Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метро

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

0

2

как известно - в метро есть всё. в нашем безумном мире именно станции метро стали подпольными рынками сбыта краденого и поддельного.
- мне нужны документы. сможешь сделать?
-смотря на сколько ты щедрый
- сколько?
-семьсот
- по рукам.
......
через пару часов у меня на руках были документы гражданина со всеми правами и правом доступа на территории кланов. когда то эти бумаги пренадлежали местному мяснику, который стал жертвой оборотня. после кремации полиция изьяла документы погибшего в архивы. никто не хватится их пропажи, известно что архивы могут десятилетиями лежать нетронутыми, а могут и за шкаф упасть да потеряться. вся работа заключалась в замене фотографии. теперь я обычный гражданин каких много в стране, даже пособие по безработице получать могу

0

3

Объявления, расклеенные на каждом уголке города (листовки, банеры, общественный транспорт, метро, доски объявлений):

http://i047.radikal.ru/0806/d1/09058ccac0ae.jpg

Дата: 10.10.2008

0

4

Квартира Аллена -->

Метро оказалось куда дружелюбнее, чем Итан ожидал. Люди, видя его, просто расступались.
От него не воняло, песок не сыпался, просто засохшие пятна на брюках и рубашке пугали, заставляли отводить взгляд, да и сам Итан особенно не спешил заглядывать кому-то в бессовестные зеркала души.
Каждый раз, садясь в поезд, он ехал до конечной. Пересаживался и снова ехал. Он не хотел никуда идти. Он не хотел с кем-то говорить. А где можно себя почувствовать более уединённым, чем в метро? Хотя нет. Не уединённым. Одиноким.
Так Итан и катался, думая о том, что сделал, чего не сделал, и что будет делать дальше. Безрадостные размышления по большей части, зато прекрасный способ убить время.

0

5

Скамейка. Толпа людей.
-Хватит мельтешить перед глазами, - недовольно пробубнил и поднялся на ноги.
Увы, его не услышали. Напротив! Стали мельтешить ещё активнее.
От досады Стефан, по батюшке Барри, пнул одинокую пивную банку и вошёл в вагон. Тут его обступила толпа. Пробираясь сквозь неё, парень увидел благословенный просвет. Полянку в этой лесу жалких людишек. На этой полянке сидел как-то…бомж - не бомж, жертва – не жертва. Впрочем, мордаха довольно ухоженная, да и стрижка хорошая.
Решив, что у этого кого-то был просто неудачный день, Стефан, по батюшке Барри, плюхнулся рядом и вытянул ноги.
-Ну и стойте, неудачники, - довольно проговорил.
Но неудачником был он. Ему в очередной раз отказали в приёме на мало-мальски квалифицированную и среднеоплачиваемую работёнку.
Решив не думать об этом, Стефан начал то и дело коситься на странного парня, от которого слегка пахло кровью, как он только что заметил.

0

6

-Что уставился? – прохрипел Итан.
Его голос мог показаться до безобразия прокуренным и измученным. Впрочем, таким он и был.
Сидевший рядом парень напомнил ему неправильный светофор. Что такому парню могло от него понадобиться? Все сторонятся, а этот. Дурак какой-то. Или возмутитель спокойствия, кому как на слух приятнее.
Некоторое время он его игнорировал, потом стал тоже косо поглядывать.
Эта игра, будь она в другое время и в другом месте, могла бы позабавить Форсайта, но ныне она лишь раздражала.
Внезапно его осенила мысль.
-Хочу тебя сразу предупредить, что воровать у меня нечего.

0

7

-Как? – раскрыл рот от изумления наглости незнакомого хама.
-Чтобы я? Да воровать?! Как ты посмел так меня оскорбить?!
Вскочив на ноги, встал перед кем-то и стало рыться в своей сумке-почтальонке. Наконец выудил оттуда бумажный носовой платок.
-Итак, представь, что это перчатка, - шёпотом сообщил парню.
Откашлявшись, Стефан кинул воображаемую перчатку в лицо сидящему.
-За нанесённые Вами оскорбления, несовместимые со спокойной жизнью, я вызываю Вас на дуэль! Разрешаю вам выбрать оружие, на котором мы будем сражаться! Рапира? Сабля? Револьверы?
Почесал волосы, завязанные в неаккуратный хвост.
-А вообще, я неплохо стреляю по мертвякам на игровых автоматах!

0

8

Итан смотрел на парня, как на полного идиота.
Однако не выдержал и расхохотался.
-Ты что, из цирка сбежал?
Ему было приятно осознать, что присутствие кого-то постороннего его не раздражает и даже почти не напрягает, хотя он бы с радостью продолжил блуждание по поворотам и закоулкам своих извилин.
Поняв, что дальнейшее уединение просто-таки невозможно, Итан стал ждать приближения станции.
Стоявшие вокруг пассажиры хихикали и уже не отводили взгляда.
-Знаешь, мне плевать, во что ты хорошо играешь, а во что нет.
Поднимаясь на ноги, он поморщился от боли. Странно, как вообще он смог сидеть после того, что было. Спасибо мягким сидениям.
Всунув бумажный платочек парню в руку, Формайт доковылял до двери вышел на станции, желая пересесть в другой поезд, куда более тихи и без ненормальных неправильных светофоров.

0

9

-Неееееет, - застонал и поплёлся следом.
Когда поезд отъехал и они остались вдвоём на многолюдной станции, Стефан ткнул пальцем парня.
-Эй ты! Ты меня обидел. Я хотел бы, чтобы ты извинился.
Чтобы не разговаривать со спиной, Стефан обошёл парня.
-И не убегай от меня. Всё равно я, как видно, в лучшей физической форме!
-Итак, - заулыбался, придумывая месть. – Ты можешь сводить меня в кино, на футбол, покормить пиццей. О! Я давно не ел итальянской пасты! Belissimo! – заключил поднятым вверх пальцем.

0

10

Итан смотрел на незнакомого парня, полного радости, энергии и ….наглости. Да, в очередной раз он убедился наглости молодёжи. Не смотря на то, что тоже сопляк сопляком, но такое себе никогда не позволял.
Шарики с хрустом крутились в черепушки, разрабатывая план действий по избавлению себя любимого от несносного прилипалы. Но ничего лучше, как спихнуть его под рельсы, не приходило на ум.
-Слушай, - устало выдохнул.
-У меня был плохой день. Я развлекаю себя тем, что катаюсь в метро и пугаю людей. И, может быть, жду, когда придёт добрый дядя полицейский, возьмёт меня за шкирку и кинет за сутки в камеру, где я поплюю в стены, а потом буду вопить о том, что я отпрыск богатой семьи, и что там слишком грязно для моей хрустальной и чистой персоны. А тут, какого-то чёрта, возникло недоразумение в твоём лице, которое мешает мне развлекаться. И мне совсем не хочется просить у тебя прощение, или, того паче, играть в идиотские компьютерные игры! Меня не убило балкой в рухнувшем театре, зато хорошенько отделал знакомы подонок. Скажи сразу, сколько денег тебе дать на итальянский ресторан, и отвали от меня!

0

11

Стефан замолчал и стал жевать нижнюю губу.
Думаем, думаем, думаем.
-А я не хочу в итальянский ресторан. Белиссимо ты мне потом сделаешь. А пока, поехали ко мне?
Прежде, чем увидеть в глазах незнакомца фразу «ты полный придурок, или как?», Стефан затараторил.
-Если ты считаешь, что не хорошо идти к незнакомому, то меня зовут Стефан Роджерс, мне восемнадцать лет, я нигде не учусь, не работаю, живу один, постоянной пассии не имею, умею пить, наркотики не употребляю и много читаю! Просто…
Стефан улыбнулся и засунул-таки в сумку помятую салфетку.
-Просто у меня тоже был плохой день, и мне бы очень хотелось хорошо его закончить.
Взгляд поднялся к указателю станций.
-Через одну станцию будет моя. Поехали?
И, не спрашивая больше ничего, затащил парня в подъехавший поезд.
-А тебя-то как зовут? – обернулся.
За ними закрылись двери вагона.

0

12

-Меня зовут…Итан?
Форсайт был крайне удивлён тем, что не вырвал руку, что зашёл-таки в вагон и что едет по направлению к дому некоего Стефана. И ещё больше был удивлён, что сказал ему своё имя.
Садиться он не стал, только прислонился плечом к поручню и засмеялся. Ему это что-то напоминало. Очень сильно напоминало. Тот тоже был весёлый, забавный, располагающий и совсем безопасный.
Если меня в этот раз добьют, оно и к лучшему будет.
-Надеюсь, ты тот, за кого себя выдаёшь, - проговорил, глядя на Стефана и гадая.

--> Пент-Хаус Стефана.

Отредактировано Ethan Forsyte (2008-06-27 02:16:44)

0

13

-А? Что? Я? Да конееееечно! – протянул доверительным тоном и треснул нового знакомого по плечу.
-Ой, прости, - заулыбался, вспомнив, что на того недавно чуть не рухнул театр, и его кто-то там отделал.
Дорогу до нужной станции он молчал. Смотрел по сторонам, делал вид, что находится в музее. Достал блокнотик, нарисовал довольную рожицу и показал Итану.
-У-лы-бай-ся! – слишком громко сообщил.
Но тут поезд подошёл к нужной станции, и, под недовольное шиканье пассажиров, Стефан вытащил парня из вагона.

--> Пент-Хаус Стефана.

0

14

Пент-Хаус Стефана -->

Дорога до метро заняла у парня около получаса. За это время начался дождь.
Грязная ткань его одежды быстро впитывала в себя влагу, а холодный ветер пронизывал насквозь.
Время шло. Окончательно задубев, парень глянул на часы. Прошло ещё полчаса, как он ждал Ва. Видимо, ему всё-таки отказали. Оставаться дальше под дождём не имело смысла. Его учитель мог и не прийти вовсе, а метро закрыалось через какой-то час. За это врем надо ещё успеть доехать куда-нибудь.
Такаи….
Нет, к ней нельзя. Не в таком виде.
А тем временем с одежды уже капала подкрашенная кровью дождевая вода, умудрившаяся довольно быстро размягчить подсохшие пятна.
Дурак. Надо было попросить у Стефана что-нибудь переодеться.
Махнув рукой, Итан юркнул в метро, пока толком не зная, куда поедет.

--> Talamaur --> Замок «Обитель Ангелов».

0