Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улочки и перекрестки

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

-----> Центр ----> Театр
Неожиданно, Морвен резко схватила Арису за руку и вывела её через запасной выход на улицы и переулки Лос-Анджелеса. Девушка неожиданно для Арисы, остановилась и Краус врезалась ей прямо в спину. Та не шелохнулась, немка недовольно потерла запястье руки и сказала. 
- Больно было ...
И какого, надо было так сильно сжимать руку ? - недовольно подумала Ариса, разглядывая Морвен. Вдруг в голову Арисы пришли две замечательные иде, которые она собралась высказать Морвен.
- Вампира увидели ? - пошутив сказала Краус, - Или привидения ?

0

32

-Вампира, - спокойно ответила Морвен при этом говоря правду...правда почувствывала...Морвен не любила лгать и давно уже поняла, что лучший способ говорить либо правду, в которую всё-равно не поверят, либо просто молчать.  Прости, если причинила тебе боль, - вполне искренне добавила Бель Морт.
Сейчас её мысли роились . Она думала о сестре. Что Yoru делала в театре? Если она пришла за мною, то зачем я збежала? Вампир знала, что при желании сестра найдёт её везде, ведь не раз находила уже... Морвен покосилась на Арису. Может это из-за неё? девушка не захотела развивать эту мысль, поэтому просто переключилась на иное.
-Так твоё предложение ещё в силе? Далеко живёшь?

0

33

- Не-а, - кивнула в сторону, - Близко... Идем ?
Ариса не быстрыми шагами, устремилась своему дому. Точнее квартире. Краус усмехнулась и подумала, интересно как воспримет все Морвен ? Квартира девушки, не королевские хоромы...
Хотя, мне как-то наплевать на чужое мнение. - решила Ариса и посмотрела на вампира, она махнула в ту сторону и сказала.
- Теперь в эту сторону. А что ты там про вампира, говорила ?

--------> Квартира Краус

0

34

Морвен спокойно шла вслед девушке. Стук каблуков о тратуар разносился далеко по улице. Не смотря на столь раннее время на улице было не многолюдно. Несколько раз мимо них пробегали тусклые, безликие прохожие, спешащие куда-то по делам, не обращая на двух девушек внимания.
-Я пошутила, - сказала Морвен опять-же полуправду. Шутила-то она на тему, что увидела, а не о том, кого... Но, ведь вампир не любила врать.

===========>кватртира Краус

Отредактировано Морвен (2008-05-01 17:32:20)

0

35

Дэрэк остановился на повороте, идти туда не было никакого смысла, так как тишину ночи нарушил телефонный звонок.
- Вас слушают, ответил мэр отвернувшись от Принца по привычке чуть в сторону. – Да, я буду там. Возможно не один.
Человек убрал телефон обратно в карман и улыбнулся Винделанду.
- Этим вечером состоится открытие китайского театра… К сожалению, не помню его названия. – Политик сделал вид, что смутился, но продолжил. – Не хотите пойти туда в моей компании, принц?

0

36

Винделанд улыбнулся, отмечая привычку своего визави отворачиваться с телефоном – как будто вампирьему слуху это препятствовало. Пока человек разговаривал, Винделанд размышлял о необходимости пополнения рядов клана Лесанг одним очень талантливым политиком. Искушение обратить его прямо здесь было почти нестерпимым. Медленный вздох и еще более замедленный выдох – мысли пришли в более упорядоченное состояние. Вопрос смертного, наконец, был подвергнут анализу.
- Я буду счастлив составить вам компанию во время похода в театр. Думаю, стоит отправиться прямо сейчас.
Сделал знак машинам сопровождения, чтобы остановились. Из одной машины вышел шофер и открыл дверцу, предлагая сесть внутрь.
- Надеюсь, вы не откажите мне в том, что мы поедим на моей машине.
======> Китайский театр Груммана.

0

37

<<<<< Парк.
я медленно шла тёмным  закоулкам города, надеясь на какиенибудь неприятности, ну или наоборот...приятности.
Достала из кармана пачку тонких дамских сигарет, достала одну, остальные убрала обратно в карман,подкурила щелчком пальцев и неспеша покуривая пошла дальше

Отредактировано Aleksina (2008-05-18 01:20:49)

0

38

------------> Канализации

- Браво, браво, брависсимо – из темноты переулка послышались бурные аплодисменты, и шаги приближающегося поклонника. – Обожаю светопреставления, особенно фокусы пироманов, а больше всего фокусы пироманок.
Навстречу девушке вышел человек в пурпурном, а возможно и фиолетовом костюме. Белый грим, красная помада, явно это был клоун. В руке он держал почти пустую бутылку, но при этом умудрялся аплодировать и дальше. Рядом с ним гордо шагал кот, от чего-то казавшийся всем больше обычного.
- Привет красотка! Ты выглядишь усталой. – джокер улыбнулся, как всегда при таком то гриме было это мало приятным зрелищем.

0

39

Девушка оценивающе посмотрелла на приближающего к ней человека,продолжая при этом курить.
-Здрасте, я не усталая  ,мне просто скучно. а как вас зовут если не секрет?

0

40

- Ой, где же мои манеры? – человек хлопнул себя по лбу, забавно вышло, сначала он хотел хлопнуть по лбу рукой в которой держал бутылку. – Меня зовут Дэкстэр, просто Дэестэр, а вот это – он кивнул в сторону кота – мой верный друг дон Тигронни, известный ещё как Тигр. Но он уже уходит – незатейливое подпихивание ногой, и недовольный кот скрылся из виду, что-то так же недовольно мурча.
-Скучаете? А давай ка мы улыбнёмся? Вот моя визитка – из внутреннего кармана он достал карту – Может прогуляемся?

0

41

-Очень приятно познакомится, меня зовут Алексина
Девушка мило улыбнулась и выкинула окурок в сторону, провожая взглядом кота.Мельком взглянула на протянутую ей карту.
- почему бы и не прогулятся, я не против

0

42

- Хм… куда же нам пойти? – Дэкстэр задумался, впрочем раздумия были не долгими, и он снова улыбнулся протягивая бутылку с одним лишь ему известным пойлом девушке. – Алексина, какое красивое имя. Угощайтесь. Ну и я предлагаю пройтись в парк развлечений. А пока мы будем идти вы мне расскажите о себе, как я говорил, я очень очарован вами и вашим искусством владения огнём. – лукавая улыбка. – Ну что же идём те.
Джокер подставил руку девушке, как и положено джентльмену, и направился в сторону парка.

---------> Парк развлечений

0

43

- В парк так в парк
Девушка приняла протянутую ей руку, но от выпивки благрозумно отказалась, и они пошли в парк.
>>>>> Парк развлечений

0

44

Без громких объявлений и ярких плакатов, а методом "по секрету всем, кто нужен для дела" среди молодежи была распространена информация о неком сборе, поводом которого послужила безвременная кончина президента.
Собралось довольно много молодых людей и девушек. Не обошлось и без оборотней того же возраста, что и остальные собравшиеся, то есть те, кому было не безразлично мнение молодежи, те, кто еще не успел отдалиться от своей бывшей человеческой жизни и до сих пор проводил свое время со старыми друзьями.
Результатом собрания стала агитация собравшихся не поддаваться ненасытным вампирам, притесняющих права людей и оборотней. Не допустить их прихода к власти, не стать из слугами, подумать о своем будущем и будущем своих детей.
Воодушевленную патриотическими словами молодежь не стала разгонять полиция, да и выяснять отношения с организаторами сбора тоже. Быть может потому, что выступавшие на сборе принадлежали к людской власти, или потому что бравым воякам в фуражках гораздо интереснее было спокойно попить пивка на своих патрульных постах, нежели устраивать разгон и уличную потасовку. Кто знает?

0

45

Объявления, расклеенные на каждом уголке города (листовки, банеры, общественный транспорт, метро, доски объявлений):

http://i047.radikal.ru/0806/d1/09058ccac0ae.jpg

Дата: 10.10.2008

0

46

Сколько Риз уже бродил по просторам Америки? Сам? Чуть больше полугода. А дом дражайших родителей покинул... сколько же времени прошло-то? Пять лет в дороге, в одном и том же городе более пары-тройки месяцев он не проводил. Зато и объездил не только все США, но и в Канаде и Мексике бывал. А что? Люди любят развлечения, а с циркачей какой спрос? Купался в Великих Озерах, видел Великий Каньон и Ниагару. Что еще нужно молодому парню... пусть и оборотню?
Теперь он шел по улицам ночного Лос-Анжелеса и, глядя на слепые окна домов, размышлял, что за люди здесь живут. Какие сны видят? Что изменилось в морском городе за те три года, что прошли с последнего его посещения? Все выяснится, так или иначе, слухи, сплетни, невнятные разговоры прохожих, достаточно четкие для слуха оборотня, но не для человеческого. Как много времени понадобится, чтобы освоиться в городе? Чтобы если не слиться с его пульсом, но начать ощущать невидимые течения?..
Времени более чем достаточно.
Интересно, бродяжничая, он наткнется на кого-то из местных оборотней? Кроме жизни видимой человеческой есть еще и скрытая вампиро/оборотническая. И ориентироваться желательно в обоих. Целее будешь, в случае чего.
Ризен легкой бесшумной походкой приближался к "кварталу развлечений", как для себя обозвал данную часть города с множеством ярких кричащих неоновых вывесок и надписей.
По уму стоило найти какой-нибудь бар, где можно застать оборотней города и выяснить, отчего ему никто не встретился из "живущих на две стороны". Всего-то час ночи. Неужели здешнее население ночью спит? Как же! Все, поголовно. И с голоду мрут, ага!

====> Стрип-бар "Ловушка"

0

47

Рейна передернуло... - Оборотень... Совсем рядом... Давно не встречал этих тварей. Чтож... Время охоты пришло...
Рывком, не обращая внимания на боль от выхода из тени, Айсако встал на тротуар и огляделся... - Ушел... Черт. Далеко не мог уйти... Разыщем... *Ощупал свой карман, не нашел своего старого кола... Пара сурикенов еще завалялась за подкладкой плаща, да и катана была при нем.* Быстрым шагом Рейн пошел по улице оглядывая дома и закоулки. - Куда ты мог деться? Ну где же ты?
Он остановился у входа в Стрип-бар... Что-то его влекло именно туда. - Ловушка. - прочитал Айсако. - Что-ж Попробуем здесь...

====> Стрип-бар "Ловушка"

0

48

На разных улицах мегаполиса то и дело стали появляться так называемые "пророки". Люди, зачастую вымазанные в грязи, в бедных одеждах и библией в руках.
- Грядут Тёмные времена…. Дети света, бойтесь Тёмного Властелина!! Он не пощадит никого… Ему не ведомо чувство любви или жалости… он омоет землю кровавой росой ваших жизней!!! Одумайтесь, люди!.. Мы не можем бездействовать и смотреть, как у нашего мира появляется новый хозяин. Нужно прекратить делать вид, что все в порядке. Хватит просиживаться в злачных заведениях, принадлежащих вампирам, и поить их собственной кровью! Мы не скот, не еде!!! Мы не должны позволить им сделать из нас своих слуг! Люди, разве вы не видите, как они очаровывают, соблазняют, подчиняют вас и ваших детей?! Зло нужно искоренять… огнем и мечом!
Вокруг стала собираться толпа любопытных, послушать одного из самоназваных пророков.

+1

49

========> Улочки и перекрестки.
- Странно, - Ва остановился на крыше одного из небоскребов и сейчас смотрел на горящую в ночи вывеску "Ловушка", - его нигде нет. Куда он мог пойти? Может с ним что-то случилось? Может быть, а может быть и нет. Во всяком случае нам понадобится помощник.
До Босхеда было не докричаться, поэтому Говорящий потянулся к его брату. Шед откликнулся сразу же и предстал перед своим хозяином, жадно глядя на его порезанную руку. Кровь манила бетайласа и одновременно подчиняла воле вызывающего.
- Мы хотим, чтобы ты нашел Рафаэля. Ищи.
Бетайлас сорвался с крыши вниз и скрылся за крышами зданий.
========> Таламар. Обитель Ангелов.

Отредактировано Ва (2008-07-19 22:12:43)

0

50

---- Убежище в аэропорту

Алара решила отвести душу. Однозначно. Неслась с такой скоростью будто ей сама смерть на пятки наступала. Улицы, переулки, трассы, магистрали, мосты... из под колес воняло паленой резиной, а несколько раз она чуть не попалась патрульным, но вовремя сворачивала с улиц.. видимо девушке такой ритм дело привычное, пусть город и чужой но ориентироваться она умеет.
"....нужно заправиться... и чем скорее тем лучше...."
Но не сейчас, когда она выворачивает и едет по встречной полосе лавируя между потоками машин, вам не шутка, эта шестнадцати полосная магистраль, чтоб нырнуть вместе с потоком машин вон-в-тот-поворот и притормозить напротив торгового центра. Самое интересное что люди не спешили открывать рты. Магия Ал слабая, но всеравно приятно... невинная формула произнесенная в слух, и ву-а-ля.. Ал умеет отводить глаза.
"Терранова... они и сюда добрались?"
Девченка любила этот магазин, тут были только самые разгильдяйские шмотки.. гетры, юбки, полосатые кофты, шарфы.. она заглушила мотор и исчезла в магазине раньше чем успела сказать "Догоняй!". Чтоб... не последовало возражений. Через минуту маленький вихрь уже сидел в примерочной.

0

51

-------- Аэропорт. Убежище Нокса.

Нокс за всё это время не проронил ни одного слова - может быть, изучал манеру кошки водить? Не сказать, чтобы она его удивила - он этого примерно и ожидал, чего уж таить. И машины по встречной полосе, и резкие повороты в переулки, в попытке избежать дорожного патруля. Единственное что отметил - умелое использование отвода глаз. Надо бы приучить её активно использовать это в бою - может получиться отличный ганфайтер. Нужно будет зайти в оружейный магазин, к его старому знакомому - то поможет сварганить поддельное разрешение на ношение оружия за умеренную сумму и подберёт девчонке подходящее оружие, чтобы наконец этот её револьвер мог занять своё почётное место на полке - его эпоха ушла давно в прошлое. Вампир слез с мотоцикла и неторопливо направился за девчонкой. Что бы то ни было, пусть выберет себе всё что понравится - всё равно придётся когда нужно ходить в том, в чём он прикажет. Тут уж нечего будет припираться - абсолютно бесполезно. А пока Аларе было позволено судя по всему отвести душу - Нокс встал рядом с примерочной, нагло оттянув в сторону шторку и подглядывая за котёнкой.

0

52

И кто сказал что байкерам обязательно носить кожанные штаны, тонны металла и ужасные укороченный куртки? Алара решила что это полная ерунда, и перед Ноксом предстала в неком подобии юбки и веселом полосатом свитере с длиннющими рукавами, которые она пыталась подкатить или убрать...
- Может обрезать?...
Добавила в слух и улыбнулась партизану, подглядывающему за ее переодеваниями.
После юбки пошли джинсы, брюки, даже одно платье и куча разных ярких шмоток... и видно что девушка не уставала каждый раз педантично переодеваться не забывая все сопутствующие украшения и даже обувь... и каждый раз крутится перед зеркалом, находит в своей фигуру кучу недостатков и топает за новой охапкой вещей... оставалось жаль продавцов-консультантов которые не имели права ей перечить а только складывали разбросанные вещи.

0

53

А что вампиру то? Ему консультантов не было жалко ничуть - это их прямая обязанность, за которую им платят деньги между прочим. Причём немалые порой, особенно если магазин известный. Так что он просто получал удовольствие от созерцания перевоплощений девчонки, изредка комментируя происходящее, заверяя что та или иная вещь ей идёт или наоборот и постоянно увещевая что нечего возводить поклёп на её фигуру, а лучше примерить другой размер или модель. Девчонка явно подходила к покупке одежды творчески и спонтанно - Нокс даже и не задумывался о цене за всё, что она себе выберет. Подумал только мельком, что им не удастся никаким совершенно образом всё это увезти обратно в убежище и пожалел что всё-таки не уговорил её вызвать такси - так было бы помедленнее, но зато в разы надёжнее.

0

54

После всего она всетаки оделась в нечто черное.. вернее черно-белое.. на ней и правда были черные брюки, зато свитер изображал из себя скальп кота-матроскина, полосатый, и в довершении всего - пронзительно яркий янтарный шарф.
Алара никогда не полагалась на мужскую логику. Зачем взваливать все на свои хрупкие плечи? Девченка подошла к кассам, уперлась локтями о столешницу и подозвала к себе менеджера. И конечно же, обладательнице золотой скидочной карты они пошли на встречу, и со скорбной радостью в глазах согласились доставить все покупки в ее номер. Ал давно мечтала перебрать свои вещи и часть отвезти к вампиру, чтоб не чувствовать себя "голой".
Когда она возвращалась к вампиру, в глазах блестели оттенки маленькой шальной победы.
- Добрый день, меня зовут мисс Райз, я постоянный обыватель здешнего рая..., - сперла всетаки чертовка у кого-то карточку пока крутилась в зале.. кажется ей не в первой одеваться бесплатно, - А Вы здесь я вижу редкий гость..
Обошла вампира и чуть подтолкнув его в спину подвела к стенду с нижним бельем. В руках откудато появился леденец на длинной деревянной палочке, который она то и дело облизывала.
- Давайте я подскажу. Вам для жены или для любовницы? А-аааааа... всеравно.... Вот например это..., - указала на черную комбинацию с крошечными белыми вставочками из меха, - .. снимается очень быстро.... А это, - показала на комплект нежно синего кружевного белья, - ... очень сексуально... а вот это.., - покрутила в пальчиках бирку с логотипом Риччи, - .. стоит больше чем среднемесячная зарплата жителя столицы...
Кошка потянулась на носочках и чмокнула вампира в щеку. А потом пошла к выходу, на пути наблюдая как пакуют ее вещи в белую упаковочную бумагу.

Отредактировано Алара (2008-08-04 20:56:30)

0

55

- Вот зараза пушистая.
Вампир покачал головой - оказывается Алара оказалась той ещё аферисткой. Не сказать что это его огорчило, скорее наоборот - идея её понравилась, вот только заказывать доставку в таком случае шаг весьма рискованный - мало ли что может случиться. Надо будет переехать ей с указанного адреса куда подальше. А лучше вообще переехать совсем к нему со всеми вещами. И достать надо ыб ей водительское удостоверение и новый паспорт - негоже ходить по улицам без бумажек - в наши дни бюрократия - самый главный враг, к борьбе с которым нужно подходить максимально подготовленным.
- Я тебе как-нибудь сделаю подарок. Может чтото вроде этого или ещё что-нибудь в подобном стиле. Если будешь хорошо себя вести, конечно.
Хорошо? Да он в любом случае это сделает - чего уж комедию то ломать. Вещи упаковали и вампир решительно взял девчонку под локоток, направившись к выходу и плутая по закоулкам супермаркета, пока не вывел в боковую улочку.
- Сейчас зайдём к одному моему знакомцу - он мне весьма задолжал, так что должен будет оказать кое-какую услугу.
Через минут пять-десять этого их "похода" дорога привела вампира и оборотня к неказистого вида длинному дому, огибавшему квартал и пестрившему рядом вывесок дешёвых магазинов, баров и прочих заведений этого же класса.

+1

56

По пути кошка всячески кривлялась, копируя гламурных дамочек из магазина.
- Как можно рождаться такими дурами?!, - заключила в итоге.
Закончить тираду ей не совсем удалось, так как на пути стояла грузик и она чуть не въехала в этого грозного мужа.. пришлось дальше смотреть под ноги... а потом по сторонам... а потом на вывески...
- Ух ты... подворотня...
Остановилась оглядываясь, и тут же спряталась за спину вампира, "подвинув" его потустороннего друга.
- Мне здесь не нравится, - просто откомментировала не свои голосом, каким-то сухим и шелестящим, - Пахнет плохо.

+1

57

- Здесь обитает Джэк Хиггис - человек, которому я как то жизнь спас. С тех пор я с него долга так  и не потребова, взымаю его помаленьку услугами подобного рода. Твой револьвер это замечательно, однако, боюсь, не так боеспособно, как могло бы быть. Нам нужно нечто поубойнее и понадёжнее. Пошли.
Как Нокс здесь ориентируется, было положительно непонятно - они протолкались мимо народа и нашли нужную дверь - вампир вошёл первым, звякнув колокольчиком, традиционно висевшим над дверным косяком в такого рода магазинчиках. В глаза сразу бросился сидящий за отдельной стойкой огромный нигер-охранник. Нокс то точно знал, что одна рука у этого громилы почти всегда лежала на дробовике, удобно пристроившемся на полочке под стойкой. Кстати, насчёт полок - они здесь были вместе с продавцом забраны небольшой решёткой, отгораживающей оружие от основного зала, где стояло несколько маникенов в бронежилетах и охотничьем камуфляже и висело охотничье и коллекционное оружие. Боевое он предпочитал выставлять подальше от покупателей - народ попадался похоже нервный порой. Сам хозяин оказался изрядно потрёпанным жизнью бородачом лет пятидесяти с жутким шрамом на шее, заканчивавшимся на правом плече, а начинавшемся оторванным правым же ухом. Он только увидел Нокса,а  уже болезненно скривился, будто от удара. Вампира, судя по его виду, данный факт несколько удивил, однако...здесь явно были посторонние, причём человек семь - он сделал знак Аларе что пора на выход и было развернулся сам, но снаружи зашёл человек в шататском, с ходу разворачивая удостоверениею
- Лейтенант Роджерс. Предъявите ваши документы, сэр. Дамы это тоже касается.

+1

58

- Джэк Хиггис.., - эхом повторила Алара поворачивая голову в сторону бородача, - Странная фамилия.
Девушка прошла в магазин следом за вампиром, врядли хозяин хорошо рассмотрел ее, телепающуюся где-то позади.
"Ничего себе!", - восхищенно уставилась на этого человека, - "В какой же надо заварушке побывать чтоб такие шрамы заработать. Как пират прям."
Только-только кошка "принюхалась" к магазину, даже начала рассматривать оружие, хоть и не боевое, как легкий толчек вампира заставил ее обернуться к выходу.
- А? Что такое?, - удивленно спросила и обернулась. И тут как на зло чуть ли нос к носу столкнулась к какимто незнакомцем, как выяснилось лейтенантом. Отошла на шаг инстинктивно, так что спиной наткнулась на вампира как раз. Так и осталась стоять уже никуда не отходя.
Девушка вздохнула так, словно уже третий как минимум раз за сегодня предъявляет документы копам.
- При себе только водительские права, лейтенант, - и действительно, из сумки она достала кошелек, в котором кроме всего прочего лежали водительские права на имя Алары Вайтз, открытые на категорию В, что, к слову, не давало ей права ездить на своем харли, но давало право пользоваться легковым авто в любой точке мира, - А это мой охотничий билет, - девушка следом протянула маленькую пластиковую карточку, - Сегодня мой день рождения, и мой жених хочет сделать мне подарок. Гравировку вооон на том ружье.. красивое, нэ?, - указала рукой в сторону, но определенности в этом жесте небыло. Подняла глаза, чуть запрокинула голову чтоб увидеть лицо вампира, но как всегда никаких эмоций там не прочла.
Алара ужасно пыталась оставаться вежливой, но едва сдерживалась чтоб не рассмеяться. По иронии судьбы с документами у нее было все в порядке. Даже виза открыта, все как положено. Да и в розыске вроде как никогда не была. Интересно чем это они так лейтенанту не приглянулись.

+1

59

Всю тираду Алары коп и Нокс буравили друг-друга взглядом, будто хотели просверлить дыры - какое-то молчаливое противостояние началось между ними явно. Может, знали они, кто есть кто,а  представление полицейского - всего лишь эдакая издёвка над, по его мнению, попавшими в ловушку нелегалами.
- Мисс, мы обязательно проверим всё вами сказанное, но не здесь, а в полицейском участке. А пока что будте благоразумны и сделайте два шага в сторону от этого человека.
Приятель Нокса в это время  пожал плечами и показал на заднюю дверь - оттуда вышло ещё четверо, уже с оружием в руках, следом за лейтенантом же в помещение ввалились двое ребят в форме - явно патрульные, которых дёрнули с объезда территории. Они выглядели нервными, все на измене - таким дай только повод, начнут палить. Резких движений без особого на то повода было лучше не делать. Теперь стало ясно - сбежать не получится. Или это будет не так просто.
- Ник, я до тебя дозвониться не мог. Это облава - они всё про тебя знают.
Вампир покачал головой сокрушённо и повернулся к лейтенанту, показал пальцем на его пушку.
- Я так понимаю, пули серебряные, да, Микки? Но знаешь, есть одна проблема. Тебе ведь запретили какие-либо действия против меня, да? Дело закрыли, суд вынес постановление что ты не имеешь право приближаться ко мне ближе чем на сто ярдов. Да, кстати, может ты всё-таки выпустишь мою невесту - к ней у тебя претензий быть не может никаких.
Судя по заходившим желвакам, всё сказанное было правдой - коп начал выходить из себя явно и достал пушку, направив прямо в лицо Ноксу - Алару держали на мушке двое за его спиной. Голос у лейтенанта оказался высоким и срывающимся. Истеричная личность, что уж говорить.
- Я тебя возьму, ублюдок. Руки за спину и жди, пока тебя оприходуют, понял? Во всех стволах - серебро, ты это верно заметил. А до пушки дотянуться ты не успеешь - не глупи. Отсидишь двадцатку на диете из свиной крови и выйдешь. Хотя я буду настаивать на пожизненном. Вы, мисс, держите руки на виду и подойдите ко мне, только медленно и не давайте моим ребятам повода нервничать.
Однако Нокс, похоже его и не слушал - он продолжал как ни в чём не бывало свои рассуждения - даже тон не сменил.
- Так вот, судя по всему, это твоя частная инициатива без приказа сверху. А значит, наблюдение за операцией не ведётся. Парней что за твоей спиной вы даже не потрудились переодеть в гражданское, значит нагрянули недавно - видимо, наводчик у вас немного тормозной. Следовательно, доложиться вы ещё не успели и ваше присутствие здесь - тайна, покрытая мраком. Отсюда делаем вывод что случись что - никто и не узнает.
Он ждал, что Алара пройдёт к лейтенанту, как и было приказано. Мог ведь и напасть запросто. Или, всё-таки не рисковал. Может, хотел чтобы девчонка сделала первый ход?

Отредактировано Noks (2008-08-07 17:59:28)

0

60

"Все ясно, старые разборки, могли бы и предупредить.. а то начала тут... как дура полная.... надо ж было ему ко мне первой обратиться... права теперь у него... черт...."
Подняла на лейтенанта злые глаза. Осклабилась, обнажая ровные острые зубы. Враги Нокса конечно не ее враги, но раз такой расклад, она не посчитала нужным весли себя вежливо и дальше.
"Задница ты а не лейтенант."
Но всетаки отошла на два шага от Нокса. На два таких маленьких, совсем крошечных шага. И оказалась сбоку.
Стала, сунула руки в карманы, ссутулилась и сверлит лейтенанта гневным взглядом исподлобья. Ее воля, началась бы драка. Но вот в очередной раз в голове всплыли инструкции вампира.. никакой самодеятельности. никаких геройств, молчать, слушать, без команды никуда не лезть.. прям цепной пес, ну т.е. кот... Алара переминалась с ноги на ногу. Не страшно совсем. Больше неприятно. Ну пули, что пули.. если не в голову то выкарабкается. Но еще больше расстраивало чувство что она будет абсолютно бесполезной, с таким то призраком как у него. А Ал уже давно чувствовала как от страха перед гневом этого потустороннего существа даже воздух замер. Да и пахло странно.. сталью, гнилью.. едва только уловимо, но знакомо.

0