Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Склеп Takai

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Этот небольшой устрашающий склеп стоит тут уже две тысячи лет. Полуразвалившееся здание замысловатого дизайна имеет массивную каменную дверь и надежно защищает своих обитателей от солнца и посторонних глаз. Внутри все не меннее ужасающе..Эти запахи.. Повсюду весят куски человеческих тел.. Облупившиеся стены в засохшей крови, деревянный  пол, покрытый какой то слизью..Этот своего рода маленький мир буквально дышит жизнью его обитательницы..Из мебели только изрезанный дубовый стол,весь пропитанный кровью, холодильник, довольно мягкое кресло и огромная кровать, занимающая большую часть склепа. Рядом с кроватью небольшая тумба, на которой стоит телефон. И множество тлеющих свечей на стенах, в бронзовых, довольно старых подсвечниках. 
В дальнем углу виднеется дубовая дверь, за которой скрыт не особо большого размера душ..Отличительной особенностью этой комнаты является зеркало, имеющее внушительные размеры.

Отредактировано Takai de Vetra (2008-04-09 18:37:17)

0

2

Сладко потянувшись Takai проснулась. Она вспомнила, что слышала о каком-то совете и что надо бы там поприсутствовать, но первым делом в душ!
Стоя под горячей водой девушка думала о многом, о своей жизни, о совете, обо всем что ей предстоит...Пора было собираться. Выйдя из душа и быстро одевшись Takai поспешила на совет.
====> Зал Совета

0

3

===>Кладбище
Открыв ногой массивную дверь, Такаи наконец-то вошла в родное жилище. Положив свою добычу на стол, она села в кресло. "Позже надо будет наведаться к Ва, обсудить с ним некоторые вопросы, - размышляла девушка, - Но сначала надо заняться ужином."
Вампирша встала, взяла свой кинжал и подошла к столу. Девочка уже начала остывать,поэтому не медля ни секунды Такаи принялась за работу.
Отрезав ребенку руку и положив её в холодильник, вампирша подставила кувшин под размеренно капающую из раны кровь.. "Теплая," - ощутила Такаи. Еще некоторое время она придерживала кувшин и наслаждалась видом..не думая ни о чем, просто отдыхая. Но вот кровь перестала течь, девушка поставила кувшин на стол, разделала труп до конца и, убрав его в холодильник, принялась готовить коктейль для себя.
Парная кровь, немного мелиссы и кориандра и вот он, коктейль вечной жизни! Такаи взяла наполненный бокал и погрузилась в мягкое кресло, уйдя ненадолго в свои мысли...

0

4

"Надо позвонить Ва,"-пронеслось в голове девушки. Она встала, подошла к тумбе, присела на кровать и набрала номер. После продолжительной паузы в трубке раздался голос:
- Алло, здравствуй Ва, - произнесла Такаи. - Нам пора встретиться и обговорить детали борьбы с инквизицией.
Выслушав ответ вампирша сказала:
- Хорошо, приходи. Приглашаю выпить пару коктейлей в моем склепе.
Трубка со звоном опустилась на телефон. Осталось дождаться главу.

0

5

======> Квартира Ва.
Постучал в двери склепа. Кладбище… здесь тихо и спокойно.
Босхед топал следом, неся на плече сумку хозяина.

0

6

- Приветствую Ва, - сказала Такаи открыв дверь. - Проходи садись, я приготовлю коктейли.
Через некоторое время девушка вернулась с полными бокалами, один из которых она протянула антиквару.
- Что ты думаешь по поводу совета? - поинтересовалась она.

0

7

Взяв в руки коктейль, Ва устроился на подлокотнике дивана в совершенно неудобной на человеческий взгляд позе. Ему было удобно.
- Благодарю. – Он улыбнулся Такаи и взглядом велел Босхеду остаться у входа в склеп. – Совет? Это не совет, это приказы его высочества подданным своим. Думаю, мы должны постараться с помощью своей магии научиться воздействовать на немертвых Гончих. Ну а что будет на самом деле покажет время и ночь. С чего предложишь начать?

0

8

- Кажется малышка прибежала! - с едва заметным огнем в глазах сказала Такаи. 
Открыла массивную дверь и ласково  и спокойно посмотрела на девочку:
- Милая, нам с дядей Ва нужно поговорить, погуляй пока, скоро придет папа, - Так же спокойно и не дожидаясь ответа дочки вампирша закрыла дверь и повернулась к сидящему в кресле антиквару.
- Я думаю, нужно кого -нибудь заслать на разведку к инквизиции, чтобы оценить их возможности.

0

9

- Разведку? – Задумался, провожая ребенка взглядом и улыбаясь ей вслед. – Может быть. Я зашлю к ним теней. Они не материальны и практически незаметны. – Встал с кресла и прошел к окну. – Скоро рассвет, а я до сих пор глодный.

0

10

- Тебе предложить что- нибудь, или пойдешь есть домой? - поинтересовалась вампирша.

0

11

- Нет, благодарю. Я отправлюсь к себе, нужно зайти еще в магазинчик. – Открыл дверь и обернулся. – Всего доброго, Такаи.
=====> Антикварный магазин.

0

12

Квартира Аллена ------>

Когда перед глазами Итана замаячили знакомые двери склепа, он уже проклял всех и вся.
Всю дорогу от дома вампира до кладбища он шёл пешком или бежал, подгоняемый клокотавшим внутри праведным гневом, что в такое время мимо него не проехал ни один автобус.
Атмосфера на кладбище ничуть не изменилась с его прошлого визита. Всё так серо, тихо и жутко. Никогда он не любил это место, но по некоторым понятным причинам, его приходилось нередко на нём бывать.
Подойдя к склепу, он согнулся пополам в попытке отдышаться. Он был голоден и измучен прошедшей ночью, да ещё и этот марш-бросок на –дцать миль. Колени готовы были предательски подогнуться, обрушив хозяина на холодную кладбищенскую землю.
Раздосадовано сплюнув, Итан забарабанил в дверь.

0

13

- До встречи, Ва, - попрощалась Такаи. За дверью, где-то на горизонте поблескивали первые светлые полосы. Девушка очень утомилась и подумала,что пора и поспать. Но не успев закрыть за гостем дверь, она вновь услышала стук.
- Итан?!? - удивилась вампирша, - Проходи. Что с тобой? Неважно выглядишь.

0

14

Лишь только двери открылись, парень влетел в склеп и быстро спустился вниз по лестнице. Беглого взгляда по комнате хватило, чтобы понять, что ничего тут не только не изменилось, но и не способно измениться. А серость и грязь уж слишком сильно контрастировали с королевскими покоями Аллена, что у парня даже голова разболелась пуще прежнего.
-Вампиры – самый поганый род из всех кого я знаю! – завопил, лишь только Такаи оказалась поблизости.
-Мало того, что питаются плотью и кровью, так ещё и на всё остальное покушаются. Будь моя воля, я бы по всему городу расставил ультрафиолетовые лампы дневного света в утроенном количестве, заставил бы священников ползать по небу и освящать тучки, чтобы даже с неба лил святой дождь!
Выплёскивая своё негодование, Итан мотался по комнате из стороны в сторону.
-А как насчёт того, что у каждого есть свои желания и чувства?! Чёрт бы побрал этих вампиров! Вырвать бы клыки и засунуть….
Пнул валявшуюся рядом чью-то руку, плюхнулся на кровать и поднял глаза на Такаи.
-Не в обиду тебе…. – буркнул.

0

15

Зайдя в комнату следом за Итаном, Такаи еще некоторое время с неподдельным интересом наблюдала за гостем. " И так всегда, он приходит, едва не разносит мой склеп. Приходит жаловаться. Но главное-он приходит ко мне". Вампир удовлетворенно улыбнулась. Этот человек был ей чем-то дорог, она не знала чем, но ей определенно нравился этот взбалмошный, почти всегда беззащитный, худенький юноша с черными волосами.
- Так, дорогой, я знаю что тебе необходимо, - девушка протянула Форсайту полотенце. - Иди согрейся, я приготовлю поесть.

0

16

-Только помни, что я всякую мертвечину не ем… - недовольно пробурчал и положил полотенце рядом с собой.
Когда Такаи отошла, он разделся и сел по-турецки на простыню, кутаясь в тёплое одеяло. Несмотря на довольно сомнительного вида обстановку и мрачные тона, постельное бельё на кровати всегда было чистое и очень мягкое. Пачкать его уличной одеждой не было никакого желания.
Вскоре Итан так хорошо пригрелся, что начал дремать сидя.

0

17

"Мертвечину он не ест! Глупый, у меня всегда есть что-нибудь для тебя,"-подумала Такаи, но ничего не сказала. Открыв холодильник застыла в нерешительности. Рыба или курица? Повернувшись к Итану, обратила внимание,что тот благополучно начал засыпать сидя в кровати.
-Милый, я тебя вобще- то в душ отправила,-ласково потрясла Форсайта за плечо. Вручив ему в очередной раз полотенце и направив в сторону душа девушка вернулась к холодильнику. Еще минута размышлений и было решено приготовить его излюбленное суши.

0

18

Нехотя разлепив глаза, парень встал с постели и добрался до тумбочки. Выдвинув верхний ящик, он достал оттуда какие-то чёрные кружевные ниточки. Усмехнувшись и засунув их обратно, Итан полез в самый нижний. Там оказалась пара носков и несколько пар чистого нижнего белья. Что-то большее держать в склепе он себе не позволял. Всё-таки он тут не живёт.
Захлопнув ящики и прихватив с кровати полотенце, он направился в душ. Тот встретил его холодным воздухом и ещё более холодным кафелем, но вскоре это всё было забыто, благодаря тёплым струям воды. Он не мог даже близко определить, сколько времени потратил на душ, но, вытираясь полотенцем, он даже почувствовал себя менее сонно.
-Спасибо, - сказал уже чистый и пришедший немного в себя Итан, снова усаживаясь на кровать и с надеждой ожидая то ли ещё ужина, то ли уже завтрака.

+1

19

Несколько движений рук и суши было готово. Такаи захотелось удивить гостя чем-то неожиданным и было решено приготовить салат, причем довольно опасный для вампирши так как одним из ингредиентов салата был чеснок. Апельсины, маслины, майонез и зелень - части все того же салата. "Диковинный должен быть вкус, " - подумалось девушке. Заварив чай, она обратила внимание, что Итан уже вышел. Водолазку он, естественно, не одел. Зачем? он чувствовал сдесь себя как дома. С мокрых волос медленно стекали капельки воды и падали на грудь Форсата.. Вампирша невольно залюбовалась и едва заметно улыбнулась.
- Ужин готов, - таламар усадила гостя в кресло, - Ешь, потом будет еще чай и, возможно, десерт. А после расскажешь что с тобой произошло.

0

20

Уселся, потирая ладони.
-А что будет на десерт? – оптимистичная улыбка.
Похоже, сытный ужин (или завтрак?) в «семейном кругу» был как раз той необходимой каплей, которая помогла окончательно почувствовать себя человеком.
Довольно, но уж как-то тяжело вздохнув, Итан принялся уплетать наготовленное, глядя исключительно в свою тарелку. Не смотря на то, что он ел довольно быстро, выдавая этим, на сколько сильно проголодался, ни одна капля, ни одна крошка не упала за пределы тарелки, а после еды приборы были аккуратно сложены вместе.
-Ты просто кудесница, - вытер губы салфеткой.
В его глазах блеснула надежда получить как минимум обещанный чай.

0

21

Торты..Не смотря на то, что Такаи была вампиром, она все так же любила торты. За две тысячи лет они постоянно менялись, от домашних пирогов до теперь уже шедевров из теста и крема. Девушка с наслаждением наблюдала, как Итан быстро уничтожает приготовленную еду. Когда с суши было покончено, она принесла горячий зеленый чай, без сахара с молоком. Она всегда помнит предпочтения Форсайта. На десерт вампирша решила преподнести небольшой бисквитный тортик с птичьим молоком.
- Я вижу тебе стало лучше, - сказала Такаи разрезая десерт на кусочки. - Рассказывай, что произошло.

0

22

После вопроса о ночных событиях, настроение у Итана заметно испортилось.
Долго время он молча пил чай, периодически отправляя в рот небольшие кусочки тортика, который был ничуть не хуже, чем в лучших кондитерских.
-Да, просто…случайно попал в гости к одному вампиру, - довольно сухо ответил, когда молчание уж слишком затянулось.
Стоит ли рассказывать подробности и, что важнее, хочет ли это делать – он не знал. Поэтому допил кружку чая и передвинул её к Такаи, в надежде получить ещё.
-Знаешь, - задумчиво протянул, глядя на девушку и наклоняя голову немного в бок.
-Может быть, мне всё-таки жениться на тебе?
Его голос ничем не выдал, что этот вопрос он задавал прежде как минимум раз десять, и каждый раз получал отрицательный ответ.

0

23

Такаи в очередной раз усмехнулась.
-Жениться?На вампире?-усмешка почти переросла в хохот.
-Мне уже две тысячи лет, и,может, проживу еще столько же. Ты не хочешь становиться вампиром. О каком браке может идти речь?-уже совершенно спокойно произнесла девушка.

0

24

-Как это – о каком? О долгом и счастливом!
Откинулся в кресле и постарался беззаботно улыбнуться.
-Я, например, полностью согласен жить у тебя на иждивении при полной свободе действий лет, этак, сорок, а потом с радостью стану твоим ужином, обедом или завтраком, тут уж не мне решать. Но становиться вампиром – увольте.
Он скривился и передёрнул плечами.
-Ладно – ты. Ты другая, нежели…
Он задумался. Нежели кто? Он знает только имя парня, к которому ходил. Но ни его клана, ни хотя бы фамилии.
Итан протянул что-то вроде «ууу» и закрыл голову руками, наклоняясь лицом к коленям.

0

25

-Жить у меня ты и так можешь когда хочешь,- вампирша посмотрела на едва не плачущего Итана.- Не вижу смысла в браке.  И все-таки, может расскажешь кто тебя так довел?

0

26

Он медленно встал, прошёл к столу и налил себе ещё горячего чая. Возвращаться в кресло он не торопился.
-Да парень один. В парке встретились, поговорили, пошли к нему выпить за знакомство.
Меланхолично размешивая молоко в чае, он стал придумывать, как бы изложить произошедшее так, чтобы это не было похоже на книгу «История на редкость наивного простака».
-Сперва было всё нормально, потом меня куснули, но я был так пьян, что думал – показалось. А потом…
Небольшой глоток. Итан зашипел, поскольку ненароком обжёг язык.
-А потом он меня чуть не поимел.
Протянул руку и стал перебирать пальцами прядки волос девушки.
-До сих пор не могу понять, почему я жив остался.

0

27

-Ты довольно симпатичен,-с усмешкой размышляла Такаи.-Может ты ему понравился.
Девушка почувствовала нежное прикосновение к своим волосам.
-А может просто побоялся трогать тебя, ожидая мести нашего клана,-вампирша продолжала наслаждаться мимолетной лаской.- О твоем отношении к нам,думаю, знают многие. И мало кто захочет связаться с некромантами.
Тут в голову Такаи пришла совершенно неожиданная мысль:
-А может кто-то хочет использовать тебя. Ты знаешь кто это был?

0

28

-Мести вашего клана, - смеётся.
-С чего бы это вашему клану мстить за меня? Единственное ниточка, которая меня с ним связывает, это наша с тобой дочь. Остальное – так, личностный фактор. Вам и выгоды-то от меня никакой нет.
Обнял девушку со спины за шею и сильно понизил голос, будто рассказывает великую тайну и боится, что его подслушают.
-Я не знаю, кто это был…Но когда он отпускал меня…
Итан выпрямился и отвернулся от Такаи, глядя куда-то вверх. Можно было подумать, что он смотрит сквозь потолок.
-Представляешь, он плакал, когда открывал мне дверь…

0

29

Такаи ужаснулась:
-Ты пошел в дом к совершенно незнакомому??Все такой же бесшабашный,-уже совершенно спокойно константировала девушка. - И это когда-нибудь тебя погубит.
Наслаждаясь объятиями Форсайта вампирша продолжила:
-Плакал говоришь?Разбил сердце парню,- Такаи было уже откровенно весело.- Может и правда выйти за тебя? Хоть остепенишься. Правда это будет самый неожиданный брак. Вампир и человек.
Девушку немного трясло от веселья.

0

30

-Никому я ничего не разбивал, - воспринял слова девушки уж слишком серьёзно.
Допил уже остывший чай и помыл кружку.
-К тому же, с чего ты взяла, что я остепенюсь. По идее всё должно быть наоборот. Ты ведь мне простишь все измены? – поцеловал в щёку, проходя мимо.
-А насчёт неожиданностей – это не ново. Чего только наша малышка стоит.
Потянувшись, Итан прилёг на кровать. Он чертовски устал и хотел спать.
-Кстати, где она?

0