Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аптека у доков

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

===> Отель
Первый Заместитель вышел из машины и направился к покосившемуся зданию. Внешне аптека представляла собой не большое здание, сильно обшарпанное и с местами отлетевшей штукатуркой. Но несмотря на непрезентабельность  чувствовалось, что хозяин этого заведения далек от порога бедности.
Винделанд почувствовал легкое движение рядом с собой и едва успел схватить за локоть мальчика, лет семи, держащего в руках его бумажник.
«Милый ребенок».
Вьесчи подтянул ребенка поближе к себе и посмотрел в испуганные глаза.
-Чужое брать не хорошо – Улыбка. Кривая. Страшная.
Ребенок всем своим видом показывал ужас от происходящего, стараясь надавить на жалость.
- Кушать хотелось, дяденька, - он затрясся еще сильнее, старательно имитируя испуг.
- Предлагаешь мне тебя накормить? Или деньги тебе отдать - Судя по азарту, мелькнувшему на грязной мордашке, последний результат мальчика бы устроил куда больше.
- Я могу тебе помочь советом, – разочарование, - но если ты ему последуешь, то у тебя появится возможность получить денег куда больше, чем находится здесь. – Кивок на кошелек. – Для этого тебе нужно пойти по этому адресу – Вьесчи быстро написал один из адресов из списка – и наблюдать за тем, кто и чем там занимается, а так же за теми, кто придет. Можешь привлечь своих друзей – они тоже не останутся без вознаграждения. Информацию расскажешь мне здесь же, завтра  ночью, и если она меня заинтересует, то вознаграждение будет не малым.
Он убедился, что ребенок с адресом скрылся в проулках, и еще раз проверил содержимое карманов. Отсутствовала коллекционная зажигалка и часы.
«Да, все мы когда-то начинаем с малого… Из него может выйдет толк, если доживет…»
Винделанд постучал и зашел в аптеку. Он заметил старичка у стойки и обратился к нему.
- Здравствуйте. Я к вам, как к последней надежде – мой друг пропал на несколько недель, и я тщетно пытаюсь найти его. Как мне рассказывали, он часто покупал здесь некий сбор трав: «Страстоцвет» не заходил ли он недавно. Он высокий, с северной внешностью и светлыми волосами. Может видели его.
Старичек долго морщил нос, пытаясь вспомнить не существующего персонажа, а потом его лицо прояснилось.
- Да к нам заходил человек, похожей наружности, но сборов трав он не покупал. Он наоборот приносил нам некоторые необходимые компоненты от поставщиков. Кстати, можете его подождать – он как раз через час будет.
- Спасибо я его конечно дождусь. – Дело приобрело неожиданный для Вьесчи оборот, но от этого не стало менее интересным.

0

2

=======> Италия. Частный дом Ш'эоннел.
"Ну и притон…" – присвистнул мысленно Лен и вошел внутрь. – "И что отец здесь постоянно берет лекарства? Нда…"
Выбрав нужное, Арр'акктур подошел к продавцу, около которого стоял высокий мужчина и чем-то интересовался.
- Вам наличкой? – вдруг осведомился старик за прилавком.
Опомнившись и оторвавшись от созерцания обшарпанных стен, инквизитор обернулся, но вопрос продавца вылетел у него из головы.
- Простите, что?
Как ни в чем не бывало, старичок крякнул и повторил:
- Наличкой будите платить или под расписку?
- Бумагой, - наконец ответил Лен и приветливо кивнул мужчине.
"Странно. Меня мучают смутные сомнения… Что-то товарищ совсем не шелохнется, будто присох к стойке. И дыхания почти нет. Так – выдохнет и забудет совсем, что нужно повторить процесс…"
Чуть улыбнулся незнакомцу и оплатил покупку, но уходить не спешил. Решил подзадержаться и понаблюдать.

0

3

Звонок Винделанду от Миранды.
- Господин Вантасель, надеюсь, я вас не отвлекаю? Звоню вот по какому поводу: прошлой ночью, гуляя по парку, самолично видел Флору Даханавар. Но это не все. "Она" была в парке не одна, с ней был представитель Асиман. Также "она" использовала кадаверцианскую магию на неком святом отце.
И еще… Господин Вантасель, я ждал вас до самого рассвета – подписать бумаги же вы так и не явились.

0

4

Миранде по телефону:
- Патрон вернулся и выдернул меня в Италию. Не было возможности тебе сообщить. Что же до леди Флоры, узнай у Асиман как их взаимоотношения с Кристофом и с внезапно воскресшей Леди. Миранда, а вестей от Аферы никаких?
Отошел от прилавка и провел рукой по осыпающейся штукатурке стены.
- Сразу, как буду в Москве, отправляясь в небоскреб к документам. Но время моего возвращения зависит не от меня.

0

5

- Хорошо, господин Вантасель, но кажется мне, своего обещания вы не выполните. До встречи.

0

6

Услышав родной язык, Лен решил подойти к незнакомцу, тем более, что появился отличный повод.
- Здравствуйте, - улыбнулся краешком губ. – Вы говорите по-русски? Извините, я невольно услышал…
"…упоминание о Патроне".
- Дело в том, что я тоже из России. Вы здесь отдыхаете или по работе?

Отредактировано Арр’акктур (2007-06-17 00:07:19)

0

7

- Увы, я и не помню, сколько лет назад я был в отпуске. Рад встретить здесь земляка.
" Вьесчи настолько интернациональные – тусуются там, где денег больше".
- Не хотите выпить по чашечке шоколада? Я видел по близости неплохой ресторанчик.
Посмотрел на поставщика товаров, зашедшего в магазин. Сопоставил его с теми, чьи данные были указаны в бумагах, и нашел множество несоответствий. Подошел к двери, слегка коснувшись рукой ручки, повернулся к недавнему знакомому.
- Так вы идете или мне одному шоколад пить?

0

8

"А существа, не нуждающиеся в дыхании, пьют шоколад? Интересно…"
- Конечно, я иду, - подошел к двери. – Меня, кстати, Леном зовут.
Вышел на улицы и вдохнул полной грудью предрассветный воздух.
"Посмотрим-посмотрим, как быстро вы засобираетесь домой, господин нежить".

0

9

Вышел на улицу следом за человеком. Скользнул взглядом по алой полоске рассвета.
- Я – Винделанд.
Пошел по узким улицам в сопровождении странного смертного к небольшому круглосуточному кафе.
Зайдя внутрь, они оба, не сговариваясь, направились к угловому столику – место, откуда виден весь остальной зал.
Подошла сонная официантка и безрадостно посмотрела на посетителей.
- Нам пару кружек шоколада, плюс пирожное.
Положил купюру на поднос к женщине, проследил за тем, как она направилась на кухню. Затем повернулся к новому знакомому.
- А я думал я один по ночам гуляю.

0

10

Дождался, пока официантка принесет шоколад, и еле сдержался, чтобы не облизнуться.
- Вы не правы, гулять по ночам доводится не только вам. Мне тоже приходится это делать.

0

11

- Приходится? А я думал, вы получаете удовольствие. – Не удержался от лукавого взгляда. Взял в руки чашку шоколада, сделал небольшой глоток. – Вкусно. А вы что не пьете?
Сделал еще пару глотков, отодвинув при этом от себя пирожное.

0

12

- Так ведь пост - ждем-с… до первого луча… - Снова улыбнулся краешком губ. Отпил шоколад и съел небольшую конфетину. – Действительно, оченно вкусно. – Да, мне действительно приходится не спать ночью, в это время, к сожалению, я работаю.

0

13

Допивая шоколад, любовался на просыпающийся город.
- А чем вы занимаетесь? Я вот например в банке работаю – занимаюсь вкладами, закладами, выкладами… Скукота. Одни цифры перед глазами. А у вас как с работой?

0

14

"Угу… Значит и вы вьесчи. И Патрон где-то рядом. Хотя, Патрон всегда где-то рядом…"
Потянулся, откинулся на спинку стула и мечтательно представил, что забрасывает ноги на стол по привычке.
- А я учитель биологии, работаю в школе. Вечерней. Рассеет уже так близко. Мы сможем наблюдать его отсюда, как раз перед окном.
Подавил улыбку в чашке с шоколадом.

0

15

Слегка улыбнулся.
- Сожалею, но к рассвету я обещал быть в другом месте, и мое отсутствие не поймут. Так что, лучше, минут через пятнадцать я вас оставлю.

0

16

- Я вас прекрасно понимаю, но не стоит вам ехать сейчас – не успеете добраться до укрытия. Солнышко припечет.
Допил шоколад и поставил чашку на стол.
- Вы не хотите воспользоваться моей помощью, Винделанд?

0

17

- Да нет, я успею, но за предложенную помощь благодарю. К сожалению это невозможно при сложившихся обстоятельствах. Позвольте вам откланяться. Может быть, еще встретимся как-нибудь. На столик легла визитка с номером мобильного.

0

18

- Конечно, - взял визитку. – С удовольствием поболтаю с вами еще. – Легкой вам дороги.

0

19

Оплатив счет, покинул кафе и, вызвав такси, направился к отелю.
===> Отель

0

20

"До скорой встречи, господин вампир".
Подхватил плащ и покинул заведение.
=========> Италия. Частный дом Ш'эоннел.

0