Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нелетописное

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предупреждение: Ни в коем разе не читайте ЭТО!!! Ибо не интересно, не познавательно и скучно...
Но если кто-то уж очень любит читать всякий бред, то может покуситься и на ЭТО.
ЭТО – не летописное, то, что является предысторией "Долины Миражей" и ее прежних обитателей.

0

2

Место действий: Квартира Винделанда.
На экране ярко мигало сообщение – резкое изменение на Фондовой бирже. Акции нефтяной компании под руководством некого господина Ле'Руа резко подскочили, уменьшив тем самым доход дочерних предприятий Вьесчи. Винделанд понимал, что с этим надо что-то делать...
Следующие два дня он почти не отходил от компьютера, разрабатывая стратегию клана: ...договор с другими производителями нефти о выбросе на рынок запасов топлива, следствие – невыгодность добычи для предприятий Ле'Руа..., ... организация необходимого решения Госдумы о пересмотре пенсионного законодательства..., ...доведение до сведенья рабочих невыгодности нового закона..., ...помощь в организации забастовки.
В итоге большие денежные убытки заставят хозяина предприятия начать продавать акции. А что с ними делать потом, Винделанд прекрасно знал. После этого он перенес все данные на диск и позвонил одному из Вьесчи, выполняющему функции курьера. Он должен был отвезти диск Рамону – Главе Клана Вьесчи, в Италию и передать лично в руки. Винделанд не имел право принимать подобные решения без согласования с Патроном.
Вьесчи прибыл вовремя и отправился в Италию ближайшим рейсом. Оставалось только ждать...

Место действия: Особняк "Долина Миражей".
Глубокая медитация: Солнце кружащееся вокруг головы, часы стекают с пальцев, словно ломтик расплавленного сыра, образ живших здесь до него, их рождение, войны, смерть. Смерть окружающего мира – рождение цветка лотоса, появление новых богов. Судьба кланов в будущем десятилетии, столетии... Появление новой силы, ослабление старой... Вечность и мгновение: земной шар в руках ребенка...
В комнате раздался звонок. *Что?!!!!!!! Ненавижу, когда меня отвлекают от Сна Разума!*
- Луна спустилась с гор, чтобы испить с тобою кружечку саке... Хочешь быть обескровленным? – Габриэль был очень недоволен незапланированным звонком. Человек на другом конце провода поежился. Многообещающий вопрос Лидера.
- Лидер, мы выследили одного из Вьесчи. Кажется, он едет к аэропорту. Его задержать?
- А он мне может зачем-то понадобиться?  Может, он одолжит мне своей крови вместо тебя?
- Конечно, конечно... Мы успеем как раз к ужину.
- Хорошо... Я его попробую. – На той стороне провода: *Надеюсь отравитесь!*.
- Встретимся на Базе Смотрящих. – Трубка опустилась на рычаг.
Габриэль гадливо улыбнулся, и решил дома не ужинать. Он переоделся дорогой черный костюм вышел из особняка.

Место действия: База Смотрящих.
Пройдя бесконечные посты охраны, пункты идентификации личности, лестницы, лифты и скрытые двери, Габриэль дошел до своего кабинета. Сумасшествие за время пути немного улеглось и напоминало о себе только покалываньем на внутренней стороне ладоней.

Кабинет, в который пришел Габриэль, был не предназначен для приема посетителей. Он был совмещен с комнатой, где Лигаментиа  хранил яды,  сыворотки правды и другие полезные вещички. Кабинет напоминал лабораторию – пыточную. Посредине стояло кресло- кушетка с ремнями, лампа была направлена на изголовье, светоотражающие стены мешали ориентироваться внутри комнаты. К Лигаментиа  это не относилось.
К креслу-кушетке был, пристегнут Вьесчи. Судя по потрепанному виду, тащили его не очень аккуратно.
- Лидер, он при задержании троих наших убил. – В Габриэле проснулся гнев, сумасшествие напомнило о себе, голодный блеск в изумрудных глазах усилился. Не говоря ни слова, Лидер подошел к задержанному и впил свои клыки ему в артерию, раздирая плоть. Вьесчи пытался сопротивляться, но мастер иллюзий убедил жертву в тщетности попыток к спасению.
Габриэль был сыт. Тело Вьесчи обмякло на кушетке, оно было безнадежно мертво.
- Он что мертв? – Лидер был расстроен, что его игрушка так быстро сломалась. – Я только начал. Может... – он окинул взглядом  Смотрящих. Те поежились – никто не хотел примерять на себя роль игрушки Лидера. Взгляд Ягайло остановился на диске, лежащим на полу.
- Кто намусорил?  - Он был возмущен.
- Лидер, возможно, это выпало из него? – Один из Смотрящих кивнул на труп.
- Так это его мусор? Пусть убирает! – Ягайло задумался. – Как это из него?
- Ну, из кармана выпало.
- Проверьте. Хотел бы знать об этом еще вчера. Отчет пришлете мне в Особняк по электронной почте.

Место действия: Особняк "Долина Миражей".
2:40
Габриэль был раздражен. Улыбчивая маска, с которой он добрался до "Долины Миражей", разбилась со звоном, как только он вошел в дом.
*Один! Снова один... Как всегда.*
Он стянул с себя кожаный плащ и позволил ему соскользнуть на пол. Теперь это дело слуг. Вот только пока он не уйдет из этой комнаты или не позовет их, слуги не появятся. Они предпочитали не быть в одной комнате с хозяином, когда тот был не в духе. Габриэль поднялся вверх по лестнице, белые розы на ней давно увяли, безвольно опустив все еще ароматные бутоны. Господину Ле'Руа вспомнился сегодняшний Вьесчи: он также был привязан к креслу-кушетке, как розы к лестнице. И так же не мог спастись, как и они от смерти.
*Может быть, мне его жаль. Но если мои Смотрящие посчитали, что он может быть опасен – так ему и надо. Хотя, может, стоило его сначала допросить, а потом убивать? Вариант. Но кто же знал, что он так быстро умрет.*

Место действия: Особняк "Долина Миражей".
3:00
Габриэль прошел в ванную. Бирюза и черный мрамор, букеты живых цветов в расписанных вазах, множество зеркал разных форм, напоминающих скорее полоски чешуи на стенах, зажженные свечи мягких фиолетовых тонов, шкафчик с махровыми халатами. По середине – большая ванна неправильной формы со сглаженными углами. Похожая, скорее, на мини бассейн. Туда поместилась бы целая компания, но, как и всегда, кроме хозяина дома ей никто не пользовался. Не с кем.
Когда-то давно Ягайло оставил свой клан. Нет, не по тому, что решил от него отказаться. Он хотел проверить, что будут делать его киндрет без него, справятся ли. Результат был плачевным. Габриэль тяжело вздохнул. Ныне клана Лигаментиа не существовало, и это было наказание не для них, а в первую очередь для него. Теперь он был вынужден существовать бесконечное количество времени один. Куда они ушли, он не знал, но никогда не оставлял поиски. Для этого от создал Организацию "Смотрящие". Да, она состояла из людей, но не просто смертных, а смертных обученных выживать в мире киндрет. Они не обладали той силой, которой обладали вампиры. Ни один человек не способен противостоять бессмертному существу, если только он не обладает определенными генами, привитых ему еще в младенческом возрасте.
Такие эксперименты проводили ученые на нижних уровнях Базы Смотрящих. Детей, отданных в приюты (которые спонсировали, конечно же, господа Смотрящие), привозили на базу, где они проходили курс изменения генов. Для таких процедур нужен был живой материал, который изымался из пойманных киндрет. Пока они были живы. Трупы затем кремировали. Кланам незачем было знать о деятельности Смотрящих. А позже у Лидера появлялись отличные агенты, способные постоять перед киндрет за себя.
*Сам Ревенат бы обзавидовался.*
Так же Смотрящие занимались разведкой, шпионажем, дипломатией, и многими другими полезными занятиями, правда, не всегда законными, а вернее очень редко.
Организация Смотрящих являлась для Габриэля чем-то вроде клана, но никто из его агентов не становился вампиром. Попросту не мог, из-за того, что уже имел гены киндрет, мешающие стать вампиром повторно. Организм думает, что он уже мертв, поэтому стать мертвым еще раз не может. Также это объясняло  малую восприимчивость к боли у агентов. Киндрет взрослеют и совершенствуются гораздо медленнее, люди – быстрее, но не могут достичь того уровня, которого достигают кровные братья. Значит, нужно брать количеством.
Габриэль не стал возрождать клан и потому, что опасался его повторного исчезновения. Боль не покидала его сердца (хоть некоторые и сомневались в его существовании). Боль такой силы, что сам Лигаментиа предпочитал о ней не думать. Выбросить из головы он ее не мог, но спрятать... Заморозить. Не позволять вырваться наружу из души, закрытой алмазными щитами. Еще не известно, какой волной кошмаров и отчаянья для остальных киндрет она выплеснется наружу.
*Жестокость, эгоизм, бессердечность – как я от этого устал... – глубокий вздох. – Но иначе я не сдержусь, и тогда...*
Габриэль опустил в воду руку, проверяя температуру воды – горячая. То, что надо. Глава Лигаментиа хотел побыстрее согреться после поездки на Базу Смотрящих.
*Ненавижу холод.*
Он снял черный свитер ручной вязки и такого же цвета джинсы, не обращая внимания на множество откровенных отражений по стенам. Медленно он зашел по ступенькам в ванну-бессейн и опустился на выступ, по поверхности воды скользили лепестки белых и желтых роз, а так же черных тюльпанов, приятно лаская кожу. В воздухи плавал растопленный запах благовоний. Свечи горели мягким пламенем. Обстановка успокаивала.
Габриэль устроился поудобнее, откинувшись на стенку ванны, и в скором времени заснул.
*Стремительный полет вверх. Под тобой глубокая пропасть. Взмах крыльями – синева ночного неба и яркие всполохи огня. Высь спиралью опускается на кончики твоих ресниц. Кажется ты дома. Вокруг мелькают знакомые тени... Да! Да, это они. Миражи сущностей твоего начала. Вперед, вперед – к ним. Они улетают? Догнать!
Тьма... Тьма...Тьма... Она живая.
Ты один в Нигде, и ты – ничто. Даже не часть – песчинка. Где все? Почему они бросили тебя?
- Почему ТЫ бросил их!? Смотри, смотри, кем ты стал.
- Я не бросал... Я... Я... – смятение, танцующее над пропастью.
- Довольно, - спокойствие, режущее глаза. – Ты бросил их, и они ушли.
Острее лезвия, заносимого над твоей шеей меча.
- Я... не... хотел...Прости.
- Не у себя прощения ты должен просить. – Металл рассекает воздух. Ты видишь ЕЕ – ЛЕДИ СМЕРТЬ, ХОЗЯЙКУ ВЕЧНОСТИ,  ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦУ ТЬМЫ. Она наклоняется к тебе, готовясь поймать в подставленные ладони твою отрубленную голову.
- НЕТ!!!
Это она. Она пришла, что бы спасти тебя. Та, которая отдавала тебе свою любовь. А ты не ценил этого на столько, на сколько был должен.
Белокрылая бабочка. Она закрывает тебя от палача, готовая пожертвовать собой.
- Разве ты ее достоин?
- Нет.
Палач останавливается и растворяется в черноте Несуществования. ЛЕДИ СМЕРТЬ улыбается, глядя на твою спасительницу. Ты дергаешь ее за руку и отводишь за спину.
- Я не отдам ее тебе! Мне без разницы, сколько своих сыновей ты вернула обратно себе. Не я, не она не будем принадлежать тебе. НИКОГДА! Уходи, злобная ведьма! Уходи... – голос срывается в Пустоту. Она живая, она поедает тебя. Надо уходить.
Расправляя крылья, ты подхватываешь ее на руки, отталкиваешься от ничего и летишь в никуда к спасению. Хотя бы для нее.*

5:00
Габриэль вынырнул из воды. Провалившись в сон прямо в ванне, он не заметил как соскользнул вниз и наглотался воды. Хотя это и спасло его от кошмара, который, казалось, никогда не закончится.
Ягайло не мог с уверенностью сказать, что этот сон не был действительностью. Но не за что бы ни хотел пережить приснившееся в реальном мире. Но одному факту он был действительно рад. Он почувствовал ее, ученицу. Ту, что спасла его от казни в его кошмаре.
*Я любил ее и люблю до сих пор. Древние не умеют забывать свои искренние чувства, их не так то легко пробудить. Я найду тебя, ma cherie.*
Выбравшись из ванны и поленившись стереть с себя полотенцем капельки воды, Габриэль не одеваясь отправился в свою спальню.

Не подумав прикрыть за собой дверь, Лигаментиа решил проверить электронную почту. И не ошибся, Смотрящие прислали сообщение о информации, содержавшейся на диске Вьесчи. Разработки стратегии плана по обесцениванию акций нефтяной компании господина Габриэля: ...договор с другими производителями нефти о выбросе на рынок запасов топлива, следствие – невыгодность добычи для предприятий Ле'Руа..., ... организация необходимого решения Госдумы о пересмотре пенсионного законодательства..., ...доведение до сведенья рабочих невыгодности нового закона..., ...помощь в организации забастовки.
*Вьесссссчи! Маленькие мерзавцы! Решили играть со мной. Ну что ж, если вы так хотите, господа, что бы я вас щелкнул по носу, я вам это устрою. Вот только очнетесь ли вы после этого – большой вопрос.*
Набрав на сотовом шифрованный номер Базы Смотрящих, Ягайло приказал выкинуть труп Вьесчи на Старом Кладбище, предварительно его обработав, то есть скрыв прокусы на шее и клыки самой жертвы.
Габриэль уже не надеялся, что ему удастся нормально поспать, но все же устроился на большой круглой кровати и провалился в сон.

Место действия: Восточная часть Старого Кладбища.
У восточных ворот старого кладбища остановилось черное бентли.  В свете фар была видна выложенная  камнями дорога и сухая, желтоватая трава по обочине. Из машины вышли двое крепких мужчин в строгих черных костюмах. (Форма Смотрящих – строгий черный костюм и непрозрачные черные солнечные очки.) Один из них обошел машину сзади и открыл ключами багажник. Второй вытащил от туда тело, не подававшее признаков жизни и, сделав несколько шагов, бросил на обочине дороги.
- Нужно отправить отчет Лидеру о проделанной работе, - негромко сказал один другому, потирая переносицу.
Второй посмотрел на него поверх солнцезащитных очков и криво улыбнулся. Скорее оскал, чем улыбка.
- Как хочешь, конечно, но, по-моему, не стоит. Вдруг Лидер изволит спать в это время, а ты цитирую: "...неприспособленный и абсолютно не компетентный ЧЕЛОВЕК, не знающий цену своей жизни, и не отдающий себе отчет в том, что я сделаю с тобой, как только ты попадешься мне на глаза..." Короче, спит он, и пусть спит. Во сне он – ангел, а так – Сатана Сатанович. Скажем, что все выполнили вечером, когда проснется. Надеюсь, у него будет хорошее настроение.
После этих слов только что говоривший закрыл багажник и сел в машину. Первый, посмотрев на труп киндрет, видимо сравнивая его с собой, сглотнул и решил присоединиться к товарищу. Машина дала задний ход и, развернувшись, уехала прочь.

Место действия: Клан Вьесчи. Лаборатории.
Вестей от отправленного в Италию Вьесчи все не было. Но прошло не так уж много времени, нет причин для паники. Винделанд решил, что нельзя просто сидеть и изматывать себе нервы, поэтому решил отправиться в клан Вьесчи, а именно в лаборатории, где проводились опыты над совмещением магии разных кланов.
Несколько помещений, запах спирта, чего-то паленого – может, мяса, но лучше бы это предположение было ошибочным. Тусклые лампы на потолке, шкафчики с неприятными и жуткими на вид инструментами, а посередине два операционных стола с лежащими на них двумя разделанными киндрет. Винделанд не хотел бы ни за что на свете полежать на них вместо этих клыкастых бедолаг.
В дверь раздался стук, на пороге появился Миранда. Это был один из программистов клана Вьесчи. Очень молодой и перспективный киндрет.
- Винделанд, на наш адрес пришло письмо. Нам не знаком адресат, его нет в базе данных. – Миранда был удивлен, ведь адрес клана не возможно достать обычными способами, уж об этом он позаботился.
- Подробнее информацию о письме, - сказал Винделанд, отрываясь от электронного микроскопа с молекулами крови киндрет. Он проводил опыт, стараясь вычленить ген, отвечающий за способности к той или иной магии.
Письмо Вьесчи:
"Доброй ночи,  Рамон и остальные господа Вьесчи. Уж не знаю, кто из Вас получит это письмо, но хочу уведомить Вас об  оскорблении, нанесенном мне прошлой ночью. А именно, моими агентами был обнаружен электронный носитель информации, на котором хранились Ваши планы относительно моих акций нефтяных компаний и моей деятельности в целом. Я не потерплю вмешательства Вьесчи в работу моих компаний. Другими словами, если Вы мерзкие ублюдки еще раз сунете свой нос на мою территорию, я Вас выпотрошу собственными руками.
Надеюсь, Вам понятны мои изъяснения.

С глубочайшим сожалением к Вашим ничтожным жизням, Габриэль Ягайло Ле'Руа.
PS: прах своего сотоварища можете забрать в Восточной Части Старого Кладбища. Думаю с рассветом он немного подгорел."

Миранда зачитал послание Габриэля. По мере чтения лицо Винделанда становилось все холоднее. Ни единого проблеска эмоций в стальных глазах. Когда же в слух прозвучали оскорбления в адрес клана, на его лице появилась кровожадная усмешка.
- Ну что ж, господин Габриэль хочет войны?
Миранда предпочел промолчать. Он понятия не имел, чего хотел этот Габриэль.
Винделанд, не дождавшись ответа, продолжил вслух свои размышления:
- Он знает о клане, он знает адрес Вьесчи, он смеет нам угрожать, – при последней фразе прозвучало удивление. Никто не смел угрожать Негоциантам из боязни утратить поддержку, выраженную в денежном эквиваленте. – Скорее всего, Габриэль – один из Братьев. Я сомневаюсь, что это его настоящее имя. Проверь наших, никто не увлекся игрой со сменой личин? – эта мысль возникла у Винделанда внезапно. Он очень сомневался, что кто-то из Вьесчи может придать клан. Но все же...
Миранда вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь, ему не хотелось, чтобы опасные испарения из лаборатории достигли верхних уровней. Винделанд попытался заняться работой, но в голову лезло совсем другое: изменение планов в отношении компании Ле'Руа, личность загадочного главы корпорации, сожаление об отсутствии Рамона. Так же мысль о том, что не стоит пока отчитываться патрону, ибо кланом, наконец-то можно управлять так, как считал нужным он сам. Улыбка вместо кровожадной стала предвкушающей.
Но нужно забрать прах погибшего Брата. *Я за него их всех убью! Нет, лучше не убью. Заставлю работать. На себя. И плевать, что я этого Брата вчера первый раз увидел.*
Винделанд вышел из лаборатории и отправился в душевые. Противно было носить на коже отпечаток разложения чужой смерти.
После холодного душа, он посмотрел в зеркало, оценивающе пробежался глазами по своему телу. *Все же хорошо быть бессмертным, а то бы лежал сейчас в фамильном склепе, сверкая белой черепушкой. Или еще хуже, покоился на дне моря. А тут по-прежнему молод, привлекателен и полон сил. Винделанду определенно нравилось быть киндрет, в те моменты, когда он себя не ненавидел.
Он переоделся и, взяв неприметный черный форд из гаража клана, отправился на кладбище.

0

3

Место действия: Особняк "Долина Миражей".
21:30
Габриэль проснулся в хорошем настроении. Ему снилась Саломея.
У незакрытой двери стояла девушка-человек, прислуга. В ее руках был зажат поднос с хрустальным графином крови. Она неотрывно смотрела на хозяина дома, следуя взглядом по каждому его изгибу.
Не обращая на нее абсолютно никакого внимания, Габриэль потянулся на блестящем черном шелке. Одеяло опасно поползло вниз.
- Господин Ле'Руа, Ваш завтрак... – торопливо пробормотала она.
Еще после нескольких минут наслаждения, Габриэль изволил посмотреть на нее. Он прищурился и лукаво улыбнулся, принимая сидячее положение.
- Ну, иди сюда...
Девушка замялась, очевидно, не понимая, чего от нее хотят. Но сделала несколько нерешительных шагов в сторону вампира, собираясь поставить подле него поднос.
- Поставь его на пол, - приказал он, хищно облизывая губы.
Девушка помедлила, но приказ выполнила. Неожиданно Лигаментиа схватил ее за руку и притянул к себе. Она не смогла удержать равновесия и упала на постель, оказавшись лицом к лицу с вампиром. Его глаза притягивали ее, она не могла не смотреть в них. Она видела бешеный круговорот вечности, первых звезд и смерть ранее существовавших миров. Она видела в них себя в миллионах вероятностей, сумасшествие Лигаментиа, но не все, она понимала, что вампир удерживает ее одной из граней сознания, иначе бы ей грозило – нет, не сумасшествие – хуже... Так же Габриэль давал ей понять, что не из доброты душевной он  держит ее, просто ему не нужна никчемная прислуга. И это ее подавляло.
Девушка продолжала смотреть в глаза Габриэлю, не в силах пошевелиться. В его зрачках ей мерещился крест, большой деревянный крест, кровавые облака и Тень. Она не знала, кто это, и не хотела знать, но ей было страшно. Холод пробирал до самых костей. Это был его холод, Габриэля. С ужасом она поняла, что Тень смотрит на нее. Неотрывно. Жадно. Запоминающее...
СМЕРТЬ...
А он ее сын.
Она не почувствовала, как клыки Габриэля впиваются в ее шею, рывком, не пытаясь уменьшить боль. Теперь она смотрела в пустоту, ничего не видя перед собой и ничего не чувствуя. Он не стал ее убивать, но чем она была живее мертвеца? Безвольно она упала на его руки, опрокинув графин с кровью на дорогой ковер. Из шеи девушки текла кровь, заливая черный шелк.
Габриэль выбрался из-под прислуги. Одевшись, он несколько минут любовался контрастом ее бледности и черноты простыней. Затем вышел из комнаты и спустился на первый этаж.

22:10
На лестнице Габриэль встретил двух Смотрящих, они обсуждали какую-то марку машин, утверждая, что на ней удобнее было бы передвигаться по загородной части столицы. Увидев Ягайло, они смолкли, подтянулись и слегка склонили Гловы.
- Лидер, - почтительно поприветствовали они вампира.
Габриэль брезгливо сморщил аккуратный носик.
- Что это вы здесь делаете? Ковры мои пришли потоптать? – фыркнул он.
- Нет, - невозмутимо ответил один из них. (Смотрящих вообще было трудно чем-то смутить или застать врасплох).
- Мы хотели лично доложить Вам, Лидер, об успешно выполненной работе. Тело доставлено на кладбище.
Габриэль спустился к ним и оказался на одной ступеньке с агентами. Максимум он доставал им до плеча и значимо уступал в размерах, тем не менее Смотрящие пытались склонить головы еще ниже, лишь бы не смотреть Лидеру в глаза. Со стороны смотрелось очень забавно.
- И где вы выкинули тело, - растягивая слова, поинтересовался Лигаментиа.
- На восточной дороге, у обочины.
- ЧТО!!! – Смотрящие поспешили отступить от разгневанного Лидера на шаг. – Идиоты!
- Почему, Лидер? Разве Вы не просили доставить Вьесчи туда.
Габриэль посмотрел по сторонам, жаль ничего тяжелого в поле зрения, на лестнице, не оказалось.
- Я не прошу, я приказываю. – Низкорослый Габриэль наступал на агентов. – И я приказал оставить тело Вьесчи у ворот. Ворот, а не у обочины! Ауте Милосердный, с кем мне приходится работать!? Вам повезло, что у меня сегодня хорошее настроение, - сказал он, немного успокоившись. – Мне хочется, чтобы сегодня же к утру я получил колье Сваровски – большое, обхватывающее полностью шею, с кристаллами в виде острых цветов.
Не говоря ни слова, один из агентов достал мобильный телефон и принялся звонить в отель "Черный Тюльпан". Передав пожелания Лидера, он получил ответ и обратился к Ягайло.
- Лидер, мне очень жаль, - зрачки Лигаментиа стали гневно расширяться, - но служба консьержей успеет привезти колье с самолетом только завтра вечером.
- Почему? – за неимением под рукой ничего тяжелого, Габриэль уже подумывал использовать на Смотрящих иллюзию разбивающейся об их головы мраморной плиты, со всеми ощущениями, но пока медлил.
- Даниэль Сваровски сейчас в Оттаве. И ему нужно время на изготовление изделия.
- Хорошо, завтра вечером, - смягчился Габриэль. – Саломея все равно сегодня еще не переедет ко мне. А когда она прийдет, не забудьте поблагодарить ее за спасение ваших ничтожных жизней.
- Да, Лидер, - внешне Смотрящие оставались все такими же невозмутимыми. Лидер любил капризничать, и относиться к этому разумнее всего спокойно.
Габриэль прошелся взглядом по перилам лестницы, довольно отметив, что розы как всегда заменили на свежие. Спускаясь, он обернулся.
- Можете идти, - кинул он через плечо. – Ах, да, у меня в комнате намусорено, приберите.
После того, как Габриэль отправил письмо клану Вьесчи, он приказал прислуге приготовить покои для Саломеи Рамирез. Он не мог позволить своему птенцу жить отдельно. Не мог позволить и по тому, что не забыл тех чувств, которые когда-то испытывал к ней.
С работой слуги справились довольно быстро – не стоило заставлять Лигаментиа ждать, и Габриэль пошел проверить их старания.

Мысленно: *Саломея, ma cherie. Я так рад, что ты осталась жива. Прошу тебя приехать в мой особняк "Долина Миражей" на Окраине Города. Я чувствую, что сейчас ты не свободна – у тебя есть муж. Я буду рад, если ты приедешь вместе с ним. Я хочу обрести Семью и надеюсь, что ты не откажешься мне помочь.
Люблю...*

Машина Саломеи остановилась напротив входа в особняк. Лигаментиа вышла из Ниссана легонько хлопнув дверью, но дальше не пошла. Не верила в то, что здесь может быть ее создатель. Не верила, что за столько лет он даже намека не дал на то, что он "жив".

Габриэль почувствовал приближение той, что когда-то была его любимой ученицей. Его сердце взволновано забилось в груди. *Наконец-то...*
Он вскочил с кресла, на котором до этого обсуждал курсы валют с секретарем по телефону. Телефон полетел в угол и с хрустом стукнулся о стенку.
*Хана телефону,* - подумал Габриэль, проносясь по коридору. Все Смотрящие, находящиеся в коридоре, завидев Лидера, вспоминали о своих делах в другой части особняка и спешили освободить ему дорогу.
Габриэль вовремя затормозил, едва не впечатавшись носом в дверь. Он потянулся к ручке из потемневшей бронзы и, затаив дыхание, открыл дверь.
Габриэль увидел ее...

- Ты все-таки жива, - вздох облегчения и волнение на лице. – Я боялся, что это был только сон. Теперь я тебя никуда не отпущу. ТЫ МОЯ!
Габриэль щелкнул пальцами, и двое скалоподобных Смотрящих вышли из-за его спины и встали позади Саломеи.
- Это твоя охрана, - он бросил недовольный взгляд на агентов. – Теперь они будут следовать за тобой тенью повсюду.
Он снова вздохнул, непривычное количество положительных эмоций за один день для главы Лигаментиа. Смотрящие непременно были этому рады, надеясь, что и в дальнейшем Саломея будет радовать Лидера.
- Мне все еще не до конца вериться, что ты рядом, - Габриэль раскрыл объятья. – Ты не обнимешь меня?

Саломея не обратила внимания на двоих людей, что появились у нее за спиной.
Она подошла к Габриэлю и дотронулась рукой до его щеки. А затем медленно приблизилась к нему, и привстав на цыпочки, обняла.
- Почему вы молчали? Зачем заставили думать, что вы мертвы? - в голосе Саломеи была слышна вся горечь мира. Ей хотелось наорать на него, ударить, но она не могла. Ее любовь, та старая что была когда то между ними не позволяла.

Габриэль крепко прижал Саломею к своей груди, ласково поглаживая по мягким длинным волосам.
Мысленно: *Теперь я с тобой, ma cherie. Я так скучал по тебе. Прости... – вздох. – Прости меня... Я не мог сказать,  не мог иначе.*
Габриэлю немыслимо хотелось ее поцеловать, но он не знал, захочет и позволит ли она. Они не виделись очень, очень долгое время. Он обнял ее еще крепче, чувствуя каждый изгиб ее стройного тела. Ему хотелось согреть ее своим теплом, но как можно согреть кого-то, если ты сам дрожишь от холода.
*Ть!* (Заменяя  нелицеприятное ругательство, вернее его концовку. В данном случае адресовано самому себе.)
Габриэль бросил уничтожающий взгляд на двух агентов, стоящих за спиной Саломеи, посмевших в открытую смотреть на них в столь откровенные минуты. Смотрящие мигом заинтересовались своими ботинками, прочитав в глазах Лигаментиа обещание быстрой расправы.
Габриэль наконец-то выпустил Саломею из объятий и взял за руку. Ладонь к ладони. От него не укрылись раны на ее руках.
*Придется вызвать к себе целителей с Базы. Кто ее так?! Посмели... – шипение, – ранить... ma cherie! Изничтожу. Всех!*
- Пойдем со мной в дом. - В глазах нежность к ней и ненависть к тем, кто ее ранил. Габриэль повел девушку внутрь особняка, агенты бесшумно двинулись следом.
Габриэль привел Саломею в ее покои, Приказав Смотрящим остаться снаружи у дверей. Как только девушка вошла внутрь, то увидела, что к ее ногам старательно пытается допрыгать маленький крольчонок. Он был еще совсем маленький и смахивал скорее на пушистый комок. Его правое ухо было немного деформировано, короче, чем правое. Зато вторым он мог похвастаться – на самом его кончике блестела бриллиантовая сережка, а на передней лапки поблескивал тонкий золотой браслет.
- Я надеюсь он тебе понравиться, - с надеждой в голосе промолвил Габриэль.
Саломея заметила внимание Габриэля на своих руках.
- Это я сама. У меня был небольшой психоз.
Войдя в комнату девушка умилилась животному. Лигаментиа села на колени и взяла кролика на руки. Она подняла голову вверх и посмотрела на Габриэля
- Спасибо. Он прекрасен. - Саломея прижалась щекой к кролику. Затем отпустила его. Она встала.
Лигаментиа хотела поцеловать Габриэля, но не могла. Ее опять сковывало чувство ответственности. Теперь она замужем. Поэтому она просто улыбнулась ему и прошла внутрь комнаты.

*Кролик  ей все-таки понравился, - подавленный вздох облегчения. – Ауте Милосердный, я сейчас умру, если не поцелую ее! Держаться!!! – Три медитативных вздоха. – Я само самообладание... я само самообладание... я само сам...*
Стук в дверь.
- Да? – недовольно вопросил Габриэль, поклявшись себе в том, что как только у него будет свободное время, он обязательно заменит прислугу.
В комнату вошла напуганная девушка, та, которую недавно покусал Ягайло. Она испуганно посмотрела на хозяина, дрожащими руками сжимая поднос.
(Роль у нее такая – подносы носить!)
Она протянула его Габриэлю, слегка поклонившись.
- Вы просили принести, господин, как только госпожа приедет, - еле переводя дыхание и сильно волнуясь, пролепетала она.
На серебряном подносе стояла шкатулка из красного дерева, раскрашенная вручную мароккансками мастерами. Габриэль раскрыл шкатулку. На гладком атласе фиолетового оттенка лежало широкое ожерелье более насыщенного, чем подклад фиолетового цвета, выполненное из кристаллов Сваровски в виде остролистых лилий. Вампир взял в руки ожерелье и подошел к Саломее со спины.
- Ты не против?
Получив утвердительный кивок, Габриэль осторожно отвел в сторону волосы Саломеи и застегнул украшение на ее шеи. Не удержавшись, он мягко провел кончиками пальцев по ее нежной коже и уже наклонился, что бы поцеловать, но вовремя опомнился и отстранился.
- Ты не откажешься поужинать сейчас со мной? Я думаю, ты немного простыла – такая холодная. – Увидев удивленный взгляд Саломеи, Габриэль поспешил исправиться. – Прости, я глупость сказал – вампиры не могут простудиться, но, почему бы нам не погреться у огня? Ты согласна?

Саломея дотронулась до украшения, затем подошла к зеркалу и посмотрела в него.
- Ты все также испытываешь слабость к дорогим украшениям - продолжая смотреть в зеркало, произнесла Саломея
- Хорошо. Я пойду туда, куда ты поведешь.- девушка подошла к Мастеру - Я никогда не умела тебе отказывать
"раньше не умела" про себя подумала Лигаментиа.

Габриэль улыбнулся – пока что все складывалось хорошо. Он провел девушку в другую комнату. Около камина стоял низкий столик, вместо сидений подушки. Габриэль предложил Саломеи устроиться на них поудобнее, сам опустился с противоположной стороны столика.
*Какая ты красивая, - подумал он. – Как мог я жить без тебя все это время?*
Служанка принесла графин с кровью и два больших бокала, скорее напоминающих пиалы. Она поставила их на стол и услужливо разлила кровь. Габриэль неотрывно смотрел на Саломею, стараясь не зацепить взглядом – не сделать больно.
*И так боли причинил в достаточном количестве.*
Он попробовал на вкус кровь, в нее была добавлена вишня. Он незаметно облизнул губы и накрыл своей рукою ладонь Саломеи.
- Чем ты занималась все это время? И где твой муж, я думал, ты приведешь его с собой.

- Я хотела проверить не плод ли ты моего воображения. Не схожу ли я с ума "конечно сходишь ты же лигаментиа". Не хотелось тревожить Джоди, если вдруг ты бы оказался чьей то злой шуткой. Он сейчас в особняке Кадаверциан. Отдыхает. Я же ничем не занималась - Саломее не хотелось рассказывать ее почти столетнее заточение у Вьесчи поэтому она решила соврать - Я жила в свое удовольствие и в удовольствие мужа - Лигаметиа освободила руку из руки Габриэля - А вот что тебя заставило не показываться?

Габриэль посмотрел на огонь. Трепетные языки огня казались ему такими живыми, живее, чем он сам.
- После того, как выжившие Лигаментиа ушли в другую реальность, - начал он, не отрывая взгляда от огня, - я решил, что обязан их найти. Может быть, отыскать Путь, который вел бы к ним. Но проходили года, а мои попытки оставались тщетны. Я не мог жить, но не существовать. Смотря, как другие кланы расширяют свои владения, я решил не отставать от них. Я создал свою империю – власть, финансы, кровь, значимость. Все это создавалось для Лигаментиа, если они вдруг вернуться или я их все-таки разыщу.
Габриэль замолчал, будто увидев что-то в огне. Несколько секунд он сидел молча. Неожиданно он с силой сжал руку, впивая когти в ладонь. По запястью потекла бордовая кровь, ударяя запахом древности.
- Я не мог тебе сказать, что я жив. Другие киндрет могли перехватить информацию. И тогда возможно были бы уничтожены последние Лигаментиа. – Он сглотнул и все же заставил себя посмотреть на Саломею. – Прости меня, любимая... Но у меня не было возможности. Иначе ничего бы не получилось. Я каждую ночь думал о тебе, вспоминая твое прекрасное лицо. Мне было плохо без тебя, я так скучал. Мысль, что потом ты снова будешь со мной, придавала мне сил идти дальше, не сдаваться.
Кровь с руки Габриэля капала на пол, оставляя на нем темное пятно. Но он этого не замечал. Сейчас для него не существовало ничего в этой Вселенной, кроме девушки, сидящей напротив.
- Ma cherie, ты же знаешь, все древние – холодные, расчетливые, мудрые сволочи. И одна из них сейчас сидит перед тобой. Но моих заплесневелых от времени мозгов вполне хватает, что бы понять одну простую вещь – мне ничего не нужно в этом мире без Тебя. Пусть все рушиться в пыль Создателя, для меня это всего лишь азартная игра. Но если Ты уйдешь... – Дышать стало совсем трудно, голова кружилась, но не от потери крови. – Если Ты покинешь меня, мое заледеневшее сердце разобьется в миллиарды кровавых брызг. Я найду оставшихся Лигаментиа, это мой долг перед ними. Но после этого... Дела окончены, пора уходить. Незачем... И я уйду, прихватив с собой остальных глав кланов.
Габриэль замолчал. Ему было плохо, он видел наперед все возможные вероятности событий, про которые только что говорил Саломее. Надежда, что его возлюбленная останется улетучивалась с невероятной скоростью. Сейчас ему  казалось, что в камине горит не огонь, а воет сквозной ледяной ветер. Не было сил думать ни о чем, кроме нее. Его любви к ней. Если она уйдет, любовь к ней останется с ним, чтобы до самого Ухода напоминать о совершенных им ошибках и мучить сами счастливыми воспоминаниями в его жизни, когда Саломея была с ним.

Саломея встала из за стола и села рядом с Габриэлем. Ничего не говоря она взяла его руку, ту с которой шла кровь и поцеловала, но потом все таки произнесла
- Зачем ты так говоришь? - Саломея хотела сквозь землю провалиться лишь бы не видеть переживаний ее Мастера - Я люблю тебя и даже когда вышла замуж за Джоди не переставала любить. Но я как и все поверила в твою смерть. Не могла же я всю жизнь страдать - Лигаментиа опустила глаза и про себя подумала "а получилось, что все равно страдала, а из-за меня плохо и тебе."

Габриэль резко высвободил свою руку. Он обнял девушку, посадил к себе на колени и крепко прижал к себе.
- Ауте, как же я люблю тебя, ma cherie. Ты то единственное из-за чего действительно стоит жить. – Габриэль прикоснулся губами к волосам Саломеи. – Завра же позвони Джорди, пусть приезжает. А сегодня, я тебя никуда не отпущу. Просто не смогу.
Он ласково пробежался пальцами по ее руке.
- Извини, я замарал своей кровью твою одежду. – Габриэль посмотрел ей в лицо. – И губы замарал...
Он наклонился к Саломеи, намериваясь слизнуть с губ кровь, но дверь открылась, и в комнату впрыгнул пушистый шарик – кролик Саломеи.
Черт! Да почему мне вечно мешают?!
Лигаментиа посмотрел в окно, скоро рассвет. Он взял девушку на руки, затем, подойдя к кролику, взял и его, отдав Саломеи в руки.
- Уже поздно, пора спать. – Он улыбнулся, не показывая клыки.
Габриэль отнес Саломею к ней в покои и, уложил на кровать, поцеловал в лоб.
- Отдыхай, ma cherie. – Он хотел уже уйти, но остановился в дверях. – Как ты назовешь своего кролика? Мне же нужно знать имя того, кто вечно будет получать у меня по своим длинным ушам.

- Я назову его Бернадотте. Так звали моего любимого слугу в далекие "смертные" год..... - Саломея не закончила фразу. Ее глаза нехотя сомкнулись и она погрузилась в сон.

3:40
Габриэль тихо закрыл за собой дверь и отправился к себе в кабинет, вызвав по сотовому одного человека.
4:01
Габриэль сидел в кабинете в своем удобном кресле из змеиной кожи. Сегодня он решил изменить своим вкусам и предпочтениям очередной раз, поэтому был закутан в несколько слоев тончайшего синего шелка туники. От объемного пышного воротника неправильной формы и расходящихся к низу рукавов спускались тонкие цепочки с небольшими сапфирами на концах. Ниже черные кожаные штаны, с несколькими полосками, имитирующими ремни на бедрах. Обуви не было вообще. Незачем: пол покрывал мягкий ковер с длинным ворсом сливочного цвета. Габриэль обожал чувствовать его мягкость под ногами. Но ковер был очень марким, и, поэтому каждый, кто хотел войти в его кабинет должен был снимать с себя обувь. Скрипя зубами, Смотрящие исполняли этот каприз Габриэля: дешевле снять обувь, чем получить нагоняй от Лидера. Никогда не знаешь: уйдешь ли ты от него на своих двух или же тебя госпитализируют на неопределенное количество времени.
Габриэль откинулся на спинку кресла. Одна его нога, опущенная на пол, методически отталкивалась от пола, заставляя кресло покручиваться на ножке. Вторая же была просто перекинута через подлокотник. Лигаментиа скользнул взглядом по заваленному документами столу, что стоял прямо перед ним, и нашел небольшой плоский предмет, напоминающий ножичек. Пилку для ногтей.
*Интересно, кто ее оставил?*
Ягайло нагнулся слегка вперед, чтобы дотянуться до предмета.
*И кто мог пользоваться этим у меня в кабинете?*
Он внимательно осмотрел пилку, но чьей она была, так и не понял. Затем Лигаментиа перевел взгляд на свои небольшие заостренные когти. Пока что они оставались практически безлопастными. Лигаментиа преображаются внешне только в период их безумия.
*Надо выяснить, кому принадлежит эта вещица, и отчитать за мусор в моем кабинете. Ауте Милосердный, проходной двор!*
В дверь вежливо постучали.
- Входи.
В помещение вошла фигура с ног до головы закутанная в черный. Очень высокий мужчина в длинном черном кожаном плаще. На шее был завязан шарф, почти полностью скрывавший его лицо. Он подошел к столу, за которым сидел Габриэль, и коротко кивнул.
- Лидер.
Голос очень хриплый и негромкий, но не услышать его невозможно. Он сразу выделялся из множества других звуков, неприятно скользил по коже холодными мурашками, но не слушать его ты не мог.
Габриэль откинул пилку в сторону, она пролетела мимо стола и упала на мягкий ковер. Тем временем Лидер подошел к вошедшему и, внимательно осматривая его, обошел со спины.
- Лаа, - обратился Лигаментиа к мужчине, – тебе законы не писаны, я понимаю. Но в моем кабинете мои требования одинаковы для всех. – Габриэль вплотную подошел к нему, доставая макушкой максимум до предплечья. – Почему ты в обуви?
Нисколько не повысив голос, Лаа чуть фыркнул.
- На улице холодно. Я еще не согрелся.
У Габриэля от гнева скрипнули зубы. Отточенные когти чуть не впились в плече наглецу. Тем не менее, он заставил себя успокоиться.
*Я само самообладание... я само самообладание... я само самообладание...*
- Скажи мне, Лаа, - успокоившись, спросил Лигаментиа, - я – Миклош Бальза?
Молчание.
- Не понимаю Вас.
- Я похож на Нахттотера?
Даже с шарфом, закрывавшим всю нижнюю половину лица, Габриэль видел, что Лаа криво улыбнулся.
- Ну, определенные сходства имеются,- хрипло ответил он.
Конец терпению. УРА ярости, закрывшей Лигаментиа с головой!
Габриэль зашипел. Его лицо изменилось, стало хищным. В глазах плясали бешенство, сумасшествие и ярость. Верхняя губа чуть задралась вверх, обнажая длинные острые клыки, еще секунду назад казавшиеся намного меньше. Когти на обеих руках превратились в смертоносные кинжалы, готовые пронзить тело насквозь. Жемчуг, сдерживающий гриву волос, разлетелся в стороны, позволив им свободно опуститься на плечи Лигаментиа.
- Как ты сссмеешшшшшшшшь говорить сссо мной в таком тоне?! – Габриэль занес руку над Лаа и ударил. Лаа не стал дожидаться удара и быстро перекатился в строну противоположной стены, очутившись у журнального столика.
- Я не Наххххтриттер, а ты не Йоххххан. И нечччего рассссхаживать по моим коврам в ссссвоей грязной обуви, ссссам чисссстить будешшшшь! - Габриэль преодолел  расстояние между ними одним прыжком и снова попытался ударить грубияна, жутенько улыбаясь.
Лаа схватил журнальный столик и выставил его вперед, защищаясь от когтей-кинжалов Лидера.
- Понял, Лидер. – Шарф слетел с его лица, обнажая веселую улыбку. – В следующий раз попрошу Вас снизойти до меня в коридоре.
Когти Лигаментиа прошлись по стеклянной столешнице, разрезая ее словно сливочное масло. Габриэль громко захохотал из-за слов Лаа. Воспользовавшись моментом второй отскочил за мраморную подставку с огромной вазой в рост человека.
- Ты не сссспрячешшшься от меня, valinia! – Габриэль развернулся и, неспеша направился к подставке с вазой, за которой укрывался Лаа.
Послышался хриплый смех.
- Лучше не приближайтесь, Учитель.
- А то ссшто?
- А то я Вас в эту вазу посажу, - отдышавшись и осторожно выглядывая из-за вазы, произнес Лаа. – Вы маленький – влезете.
- Убью. – Габриэль уже занес когти, чтобы ударить по вазе и, наконец, добраться до ученика, но вдруг остановился.
- В чем дела? – высунувшись из-за вазы, поинтересовался Лаа.
- Вазу жалко, египетская.
Оба рассмеялись. Лигаментиа сел прямо на пол и предложил то же самое сделать ученику.
- Можно в обуви? – вежливо поинтересовался он.
- Валяй.
Габриэль приобрел свой обычный вид и, откинув объемную шевелюру за спину, посмотрел на Лаа. Он всегда привлекал к себе внимание своими длинными красными как кровь волосами. Тонкие черты лица его так же не портили. Рост же ученика всегда напрягал Габриэля, но и на это можно было закрыть глаза. Не получалось закрыть их только на самовольный характер Лаа.
- Учитель, Вы позвали меня, чтобы наконец-то обратить? – без надежды в голосе спросил Лаа.
Габриэль чуть нахмурился.
- Не говори ерунды! Я никого не обращаю, и ты этого не дождешься. Сколько можно спрашивать?
- Столько, сколько понадобиться для того, чтобы Вы меня все-таки обратили.
- Не наглей, valinia. Я позвал тебя для того, чтобы ты взял контроль за охраной ma cherie на себя. И не дай Ауте с ее головы упадет хоть один волосок! Тебе понятно?
- Да, Учитель. А иначе пострадает не только столешница и ковер, но и другая утварь "Долины Миражей".
Габриэль хмыкнул.
- Не-а, не угадал! В первую очередь пострадаешь ты, valinia.

Вскоре Лаа ушел, и Габриэль решил отправиться в покои Саломеи.

4:59
Габриэль поставил ароматные палочки с запахом лаванды, что принес с собою в ароматницу на тумбочке. Тихо подойдя к кровати, он осторожно опустился на нее. Будить спящего ангела ему не хотелось. Лигаментиа нежно обнял Саломею и тут же уснул.

0

4

Саломея проснулась раньше Габриэля. Увидев его рядом с собой, она улыбнулась и на мгновение вспомнила как хорошо им было вместе. Но сразу опомнилась. Она встала с постели и подошла к зеркалу. Ей захотелось убрать волосы.
Габриэлю было приятно, что чаилд подумала, будто он еще не проснулся, можно было без помех наблюдать, как она убирает волосы у зеркала.
"Такая стройная, красивая, а главное – моя", - подумал Лигаментиа.
Не дожидаясь, пока Саломея поймет, что он не спит, Габриэль поднялся с кровати.
"Вся одежда измята. Фрр!"
Ягайло подошел к девушке сзади и обнял ее за талию, уткнув нос в ее волосы.
- Доброй ночи, - прошептал он ей на ушко. – Ты так вкусно пахнешь... Извини, что уснул у тебя на постели, но не смог побороть в себе желание побыть с тобою, хоть во сне.
Габриэль провел ладонью по ее внутренней стороне руки. И не смог удержаться, чтобы не облизнуться.
- Пожалуйста, позвони Джорди прямо сейчас, мне очень хочется, чтобы он приехал. Мне нужно с ним поговорить. – Тон у Габриэля получился мягким, но настойчивым. Ни с кем ему не хотелось так мурлыкать, как с Саломеей. Смотрящие ее явно завидовали, ни к кому из них Лидер таких светлых чувств не питал.
- Может я к нему поеду. Все таки напрямую, не через телефон ситуацию объяснить проще. Да и ему будет спокойнее,  - Вспомнив о Джоди Саломея взяла руки Габриэля и опустила  "Не надо. Пожалуйста"
Габриэль еле сдержался. Безумие и непонимание в глазах.
"Женщины!"
- Саломея, - Габриэль больше не притрагивался к девушке, хотя давалось ему это тоже с трудом, - я уважаю твой выбор. Ты вышла замуж за Джорди и хочешь доказать ему свою верность. Этот поступок тоже достоин уважения. Киндрет живут много дольше людей и им сложнее сохранить свои чувства, душу, волю, личность без изменений. Ты восхищаешь меня соей преданностью мужу. Но ты убиваешь меня своим безразличием ко мне.
Габриэль подошел к окну и, отодвинув портьеру, посмотрел на верхушки деревьев, раскачиваемых ветром. В груди билось отчаянье. Хотелось нарычать на первого попавшегося под руку, но в комнате кроме него была только Саломея. Срываться на нее Габриэль себе не позволял – слишком любил, к тому же это ни к чему не приведет, она и так настрадалась. 
- Ma cherie, я так обрадовался, когда ты решила остаться со мной. Я подумал, что мы, наконец, снова будем вместе. В моем сердце снова горит пламя, и чем ближе я к тебе, тем оно сильнее. Оно душит меня, мне кажется, что еще немного, и я не смогу сделать следующий вздох. Но ты не подпускаешь меня к себе. Зачем ты меня мучаешь? Я так долго мечтал снова прикоснуться к тебе, снова целовать твои губы, снова чувствовать твое дыхание. Но сейчас, когда ты так близко, я не могу даже приблизиться. Ты не позволяешь мне быть рядом, не позволяешь почувствовать тебя. Чувствовать всю... Слушать стук твоего сердца и стараться заставить свое биться в том же ритме. Чувствовать твои желания и желать того же. Пробовать на вкус твою любовь и отдавать тебе свою.
Габриэль судорожно сжал рукой портьеру, мысленно заставляя себя успокоиться. Он посмотрел на звезды. На мгновение ему захотелось стать одной из них.
"Их много и они вместе. Светят так ярко. А я один... Не хочу быть всю жизнь отвергнутым. Не хочу!"
- Ты права, - обратился он снова к Саломее, - будет лучше, если ты съездишь за Джорди. – Габриэль помедлил, но все же добавил. – Только возвращайся поскорей. Я буду ждать тебя... с ним.
"Я не отдам тебя, ma cherie!"

Место действия: Восточная Часть Старого Кладбища.
4:00
Едва дверь машины открылась, до Винделанда долетел запах смерти. Нет, он не был некромантом, и не был связан с убитым узами птенец-мастер, но они были из одного клана, и он чувствовал смерть.
Недалеко от входа земля имела немного необычный цвет – серо-серебристый, блестящий под уходящей за горизонт луной. Винделанд подошел к месту последнего упокоения Вьесчи. Ему необходимо было взять с собой немного праха, но так не хотелось марать черную кожу перчаток о грязную кладбищенскую землю. Но о том, чтобы снять перчатки и речи быть не могло. Касаться этого руками! Вьесчи слишком привыкли к чистоте своих кабинетов.
Прах был взят и аккуратно упакован в целлофан.
Небо на востоке окрасилось в розоватый оттенок, нужно было торопиться. Винделанд сел в машину и отправился к себе. В голову Вьесчи старательно забитую котировкой валют, планами альянсов и интригами просочилась мысль о другом рассвете.  Тогда он еще был человеком, беспечным романтиком. На рассвете он любил смотреть с корабля на розовеющие небеса. На спокойное колыхание безбрежных волн и на зеленеющи6е берега у горизонта.
Винделанду почудилось, что он чувствует привкус морской соли на губах. Шелест ветра, запутавшийся в волосах, запах опасности и приключений. И ему вдруг показалось, что может быть его нынешняя жизнь не стоит и дня, проведенного в то время. Вьесчи попытался прогнать подобные мысли и прибавил газу.
Иногда Винделанд ненавидел быть вампиром.

Место действия: Квартира Винделанда.
5:02
Винделанд прошел в квартиру, у входа едва не споткнувшись о "трупик" сонного кота.  *Убивать его сегодня лень. Завтра... все завтра.*
Аккуратно подвинув кота кончиком ботинка, Винделанд добрался до спальни и лег спать.
21:07
Телефон надрывно звонил уже пять минут. Винделанд нехотя взял трубку, но первые минуты беседы разбудили его окончательно. Звонил патрон. Он интересовался делами клана. Винделанду было очень сложно, говоря с мастером, утаить недавние события, не солгав при этом.

Место действия: Клан Вьесчи. Лаборатории.
23:11
Винделанд сразу же направился в подвал. Там его оглушил вой серены, значит не зря внутренне предчувствие привело его сюда – еще у Кадаверциан. Винделанд понял, что должен быть здесь срочно, сию секунду. Поэтому, наплевав на приличия, он примчался сюда. Он прибежал в лабораторию. Там на операционном столе лежал мальчик лет двенадцати – тринадцати. Но в нем чувствовался потенциал. Поэтому Винделанд и проводил на нем свои эксперименты. Кроме того, его смерть не очень огорчила бы клан. Нужно было спасать эксперимент,  приборы вовсю вопили о смерти подопытного. Спасти его становилось делом принципа.
"Не зря же я старался".
Винделанд решительно подошел к умирающему подростку. Он посмотрел на показания приборов, они показывали, что сердце остановиться с секунды на секунду. И вот тишина...
"Мне надо спасать мальчишку. Надеюсь, ты все же будешь нам полезен".
С этой мыслью, Винделанд впился в шею мальчику. Когда обращение было завершено, Винделанд с нежностью посмотрел на своего птенца и сел на кушетку, приготовившись ждать пробуждения.

Афера очнулся. Он не сразу вспомнил, где находится, зато сразу почувствовал ремни на запястьях и лодыжках. Они держали по-прежнему крепко. Еще он почувствовал тепло и чье-то присутствие рядом. Странное чувство, но Аферу тянуло к этому киндрет. Подросток начал вспоминать события, произошедшие с ним полтора месяца назад, когда он узнал, что его нанимателями являются киндрет. Вспомнил он так же и о том, что именно тот, кто сейчас сидит рядом с ним, и проводил эти жуткие эксперименты. Боль, которую Афера испытал за это время, он долго не сможет забыть.
Он посмотрел в глаза экспериментатора. И увидел в них нежность.
"Ха-ха!"
Странно, но ненависти или страха он к нему не испытывал. Он вообще ничего не чувствовал. Видимо, эксперимент дал свои побочные действия.

Винделанд решил, что мальчик не представляет угрозы, поэтому он снял, удерживающие путы.
- Приветствую тебя в нашем новом доме. Я Винделанд и отныне я являюсь твоим мастером.
Увидев вопросительный взгляд Аферы, он продолжил:
- Ты должен слушаться меня и подчиняться мне. Ты теперь в моей власти. – Здесь Вьесчи позволил себе улыбку, гадкую – он надеялся, но, на самом деле, грустную и понимающую. Его самого обратили против его воли.

Афера посмотрел на Вьесчи.
"Циник, - равнодушно подумал он. – Когда это он успел проникнуться ко мне сочувствием и пониманием? Причинять такую боль, а потом сделать своим рабом. Благодарю..."
Внезапно у Аферы появилось стойкое желание ударить Мастера. Его взгляд пробежался по лаборатории, никакого привычного для себя оружия он не увидел. Зато на столике, что стоял рядом с операционным столом, лежали скальпели.
"Сойдет".
Афера схватил по скальпелю в каждую руку и отпрыгнул в сторону, чтобы иметь возможность метнуть их в глаза Вьесчи.

- Asssssssshhhhhhhhe... Тише, малыш. Положи свои железки и идем сюда. – Он открыл объятия и застыл в ожидании, при этом Винделанд ни на секунду не ослаблял внимания. Уж слишком дорожил он своей шкуркой.

Афера молча смотрел на Мастера. Прицелившись он метнул два скальпеля: один чуть раньше, второй за ним. От первого киндрет мог отклониться, но второй должен был попасть в цель.

Молниеносное движение. Полет смертоносного жала. Мимо. Еще одно. Не успеваю. Боль. Обжигающая вспышка, затупившая сознания.
"Да, обленились Негоцианты. Вот к чему приводят десятилетия управления финансами без риска для жизни. Нам срочно нужна война – маленькая и победоносная. Кажется, так говорят люди?"
Винделанд посмотрел на лезвие скальпеля, застывшее в его правой руке и осторожно вытащил его. Кровь потоком брызнула на дорогущий костюм.
- Черт!
Вьесчи метнулся к птенцу, пользуясь своим многолетним опытом. Он прижал Аферу к себе.
- Прекрати.

- Шасть, - холодно отрезал Афера. Он вырвался из рук Мастера. И хватаясь за металлическую подставку для капельницы, обрушил ее на вампира. Не оборачиваясь, Афера подбежал к двери. По несчастье туда как раз вошел один из Вьесчи, видимо ассистент. Подросток, не раздумывая, набросился на него и, пользуясь неожиданностью, впился в его шею. Не отцепляясь до тех пор, пока безжизненное тело не рухнуло на пол.
Афера почувствовал стремительное приближение Мастера со спины, поэтому кинулся в противоположную стороны и встал в защитную стойку.

Капельница упала на пол. Разбился пузырек с лекарством., пол под ногами Винделанда окрасился в зеленоватый, это натолкнуло на мысль.
- Пузырек с зеленой светящейся жидкостью. Лабораторная крыса, бьющаяся в агонии. Моментальное успокоение после дозы. Так мне удалось!? Надо его утихомирить.
Пока чаилд был занят убийством, Винделанд успел найти нужную ампулу и приготовить инъекцию. Когда же Афера отпрыгнул, он был готов.
- Стоять.  – Приказ Мастера, которого не возможно ослушаться. – Ты прямо сейчас подойдешь ко мне.
Когда Афера подошел, то Винделанду, тот сразу воткнул иглу ему в артерию и сделал инъекцию.
Подхватив зашатавшегося птенца, он с любопытством наблюдал за дальнейшим развитием событий.

Приступ берсеркерства прошел. Афера увидел Мастера в крови и убитого им ассистента.
- Лихо, - едва шевеля губами, проговорил он. Ему стало – нет, не больно, но кок-то тревожно за Мастера. Захотелось смыть кровь с его руки и перевязать рану. – Что со мной только что было?

- Идем, я все тебе объясню. Кстати, теперь ты живешь у меня. – Винделанд не хотел оставлять Аферу без присмотра. Подхватив птенца на руки, он вышел из лаборатории. Встретив по дороге двоих Братьев, он кивнул на оставшиеся позади двери:
- Уберите.
Все также с Аферой на руках Винделанд отправился к себе. Сев в машину, он усадил Аферу рядом с собой.

Место действия: Квартира Винделанда.
3:15
Винделанд с Аферой зашли в квартиру.
- Отныне это и твой дом. Можешь взять себе свободную спальню.
Вьесчи прошел по дому, открывая двери в помещения: ванная, туалет, кабинет и его спальня.
- Кроме нас с тобой здесь живет еще мой кот  - жуткая скотина! Афера, у меня для тебя есть первое задание, но это завтра, сегодня отдыхай. Если захочешь есть, кровь в холодильнике. – Он снова увидел вопросительный взгляд птенца и решил объяснить подробнее. – У клана обострение отношений с неким Габриэлем Ле'Руа. Я хочу, чтобы ты проследил за ним. Завтра тебе будет выделена машина, поедешь на ней. Он живет...
Винделанд отдал Афере листок с адресом.
- Когда будешь на задании, прошу, не засветись.
"Винделанд очень надеялся, что с птенцом все будет в порядке. Он бы не признался самому себе, но мальчик ему нравился: самоуверенностью, отсутствием страха, и тем, что старался его убить.
"Достойный птенец".

Переступив порог квартиры Мастера, Афера огляделся. Помещение больше напоминало кабинет: бумаги, компьютер, книги. Выделялось только оружие на стене.
Почувствовав мысль Мастера, подросток уставился на него.
- Я достоин, потому что не сдох на протяжении полутора месяцев, или потому что вас устраиваю своим небольшим размером – много места не займу?
Не дожидаясь ответа, он прошел в отведенную ему комнату и сел на кровать.

- Яд в унитаз сплевывай пожалуйста. Спасибо.
Винделанд вышел из комнаты и через пару минут вернулся. Он решил, что ребенок замерзнет в прохладной комнате, поэтому захватил теплыми одеялами. Посмотрев на молчаливого чаилда, он решил следовать его примеру. Поэтому, положил одеяла на кровать и, не сказав ни слова вышел.
Он отправился в кабинет. Там разлил кровь в два бокала. Один из них взял к себе в спальню, второй оставил на столике.

Афера посмотрел вслед Мастеру, подождал, пока тот уйдет в свою спальню, и пошел бродить по квартире. Шпионское любопытство в какой-то степени все-таки осталось в нем, хотя бы в мерах предосторожности.
Первый день пролетел незаметно. Организму нужен был отдых. Во сне Афера видел смерть обратившего его киндрет – впечатляюще. Затем последовала вспышка боли, это сердце остановилось. Нет не его, Мастера. Что-то, похожее на ярость промелькнула в сознании подростка. И еще...
Афера вскочил с кровати и, не думая, смахнул рукой вазу с тумбочки. Падение, осколки, кровь на пальцах. Боли нет. Холодный лед в глазах, желание убивать.
Афера вспомнил, что похожее ощущение испытывал вчера, но Мастер что-то ввел ему со шприцом в артерию.
Подхватив с пола ломаный кусок вазы с наиболее острым краем, мальчик отправился в спальню к Мастеру, пожелать доброй ночи.
Киндрет еще спал. Афера тихо подкрался к нему и занес осколок.

Вспышка холодной ярости рядом.
"Малыш, ты опять пришел меня убить?"
Винделанд поймал взгляд птенца и решил удержать. Воспользовавшись удачей, он резко скрутил его и прижал к себе.
- Не позволю.
Тут в голову Винделанда пришла мысль о том, что он вообще-то без всего, а тут птенец. Не подобает. И как бы теперь не ослабляя хватки и излишне не сверкая добраться до стола, где остался антидот. Удерживая Аферу за запястья и не ослабляя хватку одной рукой, Вьесчи потянулся второй к шприцу.

Аферу совсем не устраивало быть схваченным в руках Мастера. Благодаря своей гибкости он вывернул запястье так, что стало невозможно удержать оба. Рука с осколком неотвратимо устремилась к горлу Вьесчи.

Винделанд, наконец, ухватил заветный шприц, но вдруг увидел движущийся к его горлу осколок. В голове пронеслась сотня вариантов ответных действий.
"Спасти свою жизнь и не прибить птенца. Сражаться нельзя – ошеломить..."
И больше не думая ни секунды, Винделанд рванул на себя Аферу и впился в его губы своими.
ПОДЕЙСТВОВАЛО.
Воспользовавшись его замешательством, Негоциант воткнул шприц в артерию.
Второй тур марлензонского балета завершен. После инъекции поцелуй был прекращен, а птенец отпущен.
Винделанд завернулся в простыню и, отвернувшись, удалился в ванную.

Афера медленно сел на пустую кровать. Желание убивать отступило. Через минуту он уже одевшись направлялся к выходу.

Место действия: Особняк "Долина Миражей".
22:30
Афера приехал к особняку "Долина Миражей" на черной "бэхе". Оставив машину за четыре квартала от особняка, негоциант вооружился шпионским набором и отправился в строну объекта. Похимичив с сигнализацией и забравшись с помощью "кошки" на крышу дома, подросток затаился за выступом крыши. Благодаря маленькому росту и маскировочному цвету спец костюма он был совершенно не заметен. Негоциант приготовился к наблюдению.

Место действия: Квартира Винделанда.
22:17
Винделанд ненавидел участвовать в операциях клана Вьесчи, но выбора не было. Винделанд взял телефон и набрал личный номер главы корпорации, мешающей своей бурной деятельностью клану. Этот номер узнать было не сложно - пару подкупленных служащих, да секретарша – не дорого для Негоциантов.
Завершив звонок и договорившись о встрече в Белой Розе, Винделанд вышел из комнаты. Он спешил – встреча через час, а до этого нужно заехать в Резиденцию – взять бумаги. Он переоделся в серый костюм и белоснежную кружевную рубашку, причем брабанские кружева,  выглядывали из-под края манжет.
"Мелочь, а эффектно."
Вьесчи направился к двери, подбрасывая на ходу брелок с ключами. Игрушечный черный котенок, подлетая, вращал глазами.
Интересно где сейчас Маркиз? Дрыхнет наверно…
Винделанд не хотел уходить пока не проверит «разбойника». Он вернулся в комнату, заглянул под кровать - пусто, за угол стола – пусто, за шкаф – тот же результат. За следующие полчаса Винделанд облазил весь дом, заглянул даже в стиральную машинку и холодильник – кота не было нигде. Наверно, днем он сумел сбежать через форточку во двор – Винделанд не видел другого варианта.
На часах было двадцать минут до встречи, если Кровный Брат поторопился бы – он бы успел. Но Винделанду был куда важнее его кот, нежели какая-то там встреча. Поэтому он продолжил поиски на улице, ругая при этом «сволочную живность» и обещая ей то живодерню, то свежих мышей.
Еще через двадцать пять минут, так и не найдя Маркиза, Винделанд вернулся в квартиру. Он был сильно не в духе – потеря не любимого кота очень повлияла на его настроение. Он включил музыку и, не раздеваясь, рухнул на постель, комнату затопили перезвон гитары и песнь барда:

В час, когда я бываю разбит,
Недозволенно слаб, быть может,
И когда несчастье глядит,
Ухмыляясь кривою рожей,…

Тут рука Винделанда наткнулась на что-то теплое, под одеялом. Сдерживая негодование, он откинул покрывало – там, среди мягких тканей лежал Маркиз и недовольно смотрел на хозяина, который его бесцеремонно разбудил. Винделанду даже злиться на кота расхотелось – он стоял и мысленно отчитывал себя – нужно было не только заглянуть под кровать, но и переворошить ворох одеял.

…И угрозы шипит мне вслед
Со злорадством беззубых бабок -
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок...

Маркиз встал, лениво потянулся и направился к хозяину. Кот, почти нехотя, потерся о подставленную руку, а затем спрыгнул с кровати, и так же не спеша,  отправился к миске с едой.
"Он похож на меня – такой же демонстративно ленивый и медлительный, но в случае опасности срывающийся в стремительную атаку. Интересно, он знал, что я его ищу? Наверняка. А не вышел потому, что хотел показать свою независимость – точно моя копия."

…Говорят, в замке спрятан Грааль -
Я его не нашел, врать не буду!
Этот замок искал Персеваль,
Прикоснуться надеясь к чуду;…

…Исцеляют в его стенах
Тех, кто в жизни на грех был падок;
С душ слетает зола -
Недоступен для грязи и зла
Невзятый мой замок…

Утро было уже совсем близко, и идти куда-либо смысла не было. Винделанд решил, что остаток ночи он посвятит себе любимому. Он встал с кровати и прошел в ванную, выложенную розовым итальянским мрамором, там он разделся и забрался в горячую, почти обжигающую воду. Винделанд, как и все киндрэт обладал немного пониженной температурой тела, поэтому горячая ванна была его большой слабостью.
Водные процедуры с пеной, морской солью и любимой книгой, как всегда затянулись часа на два. Когда Винделанд зашел в комнату, утро уже вступило в свои права. Вьесчи посмотрел, на вновь уснувшего кота и непроизвольно зевнул. Вампир забрался в кровать, спихнув «паршивца» на пол и немного повозившись, уснул. Он не заметил, что сразу после этого Маркиз, вновь запрыгнул на кровать и улегшись хозяину на груди, громко заурчал.

… И пускай снова люди твердят,
Что, мол, замки вышли из моды!
Уж какое столетье подряд,
Нарушая закон природы
И от всей души наплевав
На границы привычных рамок,
Как увидел Магритт,
В поднебесье нахально парит
Невзятый мой замок…

Место Действия: Особняк "Долина Миражей".
00:00
Афера уже два часа сидел на крыше, но ничего не происходило. Тогда он решил использовать ультрочувствительные наушники. С помощью их ему удалось подслушать разговор Саломеи и Ле'Руа. После он позвонил Мастеру.
- Мастер. Сейчас из "Долины миражей" выедет некая Саломея, судя по разговору – птенец Габриэля. Судя по машинам в гараже на черном ниссане. Поедет одна к дому Кадаверциан за мужем.

- Саломея... Саломея... – Винделанду было знакомо это имя. Она долгое время находилась в плену у Рамона. И судя по слухам внутри клана, он не знал правдивым или нет, он неплохо проводил с ней время. – Афера, посмотри у себя в вещах, там должен быть маленький черный прямоугольник. Если я с тобой не свяжусь через час или буду не в состоянии, активируй его и быстро... повторяю быстро драпай от туда. Я пока съезжу на свидание к последней из Лигаментиа.
На встречу с девушкой Винделанд решил одеть неофициальный костюм. На нем был мягкий черный вязаный свитер, а под ним серебристая водолазка. Черные джинсы были заправлены в невысокие черные сапоги по верху отделанные серебристым мехом песца. Он выбрал парфюм с запахом моря.
Он вышел из дома и сел в темно-вишневый джип Тайота.

2:49
Винделанд прикинул по карте маршрут следования девушки – от особняка Ле'Руа вела только одна дорога. На ней он и решил ждать. Он поставил машину поперек дороги. Сам, облокотившись на бронированный джип, стал ждать Саломею. На его лице застыло выражение нетерпения и предвкушения встречи с киндрет. Весчи надеялся, что она скоро появится.

Чаще всего дорога была пустынна, поскольку никуда не вела, кроме как в Кадаверцианам. А значит и плохо освещенная, но несмотря на это очень хорошо сделанная.
Саломея мчалась на огромной скорости, ибо другую езду она не признавала. Внезапно она увидела большой джип в который, если бы не мгновенные тормоза ниссана Лигаментиа точно бы врезалась. Ее слегка тряхануло это заставило ее выругаться на ее родном испанском. Она вышла из машины и хотела уже припугнуть того, кто это натворил, но, увидев инициатора происшествия, одумалась.
Черт! Вьесчи. Откуда он взялся?
Винделанд оторвался от корпуса джипа и подошел к Лигементиа. На его руках в свете луны блеснули десять колец, все они были огранены только с одной стороны. Винделанд взял их из личного сейфа патрона. Они препятствовали ментальному воздействию на обладателя.
- Здравствуй, красавица моя, - голос Вьесчи был сладким, как мед.
"А она действительно очень красива, просто удивительная внешность. Интересно, в смертной жизни она была столь же ослепительна? Если да, то я понимаю ее мастера."
- Саломея? – увидев реакцию на имя, девушку действительно звали так, продолжил. – Леди, Вы должны следовать за мной, и я бы не советовал вам возражать. У дома вашего мастера находится мой птенец, и если я не свяжусь с ним через две минуты, он взорвет все. Да, и не связывайтесь с мастером мысленно, даже если он и успеет эвакуироваться, то его люди нет. Идемте, Вас ждут апартаменты в клане Вьесчи. И, извините – в этом нет ничего личного – только политика.
Винделанд достал из кармана браслеты из полиарга (этот материал Вьесчи изобрели много сотен лет назад, он препятствовал кровному брату использовать какую-либо магию, кроме того, его невозможно было снять без ключа) и взял руку девушки.

Когда Саломея убрала руку из руки Вьесчи было уже поздно. Браслет был на ее руке.
- Вы что себе позволяете? Снимите эту штуку немедленно!! - Саломея стала вспоминать лицо киндрет стоящего перед ней. Она часто видела его около Рамона, но тот никогда с ней не заговаривал - Я не вернусь в апартаменты Вьечси, не теперь

- Милая Леди, как я сказал, это – политика. И борьба за сферы влияния. Прошу прощения, но Ваше мнение в данном вопросе не является решающим, так же как и мое отношение к Вам.
Винделанд взял девушку за руки и потянул к машине. Он усадил ее справа от места водителя.
- Мы скоро приедем.
"Афера, все в порядке. Следующая проверка через десять минут."
Всю дорогу Вьесчи внимательно следил за своей спутницей, не допуская, чтобы она чем-либо помешала движению к небоскребу Вьесчи.

Место действия: Небоскреб Вьесчи.
Комната квадратная, стен нет. Выход один – маленькая дверь, связанная с коридорчиком и второй дверью. Двойная система (обе двери не могут одновременно быть открытыми). На входе проверка оператором в другой части здания. У приходящих проверяют отпечатки пальцев и тембр голоса – на отсутствие внушений. Все стены пронизаны нитями полиарга и обиты тканью и мягким поролоном. Стоит кровать, но острых углов нет. Пол и потолок заделаны так же, как и стены. Все выполнено в нежно-лиловых тонах. Все помещения просматриваются скрытыми камерами с трех точек. Стол – округлый, пластиковый, на нем пластиковая же посуда: графин с кровью (тетропак), 2 стакана, книжная полка из легкой фанеры, там книги по истории и стихи.
Часть комнаты оборудована под уборную: зеркал нет. Опасных предметов нет.
Еду в комнату приносят только днем.

6:06
В доме клана Винделанд провел девушку в подвал, в отведенные ей комнаты.
- Я думаю, с Габриелем мы скоро договоримся.
Не дав девушке времени на вопросы, Винделанд пробежался губами по ее шейке и, не прощаясь, вышел из комнаты

Место действия: Кафе "Белая Роза".
Винделанд подошел к «Белой Розе», стоявший у выхода швейцар приветливо улыбнулся ему:
- Мы рады видеть Вас в нашем заведенье, надеюсь, Вам здесь понравится и ничто не помешает Вашему отдыху здесь – молодой человек приветливо улыбнулся. Винделанд без труда считал информацию скрытую этой улыбкой: раздражение гостями в дорогих теплых плащах, тогда как сам швейцар мерзнет в тонком костюме, усталость после длинного рабочего дня и, наконец, надежду на хорошие чаевые. С этим у Вьесчи проблем не было – они вообще предпочитали не интересоваться мнением о себе окружающих, а покупать его.
- Благодарю. Есть свободные столки у окон? – Винделанд любил рассматривать сквозь стекло вечно спешащих людей – заставляют самого нарастить жизненный темп.
- Я провожу Вас. – Следуя за швейцаром через лес перегородок, Винделанд прошел к дальнему столику в зале. Он действительно находился у окна, и было прекрасно видно, как бегут люди, настигнутые внезапным осенним дождем.
- Через минуту принесут меню – и официант исчез, оставив после себя аромат второй группы крови. Киндрэт сдержал порыв вернуть человека и устроить трапезу, вместо этого он стал смотреть за окно.
Люди, спешат.. каждый по своим делам: женщина, укрывающая полой плаща сонного сынишку,... мальчишка едущий на велосипеде и поднимающий кучу брызг,.. степенный мужчина с зонтом в одной руке и пакетом документов в другой, на лице удовольствие от собственной предусмотрительности,.. парочка, замершая и целующаяся под дождем – им наплевать на дождь -  они видят только друг друга. Разные -  смешные и глупые, ранимые, нелепые, ЛЮДИ – источник богатств клана и самая большая статья расходов.
Замечтавшись, Винделанд вспомнил себя – юного и человечного:

Ветер, ночью он всегда дует сильней. Каравеллу он слегка подбрасывал, неся вперед по лазурной глади Средиземного моря. Я стоял у штурвала и всматривался в даль, надеясь первым увидеть берега Венеции. Мы плыли туда две недели и, по моим расчетам, земля должна была показаться сегодня. Но человек предполагает, а судьба рассматривает эти предположения, критикует и выбрасывает в мусорную корзину.
Сейчас было около полуночи, и я понимал, что мои ожидания напрасны. Но так хотелась в Венецию – продать, товары испанского галеона «Неудержимый», удачно захваченного в порту Алжира, успеть на карнавал, зайти в Собор Святого Марка на службу перед началом поста, а потом вновь в путь и не видеть эти берега еще год.
Чайка села на мачту корабля - ее появление обозначает, что земля близко, но в то же время – это плохая примета не известно – чему верить…
Я предпочел не грузиться и, оставив штурвал на Кривого Тома, отправился передаваться в одежды достойные потомственного аристократа…   

Винделанд очнулся оттого, что официант положил на столик перед ним меню в папке, обитой белым шелком. Он ушел, а перед глазами Вьесчи до сих пор прокручивалась сцена его последней пиратской эпопеи -  в Венеции во время карнавала он встретил Рамона, и смертная жизнь для него закончилась. Но он до сих пор скучал по отражению солнца в лазурной глади…
Киндрэт долго размышлял – что из меню съедобно. И решил ограничиться малым – рыбным салатом и вином, не то что бы он собирался это есть, ноне сидеть же с пустой тарелкой.

Место действия: Особняк "Долина Миражей".
Саломея должна была давно вернуться, но ее не было, и Габриэль волновался. В мысли кралось неприятное чувство – вдруг она не приедет.
- Может, с мужем возникли проблемы, и она решила остаться до вечера у Кристофа?
Нужно было восполнить силы. До него дошли слухи, что в центре города открылась "Белая Роза" – неплохой клуб для овец. Поэтому Габриэль решил поохотиться там.
Выйдя из своего кабинета, он увидел двух Смотрящих – охранников Саломеи.
- И что Вы здесь делаете?! Разве Саломея уже вернулась?
Сморящие опустили глаза, хотя за темными очками этого было не заметно.
- Вообще-то нет. Она слишком быстро уехала.
Лидер зашипел сквозь сжатые зубы.
- И что, Вы не могли ее догнать?
Агенты переглянулись.
- Могли, но откуда-то появилась дымовая завеса. Мы не успели.
Лидер одарил их холодным взглядом.
- Вы будите, понижены в должности. Более того, можете впредь не рассчитывать на мое доверие.
Габриэль быстро собрался, сел в лимузин и уже по дороге позвонил на Базу Смотрящих, что бы приказать агентам проверить дороги, по которым могла проехать Саломея.

Место действия: Кафе "Белая Роза".
24:12
Габриэль подождал, пока шофер откроет ему дверь и закроет его от дождя зонтом. Затем вышел и направился в клуб.
Играла тихая лирическая музыка, посетителей было совсем немного. Габриэля удивили перегородки, закрывавшие столики друг от друга. Проходя мимо одной из них, он увидел мужчину, показавшегося ему знакомым. Лидер остановился посмотреть внимательнее. Да, это был он – молодой Вьесчи, наглый, безнравственный, зазнавшийся, не знающий ничего о правилах поведения со старейшинами и приличиях, посмевший когда-то давно быть с ним...
Ягайло уловил на себе его равнодушный взгляд и это покоробило его едва ли не сильнее, чем все воспоминания о их прошлом. Он решил подойти к нему не совсем отдавая себе отчет в том, зачем он это делает.
Ягайло встал перед его глазами, не произнося не слова. И так заметит.

Чье-то присутствие рядом настораживало. Винделанд отвлекся от своих мыслей. Рядом стоял очень молодой мужчина. Вьесчи присмотрелся, это лицо он узнал бы даже во сне.
- Габриэль! Ты здесь, не во Франции, почему? – Негоциант скучал, когда этот Гад внезапно собрал вещи и уехал во Францию. Как тогда казалось навсегда.
Вьесчи не знал из какого клана Габриэль, да и раньше это было не важно, а сейчас...?
- Садись, - он кивнул на кресло напротив. – Как дела? Чем сейчас занимаешься?
Габриэль неотрывно смотрел в глаза Вьесчи, его совершенно не волновало, что тому может быть больно. Он седел напротив него и слушал вопросы негоцианта, решая отвечать или не утруждать себя.
- С делами моими все в порядке, спасибо, – все-таки решил снизойти он. – А занимаюсь я поиском птенца. Ты не видел случаем, не пробегала?
Бровь Винделанда поползла вверх.
- А кто твой птенец? Случайно не Саломея? – Винделанд постарался изобразить удивление.
- Вьесссссссссссссчи! – Габриэль чуть не забрызгал Винделанда ядом. – Как ты посмел тронуть мою девочку! Где она?
Лигаментиа был готов разорвать эту наглую сволочь. И он прекрасно знал, что расплющит его при желании как не чего делать.
- Милый, не злись, а то морщинки ранние появятся. – Винделанд видел в глазах собеседника свою смерть, но он не боялся. Слишком давно... слишком близко... слишком запутано... И доверие. Абсолютное доверие в течение нескольких лет. – Она у меня и вернется к тебе, как только Вьесчи получат пятнадцать процентов от ваших акций.
Винделанд послал киндрет безукоризненную улыбку.
Габриэль сначала вскипел и хотел наслать на наглеца иллюзию удушия, но после последней фразы рассмеялся.
- Скажи мне, мой клыкастый друг, неужели ты действительно считаешь, что я отдам Вьесчи свои акции? По-моему мне сейчас не составит большого труда, заставить мучиться тебя до тех пор, пока вся эта негоциантская дурь не выйдет у тебя из головы. Лучше отдай мне Саломею и я, так уж и быть, прошу тебя.
- Счазз! Из моей головы дурь ты, конечно, выбьешь вместе с жизнью, но что ты будешь делать с моим трупом? Обменяешь на труп Саломеи. Кстати, хотел спросить, ты когда обращал руководствовался критерием эстетического совершенства? – Перед мысленным взором Вьесчи предстала Саломея. – Габриэль, выбирай акции или твой птенец. Подумай пока.
Винделанд встал, намереваясь покинуть "Белую Розу".
Габриэль схватил Винделанда за запястье и крепко сжал, так, что кости опасно захрустели. Лигаментиа было почти что все равно. В его глазах плясали сатонята и бешенство смертельную для Вьесчи румбу.
- Ты думаешь, что сможешь покинуть это место? Мне нужна Саломея, и ты меня к ней сейчас же отвезешь. – Габриэль вывернул руку Винделанда и заставил идти к выходу. Там он усадил его в лимузин и приказал шоферу ехать к Небоскребу Вьесчи.

Место действия: Небоскреб Вьесчи
Саломея была в бешенстве. Все ее попытки выбраться из этого жуткого места оканчивались ничем.
Вьесчи, почему снова Вьесчи. Перестав пытаться выбраться, Саломея легла на кровать. Ее раны стали кровоточить. Но физически она ничего не чувствовала. Только ненависть внутри.

Винделанда отвел Габриэля в подвал небоскреба к мягким комнатам, но в коридоре остановился, отказываясь открыть дверь к Саломеи. Габриэль вспомнил, что когда-то давно Вьесчи рассказывал ему о местной системе безопасности, и насылать наваждения на него было бесполезно не прокатит.
- Хорошо,  акции будут Вашими, Вьесчи. Завтра прошу приехать ко мне для заключения контракта. – Габриэль вздохнул. – А теперь открывай!
Винделанд согласно кивнул и, назвав пароль, он впустил Габриэля в комнату к девушке.
- Саломея, - Габриэль бросился к птенцу. – Ты жива, слава Ауте!

- Как видишь - Саломея встала с кровати, но отошла от Габриэля и подошла к Винделанду. Поскольку в комнате находился и Мастер Саломее нечего было бояться. Она дала Вьесчи мощную пощечину, а позже произнесла
- Снимите браслет с моего запястья, сейчас же.

Винделанд поймал руку Саломеи и поцеловал ее, сдерживаясь и по-прежнему улыбаясь. Пощечина действительно была мощной.
- Какой яркий всплеск эмоций, я и не знал, что настолько Вам понравился. Похвально. Моя Леди, - мягко ответил он, - если Вы больше не будете поддаваться своей страсти и бросаться на меня, то, возможно, я и сниму браслет. Но признаться, он Вам так идет.
Винделанд бросил на нее наигранно-раздевающий взгляд, скорее чтобы позлить, нежели сказать о своих желаниях, но получилось идеально.
Тянуть резину со снятием полиарга он мог бесконечно, но мысль о том, что рядом стоит недовольный древний, заставляла поторопиться. Из кармана он достал серебристую нить и, обмотав монолитный браслет, рассоединил на две части. Затем повернулся к Габриэлю.
- Завтра я буду у Вас с документами, Вам останется только подписать. Габриэль, насколько я помню, твое слово не рушимо, я прав?

Габриэль с интересом наблюдал, как его чаилд ударила наглого Вьесчи. Давно Винделанду не заезжали по его совершенству, пора бы возобновить традицию.
- Мое слово по-прежнему не рушимо, исключая случаи с непредвиденными обстоятельствами, - ответил он, убедившись, что наручники с Саломеи сняты, – и честность имеет строго такую же, как твое. Я жду тебя, Винделанд, завтра у себя, вот только составлением договора займутся мои люди. А ТЕБЕ останется только подписать. – Лигаментиа прошелся взглядом по комнате. – Милые апартаменты – комфортно, уютно, без тараканов и клопов. Скажи мне, любезный Вьесчи, все негоцианты живут в такой роскоши, или это vip-номера?
Габриэль с удовольствием отметил, что гадкая улыбка Винделанда стала чуть натянута.
- Доброй ночи. – Габриэль направился к выходу. – Саломея, ты закончила с ним или мне стоит подождать тебя в лимузине?

Когда Саломея ударила Вьесчи, ей стало легче. Продолжая смотреть на Винделанда слова Саломеи все-таки были адресованы Габриэлю.
- Мне по-прежнему надо в особняк Кадаверциан - девушка подошла к Мастеру.

Габриэль отошел в сторону, приглашая девушку пройти вперед.
В лимузине Лигаментиа посадил Саломею рядом с собой, но на протяжении всей дороги молчал.
Ему вспоминались слова, некогда сказанные Кристофом Альбьером о птенцах. Из мыслей не уходило противное ощущение древней пыли на книжном шкафу. Сравнения. Перед глазами стоял давний друг, в корне изменивший свое мировоззрение и отношение к нему.
"Кактусы, кактусы. Валюта... и мыши, летучие. Много сияния в море и щепки в пространстве. Золото неба. Осколки дня на исходе бесконечности. Пальцы любимой в танце безумия кружатся, кружатся... так далеко.
Медленно тянется повозка вечности. Когда это кончится? Много ли нужно, чтобы забыть, себя? Пара мыслей и желание оставить этот мир, столь привычный моим рукам. Игрушка, искусно сделанная Мастером. Птицы, где вы? За каким облаком, в какой поднебесной отыщу я вас? Нужно ли, когда дети забывают память о тебе, о твоих крыльях, твоих перьях. Они готовы сами выщипать их: то ли для того, чтобы ты стал на них похожий, то ли для того, чтобы с помощью них укрыться от дождя.
Трупы не могут не разлагаться. Только одни сразу сгорают в огне, боясь запачкать утреннюю росу, другие тлеют, распространяя смрад и заразу, а третьи засыхают и становятся мумиями. Сухими, бесчувственными куклами, изжившими сами себя. Что лучше? Что важнее?
Руками раздирая чужие жизни, мы лезем наверх. Не останавливаясь, помогая тем, кого считаем достойным или кому должны, убивая друг друга, мы ползем к поверхности. Кто-то, чтобы глотнуть свежего воздуха, кто-то для того, чтобы, наконец, увидеть свет, а кто-то, чтобы просто взять в свои руки власть и не позволить никому дышать свежем воздухом и смотреть на Солнце. Солнце... Глупцы! Неужели все забыли о Высших Звездах и Лунных Ветрах?! Они знают цену всему и только им дано право БЫТЬ. Как только мы доберемся до Предела, готовясь исполнить все наши мечты, нас сожжет Солнце. Слишком сильны... слишком многочисленны... слишком опасны..."

Место действия: Особняк мсье Кристофа.
Лимузин остановился около особняка. Шофер услужливо поспешил открыть дверь Саломеи и Габриэлю и остался ждать около машины. Габриэль подал руку девушке и направился с ней к двери дома Кристофа. На лестнице он остановился.
- Буду надеяться, что Кристоф не прогонит "незнакомого" киндрет, - на всякий случай Габриэль поплотнее запахнулся в иллюзию лже-ауры и обратился к Саломее. – Ma cherie, мне пока не удалось привести к тебе целителей, слишком быстро сменяются события в потоке времени. Поэтому прошу, выпей моей крови, это поможет тебе регенерировать свои раны. – С этими словами Лигаментиа освободил левую руку от перчатки и протянул ее Саломее запястьем вверх.
Небо на востоке становилось нежно-рыжим. Афера решил, что жариться на солнце ему не нужно, поэтому покидал бинокль, наушники и "кошку" в сумку, слез по живой стене с крыши и отправился к Мастеру.
Саломея посмотрела на Габриэля и покачала головой.
- Я не буду пить твою кровь.  Единтсвенный и последний раз, когда это случилось было при моей обращении. - Саломея подошла к двери и позвонила -  Я подожду, пока раны сами собой затянутся.
Габриэль убрал руку.
- Как хочешь, птенец. Ты права, не стоит так просто разбрасываться древней кровью. Она может пригодиться для более существенных случаев, чем желание Мастера помочь своему чаилду. – Габриэль медленно выдохнул, наблюдая с любопытством ребенка за облачком пара. – Наверное, не стоило так спешить с твоими поисками. Ты у меня девочка взрослая и самостоятельная, сама бы с Вьесчи справилась. Кстати, спасибо за благодарность. – Габриэль беззаботно улыбнулся и погладил ученицу по волосам.
Саломея резко повернулась лицом к Габриэлю. С настроением у нее сегодня было явно не все в порядке.
- Благодарить! А по чьей вине я там оказалась. Неужели сама поехала к Вьесчи и попросила что бы меня заперли?! Хорошо. Спасибо.
- Саломея, Саломея... Не только у тебя бывают перепады настроения. – Габриэль продолжал водить пальчиком по ее щеке. -  Да, к Кадаверциан попросил приехать тебя я, но для чего ты, по-моему, забыла. Неужели ты думаешь, что Джорди так нужен МНЕ? Я думал, что ты не захочешь быть от него далеко, поэтому и предложил забрать его с собой. Разве мог я знать, что Вьесчи нападет на тебя по дороге? И кто уехал без охраны? – Габриэль поцеловал девушку в носик. - Ma cherie, кому Джорди нужнее – тебе или мне? Мне очень бы не хотелось вспоминать, о том, кем я являлся когда-то давно.
Габриэль прижал собой Саломею к двери и жадно поцеловал в губы, чуть кусая и слизывая ее кровь.
"Только попробуй одарить меня пощечиной, которой одарила Винделанда..."
Рука Саломеи уж было поднялась, чтобы повторить то, что сделала с Вьечси, но она не осмелилась ударить Мастера. Девушка хотела остановить Габриэля, но не могла и только мысль о том, что они стоят у входа в особняк, где в данный момент находится Джоди, и который в любой момент может выйти, заставила ее оттолкнуть Учителя.
- Больше так не делай! - Саломея говорила тихо, но очень твердо.
Габриэль оторвался от Саломеи, пытаясь как можно быстрее привести в порядок учащенное дыхание. Он посмотрел на нее абсолютно опьяненными глазами.
- Прости, ma cherie, - ему так давно хотелось это сделать. Нет, вины он не чувствовал, но то, как девушка злилась, ему нравилось очень. В этот момент она казалась еще красивее. – Но обещать, что я так больше не сделаю – бессмысленно. Когда-нибудь все равно не удержусь.
Габриэль беззлобно усмехнулся.
- Неужели тебе этого не хотелось? Или со временем мои поцелуи и объятия изменились до неузнаваемости, что стали похожи скорее на удушливые кольца змеи.
Он посмотрел на часы, украшенные бриллиантами.
"Если мы так и дальше будем стоять, то до рассвета в "Долины Миражей" не доберемся."
- Ты со временем очень изменился - Саломея слегка поправила волосы Габриэля -  Нет, твои объятия остались прежними. Но по характеру ты другой. Ты стал более мягким что ли. Раньше за вот такое насильное попадание в пленницы другого клана ты бы уже тысячу раз меня поругал, ведь ты был строгим, а теперь мчишься на мои поиски. Приятно конечно.
Из окна показался Джоди. Очевидно он услышал Лигаментиа. Он мигом спустился вниз. И что самое странное не удивился, тому, что рядом стоял Габриэль. Будто знал, что тот никогда не умирал.
- Понятно. Вопрос где ты была отпадает -  Он поцеловал Саломею, а после протянул руку Габриэлю.
Габриэль ласково посмотрел на руку Саломеи, которой она поправляла его волосы. Затем поймал ее и прижал к своему лицу.
- Может быть, я и изменился, ma cherie, а может, изменилась ты, или вовсе мир вокруг нас. Только представь себе – сутки назад я повстречал тебя снова, после долгого времени, и, не дав тебе очнуться от перемены событий, ругаю за то, что вездесущие Вьесчи, а особенно этот, похищает тебя. Конечно, я помчался на твои поиски...
Мысленно Саломеи ===>
"..., просто я очень боюсь тебя потерять".
Когда из особняка Кадаверциан вышел Джорди, Габриэль слегка отстранился от девушки. Не хотел компрометировать ее в глазах мужа.
"Всему свое время".
Он пожал руку второму Лигаментиа.
- Мне очень приятно видеть тебя теперь, во снах ты старше.
Габриэль пригласил Саломею с мужем в лимузин и, дождавшись, когда они окажутся внутри салона, сел напротив.

Ежась от холода,
Протянув руку Бесконечности,
Посмотри в глаза Радуги,
Ты видишь, она плачет кровью.

Место действия: особняк "Долина Миражей".
Габриэль проводил Саломею и Джорди до обеденной, слуги уже накрыли стол. Бокалы с кровью, графины с вишневым и брусничным соками, горячительные напитки, суши, оливки и пирожное. Накрахмаленные салфеточки – неизменный атрибут сервировки. И большие, удобные стулья, обитые красным бархатом.
Ягайло лениво тянул из бокала кровь с пряностями, основой которых являлась гвоздика. Очки сползли на кончик носа и грозили вот-вот сорваться вниз, но не спешили придаваться полету под недовольное шипение хозяина.
В который раз посмотрев на влюбленную чету, Габриэль поднялся со стула и, пожелав всем спокойного дня, отправился в к себе в спальню.
Сонно посмотрев на постель, Ягайло набрал номер телефона Лаа и вызвал его к себе.
5:26
Когда ученик пришел к Главе Лигаментиа, тот уже успел принять душ и в данный момент, удобно устроившись на постели и зевая через каждое слово, объяснял агентам, что найденный на подъездной дороге ниссан Саломеи нужно поставить в гараж.
- Лидер, - позвал он. – Вы звали?
Габриэль отложил трубку, и сладко зевнув, попытался изобразить недовольный, а не сонный вид.
- Нет, не звал. Я велел тебе притащить свою задницу сюда еще пол часа назад. – Он махнул рукой, предупреждая попытки ученика оправдаться. – Меня не интересует, где ты был и чем занимался. Меня интересует, как ты сумел проворонить ma cherie? Почему агенты за ней не проследили? Вы не Смотрящие, а позор товарищей КГБ-шников. Я обещал тебе, valinia, что твоя шкурка пострадает?
Предательский зевок был снова безжалостно подавлен.
- Да, Лидер, - ответил Лаа. Судя по выражению лица, слова Лидера его не очень трогали. Но то снаружи.
Через секунду Лаа почувствовал обжигающую боль в плече, его взгляд упал на тонкий стилет, торчащий из его тела. Рука инстинктивно потянулась вынуть посторонний предмет.
- Не убирай, - приказал Габриэль. – Вынешь, когда я тебе разрешу.
Лаа недобро улыбнулся сквозь зубы.
- Да, Лидер. Если вспомните.
- О тебе, valinia, я никогда не забываю. – Габриэль махнул ему рукой, отпуская, но после окликнул. – Да, и вот еще что, завтра приедет мой давний друг – Винделанд Вантасель. Займись составлением  договора на передачу пятнадцати процентов акций нефтяных компаний Ле'Руа в безвозмездное пользование на имя...
- Клана Вьесчи, – предположил Лаа.
- Нет, самого господина Вантаселя. – Глаза Лигаментиа недобро сощурились. – Поля с условием договора оставь пустым, я после сам его впишу.
Лаа снова посмотрел на рану. На черном плаще проступило темное пятно крови. Жгло всю руку, но дать понять киндрет, что ему больно, значит признать себя слабым и недостойным Обращения. Ученик молча удалился из спальни Мастера, оставив его в одиночестве.
- Доброго тебе дня ученик, и пусть твои клыки заостряться еще до того, как ты станешь Кровным Братом. – Слова утонули в тишине.

Сон, закроет твои глаза,
Ты не спишь, но не можешь проснуться.
Спи, мой сын, до заката еще далеко.
Засыпай, пока не настало утро.

0

Похожие темы