Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок "Обитель Ангелов"

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Девушка улыбнулась и покачала головой.
- Нет, что вы... Я совсем не испугалась Вас. Девушка посмотрела на внушительную фигуру обитателя башни. Я беспокоилась, что кому-то могла помешать или потревожить своим присутствием... ведь я еще не знаю всех правил этого места.
На поцелуй она слегка присела, склонив голову. Убрав за спину непослушные светлые прядки, Амели вновь тепло улыбнулась.
- Нет... думаю, что посещение библиотеки стоит отложить. Мне предстоит работа и я хотела бы отдохнуть, поэтому, думаю, что мне стоит поискать уголок на время моей работы и проживания тут... Ваш хозяин был очень добр ко мне, поэтому я хочу сделать все возможное, чтобы отплатить ему за все.

0

32

- Как пожелаете, леди. Жилые комнаты на третьем этаже. Располагайтесь.
С этими словами Винсерес поклонился девушке и, напевая под нос какую-то старую песенку на французском направился в ту самую соседнюю комнату, где его встретили дети Таламар.
Близилось утро. Сквозь резные окна в коридоры проникал туманный свет, окутывая помещения в прохладную дымку. Откуда-то снизу, верно из подвалов, до слуха Амели донеслись чьи-то стоны или призыв о помощи… Через несколько секунд зов повторился, но уже сверху, возможно на этаж выше.
- Помоги…

0

33

========> Трагандер (Личные покои  Главы Трагандер).
На улице совсем не было снега и это расстроило бы Ва, но к облегчению Совы его вторая личность и носа не показывала наружу, поэтому он спокойно шел рядом с братом по дорожке (вымощенной желтым кирпичом) прямиком в Башню Таламар.
Тем временем слуги в Башне спешили приготовить ужин, чтобы к приходу Совы подать его на стол. Ужин планировался быть общим, а значит, приглашены были не только дети Таламар, но и оборотни, кои считались членами Семьи. Встречать прибывших вышел все тот же Винсерес, очевидно закончив на сегодня уроки с молодняком и решив отдохнуть за ужином.
- Мои приветствия Сова. Раниэль, - Мастер Смерти уважительно кивнул аналитику клана Крадущихся и обменялся с ним как всегда настороженными улыбками, - рад видеть вас.
Сова ответил Винсересу на приветствие, и втроем они прошли в столовую, где слуги-зомби уже сервировали стол.
- Как прошли сегодня занятия? – поинтересовался таламар, глядя на соклановца. – Видел ли ты Амели? Успел ли познакомиться с моей новой помощницей?
- Весьма приятная особа, - кивнул Винсерес и тоже сел за стол вслед за главой клана и его братом. – Не знал, что она назначена на пост помощницы, но думаю справиться с этой задачей. Она сказала мне также, что должна нарисовать картину, ваш заказ, это так?
- Да, я поручил ей запечатлеть Императора во всей его "красе", но, думаю, этим она займется позже. Ока же мы ждем ее к ужину, впрочем, как и моего ненаглядного ученика. Он здесь?
Винсерес отрицательно покачал головой.
- Увы, нет. Наш маленький аниматор еще не вернулся с бала в честь дня рождения вашего сына. Не стоит злиться на него, мой сардре, - с улыбкой сказал Мастер Смерти, заметив изменения в настроении Совы. – Он еще слишком молод, чтобы судить его.
- Я не злюсь, Винсерес, я недоволен его непонятными отношениями с желторотым птенцом Бель Морт.
Казалось, сидящий рядом некромант повеселел еще больше, но не стал отвечать главе Говорящих, а обратился к Раниэлю.
- Замечу, что Император стал мене настороженно относиться к клану Крадущихся. Не внесло ли это каких-либо изменений в вашу политику?

0

34

Босхед резко встал, в библиотеке потемнело. Он почувствовал присутствие своего хозяина. Закрытую дверь он толкнул ногой, раздался мощный удар, с потолка осыпалась непрочная штукатурка. Как вихрь бетайлас вылетел в длинный аркадный корридор. Чуть было не сшиб хрупкую девушку в белом корсете и черном костюме, которая стояла на его пути. Чтобы не снести ее с ног он подхватил за талию и как пушинку переставил. И на ходу крикнув:
- Извините, мисс! Доброго дня.

Он остановился лишь у входа в столовую. Перевел дух, оправил свой плащ и стряхнув с него побелку вошел. Пытаясь не мешать разговору, он тихонько проскользнул в залу. Справа от Совы сидел его брат, слева Винсерес. Быстро расценив ситуацию, он сел в самом  конце стола.

0

35

Из густого тумана, прямо у ворот, вдруг появился старик, укутанный в старый, если не сказать, ветхий плащ... Старик опирался на узловатый посох, и, подойдя вплотную к воротам - настойчиво постучал... Харону, конечно же, не нравилось, что его заставляют что-то выполнять,но, с другой стороны, было и интересно взглянуть на, в некоторой степень легендарного, Мастера Ва, Главу Клана Говорящих... Химеры у ворот вдруг ожили, и с шипением начали приближаться к посланнику, однако Харон лишь пожал плечами и шикнул в ответ... Будучи не мёртвым, ему было немного всё равно, но надо было исполнять поручение, поэтому весьма противным голосом, но весьма громко, он произнёс, обращаясь будто-бы в никуда...
- Моё приветствие всем Говорящим и иным тварям. Я с посланием и просьбой, от милорда Меароэдиса Асванга, моего хозяина... Он желает поговорить с почтенным Мастером Ва, если у того будет желание... Это очень желательно, и, как бы это сказать... всё дело в сватовстве, вот. Я обожду у ворот...
Харон выжидательно посмотрел на закрытые ворота, а потом, просто так, отмахнулся посохом од слишком близко подкравшейся химеры... Удивительно, что эти создания ещё не набросились на старика...

0

36

Увидев, что в обеденный зал вошел Босхед, Ва обрадовался и одновременно огорчился, что не может тотчас броситься к нему и задушить в объятьях. Он очень по нему соскучился. Сове же было несколько не до того.
- Босхед, я рад, что ты, наконец, вернулся. Присоединяйся к нам. Расскажи, что видел ты во время своих путешествий по ту сторону Грани?
Не успел некромант дождаться ответа верного Босхеда, как в зале раздался голос подошедшего к воротам Харона, усиленный магией. Таламар тотчас узнал его и обрадовался появлению в своей обители давнего знакомого, с которым любил порою побеседовать – в долее спокойные времена. Шепнув Тени, чтобы та передала горгульям его разрешение пропустить гостя, некромант дождался, покуда он появиться на пороге зала, и молвил.
- И я приветствую тебя, Харон. Прошу, проходи. Ты всегда пользовался умением прийти именно тогда, когда это более всего тебе выгодно. Не присоединишься ли к нашей трапезе?
Сова улыбнулся гостю, пожалев в свою очередь, что не может уйти сейчас с ним куда-нибудь подальше от всех насущных проблем и просто поболтать, как было оно раньше.

0

37

Оставшись одна в прохладном темном коридоре, девушка задумалась над поисками третьего этажа, ведь как она поняла, комнату можно было найти только там. Внезапно тишину нарушил чей то голос, молящий о помощи. Амели прислушалась к звукам, доносившимся из подвала, все утихло. Секунда, и вновь этот же голос, но уже этажами выше.
- Все равно мне надо наверх... Задумчиво прошептала девушка и осторожно пошла вперед по коридорам.
Внезапно сзади нее раздался шум. Обернувшись, Амели увидела нечто темное, несущееся прямо на нее. В какую сторону отступать девушка даже и подумать не успела. Темный вихрь, при близком рассмотрении, оказался мужчиной, ну, очень спешащим куда-то. Легко и в то же время нежно и осторожно, он переместил Амели в сторону, крикнув на прощание свои извинения. Бестолково махнув ему на прощание, девушка понимала, что он уже этого не увидит. Может он мчится спасать того, кто звал о помощи? Пронеслось у нее в голове. Оборотень пожав плечами продолжила свой "нелегкий путь".
Где-то на верху хлопнули двери. Амели тоже оказалась перед ними. На полу лежала горсточка штукатурки, которая в мгновения ока исчезла. Амели непонимающе посмотрела по сторонам, но так ничего и не увидя, в задумчивости осталась у дверей...

0

38

Химеры наконец-то оставили старика в покое, и расступились... Харона повели коридорами тёмными в обеденный зал, как уже было не раз... Пока, старик шёл, его память услужливо напомнила прежние встречи с Ва, долгие разговоры, раздумья... Но вот небольшое путешествие закончилось, и Харон постарался как можно более чинно войти в зал, где сидели вампиры, хотя у него и не очень хорошо получилось... Войдя, старик поклонился, произнеся:
- Мастер Ва, Мастер Сова, рад видеть вас, как и Мастера Раниэля, и Мастера Винсереса... Я с удовольствием присоединюсь к вам, но дело есть одно, от Мастера Меарэдиса... Хотелось бы его уладить, но когда у Мастера Ва будет свободное время... Дело касается Мастера Драко, но с ним всё хорошо...
Харон вновь как-то неуклюже поклонился, а затем подошёл к столу, с интересом посмотрев на то, что на нём было поесть и выпить...

0

39

- Помоги… - доносилось сверху. – Помоги…
Когда девушка поднялась на третий этаж, то почувствовала сквозняк от открытого в ночь окна. Занавески трепетали на ветру, и в коридоре было весьма холодно. Дверь же, около которой она остановилась, скрипнула и приоткрылась, позволяя девушке пройти внутрь небольшой комнаты.
- Помоги…-  слышался голос из-за двери. – Ты нужна мне…
Вдруг Амели очутилось уже по ту сторону двери, как если бы просто переместилась, и заметила, как с тем же скрипом створки двери закрылись.
- Здравствуй, - услышала она приятный голос, принадлежащий незнакомцу, сидящему в кресле. – Ты, очевидно, пришла ко мне… помочь?
Он плавно выскользнул из кресла и, не спеша, подошел ближе к Амели. Теперь оборотень могла лучше разглядеть собеседника. Его черные, словно смоль, волосы, длинной доходящие до плеч, вились крупными кольцами и были весьма ухожены, впрочем, как и лицо. Идеальное в своем совершенстве – по-другому сказать было невозможно: узкие скулы, тонкие губы и густые черные ресницы, подчеркивающие и без того выразительный взгляд синих глаз. Стройное тело было облачено в темно-синюю шелковою рубашку под цвет глаз и черные брюки, плотно обхватывающие лодыжки. На мужчине не было обуви,  впрочем, ему и не нужно было скрывать столь аккуратные ступни.
Он двигался легко, непринужденно, его голос слегка завораживал, и хотелось, чтобы он ни на секунду не прекращал говорить. Точный смысл его дальнейших слов Амели не могла уловить или запомнить. Неожиданно для себя она поняла, что уже находится в крепких объятьях мужчины, что руки его скользят по ее плечам и спине. От его прикосновений по телу девушки пробежали мурашки, такое чувство, что он знал ее всю – знал, как нужно обнять и приласкать, где провести ладонью, а где лишь легко коснуться кончиками пальцев. Но что-то было не так, и та часть Амели, что называла себя Зверем, не могла покориться этому дивному голосу и этим соблазняющим дерзким рукам. Именно эта ее часть смогла скинуть с себя путы очарования при словах незнакомца:
- …пришло время тебя съесть…

0

40

Слуги накрыли стол, учитывая вкусы и людей, и оборотней, и вампиров с бетайласом. Графины с кровью и вином, мясо молодого теленка, птицы и что еще, специально не названное и обильно украшенное листьями салата, приправ и виноградом (незачем людям терять аппетит).
- Начнем же ужин, - улыбнулся некромант и взял в руки кубок с кровью. – Прошу, Харон, угощайся, не хочу отпускать тебя не накормленным и не согретым. – "Возможно ли тебя согреть? Иль может, не хочу отпускать?" – Что же хочет от меня Мастер Меарэдис?
Сове было интересно узнать это, ведь Асванг уже давно не связывался с ним, хоть и имели место быть случайные встречи на общественных… мероприятиях, таких как казнь или бал.

0

41

Харон лишь кивнул и тут же накидал себе на блюдо всего и побольше... Кто знает, зачем он ел... Возможно, это помогало чувствовать остатки связи с миром живых, или же ему было просто приятно чувствовать тяжесть в животе... Тем не менее, Харон ел много и не особо заботясь о правилах этикета, хотя и сдерживая свой размах в присутствии уважаемых персон... Услышав вопрос, Харон оторвался от еды, и ненадолго задумался, пережёвывая то, чем был набит рот... В конце концов Харон хмыкнул, почесал затылок и произнёс:
Мастер Сова... Мастер Ва... Тут такое дело, можно сказать, тонкого, что шёлк... Думаю, вы знаете, что Винделанд, что Император у нас, так вот, он хочет выдать Драко, сына вашего, замуж... Ну, сначало он хотел женить Принца, но претендентки были, видать, не совсем то, что надо... Ну, и получилось так, что Принц в кандидаты Мастера Меарэдиса и записал... Император вроде и не против, но велел испросить разрешения и у вас... В общем-то, вот и дело... Что скажете, Мастер Ва, Мастер Сова?..
Харон с интересом посмотрел на Хозяина замка, тем временем похрустывая рёбрышками телёнка...

0

42

Особняк «Громовой Оскал»….--->

Холодно. Ничего перед глазами не видно.
Человек, с ног до головы укутанный в какую-то непонятную, холодного вида накидку, быстро шёл к главным дверям замка, периодически стараясь удержать равновесие и раскидывая руки. Может, ему всегда хотелось попробовать стать…птичкой!
Однако, у самых дверей, проиграв в неравном бою с обледенелыми ступенями, он всё-таки шлёпнулся, да ещё как!
О, потоки бранной речи, слетевшие с губ парня! Да не услышаны вы будете владыкой сия Клана.

Прошмыгнув в открывшиеся двери, Итан скинул с себя подобие плащика и отряхнулся. Он продрог до костей, да ещё и ударился.
Потирая, простите за французский, свою филейную часть, он поднялся к себе в комнату, чтобы переодеться и разогнать молодую кровь глоточком-другим недурственным алкогольным напитком. Уже вскоре он спустился к ужину, застав за столом всех в полном сборе.
-Ах, простите, я не слишком опоздал?
Плюхнулся на своё место и потёр руки.
-Я голоден, как волк.
Улыбаясь во всю физиономию, оглядел присутствующих.

0

43

Вновь этот голос... В голове отчего то все помутнело, но через пол минуты девушка огляделась и поняла, что находится в чьих то покоях. Красивый, нереально красивый мужчина сидел перед ней. Бесшумными шагами он подкрался к Амели.  Девушке казалось, что она находится под воздействием некого наркотика. Пьянящий голос мужчины, его объятия...вся эта обстановка заставляла Амели забыть обо всем...отдаться этому необыкновенному красавцу...полностью. Человеческая часть девушки практически отключилась от мира сего... глаза вспыхнули зеленым звериным пламенем, когда девушка услышала фразу " …пришло время тебя съесть…"
-Нет... нет, - Шептала оборотень, слабо пытаясь оттолкнуть от себя прекрасного ангела... Понимая, что возможно, девушка попала в неприятность, Амели уже сильнее стала вырываться из обьятий мужчины.
- НЕТ! - высвободившись, девушка оказалась в полулежачем состоянии на мягком ковре. Звериные глаза смотрели на незнакомца.
- Я не хочу.

0

44

Мужчина отстранился от оттолкнувшей его Амели и покачал головой.
- Разве так должны вести благовоспитанные девицы? – Он, не отрываясь, смотрел на нее своими темными омутами глаз, и, казалось, съедал уже одним взглядом. – Куда ты?
Он опустился на колени, положив руки ей на лодыжки, а после встал на четвереньки и навис над девушкой. Оборотень отчетливо могла ощутить, что мужчина не дышал и был весьма прохладным, однако в глазах его плясал дьявольский огонь.
- Ты предпочтешь сначала поиграть, радость моя? – вопросил он, соблазнительно облизнув губы девушки. – Или перейдем сразу к трапезе?
Будоражащая лукавая улыбка на прекрасных губах. Амели была зафиксирована бедрами незнакомца, его руки переплелись с ее и прижали их к полу над ее головой.
- Ты очень красива, прекрасная леди. – Он наклонился к ней и аккуратно поцеловал в алые губы, слегка пачкаясь в ее помаде, что не испортило его внешний вид, а лишь придало очаровательной неряшливости. – Мне так хочется попробовать тебя на вкус…

0

45

Оглядев с ног до головы влетевшего в обеденный зал ученика, Сова недовольно цокнул языком, однако видеть его он был рад.
"Все же разобрался в Алленом или решил перенести удовольствие на потом?"
- Мое приветствие, Итан, - сказал он почти мягко. – Я рад, что ты решил вернуться домой, а не оставаться в Громовом оскале еще на одну ночь..
Улыбка, подаренная ученику, была практически безэмоциональной: была ли тому виной неторопливость Итана, речь гостя, остывшая в кубке кровь, али проблемы с супругом или сыном – сказать было сложно.
- Прежде чем ты приступишь к трапезе, Итан, я хочу, чтобы ты привел обедать и Амели. Она должна быть где-то на третьем этаже. Как помниться мне, она хотела выбрать для себя покои. Будь добр, сходи - поищи.
Сова обратил свой взор к Харону, после того, как Форсайт вышел.
- Это ученик мой - Итан. Способный оказался ребенок, но не без своих причуд, впрочем без них было бы скучно. – Как не старался Сова отложить момент ответа касательно женитьбы момент этот все равно настал – Почему же почтенный Меарэдис не удостоил нас своим присутствием и лично не попросил руки Драко? Почему посылает тебя, Харон? Что за важные дела занимают его, он исполняет очередной приказ Императора?
"Вантаселю стало выгодно породниться с Асванг?"

0

46

Встав из-за стола и вежливо откланявшись, покинул залу.
Очутившись в коридоре, зыркнул на Ребекку.
-Вообще-то, я голодный, - с упрёком в голосе.
Девушка ответила безразличным, возможно, даже невидящим взглядом и ничего не ответила. Впрочем, ей и не положено вести беседы с хозяином.
-Пошли.
Засунул руки в карманы и начал подниматься по лестнице. За все годы, что он провёл в этом мрачном замке, он так и не привык разгуливать по нему один. Всегда его сопровождало одно из созданий, или же учитель. В противном случае, Итан старался не покидать свою комнату.
-Второй этаж….
Произнёс слишком громко, чтобы оживить коридоры хотя бы эхом.
-Третий!
Выпрямился и огляделся. Девушки нигде не было. Он пошёл по коридору мимо комнат, надеясь увидеть открытую дверь, или шаги. Поравнявшись с открытым окном, послал пару ласковых слов в адрес таинственного незнакомца, решившего заполонить снегом помещение (а раз снегом, значит и лужами). С грохотом закрыв окно, ещё раз бросил взгляд на коридор и крикнул, уперев руки в боки:
-Амели! Где Вы?
Откашлялся.
-Вас ждут к ужину! Амели!

0

47

Незнакомец навис над девушкой и сковал ее движения, практически не давая Амели вырваться. Девушка отчаянно желала вырваться из этих крепких и холодных объятий, но складывалось такое ощущение, что мужчина удерживает девушку н только телом. "Вампир...?" Пронеслось в голове девушки. "Говорили тебе, не лезь никуда... а ты..." На высказанное вслух желание про то, чтобы съесть девушку, Амели хотелось пискнуть нечто банальное "Не ешь меня, я не вкусная!"
Внезапно до слуха девушки донеслось ее имя. Кто то звал ее и на этот раз по-настоящему. "Ужин? Да что это такое?!" Воспользовавшись моментом, когда незнакомец тоже прислушался, девушка выдернула тонкие кисти из чуть ослабших рук мужчины. Схватив его за плечи, девушка перевернула его на спину, оказавшись сверху. Желание остаться вживых было, наверное, сильнее многих... поэтому, Амели рванула к дверям, чтобы вырваться на волю.

0

48

Грохот. Итан с любопытством посмотрел на комнату, перед которой находился.
-Похоже, что наша звезда загубленного ныне модельного бизнеса разбушевалась, - улыбнулся каменному лицу Ребекки и, шагнув к двери, нажал на ручку.
Та сразу же открылась, но с неторопливостью и даже некой ленью.
-Рамиль, - протянул, заглядывая в комнату. – Что ты тут….
С интересом воззрился на девушку, которая кинулась в его сторону почти в тот же момент, как он открыл дверь.
-О. Вы уже убегаете? Вас что-то не устроило? Обычно Рамиль славится в женском…и не только, - чуть подумав. - …кругу не только своей исключительной внешностью, но и многим другим.
Итан посмотрел на стоящего на четвереньках стеганита с любопытством и нескрываемым весельем. Итан, будучи молодым учеником, и близко не был способен на создание столь прекрасных и сильных существ. Зато знакомство водил с одним. Соседом, так сказать.
-Ну что, разочаровал девушку? Она даже сбежать от тебя пытается. Ай-яй-яй, - придал лицу расстроенное выражение и покачал головой, сдерживая смех.

0

49

По-прежнему стоя на коленях, Рамиль поднял свое прекрасное лицо и посмотрел на Итана. Тонкие губы тронула улыбка.
- Здравствуй, аниматор, - сказал он нежным, но не слащавым тоном. – Я бесконечно огорчен, что не пришелся по нраву очаровательной гостье, заглянувшей в покои хозяина. – При упоминании этого самого "хозяина" голос стигонита дрогнул, в глазах блеснула страсть и удовольствие. – Он давно не кормил меня…
Он встал с колен и откинул упавшие на лицо волосы назад.
- Он недоволен мной. Я провалил задание… - Тонкие руки обхватили плечи, пытаясь согреть, показывая беззащитность перед создателем. – Я должен был охранять Рикку до самой Англии, но… ее убили.
Рамиль глянул на Итана с некой просьбой, а после на Амели. Склонил голову на бок.
- Простите меня, мисс. Но вы так красивы, я не мог удержаться.

0

50

Харон учтиво покивал, слушая некроманта, а потом, немного подумав и почесав затылок, произнёс:
- Тут дело такое... Он, Мастер Меарэдис, как раз и желает встречи, а я - что-то вроде сообщения принёс... Кажись... ах, да, сват я... Но как только вы пожелаете, хозяин появится, это для него не столь сложно... Я слышал, что он хотел с Принцем сперва обговорить, вот так-то...
Харон замолчал на мгновение, а потом, взяв солидный кусок мяса, начал задумчиво его жевать, смотря вслед уходящему Итану... Старик вздохнул, ткнул мясом в сторону прикрытой двери и отстранённо добавил:
- Интересный мальчик, странный, но интересный... И не боится... Редкость, в наше-то время... не так ли, Мастер Ва, Мастер Сова?
Харон повернулся к Главе Говорящих, и очаровательно улыбнулся своей фирменной улыбкой из подгнивших потрескавшихся зубов...

0

51

Девушка рванула к дверям, которые тотчас открылись, в проеме стоял приятного вида юноша. Амели притормозила, чтобы не сбить его с ног. Остановившись перед ним, оборотень с неким сомнением посмотрела на него, словно спрашивая "ты со мной?" Решив, что он таки ее спаситель в некотором роде, Амели шепнув ему - "Извините..." - спряталась за спину парня.
С некоторым интересом девушка невольно прослушала беседу двоих. Прикусив губу она смотрела куда-то в сторону, думая о случившемся. "Не хочу я никому тут мешать... все же воываться в чей-то размеренный ритм жизни я не должна... мне не следовало так поступать... ведь я всего-навсего нужна тут для работы на мастера Ва..."
Голос красавца, обратившегося к Амели, прервал мысли девушки. На его лестные слова девушка учтиво склонила голову. "Ну зачем же так преувеличивать..."

0

52

-Провалил, не провалил, - пожал плечами, глядя на Рамиля.
-Меня это мало касается. Так что, мог бы сказать, у меня в подвале в холодильнике лежит парочка свежих покойников. Не так давно для опытов привезли. Если что, может что-нибудь у них оторвать. Только не переусердствуй.
От дальнейших пояснений его отвлекло довольно странное поведение девушки. Уж слишком она была робка.
-Да не бойтесь вы. Он довольно мил, когда сыт. К тому же, может быть неплохим собеседником. Тем более, Рамиэль – настоящая жемчужина, один из редчайших и прекраснейших стигонитов если уж не в мире, то в этом городе точно.
То, что девушка спряталась за него, показалось Итану сущим ребячеством, и он, приобняв её за плечи, мягко, но настойчиво возвратил девушку в комнату.
-Вы тем более должны быть знакомы, раз уж вам предстоит провести в этом….
Почему-то на ум пришло слово «общежитие», но аниматор его отогнал.
-…в этом Замке много времени.

+1

53

Рамиль поморщился.
- Ты их наверняка в холодильнике своем передержал, Итан. – Стигонит как-то не весело и злобно ухмыльнулся и отвел взгляд в сторону, продолжая обнимать себя за плечи. – И опять ты издеваешься. Ты же знаешь, что мне нельзя, я не могу ослушаться хозяина.
Выслушав речь Итана адресованную Амели, Рамиэль покраснел, не даром схожесть этих существ с человеком помогала им обманывать объектов своих заданий.
- Ты преувеличиваешь, аниматор, но слова твои мне бесспорно приятны. – Он помедлил. – Вы кажется куда-то собирались? И… ты будешь ночью у себя. Итан? – В голосе слышался неприкрытый соблазн. – Я бы хотел зайти к тебе, сосед.

0

54

Возмущению парня не было предела.
-Ничего я их не передержал! Прекрасные покойнички! Хотя, если тебе больше по вкусу столетняя Ребекка – вперёд, мне не жалко! И ни чуточки я не издеваюсь....
Достав из-за пазухи портсигар, он прикурил от свечи, стоявшей на столике у входа. После чего предложил по сигарету даме. Да, немного не по этикету, но всё же.
-А где мне быть ночью, как не у себя? – удивился вопросу.
-Разве что Сова вдруг решит научить меня создавать тебеподобных. И будет множество Рамилечек.
В голосе парня было немного сюсюкающих ноток, но ни капли злости и злого умысла ни на грош. Соблазн, с которым стигонит говорил с парнем, был пропущен мимо ушей.
-Заходи, если что. Рад буду. Только есть у меня совершенно нечего.
Развёл руками и глубоко затянулся.

Отредактировано Ethan Forsyte (2008-12-23 01:18:42)

0

55

- Ребеккой ты меня еще не кормил, - насупился стигонит, кривя свои прекрасные губки. – Сделай одолжение, не позорь мнеподобных. Твоими руками только… трупы выкапывать.
В глазах Рамиля промелькнула обида, на смену которой пришло разочарование.
- Еще немного и пойду бродяжничать по улицам. Прощай мой маникюр, новая сорочка, благосклонность создателя… Нападу на первого встречного, окончательно потеряв рассудок.
Итан мог понять, что стигонит за всей своей игрой в капризную блондинку не шутил.
- Злой ты, Итан.

0

56

-Ну что ты….. – протянул и раздосадовано затушил сигарету в бокале.
-И чем тебе мои руки не понравились? – глянул на свои пальцы с аккуратно остриженными чистыми ногтями. – Я за ними слежу.
После последней тирады, Итан просто расхохотался.
-Это я-то злой? И не совестно тебе такое говорить?
Покачав головой, прислонился к дверному косяку.
-Не могу же я тебе отдать свою ногу или руку.
Ему совсем не хотелось ссорить со стиганитом. Да, они не было друзьями, общались не очень часто, но те вечера, что они иногда проводили вместе, были очень интересными, и нередко спасали от однообразия и скуки.
-Что я ещё могу тебе предложить, м? – примирительно развёл руками.

0

57

- Поговори с Винсересом. – Стигонит стал милым и ласковым, но опять же не надолго его хватило. Лицо заострилось, стало хищным, голодный взгляд устремился на Амели. Движения приобрели рваную, надломленную грацию, ничего человеческого не осталось и в помине. Медленно он двинулся к девушке, впрочем, не упуская из виду и самого Итана. О красоте Лунной сонаты  обученный соблазнению красавец на данный момент рассуждать был не способен, сейчас его интересовала только еда, и он видел ее перед собой.

0

58

- Да-да… - Задумчиво протянул некромант, глядя куда-то сквозь Харона. – Что ж, его визит я ожидаю в нашем доме, хочу, чтобы со мной изволил говорить он, но прежде… Прежде мне с супругом надобно переговорить. Сова, обвел всех присутствующих взглядом нереальных глаз. Казалось, вокруг его зрачков клубится чистый ультрамарин. Его настроение быстро менялось, и дело было отнюдь не только в словах Харона. Его связь с Винделандом, венчание духами, рождала в его мыслях весьма живописные картинки. – Босхед, - позвал он своего бетайласа, - лети к Императору и доложи ему, что желаю я видеть его. Да, именно здесь, у себя. Поторопись.
Вокруг сардре Таламар плавали целые стаи мутных образов. Попытавшись разглядеть одно мало понятное очертание, взгляд тут же увязал в другом, а на него наслаивалось третье. И в какой-то момент могло показалось, что передо собравшимися сидит не живое существо, а всего лишь рой не связанных друг с другом мыслей и ощущений. Единственное, что можно было уловить очень четко – ощущение недовольства Таламара, а за ним и всей Башни Смерти, словно это было единое существо.

0

59

Не ожидавший такой реакции Итан далеко не сразу спохватился. Стигонит был уже в нескольких шагах от девушки, когда аниматор схватил его за ворот шикарной синей шёлковой рубашки. Если бы ткань порвалась, он бы не расстроился.
-Стоять!
Итан не кричал. Скорее, даже слишком тихо говорил. В дверях тут же появилась Ребекка и подошла к хозяину на случай, если понадобиться помощь. Впрочем, она против стигонита была не больше, чем мотылёк для мухобойки.
-Тронь её только пальцем, и ты огребёшь с десяток таких проблем, что голод лёгким зудом, - в голосе слышалась не злость, но строгость и предостережение, что он отнюдь не шутит. Пусть он не обладает и десятой долей силы Ва, но тоже не беспомощный младенец.
-Хочешь есть, иди в подвал.
Отпускать ворот он не торопился, ожидая реакции.

0

60

Рубашка затрещала, нитки полопались и в руках аниматора оказался ее воротник. Стигонит отмахнулся от Итана, как от назойливой мухи, и парень улетел в то самое кресло, где еще совсем недавно сидел сам Рамиль.
- Не мешай, сосед. – Прорычал он. – Знаешь, я бы и тобой занялся, да у девушек мясо сочнее. Тем более оборотень… много энергии.
Ни о чем другом Рамиль сейчас просто не мог думать. Снова зарычав, он бросился на Амели и, Итан уже не успевал перехватить его.

0