Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логово Лэни

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Лэни неохотно присмотрелась.
- Ты права, матушка. Хммм... По виду он вьесчи. Хотя кое-что меня смущает. Что-то странное в его глазах. Не будь он вьесчи, я бы сказала, что у него есть магический потенциал. Это нужно учесть...
Лэни бросила в котел еще соли и трав.
- Имя. Клан. Кто велел тебе убить нашего брата?

0

32

Образ колыхнулся.
- 6X6Zs6. Вьесчи. Никто не велел – выполнял освобождение Маскарада.

0

33

- Значит все-таки вьесчи... Нужно сообщить дяде. И это не намеренное нападение. Тем лучше.
Лэни потерла виски.
- Черт! Как же я не люблю этих торгашей! От них вечно неприятности.

0

34

Рось слегка нахмурилась.
- Елень, а почему он так странно ответил на вопрос об имени? Какие-то буквы, цифры...

0

35

- И правда. Похоже на номер подопытной крысы... Подопытной, точно! Я как-то слышала, что вьесчи пытаются стать магами. У их клана нет магической силы, а знания, составлявшие их силу, они растеряли. Получается, опыт удался? - Лэни передернуло. - Выходит, теперь нам придется опасаться вьесчи-магов?
Лэни покосилась в сторону котла и взмахом руки развеяла призрак. Потом быстро убрала все следы проведенного ритуала.
- Я иду к Ульфрику, а ты, матушка, расскажи все Киану, когда он вернется.
===>Кабинет Ульфрика

0

36

- Хорошо, Елень.
Рось быстро вышла за дверь.
===>Комната Киана

0

37

===>Кабинет Ульфрика
Вернувшись в логово, Лэни принялась собирать все необходимое для ритуала вызова духа. Прихватив все принадлежности с собой, волчица спустилась в один из залов Дома, в котором все уже было готово для обряда. Тело Анара лежало на возвышении в центре зала. Опустившись на колени рядом с ним, Лэни начала обряд.
После завершения обряда ликои расходились в молчании. Последние слова духа еще звучали в тишине зала.
*Прощайте. И не забывайте меня.*
Некоторое время Лэни еще стояла на коленях у тела Анара. Потом поднялась и в последний раз посмотрела на брата. Повернувшись, она направилась к выходу из зала. Чья-то ладонь коснулась ее плеча.
- Что... Старший.
Лэни склонила голову перед старым седым волком. Варгамор ласково обнял ее.
- Здравствуй, Лэни. Я слышал, ты занялась организацией турнира?
- Да. Вас не было...
- Покажешь мне свои записи, я все закончу сам. Впрочем, если хочешь, можешь продолжить эту работу.
- Нет, Старший. Боюсь, у меня совсем нет на это времени.
- Как пожелаешь. Ты устала после обряда, иди и отдохни.
Лэни улыбнулась и попрощалась с волком. Вернувшись в свою комнату, волчица бросилась на постель и заснула.

Когда Лэни снова открыла глаза, за окном уже был вечер.
*Ох, сколько же я проспала... Обряд меня просто вымотал.*
Освежившись в душе, волчица вышла из дома и направилась к лесу. Далеко в лесу, под защитой волчьего клана и собственной магии жила маленькая семья, ставшая для Лэни родной.
===>Дом Дарриши

Отредактировано Лэни (2007-06-27 09:22:16)

0