Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улочки и перекрестки

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Посмотрел в глаза девушке.
- Риимлев... Из клана Черных Волков. Врядли осталось много тех, кто знает о чем я... - чуть склонил голову.
- Простите, но я действительно просто не хотел отбивать аппетит. Мне не ретабельно сильно светиться на улицах... Ты почувствовала кто я только из-за моей близости. И то я прошу тебя не рассказывать об увиденном... Даже мастеру. Мое имя и имя Клана я услышу везде. И лишние враги мне не нужны. - покосился на парня. Вырвал волос из своей шевелюры. Пошептав на него, нагнулся, обмотал вокруг пальца Слейта.
- Отдыхай. Это придаст сил и улучшит самочувствие. Но не надолго и не сильно. Это обезболивающее, а не допинг, так что даже не пытайся пока прыгать в стиле горных коз...

+1

122

Девушка кивнула, при упоминание Мастре, в голубых глазах мелькнула грусть Рафаэль....:
- Я никому не скажу ни вашего имени, ни клана... Но тогда вам, пожалуй, следует придумать себе имя, которым будите представляться...
Услышав его слова, относительно Джека, вампирша прыснула от смеха, прикрыв рот ладонью:
- Думаю вы правы... Он еще слаб... - откинула челку с глаз - Может я могу вам чем-нибудь помочь?
Кит опустила глаза и оглядела себя:
- Хотя в таком виде... Это не лучшая идея... - развела руками. Куртка прилипла к спине - Простите, за мой внешней вид...
Кончики белоснежных волос были испачканы кровью.

0

123

Вскинул бровь.
- А что с ним не так?.. А... Это... Не беспокойтесь... Я слишком рассеян, чтобы замечать такое. А про имя... У меня оно есть... Просто я сначала решил, что могу спасти паренька... Но не увидев особого сопротивления... Именно поэтому на мне остался след оборотня, который вы почувствовали. Иначе я выглядел бы в ваших глазах как еще одна закуска...  - усмехнулся.
- Хм.. Интересно.. Чем же вы мне можете помоч? - заинтересованно посмотрел в глаза девушке.

0

124

- Вас?! За закуску... - невинно хдопнула глазами - Что вы... Никогда... А он...
Бросила взгляд на Джека:
- Он сам напросился... Но я бы не стала его убивать... Я не получаю удовольствия от простого убийства...
Девушка развела руками:
- Незнаю... Я из вежливости предложила... Может куда отвести... Или что подсказать...
Кит улыбнулась, убирая руки за спину. Теперь она больше походила на обычную девушку, нежели на вампира.

0

125

Пожал плечами.
- Я шел выпить... И перекусить... К тому же знаю город как свои пять пальцев... У меня было время изучить его... Тем более что тебе надо позаботиться о этом парне...Не красиво его так оставлять... - закурил сигарету. Дотронулся до медальона, пряча силу души в коконе захваченного тела. Медальон зачистил остатки. Теперь он стал полностью неотличим от человека.
- И что же ты собираешься делать?

0

126

Девушка улыбнулась и подошла к Джеку, склонившись, с легкостью подняла его на руки:
- А что я могу с ним сделать? - приподняла бровь - Если вы стояли не подалеку, то наверно слышали, что я сказала ему...
Кит посмотрела на уснувшего, под действием зелья, человека:
- Теперь он принадлежит мне... Он не станет вампиром, я не дала ему своей крови...
Вампирша, держа Джека, поклонилась:
- Рада была знакомству... Но мне пора... Еще много дел, а его надо еще отнести домой... - улыбнулась - До свидания....
Девушка развернулась, послышался свист и леска резко втянулась в браслет. Вскоре фигура вампирши исчезла.

--------------> Госпиталь

Отредактировано Kitti (2008-09-23 00:44:07)

0

127

Джек вновь оказался у стены, оборонятся даже словестно у копа уже не было сил, в какой то момент он отключился и погрузился в мир своих галлюцинаций, страхов и воспоминаний.
----------> госпиталь

0

128

Яркая вспышка света озарила улочку и мужчину (Риимлев) перед которым в воздухе завис черный конверт с сургучным оттиском печати Правящего Клана.

В приглашениях со знаками Правящего Клана, исполненных на дорогом вощёном пергаменте, в строгой манере, но изящно указывалось:
"Внимайте же словам сим! Удача избрала почтенных, сим приглашают вас на торжество, Рожденья День Наследника Империи могучей нашей, Драко Вантаселя! Возрадуйтесь же, и на бал ступайте в особняк, что назван "Громовым Оскалом", через любой портал, что рядом с вами! Но помните о том, что честь вам оказали, явиться просят вас в достойных одеяньях... И не забудьте Принцу принести свои дары, как минимум один дар на персону... Сии условия касательны любого, кто будет на балу! И радуйтесь, и чествуйте Наследника Престола!"

+1

129

>>> Бордель «BitterJoy»

Серафим наконец позволил себе остановится и прислонился к стене какого-то задрипанного дома. Вытащив нож, который Джек нарыл ему в борделе, из кармана, Сеф друг с силой и отвращением швырнул его в сторонц. Нож очень удачно лязгнул о стену и упал на землю. Сеф на него не посмотрел, наскролько бы хорош он не был, как оружие.
Подошедшего Моди, Серафим оглядывал задумчиво-отуствующим взглядом. Ну, и что он теперь будет делать? Вполне возможно, тот старик добьётся своего и их с Моди сочтут сообщниками. К тому же с малолеткой на руках...
Нет, всё таки он не сможет бросить мальчишку. Комплекс старшего брата? Хе...
- Что ты собираешься делать дальше? - вдруг спросил парнишук блондин, не отрывая ярко-зелёных глаза от его лица.

0

130

======> Бордель
- Я? - опешил Моди. Вот уж чего именно сейчас он и не ждал.
- не знаю. - честно признался мальчишка.
Ему нужно было хотя бы время для того, чтобы переварить случившееся, не то что планировать дальнейшую жизнь.
Он подошёл ближе к Сефу. Тому явно до сих пор было не по себе. Моди слегка похлопал его по плечу.
- Спасибо тебе. - вдруг негромко произнёс он, глядя в глаза Серафиму. - за всё.
Он сел, оперевшись спиной о стену. Действительно, нужно было поразмыслить, куда он отправится дальше.

Отредактировано Моди (2008-11-19 23:39:09)

0

131

Серафим удивлённо посмотрел на мальчика и покачал головой, стиснув зубы.
- Я не заслужил этого "спасибо". - прошипел он, сердясь на себя. По инерции потрепал мальчика по голове и вздохнул, медленно приходя в себя. Ещё один вздох - глаза постепенно приобретали ледяной оттенок синего спокойствия. Серафим снова оглядел мальчишку с ног до головы, мыслями витая ещё в борделе. Он верил, что Джек выберится живым и здоровым...хм....здоровым для себя, конечно же.
- Можешь пока ходить со мной. Но не за просто так. - глаза внимательно изучали каждую эмоцию на лице парнишки. - Тебе придётся воровать, иначе нам не выжить. И....наверное мы должны найти эту чёртову деревню.
"К чёрту вампира. Я больше не могу предавать."

0

132

Моди слегка вздрогнул от неожиданного шипения вместо простого и хоть сейчас - не злобного ответа.  Резко поднявшись, он чуть отодвинулся от Серафима.
Пока? - немного обидно было слышать это. Хотя - Серафим ему и ничего не был должен.
- Зачем ты так, Сеф? Я хотел как лучше. - голос мальчишки звучал глухо. Было заметно, что юноша явно зол и раздражён, и почему-то именно в этот момент Дьярви списал это на свой счёт. Может быть, просто потому, что так в этом присутствовала хоть какая-то логика. - Если хочешь, - не буду тебе мешать.
Моди нагнулся и поправил лямки у рюкзака.

0

133

Серафим покачал голово и снова глубоко вздохнул, заставив губы изогнуться в подобии улыбки. Почему в подобии? Уж больно редко он улыбался...
- Не принимай это на свой счёт, парень....я зол на себя за свою бесполезность. - Он пожал плечами, отрываясь от стены и снова оглядывая Моди с ног до головы. Мальчик огорчён, что Сеф паредпологает, что они вскоре расстанутся и у каждого будет свой путь? Моди, возможно поднимется выше - ну а Сеф будет всё больше опускаться в темноту. Как крыса. Как тварь. Как.... Юноша мотнул головой, отгоняя воспоминание о видении, насланном синеволосой вампиршей. - Жить со мной слишком сложно, не думаю что ты долго выдержишь. - он хмыкнул и запрокинул голову, глядя в небо. - Ладно, парень, давай соображать, что мы с тобой будем дальше делть?

0

134

Не принимай это на свой счёт, парень....я зол на себя за свою бесполезность
- Бесполезность... - глухо повторил Моди. - зря ты так.
Проследив за взглядом парня, он тоже поднял голову и улыбнулся.
- Небо сегодня красивое. - в глазах появилась грусть. Моди вспомнил о семье. И о доме.
- А что за деревня? - Моди вновь опёрся о стену и уставился вниз. Хотелось отвлечься от воспоминаний.

0

135

- Честно? Не знаю... - хмыкнул Серафим, потягиваясь и грациозно изгибаясь. Небо действительно было красивым сегодня. Хотя по мнению Сефа оно было всегда красивым. Даже очень. Даже слишком. Так далеко и холодно. Далёкое, ледяное, свободное небо, по которому гуляют ветры... Сеф еле слышно вздохнул. - Повстанцев. - тихо добавил он.
Лично он считал тему сопротивления слишком глупой и заведомо проигрышной. Люди всегда были не свободны, просто они этого не понимали... Никто не понимает.
- Есть хочу. - буркнул Серафим. - Нужно денег стянуть.

0

136

- Есть хочу. Нужно денег стянуть
- Стянуть? - Моди немного растерялся. - но.. где?
Он не знал, как Сефу это удается - одно дело, когда дается один кабинет и ты точно знаешь, что конкретно в нём нужно искать.
Но совсем другое - когда ты один, как щенок, на холодной улице, и кажется, что во всей округе нет ни души.
- Интересно, брат с сестрой так же выживали пять лет назад? - спустя пару минут произнёс Моди, - так, в пустоту, ни к кому конкретно не обращаясь.

0

137

Сеф пожал плечами в ответ на вопрос. Чёрт его знает, как всё обернётся. Можно голодать и по несколько денй. Но, предпологается, что мальчишка знает об это и без его, Сефа, просвещения... Парень молча двинулся вперёд, бесцельно. Но если кто попадётся - это будет хорошо...почти что прекрасно.
- Интересно, брат с сестрой так же выживали пять лет назад? - внезапно как-то в пустоту спросил мальчик и Серафим посмотрел на него. Об этом...он не слышал.
По правде сказать, он совсем не задумывался о том, откуда Моди и Джек, какова была их судьба до встречи с ним...как и они. Их отношения смахивали на дружелюбное партнёрство. Серафим вздохнул и снова машинально потрепал мальчика по голове. Говорить что бы то ни было сейчас - не имело значения. Никакого.

0

138

Не так давно на улицах Города Ангелов появились объявления, гласившие о том, что если кто-то возьмется отыскать пропавшего на днях сына лорда Кингсбери и приведет его обратно в особняк, то получит в награду мешок полный золота.

0

139

----------------> Gia Golab » Asvang
Мендор вышел на улицу в след за Принцем.
- Я предлагаю пройтись пешком, если вы не против. - по голосу Главы Клана было ясно, что он уже принял решение и от ответа Драко мало, что зависело - Вы смотрели на меня осуждающе, могу узнать почему?
Он шел медленно, его глаза были направлены на Драко. Серебристые волосы спадали с плеч, слегка переливаясь.
На губах застыла легкая улыбка:
- Честно говоря, вы впечатлили меня Принц. - отвел взгляд, глядя вперед - В вас чувствуется сила, вы сильно отличаетесь от своего отца, но в вашем воспитание видна его рука. Это не в минус вам. - остановился, разглядывая витрину.
Это был книжный магазин. Его бесцветные глаза блуждали от одной книжки к другой:
- К тому же, вы очень красивы. - его взгляд остановился на отражение Драко в витрине - Вы, наверное наслышаны о моей любви к прекрасному.
Повернулся и пошел дальше:
- Вам не стоит беспокоится. - голос прозвучал слегка насмешливо - Мне известно о вашей популярности. Я не собираюсь докучать вам своим вниманием.
"Хотя я уже это делаю... Ну что ж... Я противоречив..."

0

140

=====> Бордель

Медленно бредя по негостеприимным улицам этого города, Стригос раскручивал на пальце старинные часы. Такого рода "игра" не доставляла для вампира никакого удовольствия, но было довольно скучно просто так шагать по грязной площади. Серьёзная мина, застывшая на лице не предвещала ничего хорошего. Древний был чем-то озадачен, возможно он пока и сам не знал чем именно. Его мысли путались и соединялись воедино, образуя собой непонятную паутину афоризмов, понятных только самому их создателю. Зайдя за очередной угол, вампир заметил две высокие фигуры, от которых исходило довольно большое энергетическое влияние. Благо, зрение вампира быстро сосредоточилось на целях и узнало в них особей голубых кровей. Признаться, Стригос не любил присутствовать в одном месте с теми кто был сильнее его, как по чину, так и по силам. Было не известно заметили ли они его, или просто проигнорировали - древний не хотел отвлекать их внимание на себя. К сожалению его конспирация, очевидно, умерла так и не обретя жизнь.
-Я приветствую вас, господа.... Холодно произнёс Стригос, подойдя на довольно близкое расстояние к Мендору и молодому принцу, после чего склонил голову в знак приветствия. После его скупого приветствия из под ног вампира послышался глухой шум. Какая-то нелепица выскочила из-за толщи железа. Хоть Стригос и скептически относится к взаимопомощи, но его прибывание в клане дало свои плоды. Не будь дураком, вампир только по взгляду Мендора понял - что главе клана некогда отвлекаться. Первая же причина, пришедшая в голову вампира для его исчезновения, была проста - исследования. Он знал что в водосточных переулках водится немало дивной мутировавшей живности, так хорошо ложащейся на операционный стол. Сригос не заставил себя долго ждать. -Прошу меня извинить господа, дела клана превыше всего. Возможно он и догадывался что легендарный вампир раскусил хрупкую ложь Стригоса, но ему уже было всё-равно. Через секунду, вампир уже спускался в вонючую дыру, перекручивая у себя в голове ругательства на самого себя, из-за того что встретился с ними.

====> канализация

Отредактировано Стригос (2009-01-06 00:46:45)

0

141

=====> Gia Golab » Asvang
Выйдя из портала, сотворенного главой Асванг, Драко осмотрелся по сторонам и узнал улицы родного города. Но что его не радовало, так это сильная метель и глубокие сугробы, коими были заметены все дорожки. Предложение Мендора прогуляться пешком не было резонным, с другой стороны карета по таким сугробам все равно не прошла. Да что уж там говорить, самой кареты тоже не было. Пропасть!
- Быть может нам лучше пройти порталом в Резиденцию Лесанг? Далеко мы не пройдем, - его высочество поежился от холода и обнял себя за плечи. Короткая шубка не была предназначена для снежных ненастий. – Вы хотели знать, что вызвало мое недовольство? Я вам отвечу. - Зачем вам понадобилось говорить о предложении вашего птенца при остальных – его слугах, ученике? Тем более, что это предложение не получило согласия. Вы поставили в неловкое положение и его, и меня, и даже вынужденного слушать вашу речь Стефана.
Драко отвел взгляд от Мендора, отвлекаясь на полет снежинок, подхватываемых сильными порывами ветра и уносимыми куда-то в даль. К ним подошел мужчина. Вампир. Таламар. Один из старших в клане. Драко его знал плохо, может видел пару раз, так как в клане Ва бывал крайне редко. Поздоровавшись и не тратя время на пустые разговоры, некромант предпочел удалиться и не абы куда, а именно в канализацию. Принц удивился, но подумал, что Говорящему виднее.

0

142

Мендор шел медленно, слушая Принца. Тот немного обогнал его и теперь шел впереди.
Заметив Стригоса, лишь слегка склонил голову. Он знал куда идет вампир и что ждет его.
Проводив его взглядом, посмотрел на Принца. Белоснежные пряди встрепинулись, ударив вампира по лицу.
Глава усмехнулся и подойдя сзади, приобнял за плечи, прижимая к себе:
- Вам холодно, Принц? - прошептал, склонившись к уху - Вы правы. С моей стороны было невежливо говорить о предложение при всех.
Он не собирался оправдаваться, да и не когда этого не делал. Его прохладные губы, слегка практически невесомо задели ухо Драко.
- За что мне еще стоит извиниться, Принц. - отстранился, продолжая прижимать к себе юного наследника - У вас есть шанс.
Из-за метели, длинные волосы, казалось тоже окутали Принца.

0

143

Чего не ожидал Драко никак, так это того, что Мендор – тот самый Мендор, что брат самого Создателя, персонаж из вампирьих легенд, которые ему рассказывал Наставник перед сном – станет обнимать его посреди улиц в первый же день знакомства. Его высочество развернулся к вампиру и взглянул в его глаза – зря! Справившись с головокружением и заставив себя все же отвести взгляд в сторону, он произнес:
- Да, я замерз. На улице минус тридцать, еще и эта метель. Быть может нам все же лучше переместиться?
Объятья Мендора Драко не то чтобы раздражали, но… чтобы ментальные щиты не шарахнули по Древнему, Принцу быстро пришлось их ослабить до слабого сияния.
"Я сейчас глупость скажу…"
Почти потянулся к Асвангу, но остановился.

0

144

Принц развернулся к нему лицом, теперь Мендор смотрел ему прямо в глаза.
- Наверное вы правы. - легкий кивок головой - Нам стоит переместится.
Ментальные щиты ослабли и вампир услышал мысли Драко. Тот потянулся, но тут же словно передумал.
Это была ошибка Принца, Глава Клана Асвангов склонился, руки сильнее обхватили его талию:
- Думаю, портал подождет. - его губы коснулись губ Драко.
Полы плаща распахнулись, пряча хрупкого Принца.
Поцелуй длился буквально несколько секунд. Мендор отстранился и с легкой усмешкой глянул в глаза Принца:
- Вы правы, слишком холодно. - перед ними возник портал - Вам стоит поспешить в тепло. Мне бы не хотелось быть виновным в простуде Принца.
Он обошел Принца и уже стоя около портала, протянул руку:
- Вам стоит поторопится, думаю ваш Отец волнуется.

0

145

Крайне невежливо было бить щитами по Древнему, но возмущение Драко на тот момент пересилило все мысли об этикете и подобающем поведении. Такому вампиру, как Мендор удар вряд ли мог принести большой вред, но неприятных ощущений хватило сполна.
- Мне кажется, вы позволяете себе лишнего, - холодно сказал его высочество и уже более мягко произнес, - Мендор.
"Думаю, я вам не интересен, Древний. Вам просто нечем развлечься. Вы были правы, я никому не доверяю".
Он подошел к порталу, снова засияв щитами, словно лампочка и, развернувшись, посмотрел на Знающего.
- Не волнуйтесь, я не могу простыть, я вампир. Но быть может, вы считаете, что мой иммунитет уступает человеческому? – Нужно было остановиться, и Драко сильно прикусил себе язык. Почувствовав во рту вкус собственной крови, он заставил себя улыбнуться, что-что, а улыбаться так, как того требует ситуация, он умел. Мягкие податливые губы были слегка приоткрыты и все еще блестели от влажного поцелуя Асванга. В улыбки чувствовался соблазн, желание, нежность, открытость и едва заметная толика вызова. - Надеюсь, то недоразумение, что сейчас произошло между нами, не повлияет на ваше решение посетить Резиденцию Лесанг и остаться на ужин в согласованное время.
Ослабив щиты на руке, Принц коснулся ею руки Мендора и зашел в портал.
========> Императорская резиденция клана Лесанг.

+1

146

Мендор следил за реакцией Принца, тот оправдал его ожидания. Но именно своим поступком, выдал свою ранимость.
Вампир позволил Драко выговорится, не сводя бесцветных глаз.
- Принц, я не пытаюсь добиться вашего доверия. - голос звучал спокойно, но в нем слышалась скрытая теплота - Но когда мне что-то нравится, мне сложно удержатся. Что ж, впредь постараюсь воздержаться от таких поступков.
Он сжал руку юного вампира:
- Как бы сложно это не было. - прошептал. Он почуял запах крови.
Посмотрев на Принца, слегка нахмурился:
- Зачем вы так поступили, Принц? - ему не понравился этот поступок - Если у вас не хватает силы воли остановить себя, не нанося физических повреждений, то лучше молчите и ни чего не говорите вообще. - в голосе послышался холод.
Мендор вошел в портал:
- Не что не повлияет на мое решение навестить вашего Отца. - голос расстаял и улицу снова наполнила тишина.

------------------> Императорская резиденция клана Лесанг.

0