Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особняк Марлоу

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Девушка опустила руки и постепенно успокоилась, слушая Роршаха. Параллельно она запоминала его слова и вытирала слезы. Последние фразы, произнесенные наемником так буднично, заставили побеспокоиться за свою красивую шкурку но, делать нечего, она уже была в игре, а отступать было не в ее правилах. С детства Харлей привыкла добиваться своего и идти до победного конца.
- Хорошо, я уже почти там и жду вас. – тихо сказала Мим и вышла из комнаты, захлопнув за собой дверь.
На смену ушедшему страху пришла ярость. Как это он смог меня довести до слез? Вот тряпка! Харлей злилась. В порыве ярости она ударила кулаком о перила, о чем потом пожалела. Никого не видя и распихивая всех и вся, Мим спустилась в гараж и стала приводить в порядок своего Харлея.  Сняв с него сумки и оставив при себе деньги, две береты, патроны к ним,один стальной нож, КПК, и некоторое количество денег она провела ладонью по боку своего мотоцикла.
- Один ты меня понимаешь, железный конь.. – тихо шепнула девушка. Она была уже готова расплакаться от такого подарка судьбы на седле харлея, но, взяв себя в руки опомнилась. Харлей Мим ждала своего наставника, очередной вспышки гнева и дальнейших указаний.

+1

32

Пока девушка прибывала наедине со своим железным другом, что-то неожиданно укололо её в шею. Обернувшись она увидела Роршаха стоящего над ней, и держащего в руке шприц.
- Сюрприз. Не ожидала? На будущее будешь внимательней. Это яд… Ну, ядом это бы точно Фанатик назвал. На далее же эта чудо сыворотка не что иное, как защита от пси воздействия внешнего. Экспериментальный вариант, нужно было на ком то испробовать. Как ты уже поняла, мы добровольцы. Я эту дрянь тоже себе вколол. – Роршах отложил шприц на стол.
После чего обошёл мотоцикл и резко уселся за него.
- Прибегая к простейшим нестандартным выводам, эрудиции и другому бреду не нужному… Это твой конь? Можешь не отвечать, конечно же твой. Поехали – нагло и вот так вот в лоб заявил наёмник. – поехали к ресторану, я укажу дорогу.

-------->> Ресторан "Le Figaro"

0

33


Чуть было не раздался звонок в дверь, но проворные обитатели особняка опередили звон и открыли вперед. На пороге стоял курьер с конвертом. Все было как в прошлый раз – CD и лист бумаги. Только вот на диске была запись разговора, а не сообщение с автоответчика. Посол успел взять трубку и согласился с требованием обмена. Судя по переводу на бумаге, он согласился на все. И пообещал, что шлем будет настоящим. На этом самом месте, текст стал странным, Прослушивание выдало кое-что: речь, естественно непонятная, но после определенного момента, становится сладкой, желанной и любимой, даже для тех, кто прослушивал запись. Тот, кто отвечал на звонок, внезапно успокоился, стал говорить медленнее и увереннее, а на вопрос слушают посторонние или нет, в трубке ответило вместе с послом несколько голосов его людей и даже представились. На лицо гипноз, поэтому в том, что посол намеревался обменять оригинал реликвии на дочь, сомнений не оставалось. Более того, он утверждал, что шлем уже у него. Похоже, в музее кто-то не уследил за подменой.
Похитители также сообщили, что с курьером доставили телефон и в час «икс», тот прозвонит. Пробивание сим-карт ничего не дало.
«- И без шуточек! – электронным голосом добавил похититель и положил трубку.» На этом текст записки заканчивался.

0

34

Не успела она прийти в себя, как ее что-то укололо в шею. Девушка побелела и в полуобморочном состоянии чуть не стекла на пол, держась за корпус мотоцикл. В сознании держалась лишь потому, что еще жить хотелось. Дело в том.. Харлей с детства боялась уколов. Боялась на столько, что процедура вкалывания препарата кончалась обмороком.
- Да что вы.. да как вы.. – тихо начала Мим, пытаясь встать. Встав, она пошатнулась – Да кто вам разрешил на моего харлея садиться?! – девушка сжала свои ладошки в кулаки. Вздохнув пару раз глубоко, она расслабила руки, вспомнив, что это все-таки ее наставник… Грубо отодвинув дядьку назад, пробубнив: «двигайтесь! Я же веду» вставила ключи в зажигание, заводя коня.
- если не хотите упась, то советую вам . а впрочем, как хотите! – тихо сказала Харлей и, выехав за ворота, помчалась на полной скорости в город..
------>>>>>Ресторан"Le Figaro"

0

35

- Что это за бред!? – Возмутился Шкипер. – Ковальский, версии!
- Посол переживает за дочь, и готов на всё ради её безопасности. – будничным тоном начал Ковальский. – Второй вариант такого согласия это возможно постороннее воздействие на него. Психическое скорей всего. Гипноз что ли?
- Ересь! – запротестовал Фанатик – Будь это гипноз или иное паранормальное воздействие, как оно сработало через телефон!?
- И то верно – задумался Ковальский.
- Значит ждём когда нам сообщат, о месте передачи шлема. – подытожил Шкипер.
Рядовой и Рикко молча слушали. В зале повисла давящая тишина. Которую всё таки нарушил Ковальский.
- А где Роршах? Ему понравился сюрприз? – сдерживая ехидную улыбку.
- Он уволок сюрприз куда-то за собой, и больше его мы не видели. Как бы то не было, переходим в режим ожидания. Все свободны! – скомандовал Шкипер.
- Ладно, макаронника я не обнаружил, пойду вздремну немного… - скучающе проронил Ковальский.
Наёмники разбрелись по своим делам, не покидая особняк.

+1