Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Офелии

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Практически всегда освещенная солнечным светом, комната, выполненная в восточном стиле. Стены помещения украшают обои с китайской сакурой. Практически полное отсутствие мебели, кроме самого необходимого: большая, деревянная кровать; массивный дубовый шкаф; самый любимый кожаный диван. И чрезмерное обилие сувениров, свечей и зеркал.

0

2

Офелия с трудом открыла глаза, подтянувшись, сладко зевнула и села на край кровати.
-Добрый вечер, если конечно его можно назвать добрым, - улыбнулась отражению в зеркале. Девушка практически всегда разговаривала сама с собой, если конечно по близости не находился собеседник.
Высовывать нос из дома в такую погоду не было никакого желания. Но жизнь Офелии представляла постоянную борьбу с собой и со своими привычками, к тому же сильное чувство голода не покидало ее. Пересилив саму себя, девушка накинула пальто и вышла на улицу.
Стремительный, северный ветер хлестнул Офелию по щекам.
-Ну и погодка, - подняла ворот пальто и туже завязала любимый, вязаный шарф.
На «охоту» Офелия ходила с каким-то странным и чуждым ей чувством страха и сочувствия. В своей долгой жизни девушка повидала многое, да и пережила не малое. С каждой новой жертвой, Офелия будто впитывала ее боль и скапливала в себе. Была бы ее воля, девушка уже давно бы бросила этот жестокий и до боли неприятный процесс. Была бы ее воля…
По безлюдной, что совсем не удивительно в такую погоду, улице, Офелия шла, загребая ногами листья, пока не наткнулась на одиноко плачущую, на скамейке юную девушку. Виккент уселась, рядом протянув платок молодой особе, и сильней укуталась в шарф.
Как тебя зовут? – Офелия улыбнулась белоснежными клыками.
-Мария, - захлебываясь слезами, еле выговорила девушка.
-А меня Офелия. Ну и что случилось, дитя, а ладно не говори и так все знаю,- вампир обратилась к сидящей напротив. Значит, бросил, да? От слов Офелии Мария еще больше залилась слезами.
-Ну что ты, - приобняла девушку, вытирая холодной рукой слезы.
-А откуда вы знает? – промолвила Мария, немного успокоившись.
Воспоминания о страстной любви, жестоком предательстве и беспощадной расправе не покидали девушку. Каждую ночь как старая, заевшая пластинка, представали перед глазами эти события. Старая рана все не заживала, да и вряд ли уже заживет. Слишком сильный и глубокий шрам она оставила на трепетном и нежном сердце Офелии.
-Я знаю все, много чего поведала в этой жизни. И еще я экстрасенс, - звонко рассмеялась. Невольно с вампиром залилась смехом и Мария. Офелия всегда имела уникальный талант разряжать обстановку.
-Ну вот, ты уже даже смеешься. А говорила, что все так плохо, - улыбнулась уголками губ. Забыв про смех, Мария опустила голову вниз.
-Все и в правду слишком трагично. Мне не зачем больше жить на Земле. Он покинул меня, а без него мне жизнь не мила.
Слова девушки привели в бешенство Офелию, она соскочила со скамейки, сверкнула глазами и в упор приблизилась к Марии.
-Не говори так никогда. Ты слишком мало знаешь о смерти, - сказала сквозь стиснутые зубы.
Ошарашенная тоном Офелии юная особа, возразила.
-Но это правда и Вы не в праве судить меня, - выкрикнула с решимостью и уверенностью в голосе.
-Бог тебе судья. Ты сделала свой выбор. Раз ты так этого хочешь, я помогу тебе, - приблизилась, обнажив клыки.
Это было минутное дело, вытерев ладонью, остатки крови с губ, Офелия склонилась над мертвым телом Марии.
-Глупенькая, а я тебя предупреждала, - убрала прядь волос с лица убитой.
Утолив свой голод, вампир побрела по пустынной улице.

Отредактировано Офелия (2007-11-23 19:23:05)

0

3

=====> Жилая часть. Особняк Фаулов.
Сегодня с неба падала ваниль, застилая мягкой слепящей белизной улочки и крыши домов. Онаре брел в сторону пощади Фонтанов, через жилую часть Кольцевого города, наблюдая за его жителями, готовившимися к встречи нового года. Многие уже запаслись елками и красивыми новогодними игрушками. Люди украшали свои дома сказочными искрящимися огоньками. В этом году маги города постарались на славу. Победа в ежегодном соревновании между столицей Айрин и Кольцевым городом осталась за последним.
"Романт'ик…"
Мимо Онаре стремительным шагом прошла молодая девушка, задев его вязаным шарфом. Пройдя еще несколько метров, он обнаружил лежащую на скамейке другую девушку. Лежащая на скамейке не шевелилась и дышала очень тяжело. Подойдя ближе, Онаре помог ей сесть. Тело безвольно покачнулось, приникнув к его груди. На бледных щеках замерли слезы. По оголенной шее текла кровь. Она умирала, не в силах что-либо сделать.
"Бросить ее и догнать первую? Она не выдержит…"
Сняв с руки перчатку, Онаре хлестнул ее по щекам.
- Очнись. Где твой дом?
Девушка не пришла в себя, процедуру пришлось повторить.
- Недалеко…
Добившись, чтобы она назвала адрес, спешно занес ее в указанный дом.

0

4

Офелия стремительно проскочила мимо идущего впереди мужчины. Случайно задев его шарфом, хотела повернуться и извиниться, но надо было быстрей уносить ноги. Прохожий заинтересовал и насторожил девушку. Вампирье чутье не заставило себя ждать. Дойдя до ближайшего дома, Офелия завернула за угол. Выждав пару минут, устремила свой хищный взор на мужчину.
«Вот черт. Надо было покончить с этой девчонкой»
Как и предполагала вампир, незнакомец заметил и протянул руку помощи Марии.
-Ну, уж нет. Никто не смеет нарушать мои планы. Эта глупая девчонка должна умереть. Я доведу дело до конца, рано или поздно, и никто мне не помешает. Офелия адекватно оценивала ситуацию и понимала, что за попытку убийства по голове ее никто не погладит. Но гордыня была превыше всего. Крадучись Офелия  последовала за мужчиной, несущего девушку на руках. Вскоре прохожий зашел в один из окрестных домов.
«Ну и денек. И все же зря ты это сделал. Дал бы девчонке умереть спокойно. Но нет, всегда твои планы нарушают такие герои, ничего мы еще посмотрим, кто выйдет из этой ситуации победителем».
Вампир смахнула перчаткой со скамейки снег и затаилась, ожидая возвращения  героя, дабы наконец-то лишить жизни Марию. Из кармана Офелия достала сигарету и втянула дым табака.
«А ведь обещала себе что брошу. Но с такой «работой» пожалуй, бросишь».

0

5

Оказав девушке первую помощь. Вышел ко второй, кравшейся все это время следом. Вопросительно глянул на вампира.
"Удиви меня".

0

6

Удивленно взглянула на мужчину и невозмутимо продолжила курить.
-Вы что-то потеряли?- затушила окурок о скамейку.

0

7

"Не удивила".
Отрицательно мотнул головой, продолжил стоять там, где стоял.

0

8

Недоуменно Офелия вновь посмотрела на мужчину.
«Нет, он надо мной издевается»
-Послушайте, мужчина, если Вам нечего мне сказать, то, пожалуйста, не могли бы Вы стоять в другом месте. Поскольку Вы своим могучим торсом загораживаете мне   столь чудесный вид на ночной город, - промолвила с каплей издевки.

0

9

Онаре подумалось про его могучий торс… захотелось веселиться в голос, но…
"Это глупо".
Отошел в сторону, после зашел обратно в дом к пострадавшей девушке. Закутал ее в пальто, что нашел в коридоре, и отправился домой.
"Хвост последует за мной или предпочтет остаться?"
======> Жилая часть. Особняк Фаулов.

Отредактировано Онаре (2007-12-12 01:12:56)

0

10

Увидев несущего на руках Марию, Онаре, Офелия от досады закусила нижнюю губу.
«носится с ней как дурень с писаной торбой». Проводив их взглядом, девушка со всей силы ударила кулаком по скамейки.
-Ничего, мы еще увидимся, обещаю, - зловеще улыбнулась, обнажив белоснежные клыки. Вскоре Офелия скрылась во мраке.

0

11

Офелия почувствовала появление собрата. На улице появился мужчина в распахнутом черном пальто. Опустив голову и полностью уйдя в свои думы, он задел плечом девушку, чуть не уронив на снег.
- Извините, - сказал он, удержав ее рукой. – Не подскажите, сколько времени осталось до рассвета?
___________
Прим. Мастера: за частотой отписания игровых постов допустим, что сейчас не день.

0

12

Почувствовать толчок в спину, Офелия поскользнулась на льду, благо сзади ее успели поймать за руку.
-Ничего страшного. А я уж думала сугроба мне не избежать, - встала на более устойчивую поверхность.
Офелия закатила рукав плаща, но, так и не обнаружив на руке часов, обратилась к мужчине.
-Я уже давно не слежу за ходом времени. Но думаю еще час у нас с вами точно есть, - улыбнулась, обнажив клыки

0

13

Мельком глянув на продемонстрированные клыки Офелии, мужчина перевел взгляд на искрящуюся под лунным светом серебрянным льдом Маову, тянущуюся тонкой полосой за высокими домами горожан.
- Должно быть вас зовут Офелией. Я знал вашего создателя… Странно, он так внезапно исчез. Многие из нас не могут найти объяснения этому факту. – Бледная неестественная улыбка, так идущая его лицу. – А вы не знаете, где он может быть?

0

14

-Мой создатель? - слегка передернулась от наплывших воспоминаний. Неужели он пропал? - сделала недоуменное выражение лица.
«Какая потеря. На одного предателя меньше в этом мире»
-Как жаль, - губы Офелии скривились в улыбке. Я уже давно не видела и не слышала ничего о нем. И не особо об этом сожалею. Нас с Себастьяном давно уже ничего не связывает, кроме того, что он мой создатель.
-Даже ума не приложу где он, может быть. Не знаю, и знать не хочу,- провела пальцами по золотому кулону, снятого с шеи своего бывшего и ныне убитого возлюбленного.

0

15

- Что ж, это не мое дело. Но некоторые удивлены его странным исчезновением и уже ведут расследование. Если же окажется, что его кто-то убил, они устроят кровавую охоту.

0

16

«Хм, расследование. Не знала, что его исчезновением обеспокоятся в серьез. Что ж ищите, только вряд ли вам удастся докопаться до истины. Слишком долго я вынашивала план, отрабатывала его до мелочей. Я предусмотрела все возможные варианты и исходы и сделала свою работу безукоризненно, не придерешься».
Безусловно, Офелию не радовала перспектива оказаться убитой так называемыми его дружками, но девушку не так просто было напугать. Она сама на кого хочешь, могла устроить кровавую и беспощадную охоту.
-А вы не спешите? Может быть, ему просто захотелось отдохнуть от всех и уехать куда–нибудь подальше. Себастьян своеобразный мужчина, даже очень, и логику в его поступках всегда было очень сложно проследить.

0

17

- Я этим не занимаюсь. – Незнакомец посмотрел в небо, приобретающее все большее разнообразие цветов. – Скоро рассвет. Не хотите встретить его вместе со мной? – Легкая ироничная усмешка тонких губ. – Хотя, не стоит этим увлекаться, тем более если даны обещания не покидать этот грязный мир во что бы то ни стало. Могу я просить вас о ночлеге? Добраться до дома я не успею, а останавливаться в блошиных гостиницах не хочется.

0

18

«хоть один мудрый человек, который не занимается его поисками»
На вопрос вампира Офелия ответила милой, но слегка удивленной улыбкой.
Девушка устремила свой взгляд в небо.
-Действительно совсем скоро рассвет. Не могу же я бросить Вас на произвол судьбы умирать на солнце или позволить переночевать в этих жутких гостиницах, хотя это в принципе одно и тоже. Такое поведение не в моей компетенции. Думаю, в моем доме найдется место для двоих, - улыбнулась уголками губ. Я живу совсем близко, в двух кварталах отсюда.
Подняв ворот плаща, Офелия последовала в сторону дома, но затем внезапно остановилась и обернулась.
-Стоп. А ведь я даже не знаю как Вас зовут, - обратилась к вампиру, улыбнувшись.

0

19

- Дьюла.
Мужчина прошел вслед за девушкой.

0

20

-Очень приятно. Следуйте за мной.
Погодка совсем не баловала теплом и Офелия ускорила шаг. Зайдя в дом, девушка стряхнула с плаща снег и прошла в гостиную. Окинув взглядом комнату, обратилась к Дьюле.
-Располагайтесь, где Вам будет удобно, - улыбнулась, обнажив белоснежные клыки.
Решив немного проветрить помещение, Офелия распахнула окно и села на подоконник, поджав ноги под себя. Девушка устремила свой взор на небо, вдыхая свежий морозный воздух.
-Нет ничего лучше морозной зимней ночи, - с блаженством закрыла глаза.
Одну руку вампир высунула на улицу, ловя падающие с неба снежинки, а второй достала длинную тонкую сигарету.
-Вы не против, если я покурю, - обернулась, обратившись к Дьюле.

0

21

- Этой ночью смертные справляют Новый год, у тебя же на праздник не осталось настроения?

Пока хозяйка дома еще спала, Дьюла покинул ее дом, отправившись к себе в поместье.

0

22

Спокойно поспать Офелии так и не удалось. В голову лезли странные мысли и то и дело посещали ночные кошмары. Пробудившись от сна, девушка плотнее зашторила окна и, выйдя из комнаты, направилась прямо по коридору. Решив проверить все ли в порядке у гостя, приоткрыла дверь и заглянула в образовавшуюся щель. Но перед вампиром предстала совершенно неожиданная картина. Никаких следов присутствия Дьюлы не оказалось. Недоуменно окинув комнату взглядом, закрыла за собой дверь.
« видимо за такой короткий срок от меня успели устать»
В темноте, нащупав рукой подсвечник, Офелия зажгла свечи. Налив из глиняного кувшина, стоявшего на столе, стакан еще теплого молока, девушка села на диван, укутавшись в теплый плед.
-Может, хоть так я сумею уснуть.

0

23

Письмо на крыльях ворона:
Уважаемая Офелия Виккент де Платен,
Мы рады предложить вам должность преподавателя в Академии ТриМ. Новый семестр обучения начинается с 26 января сего года.
Желаем Вам удачи.
Дирекция ТриМ

0

24

=======>Учебные кабинеты. Зал танцев
Уставшая после первого рабочего дня, Офелия скинула туфли и прошла в гостиную. Сильнее зашторив окна, девушка села на диван и сама того не заметив, крепко и сладко уснула.

0

25

Офелия внезапно проснулась оттого, что на ноги девушки легло что-то тяжелое, мохнатое и теплое. С трудом, открыв глаза в темноте, вампир разглядела два больших горящих глаза. Криком нарушив тишину, Офелия соскочила с кровати и схватила канделябр со свечами. Девушка зажгла их и окинула взглядом комнату, но так никого и не нашла, кроме записки на столе, написанной почерком Севастьяна:
«Дорогая моя сестренка, пожалуйста, не пугайся. Я нашел эту собаку и просто не смог устоять перед его демоническим взглядом. Но ты же понимаешь, что времени, сил, да и желания ухаживать за ней у меня нет, поэтому полную опеку над ним я поручаю тебе, поскольку знаю, что у тебя просто рука не поднимется выкинуть живое существо на улицу. Эта собака полный прототип меня, только в лице животного. Я не могу постоянно быть с тобой и оберегать, поэтому дарю тебе его.
P/S: собака-оборотень. Мальчик. Кличку придумаешь сама (только не надо никаких Пушков и Зайчиков) Да, и он совершенно не поддается дрессировке.
Не злись. Целую. Твой любящий брат.
Дочитав записку, Офелия пришла в легкий шок.
-Ну, братец. Ну, удружил. Постоянно пользуется моей добротой. И что мне интересно делать с этой собакой? Для начала бы еще найти его,- начала обыскивать комнату.
-Ку-ку. Иди ко мне, я угощу тебя чем-нибудь. Вряд ли Севастьян додумался покормить тебя. Минут пятнадцать Офелия осматривала всю квартиру, пока не услышала жалобный писк под кроватью.
-А кто тут плачет, - залезла под кровать и вытащила щенка месяцев девяти. Щенок был весь в пыли. Стряхнув ее, Офелия с трудом взяла собаку на руки, несмотря на столь юный возраст, он был довольно-таки тяжелый. Щенок был просто очаровашка. С иссиня - черной шерстью, купированными ушами и хвостом, наполненными кровью глазами и острыми, как лезвия когтями, о длине клыков можно вообще не говорить. Девушка принесла его на кухню и посадила на пол, дав кусок сырого мяса. С жадностью собака набросилась на еду.
-Ну, как я и предполагала, он тебя не покормил. Кушай, маленький, - погладила по шерсти. Дождавшись пока собака доест, накинула на себя пальто и открыла входную дверь.
-Пошли, погуляем, - позвала собаку за собой. Пока пес бегал по улице и наслаждался снегом, Офелия села на лавочку, закурила сигарету и задумалась.
«Ну и как мне тебя назвать?»

0