Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Лавка "Волшебная Звезда"


Лавка "Волшебная Звезда"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Двухэтажный домик. Первый этаж отведён под лавку. На стелажах лежат различные предметы, на первый вгляд обычные. Особо опасные, под стеклом. На втором этаже, небольшой кабинет, прилично обставленный. Он нужен для приёма особых гостей и для заключений особых сделок.

0

2

===>Жилая часть. Дом Азиль.

Арлен подошел к двери лавки и стал поджидать спутников.

0

3

===>Жилая часть. Дом Азиль.

Девушка под руку с эльфом подошли к двери лавки за Арленом.

0

4

Арлен достал из кармана ключ и открыл дверь. Он пропустил девушку с эльфом и закрыл дверь.
-Простите за беспорядок, лавка уже месяц стоит без дела. Азиль, пока я ищу список товаров, посмотри в той комнате, там вроде был чайник и запас чая. Тут есть столик, можем выпить чаю, Сабриэль, будете чаю пока я ищу список?

0

5

Споткнувшись об порог, Сабриэль прошел в комнату.
- Чай? Да, не откажусь, если мне его так любезно предлагают. – Наткнувшись на диван, поудобнее сел, не отпуская из рук посоха. - Думаю книги, что вы ищите, - обратился эльф к Арлену, - должны содержать информацию об очень древней черной магии, либо что-нибудь об искуплении грехов.

0

6

-Ну всё не настолько серъёзно. Я ищу книгу со списком всех товаров. Да где же это чертовка. Да где ты?
Тут книга упала Арлену на голову.
-Ага, нашел её, ай больно. Щас, мне надо найти кое-что, так секция Б, полка 358, вот и отлично. Я щас, сбегаю в кладовую.
Арлен скрылся за одной из дверей, на которой было написано "склад".

0

7

Нимфа примостилась на краешек дивана, по привычке подогнув ногу. И, взяв эльфа за руку, стала ждать возвращения юноши.

0

8

Через пять минут Арлен вышел из комнаты. В руке он держал зеркало.
-Это может помочь, это зеркало Агидона, оно способно поглащать любую магию, даже врождённую. Возможно, ваш дар тоже поглотится.

0

9

- Зеркало? Интересно, - пробормотал эльф себе под нос. – А если разрушительная магия отразится и попадет в вас, в меня?

0

10

-Вот для этого я взял еще это.
Арлен показал два странных камня.
-Один  мне, и один Азиль. А вас защитит зеркало, оно не способно навредить тому, кто его держит.

0

11

Нимфа взяла камень и с любопытством начала его рассматривать.
- А что это? - спросила девушка, разглядывая камень на свет и любуясь его бликами.

0

12

-Это аганит, очень редкий камень. Его называют "слёзами ангелов", он способен поглощать любую направленную на него магию, но у него есть лимит. Эти смогут выдержать любую магию, это многоцветные аганиты.

0

13

Осторожно эльф стянул с глаз повязки, приоткрыв сначала один глаз, потом второй, посмотрел в зеркало. От гладкой поверхности отразились лучи, притянутые кристаллами аганитами.
Уже через несколько секунд, Эльф смотрел на нимфу и Арлена.
- Спасибо, - эльф был очень рад. – Вы спасли меня от проклятия уже столько лет мучавшего меня. Я перед вами в долгу. А если такие слова произносит житель леса, будьте уверены, я сдержу свое слово.

0

14

Азиль улыбнулась и спросила:
- Куда ты собираешься теперь идти? Если хочешь, то можешь остановиться на несколько дней у меня.

0

15

- С удовольствием, - ответил эльф, если я вас не стану стеснять своим присутствием.
На Азиль смотрели темно синие глаза.

0

16

- Что ты! Меня очень сложно смутить! - девушка улыбнулась и повернулась к Арлену. - А ты чем займёшься?

0

17

-Нужно тут превести всё в порядок, да и за домом надо следить. У меня идея, может все вместе отпразнуем исцеление Сибриэля у меня дома. Ну как вам идея?

0

18

- Я не против, - нимфа улыбнулась и посмотрела в синие глаза эльфа. - А ты, Саби?

0

19

- Я только за, - улыбнулся эльф и вышел вслед за Арленом и Азиль.
Как только они оказались на улице, Азиль почувствовала чье-то присутствие, а Арлен заметил движение на крыше. Эльф насторожился.
- Кажется, за мной следят, - прошептал он. – Нужно поскорей уйти отсюда.

0

20

Арлен быстро достал свой револьвер. Его рамер был больше руки Арлена, а по ширине и того больше. Гильзы сразмером со стакан, условно. Таким револьвером можно оставить ровную дырку в голове, точнее вместо головы. Он приготовился к нападению.
-Все, быстро в дом.

0

21

Эльф мягко схватил Азиль за руку и, прикрывая собой, увел в дом.
Больше Арлен никого не заметил. Вокруг было слишком тихо…

0

22

- Хм... интересно, кому понадобилось следить за тобой, Саби? Неужели ты кому-то мешаешь?
Нимфа задумчиво уставилась на дверь. Потом она обратилась к Арлену:
- Что будем делать?

0

23

-Я пойду и проверю. есть ли там кто0нибудь. Что бы вы не услышали не открывайте дверь. Только я могу её открыть, вот возьмите это, - Арлен врычил девушке ключ.
-Он, и только он может открыть эту дверь. На ней сильное заклятие, тот, кто попробует силой открыть её пострадает. У меня есть ключ, но я могу открывать дверь и без него. Мне нужна только одна вещь.
Арлен подошел к одной из полок и взял странный предмет в виде кольца, диаметр которого совпадал с револьвером. Арлен соединил польцо и револьвер. Кольцо изменилось - на нём появились некие подобия крыльев, три. Они шли от дула к руке Арлена под острым углом.
-Я пошел!
Арлен открыл дверь и вышел на улицу, после закрыл дверь.

0

24

На пустой улице он увидел эльфа. Он стоял в десяти шагах от Арлена, воткнув острие невероятно длинного меча в землю. Закатное солнце ярко-красными лучами светило Арлену в глаза, поэтому не сразу он смог разглядеть лицо незнакомца. Но вот порывистый ветер, закрыл яркое зарево очередным облаком, и стрелок сумел разглядеть черты уже знакомого лица. Перед ним стояла копия Сабриэля, облаченная в дорогие эльфийские ткани.
- Здравствуй, человек. – Последнее слово было облито ядом и пропитано презрением. – Где это видано, чтобы Перворожденные прятались за спинами низших? И не стыдно тебе, Сабриэль? – Эльф не сомневался, что в доме его слушали. – Ну да некогда мне тут с вами играть. Хотя и без подарка я вас не оставлю.
Эльф усмехнулся, закутался в плащ и исчез в серебристом облачке. Вместо него на дорогу вышли существа, с ног до головы закутанные в темную ткань. Они обступили Арлена со всех сторон (человек пятнадцать, уровень у каждого II), обнажая изогнутые мечи.

ООС: Арлен, прошу подумать, прежде чем лезть в драку. У тебя Сила +2, Ловкость +3, у них характеристики выше и их много. Если не придумаешь выход из ситуации, будешь мертвым. Придумаешь – получишь опыт. У них нет причин не подчиняться приказу своего хозяина "Убить!". Желаю удачи.

0

25

ЧТО! БЕЗЦВЕТНЫЕ!!!!! Что мне говрил Мастер Сидни, бесцветные очень сильны в ближнем бою....так, они не смогут противостоять этому.
Арлен взял револьвер, кольцо с лезвиями начали вращаться, феолетовая энергия начала собираться в револьвере.
-Стрела Артемиса, СТИЛЬ КОЛЬЦА ВЕТРОВ!
Арлен развернулся на 360 градусов, и при этом стрелял. Стрелы пронзали существ, но большого урона не наносили, зато все существа лежали на земле и Арлен добежал до двери лавки, успел вбежать внутрь.
-Это плохо, столько бесцветных не перебить, вот Мастер Сидни мог бы, но не я. Но эта дверь не даст им пройти.
-Азиль, Сабриэль, быстро на 2 этаж. Пока есть время. Быстро, достаньте там чемодан с эмблемой в виде дракона.
Арлен взял с полки камень, красного цвета и пошел за всеми.
-Дверь их не удержит на долго, их лишком много. Быстрее чемодан, осторожнее он тяжелый.
Арлен вспомнил о зеркале и прихватил его по дороги на 2 этаж.

Отредактировано Арлен (2007-10-25 20:59:32)

0

26

- Я могу отвлечь их ненадолго, - предложила нимфа, быстро поднимаясь по лестнице. - Минут на 5, не больше. Но в эти 5 минут они будут беззащитны, - тут девушка увидела чемодан. - Что в нём? - спросила она и поёжилась как будто от холода. - Там что-то, что я вряд ли буду рада видеть.
Азиль отошла от чемодана на несколько метров и, пока Арлен с Сабриэлем открывали его, старалась не смотреть в их сторону. Её начал бить лёгкий озноб.

0

27

В чемодане были разного вида инструменты и детали. Арлен принялся за работу, соединяя детали с револьвером.
-Отвлеки их на столько, на сколько сможешь. Мне нужно 2 минуты для сборки Солар Артемиса, если успею, то мы сможем справиться этих существ.

0

28

- Хорошо, только не смотрите на меня, иначе тоже не сможете двигаться и думать.
Азиль спустилась обратно на первый этаж. Дверь уже почти поддалась. Нимфа начала танцевать, напевая какую-то странную завораживающую мелодию. Казалось, в ней не было ритма и порядка, но это было не так. Дверь с грохотом отлетела и ввалившиеся существа увидели нимфу. Азиль кружилась в танце, завораживая и затуманивая душу. Через три минуты все появившиеся застыли, не всилах сделать и шагу. Девушка остановилась и быстро поднялась наверх.
- У тебя буквально несколько минут, потом они восстановятся, - сказала она Арлену и вопросительно посмотрела на эльфа. - Кто же так ненавидит тебя?

0

29

-Всё готово. Щас мы с ними.....
Оружие из револьвера превратилось почит в зенику, пушка была почти больше самого Арлена. Он спустился на первый этаж. Он встал перед существами.
-СТРЕЛА АРТЕМИСА, РЕЖИМ СОЛАР!
Всех существ снесла яркая золотая волна, все безликие растворились.
-Всё, конец пушке, - Арлен что-то нажал и все детали отвалились. - Нужно время на перезарядку Солар Артемиса.

0

30

Вдруг Азиль пошатнулась и, потеряв сознание, начала оседать на пол по стене.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Лавка "Волшебная Звезда"