Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логово Лэни

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Логовом Лэни ласково называет три комнаты, принадлежащие лично ей и ей же обустроенные (не без посторонней помощи, конечно).Стены в комнатах обшиты деревом, вся обстановка выполнена в теплых золотисто-коричневых тонах. Гостинная и спальня выглядят вполне привычно, если не обращать внимание на разложенные кое-где пучки травы. Зато дальняя комната, "кабинет", поражает своим видом. Это владения волхва. По стенам развешаны полки с зельями, травами и другими, не всегда аппетитно выглядящими ингридиентами. На столах стоят реторты и колбы, между ними лежат пакеты с готовыми составами и реактивами. Ближе к стене стоит старинный котел на треножнике. На отдельной полке лежат обереги и амулеты. Среди них есть и серебряные - иногда ради результата стоит потерпеть боль. Посреди комнаты начерчена звезда с несколькими незавершенными линиями. Кабинет всегда запирается на ключ - любопытные волчата вполне могут сложить голову в этом месте.

0

2

Лэни проснулась от шума в коридоре. Болтали молодые голоса, хлопали двери. Потянувшись, волчица начала вспоминать запланированные дела. Да, нужно поговорить с тем волчонком, у него отлично получилось сбежать вчера с тренировки. Даже она, одна из лучших охотниц, не сразу смогла его найти. Возможно, получится отличный разведчик.
- Оххх...
Ну да, конечно же, первое дело - наконец заняться поисками этого непоседы Киана.
- Этот волчонок однажды найдет ТАКИЕ приключения на пятую конечность... Гррррр...
Лэни взъерошилась до последнего волоска, потом все же встала и набросила платье. Шум в коридоре не стихал.
- Да что такое творится?
Волчица распахнула дверь. Рядом стояли два волчонка и что-то взахлеб обсуждали. Лэни протянула руку и поймала одного за шиворот.
- Будь добр сказать, что это такое интересное вы так громко обсуждаете?
- Старшая... - волчонок сглотнул. Лэни знали все. Особенно волчата, которые у нее учились. - Говорят, один из старших братьев тяжело ранен. На него напал киндрет.
- Вот как... Ладно, идите. И не забудьте про тренировки.
Волчата убежали, а Лэни осталась стоять у двери.
*Киндрет. Надеюсь, это была всего лишь мелкая стычка. Враждовать с целым кланом не слишком хочется. Надо спросить дядю.*
И волчица пошла к кабинету Ульфрика.
===>Кабинет Ульфрика

0

3

==Кабинет Ульфрика

Киан зашел в комнату сестры.  Одет он был для прогулки в город. Безрукавка, и джинсы.
Его любимого меча не было заметно, но сомневаться в его присутствии не приходилось. 
Киан сел и стал терпеливо ждать.

0

4

===>Кабинет Ульфрика
Волчица вошла в комнату и обнаружила там Киана уже во всеоружии.
- Готов? Сейчас я подберу тебе что-нибудь для нашего брата. Было у меня что-то... Кровь останавливает, регенерацию усиливает... Тебе самому что-нибудь нужно?
Прошла к кабинету, позвенела ключом.
- Да, чаю будешь?

0

5

-Чаю? Ну, давай чаю... Что мне может понадобиться... -волк глубоко задумался...

0

6

Лэни вошла в кабинет, пошарила по полкам. Достала из крайнего ряда крохотный пузырек, скептически на него посмотрела. Развернувшись, подошла к плите. Поставила на огонь три одинаковых больших кружки, взяла со стола три одинаковых неподписанных пакета из кучи таких же и высыпала их содержимое в закипевшую воду. Прикрала крышками и вернулась в гостинную.
- Киан, зелья мало, подожди, пока я еще сварю.
Волчица подошла к серванту, достала чашки и блюдца, расставила на столе. Принюхалась.
- Поищи в шкафу что-нибудь к чаю.
Вернулась в кабинет.

0

7

Подходит к шкафу, открывает его и тут же из шкафа на него вываливаются разнообразные паекеты. Киан скептически осматривает пол:
- Что именнно?

0

8

Лэни подошла к плите. Сняла кружки с огня и поставила на стол. Услышав грохот в гостинной и задумчивый голос Киана, ехидно улыбнулась:
- Волк, а нос у тебя на что?
Взяла одну из кружек, вернулась в комнату и начала разливать ароматное содержимое по чашкам, не обращая внимания на бурчащего что-то себе под нос волчонка.

0

9

Киан подбирает с пола пакет, содержащий нечто печенеобразное. После чего возвращается к Лени и берет у нее одну из чашек.
- Спасибо... А пахнет то как....

0

10

Волчица вскрыла пакет и высыпала печенье на блюдо. Улыбнулась:
- Как?

0

11

Киан ехидно ухмыльнулся и наигранно произнес:
- Старшая, а вы начали страдать потерей памяти? Забыли что положили в чай?

0

12

Лэни улыбнулась.
- Мне интересно, чем это кажется тебе. Считай это небольшим уроком. Перечисли запахи. Если угадаешь хоть один, получишь маленький приз.
Отпила немного чая. Посмотрела на брата.

0

13

Киану конечно очень хотелось сьязвить, однако же приз ему хотелось еще больше. Волк принюхался...
- Мелисса, мята, ромашка... и еще этот, с синими цветочками... непомню что...

0

14

- С синими? Василек, что ли? - волчица от души веселилась. - А мята какая?

0

15

Киан зевнул:
- Неважно, мне идти пора... - он поставил недопитую чашку на стол и поднялся.

0

16

- Как знаешь. А приз - может, потом еще заработаешь.
Лэни зашла в кабинет, перелила остывшее зелье во фляги. Прихватила небольшой сверток и вернулась к Киану.
- Вот. - протянула все вместе. - В темном - наложить на рану, вот бинты. В прозрачном - пить. Только понемногу.
Посмотрела, как Киан прячет сверток.
- И еще. Вот, возьми. - протянула волку небольшой флакончик. - Понимаешь, что это?

0

17

Киеа некоторое время рассеяно смотрел на флакончик, потом его глаза расширились и в них мулькнул то ли ужас, то ли непонимание.
- Да...- произнес он через некоторое время, забирая у Лени флакон.
----Клуб "Respect Me"

0

18

Когда Киан вышел, закрыла дверь и прислонилась к ней.
*Черт, что я делаю...*
Лэни прошла в спальню и бросилась на кровать. Закрыла глаза и попыталась успокоиться.
*Ну и зачем я это сделала? Киана перепугала...*
Лэни сжалась в комок, как кошка. *Как Дарриша...*
- Да что со мной!
Волчица вскочила и заходила по комнате. Взгляд остановился на "призе", лежавшем на столе. Лэни взяла его в руки.
- И почему я должна придумывать какие-то поводы вместо того, чтобы просто отдать его тебе... Неужели я никогда не смогу просто поговорить с тобой, брат мой...
Вздохнув, волчица снова легла, пытаясь заснуть и забыть обо всем - о брате, ушедшем неизвестно куда, о страшной силе, о солнечной Даррише...

Отредактировано Лэни (2007-05-05 21:27:07)

0

19

Лэни проспала остаток ночи м все утро. Ее мучали кошмары. Но внутренние часы заставили ее проснуться за час до начала тренировок. Приведя себя в порядок, волчица спустилась в большой зал, где обычно проходило обучение.
Когда она явилась пред ясные очи волчат, очи эти заметно погрустнели. Похоже, дети надеялись, что Старшая не придет и сегодня и тренировки опять будут проволить ее помощники. Волчица не доставила им подобного удовольствия и начала занятия.
После тренировок, когда большая часть с заметным трудом расползлась по комнатам, один из них подошел к Лэни.
- Старшая...
- Да?
- Скажите, а что с Гери? Никто не говорит, а мы тоже волнуемся... - волчонок, похоже, был сильно расстроен. - Скажите, он жив?
- Один из братьев сейчас расследует это дело. Когда он вернется, мы все узнаем.
Волчонок ушел. Лэни присела у окна, глядя в сад. Что еще она могла сказать волчонку? Что Анар мертв? Что он умер как раз тогда, когда Киана послали на его поиски? Что никто из волков не выжил бы после таких ран?
Лэни знала, что Анар мертв. Когда она вышла от Ульфрика, ее сердце на секунду остановилось и она поняла, что брат умер. Она не стала говорить Ульфрику. Он и так все знал. Киану она сказать не могла. И никому из стаи, потому что смерть гери означает новую перестановку сил и начало борьбы за его место. Поэтому стая не должна знать. Когда Киан принесет эту весть, все уже будет готово и турнир проведут по правилам.
Лэни поднялась и направилась в комнату.
*Варгамор покинул стаю. Значит, организацией турнира заниматься мне.*
Лэни вошла в спальню и села к столу. Взяла лист бумаги и начала записывать имена членов стаи. С матерями и волчатами стая составляла около сотни ликоев. Еще Лэни добавила одиночек. Они жили отдельно от стаи, но имели право участвовать в турнире. Всего получилось 27 волков-соперников. Наибольшие шансы имел фреки Лик. Но Лэни сама была свидетелем того, как один из самых молодых волков после смерти предыдущего гери занял его место, победив и фреки, и других претендентов. Это был Анар. Он занимал место второго по силе всего семь лет.
*Анар! Ну почему же это произошло! Ну как ты мог так легко попасться этому вампиру?*
Лэни коснулась щеки. Пальцы ощутили влагу.
*Черт... Я почти забыла, как это - плакать...*
С неожиданной ясностью вспомнилась песня. Ее пела какая-то девушка из людей. Лэни встала, сняла со стены гитару и провела рукой по струнам.
- Давно же я не играла. Ладно. Это для тебя, Анар. Я прощусь с тобой сейчас, но мы еще поговорим, ведь так?
Что тебе суждено,
Все исполнится в срок -
И пустое окно,
И объятья дорог.
И когда-нибудь ты
Остановишь свой путь.
С безымянной версты
Отлетишь отдохнуть.
Сам себе разрешишь,
Никого не возьмешь
В предрассверную тишь,
В золотистую рожь.
По веленью Того,
Кто превыше небес,
Не забрал ничего,
Просто - взял и исчез.
И останется здесь
Только шелест листвы,
Только сумрачный лес
И преданья молвы.
Не уронит слезы
Молодая вдова.
Не изменят стези
Золотые слова.
Все простив навсегда
И врагам и друзьям,
Поскользишь, как вода
По замшелым камням.
Впереди океан,
Только руки раскинь
В неподвластный туман,
В неизбывную синь.
Прощай, Анар.

Отредактировано Лэни (2007-05-13 12:16:29)

0

20

Киан зашел в комнату сестры.
- Анар мертв, - произнес он, внимательно вглядываясь в лицо Лени.
Странно...такое ощущение что она не удивлена совсем. Не могла же она знать?
Киан протянул Лени пузырек.
- Ладно... знаешь, я пойду видимо, отдохну, а то я устал что-то...
=== Парк

Отредактировано Киан (2007-05-28 17:45:28)

0

21

Забрав у брата кровь убийцы, Лэни занялась подготовкой обряда. Установила треножник в стороне от звезды, чтобы не смешивать две силы. Разожгла огонь. Налила в котел чистой воды. И услышала, как открывается дверь.
*Кто посмел?!*
Лэни развернулась, сделав абсолютно зверское лицо.

0

22

===>Комната Киана
Бесцеремонно ворвавшись в кабинет, Рось наткнулась на недовольный взгляд Елени. Впрочем, недовольство вмиг сменилось радостной улыбкой.
- Поздорову ли, волховинка моя?

0

23

- Матушка Рось!
Лэни бросилась к Роси и обняла ее.
- Какими судьбами? - в глазах Лэни светилась радость.

0

24

- Как какими? Братец твой неугомонный меня одну оставил, так хоть с тобой поговорю. Смотрю, ты волхвовать собралась?
Рось проскользнула к треножнику и окинула взглядом все пространство комнаты.

0

25

- Да, матушка. Анара убил какой-то киндрет. Хочу узнать, кто такой, да... - Лэни осеклась.

0

26

Рось понимающе улыбнулась.
- У нас говорят: "Спрячь клинок болтливости в ножны осторожности." Некоторые вещи не стоит произносить. Я могу остаться на обряд?

0

27

Лэни покраснела.
- Спрашиваете, матушка. Да кто я такая, чтобы не разрешить?
Лэни подошла к треножнику. Вода в котле уже закипела. Волчица начала бросать в воду травы, потом добавила соли. Высыпала кусочки застывшей крови на блюдечко и плеснула в него немного темно-фиолетовой жидкости из бутылки. Кровь зашипела, растворяясь, жидкость покрылась зеленоватой пеной. Лэни аж передернуло.
- Да уж, киндрет. Упырь болотный он, вот кто!

0

28

Рось рассмеялась.
- Не болотный - это точно. Никогда не видела их брата на болотах. А вот упырь... Упырь он и есть упырь. Русичи все же правильно их называют.

0

29

Волчица тоже не смогла сдержать смеха.
- Пора, матушка Рось.
Лэни плеснула крови в котел и принялась читать заклинание:
- Кровь, кровь! Руда, руда!
На три стороны свет, на четвертую ночь.
Из сырой земли точит, точит вода -
Одолеть ее никому невмочь.
Как на крестный ход не звонит звонарь,
Не разбить ветрам - камень Алатырь...
Во степи гора, а на ней алтарь,
Как на алтаре том лежит Псалтирь.
От ее страниц свет по времени,
А сама от старости зелена...
О хозяине, роду-племени,
Говори, руда - то, что велено!

Вода в котле забурлила, пошел дым. В дыме возникло лицо черноволосого подростка.
- Ребенок?! Да как он смог?!

0

30

-Подожди, Елень, - Рось шагнула к волховинке и коснулась ее руки. - Он может лишь выглядеть ребенком. Посмотри на его глаза. Он убийца.

0