Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Склеп

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Склеп с множеством залов. Тёмных и мрачных, разумеется.
«Спальня» - зал, усыпанный, увешанный и уставленный гробами, в некоторых всё ещё гнили мертвецы. С потолка «спальни» (в прочем как и во всём склепе) свисают многочисленные серебристые нити паутин, многие испещрены грязью и останками насекомых, случайно сюда залетавших. У входа в «спальню» красуются полуразложившиеся головы, ещё с остатками давно свернувшейся крови.
«Прихожая» мало чем отличается от спальни. Разве что гробов меньше – свободного места больше. А на стенах, кольях, крючках, петлях и т.д. догнивали куда более ценные трофеи, начиная от ободранной и изъеденной червями туши огромного волка (грейганна) и заканчивая головами разных провинившихся перед старейшинами и просто попавшихся под мою горячую руку личностей, в основном людей, редко – вампиров и оборотней.
«Кухня» - или по-другому комната пыток, что больше подходит под название – находится на нижних этажах склепа. Всегда пылающие всепожирающим пламенем печи для «жаренья», «копчения», «тушения» или просто сжигания заживо находятся посреди этой комнаты, бросая огненное свечение на залитые кровью пол и стены. С потолка свисают окровавленные цепи, на некоторых ещё остались куски мяса или кишки мучеников. В углу – дыба, в другом – виселица.
Назначение остальных залов Нор придумывал на ходу.

0

2

В склепе как всегда царил мрак. Где-то в дали капали с сырых, заросших лишайником стен надоедливые капли, слышался шорох копошащихся насекомых, скорее всего пауков, ибо именно пауки были здесь самыми многочисленными жителями. Но не хозяевами. Они были властны лишь в пределах своих паутин, которыми буквально зарос склеп, и не пытались перечить этому. Так как хозяином здесь был иной житель.
Нор ожил в своём гробу. По-правде говоря, каждый гроб был его личной собственностью. Но Тварь любил умирать на восходе солнца именно в одном гробу и оживать в нём в полнолуние. Жизнь порой отнимает слишком много сил, и порой так приятно умереть! Тем более день – слишком светлое и неинтересное время. Другое дело ночь…
== => Заброшенная часть

0

3

=== Тхорнисх. Окрестности.

Притащив девушку в склеп, Нор спросил:
- Сотовый есть?

0

4

===> Тхорнисх. Окрестности
-Нет, меня похопили, когда я спала, - отрывисто произнесла юная фери.
-Я сегодня должна была попасть к мистеру Венсталю. Неужели тхорнисх думают, что я или моя смерть может принести им какую-то выгоду? Долго вы должны меня охранять? Простите за то, что так вышло, - побормотала она и потупила взгляд.

0

5

- Блин, придётся тащиться к Вьесчи, - сказал Нор. Вдруг он вспомнил, что куски мяса не очень любят ходить без одежды, даже почти без неё.
- Вроде бы на "кухне" завалялась какая-то одежда. Пошли.
"Кухней" оказалась комната пыток (См. описание выше.) В углу действительно была окровавленая и продраная рубашка и штаны. Ещё что-то весело на догнивающих останках измученых трупов.
- Ты пока поищи во что одеться, а я схожу звякну вьесчи. Там видно будет что делать. И советую отсюда не выходить - раз на тебя охотятся, значит здесь может кто-нибудь бродить.
Дивясь своей сообразительности, Тварь вышел из склепа и направился к заброшенной, но всё ещё работающей телефонной трубке.
===> Южное кладбище. Заброшенная часть.

0

6

Фу! Какой ужас! гадость!Лучше я умру от переохлаждения, чем буду одевать одежду с протухших трупов!осматривая "кухню" фери прижала руку ко рту, так как к горлу подкатился комок. Она подошла к ближайшей печи и стала греться.

0

7

=== Заброшеная часть.
- Собирайся. Идём в небоскрёб Вьесчи. Думаю, успеем до рассвета.

===> Небоскрёб Вьесчи.

0

8

-Конечно, я готова, - обрадовалась отогревшаяся и подбежала к выходу.
===> Небоскрёб Вьесчи

0

9

===> Южное кладбище. Усыпальница Обайфо.
Нор улёгся на дыбу и вытянул конечности.
" Чё-та тут не уютно. Чьих-то кишков не хватает! Или отрубленой головы. Что-то надо с этим делать!"

+1

10

- Сто пудов!!!!!! Нужно устроиться водителем маршруток!!!!!! Прямо шасть!!!!!!
===>Центр города. Центральный перекрёсток.

0