Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трущобы

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

"Вот чёрт... проклятый клоун.." - думал вампир, летя назад от удара машины. С силой грохнувшись об землю он едва не потерял сознание, что непременно произошло бы с простым вампиром..но никак не со Старейшиной клана. Слегка приподняв голову, Гэвин увидел, что его цель стремительно уматывает "с места преступления". Видя лишь яркий свет фар автомобиля и выезд из проулка, Магнус начертил в воздухе руну, вложив в неё оставшиеся силы.. Руна вызвала мощнейшее искажение пространства, образовав сверхпрочную стену из уплотнённого воздуха на выезде из переулка.. Стремительно нёсшийся грузовик на полном ходу врезался в неё. Раздался жуткий грохот..... "врядли человек мог там уцелеть... по крайней мере, остаться в сознании и ничего себе не поломать.." - думал ночной скиталец, опускаясь в забытие.

0

32

- Не может быть! – закричал Джокер когда ощутил резкий удар. – Спаси Отец Небесный, кричим мы в темноте! Наша плоть досталась демонам, но душу мы отдаём Тебе!
Что толку жить в мире который сам себя разрушит. Тебе его не спасти, я устал, мне сорок лет. Прожита большая часть жизни. Память вернулась! Ы инквизитор, защитник веры и людей. Но уже поздно. Удар машины о невидимую  преграду, хруст костей и суставов. Водитель и ещё один пособник умирают сразу, а ты клоун безумец, ещё пару мгновений мучаешься. Пора уходить грустный клоун, пора… Джокер закрыл глаза, жизнь оборвалась, и слёзы грустного Паяца упали на воспламенившийся костюм пурпурный.

0

33

Девушка все чувствовала, все слышала, но ничего не могла сделать
Никогда не думала, что стано жертвой собственного яда... Это действительно ужасно... Черт, бустрее бы все это прошло... Такое ощущение, будто все кости сломаны...
Девушка книмательно следила за всем происходящим...
Как?! Как могли увести МОЮ жертву?!
Девушка с трудом дышала. Единственное что она могла делать так это наблюдать за другим вампиром. Вампирша явственно ощущала, что вампир не простой. Она просто чуяла, что он не обычный

0

34

Спустя продолжительное время девушка начала ощущать, что яд исчезает. Может, дело было в вампирьем иммунитете, может яд просто напросто начал исчезать из организма девушки. а может на этот раз яд получился слишком слаб... Вампирша с трудом пошевелилось. Все тело ныло, словно его запихнули в мясорубку, а потом, вывернув наизнанку, все перешили и поставили на ноги... Тьма с трудом приоткрыла тяжелые свинцовые веки. В позвоночнике дико болело - следствие удара о стену. Шею ломило, будто она еще немного и переломится по полам. Тьма, слегка пошатываюсь, с трудом поднялась и, опираясь на стену, выпрямилась. Ее взор скользнул к старейшине
Думаю, не стоит ничего делать... И так, думаю, слишком многое знает... Надо бы убить пока без сознания.... А ладно. плевать, все равно не знает, что я ассассин... Лучше смываться отсюда, пока не поздно...
Полувампирша набросила плащ на голову так, чтобы ее милого лица не было видно. Локоны черных волос выбились из-под капюшона. Девушка собралась с силами и отошла от стены. Ее все еще покачивало и у нее было такое чувство, словно она болеет морской болезнью и находится на судне. Тьма с трудом пересекла проулок и остановилась на перекрестке. Девушка тяжело душала, но чувствовала, что силы возвращаются. Медленно, но возвращаются. Ее взор скользнул по длинной улице, по которой ей предстояло идти. Она тяжело вздохнула и скрылась во мраке последних часов ночи

----------- Центр » Парк

Отредактировано Тьма (2008-07-11 19:51:30)

0

35

Химикаты пролились по фургону. Возможно, это не дало ему сразу взорваться, а возможно воля Божья? Клоун открыл глаза, ну не то, что б открыл, еле, еле приоткрыл. Темнота нечего более. Странно тело перестало болеть. «Возможно я уже в аду?». Пролетела мысль в голове безумца. Но резкий запах ударил в нос, это был запах «веселящего газа», который Джокер применял в Китайском Театре Груманна.
- ХЕХЕХЕХАХАХА….Кхаааа,  - смех прервался кашлем, который перешёл в рвоту. И тут настало прозрение! Клоун увидел то что сидит в луже химикатов, в частично обгоревшем костюме, а перед ним лужа крови что он только что выкашлял. – Ненавижу…
На большее сил не хватило что-то сказать. И с трудом перебирая руками он стал выбираться из фургона ползком. Отодвинув дверь, которая с грохотом отвалилась, клоун вывалился из фургона на асфальт. Продолжая кашлять кровью Дэкстэр стал отползать от машины. В дали раздались звуки сирены. Посмотрев пред собой он увидел приближающуюся скорую.
- Отлично, не наступило ещё завтра, а вы уже приехали… - прошептал клоун улыбаясь. Но улыбку сменил страшный и неприятный смех, Джокер перевернулся на спину и стал смеяться.
Причиной столь весёлого расположения духа оказались санитары, ну точнее те кто должен был оказаться санитарами. А именно из машины выскочили несколько здоровенных детин, в клоунских масках, которыми впору детей пугать, и бросились с носилками к своему боссу.
- В убежище… - прохрипел сквозь смех клоун. – Потом разговоры, где мои таблетки!? – И загрузив чудом выжившего психопата скорая скрылась с места проишествия. Оставляя за собой взорвавшийся фургон, с опасными токсинами и химикатами что стали распространяться в радиусе от взрыва.

Канализации

+1

36

Пять лет спустя!!!

0

37

» Улочки и перекрестки

Серафим еле заставил себя остановится. Пожалуй, так долго и далеко за раз он бежал только, когда прилетел в Лос-Анджелес…Хриплое дыхание рвалось из чуть постуженного горла – колени плохо держали, а в боку неприятно закололо. Сераф чуть наклонился, упираясь ладонями в перчатках в дрожащие колени и часто дыша – стоило быть поосторожней с этой дамочкой…
Он разогнулся, прикрывая рот рукой, что бы холодный воздух не царапал горло. Теперь, главное не нарваться на кого-нибудь из них снова…
Юноша отдышался. Потом вздохнул полной грудью, успокаивая бешено колотящееся сердце. Ещё вздох, ещё....ещё один... Первый шаг. Второй. Третий...
Он зашагал, теперь насторожено, как уличный пёс крадётся, боясь, что его поймают и усыпят. Да и в сущности...он и был уличным псом.

0

38

*СОБЫТИЯ ПЯТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ*
Гэвин открыл глаза. Причиной его пробуждения стал резкий запах химикатов, пролившихся из фургона. Слегка приподняв голову, он сквозь туман, застилавший глаза увидел начинающий гореть фургон и то, что там по-идее уже никого нет. "Проклятый ублюдок" - прошептал Творящий и попытался встать, что удалось ему только со второй попытки. Опираясь о стену, рядом с которой он упал, вампир побрел в сторону от горящего фургона. Немного пройдя, Магнус усмотрел свой песчаного цвета Феррари, скромно поджидающий того возле обочины. Гэвин кое-как залез в машину, включил автопилот и автомобиль повез его домой. Старейшина уже дремал в машине и не видел взрыв фургона сумасшедшего клоуна, задевший собой область в целый квартал... =====> Особняк Khatang

0

39

*** прошло пять лет
- ничего святого... никаких новых слухов в этих чёртовых трущёбах! пошли Мясо домой, зря мы вообще в такую погоду выбрались
в этот момент некромант заметил движение, колыхание теней за углом здания
- ан нет не зря..
Этлау демонстративно подкрался , словно кот из довоенного мультика "том и джерри" и выглянул из за угла с фразой
- неправда ли опасное место для прогулок в одиночку? местные обычно не реагируют на чьи либо проблемы... крики...

0

40

Серафим-таки услышал еле заметное шуршание и обернулся примерно в тот же момент, когда новый его знакомый на этот день выглядывал из-за угла. Какой-то сегодня насыщенный день получился...интересно - этот тоже вампир или так, мимо пробегал?
Серафим смерил парня (мужчину?) вглядом, который тот всё равно бы не увидел из-за капюшона и навеса чёлки. Рука автоматически вновь скользнула в карман - нащупала нож и Серафим вздохнул гораздо спокойней.
Юноша повернулся к парню спиной и пошёл дальше - будто и не заметил. Но к нападению он был абсолютно готов - по привычке.

0

41

- да успокойся ты
Этлау вышел из за угла опираясь на посох
- он не кусается, если я не прикажу
в этот момент хромой на одну ногу зомби показался из за угла
- хорошая погода сегодня.... однозначно хорошая - вампир улыбнулся незнакомцу - Этлау Фростворн. искатель неприятностей и собиратель слухов

0

42

Серафим остановился и несколько секунд постоял так спиной к незнакомцу. Потом развернулся, продолжая держать обе руки в карманах. Равнодушный, нет, даже обыкновенно бездушный взгляд сейчас пока ещё голубых глаз более внимательно проскользил по парню и его....хм. Зверьку...
"Что ему нужно?..." - устало подумал юноша, поворачиваясь к "собеседнику", насколько слово "беседа" вообще может быть приемлема к Сефу, лицом. Да он никак, знакомство затеял?..
Вампир?.. Взгляд задержался на одежде.
Вампир...
Юноша мотнул головой, отступая на пару шажков назад. Где-то тут недалеко была лестница на крышу...
- Сеф. - еле слышно прошипел Серафим, не называя полного имени. - Убийца. - пауза. - Что тебе нужно?

0

43

ну и как ему ответить... правду или по фрейду?
- Я ищу Группу Эдемских Конструкционных Компонентов - вполне серьёзно произнёс некромант
- убийца говоришь? не припомню чтоб Кланы нанимали людей, когда как на это есть Трагандеры. и как тебя величать - господин Повстанец?
Этлау стоял неподвижно, словно статуя. в полутьме трущеб его можно было принять за пророка,  если бы не зомби за спиной. между тем Фростворн всё так же мирно улыбался, не проявляя никакой агрессии

0

44

"Всё-таки один из них..." - Сеф отошёл ещё дальше, готовый при малейшей возможности сорваться с места прочь. Хотя он понимал, что от вампира ему вряд ли удасться легко удрать... Юноша чуть склонил голову вбок - прядь чёлки открыла один глаз, показывая его стремительный переход от небесно-голубого до насыщенно-изумрудного оттенка.
Сераифм злился. На то, что вообще остановился и заоговорил - обычно это не в его правилах. Но теперь молчать, пожалуй, было бы опасно.
- Меня не интересуют ни повстванцы, ни работающие на вампиров. - равнодушно отозвался блондин, снова поворачиваясь, что бы уйти. "Отокровенность" вампира его слегка позабавила - но не более. - Я сам по себе.

осс: Простите что не ответил вчера - был какой-то глюк по серверу. И я говорил что с моим персонажем играть сложно ^__^

0

45

- не очень то правдоподобно, ну да не мои проблемы. я смотрю ты не слишком то расположен к беседе  - ваше право. я не хочу играть ни в догонялки - ни в войнушки.
Этлау совершенно спокойно развернулся и пошел во свояси, то бишь завернул за угол и стал ждать своего собеседника
-прийдёт, а куда ему деваться... по любому повстанец. может хоть сейчас разговор выйдет

0

46

Сераф остановился, чувствуя себя несколько озадаченым. Потом посмотрел на небо. Не то что бы было холодно, но сильный, завывающий ветер пробирал до костей - Сеф неуютно поёжился и логично преположил, что надо бы заканчивать затянувшуюся прогулку по городу и поискать место для ночлега. Потом, наверное, будет ещё холодней.
Серафим развернулся и пошёл обратно, припоминая свои последние ночлежки. И когда дошёл до угла, заметил некий силуэт и резко отпрыгнул метров на пять в сторону, зашипев, как кошка.
- Да какого чёрта...

Отредактировано Серафим (2008-09-24 15:05:45)

0

47

- Аллилуйа! значит ты всё таки наш человек.
Этлау всё так же неподвижно стоял оперевшись на посох и улыбаясь во все 32 зуба. но за внешним спокойствием всё ещё оставались сомнения
-наш то ты наш, да вот с потрохами то не продаш?
- не боись, дело есть. неужели не интересно? - этлау уставился на руки собеседника, вероятно нащупывавшие уже нож в кармане

0

48

"Да что значит "наш"?!" Сеф тихо зарычал, крепко стиснув в руке рукоять старого доброго ножа. Да что ж это такое...
- Не боись, дело есть. Неужели не интересно? - незнакомец уставился на его руки, спрятанные в кармане а юноша тут же замер. Потом выпрямился, внимательно разглядывая парня глазами. Работа? Забавно. Деньги ему бы не помешали. Или не работа? Вот чёрт...
Нет, с вампирами он связываться не будет...
- Что за дело? - глухо и хрипло спросил Сеф, готовый в любой момент отскочить или пустит в ход оружие.

0

49

- хм... хоть заинтересовался, уже радует. для начала мне нужена дорожка к повстанцам.  если организуешь - партия тебя не забудет. а там уже посмотрим на действительно серьёзные, и надо сказать хорошо оплачиваемые дела.
Этлау сделал глубокий вдох, свежий воздух шёл старику на пользу, как не крути а земля уже всё сильнее тянула пожилого вампира к себе.

0

50

- До тебя не дошло, что я сказал? - напрямую спросил Сеф, вздохнув. - Я не повстванец. И я не имею понятия, где они находятся, придётся искать...
"Хм..."
Юноша очень внимательно посмотрел на вампира, прикидывая, стоит ли соглашаться на это дело. С одной стороны он предпочитал не связываться с вампирами, да и идя против повстванцев, он делает что-то не совсем правильное...хм...когда это он делал что-нибудь правильное, кроме занятий?
К тому же, предав повстванцев, он поставит себя под угрозу. И серьёзную угрозу. Придётся прятаться ен только от вампиров - но ещё и от людей. Это нужно обдумать. И обдумать очень тщательно и серьёзно....он хотел бы остаться в нейтралитете, как и прежде, но деньги были нужны срочно. Воровать еду получалось не всегда, а есть, признаться честно, хотелось очень сильно...
Серафим, снова равнодушно посмотрел на вампира. И тихо произнёс.
- Смотря, сколько ты мне за это заплатишь... - спокойный взгляд в глаза.

Отредактировано Серафим (2008-09-21 19:20:15)

0

51

- так то лучше. ты получишь нечто большее чем деньги... на счёт медяшек ничего не могу сказать - их наличие будет зависеть от того как я попаду к повстанцам. сам понимаешь, если меня туда затащат в верёвках о деньгах можешь сразу забыть. Итак: мне нужно попасть к любому командующему кошмаров, найди безопасную дорожку туда для моей персоны. срок - максимум неделя (реального времени). оставляю тебе своего зомби, как только найдёшь проход скажи ему чтоб связался с хозяином. и ещё: он очень полезен в битвах. встречаемся здесь же. Удачи парень
Этлау схватился левой рукой за голову и немного постоял в таком положении, словно в трансе
Мясо, иди за этим человеком и помогай ему. выполняй его приказы и не гоняйся за кошками! я вернусь за тобой дружок
вампир опустил руку, ещё чуть помедлил и произнёс:
- у тебя наверное есть вопросы... на все я не отвечу но если по существу то задавай

0

52

- Вопросы...Что именно я получу. - окрысился Серафим. - К твоему сведению, я буду очень сильно рисковать. За просто так я подставляться не собираюсь...
Зеленеющие вновь глаза уставились на вампира. В конце концов, Сеф ещё не принял решиния и метался между двумя крайностями - да или нет? Нет или да? Если вдруг люди вернут себе власть, ему, Серафу, в лучшем случае грозит изгнание, а в худшем...что может быть хуже заточения или принудительной службы у какого-нибудь извращенца, вроде "игрушек", которыми называют людей властвующие вампиры?
Сеф помотал головой, отгоняя ненужные мысли и снова уставился на вампира.
- И, фактически, ты предлагаешь мне предать собственную расу... - которую я ненавижу... - ...так что я ещё не ответил, принимаю ли я это предложение.

0

53

- предать? ты видимо не совсем понял... предательство относительное. знаешь, судьба штука очень интересная... она даёт шанс.... и любое решение в корни меняет ситуацию, жизненный путь. это честная сделка, я прохожу незамеченным к командиру и в ответ замалвливаю за тебя словечко. быть может второго такого шанса не будет.
риск... большой риск, но другого варианта нет
- к твоему сведению я ещё больше рискую, так что мы квиты в этом плане

0

54

Серафим снова задумался. Потом пожал плечами и изучающе посмотрел на вампира. Оглядел его сначала с ног до головы, потом с головы до ног.
"И чем это он интересно рискует..." - мрачно подумал Сераф, сжимая пальцы в кулаки, в карманах, что бы чуть их согреть. Взгляд упал на некое существо, напоминающее зомби. "Какая милая собачка..." - хмыкнул юноша.
И всё же он метался и не мог решить. Просто смотрел на вампира, обдумывая предложенное.
- Возможно, я согласен. - наконец, несколько уклончиво, ответил Сеф.

осс: хм, это получается что-то вроде мини-квеста и если он удастся, то фактически на повстванцев выйдут и они потерпят либо поражение, либо им придётся менять место "базы". Не хотите ли сначала уведомить об этом админа?

Отредактировано Серафим (2008-09-24 15:04:36)

0

55

- на том и порешим. сообщишь когда всё организуешь.
Этлау развернулся и ушёл. тени довольно быстро поглотили фигуру в балахоне, оставив лишь удаляющийся цокающий звук, издаваемый посохом при хотьбе
Зомбы по кличке мясо с удивлением глядел на своего нового хозяина, а после выдал
- я... кушать.... мёртвых.... людей!

оос. нормально всё будет. мне для квеста это нужно, закончить игру досрочно в планы не входит))
====> площадь правосудия

Отредактировано Этлау Фростворн (2008-09-24 12:35:44)

0

56

Серафим проводил вампира равнодушным взглядом, размышляя, во что же он ввязался на этот раз. Очевидно, в гораздо более глубкую канаву, чем обычно...
Странный какой-то этот вампир. Сеф задумался, покусывая губы - где? Как искать повстванцев, если он ни одного из них ещё даже не встречал?
Придётся действовать древним шаманским способом - методом нацчного тыка. ТО есть пройти все более-менее вероятные места их оседания.
"И не дай бог, ты мне вместо денег что-то не нужное сунешь..." - хмуро подумал Серафим, как вдруг зомби выдал что-то...странное.
- Кушать? - изогнул бровь Сеф. - Я в курсе...но трупов я с собой не таскаю... - надо сказать юноша чуть озадачился сиим подобием мирно познакомится и задумчиво вновь двинулся дальше по улице.
По времени пора бы баиньки. Зомби Сеф как-то не боялся - ну сожрёт, ну и сожрёт, значит карма такая...
Найдя какой-то закоулок более-менее называемый чистым, Сеф поискал там что-то, на чём можно было спокойно поспать...этим оказался длинный деревянный ящик - каким макаром он тут оказался лично блондину известно не было. Зато было известно, что если чуть согнуть ноги, то вполне можно на нём устроится. Жестковато конечно, но он привык спать на жёстком и без одеяло.
Продолжая обдумывать наметившийся заказ, Сеф чутко задремал.

0

57

======> Банк Меллон.
- Это и есть трущобы? - удивленно протянул Моди, на ходу поправляя сползающий с плеч рюкзачок. На три его шага приходился примерно один размашистый шаг Джека, и мальчику приходилось торопиться, чтобы не отстать от него..
Довольно странное место. Навевающее одновременно и тоску, и какие-то неопределенные воспоминания.. Моди стало немного не по себе, и он ещё ускорил шаг, чуть приблизясь к Джеку и настороженно оглядываясь по сторонам, одновременно сжимая в глубоком кармане куртки металлическую рукоятку кинжала - на случай, если возникнет опасность. Это был безусловно по-детски наивный ход, однако лучшего Дьярви пока не придумал.
- Да, кстати, - вспомнил он, и, свободной рукой вытащив из нагрудного кармана толстовки обрывок потемневшего от времени холста, протянул его Джеку. - вот так моя сестра выглядела два года назад.
С холста на мужчину смотрела довольно красивая девушка - мягкие выразительные черты лица, длинные волосы, черными локонами спадающие вниз, пушистые ресницы, немного грустный, прозрачный взгляд..
- Это художник один рисовал. - пояснил мальчик, забирая у Джека портрет и аккуратно пряча обрывок обратно. - а как... как Кошмары выглядят? - Дьярви буквально распирало от любопытства, и он с трудом сдерживал себя, чтобы вновь не засыпать мужчину вопросами.

Отредактировано Моди (2008-09-27 14:28:30)

0

58

Слейт взял картинку и принялся изучать её. фотографическая память копа ещё не давала сбои, и черты лица девушки довольно быстро отложились в его памяти.
- красивая. это ж ей сколько сейчас лет? примерно двадцать? - произнёс Джек возвращая мальчику изображение. его всё больше начинало это беспокоить - Слейт и в одиночку то попадал в большие передряги,  из которых еле уходил живым, подставлять детей ему ужасно не хотелось. с другой стороны он обязан был обеспечить безопаснось нуждающимся в ней, ради этого он носил значёк много лет, и продолжает носить.
как они выглядят... наверное плохо. ну вот представь людей готовых умереть в любую секунду ради идеи и мечтающих забрать с собой на тот свет побольше вампиров. наверно они крепкие и худые... и вооружены до зубов. как бы то ни было при встрече увидим
Джек и Моди продолжали идти в поисках хоть кого то, кто знает о местонахождении повстанцев. Слейт расчитывал что их с Дьярви только за один внешний облик за своих примут... но проверочку всё равно устроят. хотя допросы его ничем не смущали, он был чист и душой и разумом. только тело побитым казалось.
а вот и наш проводник, смотри Моди - Джек указал на человека, спящего на углу меж двух строений. Этого человека от остальных отличали светлые волосы.
крепко спит. давай пугать не будем. проснётся - тогда разговорчивее будет.

0

59

Моди внимательно и как-то грустно посмотрел на Джека.
- Наверное, они несчастливые люди. И совсем не имеют права на хорошую жизнь.. - посочувствовал мальчик. - а Вероне сейчас девятнадцать.
*а вот и наш проводник, смотри, Моди*
Моди повернул голову и оглядел спящего.
- Проводник? И что он нам будет показывать?

0

60

- пока не знаю... - ответил Джек принюхиваясь, прохладный ветерок принёс с собой ядрёный трупный запах, похожий на труп, пролежавший в полиэтилене на солнышке не одну неделю
- кажется мы опоздали, этот бедолага вовсе не спит
сделав несколько шагов вперёд Джек заметил ЖИВОГО мертвеца, стоящего в тени рядом со спящим человеком. Хотя теперь это был весьма спорный вопрос, стал бы кто спать рядом с зомби. подняв ладонь в верх Слейт жестом приказал остановится Моди, стоящему за спиной, и попятился назад, вытаскивая нож из кармана

0