Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домик в Лондоне

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

.

0

2

---> Россия. Москва. Особняк «Долина Миражей». Ритуальный Зал.
Самолет плавно приземлился в заключительной части холодной английской ночи. Вьесчи поморщившись, вышел из салона, держа на руках все еще не очнувшегося Ягайло. Не смотря на литры влитой в него крови, иллюзионист так и не очнулся, но Винделанд запретил себе волноваться на данную тему раньше времяни.
У взлетной полосы их ждала машина – интернациональность интересов клана Вьесчи, позволяла пользоваться некоторыми преимуществами и в чужих странах.
Молодой вампир, принадлежащий Негоциантам только пару лет, открыл дверь и склонился в поклоне.
Мистер Вантасель, мы ждали вас. Дом уже готов, он оборудован всем необходимым. Миранда просил передать, что отчеты будет посылать в стандартное время по электронной почте…
Благодарю. - Винделанд сел в машину.
– Думаю, мне нет необходимости напоминать о секретности и молчании. – Улыбка.
Машина летела, по левосторонним дорогам города его юности. Вьесчи улыбался, рассматривая проносившиеся за окном дома. Он не хотел думать о последствиях своих действий он наслаждался моментом…
Машина остановилась около небольшого дома затерянного в вересковой степи. Винделанд вошел в него следом за шофером.
Две спальни, кабинет, гостиная, кухня – все как вы просили. Если что-то понадобится, звоните – и он протянул визитку, на которой значилось, что Дэвид Грей является управляющим банка, и что с ним можно связаться пол указанным ниже телефонам.
– До свиданья мистер Вантасель – и он вышел из дома, направляясь к машине.
Вьесчи направился в одну из спален. Там он уложил Ягайло , а сам отправился на поиски холодильника со свежей кровью.

0

3

Вспомнив, что в Москве еще ночь, Вьесчи взял трубку и набрал номер мобильного Лаа. Голос перешел в шипение:
- ЧЕЛОВЕК! Надеюсь, ты понимаешь, что натворил?! Ягайло мертв из-за твоей глупости. Мы были вместе еще до того, как родился твой прадед, и вот теперь ЕГО НЕТ! Какое право ты имел появляться нашем пути, вставать между нами и мешать НАШЕМУ С НИМ счастью? Своими действиями ты разрушаешь все, к чему прикасаешься. Моли Богов, чтобы они не позволили нам столкнуться в одном темном переулке, ибо я постараюсь принести тебе медленную и Очень болезненную смерть, по сравнению с которой любая инквизиция и любые Охотники Света покажутся тебе ангелами милосердия. Доброй тебе ночи, человек и пусть она будет наполнена как можно более реальными кошмарами.
Винделанд положил трубку и прошел в спальню. Там он лег рядом с ледяным телом Габриэля, приобнял его за талию и погрузился в сон.

0

4

Сон ===>
Лучше видеть чудесные сны, чем лицезреть свое малоприятное восстановление.
Ягайло попрощался с маленьким Тхорнисх и ухнул, сложив крылья, в темный бездонный колодец…

…Зима. Снег. Снег. Снег.
Иллюзионист отыскал маленькую скамеечку, запорошенную снегом, стряхнул с нее белый сахар и сел. Из молочного сугроба достал лютню и провел пальцами по струнам.

Отведи руки, опусти взгляд, не проси меня ни о чем,
Я попутчик плохой, словно ветер на зимней дороге.
Так тревожит душу словами, стал в ладони моей мечом
На развалинах замка служения темному богу.

Берегись, слова – это медленный яд.
Я боюсь сорваться из шепота в крик,
Побелевшие губы послушно твердят:
"Мир мой в ладонях твоих, ученик…"

Ты опасен и юн, ты пришел сам, зачарованный блеском звезд,
Отраженных намеренно в черной поверхности чаши.
Ты замерзнешь со мною рядом, ты ослепнешь от колких слез
В зазеркальном плену у легенды бессмысленно страшной.

Уходи, пока не закрылась дверь.
Отвернувшись, я считаю до ста.
Моя лютня поет, но ты ей не верь.
Эта магия песни смертельно проста.

Это все обман, это зимний сон, что ведет чертоги судьбы,
Бесполезные раны тушит и холодное сердце.
Ты успеешь еще вернуться, пока чары мои слабы.
Ты успеешь зажечь свой огонь, позабыть и согреться.

Еще шаг, и не будет пути назад.
Шорох слов зачарует в быстрый родник.
Руки проклятой чашей, невидящий взгляд.
Мир мой в ладонях твоих, ученик.

Ответь мне, это ли ты искал?
В этом ли твой удел?
Что ты найти хотел
В королевстве кривых зеркал?

(с) Тем "Отведи руки, опусти взгляд..."

0

5

- Рафа, иди ко мне...

0

6

Лютня растаяла и стекла к его ногам.
- Я знаю, мой милый Рафаэль, что у тебя все получилось и ты со всем справился. - Опустил голову. - Как Лаа? - в голосе звучала тревога.

0

7

Опустил глаза.
- Ты не знаешь, где он и что с ним... - Посмотрел на Рафаэля.
"Нет, ты не сможешь мне дать сейчас сил, у тебя самого их слишком мало. Хотя, знаю, отдал бы всю свою жизнь до последней капли. Valina..."
- Дай мне руку, здесь так холодно.

0

8

Погладил протянутую руку.
- Рафаэль, я горжусь тобой. Я никуда не собираюсь уходить, а уж тем более за Грань. – Посмотрел в синие глаза Ученика. – Я руку твою просил для того, чтобы подержать ее в своих замерзших ладонях, а не для того, чтобы выпить из тебя последнюю кровь. Ты и так потратил много сил. – Усадил рядом с собой. – Мой valina,  - обнял за плечи, - когда я восстановлюсь, мы с тобой уедим куда-нибудь отдохнуть, согласен? Мне давно хотелось побыть с тобой рядом…
Голос затих, в глазах появились искры, не свидетельствующие о том, что существо в следующую минуту поведет себя вполне адекватно. Зрачки расширились, и приобрели вертикальную форму.
- А где я сейчас? Нет, я не в Особняке, нет. Где? Куда меня… Вантасель! Куда меня утащил этот тип?!
Чуть успокоившись, посмотрел на сидящего рядом Рафаэля.
- Рафаэль, как отдохнешь, возвращайся в Долину и веди все дела по особняку. Так же узнай, что с Лаа. А я… Пора просыпаться. Нужжжно проссссснуться, чтобы, сссобрав все сссилы в кулак, заехххать этим сссссамым кулаком по красссивой челюсти Вьесссчи.
Переменился в лице, ласково обнял Ученика и закутал в байковое одеяло.
- Отдыхай.

0

9

Проследил за тем, как Ученик целует его руку.
- Рафаэль, не стоит так открываться мне… Я приношу одни несчастья.
Попытался задавить боль в душе – до конца не получилось.
- Ступай, мой верный valina. А я останусь тут один, пока не восстановлюсь хотя бы на столько, чтобы выбраться из снов.

0

10

Габриэль взял ракушку в руки, провел пальцем по волосу Рафаэля - тот засветился мягким светом и остался сверкать в руках Мастера.
- Спасибо, Рафаэль. Ты не повесишь ее мне на шею?

0

11

Проснулся. Удалось. Не ожидал.
Посмотрел вокруг себя. Увидел.
"О нет!
Вьесчи… и дом незнакомый…
…Где Лаа?!..."

Всплеск эмоций, не подавленный  - сил нет сдерживать. Накатывает на Негоцианта, но отступает – маленький штор позвали назад, и он послушно отступает к своему владельцу.
- Доброй ночи, прелесть моя родная… - Вздох. Воздух… Неужели, в последнее время в голове поселились мысли, что его Иллюзионист никогда не вдохнет.
Медленно рука скользит по простыне. Белое… - траур.
"Меня уже похоронили?"
Взгляд останавливается на закрытых глазах… МУЖА!
"Быть того не может… Неужели? Смелости хватило?
Тебе-то, Габриэль?
Да нет, болван! Ему согласится стать моим… МУЖЕМ!
Заварил – расхлебывай
".
Беззвучный смех Ягайло и удивленный протест Габриэля.
- Твоей коже пошел бы перламутр… дорогой, - слово выдавливается и размазывается по воздуху тонким слоем. – Не скажешь ли ты мне, где мы и где Лаа?

0

12

Лениво, и очень не охотно открыть глаза… " Ненавижу рано просыпаться"
- Доброй  ночи, любовь моя, я рад, что ты не покинул такого замечательного меня. И решил продолжать НАШУ семейную жизнь.
Перекатился по кровати, ближе к визави  и лизнул его в щеку.
-  Ягайло, ну какой ты недогадливый – голос полон наигранной обиды. – Ну, где мы можем быть после собственной свадьбы?  Конечно в свадебном путешествии…
Винделанд прижал Ягайло к себе. Крепко, наверное даже слишком крепко для только что очнувшегося Лигаментиа… Но страх потерять его Так был еще слишком силен. И сложно было контролировать свои порывы: прижать,  сжать в объятьях, расцеловать и никогда, никогда не отпускать от себя…
- Мы в Англии. Помню, тебе здесь когда-то нравилось. Вот  я и решил обновить наши воспоминания о Туманном Альбионе.

0

13

- Вьесчи… - полу задохнувшись, - … ты из меня последние соки решил выжать?
Вытянул вперед руки, но не шибко-то помогло. Теперь Вьесчи обнимал сзади и сидеть так еще и с протянутыми руками было верхом глупости.
- Может, ты меня перевернешь, - и быстро добавил. – Нет, не вверх ногами – я еще жить хочу.
После разворота посмотрел в глаза Негоцианта, удерживая естественно.
- Так Лаа с нами нет?
ООС (от Винделанда): Ягайло – я повторяю – после Нашей свадьбы.

- Так значит…

Прижался к брату…
Прижался к Винделанду.
- Но мы ведь скоро вернемся за ним, правда?
"Безнадега! Полная безнадега… Он меня слушает, а слышит ли?"
Провел рукой по плечам, снимая рубашку.
- Неужто… Я…
Не место смущению, а уж тем более перед ним.
- Я становлюсь старым валенком. Винделанд, какого..? У меня что проклятье после разлуки с тобой? Тем, с кем я был, не суждено было дожить до рассвета, а тех, кого я действительно любил… Им не было дела до меня… Или мне до них…
"Ох, сложно…"
- Не важно, забудь.
Рубашка была откинута на пол, руки продолжали блуждать по обнаженному торсу. Теплота его тела притягивала, упругая кожа возбуждала.
Ягайло провел язычком по ключице Вьесчи, прошелся по шее вверх и медленно добрался до ушка. Прижался к нему еще сильнее.
"А недавно ныл про тесные объятья. Теперь их действительно хочется, а он отпустил. Ну вечно так!"

0

14

Прервавшийся ритм дыхания, выдох сквозь стиснутые губы…
- Ягайло… как же я скучал…
Руки по обнаженной коже партнера, по спине, плечам, выше. Зарываются в волосы, играют с длинными прядями, перебирают черные ручейки….
Губы нашли вторые, поцелуй. Долгий, сладкий, неторопливый, перетекающий в страстный, сжигающий, наполненный единенья душ, и предчувствующий единенье тел… Постепенно губы скользнули ниже, прикусили тонкую кожу на шейке, оставляя на белоснежном шелке два полукруглых отпечатка.
Сдержаться, чувствуя чужие когти, вонзившиеся в спину. Потом сдержать стон удовольствия, от того, что прикосновения стали нежными, ласкающими… пробежаться рукой по чужому телу, натыкаясь на пуговицы расстегивая их путаясь в полах рубашки,  мешая сам себе. Звук оторвавшихся пуговиц рассыпавшихся по деревянному полу – словно звон колокольчиков. То, что осталось от рубашки было полетело на пол следом полетели и другие части наряда. Все это время руки не прекращали скольжение по коже, поглаживая, лаская, дразня…

0

15

"Дразнить ты меня любишь, Вьесчи".
Настроение поднялось до отметки "Хочу всего и много" и опускаться ближайшие часы не собиралось. Мешала только сильная слабость и нехватка сил после ритуала.
Руки обняли Алекса Винделанда за шею. Прохладное тело прижалось к разгоряченному.
- Когда ты был человеком у тебя был такой…  - вздох и стоны - … загар.

А потом он стал слезать, и отваливаться кусочками, и похож ты теперь на пятнистого леопёрда.

- Я всегда мерзну без тебя… Я так скучал, Винделанд… ТЫ мне был так нужен. Не отпускай меня, пожалуйста. Я не хочу больше с тобой расставаться.
Наконец, Габриэль добрался до брюк Негоцианта. Он наклонил свою мордашку вниз, встав на четвереньки, и посмотрел на удивленную физиономию киндрэт. Зацепив зубами замочек, он потянул его вниз.
"Как всегда, белья мы не носим. Нет у Вьесчи моды на него… или денег".
Чуть спустив штаны, Габриэль провел языком по низу живота, постепенно спускаясь к желанному месту. Руки остались ласкать средоточия желание, клыки впились в запястье.
"Завтрак!.."
Губы моментально отрываются после нескольких глотков.
- Винделанд, мы должны это делать с ним. Мы должны его взять к себе, иначе… Наша связь… menage a trios – она будет не полной. Круг не замкнется.

0

16

- Ягайло, ты, наверное, забыл, сообщить мне об этом…
Совсем старый стал. Маразм на маразме сидит склерозом погоняет.
- Menage a trios…? Не припомню в Договоре такого. Да, Лаа там был, но на роли ТВОЕГО консорта. Я к нему отношения не имею, не имел, и иметь не собираюсь. – Лишние мысли откинуты за грань восприятия… - Ягайло, я круг с НИМ замыкать не собираюсь. Я и так кровью с ним поделился.- Мысли о собственной выгоде этого действа также убрать в глубь сознания.  - Не требуй от меня многого, я всего лишь вампир молодой и слабый…
Поцелуй, проглатывающий возражения.
- И вообще, по-моему, мы отвлеклись.
Пальцы сжали сосок и слегка потянули его. Вторая рука замерла на спине, фиксируя прогнувшееся над ним тело. Ласки не прекращаясь перетекли ко второму соску, а на пустующее место пришли губы и клыки, слегка царапающие кожу, но приносящие наслаждение…
- Ягайло, скажи, что он тебе сейчас нужен…

0

17

Пальцы дрогнули, сил держаться больше не было, а грудь Вьесчи была такой удобной лежанкой.
"Я лучше промолчу, и буду казаться умнее".
Ягайло опустился, но не на Винделанда, а рядом.
- Тебе повезло, пират… У меня ни сил, ни желания сопротивляться, а уж тем более лезть на тебя и доказывать, что я… Просто мне хочется быть с тобой, быть твоим. Я уступлю тебе – не смотри на меня так пошло – я хотел сказать, что не стану вспоминать о Лаа и требовать от тебя завершения ритуала.
Ягайло протянул руку Винделанду и взял ее в свою и слабо сжал.
- Вьесчи не тяни резину… Я скоро вырублюсь, тебе же не нужен мой хладный труп?

0

18

"Некрофилией вроде не страдаю…"
Винделанд притянул Ягайло ближе. Пальцы с груди спустились ниже… Вьесчи чуть развел ноги, вынуждая Иллюзиониста повторить это действие, чтобы не упасть. Ласка уже восставшей плоти,  легкое поглаживание, более сильное сжатие у основания… Подождать… чужой стон… пальцы еще дальше… медленная успокаивающая ласка… проникновение…выждать несколько секунд. Сдержать улыбку, услышав тихое шипение:
- Шине
Продолжить ласки, постепенно добавляя пальцы,… растягивая…  заменить их собой… стон боли… наслаждения…начать двигаться, постепенно увеличивая темп… стоны, влага губ… прохлада кожи… пожар внутри… постепенно переходящий во вне…
Сбившееся дыхание… всхлипы… стон-крик, вторящий ему второй.
…Тишина…, прерываемая громким дыханием.
Тишина, покой, и удовлетворение в  котором качаешься, словно лодка на волнах. Желание, чтобы этот миг не кончался…

0

19

- Я люблю тебя, Винделанд. Как мне тебя не хватало. Ауттте…
Утонуть в его объятиях, в его тепле
- Я твой.
"Внимание! Внимание! Самолет входит в зону турбулентности. Всем невинным душам просьба пристегнуть ремни! МЫ теряем сознание. Каюк".
…..
……..
……………….. ……… ………. ………. ………. (биение двух сердец).

0

20

Не вовремя запищал телефон… Вьесчи не охотно выбрался из объятий дремлющего Ягайло и взяв телефон вышел из комнаты.
После разговора с Мирандой – тот сообщил состояние дел в клане, а так же нападение на Банк Крови некого Лаа – Винделанд решил не возвращаться в спальню, а немного прогуляться. Но желанию не суждено было сбыться – чьи -то шаги заставили вернуться и осмотреть первый этаж.
Там у каминной полки стоял не высокий человек и торопливо складывал вещи в большую сумку.
« Только воров нам не хватало для полного счастья.  Ну, до чего дошли эти овцы – воровать у киндрэт причем надеяться, что они это не заметят. Тем более если один из Кровных братьев принадлежит к Негоциантам…»
Вьесчи неслышно прошел в комнату и встал позади человека.
- Здравствуй, mon ami, я тебя заждался. – Он ухмыльнулся, не особо скрывая клыки.
Человек вздрогнул и с трудом сдержал порыв отпрянуть от камина и кинуть сумку в противоположный угол.
«Видимо понимает, что метаться несколько поздновато – умная овца». 
- Я вас тоже приветствую. – Голос человека был почти спокойным, но сердце бешено стучало прокачивая наполненную адреналином кровь.
- И что вы тут делаете? – искреннее любопытство.
- В гости зашел! – нервы все же не выдержали напряжения. - Вы же знаете почему я здесь. и я бы не советовал вам мне мешать. А не то… - мужчина вытащил из-под куртки устрашающего вида тесак и оскалился в сторону вампира.
- Конечно, я не хочу быть проткнутым вашей железякой. – Да и… - Винделанд метнулся вперед – благо человек к атаке готов не был, ожидая продолжения фразы.
… Когда клинок был выбит, а противник лежал лицом в ковер Вьесчи закончил фразу  - не поможет он вам.
Винделанд поставил человека на ноги, надежно фиксируя его запястья, и заставил его идти вперед, а затем подняться по лестнице и зайти в дальнюю из комнат. Ягайло все еще изволил дремать но шаги заставили его приоткрыть глаза.
- К нам тут завтрак пришел не хочешь отведать. – Винделанд пресек попытку к бегству и удар в солнечное сплетение. – очень строптивый завтрак, как видишь.

0

21

Сладко потянулся в кровати, понимая, что одеяло уползло куда-то вниз, а так же взгляд наглой жертвы, что привел Винделанд.
- Скажи ему, чтобы отвернулся, - пробормотал недовольно Габриэль и улыбнулся, заметив усмешку мужа, - я стесняюсь.
С некоторым трудом стал с кровати, проклиная Витдикту и всех, кто ее придумал, и накинул белоснежный халат.
- С каких это пор завтрак сам приходит в дом? – Подошел поближе к вору, привстал на цыпочки и поцеловал Винделанда, отодвигая голову жертвы. – Надеюсь, он не болен какой-нибудь заразой, - брезгливо поморщился и добавил. – Хотя, что переживать, ко мне она не пристанет.
В мыслях пронеслось воспоминание об эпидемии, но было насильно подавлено вызванным голодом. Клыки впились в артерию смертного, чуть замочив губы алой влагой. Набрав полный рот крови, Ягайло поцеловал мужа, разделяя ее на двоих. Затем обнял его и посмотрел в сторону смертного, тот и не пытался убежать, он сумасшедшими глазами рассматривал комнату и грозил кому-то пальцем.
- Я люблю тебя, муж мой.

0

22

- Милый мой, Зараза к заразе не прилипнет. А ты самая очаровательная зараза из всех кого я знаю. – ответ на поцелуй, ловя капли крови с чужих губ.
- Когда мы планируем вернуться, – Желания не возникало. Видеть Этого… недопартнера, недоврага. Но вот новая сила – она требовала тщательного изучения и желательно в приспособленных для этого лабораториях, - супруг мой? Ласкает слух. Не правда ли?

0

23

Смех…
Габриэль прислушался.
Смех… Холодный, как лед – лед в аду – Ее доме. Смех, отдающийся колючим звоном в темных уголках души.
"Габриэль… Габриэль, мой малышшшш… Ха-ха-ха!!!"
Иллюзионист крепко вцепился в руку Винделанда. Сердце бешено колотилось в груди.
- Нет, этого не может быть… - шептали его побелевшие губы. – Только не сейчас. Нет!
Сумасшедшие изумрудные глаза уставились на Первого Заместителя Вьесчи. Сдавленное дыхание вырывалось из груди. В мыслях кружились обрывки голосов, крики, взгляды, болезненные прикосновения и смех… ледяной, бездушный, не живой.
- Винделанд, нам нужно вернуться в Россию. Немедленно!
Габриэль прижался к супругу.
"Я не переживу, если потеряю… Опять…"
Пять минут спустя Ле'Руа метался по комнате в поисках сотового телефона – никогда эта бесполезная вещь ему не была нужна так срочно. Разговор со Смотрящими проходил в очень раздражительных тонах.
- Как можно было проворонить огромный саркофаг? Где были ваши глаза? На затылке? ... Что? Какая лента Мебиуса? Причем тут вероятности?!!! Вы обкурились там все?! У вас из под носа похитили мой саркофаг, а вы говорите не волноваться?! Почему я узнаю об этом только сейчас? Вы неудачники, а не Смотрящие! Всех уволю!!! УВОЛЮ!!!
Мысленно Рафаэлю ======>
"Рафаэль!!!!!!!! Ты немедленно назначаешься моей левой рукой… ногой, ухом – не важно! Сейчас же поезжай в Анатомический музей и займись расследованием похищения саркофага. Если тебе понадобится помощь агентов, можешь распоряжаться ими, как будет нужно. Я их предупредил. Если это опять сделали наши старые "друзья", я их в порошок сотру! Мы скоро приедем. И… береги себя, valina".

0

24

"Саркофаг…. тот самый… Как интересно. Неплохо бы разведать… но это потом. Сначала более важные дела."
- Ягайло, все в порядке? Что там случилось? Думаю отправиться прямо сейчас – тогда мы успеем не только до конца ночи. Но и посетим выставку Фэйри – ее должен был Александр подготовить. – Обнял за плечи пингвиненка и скользнул носом по шее.
Постояв так пару минут Вьесчи отстранился и слегка подтолкнул Ягайло к душу.
"Я больше никогда не назову тебя Габриэлем, даже в мыслях. Так тебя звал ОН, пусть это имя с НИМ и останется".
- Ты собирайся, а я пока узнаю есть ли в аэропорту самолет Клана, или придется обойтись.
Когда Лигаментиа исчез в душе, Винделанд развалился на кровати и принялся за звонки. Он позвонил насчет рейса, Миранде, а так же в местное представительство клана- предупредить, что бумаги нужны прямо сейчас. Судя по тишине на той стороне провода, радости его сообщения не принесло, но его заверили что в аэропорту их будут ждать с документами. Винделанд посмотрел на часы и положил трубку.
Прошло сорок минут.
"Он там не утонул, или Лигаментиа вздумалось поиграть в русалок, а о делах он просто забыл?"
Вьесчи  прошел второй этаж и без стука зашел в ванну.

0

25

Ягайло только удалось зажевать второю вафлю, как в ванну зашел муж. От неожиданности он подавился и кувыркнулся назад, за бортик ванны, на котором сидел. Вода ушла не до конца, весь хвост пингвина был заново намочен и покрыт мыльной пеной.
- Мать твою, Винделанд!!! Б***! Тебя на х*** никто не учил в эту ё*** дверь стучать пред тем, как иметь наглость входить ко мне?!

0

26

- Ты тогда хоть вафлю бы успел занычить, да Лидер? Кстати, откуда она у тебя? Ты же в ванную даже без полотенца входил, или ты хранишь стратегический запас под раковиной – на случай ядерной войны? – Вьесчи внезапно стал серьезным, позволив улыбке стечь с лица как вода из этой самой ванны. – И еще, супруг мой, я не потерплю, чтоб ты так выражался при мне – я не Йохан, и не твои Смотрящие и не постесняюсь отправить вас туда же Древнейший, – голос был спокоен и безэмоционален, - Машина прибудет через десять минут. - Он аккуратно прикрыл дверь, а сам прислонился к косяку с другой стороны.

0

27

Ягайло выкарабкался из ванны и, роняя ошметки пены на пол, пошлепал вперед и открыл дверь с ноги. В следующую секунду он с удовольствием наблюдал, как Вьесчи, зажав свой прекрасный нос, нагибается (загибается) примерно к уровню его головы.
- Ну вот, дорогой мой, я только хотел ответить, а ты куда-то поспешил. – Ягайло довольно улыбнулся. – Во-первых, да у меня есть НЗ человеческой еды, но на кухне… Или ты за моим передвижением следил по всему второму этажу, от спальни, до ванны? Во-вторых, я буду с тобой предельно вежлив только после того, когда и ты вспомнишь об этом понятии. Врываться без стука в ванную к "Древнейшему", - он в точности передразнил тон Винделанда, - а после выдвигать ему обвинения и захлопывать за своей обиженной персоной дверь… по меньшей мере невежливо с твоей стороны.
Выдержав паузу в несколько кратких секунд, Иллюзионист сжал губки в линию и подошел к супругу.
- Тебе очень больно? – участливо спросил он. – Дай я посмотрю. – Он осторожно положил по верх рук Винделанда свои и попытался их мягко отодвинуть в стороны, чтобы посмотреть в каком сейчас состоянии его безупречный носик.

0

28

"Нет мне приятно, любимый!" - не высказано вслух но очень хорошо читаемо.
- Посмотри. – Вьесчи убрал руки позволяя увидеть поврежденный фэйс..
"Что за нелепость я же не в замочную скважину смотрел. Как стоя спиной к двери я умудрился повредить нос. Связался с иллюзионистом – не ищи правды в странных событиях".
- Внизу сигналила машина. Нам пора- а то не успеем на самолет – он не частного рейса – ждать не будет. Жаль что ты не внял моему совету и решил ехать в мокром халате, ну да не мое дело.
Винделанд зажал нос, вытащенным из кармана платком направился к лестнице.
- Я жду тебя в машине.

0

29

Ягайло раздосадовано опустил руки.
- Конечно, любимый, – Ле'Руа подобрал полы мокрого халата и поплелся в комнату, чтобы переодеться. Напялив первые попавшиеся брюки и единственную чистую рубашку – она оказалась Винделанда – Ягайло не подумал о том, чтобы собрать остальные вещи, оставив их как гуманитарную помощь овцам. Рубашка оказалась велика.
"Нда, штаны можно было не одевать…"
Пришлось завязать концы и смотреться еще более нелепо, но хотя бы не как в ночной рубашке века этак XVIII-го.
Кинул взгляд по сторонам.
"Вроде все… Ах да!"
Прошел на кухню и выудил из серванта мешочек с вафлями. Затем спустился вниз и сел в черный джип.
Дорога до аэропорта прошла в полной тишине, нарушаемой лишь хрустом вафлей. Слава Ауте, Вьесчи воздержался от комментариев по поводу наряда Ягайло.
"Когда это я ел эту мерзость? Хрум-хрум… А что? А ничего… Сносно".
Машина остановилась у здания аэропорта. Шофер открыл дверь, и замер около нее. Ягайло сделал шаг…
"Что-то не то".
Второй.
"Какое-то странное чувство…"
Все последующие шаги были максимально убыстрены до ближайшего туалета.

Вышел, вытирая рот платочком и запивая сладкой газировкой. Подошел к мужу.
- Какого черта? – искреннее удивление. Хотел было кое-что добавить, но слов не нашел.

0

30

-Ягайло, как говорят маленьким детям - не надо было тащить разную каку в рот. – За шуткой скрывалось беспокойство. Винделанд не мог припомнить несварения у практически всеядного Иллюзиониста.
К ним подошел мужчина в сером плаще и больших темных очках, за которыми пряталось не слишком красивое угрюмое лицо.
- Ваши бумаги, мистер Вантасель. Мы все сделали, даже предупредили всех остальных.
Он протянул бумаги и тот час же растворился в людских реках аэропорта.
Винделанд протянул Ягайло его билет и улыбнулся когда взгляд Лигаментиа без интереса скользнул по нему, даже не задержавшись на измененной фамилии (Габриэль Ягайло Ле'Руа-Вантасель).

0