Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антикварный магазин

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Искренне улыбнувшись Итану на его "ты/вы" прошел к столику и заварил ему чай. Отдав человеку горячую чашку и поставив рядом вазу с разными сладостями, которые и сам любил, Ва пообещал, что найдет ему подходящую стекляшку, но чуть позже. Отошел к окну.
- Неумершие потеряли чувство долга и ответственности. Не все, но большинство из них, в особенности правящая верхушка. – Вампир бросил взгляд в сторону забавы своей ученицы и снова улыбнулся. – Но сейчас не об этом, Рафаэль. Мне кажется, нам стоит закончить этот разговор позже, если, обсуждая его, вообще возможно к чему-то прийти.
Антиквар подошел к старинному зеркалу в резной золоченой оправе, и скрутив волосы в хвост закрепил их заколкой. Лицо его стало еще моложе, совсем мальчишеским, а в глазах появился огонек.
- Сейчас я поищу стекляшку, о которой ты меня просил. Святая вода… - Подставив лестницу к шкафу у стены, вампир забрался на нее и принялся рыться по коробкам. – Рафаэль, придержи ее, я не хочу, падая, переломать все свои древние кости. Нашел! – послышался, наконец, возглас сверху.
Спустившись на предпоследнюю ступеньку, Ва протянул вперед руку с болтающимся на ней кулоном.
- Вот возьми, - указал он на пыльную безделушку. Опустив небольшой предмет в ладонь Итана, вампир пронаблюдал, как человека щелкнуло магией, наподобие небольшого разряда, и тут же отпустило. – Он тебя принял, - Ва по-мальчишески улыбнулся. – Теперь он будет защищать тебя.

0

32

Когда незнакомый ему вампир поднялся, Итан крепче сжал зубы, боясь чем-то иным показать ощущение беспокойства, в противном случае это могло вызвать раздражение у тех, кого сердить вовсе не приветствуется.
Однако чашка чая оказалась более чем уместна в сложившейся ситуации. Она начала согревать руки, побочно вызывая волны мурашек по всему телу. Липкая и влажная водолазка не позволяла исчезнуть ознобу, но снять её Итан бы себе не позволил.
Горячая жидкость расслабляла. Юноша прикрыл глаза и съехал в кресле к самому краю сидения. Прислушиваться к разговору вампиров не хотелось, поэтому он просто праздно продолжал их рассматривать, придумывая себе, с каким же это делом один из них мог приехать к другому.
Но это продолжалось лишь до того момента, как перед Итаном появился Ва и протянул ему кулон. Взяв его в ладонь, юноша вздрогнул, получив несильный разряд. Удивлённый и непонимающий взгляд поднялся на Ва.
-Он тебя принял. Теперь он будет тебя защищать.
-Меня? – переспросил. – А с чего бы это было ему меня принимать, и от чего он собрался меня защищать?

0

33

Держа в руках коробку Рафаэль наблюдал за действиями Ва. Со стянутыми в хвост волосами он казался еще более юным, чем обычно. Юноша с длинными волосами протянул склянку Итану, улыбнулся и начал сходить с лестницы. Задумчивость вампира сыграла свою роль, и где-то на второй ступени, он, встряхнув руками, повалился вперед. Бросив коробку на пол, Рафаэль еле успел подхватить некроманта.
"Вампирские реакции бывают полезны.. иногда.."

0

34

Телефонный звонок, ответил автоответчик:
- Извините, сейчас я не могу подойти к телефону, оставьте свое сообщение после звукового сигнала... пииииииии........
- Это Босхед, Ва перезвоните мне. Срочно!

0

35

Упав в руки Рафаэля, Ва инстинктивно оплел его шею руками и отпускать не собирался. Но мозг падения еще не зафиксировал, был отвлечен вопросом Итана.
- Да, принял. В обратном случае он бы убил тебя. – Спокойно ответил антиквар, будто уточнял меню сегодняшнего ужина. – Теперь он принадлежит тебе и только тебе. Никто другой, пока ты жив, разумеется, не сможет воспользоваться этим кулоном. – На руках у Рафаэля было спокойно, что, несомненно, радовало некроманта, поэтому он не спешил их покидать. – Защищать он будет тебя от разного вида нечисти. Пока он на тебе, вампиры, гули или зомби не вопьются тебе в шею, чтобы испить крови. Правда любой высший может попытаться снять с тебя кулон, у низших на такое ума не хватит – будут кусать за другие места.
Ва доброжелательно улыбнулся и поудобнее переплел пальцы за плечами трагандера.
- Думаю, тебе не нужно объяснять, зачем я дал тебе именно этот кулон. Ну а теперь объясни мне цель твоего прибытия сюда.
Ва перевел взгляд на Крадущегося.
- Спасибо.

0

36

Рафаэль еле сдерживал смех, держа Ва. Некромант обнял его за шею, и вставать на ноги видимо не собирался, так что трагандеру ничего не оставалось кроме как прижать вампира к себе.
- Не за что. - не выдержал и весело улыбнулся, - донести тебя до кресла или дойдешь сам?
"Какой же он хрупкий..."

0

37

За развернувшейся картиной парень наблюдал с полным ртом чая и, только когда Ва от него отвернулся, проглотил его. Он нахмурился и поглядел на кулон, совершенно не собираясь забивать себе голову увиденным и вопросами «что», «да почему», «да как».
Безделушка, болтаясь в его руке и поблёскивая в тусклом свете, казалось совершенно обычной и никак не волшебной. Но, как только до Итана дошёл смысл сказанных вампиров слов, он прошептал:
-А если бы она всё-таки меня убила?..
Однако перспектива спасти свою шею от укусов казалась уж очень соблазнительной, чтобы отказываться от….нет, это не может быть подарком.
И во сколько это удовольствие мне обойдётся?
Да, именно этот кулон. Кому, как не ему, слабому созданию, может понадобиться защита.
Когда же речь вернулась к основной причине его визита, Итан заёрзал и воззрился на Рафаэля. Впрочем, раз уж хозяин магазинчика не спровадил его, придётся говорить при нём.
-В общем, я… - парень поднялся (наверное, чтобы чувствовать себя увереннее), - я хотел просить Вас принять меня к себе в ученики.
К концу фразы у парня убавилось уверенности, зато наглости прибавилось.
-Ещё с детства у меня были некоторые задатки к анимации, но они не были развиты. И я подумал, что подобные способности могли бы очень пригодиться.

+1

38

- Сам, - улыбнулся искренне Рафаэлю.
Спустившись с рук трагандера на пол, Ва принялся собирать раскиданные вещи обратно в коробку. Несколько небольших книжонок, исчирканных мелкими рунами, по всей видимости, от руки, неровные куски мела, мешочки и неизвестным содержимым и прочую мелочь. Последним в ход пошел песок, просыпавшийся из разорванного пакета. Ладони, совок и веник под конец уборки были покрыты тонким слоем золотой пыли. Привлеченная искорками золота, в комнату вплыла тень. Обогнув столик с чашками из-под кофе и кресло, на котором сидел Итан, она подкралась к месту, где был рассыпан песок и принялась жадно слизывать его.
Ва взял телефон и набрал номер Босхеда.
- Ты звал меня?
Тут некромант услышал просьбу Итана стать его учеником. Глаза засветились слабым бирюзовым сиянием. Он повернулся к человеку, не выпуская телефона из рук.
- Учеником хочешь быть? Может быть. Мне нужно проверить твои способности. Для этого мы отправимся на кладбище. У кого есть машина?

0

39

-Что, прямо сейчас?!
Итан от неожиданности даже подскочил на месте, от чего на мгновение стал похож на персонажа какого-то тупого американского мультфильма.
-Но, как де подготовиться, и морально и физически…или…я не знаю, даже как это делается! Мне просто пару раз удавалось оживить мёртвых хомячков, или кто там был, но и всё….И зачем сразу на кладбище? Снова на кладбище? А поприятнее место нельзя найти? Парк, например, или ещё что-то….И почему именно сейчас?
Наверное, он бы ещё мог долго тараторить, но, глубоко вздохнув, всё-таки прикусил язык, сел в кресло и стал попивать свой чай, косо поглядывая на Ва. Глядя на Итана можно было подумать, что этот человек оказал кому-то огромное одолжение, но в итоге его сильно обидели и разочаровали.

0

40

Опустил Ва со своих рук, удивившись ощущению холода, которое пришло после этого. Отошел к столику, на котором остался поднос со сваренным Ва кофе, налил себе еще горячего напитка. Наблюдая за тем, как вампир наводит порядок, снова развеселился.
"Могущественный некромант, любовник Принца города, сильный вампир... Мог бы приказать слугам, те бы все сделали," - улыбка на тонких губах.
Допил кофе, слушая краем ухом слова Ва. Встепенулся, услышав вопрос, потом снова начал тихо хихикать себе под нос, слушая запальчивую речь Итана.
- Не вы диктуете условия, молодой человек.. - тихий шепот, просто мысли вслух.
Ответил Ва, словно и не слышал слов Итана:
- Машина? У меня есть, если вы не против сопровождения одного трагандера, - развеселился еще больше, заметив недоуменные взгляды человека и вампира в ответ на его предложение. - Не удивляйтесь, вы меня так насмешили сегодня, что я хочу смеяться дальше. Это чистой воды эгоизм, - огорченно посмотрел на чашку, размышляя над тем, не налить ли себе ли еще кофе.

Отредактировано Рафаэль (2008-04-30 00:16:50)

0

41

Босхед не отвечал на звонок, и некромант не торопился захлопывать крышку телефона.
На недовольное бурчание Итана Ва только рассмеялся.
- Ну что ты, Итан, тебя никто не заставляет. Захочешь – сам пойдешь за нами. Но учти, если я назову тебя своим учеником, то и отношение мое к тебе изменится, и спрос будет другим и обязанностей у тебя прибавится.
Улыбнулся, подошел к Рафаэлю и взяв того под руку, направился к его авто.
- Ну что ты, Рафаэль? Мы и не надеялись, что ты будешь так добр, что согласишься сопроводить нас до кладбища.

0

42

Парень запаниковал. Он ожидал, что всё будет иначе. Конечно, он не рассчитывал, что к нему отнесутся, как к манне небесной, но уж точно не планировал тут же что-то изображать и делать.
Переминаясь с пятки на носок, он судорожно думал, что же ему делать. Однако, глядя в спины уходящих вампиров, он испытал острое чувство досады. Ему удалось себя заставить прийти, удалось собраться всю смелость, чтобы попроситься в ученики и всё кинуть.
-Эх, я с вами, - тихо промямлил и поплёлся следом, с замиранием сердца представляя, что его может ждать там, на кладбище, в обществе весьма экстравагантных личностей.

===> Кладбище.

Отредактировано Ethan Forsyte (2008-05-01 00:09:48)

0

43

Вышел из магазинчика вместе с Ва, пошел к машине. Оглянулся, подождал, пока к ним присоединится Итан. Уселся за руль, открыл окно со своей стороны, достал сигарету.
- Я надеюсь, вы не возражаете... - просто формальность, закурил он не дожидаясь ответа. Включив, впрочим, вентиляцию в машине.
- Поехали значит...
=====> Кладбище

0

44

- Да, я вызывал Вас. Могут ли, составить компанию, в моей прогулке три вампира?Конечно с соответствующим вознаграждением, нет только от меня. Найти трех нападавших и отправить их в ад.

0

45

- Да, Босхед. Можешь заключить эту сделку, но помни, что мы отправили тебя добыть информацию о саркофаге, а не устраивать погром. Ты вполне мог бы покинуть свое нынешнее тело и прошвырнуться по улицам, зданиям в бестелесной форме, думаем, тогда бы тебе и не понадобились помощники. Кстати, и какого они клана?
Продолжая разговаривать по телефону, Ва забрался на заднее сидение в машине трагандера и вместе с остальными отправился на кладбище.
===>Кладбище.

0

46

----- Кладбище

- Вы что, с могилы вылезли?, - встретил ее с порога удивленный голос.
Алара покрутилась глядя по сторонам но никого не увидела.
- Да-да, я тут.. наверх посмотрите, леди.. Я спрашиваю: Вы из могилы вылезли? Комья грязи от Вашей обуви...
Ал задрала голову и увидела парящего под потолком полноватого человека... от удивления даже не нашлась что ответить, только кивнула прикусив зубами нижнюю губу.
-А с виду такая хорошенькая девочка... как жаль что зомби...
Маленький пухлый человечек спустился по стремянке вниз.. и как Ал ее не заметила.. поправил очки, галстук и представился.
- Да расслабьтесь, я шучу, шучу... Меня зовут Арчи. Я тут заменяю хозяина.. Вам что-то нужно или просто посмотреть вещички? Вот тут есть прекрасная копия золотого унитаза.. один к пятидесяти, не хотите взглянуть?
Алара отрицательно замотала головой.
- Нет, мне бы... , - развернула бумажку на которую записала список из нужных вещей и начала читать.., - Золотое кольцо. А по окружности с внешней стороны я Вас попрошу сделать гравировку "35 35 35". Еще я хочу самую дорогую алебастровую вазу и глиняный тигель. И большую свинцовую шкатулку. И все это в деревянную коробку.. и прицепить к моему мотоциклу.. за все плачу.
Маленький человечек только присвистнул.
- Какой странный заказ, леди.. но это ничего, это нормально.. у нас тут только такие странные клиенты и бывают.. вы присядьте, вон в то кресло... я все сделаю.. обо всем распоряжусь.. старый Арчи все делает быстро и без лишних вопросов вот увидите.. всего за какието жалкие чаевые...
Ал пожала плечами, мол вопрос денег ей не шибко интересен, и плюхнулась в красное бархатное кресло, совершенно не подумав что может его испачкать. И что вы думаете.. провалилась в сон.
....Проснулась уже когда подсобный рабочий цеплял небольшой деревянный ящичек к железной решетке позади сиденья мотоцикла. Арчи поблизости небыло, но на стойке лежал чек..
- Ёпрст..., - подняла брови... и отсчитала от пачки пять штук. Плюс чаевые. Кто-то сегодня неплохо подзаработает.
А потом ее ветром от туда сдуло, она очень хотела в душ...

-----Убежище Нокса.

0

47

Арчи – молодой человек лет 25, студент. Вид заморенного программера в потертом свитере. Вытянутый и длинный. Скромен и стеснителен до безобразия. Я понимаю, что описания данного НПС нигде не было, и дабы таких нестыковок более не возникало, в следующий раз просьба спрашивать Мастера.

0

48

===> клуб "Сетка"
Босхед вернулся "домой", в полном угаре и завалился спать, нераздеваясь.

0

49

"Босхед где ты? Впрочем не важно. Немедленно отправляйся в Небоскреб Лесанг и узнай на месте ли Драко..." - Некромант помедлил, задумавшись, и продолжил. - "Если его там нет, отыщи. Во что бы то ни стало. Без моего сына не возвращайся".

0

50

" Слушаюсь!"
===> Небоскреб Лесанг.

0

51

------ первый пост -----

Влат открыл дверь и вошел в помешение.
Он валился с ног от усталости, но смог добыть хозяину интересующее его вещь, хоть это и стоило ему огромных трудов.
Парень подошел к прилавку и поставил на него вытянутый небольшой длиный ящик, из темного полировоного дерева.
Руки Влата слегка дрожали, когда он коснулся крышки. Открыв крышку, он с благоговейным трепетомсклонилдся к тому, что было тысячилетней историей: длиный, обоюдоострый клинок потемневший от времени, но рукоять кованого серебра хорошо сохранилась и сверкала в свете настолькой лампы. В центре рукояти вспыхивал темный янтарь. Три янтарика поменьше укрошали вершину витой рукояти, на которой был выгроверован рисунок, изображающий не то дракона, не то змею - сразу разобрать было не возможно.
Меч был выполнен с удивительным мастерством, а качество стали приводило в восхищение - не многие предметы старины сохранились так же хорошо, как этот меч.
-Настоящий скандинавский клинок.
Ему был хорошо знаком языческий стиль подобных украшений.
-Судя по богатой отделки, меч был выполнен для благородного и знатного воина.
Влат закрыл ящик и убрал его подальще с глаз долой.
-Думаю Мастер будет доволен.
Потерев глаза, он сел на стул и стал дожидаться Ва, что бы потом со спокойной душой идти домой и выспаться.

0

52

К Влатмиру спустился Арчи (продавец в магазине Ва).
- Здравствуй, - доброжелательно проговорил он, осматривая оборотня. – Вижу ты устал… Только что приехал?
Тут взгляд парня наткнулся на ящик.
- О, я это что такое? Можно глянуть? – Немного смутившись. – Пожалуйста.

0

53

Влат поднял глаза и доброжелательно улыбнулся Арчи.
Услышав его прозьбу, пододвинул ящик к нему поближе.
-Ну конечно можно, это не великая тайна...
Хотя насколдько я понял, пойдет частному коликционеру.

Сил подняться не было....

0

54

Арчи отложил крышку на стол и заглянул внутрь. Осторожно, будто опасаясь разбить, сломать.
- Ух, какой.. – глаза человека расширились от восхищения, глядя на меч, но в руки он его брать не стал. – Откуда же ты раздобыл его?
Арчи снова заглянул в коробку и присвистнул.
- Только знаешь, хозяина сейчас нет. Он уже несколько дней здесь не объявлялся. Волнуюсь немного, да и выручку ему отдать нужно, да выходных хочется. – Арчи помялся и усмехнулся. – Душа требует праздника. Может быть ты найдешь его, когда отдохнешь?

0

55

Влат выслушал Арчи. Открыв глаза он с тревогой посмотрел на парня.
-Нет уже нескололько дней? Страно... на него не похоже...
Влат поднялся и потянулся разминая затекщие мышцы.
-Как достал потом раскажу, когда хозяина найду... А то пересказывать не охото... Но поверь, расказ стоит подождать...
А куда он собирался? НЕ знаешь... откуда начинать?

Тело протестуюши ныло, а внутреняя сушность начала возникать...
Мы устали... Надо отдохнуть...А ты куда собрался? Отдыхать, отдыхать и отдыхать...
Заткнись, найдем Ва и тогда отдыхатьб на заслуженый отдых... спать...

Влат взлохматил волосы и грустно вздохнул, смиряясь с поисковой мисией.

0

56

- Он часто бывает на кладбище. Думаю, стоит заглянуть туда. - Арчи с интересом посмотрел на Влатмира. - А твой рассказ я неприменно хочу услышать. Люблю приключения... Чужие приключения.

0

57

-Ну что ж. Кладбище, так кладбище.... Люблю это место. Там тихо и спокойно....
Ну я пошел....

Влат потянулся и направился к двери.
Выйдя на улицу, он оглянулся, нет ли кого и скользнул за магазин...
Вскоре из подворотни скрываясь в тени выпрыгнул черный волк.

----- кладбище ------

0

58

----> Аэропорт.
По пути домой Босхед зашел в японский ресторанчик, а от туда вернулся с огромными пакетами всякой вкуснятины. И чего там только не было: суши, роллы, салатики, а также японское пиво и саке. Собака радосно виляла хвостом, подпрыгивала, пытаясь лизнуть хозяина. Ей перепала большая сахарная косточка.

0

59

На столе бетайлас нашел записку. В ней было написано, что для него освободилась комната в башне Замка "Обитель ангелов". От столь приятной новости, Босхед ухватил попавшегося под руку Арчи и закружил его по комнате. И плотно перекусив всем, что притащил с собой, забрал свои скудные пожитки и ушел обустраиваться на новом месте.
-----> Замок "Обитель ангелов"

0

60

Пять лет спустя!!!

0