Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Школа-интернат (Подвал административного здания - покои Лачетт)


Школа-интернат (Подвал административного здания - покои Лачетт)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В подвал интерната можно попасть тремя путями: через прачечную, грузовой лифт и черный ход, выводящий в домик садовника. Пройдя по темному коридору, едва освещенному редкими лампами, можно выйти на небольшой склад. За складом, на другом конце узкого коридора, в стене выдолблен проем, высотой не больше метра, ведущий в котельную. Собственно, в котельную есть еще одна дверь, но она закрыта на ключ. Пря мо под потолком прикручена лампочка, дающая достаточно света, чтобы рассмотреть интерьер котельной: старый дырявый матрац валяется в углу комнаты, совсем рядом с ним стоит грубо сколоченный стол, заваленный всяким хламом. Противоположная стена вся утыкана канализационными трубами и опутана телефонными проводами.  Стена с запертой дверью приютила на своих отсыревших обоях фотографии детей. Преимущественно мальчиков. Почти на каждой фотографии бурыми чернилами (или кровью?) Написано «Закончен» или «Резерв» и еще какие-то непонятные символы.
Под фотографиями прислонилась к стене зашарпанная тумбочка с восседающим на ней современным телефоном.
Здесь и живет Лачетт, древний вампир, непомнящий своего произхождения, верный слуга и помощник действующего главы клана Ордена Рыцарей Крови.
Крысы и мыши давно перестали быть жителями этой части подвала, поскольку они сразу пали от рук (то есть зубов) Жаннет. А в маленькое окошко под потолком в коридоре, Лачетт пытается прикормить голубей, но пока безрезультатно.

+1

2

Сегодня Лачетт был явно в духе.
- Текс, дорогуша, и что мы с тобой будем творить? Молчишь? Кстати, ты не забыла про день рождения Принца?
Подошел к зеркалу и стал придирчиво себя осматривать. Голубые глаза, светлые волосы… Иллюзия получилась неплохо. Провел пальцами по голове. И недовольно поморщился.
- Нет, никак не удается спрятать этот уродливый шрам. Хорошо хоть под прической не так заметен.
Застегнул красную рубашку на все пуговицы. Одел галстук.
- Желтый, как всегда. Жан, думаешь не стоит одевать смокинг?
- Сам смотри. – Буркнуло в голове.
- Ты чем-то расстроена?
- Почему на бал идешь ты, а не я? Может, Принц обратил бы на меня внимание!
Лачетт захохотал.
- Что понравился он тебе? Мы же видели его всего раз!
- Мне этого вполне достаточно, чтобы влюбиться.
- Влюбчивая ты моя. - Нежно потрепал себя за щеку. – Что со мной творится? – подумал он, какая-то симпатия появилась к Жан. Никогда такого не было. – Я надеюсь, мы хорошо проведем время. Только еще надо заехать за подарками. Ты уже решила что подаришь ему?
Жаннет внезапно оживилась.
- Да, я присмотрела симпатичную брошь в антикварном магазине. И еще надо бы взять букет цветов… Думаю, розы подойдут.
- Хех, розы-сентименты. Надеюсь, Принц это оценит. Что ж, пошли.
Подошел к проему, наклонился и, стараясь не замараться. вышел в коридор.

---------> Антикварный магазин.

Отредактировано Lachet (2008-10-03 00:00:40)

+1


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Школа-интернат (Подвал административного здания - покои Лачетт)