Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой бред)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тут будет собираться все что мну пишет)

0

2

Зов

Прахом я был лет двести назад,
И прахом рассыплюсь чрез век.
Но смерти такой я буду лишь рад,
На свете не долго живет человек...

Но выбор мой никто не изменит,
Он будет моим на все времена.
И снова жизнь забвенье сменит,
И снова войны веселья стремена.

Я помнил каждой смерти мгновенье,
Как армии воинов смывало волной.
Своей души кровавое забвенье,
И ангела смерти песнь за спиной...

И теперь я снова с грустью сижу,
Опустив голову на тонкие кисти.
Я еще не помню, но я подожду...
Но уже слышу шум колесницы....

0

3

В замок не ходи ты мой,
Навис он над обрывом ночи.
Там ищут тени свой покой,
Там смерть косу о камни точит.

Луны туда не бьется свет,
Лишь факелы горят ночами,
А днем будто тишины обет,
Все замерло под светлыми лучами.

В замок не ходи ты мой,
Там боль утрат течет рекою,
Во сны, что дарят не покой,
Туда где нет тех слов…(«С тобою»)

Там темный менестрель сидит,
Гитара вечно в муках стонет:
«Любовь моя, ко мне приди…
Пусть боль в твоих глазах утонет…»

0

4

Я покажу тебе дорогу в рай,
Опущу на адские глубины.
Покажу богов забытый край,
И будущего пирамиды…

Заставлю рыдать от любви,
Всей душой веселиться от боли,
С ума сходишь? Меня не зови.
Все это – слова моей воли.

Пусть поцелуй здесь жжет будто яд,
А удар приносит покой,
Ты пройдешь через рай или ад,
Махнув на сомненья рукой.

Но теперь ты – Богиня добра,
Не покоренная даже злом,
Ведь оно – пустая вода,
Что как сели идет на пролом.

Теперь ты знаешь все грехи,
Получше чем многие бесы,
Судьбы твои толстые вехи,
Не сбить твоей меры весы.

Кто после ада остался собой,
Назад никогда не вернется.
Он построит свой аналой,
И почти божеством обернется.

И теперь на коленях стою,
С любовью смотря на тебя.
Лишь тебе свои песни пою,
Ты – ангел, что создал сам я…

0

5

А теперь немного психоделики)

0

6

Этюд №1

Одиночество.

Комната… Тонущая в легкой дымке теней, отбрасываемые оконными жалюзями. Если бы не они в окно бил бы яркий солнечный свет. Но здесь сумрак. Что в принципе вполне устраивало. На стуле висит джинсовая рубашка, до сих пор пахнущая сиренью и дымом машин – обычными уличными запахами в весеннюю пору. В потолок поднимаются первые клубы дыма дешевых благовоний, зажженных, чтобы они своим резким запахом выбили все остальные, которые уже начинали сильно раздражать. Хотя никто не знал, что могло не раздражать в этот момент. Жалобно пискнул компьютер, разбуженный пинком. По комнате разнеслась музыка – переливы от, легких напевов, бардов до, еле разборчивого за басами, тяжелого рока…
К этому моменту потолок, уже изученный пустыми вечерами, до боли резал глаза, закрыть же их было уже невозможно, ком подходил к горлу, сжимая его, принося с собой мысли, гонимые весь день. Глаза в который раз скашиваются к спокойно лежащему рядом телефону. Как на заказ раздается звук вибросигнала, комната освещается светом экрана телефона. Пальцы жадно вцепаются в трубку, судорожно нажимая кнопки. Из груди вырывается вздох, потом тихий смех разносится по сумеречной комнате…
«Нет… Я не участвую в этих чертовых конкурсах…. »

0

7

Этюд №2

Дети Дождя…

Руки автоматически бьют по клавиатуре. Игра, записанная еще месяц назад, уже приелась и интерес только в обгоне  знакомых и друзей по прохождению. Глаза хоть и смотрят в экран, уже не видят его, тело само реагирует на шум выстрела или звук открывания дверей, из груди вырывается зевок – самое точное определение самочувствия.
Это знакомо многим… Задания сделаны, не отлично, на «отвалите», но все же… Уборка в комнате тоже на соответственном уровне. Можно конечно пойти на улицу, но в бетонных коробках дворов, подъездах высоток и, почти вырубленных во время весенней уборки, аллей и дорожек парков так же пыльно и душно. Поэтому и остается только проедать время здесь – в своей комнате, за книгой или перед экраном компьютера. И повезло тем, кто играет он-лайн, там реальные люди, общение…
Поворачиваюсь к окну, что-то меняется в воздухе, будто ток проходит по телу. Наверное показалось… Со вздохом возвращаю внимание на экран. Вспышка… Компьютер моргает и вырубается, сердце начинает колотится быстрее. Неизвестно когда я успел добежать до окна, распахнув его, высунутся почти по пояс, чуть ли не крича от радости.
Сорвав со стула майку, натягивая ее на ходу, рвусь к двери. Под удивленные провожающие взгляды …
Все… Вот и я… Ну же… НУ!!!
Первые капли ударяют по лицу нежным теплым приветствием. Я знаю, в разных концах города дождь так же приветствует своих детей… Тех, для кого дождь – это не только плач небес, это и их плач, именно поэтому, на многих улицах раздается смех. Веселый, радостный, почти сумасшедший смех, который нарастает вместе с ливнем, который уже хлещет по асфальту, загоняя людей по домам и под козырьки остановок.
Одежда давно промокла, но это неважно… Сейчас мы – самые счастливые на этом свете… Ведь плачут…плачут за нас, проливая наши слезы, очищая наши сердца. Поэтому по городу двигаются серые, почти скрытые под стеной дождя тени… они танцуют, смеясь и крича… Иногда они встречаются, чтобы с пониманием рассмеяться друг другу и разойтись… Сейчас им не нужна компания…
Но вот солнце вновь озаряет землю, разгоняя тучи. Тени приобретают форму, цвет, снова становясь людьми, которые медленно направляются к дому, устало волоча ноги, улыбаясь, смотря расфокусированным взглядом перед собой. И снова они исчезают в суете дней, ожидая, когда же их снова позовут… Детей Дождя…

+1

8

Этюд №3 (Целый!)

Так чего же ты хочешь? – эта фраза не первый  раз бьется о стены комнаты.
Я? – хмыкнул он. – А ты как думаешь? Мне тесно здесь…
В его руке появился бокал. Его содержимое, играя в ярком свете алыми отражениями на серых стенах. Я уже привык к таким выходкам, поэтому лишь вздохнул, с небольшой завистью следя за тем, как он с наслаждением пьет  алый нектар…
- Ничем не могу помочь…Ты сам пришел… - отворачиваюсь к компьютеру.
- Ты меня вызвал. Просто так подобные мне не приходят. – он выглядел бы скучающим, если бы не раздраженное постукивание пальцами о стенки бокала. – Даже не так.. Ты создал меня, разве нет? Если бы не ты..Меня бы никогда не было.
- Это снова уловка? Я не выпущу тебя… - на экране мелькали эпизоды файтинга. – Не выпущу! И точка!!!
Я всплеснул руками. На правой появилось сооружение из трех, вращающихся горящих колец.
Он захохотал.
- И ты говоришь, что не принимаешь меня? – я вздохнул, снова подошел к зеркалу, устало глядя в него. Отражение пожало плечами. Я вновь посмотрел на руку, в которой все также горел переливалась огненная фигура. Я затушил ее хлопком. Он заулыбался еще больше.
- Ты меня поймал.. И что дальше? – я в свою очередь пожал плечами. Он не ответил, лишь кончики губ моего отражения приподнялись. Усмехнувшись, мы прошлись по комнате, смотря друг на друга с разных сторон реальности.  Подойдя к плоскости зеркала, мы приложили ладонь к стеклу. По нему прошла рябь.
«Ну вот и все…» - пронеслось в голове.
- … прошло. Ничего страшного. – уже вслух произнес я и он улыбнулся внутри меня… Нет… МЫ улыбнулись с интересом глядя на мир, который каждый из нас познавал под новым углом…

0

9

Этюд№… (Возвращение)

Боль… Бесконечная, всепоглощающая боль, сковывающая, не дающая вздохнуть, шевельнуться. Хочется исчезнуть, только бы лишь прекратить это… Голова раскалывается обломками воспоминаний. Вечер….Боль…Ночь…Боль…Бессонница…Боль…Берег…Боль…Обрыв…Боль …Ничего кроме боли… Тишина….
Кромешная тишина, пронизывающая всю сущность. Холод… Лихорадка…Это… Одиночество. Нет!!! Лучше боль… Пустите!!! Нет…НЕТ!!!!
Небо… Да… Это небо. Боль…Голова. Вода… Алая струйка вьется по глади сколько хватает взгляда. Боль…Слабость… Улыбка. Пронизывающая боль… отовсюду… Снова… Смех…
Значит жив!!!

+2

10

Этюд №5 Рассказ у огня

Это было достаточно недавно, не помню уже как я узнал эту историю в таких подробностях. Все случилось в нашем городе… Вы же идете оттуда?
Они встретились на тех вечеринках, которые проходят на дому и в которые не попасть без особого приглашения. Туда приводят хороших проверенных друзей, парни своих девушек, девушки – парней. Так и он привел ее туда, скромную, немного стеснительную в новой компании.
Эти вечеринки наполнены свободой – пей, все что есть, ешь, колись если найдешь чем. В начале стеснительная она расслабилась от алкоголя, а после и от малой дозы. Они провели вместе ночь, под шумный вой музыки и толпы в соседних комнатах. Так начали проходить их вечера. Его родители были достаточно обеспеченными, они платили за учебу, за кутеж сына. Ему нравилась такая беззаботная жизнь. А она просто любила, утопая в той искорке в его глазах, которую боготворила.
В тот вечер вечеринка перенеслась в лес. Место было заранее оговорено. Палатки, машины, огромный костер. Все так же море народу, выпивки, кумарного дыма и наркотиков. Они долго не выходили из палатки. После он пошел к друзьям за новой бутылкой, а она, пошатываясь от небольшой усталости и от принятой дури, села у костра. У него сидели три молодых человека, которые хоть и были завсегдатаями, но почти не курили, пили только вино, а на шутливое предложение попробовать «что покруче» отвечали шутливым, но твердым отказом. Разговор у них тек медленно, неспешно. Они говорили о свете звезд, посмеивались, оглядываясь на палатки и людей вокруг, тихо пели песни бардов, с улыбкой смотря в огонь.
Один из них повернулся к ней.
«И что ты здесь забыла? Как же музыка, песни? Я слышал как ты поешь, это потрясающе. Куда ты себя закапываешь? И ради кого?..» - в глазах была грусть. Остальные у огня замолчали, тем же взглядом смотря на девушку.
Она растерялась, слишком внезапным был навязанный разговор и слишком серьезна его тема для этой ветреной вечеринки. Но тот ее дернули за плечо, со смехом беря на руки. Он унес ее, неся в руках еще одну бутыль, а она, обернувшись, видела как их провожали глазами, а после вновь тихо запели, отвернувшись к костру.
В пике ночи все высыпали к огню, который иногда подгибался под ветром, опускаясь не выше колен собравшихся, то взлетал выше голов. Той странной троицы она не увидела. Вдруг, кому то захотелось прыгнуть через огонь. Идея понравилась, уже почти потерявшим рассудок людям. Парни лихо перелетали через языки пламени, дожидаясь когда они опустятся на ветру. Вскоре к ним присоединились девушки.
Он лихо перемахнул через пламя, махнув рукой, приглашая ее. Его забавляла эта игра со стихией. Она молча смотрела на огонь. Он крикнул, подбадривая, потом и толпа закричала. Ее несколько раз подтолкнули, возмутившись, что она всех задерживает. Она побежала, желая только, чтобы этот кошмар закончился и чтобы он обнял ее. С этими мыслями она прыгнула. Ночь огласилась неудержимым криком боли… Страх не лучший помощник. Она упала прямо в огонь, но толстые, яблоневые брусья, охваченные ярким пламенем. Огонь сразу же скрыл ее тело, а через миг, оборвался и последний хрип.
Народ прыснул от огня, в страхе забиваясь в машины, срывая вещи и палатки. Он бежал вместе со всеми. Поляна опустела. Через пару минут на нее вышли три тени, остановившиеся у огня. Возле уха одной из них зажегся экран телефона…
Утром все кто, не успел сбежать из города, был в милиции на допросе. Родителям показали то, что осталось от дочери. Отец пытался сохранять спокойствие, чтобы не добавлять и без того невыносимого чувства горя и паники. Из-за этого его лицо раскраснелось. Мать ревела у него на руках, уже надорвав голос.  Рыдание срывалось на громкий хрип. Вскоре многих отпустили. Лишь некоторые остались в управлении, обвиняемые в хранении наркотиков…
Его отпустили, хотя отец девушки и клялся, что подаст в суд. Его родители договорились со следователем. Его заперли дома, хотя и прекрасно знали, что он, выпрыгивая из окна своей комнаты(первый этаж, что тут скажешь), все так же где-то гуляет.
Он пришел на ту поляну, тихий, опушенными глазами ища остатки того костра. Взгляд наткнулся на спину человека, сидящего на бревне, рядом с теми самыми холодными углями. Он вспомнил, что это один из тех трех странных завсегдатаев.
«Я знал что ты придешь сюда.» - донесся до него тихий голос. Парень встал, подошел к нему. Живот пронзила тупая боль, следующий удар был по спине, он упал. Через боль он слышал тихий голос, в котором была боль и ярость, холодная и обжигающая.
«Кусок дерьма… Ты хоть знаешь что сделал? У нее было будущее. У нее была прекрасная душа… Она могла летать… Ты убил ее… Запомни. Ты жив только из-за того, что она была бы против» -  после этих слов, парень отступил, уходя в сторону города, оставляя на земле избитое тело. Оно не было изуродовано,  удары наносились с расчетом на дикую долгую боль.
«Я исправлю! Я все исправлю…» - донеслось до ушей уходящего тихий шепот.
«Ну-ну» - усмехнулся в ответ. «Как только…звони… Номер есть у хозяина этого цирка, на котором ты выступал тогда» - он ушел через заросли, вскоре шаги стихли.
Он медленно встал, покачиваясь от боли выбитых рук, поврежденных мышц. Он упал в машину, вырубившись на несколько часов.
Я пропущу некоторую часть истории… Скажу только, что он связался с какими то странными людьми, пропадал неизвестно где, омой приходил бледный, с мешками под глазами.

Прошло чуть больше трех месяцев с момента той вечеринки. Он снова стоял на той самой поляне, смотря в небо. Запавшие, от долгого недосыпа глаза, смотрели на звезды, которые были такими же, как и в тот день. Кусты затрещали, из них вышла знакомая фигура.
«Зачем позвал? Хочешь еще получить?»
«Я исправлю… Идем!»
Они быстро пошли в сторону города, свернув потом вправо. Чрез полчаса безмолвного шествия, показался забор.
«Зачем ты меня привел сюда..» - парень шел за ним, иногда скашивая глаза с его спины на кресты и могильные плиты.
«Я исправлю… Я все исправлю» - был ответ.
Они петляли еще несколько минут, выйдя к маленькой поляне, с разбросанной по ней землей. Он прыгнул вниз, кое как сдвинув деревянную крышку.
«Она скоро вернется… Я все сделал…Все… Она сегодня будет здесь… Я попрошу.. прощения…» - шептали его губы, пальцы скользили по краю уже чуть тронутого тленом гроба.
Ветер взъерошил волосы парней, он был наполнен болью, тоской и нежностью. Каждый из них узнал в этом ветре ее. Ветер бился вокруг, будто его ломала мучительная боль, послышался стон.
Он сидел там, смотря как ветер разбрасывает в своей муки листья, когда почувствовал глухой удар в спину, от которого он повалился в могилу, с трудом переворачиваясь. Над ним стоял его спутник с лопатой.
«После всего…ты посмел опозорить ее после тех мучений, которые ты причинил ей после смерти?»
«Но я… я…» - он протянул вверх руки.
«Ты не встретишься с ней… Она не увидит тебя там, где ее муки очистили ее, дав покой и мир. Который она заслужила…» - с этими словами парень надвинул крышку, бросив под нее что-то темное.
«Вот… Это чтобы не мучился…» - в голосе была злая усмешка. После этого крышка была водружена на место, заглушая крики и мольбы под ней. То, что он кинул внутрь был пистолет… С одним патроном в нем.
Закапывать пришлось недолго, адреналин, бушевавший в крови, давал парню силы и выносливость. Он разровнял землю, вставив пучки травы. Даже сквозь землю парень почувствовал толчок, после которого на миг пропали все звуки.
Ветер резко стих, кружась вокруг парня, обдувая его лицо, будто гладя его невидимыми руками.
«Прости меня за него… Пусть он будет здесь, с тобой…» - прозвучал голос, обращенный к ветру, полный тоски и печали. «Приходи сюда еще… В этот же день…Приходи и пой для меня… Хорошо?»
С этими словами он вздохнул и, развернувшись, ушел, вытирая ,запоздало выступившие, слезы. Ветер, чуть качнув в прощании ветки, тоже исчез…
Так и закончилась эта история… Прошло уже два года…
Да.. Я знаю.. Грустная… Ладно… Мне пора. Подбросьте ветки в огонь, он уже почти погас…
Надеюсь не страшно будет ночевать на этой поляне теперь?..
Ну конечно же… Это всего лишь история.
Нет… Я не останусь с вами… Знаю.. Уже темнеет… Но мне надо идти…
Тут недалеко…
У меня сегодня… Встреча…

0

11

Этюд №6 (почти черные глаза...)

У него были почти черные глаза… Он просто жил. Парень как парень – так же гулял с друзьями, бился за «независимость» с родителями и учителями, веселился… Единственное, чем он возможно и отличался от других, так это феноменальной удачливостью, даже чутьем на «судьбу». Если он встречал человека, то уже через несколько минут он мог точно сказать, что они будут лучшими друзьями, или наоборот, даже после самой веселой болтовни, может точно сказать, что они поссорятся через несколько встреч. И так и было… Так же он находил и своих спутниц. Он смотрел им в глаза и через пару мгновений знал, что они никуда не денутся друг от друга.
Это свойство он вполне осознавал и использовал, так же как и другие. Он занимался тем, что люди называют «магией», считая это лишь забытыми при «осовременивании» знаниями.
Однажды он встретил девушку. С первого момента она понравилась ему, а после нескольких часов, которые он гулял с ней, болтая о разных пустяках, внезапно понял, что ему никогда не было так хорошо рядом кем-либо. Вскоре они начали встречаться, не заметя как простая привязанность превратилась в нечто большее, что древнее многих цивилизаций и народов…
Прошло пару лет…
Он возвращался с работы, скучной и непыльной, торопясь домой на годовщину. Его молодая жена обещала приготовить его любимые салаты и пироженные. Он буквально летел, насвистывая какой-то быстрый мотив.
Он уже очень давно не пользовался своим «талантом», да и зачем… Он не оставил своих «хобби», иногда вечерами просиживая за очередной книгой по экзотерике и паронормальному. Он узнал многое и считал что вполне может сам некоторые вещи.
У него было все, для счастья…
Он как всегда просто жил, давая жизни увлекать его за собой, доверяя ее нежным касаниям, веря, что она любит его… Как и ОНА… Та, к которой он летел, не замечая угрюмые лица прохожих.
Подходя к дому он краем разума заметил необычное скопление народа у их непритязательной на вид 5ти-этажки. Там была милиция, скорая, вокруг копошились зеваки. Он подошел ближе, руководствуясь врожденным любопытством, и сердце его ушло в пятки.
Белые джинсы, алый свитер… Нет… Сомнений быть не могло.. Это была она!!!
«Нет… Что?.. Что случилось?!...»

«Я… Я ее муж… Что?.. Грабитель?... Ножом?... О Боже…»

«Что?.. Под сердце?... Дорогая, Родная моя… Нет… Не уходи… Что я без тебя?… Кто?!! Нет… нет… НЕТ!!!»
Он склонился над ней и замолчал.

Покачнувшись, он упал рядом. Несколько капель крови упало на асфальт, который успел намочить только что начавшийся дождь.
Их увезли в больницу. Девушку почти оставили, так как считали безнадежной, занимаясь парнем, сердце которого вытворяло странные вещи, то замирая, то колотясь как бешеное. Так прошло несколько дней, в которые сердце парня все чаще останавливалось. Девушка же явно шла на поправку, ее сердце билось все настойчивее. Через неделю парень умер. На его лице навсегда застыла теплая улыбка. В последний момент на подушку упала слеза. В этот же момент девушка открыла глаза, она не понимала что случилось и где находится.
Позже ее привезли к мужу. Она долго рыдала, но когда она подняла мокрые от слез глаза на его лицо, улыбнулась через силу.
«Он хотел чтобы я жила… Так… так и будет…»

Вскоре у нее родился сын, что сначала было шоком и радостью для нее… Это был ЕГО сын…
У него были почти черные глаза…

0

12

Этюд №7 (Скитания)

Вершина холма заканчивалась обрывом. Внизу плескалась вода быстрой многоводной реки. Высота в десяток метров, сыпучие края, здесь почти никогда никто не задерживался, но он сидел на краю, болтая ногами, уперев локти в ноги. Подбородок лежал на ладонях, что позволяло вполне удобно поворачивать голову, осматривая красоту речной природы.
Он думал… Уже не в первый раз.
«Что во мне такого? Почему ты не даешь мне нормально жить?» - это было обращено к ветру и к судьбе, которая вела с ним странную, даже ему…или тем более ему… непонятную игру.
«Ты мыслишь… Ты пытаешься понять…» - раздался шепот…
«Тогда почему я не могу быть счастлив? Тогда я думал бы о радости, о красоте…Мире… Зачем снова и снова ты то дашь образ счастья, то отнимешь его?..»
«Ты должен дать людям часть себя… Ты должен подарить им каплю души.. Как и многие вместе с тобой… Ты не имеешь права держать у себя все…» - шепот стал настойчивее.
«Плевал я на всех… Если я не буду счастлив…Никто не будет…» - толчок руками, ветер протестующее взвыл в ушах.
Удар, плеск…
«Так и знал что не выйдет.» - почти обреченная мысль, тело расслабляется под прохладными потоками воды.
«Ты не имеешь права на смерть… ты нужен…» - журчание у уха. – «Ты нужен земле… Людям… Ты один из тех, кто не дает чувствам угаснуть в них…»
«Ты слишком заболталась со мной…» - усмешка. Глаза медленно закрываются под тяжестью век, воздуха уже давно нет в легких.
Тьма. Бесконечная тьма и покой. Раскинув руки вишу в пустоте. В Нигде и Никогда…
«Зачем ты пришел?» - голос звучит отовсюду. «Ты мне не нужен…»
Вода качает тело недалеко от берега, воздух сам затекает в легкие, насыщая их жизнью. Огонь будто растекается по земле, согревая ее, а она передает тепло выкинутому из воды человеку, пустым взглядом смотрящему на небо.
Он медленно поднимается, осматриваясь по сторонам. Скорее он уже отдаляется от реки, безошибочно направляясь к ближайшему селу, в руках бумага и ручка.
Подойдя к деревенской церкви парень остановился, посмотрев на крест, корящий на солнце, поклонился. Вышел батюшка, явно спеша за водой к колодцу. Остановившись, он долго смотрел на странного «гостя». Тот же просто стоял, смотря перед собой почти пустым взглядом. Потом подошел, протянув перед собой руку со свернутой в трубку бумагой. Когда батюшка взял неожиданный «подарок», парень развернулся и медленно пошел по дороге из села, провожаемый грустным взглядом старого священника.
Со вздохом батюшка развернул бумагу…

Вы все лишь тени своих снов,
Мечты для вас реальней были,
За темный смысл зубреных слов
В дорожной душу прячете пыли.

Но вы к мечтам своим вернитесь,
Смотрите им в лицо, не пряча глаз.
Или над бренностью смиритесь,
Продолжив жизни ваш рассказ.

Мечты без цели – это сказки,
Что в яслях вам глаголили отцы,
Живите с ними без опаски,
Что Жизнь сторгуют вам купцы.

Никто не сможет вам помочь,
В этом Проклятым Жизнью мире.
Пока не отбросишь ты прочь,
Сомненья о «блаженном пире».

Судьба всегда в твоих руках,
Шагай по ней ты вечно смело.
Тогда не будешь ты в замках
Лишь жизнью правь своей умело….

+1

13

Почитала.... здорово.... каждый этюд как маленькая жизнь....

0

14

Самое веселое что для меня каждый этюд - маленькая смерть)))
Даже две)
вторая - когда пишу это :rofl:

0

15

:writing:  :yep:  могу понять))))

0

16

Это врядли... У каждого своя жизнь... и смерть)

0