Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Анкеты "Город ночных скитальцев" » Андреа Николас Вердигрис


Андреа Николас Вердигрис

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I Часть:
1. Имя / Фамилия: Андреа Николас Вердигрис
2. Возраст: 1500
3. Раса / Национальность: Вампир / Норманн
4. Клан / Стая: Le sang Royal
5. Положение в клане / Стае: Принц города Нью-Йорк (пока еще)
6. Род занятий: Управленец, до того как стал Принцем Города был главой Тайной Канцелярии Правящего клана (своего предшественника сместил, вернее дал (или отдал приказ?) сместить другим – а впрочем, кто будет вякать против? Не посмеют).
7. Оружие / Магия*: Писать правой и левой рукой! (А, пардон, хотел блеснуть умениями, а тут оружие. Понял, что хвастаться в принципе нечем.) Дипломатия и ум – главное оружие, а так возраст (возраст? да нет, занятие) обязывает владеть и холодным, и огнестрельным. При себе носит пистолет, по мере необходимости использует подручные средства… ибо при невысоком росте, да и неудавшемся телосложении (видимо Мастера разобрал чих, при творении своего дитя) держать в руках увесистое "ковыряло", а уж тем более размахивать им над головой… устрашая врага… Увольте, враг будет покатываться со смеху, и о клане Правящих создастся предвзятое мнение.
8. Внешность / Стиль одежды: Темные, коротко подстриженные волосы, убранные всегда идеально, чистое лицо (без шрамов, дефектов и прочих неприятностей для Лица Власти) всегда идеально (порой даже слишком, а потому сравнимо с восковым). Идеал – не есть хорошо, при идеале не к чему стремиться, совершенствоваться, потому под "идеальным" следует скорее понимать искусственный, сухой, неживой. Что же мы имеем еще? Аккуратный нос, ярко-синие глаза (старые глаза, не вяжущиеся с внешностью почти подростка), бледные тонкие губы, часто сжатые из природного упрямства, длинная шея, упакованная в идеально сидящие воротнички рубашек и затянутая галстуком-убийцей. Худощавое тело совершенно невысокого роста (162 в см), как правило, облачено в классические костюмы, как правило, от известных кутюрье. Дорогие неброские часы, эксклюзивные запонки, изысканные – если они есть, что редкость – украшения.
9. Характер: Высокомерный, умный, жесткий, безапелляционный, решительный. Холоден и отстранен в общении, что производит на собеседника впечатление гордой и высокомерной личности. Несмотря на внешнее равнодушие, готов защитить близких ему, и станет смертельным противником тому, кто осмелиться причинить вред его любимым (есть ли таковые на данный момент? Нет. Не по чину Его Высочеству иметь любимых и близких сердцу. Не выгодно). Любит рассуждать и строить логические цепочки развития событий. Первостепенный интерес – благополучие (собственных компаний и клана Лесанг) вверенных ему кланов. Тщательно скрывает свои слабости, чтобы окружающие думали, что их и вовсе нет, но это не так. После достаточно долгой не-жизни, фобией Андреа является одиночество (но кто из Сородичей не одинок?).
10. Нравится:
Вести беседы с интересными и умными собеседниками, строить вероятные и невероятно абсурдные возможности разрешения проблем, с пристрастием убийцы допрашивать задержанных (прошлая профессия обязывает) Любит смотреть на возню аквариумных рыбок (наблюдать за кланами на Совете), в период глубокой задумчивости может целую ночь пялиться на аквариум, сидя в одиночестве в кресле своего кабинета и подперев кулаками подбородок. Игру в шахматы. Хороший алкоголь (в сейфе его кабинета всегда отыщется бутылка коньяка, которую он обычно жертвует своим собеседникам). Любимая фраза: "Уволю". Обозначает одно – Лесанг невозможно уволить или снять с должности, можно лишь вынести вперед ногами, но это совсем грустно.
Не нравится:
Ненавидит жалость. Не любит суету, торопливость, спешку, крикливых и неуравновешенных людей, хотя и относится к ним спокойно. Делать то, что ему не нравится или кажется неправильным/неподобающим. Всегда полагается на факты и доказательства. Не терпит слухов, досужих разговоров, являться темой для пустых сплетней Сородичей. Не прощает предательства. Да мало ли какие проступки ему покажутся непростительными, список можно пополнять до бесконечности, ведь все зависит от ситуации, ну и оправданий провинившегося.
11. Ориентация: Глупый вопрос. Если я скажу "обычная", меня не правильно поймут приверженцы гетеро-отношений, ведь для этого мира обычными являются однополые связи. Скажу "не обычная" – поймут не так любители яойных пар. Потому отвечу, что ориентироваться предпочитаю в этом мире на курс валюты, где курс выше, там и спрос-предложения более выгодные.
12. Отношения:
Двойник – Артемис Фаул.
Названная сестра - Китти Трагандер Найтл.

13. Биография:
Родился. Вырос. Прошел Обращение. Дожил до нынешних дней. (Будет дописана позже).

***

- Андреа! Андреа! Где ты, малыш? – служанка торопливо взбежала по лестнице на второй этаж и завернула в коридор. – Андреа!
Молодая женщина остановилась около приоткрытой двери, от которой веяло сквозняком. Тихо коснувшись пальцами ручки, она потянула ее на себя, заглядывая в пыльную комнату.
- Вот ты где, - несколько обеспокоенно обратилась она к мальчику лет четырех, сидевшему на полу у открытого окна. – Андреа… твой отец запретил кому бы то ни было заходить в эту комнату. Ты же помнишь? – Скорее не вопрос, а просьба. В голосе служанки слышалась жалость и опасение. – Пойдем, - она сделала несколько шагов по направлению к Андреа, присела перед ним на корточки и протянула руку, чтобы взять его, - ты простудишься. Зачем ты открыл окно? Вон, какой сквозняк. Скоро хозяин вернется с охоты, увидит, что оно открыто и будет очень недоволен. Пойдем, - она потянула его за собой, - я напою тебя теплым молоком с медом и расскажу тебе сказку перед сном.
Но мальчик выдернул свою руку из ее рук и остался сидеть на месте, перебирая нежно-лиловый женский платок.
- Это комната моей матери, и отец не может запретить мне находиться здесь. Почему он закрыл комнату? Он не хочет больше о ней думать, помнить, любить…
Служанка обреченно вздохнула, глядя в ярко-зеленые глаза ребенка.
- Андреа, она умерла, и твоему отцу больно вспоминать о ней. Он очень ее любил и, поверь мне, любит до сих пор…
- Не правда! Он никогда ее не любил. Они постоянно ругались. Это он виноват в ее смерти.
Мальчик поднялся с пола, все еще сжимая платок матери в руках и направился к раскрытому окну. С улицы слушался лай собак, Андреа понял, что вернулся с охоты отец, но ему совершенно не хотелось уходить отсюда, потому он забрался на подоконник и стал смотреть на скалы, около которых находился их дом. Почти шести месяцев назад он так же пришел в комнату к матери, но не нашел ее здесь. Мать он увидел из окна, она стояла в нежно-лиловом платье на обрыве скалы и смотрела вдаль, на синеву безмятежных волн. Тонкие пальцы отпустили развевающийся на ветру платок, и потоки холодного воздуха отнесли его назад, на мягкую зеленую траву, а женщина тем временем обернулась к бывшему дому, будто зная, что сын сейчас смотрит на нее, и кинулась вниз…
Холодный ветер безжалостно морозил мальчика, подоспевшая служанка обхватила его за талию и просто оттащила от окна.
- Андреа, - как можно строже сказала она, но в ее голосе ребенок слышал все туже жалость, - нельзя тебе здесь находиться… - Но тут ее лицо стало еще более обеспокоенным. – Андреа… да ты горишь.
Причитая, служанка вынесла ребенка из комнаты и уложила в кровать уже в его собственных покоях. Приехавший с охоты хозяин дома поинтересовался у нее, почему сын не выходит его встречать и после ее объяснений немедленно послал за лекарем. Ночь была неспокойной. Получив воспаление легких, Андреа думал, что вот уже скоро он снова встретится с матерью, наконец, сможет обнять ее и спросить, почему она оставила его, но его бредовым мыслям не суждено было сбыться.

***

- Цып-цып-цып, - солдат явно издевался, ступая по скрипучему полу. – Цыпленочек, ты где?
Андреа сидел, согнувшись под столом, и мысль, что он слишком громко дышит отдавалась стуком в его висках. Тяжелые шаги солдата раз за разом заставляли его зажмурить глаза и молиться всем святым, чтобы тот не додумался заглянуть под этот чертов стол. В окружающей его полутьме, подросток вдруг осознал, что более не слышит звука шагов одного из захватчиков. Встав на колени, он пригнулся, опустив голову вниз, так, чтобы рассмотреть из-под длинной скатерти есть кто на кухни или нет.
"И все же сердце стучит слишком громко… и часто…"
- Попался, цыпленок! – обезьяноподобная рука тут же сгребла его за талию и потянула вверх, вытаскивая из укрытия. Перед собой Андреа увидел все того же солдата довольно ухмыляющегося, глядящего на него как на еще один трофей, что пополнит его коллекцию. – А за тебя неплохо дадут, работник из тебя никудышный, а вот мордаха смазливая. – Оставляя на хрупком теле синяки, воин встряхнул свою добычу, заставляя того трепыхаться, пытаясь освободиться, впрочем безрезультатно. – Скажи-ка мне, цыпа, а был ли у тебя кто-нибудь? Или ты, сопляк, по девкам-то еще не шастал?
Он снова тряхнул ручищами, и плевок Андреа очень удачно угодил ему в глаз.
- Ах ты, сучье отродие, - залепив подростку по щеке, солдат откинул его на разделочные столы, придвинутые к стенке. Ударившись головой о металлический выступ трубы, Андреа потерял сознание. Очнулся же он от пыхтения и бормотания все того же воина, все на том же столе. Туника его была порвана и задрана куда-то вверх, на лице же бравого вояки отражалось не то удовольствие, не то какое-то грязное превосходство.
- В себя пришел? – каждое слово сопровождалось его громким сопением и болезненными толчками. – Ха-ха, слышишь, цыпа… там снаружи… кто-то орет? Прислушайся-ка… получше…
Все еще не до конца понимая, что случилось, Андреа действительно услышал с улицы истошные крики, наполненные болью и мучениями. И к своему ужасу он узнал этот крик…
- Слышишь, как твой отец надрывается? Песни поет нам… Хорошо поет… Мелодично…
Обхватив подростка за бедра, солдат крепко стал прижимать его к себе, собираясь покончить с этим делом и отправляться вместе с ним к остальным, чтобы отправиться обратно, праздновать гнусную победу и получить деньги за награбленное. Первым, что попалось Андреа под руку, оказался столовый нож для мяса. Не раздумывая, он схватился за ручку и, занеся его над захватчиком, стал ударять острием в его спину. Воин был слишком поглощен своим занятием, чтобы суметь вовремя отреагировать на действия своей добычи.
Еще и еще, удар за ударом… Глаза подростка заволокли слезы, лицо забрызгали капли чужой крови. Не помня, сколько ран он нанес солдату, Андреа оттолкнул от себя его уже давно мертвое тело и сполз с разделочного стола на пол. Одежда его теперь мало походила на оную, потому накинув первую попавшуюся робу для слуг, он кинулся к черному ходу, надеясь, что сможет добежать до леса и скрыться от остальных захватчиков.

***

- Я уверен, что ты помнишь, Андреа, тот день, когда я подобрал тебя на дороге в лесу.
Мастер сидел в деревянном кресле из мореного дуба, закинув одну ногу на другую и, как всегда, безучастно смотрел на своего ученика. Его взгляд не менялся с тех пор, как он в первый раз увидел грязного, выбившегося из сил подростка пятнадцати лет в оборванной одежде явно не его собственной. Ледяной, высокомерный, отчужденный. Андреа не видел его другим, но за три года он привык к поведению своего Учителя, выучил наизусть его распорядок дня, вернее, ночи, знал каждый его жест, умел понимать каждый намек и полунамек. Никогда не жаловался, не просил, всегда выполнял то, что скажет Мастер. И уважал, безмерно уважал это старое и мудрое существо. Существо… Мастер не был человеком, и, по мнению самого Андреа все человеческое было ему чуждо. Старый вампир не часто, хоть и регулярно, пил его кровь, взамен даря новые знания, и их Андреа ценил больше той красной жидкости, явно не здоровой, текущей у него по венам. Этой ночью Мастер позвал его в свой кабинет явно не для того чтобы попросить обнажить запястье или отдать новые поручения. Андреа чувствовал это нутром. Он, молча, стоял перед ним, слушал и ждал, что именно сегодня случится что-то необычное, то, чего раньше с ним еще никогда не бывало. И он был прав.
Андреа кивнул на вопрос Мастера.
- Подойди ко мне ближе, - приказал Лесанг и юноша тут же подчинился. – Сегодня тебе исполняется восемнадцать, и я хочу сделать тебе подарок. – Он на секунду замолчал. – Кажется, ты догадываешься, о чем я говорю.
- Я стал достойным Обращения?
- Да, - спокойным тоном ответил вампир. – Ты вполне неплохо научился вести хозяйственные дела, интересуешься торговлей – да, я знаю о твоих махинациях с лавочниками на рынке, - стал вхож на Собрания, со многими познакомился, некоторым понравился…
- Благодаря вам, Мастер.
- Я попрошу тебя больше не перебивать меня, Андреа.
- Простите.
Мужчина кивнул, принимая извинения, и продолжил говорить о достижениях молодого человека и его перспективах после Обращения, а сам Андреа все так же молча, стоял и ловил разбегающиеся мысли за хвост и понимал, что не может утаить их от вампира, как бы не старался.
- Знаю, ты думаешь о солнце. – Ледяные глаза смотрели на бледное лицо ученика. – Тебе не дадут за него и монеты. Оставь эти глупые мысли. Тебе как избраннику Правящего клана необходимо думать о выгоде, превосходстве над другими и власти. Ты должен уметь заставлять остальных слушать тебя, подчиняться, отдавать свои жизни. – Молчание. – А ты все равно продолжаешь мечтать о солнце. – Голос Мастера показался Андреа обреченным с изрядной толикой не то неудовольствия, не то разочарования.
- Я люблю его.
- А я-то думал, за все это время смогу удостоится этих слов, ан нет.
Медленно Андреа перевел взгляд с окна на того, кого частенько сравнивал с высшей силой, на того, кто всегда был холоден с ним, чей взгляд казался холоднее зимних ночей в бескрайних северных лесах.
- Мастер… - Глупо, но больше юноша не смог вымолвить ничего. Все слова стали столько несущественны, непрочны, неидеальны, мелочны, забыты.
- Обними меня.
Не раздумывая, Андреа потянулся руками к вампиру, чтобы обнять его и был сам заключен в надежную защиту знакомых вечно замерзших рук. Этой ночью он прошел свое Обращение, этой ночью, он узнал, что значит любить.

***

- Я говорил тебе, что ты глупое существо, Андреа? – Мастер закашлялся, и из его рта потекла бордовая, почти черная кровь, отравленная магией Драгазар. Держа его голову у себя на коленях, Андреа вытер его губы тыльной стороной ладони. Еле сдерживая подступающие к горлу слезы, он кивнул.
- Знаю… Мастер…
- Тебе нужно уходить с остальными, скоро здесь все развалится, и в залы хлынет солнечный свет. – Он закашлялся, и кровь черной струйкой потекла на белоснежный ворот рубашки. – Я помню твою любовь к нему, но…
- Тише… - Андреа прижал пальцы к его губам, пачкая их отравленной кровью. – Я люблю вас, вы заменили мне солнце, мой сиятельный Мастер. Я хочу остаться с вами.
- Что за глупости? – Старшему Лесанг было трудно говорить, но сегодня, чувствуя, что скоро Смерть придет за ним, он забыл про свой извечный жесткий контроль эмоций. – Ты должен сейчас же идти вниз, к остальным, они проведут тебя подземными путями в Убежище.
- Кому я должен? Я должен остаться с вами… - Андреа понимал, что не прав, но сердце отказывалось слушать разум, оно велело быть с любимым до конца и, если и уйти, то только с ним.
- Ты должен мне в первую очередь, - возразил Мастер, растрачивая последние силы. – Или ты хочешь сказать, что я зря обучал тебя?
Андреа закусил губу до крови, не желая слушать слова Мастера, но понимая, что он прав. Ему действительно было необходимо идти с остальными к Убежищу, но также он понимал, что Мастер не сможет пойти с ним. Слишком умело было использовано заклинание, слишком мало времени оставалось. Он прижал его к своей груди, гладя по волосам, убирая длинную челку с лица, шепча бесконечное количество раз тихое "нет".
- Выпей мою кровь. – Эта просьба вызвала у Андреа ошеломление, накрепко связанное с неприятием подобного. – Знаю, она отравлена, то ты справишься, в замет ты получишь мою силу. Никто не узнает, что ты провел Диаблери… - Откашлявшись, он не стал упрашивать и доказывать правильность подобного действия, а попросту приказал. – Выпей мою кровь, сейчас же.
Интенсивно мотая головой из стороны в сторону, но не в силах возражать ученик припал к окровавленной шее Мастера, прокусывая солоноватую кожу и делая первые неохотные глотки. Он по-прежнему пытался бороться и протестовать, но сила кровных уз была выше него, сильнее, прочнее его воли. Глотая холодную, густую, отравленную кровь, смешанную с собственными слезами, Андреа сжимал руку уже мертвого тела.
Наконец, оторвавшись от раны на шее, он припал к безвольным губам Мастера, оставляя на них поцелуй.
- Прости меня… Прости.
Руку обожгло невыносимой болью, сквозь щель в стене пробились лучи дневного солнца. Зашипев от боли, Андреа кинулся к двери, ведущей в коридор, а после спустился к подвалам, где нашел оставшихся Лесанг.
- Ну что ты так долго, Андреа? Все уже спустились, а тебя все нет, - с беспокойством промолвил один из соклановцев, ждущих его внизу.
- А где же твой Мастер? – спросил второй.
- Его больше нет. – Ответил Андреа мертвым, безэмоциональным голосом. – Он увидел солнце, увидел насколько оно прекрасно.

15. Желаемый статус: Royal Blood


* Дисциплины:

Ясновидение
• Прикосновение Духа (The Spirit’s Touch)
•• Тайнопись (Cipher)
••• Гений Места (Genious Loci)
•••• Ясновидение (Clairvoyance)
••••• Зеркало Действий (Mirror Reflex)

Телепатия
• Телепатия (Telepathy)
•• Духовные Узы (Spirit Bond)
••• Язык Лицемера (Crocodile’s Tongue)
•••• Распахнутый Разум (The Mind Revealed)
••••• Телепатическая Связь (Telepathic Communication)

Доминирование
• Гипноз (Mesmerize)
•• Власть над Основами (Autonomic Mastery)
••• Фантом-Преследователь (Phantom Haunter)
•••• Сотворение Имени (Create Name)
••••• Сокрытие Божьего Творения (Obscure God’s Creation)

ВР: 25
НВ: 70

Доп. инфа: "У негодяев слаще кровь".

+2

2

Принят!

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Анкеты "Город ночных скитальцев" » Андреа Николас Вердигрис