Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Остров графа Калиостро


Остров графа Калиостро

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Как это интересно, я просто трясусь от нетерпенья...как я хочу порвать этого парня...так ладно, взываем к хаосу, омммм, хаооооос. Так хватит поясничать. Похоже эта сыворотка соединилась с хаосом...а если попробовать...Хаос! Появись трус.
-Кого ты назвал трусом?
-Ага, ты тут. Итак, ты рад своему виду?
-Да, теперь я непобедим!
-Ну не совсем. Скажи, тебе приятно, что этот пацан тобой управляет? Думаю нет.
-ТЫ НАГЛЕЦ. ТЕБЕ БЫЛ ДАН ДАР ХАОС КОНТРОЛЯ, А ТЫ...
-Хватит, не место. Ооо, вот и лагерь...слушай, я должен это сделать.
Сидни находился посреди пустоты, в самом себе, если можно так сказать. Мысленно он возвал к самому себе.
[/i]
Монстр остановился.
Теперь пора принять себя. Синхронизация - ХАОС
Монстра окутала аура, тёмно-феолетовая, цвет хаоса.
-Да неужели, я могу тебя контролировать...как больно то, это временно я пологаю. Ладно, пора кое кому...ну не будем об этом. Ну держись парень.
-ты подченяешся мне...нет, больше нет.
Монстр развернулся и пошел в сторону замка...

Отредактировано Сидни (2007-10-16 08:08:09)

0

32

*Крис*
Мужчина подошел к алтарю. Крис почувствовал запах крови. А через секунду услышал, как капли чего-то густого с тихим звоном капают на твердую поверхность. Комната наполнилась шепотом тысячи голосов, что за слова произносились, Кристоф не мог разобрать. Старое наречие, забытое и утерянное.
- … прими мою жертву, Темный. Тебе я отдаю свою жизнь в надежде, что взамен ты даруешь мне вечную жизнь…
Шепот становился все громче и громче, он резал слух, угнетал, затуманивал сознание. Крису стало плохо. Казалось еще минута, и он лишиться чувств.

0

33

Афера снова оказался за экранами наблюдения. В одном из приемников послышалось шипение.
- Афера…
- Мастер. Я слушаю вас.
- Что случилось с замком? Рутс доложил мне о вторжении.
- Positive. Да, он не обманул вас, Мастер. Двое гостей побывали в вашем замке. Один до сих пор находится здесь. Второй был подвержен эксперименту с Bacillus-Gh200, сейчас выведен из замка. Возможно направляется обратно.
Несколько секунд из динамика доносился только тихий рокот.
- Отлично. Ты все сделал правильно, Афера. Сейчас Рутс проводит ритуал, желая добиться бессмертия. Не будем мешать ему в благих начинаниях. Но мне нужно, чтобы ты воспользовавшись энергией от ритуала Рутса с помощью усилителей и портала увел все войско с острова. им там нечего больше делать.
- Замок?
- Пусть делают с ним все, что хотят. Там больше нет ничего ценного.
- Понял.
- Будь осторожен. После выполнения задания уйдешь и сам. Конец связи.
Приемник затих. Афера остался в полной тишине.
"Я сделаю так,  как вы приказали, Мастер".
Выбравшись из удобного кресла, где подросток по привычке сидел с ногами, Афера отправился в подземелья, во вторую часть зала жертвоприношений, где находились Врата портала. Через окно, замаскированного под одну из стен зала, он увидел Рутса проводящего ритуал. До появления потока энергии оставались считанные секунды. Связавшись по магическому громкоговорителю с казармами, Афера приказал войнам явиться во второй сектор подземного зала, и вскоре на лестнице послышались шаги. С помощью усилителей Кукловод перенаправил поток энергии, вырвавшийся из жертвенного алтаря на каменные Врата. В такой ситуации Рутс не мог выжить. Магическое кружево мира, которое он использовал для ритуала, просто поглотит его, чтобы возместить ущерб, нанесенный его структуре.
Меж стенами Врат разрасталась брешь портала. Солдаты один за другим входили в нее и исчезали. Когда с переправой было покончено, Афера повернулся к окну, чтобы посмотреть, что стало с неудачливым магом. Он просто сгорел. Тело обуглилось и напоминало сейчас высохшую, черную мумию.
"Ненавижу людей".
Подросток вышел в зал, посмотреть никого ли не осталось там. И вдруг увидел незнакомца. Тот сидел под алтарем в полусознательном состоянии.
- Вылезай оттуда, если не хочешь кончить как он. – Кивок в сторону сгоревшего трупа.

0

34

Шум, стена пала. Сидни медленно, но верно пробивал себе дорогу в замок.
-Так, а где все? Что, энергия...я стал более чувствительным к потокам магии. Так так...ага вот. А это тело даже очень неплохо. Правда я его еле контролирую...так, стена...нет стены...дальше.
Сидни прошел почти весь замок, тут он наткнулся на подземные помещения. Пройдя немного дальше Сиднии вошел в зал со странным алтарём. В комнате стоял тот самый парень, под алтарём...Крис, ну а кто же еще.
-Ну вот мы и встретились.
Сидни улыбнулся во все свои.....множесвто клыков....
-Ну что, не ожидал. Я вполне себя контролирую, может не в совершенстве, но и этого достаточно для тебя. А ну стоять.
Сидни взмахнул рукой...точнее лапой и огромный луч обрушил потолок, преградив обратную дорогу парню.
-Теперь мы тут одни...Крис, КРИС! А ну пошел, выходи! Я собой не управляю. БЫСТРО!
О не бойся, его я не трону. А вот этого наглеца...
-Ну хоть в чём-то наши желания совпали.

0

35

Отскочил в сторону от падающих вниз камней.
- Negative. Я дал тебе возможность уйти. Неужели ты так против ей воспользоваться? Или месть кровавой пеленой застилает тебе глаза?
Выхватил пистолеты. Прок от них хоть небольшой, да есть. Глаза монстра.
"Портал завален. Возможно, еще осталась небольшая брешь. Нужно проверить. Не сейчас".
Тем временем здание начало рушиться из-за разбитых несущих стен.
- Мастер будет недоволен, - тихо, скорее себе, чем кому-то другому.
Прыжок назад, и уже Кристоф стоял с пистолетом у виска, зажатый в руках Аферы.
- У меня нет другого выхода. Если ты не дашь мне уйти, вампир умрет. Клятва.
"Крылатым запрещено произносить это слово. Слово Чести. Слово Жизни. Слово Сути. Слишком многие пострадали, давая клятвы друг другу или кому-то еще. Никто и ничто не остановит крылатого, если им было произнесено это слово. Только Смерть".

0

36

-А мне то что до него. Мне нужен ты, а не он.
Сидни подошел ближе к Кристофу и парню.
-Но если подумать... - Сидни ударил ногой по полу с такой силой, что пол под ногами Кирстофа и юноши поднялся, Крис лежал на земле, а парень был отрезан от него.
-Вот теперь только ты и я. Кстати я тут не из-за мести, мне больше нужно было найти друга.

0

37

- Ты его нашел? Тогда забирай и уходи. Замок скоро разрушиться, если не хочешь, чтобы вас завалило, поспеши убраться.
Послушалась негромкая мелодия – у Аферы звенел "зудильник".
- Да?
- В лаборатории обнаружены посторонние. Ледяной саркофаг разбит. Ждем дальнейших указаний.
- Мне звонят, - обратился подросток к Сидни. – Ты не против, если я отойду? Спасибо.
Спрыгнув с разбитых фрагментов каменной кладки, Афера отошел в сторону.
- Negative. Посторонних задержать. Воспользуетесь судном, оно в укрытии.
- Тебя ждать?
- Четверть часа, если не приду – уплывете без меня. Саркофаг уже пуст?
- Да.
- Positive.
Встряхнув устройством, сбрасывая связь, Афера обернулся к Сидни.
- Ты еще здесь? Твой случай уникален. Bacillus-Gh200 прибавили тебе сил, но лишили последнего рассудка.
Бросив взгляд на завал, Кукловод посмотрел в глаза монстра, будто что-то пытался найти, но… не нашел. За спиной Сидни зияла огромная дыра, которую он проделал в стене, чтобы вломиться в подземелье (иначе не прошел бы – двери для монстра маловаты). Взбежав по обломкам вверх, Афера оттолкнулся от стены, зацепился руками за держащую балку под потолком и забрался наверх, имея теперь возможность дойти до разлома, некогда бывшего дверью, обходя Сидни.
Спрыгнув вниз уже у самого выхода, подросток обернулся.
- Я не рекомендовал бы тебе долго использовать эту форму. Все-таки ты только сегодня первый раз обратился. Это может пагубно сказаться на твоем состоянии. Считай это дружеским советом.
Уже через несколько секунд Афера был в полуразрушенной лаборатории. И был он там один. Подчиненные забрали пленников и находились уже по пути к укрытию. Кукловод последовал за ними.

0

38

В зале стоял уже человеческий Сидни.
-Ну вот...Хаос.
За Сидни появился образ тени.
-Что тебе надо?
-Меня очень заинтересовал этот парень. Неужели это он?
-Возможно.
-Тогда вы...
-Нет, мы не братья. Я суть тьмы, а он не такой.
-Но у него внутри живёт хаос, поверь я могу видеть его, ибо я наситель хаоса первоночального.
-Хаос во сех нас. Я не хочу тут умереть. Бери своего друга и уходим.
-Ты такой нетерпеливый Нефестиль!
-А ты всё такой же, ты не изменился за это время Сидни, или мне следует звать тебя Вергилий, а?
-Я просил не называть моё кодовое имя, я Шэдоу. Так написанно в архивах, Шэдоу а не Вергилий!
-Ну ладно, нам пора!
-Ты прав.
Сидни поднял с земли Криса, тот вырубился надолго.
-Может поможешь?
-Так и быть Сидни.
Сидни и Крис исчезли из зала. Через минуту они стояли на берегу.
-Вот еще, это твоё вроде.
Образ снова появился, но с мечами и амулетом Сидни.
-Теперь дай мне осовиться с силой, что тот парень мне передал.

0

39

Сидни встретили пираты. Михась забрал Кристофа и увел его к Эйрилу, чтобы маг помог ему.
- Капитан сейчас на борту Розенкройца, - пробасил Ропша. – Идет ремонт, скоро мы отправимся отсюда. Он велел мне узнать, что ты выяснил о замке графа и что за шум там был? Калиостро получил эликсир бессмертия?

0

40

На судне, плывущему к Западному Шему, с Аферой снова связался его Мастер, чтобы узнать, как обстоят дела с замком и войском. Ответив, что все благополучно разрешилось, и, выслушав дальнейшие напутствия Мастера, Кукловод ушел в каюту отдохнуть и проспал всю дорогу.
======> Западный Шем. Побережье Западного Шема. Доки.

0

41

-Сведения, я получил их, но теперь они вам не нужны. Шум, это замок, теперь там его нет. Граф мёртв, но это не моя или его работа, - Сидни указал в сторону Криса, - там был кое-кто. Этот человек меня заинтриговал и я бы хотел позже с ним встретиться. Да и вот еще что, никаких сокровищ там не было, бусто да и вся армия куда-то делась. Ладно мне нужен отдых.

0

42

Мимо Криса пролетело нечто стремительное, нематериальное, и он, не удержавшись на ногах, вывалился из-за своего укрытия прямо к ногам жреца.

0

43

К Крису подбежала Летсана и приподняла вампира за плечи.
- Крис… Крис! Ты бредишь? – Девушка посмотрела на Эйрила, готовящего для пострадавшего лечебный отвар. – Он скоро придет в себя?
- Да, - ответил маг. – Просто ему нужен отдых. Эйрил развернулся к Сидни. – Ты сам-то как, не ранен? А то и тебя напою своей бурдой.
К берегу подплыла небольшая наспех залатанная лодка, из нее вышел капитан и подошел к команде. Выслушав отчет Ропши, он обратился к Сидни и остальным.
- У меня хорошая новость, корабль мы починили – можно отправляться обратно. – Подумал и сказал более тихо, обращаясь к почти уже спящему войну.
- Сидни, мы высадим тебя на берегу Западного Шема. Но мне бы хотелось и в дальнейшем рассчитывать на тебя. Что скажешь?
- Капитан, мы оставим хозяина замка в покое? – вопросил Михась.
- Нет. Уверен, что у него были сообщники. Мы пойдем по их следу, быть может, что-нибудь выясним. А пока прошу всех на борт Розенкройца.
=====> Корабль "Розенкройц".

0

44

-Обращайтесь когда нужна будет помощь. Всегда готов помочь!
=====> Корабль "Розенкройц".

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Остров графа Калиостро