Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китайский театр Груммана

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Мысли Принца понеслись вскачь. Перед глазами мелькнуло лицо Ва, старый договор, лицо Драко и бремя долга. Долга, как главы клана и главы вампиров.
- Знаете, Дэрэк, вы мыслите удивительными категориями. Не ожидал подобного решения, и мне, как в пресловутом прошлом, необходимо время для обдумывания. Вы не хотите быть вампиром? Но я и не имел в виду насильственное обращение. И все же я не понимаю, почему вы против. Неужели вам не хочется  почувствовать вкус ночи, узнать какова она – ночная жизнь города, увидеть мир другими глазами, получить доступ к знаниям, накопленным в течение нескольких тысячелетий, пообщаться с теми, кто давно умер для широкой общественности, да еще и получить от этого бонусы: бессмертие, новые способности, а так же увидеть, как меняется мир в течение времени. Не стоит представлять нас безумцами, мечтающими только о крови и жертвах. Мы не убиваем, когда пьем кровь, существует множество других путей. Мне кажется, вам было бы интересно жить нашей жизнью, хотя может быть я и ошибаюсь.

0

32

- Сколь же вам потребуется времени на обдумывание? – отсутствие настроения мэра достигло критической отместки. А после была тирада преимуществ вампиров над людьми. – Благодарю за столь полезную лекцию, но я своего решения не изменю. Быть может когда-нибудь, я расскажу вам о причинах, но не сейчас, место не подходяще, да и время.

0

33

- Простите, что своими необдуманными словами навлек на вас неприятные думы. – Тяжелый вздох. – Я не в коей мере не хотел вызвать у вас неприятные чувства или эмоции. Просто, несколько обидно и горько каждый раз видеть в чужих глазах сравнение себя с монстром. Ваше предложение о браке очень серьезно и я не в коей мере не отказываю вам, мне лишь необходимо утрясти некоторые проблемы, одной из которых является маленький ребенок. Моя задержка связана не с вами, а с ним и с ситуацией. Максимум мне понадобятся одни сутки.

0

34

-Мало ли, что там в разгаре, - буркнул, отнимая руку девушки от своего колена.
Поднеся её к лицу, прижался губами к тыльной стороне ладони и запечатлел долгий поцелуй.
Ещё некоторое время парень сидел молча, глядя на сцену, но думал он о совершенно отвлечённых вещах. О произошедшем на кладбище, о девушке, которую он воскресил, но которая ещё сама не поняла, что мертва, о вампирах, которые его сопровождали, о кулоне, который, якобы, должен его защищать, о Ва…
Итан нахмурился. Ва долен был тоже приехать сегодня в театр, но Форсайт его не видел. Задумчиво теребя кулон, парень стал оглядываться по сторонам, в поиске знакомого лица, но вместо Ва увидел кое-кого другого. Когда взгляд его взгляд коснулся лица вампира, некогда представившегося как Аллен, Итан побледнел. На мгновение сердце сбилось с ритма, от чего перехватило дыхание.
Парень быстро отвернулся, и чуть было не сполз со стоном под сидение, однако дал себе мысленную пощёчину, тряханул себя мысленно за воротник и заставил сидеть, как ни в чём не бывало. Впрочем, справиться с сердцебиением и весьма яркими воспоминаниями Итану никак не удавалось.

0

35

Девушка почувствовала как похолодела рука Итана. Подняв глаза она наблюдала за сменой эмоций на его лице. Форсайт то бледнел,то краснел,то серел. Глянув в направлении взгляда юноши, Такаи не заметила ничего необычного. Разве что неподалеку сидел вампир, принадлежащий к клану,явно не дружественному таламарам. Но вампирша решила,что врядли он мог вызвать столько эмоций на лице Итана. Когда человек вроде внутренне уравновесился и после непродолжительного стона перестал меняться в лице, она спросила:
- Дорогой,что за буря эмоций? у меня ощущение, что ты призрака увидел.

0

36

Вздрогнул от голоса девушки. С одной стороны он вдруг почувствовал себя гораздо спокойнее, с другой – ему стало страшно от того, что Такаи может прочесть его мысли и много чего интересного из них узнать. Оставалось надеяться лишь на то, что его девушка выше этого. Итан улыбнулся. Кончики губ дрожали.
-Нет, что ты. Никакое это не приведение. Так, мне кое-что причудилось.
И быстро отвернулся от неё, уставившись на сцену.
-А знаешь, - протянул, не в силах больше сидеть на месте. Что-то в животе ворочалось и так и старалось поднять парня на ноги.
-Я всё-таки пойду и выпью что-нибудь.
Он поднялся и быстро вышел, по дороге извинившись за отдавленную кому-то ногу.
В коридоре, как ему показалось, даже дышать стало легче. Обилие света обволокло его, но темнота дверного проёма за плечами подгоняя быстрее пойти на второй этаж, где расположился небольшой, но красиво оформленный буфет.
-Виски…Да любой…50…нет, 100…Да, льда…Да…Вот, держите, - быстро рассчитался с официантом, отошёл к самому дальнему столику и сел лицом к стене. Перед глазами стоял затуманенный взгляд вампира.
Чертыхнувшись, Итан осушил стакан и прикурил сигарету.

0

37

Увидел, что Итан забеспокоился и вышел из зала. Вампир проводил его глазами до выхода и снова улыбнувшись про себя, последовал на ним.
Понять куда он направлися было не трудно, ну, во первых, он сказал об этом свое спутнице, а во вторых за ним чувствовался четкий запах страха и беспокойства.
Вампир не торопять прошел в бар на втором этаже и оглядев его увидел Итана, сидящего лицом к стене. 
Аллен заказал Бокал вина и бесшумно подошел к Итану сзади. Наклонился к самому его уху и тихо сказал:
-Привет, Итан, давно не виделись...

0

38

Услышав приветствие, парень очень медленно выпустил через нос дым и засмеялся. Его тело накрыла волна мурашек.
-А я уже почти заставил себя поверить, что ты – порождение темноты зала и моего больного воображения.
Обернулся и посмотрел на вампира.
- Здравствуй.
Отвернулся и с сожалением посмотрел на пустой стакан.
Такими темпами и спиться не долго…

0

39

Поставил перед Итаном нетронутый бокал вина.
-неужели, ты совсем не рад меня видеть?
Сел за столик напротив Итана.
-Какое милое.....ожерелье.... -указал взглядом на защитную подвеску. -Неужели от меня?
Поудобнее устроился в кресле и оглядел помещение.
-Как видишь, мне уже лучше и на тебя я не накинусь, будь уверен. Так что не будь таким зажатым...

0

40

Пока Босхед приходил в чувста от столь ярких красок театра, его собака побежала вглубь здания. С громким лаем пес набросиля на мужчину. Босхед рассталкивая посетителей побежал к месту происшествия. Собака стояла в охотничей стойке и громко рычала.
- Извините, моего не воспитанного пса, обычно он очень спокойный. - сказал Босхед, пытаясь прицепить собаку на произвольный поводок-ремень. Когда он распрямился, то увидел перед собой мужчину примерно его роста, что встречалось довольно редко. Мужчина был не стар, но его волосы покрывала седина, как мука. И тут все встало на свои места. Собака почувствовала запах саркофага.
-Еще раз приношу Вам свои извинения. - пятясь к выходу произнес Босхед. И, когда они были далеко от мужчины, Босхед сказал:
- Молодец, ты как всегда все чувствуешь правильно, а теперь веди меня откуда он пришел.
======> Инквизиция

0

41

Придвинул бокал, понюхал.
Мдам, после коньяка самое оно…
-Тебе обязательно надо было всё это напоминать?
Обиженно зыркнул на вампира, но потом перевёл взгляд на своё отражение в бокале вина. Пить его совершенно не хотелось. Кулон начал оттягивать вниз, впрочем, парню это могло лишь показаться.
-Лучше расскажи мне, почему ты плакал там, за дверью? – нахально ухмыльнулся и уже совершенно спокойно посмотрел на вампира. Только сам Итан мог знать, каких душевных сил ему это стоило.

0

42

Удивленно, но спокойно посмотрел на парня, как будто ожидал этого вопроса.
-Почему я плакал? Ну, во первых, это дико обидно, когда тебя отвергают...-сделал паузу,- А во вторых, я был истощен.
Понял, что вино Итан не будет и забрал бокал у него из рук, сделал глоток и изучающе посмотрел на парня.
-Милый макияжик...

0

43

Закрыл лицо руками, тихо зарычав. Он и забыл, что Такаи подвела ему глаза перед выходом в театр. Собрался, было, всё это стереть пальцами, но возникла мысль, что потом будет только хуже.
Подперев щёку рукой, довольно долго смотрел на Аллена, будто видел в первый раз. Впрочем, почти так оно и было. Он впервые видел парня при нормальном освещении и на трезвую голову. Коньяк не в счёт…
-Любой на моём месте бы так себя повёл, ты не находишь? – наконец проговорил, но довольно невнятно.
Вздохнув, он вытащил из пачки ещё одну сигарету, зажал бычок губами, но, так и не прикурил, выдернул.
-Скажи, что ты тут делаешь? Я не про театр, а вот про этот стул, конкретно про это место, про этот стол, про мою компанию…?

0

44

по реакции Итана на появление вампира за его спиной было видно что они не совсем хорошие друзья... Чуть позже Итан прошел к барной стойке, но вампир проследовал за ним. Этлау еще немного посидел в зале, раздумывая стоит ли вмешиваться и пришел к выводу что все таки стоит.
-госпожа Такаи, посторожите пожалуйста место, я сейчас вернусь.

пройдя к барной стойке Этлау подсел к компании Итана и Аллена, заказал три бокала красного сухого вина и наклонившись к уху Итана прошептал
- все в порядке? Я от Ва, если что то нужно только скажите.
потом чуть громче произнес: так выпьем же за сей прекрасный вечер, и за то, что бы его ничто не омрачило!

Отредактировано Этлау Фростворн (2008-05-12 17:26:32)

0

45

Продолжительно посмотрел на человека, столь грубо вмешавшегося в разговор, потом перевел взгляд обратно на Итана и вернулся к теме разговора, проигнорировав заказанное вино и отпив из своего бокала.
-О, нет, дорогой мой, отнюдь не любой повел бы себя так же как ты, уж поверь мне.
Достал из кармана пачку вишневых сигарет и закурил, глубоко затянулся и медленно выпустил дым.
-Что я здесь делаю? Ничего особенного. Пришел в театр, увидел знакомое лицо, сел рядом.
Снова перевел взгляд на подсевшего человека.
-Вы бы хотя бы из вежливости спросили, можно ли вам сесть.... Я кстати не расслышал ваше имя...-выжидательно посмотрел, снова затянувшись сладким дымом.

0

46

- и в правду, нам не довелось познакомится...
отпил вина вглядываясь в бокал, после чего перевел взгляд на собеседника. Доброжелательная улыбка засияла на бледном лице Фростворна
- мое имя Этлау Фростворн, для знакомых просто Этлау. А вас как зовут?

0

47

-Лотто.. Аллен Лотто.
Вампир оглядел собеседника с ног до головы и улыбнулся про себя:
Забавный костюмчик... прям светлый маг.. с клычечками...
Осушил бокал одним глотком и заказал еще.

0

48

- Лотто... Это фамилия принадлежала знатным Парижским дворянам во времена моей юности... Вы если я не ошибаюсь из этого рода будете? Могу предположить что вы из Bell Mort. Я прав?
краем глаза Этлау наблюдал за Итаном, ждя знака, есть ли необходимость в его присутствии

0

49

-Можете думать так, -вежливо улыбнулся.-А еще можете так не беспокоиться, на данный момент я абсолютно безопасен.
Сделал пару глотков из бокала. Хорошее вино
-А у вас привычка такая перебивать? -очередная вежливая улыбка.

0

50

Звонок на сотовый (Тварь):
- Создатель. К нам проник посторонний. Дух, какой именно не известно. Помещен в камеру. – Первый сверкнул желтыми глазами, в которых читалось недовольство. – Это не все. Саркофаг… Он холодный. Да, как лед. Ранее такого не наблюдалось. Может быть он хочет выйти… Будем ждать вас.

0

51

- что поделаешь, такое воспитание. Последние сто лет почти не разговаривал, потому простите мою слабость. Хотя я думал наши кланы обьявят перемирие, перед лицом угрозы инквизиции. Не далеко они ушли от своих братьев-тамплиеров, жгут все что понять не могут. Господа, вы слышали о налете на администрацию? Провокация... Как бы война не случилась

0

52

-Я, честно говоря, вообще не понимаю межклановую вражду.... вроде как одна раса. Хотя это всегда было и всегда будет.
Задумался ненадолго.
-А чтож вы не говрили-то сто лет?

0

53

До звонка Первого Эдуардо наблюдал не столько за действием на сцене сколько за vip-ложей, где разместились Принц Города и мэр. Инквизитору очень хотелось знать, что делают эти двое вместе за пределами официальной встречи, которую следовало бы проводить не в театре, а здании Администрации.
"Черт бы побрал этого, сующего во все дела свой длинный нос, Вантаселя. Какого, спрашивается, ему понадобилось от мэра? Опять что-то готовит против нас. Неугомонная сволочь".
- Да? – ответил Эдуардо Первому. – С саркофагом не делать ничего. И близко к нему никого подпускать! Гостя допросить. Скоро буду.

0

54

---------->> Канализации

Вот он, театр имени какого-то Груммана. Обозлённый и в праведном гневе Дэкстэр добрался тайными путями к храму искусства. Попасть внутрь было не особо сложно, мастерское переодевание, пять минут без грима, вежливые заигрывания с уборщицей и вот он уже в подвале здания. Ну а дальше началась подготовка к выступлению в финале представления. Сумки быстро опустели, всё было на своих местах, оставалось дождаться своего часа. И вот джокер при всём параде, в свежее нанёсённом гриме скрылся за кулисами, выжидая своего часа.

0

55

К Дэкстору подошел охранник театра, и поинтересовался – а чего это он тут делает?

0

56

- Что за неуместный вопрос!? – возмутился джокер, когда к нему подошёл охранник и стал спрашивать что он тут делает. – Я актёр, известный юморист! – Дэкстэр стал бурно жестикулировать руками, изображая негодование. – Моё имя слишком известное чтобы постоянно его повторять! И вообще, что вы тут делаете!? Ваше место у входа билеты проверять, или мне пойти пожаловаться директору на вашу не компетентность?  Если вы спрашиваете что я тут делаю, значит вы плохо следите за теми кто посещает это прекрасное место! – Скрестив руки на груди, джокер отвернулся, гаденько улыбаясь, но всем видом показал охраннику что тот его оскорбил.

0

57

-Да, всё хорошо, - дёрнул уголками губ, что, видимо, означало улыбку.
Потом Итан замолчал. И молчал слишком долго.
Появление Этлау словно окружило его безопасной стеной. Тут бы радоваться, но появилось ощущение того, что его взяли под контроль. Скорее всего, это была простая мнительность на нервной почве, но мало ли. То он не видел никого из клана Такаи, то теперь некромант от Ва.
Притягивая за уши разнообразные глупые предположения, он вполуха слушал разговор, но особенно в него не вникал. Только переводил медленный взгляд с одного на другого. Встревать в беседу он, похоже, вовсе не собирался.
Покрутив в пальцах сигарету, прикурил её, и, подняв лицо к потолку, выпустил тонкое, но чётко очерченное дымом колечко.

0

58

* Винделанд Вантасель

Выражение лица мэра олицетворяло эталон невозмутимости. Он молча кивнул, глядя Принцу в глаза, и так же молча отвернулся к сцене.
"Дожили… Как не бежал я от брака, а теперь сам же его предлагаю… Да еще и вампиру…"
- Как вам будет угодно, Ваше Высочество. Я подожду вашего ответа.
"Интересно, что здесь делает Глава Инквизиции? И как же он смог расстаться со своей неизменной красной мантией?"
Дэрэк хмыкнул и продолжил наблюдать за существом с прозвищем "Смерть".

* Дэкстэр

- Ох… - замялся охранник. – Покорнейше прошу меня простить!
Мужчина вытянулся перед Дэкстором.
- Не узнал. Ничего ли не нужно? Может, вы заблудились?

0

59

Дэкстэр махнул рукой в кожанной перчатке охранику, при этом шёпотом сказав:
- Нет, спасибо, я рад что вы осознали свою ошибку. Ступайте дальше выполнять свою работу, и только тихо, некому не слова. Иначе мой дебют сорвёте.

0

60

- Конечно. Удачного вам выступления, - отрапортовал охранник и скрылся за дверью.

0