шёптами странных слов на мёртвом древнем языке, призывая помощь... Подул свежий тёплый ветерок, запахло дикими фиалками вдруг, появился мерцающий полог тумана, и из-за дерева осторожно вышла молодая девушка... Её белоснежная кожа, казалось, мерцала средь бархата ночи... Её точёные черты заставляли забыть в восхищении о вздохе... Её волосы были подобны молодой коре дуба, в них искусно были вплетены украшения из жёлтых и изумрудно-зелёных живых листьев... Её глаза желтовато зелени притягивали и очаровывали... Её ароматы сочетали в себе благоухания лесных цветов и свежесть утренних гор... На ней была лишь тонкая корчнево-зелёная туника, которая, казалось, придавала её чарующую беззащитность... Дриада с удивлением посмотрела на Меарэдиса, а потом перевела уже испуганный взгляд на Драко... Меарэдис кивнул, а потом подошёл к Принцу, и голос переливами лесных ручьёв прошептал:
- Позвольте помощь оказать, ослабив челюстей захват и вон изгнав жестокое созданье боли... Мой Принц, расслабьте руку, позвольте деве рану исцелить и вновь вернуть устам улыбку... Не бойтесь, Драко, рана не смертельна... Но что же делали вы здесь? Опасно ныне одному бродить, когда здесь прячутся повстанцы... Пока всё не уляжется, моё Принц, я рядом буду с вами, охраняя...
Пока Меарэдис успокаивал Драко, тот на мгновение расслабился, и Древний тут же схватил руку Принца, обнажив рану... Хватка вампира была как минимум железной, не оставляя и шанса на сопротивление... Тут же подошла дриада, и начала хлопотать над рукою... В её руке начали появляться какие-то растения, соки, стебли и листья которых она перетирала вместе и накладывала на рану... Пожар боли пылал всё ярче, но кровь остановилась, а рана выглядела вполне чистой... Дриада вдруг наклонилась над раной, и по её щеке сбежала одинокая слеза, капля сумеречного света в ночи... Капля вдруг сорвалась и упала точно на рану, омывая её... Дриада вдруг наклонилась низко, укрывая руку волосами... Мгновение, и приятны холод вдруг распространился по руке, а затем Драко почувствовал мимолётный поцелуй, прямо в то место, где была рана... Дриада выпрямилась,поклонилась Принцу и Меарэдису, и быстро убежала куда-то, вскоре исчезнув... Лёгкий тёплый ветерок вновь стал холодным и порывистым, унося с собою ароматы цветов... Меарэдис взглянул придирчиво на руку Наследника, на которой теперь красовался ровный белый шрам... Древний наконец-то отпустил руку Драко, и голос далёкими громами произнёс:
- С крещеньем боем вас, милорд, я поздравляю, не первым уж... Вот память вам о казни дне, впредь, я вас прошу, храните осторожность... Теперь же возвратимся мы, охраной буду вам я несомненно... Мой Принц, лишь после вас...
Древний учтиво поклонился, ожидая, пока Драко пойдёт первым...

Меж тем Церенгус Херташ услышал где-то внизу возню... Это явно был не Меарэдис, Владыка был немного в стороне от этого места, да и не стража - они ещё не добрались до этих мест... Следовательно, это был кто-то из повстанцев... не долго думая, дракон глубоко вдохнул... а затем выдохнул клубящееся облако багрового пламени прямо в то место, где были слышны приглушённые звуки...

+1

77

Нимфа постаралась на славу, но шрам радости не добавлял. Драко благодарно поклонился и ей и Меарэдису.
- Благодарю за помощь, и за отметину – напоминание о смерти Бель Морт тоже. – Злость радужными искорками вспыхивала в миллиметре от кожи принца, образуя светящуюся ауру. – Что делаю здесь? О, разве почтеннейшего Асваг должен заботить сей факт? Мне же интересно получить ответ от вас, ради чего я удостоен такой награды?
Тут Драко увидел, как дракон Меарэдиса решил крестить повстанцев огнем…
Медленно он отвернулся от него, снова являя свой светлый лик Знающему. Лицо стало бесцветным, бледным как полотно, но эмоции высочеству таки удалось подавить, хоть на время.
"Надеюсь, они уже ушли…"
- Я жду ваших объяснений.

0

78

Меарэдис сузил глаза, но так и осталось непонятым, злость или насмешка это... Древний отвесил поклон Драко, и голос шёпотами беспокойных листьев изрёк:
- Мой Принц достопочтенный, назвать сие хотел бы я случайностью печальной, но знать дано нам всем, не столь случайна даже малая случайность... Признание моё, охоты будоражащее чувство моё внимание убило частью, а хлыст мой ринулся на вас, заботясь лишь о гладе плоти... Моя оплошность, признаю... Что ж до дел высокочтимого - всё право ваше...
Меарэдис с поклоном замолчал, и, бросив взгляд куда-то вглубь сада, где теперь полыхало пламя, добавил шипенья змей гласом:
- Я выражаю скромные надежды, что Церенгус мой настиг повстанцев, и музыка агоний - ему приятною наградой...
Меарэдис замолчал вновь, и пристально посмотрел на Драко...

+1

79

Вита не успела перекинуться парочкой слов с соклановцами, как началось, то о чем не так давно предупреждал Древний, откуда она знала, кем был тот специфический мужчина, ответ был прост до  неприличия, таких личностей было грех не знать. Вампир допустила одну фатальную ошибку, она стала искать взглядом своего птенца, тем самым подвергаясь своеобразному риску и делая все не так, как хотела бы этого сама. Пара вампиров недавних собеседников скрылись в царящем тумане и стали манипулировать с земными пластами, что бы в нужный момент, коим являлся взрыв  под имперской трибуной, но его почему-то все не было, и это несомненно напрягало кхатанг мастеров земли.
Витторио прикрыла лицо ладонями, когда воздушная волна накрыла площадь, ведь взмах крыльев дракона усиленный магией был довольно ощутимый, откашлявшись, женщина быстрым шагом направилась туда, где так беспечно оставила Хаару, но вместо нее женщина практически столкнулась лицом к лицу с Вероной, которая только закончила фразу про фортуну.
- Фортуна переменчивая особа, - произнесла кхатанг все всматриваясь в толпу редеющих людей, спешащих прочь с этой проклятой площади, - Думаю, свой имперский долг отдам позднее…- отшутилась вампир окончательно решив ретироваться с площади, ибо она не приверженка подобных мер для ликвидации разногласий в обществе.
- Остаешься здесь или составишь мне компанию, только нужно найти ту девушку с белесыми волосами…- Вита сама не понимала для чего предложила и зачем вообще думала об этой девушке.

0

80

- Я прошу прощения за слова свои у Древнего, - Драко склонил голову перед Меарэдисом, давая понять, что портить отношения с ним совершенно не собирается.
Однако…
"Ррррр… Чуешь, что что-то не так, старый интриган?"
Незаметно для асванга, принц сжал кулаки, впиваясь ногтями глубоко в кожу ладоней. Позволить себе сейчас проявить эмоции он не мог, оставалось только списывать свое недовольство на недавнюю рану, пряча все остальное под щитами.
- Не хочу утруждать достопочтенного Меарэдиса охраной своей персоны, поэтому уверяю, что дойду императорской ложи сам. – Драко внимательно посмотрел на вампира, ожидая его решения, а после удалился, искать отца.
***
"Какая доля игры в том спектакле, что мне придется разыграть для тебя, отец?"
Дождавшись, покуда Император выйдет с балкона в залу, Драко прикусил губы и с нежностью посмотрел на отца.
- Отец, с вами все в порядке? – еще немного помедлив, он кинулся к Винделанду, чтобы обнять так крепко, как только мог. – Я волновался за вас. – Ни слова о Ва, ни взгляда в сторону некроманта. – Я счастлив, что вам не причинили вреда… - Чувства переполняют слова и мешают говорить дальше. – Отец… отец… я…
Прижавшись к груди Винделанда, принц замком сцепляет пальцы за его спиной, впиваясь ногтями себе тыльную сторону ладоней. В глазах появляется слезный блеск, наследник еще сильнее закусывает губы, чтобы сдержаться, но мысленно напоминает себе, что по возрасту он еще ребенок, поэтому слезы срываются с длинных ресниц, оставляя мокрые следы на кружевном воротнике Его Величества. Постояв еще пару мгновений, принц поворачивает мордашку заплаканного ангела к страже и шипит:
- Отвернулись живо, проклятые кровопийцы! – Поворачивает лицо к Винделанду, смущаясь, произносит тише. – Еще будут потом слухи разносить о том, что принц оказывается плакса… - Тихий вздох. – Отец…
Немое отражение в глазах – "Я люблю вас".

+1

81

Когда действо закончилось, и огненная вспышка драконьего дыхания проскользнула в канализацию, Император позволил себе открыть глаза и разорвать мысленный контакт с одним из наблюдателей.
"Какое хорошее название… Я действительно наблюдаю их глазами".
Подошел к перилам и оглядел собравшихся.
- Что ж, сегодняшние события еще раз подтверждают, что до мира и спокойствия в Империи нам еще далеко, но действия врагов Империи будут остановлены. Мы сможем сообща победить всех тех, кто пытается разрушить наш Новый мир. Повстанцы напали сегодня и попытались освободить пленных, но в результате благодаря стараниям клана Асванг были уничтожены не только схваченные мятежники, но и те, кто пытался их освободить. В очищающем пламени сгорели те, кто пытался расшатать новую систему власти. Я считаю, что этот день нужно запомнить всем тем, кто собирается начинать мятеж против Империи.
"Народ должен верить во власть Императора, иначе будет бунт. Выжили повстанцы или нет, для общественности они должны быть мертвы".
- К сожалению, глава мятежников ускользнул. Возможно, он решится на новые действия. Помните о судьбе его помощников, сгоревших в пламени дракона, когда их командир предпочел сбежать, и помните, что за его голову назначена награда.
Мысленно Миранде:
"Немедленно схватить и уничтожить всех, кто умудрился выжить. Я хочу уничтожить эту заразу в зародыше. Предупреди представителей Элиты, что сразу после бала будет зачистка – вычистим трущобы от всех крыс, сочувствующим повстанцам. Я жду голову Кота к тому же моменту. Мне не важно будет ли она вместе с телом".
Окинул взглядом собрание и удалился вместе с супругом. Прошел в залу, убедился, что с Драко все в порядке, прижал сына к себе, позволив себе на несколько секунд ощутить нежность, позволив сыну почувствовать ее. Провел рукой по светлым волосам и отстранился. Глаза и мысли вновь сковал холод щитов.
- Я рад, что с вами все в порядке, сын, но я расстроен вашим поведением. Во-первых, вы не уделили внимания своему второму родителю и не поприветствовали его, как полагается. Также я опечален вспышкой эмоций и потерей самоконтроля, это не допустимо для наследника Империи. Надеюсь, в следующий раз, Драко, ты сдержишь свои эмоции под контролем.
"Какая же я скотина…"
- Я думаю, Драко, тебе стоит привести себя в порядок и подготовиться к завтрашнему балу, а также вспомнить, как должен себя вести наследник на светском приеме. Ты должен сделать выбор, сын. Я надеюсь, что я одобрю первую же кандидатуру, что ты представишь мне, и нам не придется повторять бал по нескольку раз.
Повернулся к Ва.
- Желаете ли вы остаться во Дворце, супруг мой, или предпочтете удалиться?

0

82

"Как всегда, Вантасель… Как всегда на высоте обмана".
Некромант встал, поправил складки платья и вышел с балкона вслед за супругом. В комнате он увидел Драко, сердце некроманта сначала подпрыгнуло от беспокойства, а после снова успокоилось. Он жив и с ним все в порядке. Таламару было приятно наблюдать, как его ребенок обнимает своего отца, но внутри тот час появилась тоска, ведь его самого Драко не желал подпускать к себе и принимать в теплые объятья.
- Нет-нет, я отправлюсь в Обитель Ангелов. Здесь я буду только мешать.
Склонив голову перед Императором, Говорящий вышел прочь, намереваясь провести еще одну бессонную ночь в лаборатории за экспериментами.
=====> Обитель Ангелов.

0

83

Услышав достаточно громкие голоса, доносившиеся из окна, Император извинился перед собеседниками и предупредил, что ненадолго покинет их.
Подойдя к окну, Винделанд уловил волну злости и ядовитого сарказма Миранды.
"Это может быть интересно".
Спустился по тайному ходу и вышел из открывшейся панели прямо за спиной девушек.
=====> Резиденция клана. Секретарская.

0

84

Верона раздумывала. С одной стороны, неизвестно, куда заведёт судьба - "прогуливаться" по городу с представительницей, насколько она поняла, довольно сильного клана вампиров, было, мягко говоря, не совсем в её планах. Однако же..и у неё были свои мысли на этот счет..
Опять же - коль основная часть уличного спектакля наконец подошла к своему логическому завершению - стало быть, пора закрывать занавес. Девушка оглянулась на бывшее место действия, где сейчас с озабоченными лицами переговаривались вампиры.  Что-то слышала она про мастеров в кланах, может, это и были они?
Впрочем, не суть. Де'Вилль повернулась обратно к Витторио:
- Пожалуй - кивнула она. -  Можно и отыскать.

0

85

Меарэдис молча проводил взглядом Принца, на прощанье поклонившись ему, а после покачал лишь головою... Всё не так, как должно, но здесь сделано всё, что стоило сделать... Всё ещё зеленоватая листва древ о чём-то тихо шептала, а лёгкий ветерок нежно обнял Древнего за плечи, игриво растрепав волосы... Через некоторое время к Меарэдису вышел Церенгус Херташ в человеческом обличии, тихо подошёл ближе, и уселся на траву... Вдруг послышался немного отдалённый голос Императора, и Меарэдис кивнул своим размышлениям... Похоже, всё вполне наладилось, и в присутствии Древнего здесь уже не было ярой нужды... Меарэдис медленно обернулся, встретившись взглядом с драконом, а потом, как и всегда, погрузился в глуби своего сущего, вновь разрывая пространство и время в зелёном огне портала... Мгновение - и странная парочка исчезла, оставив после себя лишь порыв свежего горного ветра...

======> Asvang. Gia Golab.

0

86

Интересный спектакль разыгрался на площади,когда все обволокло дымом.Он прикрыл глаза,погружаясь в темноту сознания и ощущений окружающего мира.Дыхание остановилось,задерживая толику жизни на миг,что бы не дышать дымом.Видеть для него было не обязатеьно,даже закрытые глаза прекрастно различают ауры алые.Ему более не хотелось здесь оставаться и уж чем то помогать имерии,потому он и решил удалиться а такой как нельзя лучше подходящий момент.Он скользил меж паникующей толпы,осторожно,плавно,не задевая никого,спеша к воротам.Взмах драконих крыльев и дым развеян на площади,бесследно исчезая,как и его фигура.Через минуту он уже подходил к месту,где оставил коня,на котором сюда приехал.Отвязывая поводья от фонарного столба,он залез верхом и поскакал домой.

Переход в: Школа-интернат (Главная залла)

Отредактировано Айкъет (2008-10-01 22:57:28)

0

87

"Отец… Когда вы привыкните? Я не стану уделять внимания тому, кто превратил ваше любящее сердце в сухой кусок льда".
Драко чуть склонил голову перед некромантом.
- Прошу прощения, впредь обещаю быть внимательнее к почтенному.
Глаза принца снова остановились на Императоре.
- Безусловно, я помню о своих обязанностях и приложу все усилия, чтобы найти достойную кандидатуру себе в супруги, отец.
Проводив родителей взглядом, Драко направился в свои покои – связаться со своим Слугой и выяснить, не пострадали ли Кошмары.
=====> Резиденция клана. Покои Наследника.

0

88

День казни давно миновал, и настало время для объявления императорского указа, который  должен был принести благую весть всем жителям империи, простирающейся на множества городов больших и малых, ведь сегодняшний день был знаменательным для верных подданных.
На помост,который некогда служил место для казни взошел молодой вампир в сопровождении  пары людей, которые несли на небольшой подушке свиток с печатью Императора. Юноша осторожно, словно держа в руках неимоверное сокровище развернул свиток и заговорил, глас его разнесся по площади донося весть:

"Слушайте и внимайте все, жители славной Империи нашей! Возрадуйтесь, ибо сегодня - Торжество! Чтите и славьте нашего возлюбленного Принца Драко Ватаселя! Чтите и славьте нашего любимого Императора! Сегодня - День Рождения Принца! Приходите к вратам особняка "Громовой Оскал", дабы поздравить Наследника, и, возможно, именно вам повезёт, и вас пропустят в особняк! Наденте ваши лучшие одежды! И не забудте подарок Принцу! Спешите же! И в радости чтите и славьте Империю нашу!"

+1

89

Слишком много времени вампир потратила на то, что бы отыскать свою подопечную после произошедших событий, надежды на то, что она справится, разрушились как карточный домик от порыва ветра, все же пока рано было представлять Ани Императору, дабы подопечная прошла испытания и стала независящим от хозяйки вампиром. Верону незадолго до поисков девчушки Вита попросила оставаться на одном месте и никуда не уходить, ибо так было бы быстрее и легче потом встретиться. Как ни странно «темненькая» послушала вампира, и кхатанг этот факт уже был интересен, так как люди не жаловали представителей ее расы.
Женщина бегом пересекла площадь высматривая подопечную, прибегать к ее поиску через шаткие нити связывающие мастера и птенца она не стала, ибо не любила ограничивать Хаару хоть в чем-то, давая полную свободу действий. Светлое пятнышко кхатанг заметила около имперского балкона, который должны были подорвать, но оказалась угроза раздутой как воздушный шарик.  Оказавшись за спиной юной особы, Витторио положила ладонь на ее плечико, отчего Ани вздрогнула и резко развернулась лицом к своему мастеру. Во взгляде девушки читалось все то, что она думала о произошедшем своеобразный упрек мастеру, который бросила ее как ненужный балласт посреди намечающегося действа.
Сложно было сказать смутилась Вита, мучила ли ее совесть и прочие противоречивые чувства, ведь на лике как всегда красовалась маска спокойствия и легкой скуки. Улыбнувшись Хару, кхатанг погладила девушку по щеке, от чего поймала на себе удивленный взгляд подопечной.
- Я рада что ты в порядке, - только и успела произнести Витторио как по площади пронеслась благая весть, напоминая о том, что очередная запланированная встреча нещадно пропала, но все еще можно было исправить.
- Мы уже опаздываем, - внезапно произнесла мастер, резко разворачиваясь, попутно беря юную вампиршу за запястье, увлекая оную за собой. Шла Витторио очень быстро, так что Ани за ней еле поспевала, но возразить что-то масте не пыталась. Собственно как и всегда.  Вита резко остановилась, собственно как и недавним утром, так что идущая следом Хаару в очередной раз чуть не уперлась масте носом между лопаток, но успела вовремя остановиться, лишь уперевшись ладонью в спину рыжей, но Вита этого даже не заметила. Вероны не оказалось на обговоренном месте, отчего рыжая устало выругалась сквозь зубы отборными словечками.
Верона оказалась около вампиров внезапно, так что ее не заметили, лишь тихо кашлянула около Витторио, тактично подсказывая, что  условия соблюдены в точности как обговаривали.
- Прекрасно…- сухо отозвалась кхатанг, жестом приглашая творческую натуру следовать за ней и Хару. На ходу мастер создала крохотный воздушный поток,  которому нашептала известие о том, что к площади нужна карета и чем скорее, тем лучше. Экипаж пришлось подождать около пятнадцати минут, после чего  компания отправилась в имение Кхатанг.

Особняк Кхатанг, Комната Витторио (Вита, Ани, Верона)

пост написан с согласия  всех троих персон задействованных в нем.

+1

90

Этлау побродил ещё немного по окресностям, задумчиво пиная камни на дороге. повстанцы начали показывать зубы... что могло быть слаще для уха ненавистника своей рассы. теперь остовалось лишь найти их и обеспечить информацией, что он мог узнать находясь внутри системы. На площади было уже нечего делать, представление окончено и все умчались на день рождения юного принца
"а ведь там все сливки общества... где же ещё будут проходить переговоры меж глав кланов. такое нельзя пропустить"
Собравшись с мыслями Этлау прошел к первому попавшемуся порталу и переместился к месту проведения праздника
====>Особняк "Громовой Оскал"

0