Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Морг » RE [7]: Флуд


RE [7]: Флуд

Сообщений 61 страница 90 из 954

61

Ярос
Мгн только кровь и мозги живые можно... Приходится сидеть на диете...

0

62

Меарэдис
Человеческие?

0

63

Ярос
Можно и оборотня))

0

64

Leonardo
Мм, благодарю) *улыбнулась*

0

65

Ярос написал(а):

Вопрос - интересуюсь мнением каждого! Отражение аватарок оставлять или нет?

Конечно оставлять!!! красиво же

0

66

Верона
Рад, что нравится) А вот Меарэдису это не идет, у него кусок нижний черный, ничего не видно.

0

67

Книгу здорово придумали в окне сообщений) ммм меня вдохновляет))

0

68

Я ужасно рад, что все новшества нравятся тебе) Надеюсь не тебе одной)

0

69

а да кстати.. забыла ещё - мне нравились те маски внизу)

0

70

Ярос
Разумеется, всем по нраву красота, созданная твоими руками))

0

71

[dice=9680-1936-1936-9680-1936-56]

0

72

Верона
Масок уже нет, ибо другим товарищам они не понравились..

Меарэдис
Поздравляю))) Ты первы опробовал дайсы)

+1

73

Ярос
Угу, спсб))

0

74

Эх... Все разошлись... Никаких деиств... эх... *исчез во мраке ночи, решив напоследок бросить кубики...*
[dice=7744-5808-9680-7744-15488-3872-1936-5808-1936-99]

0

75

Всем привет! я вернулсо к цивилизации :) а теперь ближе к делу, что я упустил? что это за кубики и зачем они в игре нужны?
нукась опробуем))
[dice=13552-9680-1936-9680-15488-1936-13552-1936-13552-99]
Меа Ыыы я победил))

Отредактировано Джек Слейт (2008-11-28 13:09:13)

0

76

*заползает - сонная, но счастливая по причине долгожданного окончания триместра* аа? кубики? что за кубики? мм..*не втыкает* а зачем они вообще нужны?  [dice=11616-7744-5808-36]

0

77

Мммм.. А действительно - новое оформеление сайта оч вдохновляет. Яросс.. Благодарю)))

0

78

*включает Queen погромче, пока все молчат, и тихо млеет, задумчиво глядя в окно* эхъ.. надеюсь, никто не против.. то спать всем, то ещё что...

Отредактировано Верона (2008-11-28 19:29:11)

0

79

*Заползает на мгновение, устраивая с уютнои темноте высоких потолков...*
Всем приветствия...

Джек Слейт написал(а):

Меа Ыыы я победил))

Хмммм... А мы играли?.. Но даже если и так... тебе меня не убить)))) А это самое главное))

А про кубики - это из D&D... вдруг кто играл... Мне Яросом всё было хорошо объяснено... надеюсь... Так вот, в битве, или ещё как, кидаются эти самые кубики... У кого больше - победил... Но тут дело ещё в количестве кубиков и гранеи у этих кубиков... Всё зависит от опытности, способностеи и их развития, оружие и его редкости и уникальности... и так далее... Были ещё какие-то странные буковки и циферки - но этого я уже не понял... Воть...
Одним словом, ждём лектсии Яроса на сию тему))

0

80

Меарэдис твоя самонадеянность тебя погубит))
а кубики это дело в таком случае.... да вот только правда что оружие и умения у всех различны. хотя уже чувствую что будет весело
Сыграем?
[dice=5808-9680-26]

0

81

Вот хоть бы раз, хоть когда бы... Ненавижу. ПошлО всё. * встает, выбивает замолкшие колонки с ноги каблуком и уходит*

Отредактировано Верона (2008-11-28 20:57:16)

0

82

Верона
что случилось?

0

83

Джек Слейт написал(а):

Меарэдис твоя самонадеянность тебя погубит))

И не надеися)) Я ещё выпью крови на твоеи казне))

Джек Слейт написал(а):

да вот только правда что оружие и умения у всех различны. хотя уже чувствую что будет весело

Хм, дляя этого и нужны истолкования Яроса и более чёткая контсептсия подобнои стратегии...

Джек Слейт написал(а):

Сыграем?

Можно)) Ну, поскольку я вампир, то:
[dice=7744-3872-17424-9680-15488-13552-3872-7744-5808-99]

0

84

Джек Слейт
Да так..из рук все валится.. не мой день наверно.

Меарэдис
А какая взаимосвязь между тем, что ты вампир, и бросанием кубика?

Меарэдис написал(а):

Можно)) Ну, поскольку я вампир, то:

Количество кубиков: 9
Граней в кубике: 9

Результаты броска: (4+2+9+5+8+7+2+4+3)=44

Отредактировано Верона (2008-11-28 22:52:59)

0

85

Верона написал(а):

А какая взаимосвязь между тем, что ты вампир, и бросанием кубика?

Я опытнее, старше, быстрее, у меня хорошие способности и раритетное оружие)) И вампиром быть хорошо))

0

86

Гэвин Магнус
Спасибо большое)

http://s58.radikal.ru/i160/0808/0a/361625afd43b.png 
Любимые мои игроки, кубики в каждом посте кидать не нужно))) Как писали, так и пишем)
Кубики действительно из пришли AD&D. AD&D - это аббревиатура Advanced Dungeons and Dragons ("Продвинутые Подземелья и Драконы"), ролевой настольной игры в стиле fantasy, одной из самых популярных настольных игр во всем мире.
Дайсы (кубики) - это твердые объемные поверхности в виде усеченной пирамиды, куба, октаэдра, правильного десятигранника, икасаэдра и додекаэдра, а по-русски просто игральные кубики.

Пример №1:
Пришла наша прекрасная Верона в бордель "BitterJoy" и решила спеть. Но ведь кто может сказать как хорошо она спела? Поэтому она могла бы кинуть кубик 3d6 (3 кубика шестигранника) и узнать, но так как она уже является актрисой, и брала уроки по этому искусству, ей полагается бонус в качестве плюсовых 3 баллов. ИТОГО: Верона кидает 3 кубика шестигранника и к полученной сумме всех выпавших значений добавляет 3 бонусных балла (3d6+3). Н-ер, 5+3+6=14. 14 баллов из возможных 18 - совсем не плохо))
Но если у дорогой Вероны не дай бог на всех 3 кубиках выпадет 1, значит спела она отвратительно, либо неблагодарные слушатели не стали ее слушать и зашвыряли помидорами.
Пример №2:
Столкнулся в темном проулке Джек (видавший виды коп) и молодой вампир Драко, который своей физической подготовкой занимался постольку-поскольку, зато хорошо играет в шахматы))) Но тем не менее у него и зрение и сила вампира. У них происходит сражение. Вопрос - кто победит?
Смотрим кто на чем сражается. У Джека бита (у нее урон 1d6), у Драко под рукой не оказалось ничего кроме стандартного кинжала (1d4). Теперь по действиям:
1. И Джек и Драко кидают ИНИЦИАТИВУ - 2d6 (решается вопрос кто из них первым будет нападать?). У Джека выпало 2 и 6 = 8. У Драко дела обстоят хуже: 1+3=4. Итак, первым урон наносит Джек.
2. Вход идет бита Джека. Урон у нее 1d6. Он кидает один шестигранник и на нем выпадает 5, значит урон в размере пяти баллов летит точно по адресу к Драко. (Предположим заранее, что у Джека здоровья 30, у Драко 50 - т.к. он вампир). Драко не уклонился от удара и (50-5=45) у него остается 45 единиц здоровья.
3. Настала очередь Драко наносить удар. Он кидает 1d4 (один четырехгранный кубик) и выпало у него 1. Капец! Кинжал ломается. В итоге Джек не получает урона по своему здоровью в 30 единиц.
4. На помощь к Драко приходит Китти (здоровья у нее 70 единиц, а в обоих руках по удлиненному кинжалу с уроном 1d4+1). У нее есть умение "Бой двумя руками", поэтому при каждом ударе она будет кидать кубики (1d4+1) по два раза, на каждый кинжал.
Итак, все кидают инициативу (2d6).
Джек - 5+1=6
Китти - 6+6=12
Драко - 1+4=5
5. Удар наносит Китти обоими кинжалами, пусть выпало у нее на первый 3, на второй 2. Но у нее удлиненные кинжалы и урон у них 1d4+1, значит и к 3 и к 2 она прибавляет по 1. Итого сумма нанесенного урона Джеку ровна 7. У Джека осталось 23 единиц здоровья.
Джек тоже кинул кубик, у него выпало 4, здоровья у Китти осталось 66.
Очередь Драко, но его кинжал сломался, поэтому он может сделать любое другое действие, но на каждое действие тоже нужно время, поэтому... Драко может уйти в рядом стоящий телепорт, но не может мигом воспользоваться силой Таламар и вызвать демона смерти. На второе действие нужно время, например 5 раундов. (то есть, пока Джек и Китти выкашивают друг у друга здоровье, Драко только и будет делать, что стоять неподалеку и колдовать). Вот он решился на этот отчаянный шаг и пропускает этот раунд, занимаясь вызовом.
6. Китти, Джек и Драко опять кинули инициативу. Последовательность их ходов: Драко, Джек, Китти.
Но Драко занят вызовом и тратит на него второй раунд, то есть осталось еще 3 и демон появится и будет сражаться на его стороне.
Ход Джека, но вместо того, чтобы ударить по Китти битой, он, хорошенько замахнувшись кидает ее в Драко и вырубает того из сознания. Получается, что вызов нарушен, и чтобы таки вызвать этого несчастного демона, Драко нужно во-первых очнуться, во-вторых потратить снова 5 раундов на вызов.
Окончание битвы писать не стану)))) Это очень долго))) Но победила дружба Китти и Джека, а Драко они закопали под осинкой. http://s61.radikal.ru/i172/0808/d3/1de5e46f974c.png 

Приведенный пример боевки ОЧЕНЬ СИЛЬНО УПРАЩЕН!!! И любой D&Dшник побил бы меня за такое неуважение и сокращение правил)) Но, также надеюсь, что вам стало чуточку понятне, как используются кубики. Вторая лекция состоится завтра, а пока задавайте свои вопросы - отвечу) Можно даже создать отдельную тему)

И еще!!! Если я написал подробнее про все эти инициативы и ходы, это не значит, что мы будем именно так играть, просто кубики удобны для выяснения вечного вопроса - кто же победил)

+1

87

Ваш пост Оценка -  [dice=5808-7744-9680-36]

0

88

Ну что ж Ярос  - действительно упрощенно))) Но написано хорошо - понятно Но сложнее не стоит.. Я думаю кому интересны правила D&D я их им скину... Да и описания там есть.. Здесь жея думаю необходимо максимальное упрощение - иначе битва растянется на месяцы в реале( минимальная битва - 20-30 действий от каждого да еще и писать все ежедневно не могут)

0

89

END
Именно этого я и добиваюсь) упрощения.

0

90

[dice=1936-15488-28]

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Морг » RE [7]: Флуд