Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок "Обитель Ангелов"

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Зачем меня возвращать обратно в комнату? Неужели он не понимает, что это может еще больше раздразнить "соседа"... Но пока все было вполне мирно, но девушка все еще была на стороже. Поморщив носик, Амели отвела в сторону руку Итана, с предложенной сигаретой.
- Нет, спасибо, но я не курю... ненавижу даже запах сигаретного дыма... любого.
В комнате от чего-то стало холодно, обняв себя за плечи, девушка мечтала по-скорее уйти и избавиться от проблем. Скучающе она рассматривала интерьер и практически не заостряла внимание на разговоре "друзей".
Внезапно красавец стал безумен в лице, а в его глазах не осталось ничего человеческого, как раньше. Резко рванув в сторону беззащитной девушки, он остановился от нее в нескольких сантиметрах. Итан вновь спас Амели. Предательский треск дорогой ткани, Итан - в другом конце комнаты... опасность.
Что остается делать хрупкой девушке в этой ситуации? Катана? Нет, это бесполезно... Рывок в сторону, и легкое серебристое сияние охватило Амели. Об пол звакнула упавшая катана, ее накрыли шелковые куски бывшего бального наряда. Сверкая глазами, вместо девушки был белый волк.

0

62

"Асванг. просит руки принца.. как не вовремя..это помешает многому.." - Прошло довольно много секунд после того, как прозвучал вопрос Винсереса и Глава Трагандер, отвлекшись на мысли о возможных вариантах развития будущего, пропустил приличную часть разговора...
- У нас все а порядке, в той мере, насколько они могут быть в нынешней ситуации. К сожалению ситуация довольно нестабильная и все расчеты вероятностной сетки возможны только на небольшом временном отрезке. - Подтянул ноги в кресло и свернулся клубочком. - Судя по действиям Главы Крадущихся - мысленная улыбка и мечтательный взгляд - нас ждут перемены и я надеюсь, что Сардре сможет повернуть эти изменения в мире на пользу клана.- склонил голову к спинке кресла и прикрыл глаза. Пауза. Потом внимательный взгляд на брата.
- Совушка, ты позвал меня к себе в гости, а теперь отказываешь в гостеприимстве, заставляя спать на жестком кресле. - демонстративно свернулся на кресле еще сильнее. - Где ожидаемое гостеприимство, ожидаемое от Говорящих? - Поднятая голова и вопрошающий взгляд к потолку.- Что ж... - хитрый взгляд на Винсереса -Если мой брат не желает выделить мне спальню, придется мне разделить с ним его. - Доброй вам ночи. - Вскочил с кресла и пока сова не успел опомниться подхватил его на руки и отправился в спальные покои главы клана Говорящих.
===>Спальня Совы

Отредактировано Раниэль (2008-12-30 23:44:07)

0

63

Как только хозяин-Ва дал своему бетайласу задание, тот тут же сорвался из-за стола. Он шел широкими шагами быстрее чем любой человек бы бежал, при этом дожевывая находу мясо на бедренной кости. Босхед перепрыгивал через ступеньки пробираясь к себе в башню за своей псиной. Приближаясь к третьему этажу до его слуха донеслись звуки раняемой мебели. Бетайлас решил посмотреть, что происходит. Приблизившись к отрытой двери он увидел потряающую картину: стигонит и белая волчица глядя друг на друга рычали. Казалось, что у Рамиля это получалось намного хищнее, чем у зверя. В глубине комнаты на кресле растерянно полу сидел Итан, ученик Ва. Босхед вошел в комнату апладируя всем участникам спектакля:
- Все, достаточно, спектакль окончен. - он навис над участникми происходящего, как черная призрачная тень. В одну руку он подхватил волчицу, в другую Рамиля.
- Итен выйди. И вот эту забери. Он покачал за шкирку волчицу и аккуратно выкинул из комнаты.
-А с тобой Рамиль я хотел бы поговорить.

0

64

- Босхед. – Раскланиваться перед бетайласом Рамиль не стал, но понять и принять, что перед ним высший дух не отказался – себе дороже. – Чем же я могу быть тебе полезен? – отозвался стигонит, наблюдая, как уходит его ужин.
Дверь за Амели закрылась, и Рамиль более не растрачивал свое внимание на разных привлекательных волчиц.
- Не станешь же ты, в самом деле, сейчас пытаться пробудить во мне совесть и призывать к порядку. Ты ведь и сам еще не забыл кто ты, или забыл? – Стигонит усмехнулся. – Как давно ты меня не брал на охоту. Что за жизнь настала? Ты не зовешь с собой, хозяин не разрешает есть, разные малолетние ученики считают себя полноправными членами клана, оборотни свободно передвигаются по замку.
Рамиль повел плечами и посмотрел на разыгравшуюся вьюгу за окном.
- Я скучаю по прошлому. Далекому прошлому, о котором мне рассказывал мой Создатель.

0

65

Оказавшись на руках у брата, Сова не стал брыкаться и позволил себя вынести за пределы обеденного зала, а после и вовсе обнял его за шею.
- Ты уверен, что стоило меня выносить, словно знамя? – тон был ровным несколько отрешенным, но в нем читался интерес и ожидания ответа. – Думаю, Ва бы это не понравилось.
Бирюзовые глаза, изучая, смотрели на брата, будто искали ответы на незаданные вопросы.
===>Спальня Совы

0

66

- Рамиль, Рамиль! Плохо же ты думаешь обо мне. - произнес он прикурив сигарету оставленную на пепельнице Итаном.
- Я не собираюсь в тебе пробуждать совесть, у тебя ее просто нет, мой драгоценнейший друг. Но есть гостей хозяина не позволю.Зато у тебя симпатичная мордашка. Меня такой роскошью не наградили.А Лесангам нравятся такие как ты...
Босхед улыбнулся обнажая 4 пары клыков:
-  Эти стены маловаты стали нам не так ли? Пройдемся, а потом... начнем охоту. Это будет замечательно, как в старые добрые времена... Ты со мной? Или тебя оставить на растерзание малолеток, в этой холодной и пустой комнате без еды?
Бетайлас развернулся и направился к выходу. На пороге лихо присвистнул, из далека послышался радостный лай дога.

Отредактировано providec (2009-01-15 19:43:16)

0

67

Я не хочу драться...не хочу! Эта фраза все время раздавалась в голове оборотня. Ее человеческая сущность уж очень не любила насилие и кровопролитие, особенно, если именно девушка или волк несли за собой эти кровавые последствия... Не отрывая горящих глаз от Рамиля, волчица переступала с ноги на ногу, готовая сорваться и убежать, но она не могла этого сделать хотя бы из-за Итана, который был в другом углу комнатки. Вдруг комнату оглушили аплодисменты, такие неожиданные и неуместные в данной ситуации. Между Амели и Рамилем оказался тот самый бетайлас, которого девушка видела, уходя из библиотеки. Вдаваться в мысли, как он тут оказался не хотелось, тем более волчица повисла в воздухе, удерживаемая за шкирку. Что за чертовщина?! Выкинутая за дверь, она недовольно проворчала себе что-то под мокрый волчий нос. Пора бы мне отдохнуть от приключений... Поведя носом воздух, она убедилась, что самая дальняя комнатка в этом коридоре пустует и хозяина у нее нет. Все... на этот раз хватит с меня. Серебристое сияние вновь охватило волка, а в ушах послышался звон бубенчиков. Это случалось при каждом превращении... Амели вновь стала милой девушкой. Волосы разметались по обнаженному телу, а щеки предательски покрылись краской стыда. Девушка стояла спиной к Итану.
- Простите... из-за меня столько неприятностей... Руки беспомощно обхватили хрупкие плечики.
- Я вас покину... Доброй ночи... Она направилась в самую дальнюю комнату, все еще ругая себя за случившееся.
----->>> Комнатка Амели.

Отредактировано Амели (2009-01-09 02:18:52)

0

68

Рамиль довольно улыбнулся. Ему нравился этот бетайла и его манера речи.
- Дорогой мой друг, - картинно вздохнул стигонит, - вижу, ты и сам давно не питался и мыслить стал линейно. Напомнить тебе кто ты есть? Вот именно – бетайлас. А от чего зависит внешность бетайласа? Правильно, от тела, в которое он вселяется. Ты можешь быть моделью или же пятилетним ребенком, - предупредительно взмахнул руками, - я знаю, что это не твой стиль. Но и внешностью тебя никто не обделял.
Стигонит оскалился в голодной улыбке.
- Я бы не отказался тебе помочь с Императором, да и составить компанию на охоте тоже. Однако, Создатель запретил мне питаться и разрешения я пока не получал. Вот если бы ты уговорил его.

0

69

На пороге Босхед остановился. Окурок прикоснувшись к пепельнице зашипел.  Не оборачиваясь он произнес:
- Это не мой мир, хотя и стал очень близок. Там от куда меня вызвал хозяин, можно сказать из плазмы, у нас другое представление о внешности. Она совсем инная, а человеческая меня не прильщает. Тело - это только оболочка, как одежда. Человек на столько к ней привык, что забывает о внутренности. Вот у меня было много оболочек, но ни одна из них меня не греет. Я бы вернулся туда, где вечное блаженство. Да дело и не в самой внешности, у тебя отличные манеры. Я вот последний раз когда был у Императора, выбил дверь в его покоях...
Тут к бетайласу подбежал его пес и бросился на него с восторгом, облизывая лицо.
- Я поговорю с Ва, но только по возвращению. Мне пора.
------>Императорская резиденция Le sang royal

0

70

Выставленный за дверь и оставленный в одиночестве, Итан рассеянно почесал затылок.
-Ооооочень мило. Ну и зачем меня посылали за этой милой особой?
Раздосадовано фыркнув, Итан направился в обратный путь до столовой. Ребекка ступала след в след.
-Нет, ну вот ты мне ответь? – он с усмешкой кинул Ребекке через плечо. Та, естественно,  промолчала.
Когда аниматор, провалив ответственное задание, вернулся в столовую, там уже никого не было.
-Великолепно….
Желудок вторил ему недовольным бурчанием.
-Стойте! – крикнул парень слугам, которые в этот момент убирали со стола последние салаты и кувшины.
-Уберите потом, пожалуйста. Я не успел поужинать.
Слуги молчаливо покинули столовую, а Итан плюхнулся на место, за которым обычно сидит Ва. Ребекка наложила ему в тарелку салат, и аниматор сердито стал тыкать его вилкой.
-Послали за девушкой, она убежала, все ушли….
Впрочем, ворчал он не долго. Голод помог переключить внимание на весьма неплохое угощение.

0

71

Маленький мальчик оборванной внешности, настолько тощий и уже, за время похода, огрязневший, что вряд ли какой, даже слабый вампир, согласился бы испить его, подошёл к высокой ограде замка. Находившиеся там горгулии, пусть даже в виде каменных статуй, выглядели весьма устрашающе, так что паренёк не стал рисковать и пытаться вламываться в замок, убегая от охраны, охранявших его животных и прочей защиты, а просто постучал в огромные ворота. Глухой звук отдался ему эхом и на время повисла тягостная тишина. Через некоторое время дверь открылась и на её пороге возник дворецкий, тут же окинувший взглядом необычную фигуру этого молодого "бойца". "Боец" ответил  дворецкому "дерзким и вызывающим", как потом оправдывался дворецкий, забитым испуганным взглядом.
- Я.. У меня... Это.. - шок мальчика никак не проходил и ноги предательски задрожали.
- Малыш, ты знаешь что играться или просить милостыню здесь - это самое глупое, что ты мог придумать.. За такое мы спокойно, в виде наказания, можем взять тебя, приковать к цепям и отдать твоё маленькое тщедушное тело мальчика на растерзание любому возжелавшему детского тела вампиру. Или просто взять и отрезать тебе по пальцу на каждой конечности в знак наказания - неулыбающийся шинигами, по-видимому, был в весьма хорошем расположении духа, потому что разговорился с несчастным посланником. Несчастный посланник, по-видимому, был не в очень хорошем расположении духа, потому что ноги его предательски задрожали ещё больше и в воздухе появился странный запах. Запах даже резко усилился спустя 4 секунды, а мальчику стало совсем дурно, ибо вид адского дворецкого, его слова и мысли, которые вызывал особняк у забитого малыша, совсем не способствовали его храбрости. Что-то невнятно пискнув и выронив из рук до этого бережного сжимаемое письмо, маленький парниша помчался со всех сил прочь от дома, на ходу теряя через оборванные штанишки источник этого странного запаха. Именно этот инцидент и последующее разбирательство насчёт "грязи" возле особняка и послужили причиной дальнейшего недовольства шинигами в течение месяца, что плохо сказалось на других посетителях, но сейчас дворецкий ещё ничего такого не предполагал, так что он не обратил на это внимание, спокойно подобрал письмо, прочитал написанные волнистым почерком инициалы получателя и понёс его к Ва.

0

72

Харон меж тем с невероятно задумчивым видом грыз какую-то кость... Старика то ли никто не замечал, то ли старательно игнорировали... Впрочем, Ва и Сова ушли, их брат тоже ушёл... Винсерес молчал, о чём-то думая... А молодой ученик Ва, вдруг появившись, с бурчанием накинулся на еду... Одним словом, всё, как обычно и было... Старику явно хотелось хоть какого-то развлечения, и для начала он громко хмыкнрул, надеясь, что Винсерес или Итан его заметят, или произойдёт что-то ещё... Однако с первого раза ничего не получилось, и всё осталось по прежнему... Немного подумав, Харон хмыкнул ещё раз, и вновь устремил свой взор к еде, которую ещё не успел оприходовать молодой ученик некроманта... И первым делом длинные руки потянулись к мясу с овощами...

0

73

Вычистив тарелочку и довольно облизав губы, Итан откинулся на спинку кресла и довольно заулыбался.
-Вот…так-то лучше.
Его сытый и довольный вид сильно контрастировал с голодной и слабой Ребеккой, которую безответственный хозяин уже давно забывал подкормить.
-Принесите петушиной крови, - окликнул слугу.
Казалось, Ребекка немного даже ожила, услышав о крови, которая предназначалась, естественно, ей.
Вскоре слуга вернулся и поставил на стол высокий стакан из тёмного стекла, наполненный до краёв ещё теплой кровью, с которой сверху не успел сойти тонкий слой розоватой пенки.
-Кушать подано! – Итан встал на ноги и хлопнул совё творение оп плечу. Девушка стала пить.
Внимание Итана привлёк старик своим хмыканьем. Кажется, их представляли. Или нет? Он не мог вспомнить, кто этот гость Обители, поэтому просто кивнул и стал ждать, когда Ребекка закончит трапезу.
Пустой стакан с глухим стуком встретился с поверхностью стола. Итан взял яблоко из вазы с фруктами и, снова кивнув старику, пошёл прочь из зала. Надо было поговорить с Совой. В последнее время слишком много всего шло не так, как того требовали инструкции.

-->  Замок "Обитель Ангелов" (Спальня Совы)

0