Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оранжерея

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Цветы, цветы, цветы, статуи, фонтанчики, скамейки.

0

2

====> Комната допроса.
Флавиус оставил девушку в оранжерее, сам же скрылся за стеклянными дверями. Вскоре к девушке подошел (бла, бла, бла Его Егошество) высокий человек и невзрачными чертами лица.
- Простите, вы София Кардинелла? – спросил он, подходя ближе. – Мне только что доложили о вас. Напряженно улыбнулся, глянув в сторону двери, через которую ушел заместитель главы департамента безопасности. Глаза светились праведным гневом.
- В карете мы уже познакомились, надеюсь, такого больше не произойдет. Глядя на вас, не скажешь, что именно в вашу голову могла прийти мысль о покушении на чью-либо жизнь. Мне хотелось бы узнать, почему вы это сделали, и кто вас послал. – Предложил девушке сесть на деревянную скамейку в тени розовых кустов. – В качестве второй темы нашего разговора предлагаю нашу свадьбу, которой естественно не будет, ибо ни в коем разе я не стану принуждать кого-то к браку.

0

3

Сев на скамейку, чуть скривилась
*Снова бедняжке не дали никого убить, а счастье было так возможно!*
Вид Его Егошества ничуть не впечатлил Софи, скорее, наоборот. Ну что она правителей не видела?  Очень даже. И с придыханием заглядывать ему в рот тоже не собиралась, особенно после такого свинства со стороны короны.
- Ну что ж, как говорила моя бабушка, не будем тянуть кота за аппендицит. Это вы инициатор театрального представления на площади? Я оч-чень неохотно поддаюсь гипнозу, но вы сумели найти управу и на это. Мало того, гнусный шантаж тоже не лучшее средство, вы не находите?

0

4

- Нет, никакого представления я не организовывал, напротив хочу разобраться в данном инциденте не меньше чем вы.
Глаза из приветливых стали холодно-серыми.
- Кого вы видели перед тем, как кинуться с ножом к карете?

0

5

Заметив холодность принца немного сникла:
*И в кого я такая противная? Прямо даже и соображений никаких нет…*

Потерла виски
- Думаете, я помню? Черт возьми, это же какого уровня был маг.…Впрочем, после драки кулаками не машут. Он был, кажется, рыжий. Улыбка ехидная… все что помню.
Немного подумала:
- То есть вы отрицаете свое причастие к этому розыгрышу?

0

6

- Увы, это не маг, это телепат. И, судя по всему, очень сильный. – "Нужно крепко подумать". – Нет, я не причастен к этому "розыгрышу", как вы изволили выразиться.
Отошел к клумбе с алыми тюльпанами, сорвал один и повертел в руке.
- А имени его вы не знаете? Может, с ним кто-то был рядом?

0

7

- Разве мы на «Вы»? «Выки» с большой буквы меня пугают. Может, сойдемся на «тыках»?
*Ой дууууура*
Мысленно дала себе затрещину.
- Прости..те. Просто когда я нервничаю, меня черт за язык тянет,- тяжело вздохнула,- я абсолютно ничего больше не помню, но, по-моему  скромному мнению, только что ушедший молодой человек в курсе сегодняшних событий
Встала и принялась мерить шагами оранжерею, внезапно спохватилась:
- Его звали Шу!

0

8

Кашель, скрывающий смех, перешел в какой-то кряк. Успокоившись, Его Высочество отвернулся во избежании повторного приступа хохота.
Позвал слугу и попросил принести чего-нибудь поесть. Принесли канапе, сладости, фрукты и чай.
- Ничего страшного, не нервничайте. Вам уже ничего не угрожает. – "Почти". – С тем "молодым человеком" я еще поговорю и разговор этот будет долгим.

0

9

Скрестив руки на груди, насупилась. Итак далеко не радужное настроение, стремительно поползло вниз , как червяк, которому не понравилась Эйфелева башня
*Ох, я сейчас кого-то онекроложу за этакое похрюкивание*
Стиснула зубы покрепче
- Я сказала что-то смешное? Прошу извинить. В клоуны не нанималась.

0

10

- Прости, я тебя обидел. Не хотел.
Предложил Софии чай, взял кружку и себе.

0

11

- Люди гораздо более снисходительны к существам противоположного пола. Им охотно прощается все то, за что собственный пол давно бы размазали по стенке…,- заметив на себе озадаченный взгляд принца, прервала тираду, - Простите мне мои лирические отступления.
Присела на лавочку и взяла в руки кружку с чаем
- Так все-таки на ты? Так лучше.

0

12

К Софии прилетает белый филин с перламутровым пергаментом, свернутым в свиток и прихваченным золотой лентой.

Песня об идиотизме любви

Смилуйся, Господь, над твой душой,
Пусть и не хорошей, и не плохой.
Ты была такой, как сумел придумать.
На последок дверь наподдав ногой,
Я ушел как зверь, сам себе изгой.
Я тревожил пыль, смятую ковыль,
Мысли о тебе все пытаясь вдунуть.

Я ушел от оков равнодушия дней,
От бессмысленной печали пустой.
Мне не хватит подков, мне не хватит коней.
Чтоб угнаться за твоей красотой.

Прожил я неделю и прожил год,
Как дурак поверил, что все пройдет,
Блеклые картинки во сне целуя.
Как-то разорвал я усталый бред
И пошел искать тебя в белый свет.
Солнце и Луну, Бога, Сатану
Спрашивал, найти где тебя смогу я.

Хоть за душу мою, мне продали совет
Те, кто прячется в гробах на свету.
И в просторах степей и в осколках планет
Я боялся, что тебя не найду.

В том пейзаже, что рисовал Дали,
Замок я нашел на краю земли.
Я вошел, и стражник закрыл ворота.
Длинный коридор, каждый шаг как нож.
Ты, по мне тоскуя, меня не ждешь.
Ты, себя виня, стала для меня
Слаще, чем вино, хуже, чем гаррота.

И пускай из ловушки выхода нет,
Я стучусь в сердце мертвое вновь.
Мне не хватит души, мне не хватит монет
Расплатиться за твою нелюбовь.

0

13

- Хм… Вижу, поклонники вам… тебе отбоя не дают. – Улыбнулся, хотя глаза так и остались холодными и недоверчивыми. – Могу я предложить вам экипаж?
В оранжерею вошел Викториан, клацая, по своему обыкновению, мечем о широкий ремень.
- Брат, я вижу, ты уже успел познакомиться с молодой барышней.- Младший принц подошел к Софии и поцеловал ей руку. – Я только что вернулся из мастерской, коей она заведует вместе с подругой. Очень приятное место…
Договорить ему не дали.
- Из мастерской? А я то наивный ждал тебя из пустыни. – Шеллар улыбнулся, на этот раз искренне и, пожав брату руку, притянул к себе. – Очень рад твоему возвращению, братец.
- Я тоже рад, что удалось вырваться, - ответил Викториан, освобождаясь из крепких объятий, коими старший принц грозил его задушить. – Здесь столько цветов, - восторженно промолвил он, спускаясь с каменной дорожки на клумбу, а вы, Ваше Высочество, еще ни одного даме не подарили, не хорошо.
Оказавшись в центре клумбы, Викториан нарвал целый букет алых тюльпанов и выбравшись обратно, вручил их девушке.
- К сожалению, эти цветы обречены померкнуть пред вашей красотой. – Улыбнулся.
- Викториан, тебе не кажется…
- Ах, брат, нужно наслаждаться каждой секундой, что отвел тебе Всевышний на этой грешной земле.
"Тем более что эта жизнь скоро оборвется со звуком вражеского рога".
- Но, наверное, я вас отвлекаю. – Снова улыбка, полная веселья и радостной усталости. – Не буду вам мешать.

0

14

С удивлением пробежалась глазами по пергаменту. К концу увлекательного чтива брови девушки находились где то на уровне затылка. В ответ на ехидный смешок Его Величества бросила растерянный взгляд
- Да вы что? Я страшна, как смертный грех. Нормальные парни влюбляются в меня только после попадания реактивного снаряда…. Приславший это,- указала на свиток,- явно не в своем уме.
От размышлений отвлекло явление утреннего  знакомого на пороге оранжереи.
*Мужчины самые забавные животные после лошадей….*
Тот факт, что волей случая, аасимар знакома еще с одним наследником трона неприятно удивил девушку.
С восхищением проследив за действиями принца, тепло улыбнулась:
- Благодарю Вас, вы знаете как сделать девушке приятно,- глаза весело блеснули. – И мне было бы очень интересно побеседовать с вами за чашечкой кофе *тем более что поесть нормально мне сегодня так и не дали* Ну, естественно только в том случае, если у Его Величества Шеллара вопросов ко мне больше нет и в темницу запирать убийцу, то бишь меня, в ближайшие пол часа не собираются,- вопросительно взглянула на Викториана.

0

15

От слов девушки "Его Величества Шеллара", наследника престола чуть покоробило.
"Престол. Женитьба. Дети. НЕТ!!!"
- Величеством я еще не стал, уважаемая София. Конечно, вы свободны. Если мне понадобиться дополнительная информация по расследуемому делу, я свяжусь с вами. Непременно.
Викториан вопросительно посмотрел на брата.
- Преступление? Шеллар, в чем ты обвиняешь Софию?
- Успокойся, Вик. Никто никого ни в чем не обвиняет. Все это хорошо разыгранная пьеса. Я лишь пытаюсь найти постановщика.
Отклонившись, Шеллар вышел из оранжереи, оставив младшего брата наедине с Софи.
- Странно. – Викториан продолжал удивленно смотреть вслед наследнику Западного Шема. - Брат редко бывает таким раздраженным. Наверное, все дело в замечательном плане отца заставить его быть образцовым правителем во всех отношениях.
Повернулся к Софии и, оглядев ее, улыбнулся.
- Тебе очень идут эти тюльпаны. Я все хотел спросить… Зачем ты подарила мне статуэтку валькирии? Ты что-то почувствовала?
"Какая разница? Я знаю исход сражения… Не стоит наедятся на что-то. И не стоит привлекать к себе внимание. Зачем ранить сердце кого-то еще, того, кто по твоей вине будет за тебя переживать?"

0

16

Чуть задержав взгляд на улыбке принца, опустила глаза
- У меня есть ощущение, что человека, который начинает мыслить, кто-то ведет. Случайно подслушанный разговор, книга, упавшая с полки и открывшаяся на нужном месте, попавшийся на глаза рисунок... Нами словно руководит кто-то бесконечно мудрый. А впрочем,- поднеся благоухающий букет к лицу, глубоко вдохнула, на губах девушки заиграла  улыбка,- не обращай внимание на бред больного.
*На самом деле. Почему?.. Случайность – это объяснение для дураков, которые не хотят думать. Тогда в чем разгадка? *
Спохватившись ,что пауза слишком затянулась, обернулась к Викториану. Взгляд стал внимательным и серьезным
- А в чем  собственно дело? Вик… можно тебя так называть?- Откинув прядь темных волос с лица, улыбнулась одними уголками губ,- я видела как статуэтка немного..пострадала. Хочешь, я сделаю другую, специально для тебя?

0

17

- Да, можно Вик. – Удивленно посмотрел на статуэтку. – Специально для меня? А стоит ли утруждать себя? Хотя, твое предложение заставляет сказать – хочу.

0

18

- Заставляет?- Удивленно изогнула бровь,- никто никого не заставляет. Считай это порывом моей творческой натуры. Очень хочу сделать ее именно для тебя. Только вот сроки….Ты же никуда не торопишься?

0

19

- Завтра с утра я должен вернуться в Юмн. Остаться не могу никак. Прошу прощения, но, видимо, с валькирией придется подождать. Тем более мне дорога именно эта.

0

20

*Корабль мечты утонул, столкнувшись с айсбергом реальности*
- В Юмн? Очень жаль. Хотя глупо было бы…,- невесело усмехнулась.
Оставив букет на скамейке, прошлась по оранжерее
- История любит возвращаться на круги своя. Она любит привычные повторяющиеся ситуации, видя в них покой и стабильность,- бормотание, плавно переходящее в тихий шепот.

0

21

- Ты видишь в этих событиях повтор? – заинтересованный взгляд не отпускал Софи.

0

22

- Что? Ах да,- встряхнула головой,- Прошу, просто не обращай внимания.…Это мысли вслух, бред тяжело больного,- улыбнулась, безуспешно скрывая печаль в глазах,- Все хорошо. Просто я в детстве ела слишком много глюконата кальция и у меня извилины заивестковались.
*Все же  я никчемная актриса*
-  А сколько, если не секрет ты будешь отсутствовать?

0

23

Викториан подошел вплотную и обнял Софию.
- Наверное, ты просто устало. Ведь уже очень поздно. Пойдем со мной, я уложу тебя. – Повел девушку в свои покои. – Ты спрашиваешь, надолго ли я уеду? – Помолчал. – Думаю, да. Очень надолго.

0

24

*Меньше скажешь - меньше наломаешь дров. Все беды этого мира именно от слов*
Опустила голову на грудь принца
- Наверное.…Слишком много событий для одного дня, - в глазах девушки заплясали чертята.
*Жизнь не анатомический театр, и призы в ней выдаются не самым мускулистым, а расслабленным, настойчивым и отважным. Может, стоит побороться за приз?..*
- И спасибо тебе за заботу.
=================> Королевский дворец, покои Викториана

0