Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Высотка, принадлежащая клану: Покои Мендора


Высотка, принадлежащая клану: Покои Мендора

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Многоэтажное здание, обитое стеклом, все окна в котором с ультрафиолетовыми фильтрами, что очень удобно и позволяет не закрывать их тяжелыми темными шторами в светлое время суток.

Несколько просторных комнат, выполненных в темных тонах с редкими вкраплениями светлого - черный, темно-синий и тонкие нити серебра.
Большая спальня с двуспальной кроватью с балдахином, медели мало, но вся она антикварная, гостинная, где чаще всего принимаются посетители, спальня, где те могут остаться при необходимости, кабинет.

+1

2

Тишина в помещении казалась материальной, едва ли не вязкой, она поглощала все посторонние звуки, предоставляя сидящему на постели в позе лотоса мужчине возможность сосредоточиться и не отвлекаться на посторонние звуки. Он знал, что его брат разбужен, догадывался (или был уверен?), что ничем хорошим это не кончится, но винить было некого. Слишком поздно спохватились, и теперь он настойчиво пытался достучаться до Каина, проникнуть в его мысли и выяснить, где тот находится. Им непременно нужно было встретиться.
Мендор не слышал, что его звали, вернее, попросту не обратил на это внимания, уж это могло подождать. Потом, все потом.
Я хочу встретиться с тобой, брат... Отзовись...
Казалось, он уже почти поймал удачу за хвост, но та ускользала, Каин играл с ним, позволяя видеть то, что произошло на базе гончих, но не откликался на зов, не желал позволить себя обнаружить...
Так продолжалось довольно долго, и, наконец, поняв бессмысленность своих попыток, Мендор открыл бесцветные, сейчас безумно усталые глаза и потер ладонями виски.
- Великолепно...
Откинувшись на подушки, мужчина расслабился, позволяя мышцам ног отдохнуть от неудобной позы.
- Меарэдис. Он звал... - почти незаметно улыбнувшись краем губ, Мендор мысленно обратился к желавшему разговора.
Ты звал меня? Что случилось?

Отредактировано Мендор (2008-07-02 13:13:18)

0

3

Ответа не было. Мендор подождал несколько минут, повалялся еще некоторое время и рывком поднялся с постели. На улице стояла глубокая ночь, продолжать отсиживаться в своих комнатах было глупо, сейчас его время, да и надо было немного развеяться. Куда идти? Ресторан? Слишком официально. Мужчина поморщился, официоза сейчас не хотелось совершенно. Какой-нибудь неприметный бар? И что там делать? Сидеть и пить в одиночестве. Тоже не самое лучшее занятие...
Память неожиданно подкинула обрывок чьей-то недавно нечаянно услышанной мысли... "Ловушка". Усмехнувшись, он глянув в зеркало, едва различил в нем свое отражение на фоне светлой стены, ухмыльнулся, приглаживая пальцами привычно растрепанные волосы, привел в порядок внешний вид - сменил домашнюю одежду на уличную и покинул сперва свои покои, а потом и высотку клана.

-------------->Стрип-бар "Ловушка"

0

4

------->Центр: Церковь св. Матиаса

Дорога от кладбища до высотки клана не заняла много времени, слова лились легко и непринужденно, словно бы встретились не расставшиеся давным-давно и не при самых лучших обстоятельствах братья, а друзья, что не виделись всего пару дней. Мендор с удовольствием сжимал кисть брата, иногда даже чуть сильнее, чем было бы уместно, не отпускал ни на секунду, совершенно не обращая внимание на изредка попадающихся по пути людей.
Стоило чуть забрезжить рассвету, мужчины вошли внутрь здания, поднялись на лифте до покоев Мендора, и тот ту же запер дверь на замок. Сейчас ему совершенно не хотелось, чтобы кто-то им помешал.
- Устраивайся, где тебе удобнее, - жестом гостеприимного хозяина вампир обвел рукой помещение и улыбнулся брату.
- И прости моих детей, они всего лишь волновались за меня.

0

5

Каин внимательно оглядел покои Мендора и покачал головой.
- Неужели люди настолько перестали ценить свою жизнь? Она у них слишком коротка. Им настолько не нравится их мир, что они хотят поскорее его покинуть? - Создатель проигнорировал мягкие кресла, на которых Мендор предлагал расположиться, и прошел к брату. - А ты, брат. Тебе нравится жить в столь шумном месте? Каменный муровейник. Шумно и днем и ночью. Давно ты здесь обетаешь?
Каин протянул руку к Мендору и убрал с его лица прядь белых волос.

0

6

- Шумно, согласен, но ведь этот шум не возник внезапно из ниоткуда, - Мендор пожал плечами и увлек брата на диван, теперь они сидели рядом.
Странно, он никак не ожидал от пробудившегося Каина подобного дружелюбия и расположения, скорее, был готов к проявлению агрессии с его стороны, а тут... Впрочем, надевать розовые очки, как говорят смертные, тоже не стоило, все могло измениться за долю секунды.
- Я был свидетелем того, как этот мир рос и развивался, как строились и рушились города и целые империи... Я привык, - непривычно мягкая и почти теплая улыбка окрасила бледные губы вампира, так он улыбался крайне редко.
- Здесь я живу всего пару столетий. Город изменился, даже очень сильно изменился, но его шум мне нисколько не мешает... - на несколько секунд замолчав, Мендор взял ладонь Каина в свою и перебрал его пальцы своими. - Тем более, что в подобных местах, порой, ночью бывает светло, словно днем...

+1

7

Каин следил за улыбкой брата, за его движениями, взглядом Как будто впитывал их, вспоминал и сохранял в памяти заново.
- Ты изменился, Мендор. Впрочем, разве можно было ожидать другого? - Одной рукой старший брат продолжал сжимать его пальцы, пальцами второй прикоснулся к его губам. - Ранее если бы я услышал эти слова из твоих уст, я бы не поверил.
Взгляд стал холоднее и жестче.
- Но хватит говорить о том, что было в прошлом и что стало теперь. - Он словно одернул себя и заставил отвести взгляд от брата. Сейчас внимание Древнейшего привлекала (очень сильно привлекала нужно заметить) старинная картина с водопадом в углу комнаты.
- Ответь мне, брат, стоило ли мне возвращаться к Жизни?

0

8

- Все течет, все изменяется... - едва слышно пробормотал Мендор, касаясь губами пальцев брата, припомнив изречение одного из многочисленных, встреченных на его вечном жизненном пути смертных. Думать отчего-то было сложно, хотелось просто откинуться на кровать, или на ковер, уложить рядом Каина и поговорить, как когда-то очень давно...
Ответ на заданный вопрос пришел далеко ни сразу. Вампир откинулся на спинку дивана, запрокинул голову и закрыл глаза. В конечном итоге, что он мог сказать на подобный вопрос? Ничего, скорее всего, глупо говорить о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия.
Вздохнув, мужчина пожал плечами и тихо проговорил:
- Я рад, что ты вернулся, брат... - еще одна недолгая пауза, пальцы на ладони Каина разжались и бессильно упали на диван. - А стоило ли? Ты всегда можешь ответить на этот вопрос сам. Чего ты хочешь? Зачем ты проснулся?

0

9

Слова Мендора вызвали у Каина легкое удивление. Он не дал брату убрать руки и сжал ее пальцы своей ладонью.
- Брат мой, я бы и не засыпал, будь на то моя воля. – Голос стал нежным. Опасно нежным. – Впрочем, как и мое пробуждение не зависело от меня.
Уголки узких губ потянулись вверх, не нарочно обнажая кончики небольших клыков.
- Кажется это была инквизиция… К сожалению, я не успел спросить о их намереньях. Меня встретил ученик и предложил оправиться к нему на ужин.
Обняв брата за плечи, Каин мягко, но, не допуская возражений, прижал его к себе.
- Что же я теперь буду делать и каковы мои планы? Даже не знаю. Как тебе вариант – забрать тебя с собою в домик у реки и целыми сутками не покидать огорода, возиться с помидорами, картофелем, другими культурами? – Он посмотрел в глаза Мендора. – Как тебе идея? Пропалывать там грядки, кормить рыбок в пруду, собирать хворост в лесу. По-моему замечательная перспектива, а?

0

10

Мендор тоскливо усмехнулся и покивал, давая понять, что оценил степень дружественности.
- Так было нужно, брат, - короткий ответ. Что еще он мог сказать? Начать оправдываться? Да, он действительно скучал все эти прошедшие годы, но если бы не принятое тогда решение, неизвестно, были бы они такими, как случилось...
- Каин, - тихо, раскатисто рассмеявшись, крепко обнял брата и поцеловал кожу у него за ухом, а потом тихо, почти неслышно выдохнул, отстраняясь.
- Ты же прекрасно понимаешь, что это всего лишь твои фантазии. У меня множество обязательств, множество птенцов, которые мне дороги, да и о каких сутках идет речь? Днем я буду сидеть глубоко в подвале. Ты хочешь проводить со мной время таким образом, или предлагаешь встречаться ночью и идти на так красочно обрисованный тобой огород?

0

11

- Клан, птенцы, обязательства… Ты постарел, Мендор, - Каин усмехнулся. – Раньше тебя интересовала только собственная персона. – Теплые руки обхватили плечи Знающего. – Огород – это моя старая мечта. Наверное, такая же старая, как и я сам.
Каин посмотрел в сторону и перевел взгляд на занавешенное окно.
- День в самом разгаре, а ты еще не ложился спать. – Забота, запомнившаяся Мендору с детства. – Только не убеждай меня в том, что ты еще совсем не устал и спать не хочешь. Хотя, что я говорю? Ты уже совсем взрослый.
Легкая усмешка.
- Ты спишь здесь?

+1

12

Мендор улыбнулся очень знакомо и тепло, ранее такие улыбки были не частыми гостями на его жестком, вечно холодном лице, но последнее время он как бы... расстаял?..
Ладонь легла сверху на руку Каина, как же все-таки приятно было чувствовать тепло чужого тела...
- Я вырос, дорогой брат, всего лишь вырос. Поумнел, если хочешь, - далее последовала гримаса, призванная объяснить Каину, что он действительно умудренный опытом старик и вообще едва-едва живой.
- И потом, должен же я был о ком-то заботиться, пока ты спал, а сейчас уже слишком привык к этой роли и она мне, поверь, нравится.
Взгляд бегло коснулся плотной шторы на окне, Мендор прислушался к ощущениям своего тела, но не заметил недовольства отсутствием отдыха. Он вполне мог бодрствовать несколько суток подряд, если того требовали обстоятельства.
- Там, - тонкий палец указал в сторону закрытой двери, ведущей в спальню. - Сплю как обычный человек, разве что днем. Впрочем, некоторые из них тоже предпочитают бодрствовать ночью...

+1

13

...внезапно серебряная нить связи напряглась, и лёгкое касание Меарэдиса -  лишь попытка передать извенения за беспокойство Мудрейшего и Первейшего средь их беседы, и образы, мысли о ситуации, увиденное и услышенное, о захвате аэропорта, о похищении Драко, об опасности ситуации, и прошение совета... После же - молчание ожидания...

0

14

И вновь Серебряна Нить вздрогнула, и послышался голос Меарэдиса:
- Прощения принять мои прошу мудрейшего, но штурм уж близок аэропорта, его возглавить - дело мне, и Принца речь в том, почтенный... Ждать я буду указаний, во славу нас...
Голос затих и Нить вновь замерла...

0

15

ООС: ОК, Каина не жду значит.

Мендор заметно нахмурился. Голос, внезапно зазвучавший в его голове, несколько сбил с мыслей, да и явно не настраивал на дальнейшую приятную беседу с братом, но информация оказалась действительно серьезной и важной. Штурм? Кому это могло поднадобиться и для чего? Зачем вампирам было в это ввязываться? Здравый и опытный рассудок желал знать как можно больше подробностей, потому ответная речь потянулась к Меарэдису.
Я знать хочу, в чем причина. Это раз. И требуется ли мое присутствие. Это два.

0

16

Мягкими волнами тут же потекли образы из памяти Меарэдиса, повествующие о тех событиях, что уже были, и о тех, которым суждено быть, и все мысли Меарэдиса по этому поводу... Всё о прошедшем штурме, о террористах и захвате Драко, о противостояниях и Принце... О видении будущего, лишь смутные образы... Все чувства гредущего и нынешнего положения... Меарэдис мысленно передал чувства уважения и благодарности, и, взрогнув, Нить связи замерла...

0

17

Пять лет спустя!!!

0

18

В комнате полумрак. Несколько свечей освещало стол, за которым сидел мужчина с длинными серебристыми волосами.
В руках у него виднелась книжка, немного потрепаная. Губы застыли в легкой усмешке.
Бесцветные глаза бегали по строчкам, тонкие пальцы аккуратно переворачивали страницы.
Осталось всего несколько страниц и вскоре вампир закрыл книжку.
- Хм... Интересное предположение... - поднялся и подошел к шкафу.
Открыв стекляную дверцу, засунул ее между двумя книжками и закрыл.
Сев обратно в кресло, посмотрел в темноту.
Меарэдес, я жду тебя в кабинете. Хочу услышать отчет о последних событиях. Ты знаешь я не люблю ждать.
Посмотрел на множество листов, изписанных мелким почерком, убрал их в ящик.
Откинувшись на спинку кресла, скрестил руки на груди в ожидание своего советника.

0

19

======> Asvang. Gia Golab.

Внезапно в тёмноте комнаты что-то будто изменилось, а мгновением позже, сгустившись, мрак исторг Меарэдиса... Порыв ледяного ветра тут же хладнокровно задушил пламя свечей, но живое сияние огня тут же заменило мертвенное сияние взора Меарэдиса... Тут же изящно поклонившись Мастеру, Меарэдис внимательно посмотрел на Мендора, пытаясь угадать настроения садре... Голос далёкими песнями ветров поднялся из темноты, окружив Мендора, и произнеся:
- Приветствовать я многомудрого всенепременно рад... Мне долгим время показалось, что истекло с тех пор, как умер наш последний разговор... Мой Мастер, пред вами я, скорейше прибыв... Но пред начал мне б узнать хотелось, обидел ли я чем, иль оступился где, иль что иное сотворил, что ныне многомудрый недоволен?.. Но молвить если о событиях прошедших... Был мною бал устроен, ведь праздник был, Рожденья Ночь Наследника Империи могучей нашей, Драко Вантаселя... И вас мы ждали там, мой Мастер... Но что о бале, прошёл весьма спокойно, лишь были пара казусов в начале... Но я надеюсь, Император в целом был доволен... А после уж - вернулся Стефан из похода... Теперь же он, и юный Принц, замечу, кстати, в моей твердыне отдыхают... Угодно ль что ещё узнать, мой Мастер?..
Меарэдис замолчал, озаряя фигуру своего Мастера, и ожидая ответа...

0

20

Мендор поднял глаза на своего советника. Достав из стала спички, стал зажигать свечи по очереди:
- Коротко и ясно - выслушав небольшой доклад Меарэдиса - Я не пошел на бал по известным тебе причином. Не люблю шум и большое скопище народу.
Вскоре все свечи снова горели, освещая бледное лицо вампира:
- Ты ни чем не обидел меня - предложил жестом сесть в кресло, напротив его стола - Значит бал прошел успешно. Что ж, Принц вырос, ты общался с ним. Как считаешь сможет ли он стать лучше своего Отца? - внимательный взгляд бесцветных глаз - Думаю Императору стоит присмотреть за своим мужем.
На губах мелькнула усмешка. Мендор слегка прикрыл глаза:
- Думаю скоро нас постигнут большие перемены - глядя на пламя свечи - Нам стоит быть к этому готовым. Поэтому я и спрашиваю твоего мнения о молодом Принце.
Глава Клана обладал даром видеть прошлое и будущее, поэтому уверенность в его голосе была вполне обоснованой.

0

21

Меарэдис плавной походкой подошёл к креслу и грациозно сел, после чего, чуть склонив голову набок, внимательно слушал Мастера, запоминая каждое слово и каждый жест... После же пришлось задуматься... Лучше ли Императора Принц?.. Лишь время покажет... Но ведь Драко сам признался, что ещё не надышался свободою, что ещё не наигрался вволю... Возможно, ещё рано давать в руки Наследнику столь тяжёлые бразды правления... К тому же Меарэдису не слишком понравились видения Мастера... Это лишь означало, что некто собирается пойти супротив Империи, и, возможно, это е какой-либо Клин... Но ведь завет Первейшего все помнили, править суждено лишь Клану Ле Санг Роял... А упоминание о Ва насторожило ещё больше... И, хотя тому, чему быть суждено - суждено быть, это никак не отменяет некоего недовольства и настороженности... Меарэдис лишь легко пожал плечами в ответ на собственные мысли, и решил на сей раз не ограничивать себя словесным ответом... Ведь проще показать всё увиденное и услышанное за последнее время Мастеру, и прибавить к этому горсть собственных доводов... А уж с сим Мендору предстоит разбирается... Меарэдис заглянул в самые глуби себя, потянувшись к той Нити, что связывала птенца и Мастера, и, потянувшись сквозь Нить к чужому, и такому родному сознанию, послал поток образов и мыслей. что было за всё прошедшее время... После сего Меарэдис просто продолжил смотреть на Мастера, так и не заговорив...

0

22

Глава медленно закрыл глаза. В голове появились образы, послышались голоса.
Светлые ресницы слегка поддрагивали, считывая информацию.
В кабинете зависла тишина, казалось будто время остановилось.
- Хм... Интересно. - открыл глаза и поднялся - Думаю пора покинуть покои и навестить Императора, а так же повидаться с Принцем Драко.
Мендор снял со спинки кресла черный камзол и одел его, не став застегивать:
- Грядут перемены. Нам не стоит вмешиваться в ход событий. - голос звучал спокойно - Но и не стоит упускать из виду.
Направился к выходу, открыл дверь и обернулся:
- Император, думаю пока не стоит его беспокоить. - усмехнулся - А Принц Драко? Отведешь меня к нему.
Вышел из кабинета:
- Идем, Меарэдис, не хорошо заставлять себя ждать, к тому же я так и не подарил Принцу подарок.

------------>

0

23

Меарэдис поклонился Мастеру и следом за ним вышел из кабинета... Конечно же, Советника волновали весьма слова Мендора, ведь перемены всегда несут в себе и опасные моменты... Это бодобно реке при разливе: плодоносный ил приносится часто вместе со смертями многих несчастных людей... Но, возможно, это не имело значения, раз Мастер спокоен... По крайней мере, Гиа Голаб устоит всегда... Кда же сардре предложил, точнее, приказал проводить его к Принцу, Меарэдис лишь пожал плечами... Конечно же, можно было перейти сразу тз кабинета, но, видимо, Мастеру угоднее соблюсти некие традиции... Желания Мендора есть закон, и Меарэдис тут же поклонился, одновременно уходя в самые глуби себя, нащупывая ткань миров, и разрывая её одним движением, создавая изумрудное зеркало портала в Гиа Голаб... Но пред этим - быстрая мысль Смерти... Как только портал аккуратно развернулся рядом с Древнейшим и Древним, Меарэдис вновь поклонился, предлагая Мастртупать первым...

======> Asvang. Gia Golab.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Высотка, принадлежащая клану: Покои Мендора