Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальный район.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Спальный район города. В меру дешёвое жильё на окраине.

0

2

В дверь новостройки на окраине Москвы позвонили.
Когда хозяйка открыла двери, то увидела на пороге высокого мужчину в военной форме. Длинная коса была обёрнута вокруг шеи мужчины подобно шарфу, левый глаз закрывала кожаная повязка, а переносица была заклеена пластырем. Завершала его странный образ пижонская шляпа, надвинутая на лоб.
- Sergej des doma? – сказал мужчина со страшным акцентом, обескураживающее улыбаясь.
- Серёжа? – Несколько смутилась женщина, но потом громко крикнула, - к тебе пришли! – и уже тише добавила, - проходите.
Мужчина переступил порог и бросил сумку на пол. В это время из дверей в комнату появился хозяин квартиры. Он был на полголовы ниже гостя и как минимум вдвое превосходил его в талии. Зато в плечах хозяин был шире втрое.
- Капитан! – полный остановился в нескольких шагах от вошедшего.
- Es ich, der alte Freund.* - Курт кивнул, и в уголке единственного глаза появилась слеза.
Они обнялись, не пророня ни единого слова, и долго колотили друг друга руками по спине. Удары Сергея были намного сильнее и Штайнер иногда терял дыхание, после чего кашлял.
- Галя! У нас гости! Быстро накрой стол! – крикнул жене Лётчик.
Сергей, конечно, зря прикрикнул на жену, ведь она и так уже гремела посудой и хлопала дверцей холодильника.

- А помнишь, как ты меня на себе тащил? – заплетающимся языком сказал Курт. – Когда граната взорвалась, и у меня глаз вытек? Смотри, какую хорошую пластику сделали! – Он показал несколько шрамов за ушами и на нижней челюсти. – Если не присматриваться, то и не видно совсем!
- Помню. У тебя ещё взрывом ботинки сорвало! А ты потом ещё жаловался, что сапоги с толстого латиноса тебе ноги натирают. – Расхохотался Лётчик, а Штайнер смущённо потупил взор. – А как мы правительственной собаке гранату к хвосту скотчем примотали? То-то сапёров разбросало!
На этот раз смеялись оба. Нет, они не смеялись. Они ржали, как кони! Тем временем в дверях кухни появилась Галина:
- Тише вы! Соседи ещё милицию вызовут.
Мужчины замолчали и хозяйка ушла.
Лётчик разлил по стопкам водку, и они молча выпили.
- Поэтому я и не женился. – Закусывая глазированным сырком сказал немец.
- Может просто не нашёл Ту Самую? А она где-то здесь, может даже в соседнем доме? – подтолкнул в бок наемника русский.
- Вряд ли. А может ты и прав. За любовь.
Они снова выпили.
В дверь позвонили. Это пришла домой Настя, старшая дочь Лётчика. В свои 19 она великолепно выглядела. Длинные, стройные ноги и высокая грудь были просто великолепны. Что и не ускользнуло от похотливого взгляда Курта.
-Ich werde dir des Eies abschneiden und ich werde sie сожрать zwingen. Wenn Du sie berühren wirst**– Тихо, но так, чтобы услышал Капитан, прошептал Сергей. Потом обратился к дочери. – Привет, доченька. К нам тут дядя Курт в гости зашёл, ты уж маму успокой, скажи, что я ведь обещал завязать и завязал, а это так – для антуража.
Девушка ушла в комнату, а мужчины продолжили выпивать и вспоминать случившиеся в старые времена курьёзные и не очень случаи. Так они и просидели до утра пока не уснули прямо за столом.

*   Это я, старый друг
** Я тебе яйца отрежу и заставлю их сожрать. если тронешь её

Отредактировано Курт Штайнер (2007-06-03 23:02:06)

0