Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Частный дом Ш'эонэлл

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://n.foto.radikal.ru/0706/a2/56f168219664.jpg

0

2

=========> Россия. Москва. Окраина города. Аэропорт.
Добравшись на такси до дома, Лён вышел из машины и потопал к двери. На звонок очень экспрессивно отреагировала овчарка Камила, облаяв блудного сына с ног до головы благим лаем.
Дверь открыл отец Лёна Игорь Владимирович – крепкий мужчина лет шестидесяти, бывший военный, хромой на левую ногу.
- Кто к нам пришел! – Взревел Игорь Владимирович, сжимая Лёна в объятьях и выталкивая из него по-видимому все содержимое. – Наконец-то! Мы тебя так ждали! Мария! Мария, смотри, кто приехал! – Прокричал он в дом, не выпуская сына из объятий и не ослабляя хватки.
Из кухни выбежала миниатюрная старушка с крашеными в темное бордо волосами, и поспешно вытирая мокрые руки о полотенце, принялась причитать.
- Бог ты мой! А похудел-то как! А как вырос!
- Мама, мне двадцать семь…
Но попытки препирательства как всегда закончились победой заботливых родителей.
- Игорь, да отпусти ты его, он же синий уже.
"Ну хоть кто-то заметил!"
Отец ослабил хватку, и уже через пять минут вся семья оказалась на кухне – привычка, оставшаяся с детства.
- Ну, рассказывай, - потребовала Мария Викторовна у глазеющего на пирожки голодного инквизитора, - как у тебя дела в Москве?
Сглотнув слюни, Лен вдохнул поглубже и принялся врать.
- Хорошо, мама, очень хорошо. Устроился учителем биологии, просвещаю детские умы на счет пестиков и тычинок. Нашел квартиру. Живу один. Соседи хорошие.
- А невесту не нашел? – задал вопрос отец, и тут же лицо Лена посерело, и видом своим он приблизился к королю гуль.
- Нет…
- Игорь, ну что ты!? Мы же договорились не поднимать эту тему.
Отец развел руками.
- Конечно-конечно. Прости, сын.
Лен подавил вздох и натянуто, очень натянуто (тянул через силу) улыбнулся.
- Ничего, отец, все нормально.
Через час разговоров инквизитор, наконец, увидел перед собой тарелку полную всякой снеди, и, похвалив мать за старания, принялся за еду.

0

3

Проснувшись, Лен отправился погулять по ночному городу, тем более, что мать попросила закупить им витаминов и лекарств в аптеке.
=======> Аптека у доков.

0

4

=======> Аптека у доков.
Тихо пробрался в дом.
"Блин! Можно на лбу "ВОР" выжигать. Только бы Камила не проснулась…"
Как бы не так! Только Лен подошел к лестнице наверх и уже намеривался пройти к спальне, отданной ему, как с грозным рычанием в ногу вцепилось нечто зубастое.
- Камила, отвали! – как можно тише зашипел на собаку инквизитор. – Уже своих не признаешь? Или гусь свинье не товарищ?
Собака продолжала рычать, норовя отхватить от ноги Арр'акктура кусочек побольше.
- Камила! И чего тебе не спиться? Родителей разбудишь…
Наверху зажегся свет и послышались шаги.
- Ну вот… Позняк метаться.
По лестнице спустился отец и вместо того, чтобы отогнать собаку, решил не отказывать себе в удовольствии и вволю похохотать над Арр'акктуром.
- Эх… - Басисто раскатился Игорь Владимирович. – Ну и зрелище! Лен, в следующий раз привяжи к себе консервные банки, эффект будет тот же.
- По-твоему, Камила похожа на консервную банку? – чуть обижено спросил идеолог.
- Нет, но шуму было бы столько же.
Скоро к мужчинам вышла и Мария Викторовна.
- Что за шум? – поинтересовалась она, сонно глядя на мужа, сына и домашнего любимца. – К нам лезут воры?
- Да, - не выдержал Арр'акктур, - а я главарь банды. Мы собирались уже уходить с награбленным добром, да вот я свой зонтик здесь забыл, решил вернуться.
Родители расхохотались, но в скором времени веселье стихло.
- Мне пора обратно в Москву, - уже серьезно произнес Лен.
- Уже?! – охнула Мария Викторовна, всплеснув руками. – Но ведь только вчера приехал.
Ну не мог товарищ вождь и идеолог смотреть в глаза родным, когда врал и нес полную чушь.
- Да, мам. – Опустил глаза. – Мне позвонили… сказали, что им срочно нужен. Они не могут аттестовать нескольких учеников…
А дальше полилась ложь, ложь и еще раз ложь. И всю обратную дорогу глава Адских Гончих ненавидел себя всей душой, в глубине души зная, что все это временно.
=========> Россия. Москва. Окраина города. Аэропорт.

0