Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Киндрэт. Кровные братья" » Интернет-кафе "Соб@ка РУ" .


Интернет-кафе "Соб@ка РУ" .

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здание в два этажа. На первом этаже в геометрическом порядке располагаются столики, в глубине зала - стойка, где можно выбрать, что поесть и попить.
На втором этаже в несколько рядов расположены длинные столы, расчитанные на десяток рабочих мест каждый.
Касса для доступа в Интернет, располагается на первом этаже в вестибюле перед залом.

Отредактировано Матвей (2007-04-10 21:26:52)

0

2

==>  Парк и улицы / Метро
Есть разные способы поиска жилья. Матвей предпочел поиск через сеть. Так ему было легче. Сначала в электронных вариантах газет объявлений, затем на различных форумах.
Записав несколько адресов, он перешел на сайты с последними событиями и происшествиями по столице. Скорее, для проформы, нежели с конкретной целью. Матвей давно уже составил себе список информационных агенств, через которые косвенно мог вычислить места пребывания вампиров. И отслеживать их деятельность.
Конечно, можно не  усложнять себе жизнь: итак ясно, что за любым банком или институтом крови, центрами ее переливания стоят вампиры. Однако Матвей понимал, что и защищать все эти учреждения ночные твари будут получше собственных убежищ. А противостоять организованным группам вампиров - да даже одной из них! - охотник не в состоянии.
Нет. Дичью охотника становились только одиночки. Ареал обитания которых можно вычислить по кажущимся малозначительными событиям.
Как, например, вон та внезапная вспышка анемии в одном из районов города. Усмехнувшись, Матвей мысленно сделал себе зарубку... Но это будет потом, а сейчас пора пройтись по выписанным адресам.

Отредактировано Матвей (2007-04-10 21:57:47)

0

3

Поиски жилья заняли весь день и вымотали Матвея основательно. Ничего путного он так и не нашел... Хотя над предпоследним вариантом можно будет еще подумать.

Под вечер Матвей решил вернуться в интернет-кафе. Тем более, что ему тут понравилось - и кормили неплохо, да и обстановка подумать позволяла...
Матвей присел за столик, сделал заказ. Пока ждал, привычно проверил настроение местной публики. Неприятностей ждать не приходилось.

- ...Простите, к вам можно?
Матвей оторвался от еды и поднял взгляд вверх. Недоуменно взглянул на пустые столики, наконец, приглашающе кивнул.
За столик присел молодая девушка в желтой футболке.
- Я администатор - сразу начала она. - Сегодня утром я проходила мимо вас и заметила, что вы ищите через сеть жилье.. Вы приезжий, да?
Матвей разом перестал жевать. Очень внимательно взглянул на девушку, одновременно переключился на восприятие ее эмоционального фона. Та заметно стушевалась. В ее взгляде охотник заметил тень отчаяния.
- И? - наконец, угрюмо спросил Матвей. Кажется неприятности все-таки наличествовали. Хотя и не те, которых он ожидал. - Хочешь предложить жилье? Что-то ты не очень похожа на тех... - Матвей неопределенно дернул головой, вспоминая свои похождения по объявлениям.
- Я и не хочу...
Охотник вопросительно приподнял бровь.
- Это скорее предложение неприятной работы, - девушка подняла глаза. - У меня есть старший брат, и он... болен. Мне просто нужен тот, кто сможет проследить за ним.
Матвей долго молчал. Она не лгала, но в то же время...
- Почему именно я? По идее, тут нужен медицинский работник.
Девушка отвела взгляд.
- Это не совсем болезнь...
- Слушай, может, скажешь прямо? - Матвей добавил в голос нотки раздражения.
- Я же тебя совсем не знаю, - тихо проговорила девушка. - Я уже сама не знаю, зачем подошла... Просто вдруг показалось, что ты сможешь помочь. А теперь...
Матвей задумался. Потом спросил спокойно:
- Что с твоим братом?
Девушка вздохнула, и все-таки заговорила:
- Понимаешь, мы с братом - сироты. Родители умерли, и брат заменил мне их. Я тогда не знала, как на самом деле его подкосила смерть мамы с папой... Брат попал в лапы одной секты, и та, пользуясь его состоянием, хорошенько промыла его мозги. Несколько раз брат пытался покончить с собой, и теперь я снова боюсь... А мне еще работать надо, чтобы содержать нас двоих... - девушка потеряно умолкла.
- А не боишься, что с вами будет жить совсем чужой человек? - спросил Матвей.
Собеседница лишь пожала плечами.
- Как тебя зовут?
- Женя..
- Что ж, я Матвей. Приятно познакомиться... Ты когда заканчиваешь работу, Женя?

==> Старая пятиэтажка на окраине города, квартира № 65

Отредактировано Матвей (2007-04-18 21:51:09)

0

4

===Магазинчики и бутики
Марго зашла в зал кафе. Никто не обратил на нее внимания.  Как ни странно в зале было по большей части подростки.
И где интересно их родители? Ночь же на дворе…
Хотя выяснять где находятся родители детей Марго не стало. Ее устраивало быть окруженной малолетними зомби. Она нашла администратора, заплатила за час работы и скользнула за компьютер.
Пятьдесят минут из отпущенного ей часа, девушка маялась дурью. Читала новости, смотрела картинки, даже поиграла в какую то игру…
На 51-ой минуте Марго набрала адрес чата.
Марго набрала ник – Жемчужина, и пароль…

Разговор в чате:
Появляется в чате Жемчужина
Появляется в чате Vampire
Жемчужина: Приветствую
Vampire: Взаимно
Жемчужина (лично Vampire)6 Помниться, ты обещал что я получу все и еще немного.
Vampire (лично Жемчужина) Да. У тебя заказ?
Жемчужина (лично Vampire) Ты знаешь, что мне нужно.
Vampire (лично Жемчужина) Знаю Заказ уже готов. Могу отдать хоть сейчас.
Жемчужина (лично Vampire) Отлично.
Vampire (лично Жемчужина) Встречаемся как обычно?
Жемчужина (лично Vampire) Нет. У меня сейчас нет при себе столько наличных. На два часа позже тебя устроит?
Vampire (лично Жемчужина) Вполне. То же место.
Жемчужина: Разумеется
Покинул чат Vampire
Покинул чат Жемчужина

Марго встала из-за компьютера и направилась к выходу…
====  Кабинет Маргариты

0

5

==>  Парк и улицы / Метро

...Матвей с удовлетворением откинулся от монитора. Последние несколько часов он сидел в сети за всевозможными поисковиками, чертил в записной книжке какие-то схемы, считал на калькуляторе... И похоже, не зря.

Вначале он пошел, как ему казалось, простым путем: решил проследить все личности, связанные с банками крови, донорским центрами etc. Однако информация ширилась, держать в памяти огромные горы данных стало невозможно... да и информация получалась какая-то однобокая, плоская. И Матвей выбрал другой путь.

Итак, вампиры - это не безмозглые монстры, что живут полностью закрытыми общинами, а их контакты с людьми сводятся лишь к охоте на последних... Нет, чтобы выжить, современные вампиры должны использовать все блага и инструменты цивилизации, то бишь участвовать в круговороте вещей и материальных ценностей человеческого общества. У них есть деньги, причем немаленькие (по крайней мере, квартира той вампирши выглядела далеко не бедной), а значит должны быть и источники их поступления. Но вот какие?
Обычными нападениями на людей - грабежами, разбоями - столько не заработаешь, необычными же... Эти преступления всегда привлекали внимание всех спецслужб, то есть данный путь вампирам наверняка заказан. Остаются более или менее законные пути... ну, в самом крайнем случае, организованная преступность. А это значит...
В общем, вампиры, уже давно прописались в человеческом обществе.
Далее. Вампиры не умирают от старости, и можно предположить, что многим из них немало годков. А опыт прожитых лет позволяет не просто успешно прописаться среди людей, но и занять главенствующие роли...

Тут Матвей отвлекся от логических построений и принялся выписывать те места в обществе, которые могут занимать вампиры с их ночным образом жизни... а также с учетом их половой принадлежности. Список получался внушительный: серые кардиналы за спинами как руководителей преступных организаций, так и высоких политиков(особенно женские особи); руководители старейших предприятий, компаний, банков, институтов страны, начинавших свою историю еще с частных дореволюционных капиталовложений; прожигатели жизни, существующие за счет процентов с давних инвестиций...
Нет, Матвей не забывал, что есть еще молодые, недавно обращенные вампиры, однако в данный момент его интересовали те, кто составлял элиту кровопийц. А уже отслеживая их связи, можно выйти и на остальных, так он решил.

Теперь у Матвея было два отправных пункта для поиска нужных имен, однако чисто интуитивно решил, что этого будет маловато. И он снова взялся за логические цепочки.

Что еще может выдать вампира, тщательного скрывающего любые проявления собственных возможностей и способностей? Только то, что изменить невозможно: его внутренняя суть. А внутреннее часто проявляется в косвенном. Например, тот же возраст (не внешний, естественно, а внутренний). Несмотря на колоссальный опыт и чутье, старожилы, во-первых, остаются в чем-то консервативны, во-вторых, обзаводятся чувством превосходства над короткоживущими людьми, чувством собственного достоинства... гордыней, наконец. Матвей не сомневался в собственных умозаключениях, поскольку вампиры веками варились в одном соку с человечеством (а как иначе?)... а значит, многие людские реалии можно легко перенести и на кровопийц. Таким образом, стоит порыться среди любителей старины, ратующих за историческую справедливость, всевозможных меценатов музеев, учредителей частных и представителей государственных фондов, завсегдатаев антикварных лавок, аукционов.. и т.д., и т.п., и пр., и др.

Матвей взялся за дело.

...Закончил заполночь. Женя, приносившая заказанную охотником еду, к тому времени уже ушла. Первые имена давно были получены, анализируя прессу, Матвей набросал схему общественных связей предполагаемых вампиров, нашел в сети несколько пиратских баз данных, сохранил на них ссылки... Скачивать и смотреть их сегодня Матвей уже не мог: зверски устал сидеть и пялиться в экран, - хотелось пройтись по улицам, размять затекшие ноги.

На выходе из кафе неожиданно зазвонил телефон. Звонила Женя:
- Ты сегодня придешь? - спросила она виновато. - Тут Юра хочет поговорить с тобой...
Матвей мысленно сплюнул: совсем вылетело из головы - и клятвенно пообещал девушке на более, чем через час, быть дома.
Вернулся в кафе, узнал телефон такси, заказал, и когда автомобиль подъехал, сел в него.

Очень скоро его ожидал неприятный разговор.

==> Старая пятиэтажка на окраине города, квартира № 65

Отредактировано Матвей (2007-06-05 11:33:52)

0

6

============> Кадаверциан. дом у Излучины. Коридоры.
"Не хочу возвращаться домой. Может пойти к Рей? Нет, зачем ей мешать? Да и родители ее довольны не будут. Интересно, отец меня хоть ищет?"
Сел за один из столиков.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Киндрэт. Кровные братья" » Интернет-кафе "Соб@ка РУ" .