Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнатка Такуми

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Это не рабочее, это - жилое помещение. Посему довольно небольшое.
Такуми тут прожил почти всю свою сознательную жизнь. Именно поэтому в данное помещение и в себя все заработки и вложены.
Много зеркал по всей комнате, здоровенный шкаф с одеждой, кровать, трюмо с зеркалом, на котором стоит просто немыслимое кол-во кремов, лосьонов и прочей лабуды. В отдельном ящике лежит косметика.
Шторы на окне очень толстые и не пропускают свет. Повсюду стоят свечи, которые парень так любит.
Ванная комната с кучей шампуней, гелей и соли больше похожа на женскую обитель.
Отдельно стоит "тревожный чемоданчик" с атрибутикой для работы с некоторыми клиентами.
В комнате нет ни одной книги. Такуми не умеет читать.

0

2

Такуми проспал весь день. У него был законный выходной, посему он даже не потрудился встать с постели. Хотя...
Парень приоткрыл один глаз и глянул на часы, висящие на стене.
- Пора вставать...
Вечером он все равно обещался быть в главном зале и исполнять свои обязанности.
Лохматое существо неспеша выползло из-под одеяла, заползло в ванную, а потом вышло оттуда.
- Выгляжу отстойно, наверное...
Беглый взгляд в зеркало.
- Да нет. Сон пошел даже на пользу.
С этими словами парень переоделся и сел приводить себя в порядок перед зеркалом.

0

3

Анжелика обходила работников, проверяя все ли встали.
К большинству из них, она относилась как к детям, которых приходилось будить, отслеживать, чтоб они привели себя в порядок.
Ей нравилось поправлять одним галстук, другим пряди волос.
Не смотря на достаточно равнодушное выражение кровавых глаз, вампирша все делала аккуратно и с некой внутренней нежностью.
Подойдя к одной из дверей, постучалась и вошла в комнату:
- Ты проснулся, Такуми... - голос звучал мягко - Молодец...
Она вошла в комнату и встала позади парня.
- Как себя чувствуешь? Выспался? - администратор смотрела на его отражение.

0

4

Такуми не отводил взгляд от своего отражения, аккуратно нанося ароматный крем на щечки.
- Прекрасно, миледи, - парень отвлекся, повернулся на стуле и улыбнулся вампирше.
Когда просыпался, он выглядел младше. А улыбался вдвое очаровательнее.
- Вам тоже надо отдыхать. Бессмертие не дает гарантии, что вы всегда будите выглядеть отменно, - подмигнул он, - усталость - тревозный звоночек. Кстати у вас прекрасные серьги сегодня!
Такуми аж со стула вскочил, рассматривая украшения.
- Я их раньше не видел. Вы недавно купили? Сапфиры... я бы хотел подобные, но с изумрудами под цвет глаз. А сапфиры так вам идут... Завидую, - тяжкий вздох, - был бы я девушкой... Нет! Лучше богатым и старым вампиром!
Такуми часто заводил такие разговоры, ибо его это забавляло.
- Тогда бы я предложил вам руку и сердце, - он хихикнул, - и смог бы носить ваши украшения!

0

5

Девушка слегка наклонила голову на бок, сережки звякнули:
- У меня будет время отдохнуть... Но Хозяина нет, а оставить вас без присмотра я не могу....
Вампирша давно привыкла к такому поведению Такуми. Только не давно проснувшись, он был необыкновенно мил.
Анжелика не сводила с него глаз:
- Спасибо... Мне тоже они очень нравятся... Я люблю сапфиры даже больше, чем бриллианты.... - убрала волосы, давая парню разглядеть сережки.
Она не то, что хвасталась, просто зная его любовь к украшениям, не могла отказать ему в удовольствие рассмотреть их.
- С изумрудами... - приподняла бровь - Думаю, если ты будешь так же хорошо работать... Один из клиентов подарит их тебе....
Мысленно Анж поставила себе плюсик, теперь она знала, что подарить ему на день рождение.
- Руку и сердце... - усмехнулась - Боюсь, если бы я взяла и руку и сердце старого вампира... Он бы уже никогда ничего бы не смог...
Поправила прядь волос парня и оглядела его:
- Прекрасно выглядишь...

0

6

- Что вы, миледи! По сравнению с вами я просто меркну. Вы сияете всегда ярче всех.
Такуми всегда был льстецом. Но с Анжеликой ему действительно хотелось так разговаривать. Она восхищала его с детства. Он относился бы к ней, как к матери, но факт был в том, что мать свою он не очень жаловал. Хотя обитание здесь было вполне-себе, по сравнению с внешним миром. К тому же Анжелика всегда была снисходительна к нему и давала поспать или прогуляться, когда он просил.
Парень поправил спадающую с плеча курточку.
- Подарят клиенты? Что вы! Они редко вообще что-либо дарят стоящее внимания. У них бытует мнение, что наличием себя-любимых они уже делают мне грандиозное одоление. Но я не виню их. Жизнь сейчас такая, что каждому нужно хоть в чем-то заблуждаться, чобы не сойти с ума. Пусть обманывают себя, я им в этом помогу.
Парень снова сел на стул и повернулся к зеркалу.
- У меня сегодня настроение немного подкраситься. Вы меня учили всему этому, но я бы очень хотел, чтобы сегодня вы мне помогли. Пусть это будет возвращением к истокам...

0

7

Да клиенты в большинстве своем идиоты... Самолюбивые дураки...
Лицо Анжелики оставалось спокойным. Она лишь качнула головой. Спорит с Такуми кто краше было бы глупо.
Его все равно не переспоришь... Он повзрослел... А ведь еще не давно это был шестилетний мальчик...
Вампирша подошла к зеркалу и взяла кисточку, повернувшись, склонилась к Такуми.
Проведя несколько раз по красивому лицу парня, убирая следы сна.
В руках мелькнул серый карандаш и тонкая кисточка. Слегка подведя изумрудные глаза, расстушевала линию кисточкой.
Глаза стали ярче выражены. Пальцы коснулись лица Такуми, они были как обычно ледяными, зная об этом, вампирша тут же убрала руку:
- Прости... Наверно холодно... - взяла тушь - Смотри вверх...
Анжелика несколько раз провела по нижним ресницам, потом по верхним.
Отстранившись, стала рассматривать парня:
- У тебя очень красивые глаза... - отвернулась, убирая косметику - Блеск на губах будет лишним... А то получишься слишком смазливым...
Девушке не нравились те работники, которые наносили слишком много косметики, когда им это абсолютно не шло.
- Смотри... Как тебе?

0

8

Парень посмотрел в зеркало и подмигнул своему отражению.
- Я, можно сказать полностью в боевой готовности! А о холоде...
Он аккуратно взял ладонь вампирши и неспеша начал перебирать бледные пальчики.
- Поверьте, миледи, - глаза на какое-то время стали абсолютно серьезными, - они гораздо теплее и прикосновения их куда приятнее, чем многих, с кем я близко познакомился за эти 8 лет.
Такуми опустил глаза. И без того не маленькие глазки разпахнулись еще шире. В глазах застыло немое восхищение.
Как уже говорилось, мальчик НУ ОЧЕНЬ был падок на все блестящее. А тут его глаза наткнулись на обалденный маникюр. Наверное, выглядел он сейчас забавно

Отредактировано Takumi (2008-09-05 03:52:18)

+1

9

Девушка аккуратно вытащила свою руку:
- Такуми... - серьезно посмотрела в зеленые глаза - Не будь столь доверчивым и милым с вампирами...
Анжелика поправила его курточку:
- Ты так пойдешь? - оглядела экстравагантный вид парня - Хотя тебе идет...
Посмотрела на его тонкие пальцы, задумчиво убрала прядь синих волос за ухо:
- Напомни мне попозже, чтоб я позвала мастера... Он приведет твои ногти в порядок... Да и многим здесь не помешает маникюр...
Администратор бросила взгляд на часы:
- Думаю скоро пора будет идти... Ты голоден?
Надо будет сходить на кухню, заказать продукты... Проверить бар... Напитки... И интересно где пропадает Хозяин?
Красные глаза сверкнули.
- Как думаешь... Мне стоит переодеться или так пойдет?

+2

10

Такуми не ответил.
Он прибывал в диком шоке от сказанного.
Упоминание мастера навело его на мысли, что с его ноготками что-то не так. Это было подобно ведру холодной воды на голову. Он впал с ступор и в панике рассматривал, где же в его ногтях изъян.
- А? - он все же вышел из состояния легкого шока, - Простите, миледи, я.... прослушал...
Зеленые глаза приняли скорбно-виноватое выражение, как в детстве.
Виноватое - потому что прослушал. Скорбное - потому что Такуми серьезно полагал, что с его ноглями что-то не так.

0

11

- Такуми? - подошла ближе и заглянула ему в глаза - Что случилось?
Заметив взгляд парня, ту панику с которой он рассматривал ногти, Анжелика отстранилась:
- Ты не правильно меня понял... - покачала головой и взяла его за руки - У тебя очень красивые аккуратные ногти... Я просто хотела чтоб тебе сделали, что-нибудь необычное...
Вампирша отпустила его руки и направилась к выходу:
- Не стоит из-за моих слов, сомневаться в себе... - открыла дверь - Идем тебя ждут клиенты...
Анжелика вышла из комнаты.

--------------> Главный зал

0

12

- Да, миледи...
Такуми кивнул.
Заглянув в последний раз в зеркало, он поправил длинную челку, которая лезла в глаза
"Может обстричь? Нет. Так хорошо..."
Поправив сапожки, он последовал за вампиршей.

======> Главный Зал

0

13

Главный Зал

Такуми залетел в комнату и тут же открыл шкаф с вещами.
"Такс... что же одеть.... м..."
По ходу размышлений он начал раздеваться, решив полностью изменить свой внешний вид.
Через 10 минут он уже снова вылетал из своей комнаты, на последок привычно подмигнув отражению.

Главный Зал

0