Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улочки и перекрестки

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Гнев то гневом, вот только Нокс поступил весьма неосмотрительно - не активировал ятаган после его зачарования. А значит, теперь нужно было рассчитывать только на своё умение и эффект неожиданности. А достигнуть его могла помочь Алара. Если догадается, чего от неё ждёт Нокс. Он знает - у кошки револьвер. Только бы поняла, что он не так просто отпустил её поближе к лейтенанту.
- Мисс,я  повторю - подойдите пожалуйста к моим подчинённым и дайте им надеть на вас наручники.
Лейтенант начинал терять терпение, а Нокс мысленно молился Гекате. "Пусть она даст мне несколько секунд чтобы дотянуться до ятагана - всего лишь взять его, больше и не нужно, пусть она сделает что-нибудь в конце то концов!" Сам он скривил губы в презрительной усмешке.
- Не можете справиться с девушкой без наручников? Ты баллончик от насильников с собой не носишь, педрила?
Он явно пытался вывести лейтенанта из себя и достиг определённого успеха - тот сделал два шага к вампиру, продолжая тыкать в него стволом.
- Заткнись, упырь, а то сцежу тебя прямо здесь!
Два копа за его спиной почти что синхронно кивнули Аларе чтобы она подошла к ним поближе и даже опустили оружие.

0

62

Кошка переводила вгляд от одного на другого, в конце всей сцены хохотнула и подошла к людям с наручниками. Странно что они первые не подошли к ней и не заломили руки.
"Вот это уже веселее."
Послушно протянула прямые руки, расслабив кисти, как манерный пианист. Как только на ее запястьях сомкнулись браслеты совершенно безумно захихикала.
- Ууууспа-бла-бла. Бла-бла-бла...., - начала нести какую-то чушь, и еще больше смеялась глядя на мучения копов, на которых уже было аккуратненько и быстренько наложены чары отвода глаз. Они ее видели, но не могли сконцентрировать вгляд, блуждая глазами по залу, вспоминая о девушке но тут же снова в упор ее игнорируя.
Кошка аккуратненько взяла у одного из рук оружие, навела на лейтенанта и сказала:
- Пах-пах-пах!!!
Ну не мог он не повернуться к ней. Киса зажмурилась. Сейчас начнут палить.

0

63

Ей повезло что она стояла прямо напротив лейтенанта, между ним и копами, зашедшими с чёрного хода - они заметили не сразу, а когда заметили, было уже поздно - внимание от Нокса было отвлечено и он молниеносным движением прыгнул в сторону стойки, уходя с линии огня, оттолкнулся от неё в прыжке ногами, перенаправляя своё тело за лейтенанта, к Аларе и на лету вынимая пистолет - вампиру это провернуть было гораздо легче, чем обычный человек может представить. Ещё падая он проделал аккуратную дырку во лбу одного полицейского в форме, а уже приземлившись на пол - аж целых три в животе и паху второго - оба мешками с костьми осесть не усели на пол, а он уже стоял на коленях сзади девчонки и орал дурным голосом.
- Стоять, фраера позорные! Всех покрошу на хрен, стоволы в пол, уроды! Мурка, гаси лейтенанта к чертям если дёрнутся!
Названный ранее Микки был явно в шоке - он уже почти повернулся к Аларе и явно не знал, как поступать дальше - геройствоватьи  дохнуть или задрать лапы к потолку и опозориться. Вампиру это замешательство был на руку - он засунул руку под плащ, нащупывая рукоять ятагана и мысленно обращаясь к Шаб Нигуррату. Алара, подержи их, подержи их немного. Если бы она могла его слышать сейчас.

0

64

Кошка, как каучуковая, подскочила с пола, на ходу исхитрившись стянуть браслет с одного запястья, не особо обращая внимание на порванную кожу.
- Что, и правда можно?, - хохотнула снова делая прыжок в сторону лейтенанта. Больше всего на свете хотелось сомкнуть клыки на горле этого паскуды. Но даже для сытого оборотня это было нереальное желание.
"Задержи. Черт, голой чтоли станцевать. Черт. Мастер, поспеши."
Девченка не стала и пытаться повторить фокус с чарами на ворвавшихся парнях. Слишком большие люди, много злости и адреналина, нет, не подействует. Но вот если направить всю сила на лейтенанта.... сбить его с ног, повалить на пол, и прижать к кафелю.... серебрянной цепочкой от браслетов... к горлу... он начал задыхаться, пытаться скинуть девчонку, ударить рукой по шее, но маленькая хищница не обращала на это внимание, прижимая цепочку все ближе к полу.  А про себя гадала, сколько еще секунд ей осталось жить.. вот вот копы поймут что проще стрелять в нее на поражение не опасаясь попасть в лейтенанта, чем пытаться его всетаки спасти.

0

65

Она очень неудобно и опасно села на него - Нокс бы предпочёл чтобы девчонка просто перехватила бедолагу и прикрылась бы им, заодно и его защитив таким макаром. Ну, раз так вышло, то уж ладно. Копы пришли в себя очень быстро - он только только успел активировать ятаган, выбросил вперёд руку, состоив знак Вур - копы не могли знать, что это такое, однако сочли опасным и начали пальбу, наплевав таки на судьбу лейтенанта - его некомпетентность явно достала их не меньше чем Нокса. загрохотали выстрелы...которые приняла на себя соткавшаяся перед Аларой тень Чёрного. Все до единой, даже не дрогнув, наплевав что это серебро - Бога такой ерундой не взять. Полицейских и хозяина магазина скрыла от них сплошная чёрная стена - Микки хрипел и судорожно дёргался, пытаясь высвободиться. Вампир закричал так громко, чтобы уж точно кошка отвлеклась от своего занятия.
- Алара, кончай его и уходим! Быстро!
Он с разбегу влетел всем весом в дверь, вышибая её на улицу - благо народа здесь было очень мало, а в этот час и учитывая стрельбу - никого в переулке не оказалось.

0

66

- Прости мне пора! - кошка схватила его одной рукой за подбородок, другой за волосы на затылке и резко вывернула бедолаге шею. С ловкостью воришки прошмыгнула по карманам высунув удостоверение копа, свои водительские права, какието документы.
Вскочила на ноги, потирая обожженное серебром запястье о бедро. Она даже замешкалась, любуясь переливами черной стены. Протянула руку, касаясь этого странного дыма. Ей он не причинил вреда, но вбежавший в стену с разбега коп заплатил дороже. Послышались крики, выстрелы, хруст костей, по полу растеклась кровь.
Кошка чертыхнулась, развернулась и побежала в след за вампиром. Небыло сил даже улыбнуться.
- Черт, жжет..., - она отбежала к металлическому баку для мусора, прислонилась к нему спиной, зажала запястье с браслетом между коленей и потянула руку.. серебро касалось кожи и кажется даже шел дымок. Кошка сжала зубы, хохотнула и с силой вырвала руку, разбрызгивая кровь. Подхватила браслеты пряча в задний карман брюк, и тут поняла что потеряла вампира из виду.

0

67

Он как вывалился, сразу откатился в сторону, накрыв голову руками. И было зачем - через несколько секунд после Алары внутри жутко громыхнуло и изо всех щелей острейшими шипами жжахнула Тьма. Не та, ночная, а истинная, первородная - внутри всё было превращено в кровавое месиво и обломки. ещё секунда - всё втянулось обратно и вырвалось из двери в виде облака, обволакивая Нокса с ног до головы и будто втягиваясь в него - вампира рывком будто поставило на ноги и пихнуло в сторону Алары.
- Бежим к мотоциклу, только не так как пришли, быстро!
На бегу крикнул, подлетел как ошпаренный и, схватив за руку, потащил в боковой переулок, пробежал волоча буквально за собой её мимо ряда мусорных баков, свернул пару раз ещё и только тогда отпустил, замедлил шаг.
- Да, мы с тобой не очень удачно зашли....

0

68

Сердце перестало тревожно стучать о ребра когда она выехала с шоссе на простую двухполосную дорогу и уже с нее сехала на проселочную, притормаживая у основания какого-то маленького моста. Видимо отъехали они на приличное расстояние, местность была ей не знакомы, почти пригород.
"Мне обещали сигареты...."
Кошка отошла от харлея, встала на бетонную ступеньку. Села, обхватывая колени ладошками и с интересом наблюдала за вампиром.
- Где ты нахватался этого воровского слэнга? И что значит "мурка"? Это на каком языке?, - англичанка поняла смысл слов разве что интуитивно.

0

69

- Это всё с родины, котёнок. А Мурка - это из песни такой, а вообще то это такое кошачье имя. Просто не хотелось тебя по имени называть, а так и коротко, и вроде понятно.
Нокс слез с мотоцикла и потянулся к карману, достал пачку LM, протянул девчонке. И где только успел раздобыть - непонятно. Заметно было, что руки его изрядно дрожали, а лицо было неестественно бледным - активация ятагана не прошла даром. Чтобы унять предательскую дрожь, он сел напротив девчонки и сцепил ладони пальцами, положив их на колени.
- А воровской сленг...я просто в Сибири долго бывал как то. Там лагеря тогда строили, там и нахватался понемножку.

0

70

- Спасибо, - кошка чуть помяла пальцами сигарету и подкурила, выпуская дым через ноздри как дракон, - Мурка.. интересно. Ну Мурка так Мурка, называй так я не против! Я даже незнаю где эта Сибирь... география это не сильное мое место.
Улыбнулась. Отбросила начатую сигарету в сторону, встала, сделала пару шагов обходя вампира со спины, и положила ладошки ему на плечи, массируя. А сама что-то шепчет негромко, и не слова, и не мелодию, какойто странный шелестящий мотив, как будто в этом месте собрались побеседовать деревья... ладони девушки становятся горячими и тяжелыми, опускаются парню на затылок, пальцы касаются волос, пробегаются по шее, за ушами, касаются висков... в движениях чувствуется какой-то ритм, и, хоть они и не похожи, в них существует свое постоянство... чтоб расслабить, успокоить, погонять по венам кровь, привести в порядок мысли.... девушка закрывает ладонями глаза вампиру.
- А что такое "педрила" а "фраера"?, - улыбается, предвкушая ответ.

0

71

  - Ну фраер тоже всякий бывает. Может быть честный. Такой и мужик нормальный, но на вора в законе не тянет. А если так, как я назвал - то это который скурвился, крысятничает да зажимает.
Он расслабился и выпрямил спину - под ладошками Алары вампир был готов просто растаять - было приятно очень и так...спокойно чтоли. Дрожание в руках постепенно прошло. Он понял, что объясняя одно слово, углубляется в дебри совершенно непонятные для оборотницы. Воровской жаргон это тебе не хухры-мухры.
- Ой ты знаешь, если я сейчас начну тебе объяснять, то на это в лучшем случае дня три уйдёт. Про это даже диссертации пишут - я тебе скачаю с нета, почитаешь если захочешь. Но смотри - ушки могут и увять от изобилия брани.
Вампир откинул голову назад, упираясь затылком в жиивотик девчонки.

0

72

- Скурвился? Крысятничает? Зажимает? Что это?!, - прижала к животику его голову положив ладони на лоб и легонько массируя, - Это как?! Этот лейтенант он что тоже в Сибири был что так ругался? А что такое "дегенерат"? А вы все в Сибири так разговариваете? Это какой язык? А "упырь" это кто? Почему он тебя так назвал?!
Ал наклонилась и поцеловала вампира в лоб, и потом пришлось отойти, потому что сил больше не оставалось никаких, даже на самые простенькие чары. Снова села в любимую позу обхватив колени ладонями. Любуется на запястья. Долго после серебра заживать будут скорее всего, до следующей охоты.
Кошка достала с сумки белую повязку и стала наматывать ее на руку вместо бинта, зажимая край ткани зубами чтоб был потуже узел.

0

73

------> Отель "Гранд"

0

74

В переулке показался силуэт стройной девушки. Ее фигура была в простеньком тоненьком плаще, не привлекающем внимания. Плечо оттягивала такая же сумка. Харли по-кошачьи брезгливо обходила лужи.
- Не люблю сырррость! – прошипела она сквозь зубы.
Стараясь не оглядываться, девушка шла дальше. Ее привлекали немногочисленные банкоматы, которые чесались руки взорвать… Здерживая себя изо всех сил, она понимала, что сейчас нельзя привлекать внимания и надо поскорей найти Джокера… немного зная его, она осознавала, что найти его легко, просто надо переждать… Тут обязательно должно что-нибудь произойти… В городе витает напряженная атмосфера. Размышляла девушка про себя,  с наслаждением втягивая носом воздух. Проверив, включен ли мобильник, она сунула его обратно в карман плаща. Размышляя, Харли шла дальше, с намерением узнать город пока в нем все «спокойно»..

0

75

Граф бесцельно шатался по улицам. Увидев девушку немного обрадовался.
"Девушка!-окликнул он- Какой фегодня чудефный день! Вы не фофтавите мне компанию?!"

Отредактировано Граф Д (2008-08-24 02:27:02)

0

76

Голос Меарэдиса, слышимый только для графа, шёпотом ночных лесов изрёк:
- Почтенного Сына Дракона приветствовать рад я в стране заходящего Солнца... И выражаю надежду, что путь был ваш выстлан удачей, в комфорте его провели вы... не так ли? Но что же, коль захотите - я рад пригласить вас на ужин в обитель мою, коль не против... Мой адресс - уж вам он знаком... А коли желаете Мастера нашего видеть - увы, не столь он доступен сейчас, я расскажу о вмём позже... И пусть пребывание ваше здесь будет приятным...
Голос затих, оставив графу раздумья...

0

77

Граф мысленно поблагодарил Мэаредиса за приглашение.  Посмотрев на швейцарсике часы, продолжил шагать за девушкой, до ужина еще времени было много.

0

78

- Дракула, Влад... -представился он - только недавно приехайт из Румыния. Не могли бы вы мне показайт город? У меня есть  экипаж. Не желайт покаться?

0

79

Харли брезгливо обходила лужи и , надо признать, очень грациозно. Вдруг из ее кармана плаща раздался дикий истерический хохот. Девушка от неожиданности аж подпрыгнула.Ааааа! это Джокер звонит!...Радостно подумала она, взвизгнув. Чуть не уронив мобильник от радости в лужу, она ответила на звонок. Услышав про ограбление банка, у девушки маньячно загорелись глаза, в предвкушении веселья.Хихикнув, девушка послала воздушный поцелуй Графу, и достав маленький шарик, швырнула под ноги Графу. Как только шарик коснулся асфальта у ног вампира, он взорвался и из него выркался густой и едкий дым. Воспользававшись дымовой завесой, Харли убежала от графа, дико смеясь. Выбежав на дорогу, она поймала машину и , бросив водителю:"Гони в банк Меллон", удобно устроилась на переднем сидении, рядом с водителем, не забыв приставить к его боку пистолет, пригрозив.
------->Банк Меллон)

Отредактировано Харли (2008-08-27 22:04:27)

+1

80

Окутавшая пелена едкого фиолетого дыма окружила графа. Он стал задыхаться, из глаз брызнули кровавые слезы. Истошный вопль вампира раздался на все близ лежащие кварталы:
-Иван!!!
Слуга тут же подогнал экипаж на зов своего господина. Он подхватил Влада на руки и бережно уложил на сидение.
Граф ухватил за рукав Ивана и прошептал:
- Меаредис...
Затем в глазах графа потемнело и он провалился в глубокий обморок.
----> Дом Меаредис

Отредактировано Граф Д (2008-08-28 02:39:23)

0

81

Был уже поздний вечер, когда Лиэна решила просто пройтись по улочкам города после тяжелого рабочего дня. Она брела в раздумьях и смотрела то куда-то вдаль, то высоко в небо, не обращая внимания на идущих мимо нее людей, которые в упор смотрели ей в недоумении вслед. Держа в руках лук, она шла все вперед и вперед, пока не поняла, что окончательно не пришла в незнакомый ей район. Здесь я не была никогда... Ну ничего, зато получше узнаю райончик... И она медленно продолжала идти дальше, пока не устала и не присела на лавку, достав из колчана со стрелами книгу...

0

82

Пять лет спустя!!!

0

83

Ночью полагается спать.
Серафим отсранённо поднял голову, вглядываясь в пасмурное ночное небо сквозь завесу светлых волос. Небо ответило ему не менее равнодушно и мрачно. Парнишка хмыкнул и снова оглядев улицу, чуть приобнял себя за плечи, мелко дрожа. В голове роились мысли о том, что надо бы найти себе тёплую одежду - лёгкая ветровка с капюшоном и старая футболка под ней мало защищали от прохлады.
А если долго сидеть вот-так вот на одном месте, как он - то становилось просто немилосердно холодно.
Мурашки резво пробежались от поясницы и по позвоночнику до шеи - и обратно, тем же путём.
Сеф тихо чихнул и поднялся с земли, поправляя капюшён так, что бы лицо было минимально видно. И настороженно оглянувшись тихо незаметно, в основном прячась в тени, побрёл по улицам и переулкам.

0

84

------------> Лабиринты Трагандер (Спальня Китти)
Девушка медленно шла по улочке, глядя под ноги, она не замечала ничего вокруг.
Челка падала на лицо. Мастер... Я придумаю, что-нибудь...
Кит убрала прядь волос за ухо и остановилась. Может стоит пойти к Императору... Я в отчаянье...
Вампирша ударила кулоком в стену дома, костяшки покраснели. Послышался тихий рык.
- Ненавижу... - прибавила шагу - Чтоб их всех...
Тут она об кого-то споткнулась и упала на землю:
- Смотри куда идешь! - подняла черные от злости глаза на юношу.

0

85

Он конечно низкий, но не настолько, что бы об него спотыкались... Внутренне злобно ощерившись, он медленно повернулся к девушке, в отличии от которой прекрасно сохранил равновесие. Хотя едва не поцеловал лбом асфальт. Юноша медленно развернулся, смерив озлобленное существо именуемое женщиной равнодушным взглядом. На языке вертелись тысячи вполне обидных колкостей, но что-то - что-то странное - насторожило бродягу в ней. Сеф внутренне напрягсе и сжал нож в кармане. Решил ограничится малым:
- У меня глаза на месте, в отличие от некоторых. - ничего не выражающим тоном и с таким же непроницаемым лицом произнёс Сераф, сделав несколько маленьких шагов назад. Он собрался, готовясь к нападению...о да - он был бы не прочь подраться - в последнее время скука и однообразие совсем одолели его.

0

86

Кит смерила его ледяным взглядом и медленно поднялась. Отряхнув черные штаны, прищурилась.
- Видимо тебя не учили хорошим манерам... - заметила, что незнакомец держит руку в кармане.
Девушка улыбнулась, смахнув челку с лица:
- Не уже ли ты собираешься со мной драться? - приподняла бровь - А как же с девушками драться нельзя?! Видимо не для тебя... Что ж...
В полумраке улочки ее глаза казалось светятся. Ветер растрепал белоснежные волосы.
- Смотри не пожалей потом об этом... - она мило улыбнулась, извлекая из-за спины два кинжала, чуть длиннее обычных.
Будем надеется он долго продержиться.... Крутанула кинжала и приготовилась нападать.
Китти рванула вперед, целясь кинжалом в руку незнакомца, а вторым готовясь защищаться.

0

87

Сеф зашипел, как раздражённая кошка и, крутанувшись, плавно ушёл из-под удара, ударив ребром ладони по кисти девушки, держащей оружие, и тут же отскакивая. Замер на секунду, понимая, что его так насторожило в ней.
- Ты одна из них, да? - хриплым полушёпотом спросил он, делая ещё несколько шагов назад и сгрупировавшись для прыжка - только вот непонятно - то ли для нападения, то ли для отступления. Нож она так и не вынул из кармана, зато вторая рука затянула шнурки капюшона ещё больше, так, что от лица оставалась видна лишь узкая щёлка - нос и губы.
Сеф впился взглядом глаз, которых всё-равно не было видно. Они преобретали ярко-зелёный оттенок, почти светясь, но страх перед более сильными существами заставлял отступать, пятясь спиной, всё дальше и дальше, не отрывая взгляда от девушки.

0

88

Кит почувствовала удар по руке, но кинжал удержала.
- Одна из них? - усмехнулась - Я - это я... Не бойся... Я не собираюсь тобой поужинать....
Девушка перехватила кинжалы ближе к лезвиям и приготовилась к очередной атаке:
- А ты, я смотрю, не любитель смотреть в глаза сопернику...
Вампирша невинно взмахнула ресницами:
- Что ж... А я бы хотела увидеть твои глаза...
Китти стала быстро перебирать рукоятки кинжала, крутя их. Сделав несколько шагов вперед, один отпустила, тот словно бумеранг полетел в сторону соперника.
Второй продолжал вращаться в руке, Кит подалась вперед. Она собиралась сорвать капюшон.

0

89

Он не привык показывать своё лицо.
От кинжала, полетевшего в его сторону, Сеф едва-едва - но увернулся, отскочив в сторону. Второй вращающийся кинжал был оставновлен всё-таки вытащенным ножом - тяжёлая сталь охотничьего орудия соприкоснулась с более лёгкой боевой. Сеф напряг руку,  останавливая вращение и отдаляя лезвие как можно дальше от себя. Увернувшись от попытки сорвать капюшон, он нырныл под руку девушки, резко убирая нож и оказался за её спиной, тут же отскочив метров на пять, если не больше.
Подавив в зародыше попытку развернутся и побежать, он замер, словно в трансе.

0

90

Парень смог увернуться. Вращающийся кинжал был остановлен. Он проскользнул за ее спину и оказался позади нее.
Китти развернулась и в сторону парня полетели тонкие пластинки.
- Лови... - усмехнулась так, что стали видны клыки - Шустрик...
Она скрестила руки на груди. Прядь белоснежных волос выбилась из хвоста.
- Ты не убегаешь? - приподняла бровь - Браво...
Сверкнула леску и второй кинжал оказался в руках девушки.
Человек все таки не обычное существо... Он дерется со мной... Интересно что его на это сподвигло?
Девушка теперь решила ждать его реакции.

0