Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Киндрэт. Кровные братья" » Старая пятиэтажка на окраине города, квартира № 65


Старая пятиэтажка на окраине города, квартира № 65

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

==>  Интернет-кафе "Соб@ка РУ"

Женя обитала на окраине города в старенькой панельной пятиэтажке. Дом вызвал приступ ностальгии у Матвея: точно такие в большом количестве строились в его родном городе. Охотник решил, что поселиться здесь было бы действительно неплохо...

...Девушку пришлось ждать долго - она работала почти до ночи. Чтобы не терять время даром, Матвей решил провести его с пользой для себя: снова изучал последние происшествия и обстановку в городе, в целом... Около десяти вечера Женя освободилась...
Почти час добирались на метро, потом сделали пересадку на автобус... Ехали молча - разговаривать пока было не о чем...

- Далековато тебе до работы, - задумчиво произнес Матвей, когда они уже сошли с автобуса и брели по темным улочкам... Девушка нервничала, и Матвей надеялся, что разговор отвлечет ее от страхов. Сам он не прекращал вслушиваться в темноту.
- Да, - согласилась Женя, - но эту работу мне предложил друг отца... он владелец сети интернет-кафе. С братом уже тогда начались проблемы, и денег совсем не было.
- Ты сказала - "сеть"? - переспросил Матвей. - А что, ближе кафе не нашлось?
- Нет, не в этой части города. Хотя, насколько я знаю, в перспективе должно быть...
Какое-то время, они молчали.
- Знаешь, - неожиданно начала девушка, - я ведь не смогу тебе платить за то, что тебе придется сидеть с братом..
- Не надо... - мягко остановил ее Матвей. - Скорее уж я должен тебе платить, все-таки жилье в столице дорогое.
- Решать чужие проблемы - у нас обычно оплачивается хорошо...
- Ну и пусть их, - улыбнулся охотник. И неожиданно насторожился.
Во дворе расположилась подпитая компания молодых людей, и настроена она была достаточно задиристо.
- А вот и мой дом, - с заметным облегчением сказала Женя. Но Матвей не окликнулся. Он жадно вслушивался в настроение подозрительной компании.
- Эй, Жека! - подтверждая опасения охотника, окликнул девушку худощавый парень. - Что это за хахаль к тебе приклеился? Хочешь, мы его спровадим, а?
Женя ойкнула.
- Дим, не надо... - жалобно протянула она, но Дима уже не слушал.
- Эй! как тебя там... - обратился он к Матвею. - Отстань от моей девушки!
Матвей промолчал. Он глядел на Диму, дружков, что стояли за спиной последнего... И не собирался отвечать. Знал, что сейчас это будет бессмысленно. Вернее, чувствовал... Зато девушка, она, похоже, может все остановить.
Женя встала перед Матвеем.
- Дим, - тихо сказала девушка, - он за Юрой будет ухаживать...
Гнусная ухмылка сползла с лица парня.
- Вот как?.. Ладно, пойдем, ребята... - неожиданно он подошел к Матвею и сказал шепотом: - Вот что! Попробуешь сделать им что-то плохое, ничто тебя не спасет.
С этими словами компания утопала восвояси.
- Ты не злись на них, ладно? - голос Жени прозвучал неожиданно грустно. - Они, на самом деле хорошие...
- Я и не злюсь, - Матвею оставалось только задуматься...

Отредактировано Матвей (2007-04-18 21:52:36)

0

2

Этой ночью Матвей ушел, не дожидаясь возвращения Жени. Оставив ей записку, охотник отправился на прогулку по ночным улицам. Юра уже спал, а принятые им накануне таблетки, вселяли в Матвея надежду, что просыпаться тот не станет.

...Брат Жени оказался типичным жаворонком: ложился спать и вставал рано.
Когда утром Матвей выбрался на кухню, Юра уже домывал посуду, Женя - полусонная - тут же пила чай. Завидев охотника, она встрепенулась и окликнула брата:
- Юра, познакомься: это Матвей. Он поживет у нас какое-то время..
Юра, еще раньше повернувшись на звук шагов, с грустной усмешкой ответил:
- Хорошо, - после чего поставил кружку на посудную полку, и ушел к себе в комнату.
Матвей задумчиво потер щеку.
- Привет! - наконец, поздоровался он с Женей.
- Привет... - тихо ответила девушка и уткнулась в кружку.
Матвей опустился на табурет с противооложной стороны стола.
- Знаешь, - сказал он. - я сегодня, наверное, воспользуюсь вашим телефоном. Хочу поискать работу... на ночь. Раз уж днем не получится.
Женя зарделась.
- Прости, что втянула тебя в это, - не поднимая глаз пробормотала она.
- Я же сам согласился! - резонно заметил Матвей. - Так что не проси прощения. А так, я не хочу быть нахлебником на твоей шее.
Девушка промолчала.
Матвей налил себе чая, и остаток завтрака они провели в молчании...

...На первый взгляд, Юра казался тихим и скромным молодым человеком. Но, наблюдая за ним, Матвей испытывал внутренний дискомфорт: Юра ушел глубоко в себя, и эмоциональный фон абсолютно не читался. Охотник не знал как подступиться к нему, чтобы хоть как-то помочь Жене. Поэтому первый день прошел в молчании...

А ближе к полуночи Матвей написал записку: "Женя! Я нашел работу. Пошел глядеть, что она собой представляет. Не теряй. Номер моего сотового .........". 

==>  Даханавар|Квартира №13.

0

3

==>  Даханавар|Квартира №13.

Женя была еще дома, когда Матвей с собакой завалился домой. Девушка ойкнула,увидев безжизненно свисающую песью голову.
- Это кто? - спросила Женя.
Матвей виновато потупился.
- Прости... но он умирал, и я...
- Ну-ка, покажи! - в коридор из комнаты выглянул Юра. Он бесцеремонно забрал пса из рук Матвея, осторожно уложил на пол...

Женя увлекла Матвея на кухню. Осторожно прикрыла дверь, повернулась к охотнику.
- Ты знал, да? - спросила она.
- что? - не понял Матвей.
- Юра всегда обажал собак, и даже на ветринарный поступил... правда не доучился..
- Нет, не знал, - сказал Матвей после небольшой паузы.
Дверь мягко толкнула Женю, девушка подвинулась, на кухню вошел Юра.
- С собакой все впорядке, спит только.. что с ней случилось? - он внимательно глянул на Матвея. Тот вздохнул.
- Отравление... надышалась какой-то пакости.
Юра задумчиво хмыкнул.
- Ладно, ты тоже отдыхай, - сказал он и ушел.
Женя пригляделась к Матвею.
- А ведь и правда, ты какой-то усталый.. много работы?
- Просто непривычно не спать ночью, - улыбнулся охотник.

... Перед тем как заснуть, Матвей еще раз прокрутил произошедшие с ним события. "Нет, все-таки я поспешил выходить на охоту!" - решил он под конец.

0

4

Во сне Матвей видел туман, густой и белый, как молочный кисель. И девушку, девушку с грусным лицом и темными как смоль волосами. Девушка посмотрела на Матвея и смущенно произнесла:
- Я заблудилась...кажется...

0

5

...Солнце било в глаза. Укладываясь спать, Матвей забыл задернуть штору, и теперь пожинал плоды своей рассеянности.

Сон прервался неожиданно. Яркий, цветной, - он был один из тех, которые Матвей называл с душой. Они словно были живые, и часто поворачивали жизнь охотника в новое русло. Вот и сейчас, лицо явившейся девушки никак не желало стираться из памяти... хотя обычно внешность сразу таяла, оставляя только зыбкие очертания.

Выбравшись из комнаты, Матвей обнаружил в коридоре жениного брата, который одевал на пса ошейник (и откуда только достал?). Пес вилял хвостом и вопросительно смотрел на Юру.
- Оклемался, - констатировал Матвей.
Юра обернулся, долго смотрел на охотника потом заметил:
- Потом все расскажешь?
- Все? - не понял Матвей.
- Да! Как вылечил пса, откуда он вообще взялся... - Юра усмехнулся. - Ну, и наверное, что-нибудь другое.
Брат Жени прицепил к ошейнику поводок, и вместе с псом вышли из квартиры. Матвей сел на табурет, стоявший тут же в корридоре и долго тер виски.
Мда... Юра совсем не дурак. Возможно, это станет проблемой.

* * *

Когда Юра и пес вернулись, Матвей все ждал начала разговора, но он никак не начинался.
- Потом! - сказал охотнику Юра. - Вечером.
И Матвей решил вернуться в интернет-кафе. Все равно надо начинать все заново...

==> Метро

Отредактировано Матвей (2007-05-31 20:11:49)

0

6

==>  Интернет-кафе "Соб@ка РУ"

Дома не спали, ждали Матвея. Внимательные глаза Юры, встревоженное лицо Жени - при виде их охотник стушевался.
- Про собаку расскажи, - сказал Юра.
Они прошли на кухню, Женя поставила на плиту чай.
Матвей долго не мог придумать, с чего начать... Тут его взгляд упал на нож, лежащий на столе взял его в руки, повертел...
- Для начала - вот... - сказал он и быстро полоснул ножом по ладони. Женя вскрикнула, а из раны потекла кровь. Матвей сосредоточился, и под его взглядом края раны начали медленно сходиться, кровь постепенно перестала течь. Проведя пальцем по ладони - для того, чтобы удостовериться в полном заживлении раны, - Матвей опустил руку взглянул на брата с сестрой. Женя выглядела испуганной, Юра казался напряженным. Обращаться к своим способностям эмпата Матвей сейчас не желал.
- Что это значит? - наконец, спросил Юра.
- Я сенситив... - просто ответил охотник.
- Кто? - жалобно переспросила Женя.
- Сенситив... правда большая часть называет нас экстрасенсами.
- О... - глаза Жени округлились, но страх из них исчез, уступив место восторгу... А вот лицо Юры, напротив, исказилось в злости. Он молча встал и ушел к себе.
- Что с ним? - недоуменно спросил Матвей у девушки.
- Не знаю... - тихо ответила та.

...Матвей осторожно постучал в комнату Юры:
- Можно?
Никто не ответил. Поколебавшись, Матвей все-таки толкнул дверь. Вошел.
Юра лежал на кровати и невидящим взором уставился в потолок. Матвей сел на стул.
- Что случилось? - спросил он у парня.
- ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!! - взорвался вдруг Юра. - Где ты был, когда они умирали?!! Почему пришел только сейчас?!!
Матвей помассировал виски. Потом посмотрел На Юру:
- Наверное, я тогда еще не был сенситивом.
- Ты мог бы спасти их?!! - жестко спросил Юра.
- Сейчас - да.
- А тогда? где вы все были тогда? - Женин брат резко сел. - Мне твердили: мы сделали все, что могли! Мне объясняли: никто не смог бы сделать больше, только господь Бог! Я стал молиться ему, вопрошая: почему он забрал их?.. Я мечтал встретиться с Богом, чтобы взглянуть ему в лицо и спросить: ПОЧЕМУ?.. И вдруг узнаю, что на самом деле все могло быть по-другому?!! Так, теперь я тебя спрашиваю: ПОЧЕМУ?!!
И Матвей вдруг понял, что от его ответа сейчас зависит, возненавидит ли Юра его и Бога, или, наконец, смирится с прошлым... Захочет ли уйти навсегда, пожелает отомстить или... начнет новую жизнь.
Матвей потянулся к эмоциям молодого парня, примерил их на себя и, окунувшись в чужие злость, отчаяние, боль, принялся искать путь, который вывел бы его в мир и покой...
Нашел.
Это был неприятный путь для охотника, болезненный, но здесь и сейчас помочь мог только он.

И Матвей рассказал о себе все. Про маленького беспризорника, про выживание на свалке человеческого общества, про встречу с вампиром, страх, болезнь... про встречу с учителем и, наконец, про охоту на вампиров.

Юра не прерывал. Сначала его лицо кривилось от боли и неприятия голоса Матвея, потом на лице отразились сомнения, скепсис... к концу повествования брат Жени сделался задумчивым.

- Надеюсь, сестра этого не слышала, - после некоторого молчания заметил Юра.
- Я тоже... - вздохнул охотник. - Поэтому я старался говорить тихо.
- Хорошо, - сказал брат девушки. И после минутного молчания добавил: - Прости.
- Потом поговорим, - усмехнулся Матвей и оставил того в покое.

...Девушка сидела на кухне.
Испуганная, она сжимала в руках кружку с горячим чаем, словно пыталась согреть замерзшие ладони. И ждала... Чего, она и сама вряд ли знала, просто ждала.
Напротив Жени на столе стояло точное подобие чашки в ее руках. Матвей присел. Отпил уже остывающий чай и ободряюще улыбнулся:
- Все хорошо... теперь все будет хорошо.
- Правда? - робко спросила Женя.
- Да.
Женя вздохнула и взглядом спряталась в свою кружку.

Больше в эту ночь они не говорили.

0

7

...Уже не особо прячась от Юры, Матвей еще раз перепроверил свое оружие: два коротких, но тяжелых клинка.
На этом сходство между мечами заканчивалось.

Один из них - с односторонней заточкой, легко изогнут на подобие вакидзаши, полутороручный... гарда фактически отсутствует, но имеется незначительное утолщение у основания клинка для предотвращения соскользания руки на опасную часть, и такое же утолщение на конце рукояти, не дающее выскользнуть уже мечу из уставшей руки.
Второй - напоминает европейский меч образца 14-15 веков в миниатюре: прямой, обоюдоострый, одноручный, с клинком ромбического сечения, сужающимся к острию, и гардой в виде крестовины. Он приспособлен больше для колющих ударов, однако при необходимости им можно нанести и рубящий...

Не похожие обликом, они так же по-разному крепились за спиной.
Изогнутый - по диагонали, рукоятью вниз... так, чтобы последняя располагалась у поясницы слева. Прямой - вертикально, рукоятью вверх, почти упираясь ею в основание черепа.

Выполнив парочку связок, Матвей вложил мечи в ножны, вмонтированные соответствующим образом в спинку небольшого рюкзака...

Закончив с оружием, охотник повернулся к Юре.
Весь день они провели в обсуждении той информации, которую добыл Матвей. Юра посчитал, что ее маловато, однако против разведки боем, которую решился предпринять охотник, ничего не возражал. Единственное, жалел, что сам не может принять участие. И тогда Матвей предложил подключить комп жениного брата к сети Интернет. Юра согласился, и какое-то время они провели за телефоном, подыскивая подходящего провайдера. Выяснили возможности сотовой связи в данном вопросе... Короче, определили Юрино место в рождающейся компании охотников за вампирами.

И все-таки У Матвея было неспокойно на душе: хотя брат Жени и имел опыт работы в сети, все-таки он был новичком. Для таких в сети много соблазнов и много ловушек. И самая главная, пожалуй, - неожиданно широкие возможности общения со всем миром. Особенно после нескольких лет добровольного отшельничества... Нет, первое время Юра будет осторожен, но вот потом!.. Немного бахвальства, парочка откровенных разговоров с новыми друзьями - и на изысках Матвея можно ставить крест. А то и на самом охотнике.
С Юрой и Женей впридачу.

Матвей вздохнул. Оделся, нацепил рюкзак.
- Удачи! - пожелал Юра.
- Она со мной, ответил охотник.

==> Метро

Отредактировано Матвей (2007-06-09 22:04:54)

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Киндрэт. Кровные братья" » Старая пятиэтажка на окраине города, квартира № 65